Меню

Кризис или разрыв?

AD
Help
30 мар 2006, 11:27
Тема обсуждаемая сто раз и стара как мир. Но все же........ Хочу понять какой выход в моей ситуации. Замужем почти 3года, есть маленький сын. С мужем не ругаемся, не кричим и не выясняем отношения, но все у нас как-то вялотекуще. Мы как два квартиранта на одной жилплощади, встречаемся поздно вечером и каждый своим делом занят, у каждого свои заботы, свои мысли, вообщем своя жизнь. Муж, приходя с работы, садится за комп, либо телек, либо книжку в руки. А где спросить как дела, как прошел день, какие новости, как сынуля??? А где поцеловать жену, уделить внимание. Понимаю, что устает, что работа, но ведь работа всю жизнь будет, так что теперь такие вот отношения будут норма. А про секс и думать не смею, было месяц назад и то лишь бы как, простите за подробности. Я тоже не идиальна, возможно не уделяю должного внимания тоже, но раз есть такая проблема, то надо ее обсуждать. А он не готов к разговорю, либо говорит, что у нас все в норме, либо разворачивается и уходит строя из себя обиженного. Как быть мне в такой ситуации, не хочется рвать отноешния, все-таки я настроена была прожить с этим человеком всю жизнь и наверное люблю его все равно, но такие взаимоотношения выматывают, копится агрессия. Вчера не выдержала, сказала, что соберу чкеомдан и уеду с сыном, будем разводится, так невозможно существовать. Отвернулся к стенке и заснул, значит человеку все равно, либо что, уверен, что я не предприниму такой шаг. Да страшно решится на это, будет сложно одной, а главное пусто. Но ведь и сечас пусто в душе, когда не чувствуешь себя любимой и желанной. Девочки, милые, дайте совет как исправить ситуацию.
30 мар 2006, 11:43
Дорогая, я не знаю, что происходит, но такое впечатление, что вот в топике "Мужа клинит и не только по весне", создается впечатление, что их многих клинит. У меня муж - я тут уже рассказывала, после 3.5 лет счастливой совместной жизни сказал, что мы разные люди (?????????????????) Причем никакой конкретики. У нас также был секс раз в месяц. Я думаю уже теперь, что у него проблемы на этой почве. У нас не было секса уже 3 месяца полных... Не знаю, мне кажется, у вас еще не все так критично, чтобы ругаться и собирать чемодан (во всяком случае навсегда). Просто устали немножко от присутствия друг друга. Может, Вам отдохнуть? в дом отдыха или еще куда съездить? Но не ругаться перед отъездом и не выяснять "что ты тут будешь без меня делать", а просто донести все эти мысли до него. А пустота - сравните то, что у вас сейчас в душе рядом с ним и представьте, КАК без него рядом. Уверяю вас (сама так сейчас чувствую), что та пустота, но когда рядом она меньше по интенсивности, когда его нет вообще. Поэтому не стоит из-за сиюминутного решения все рвать (а оно сиюминутно, хотя вы и испытываете давно недовольство, но высказали его только сейчас. Если бы вы ему говорили каждый день, то другое дело, конечно, тогда и ждать-пытаться нечего...) Надеюсь, помогла. А то, что он садится за комп, книжку (это еще хорошо, мой так кроме компа ничего), спросить как дела и т.д - я думаю, процентов у 70 такая же ситуация в семье. А жизнь так и будет. И либо вы "прогибаетесь под изменчивый мир", либо ищете того, кто и через N лет брака будет уделять внимание, целовать и т.д. Но откуда ж вы наперед знаете, как человек себя вести будет? Даже если он вначале летает, "прыгает вокруг", это же не гарантия вечности... Начинать с новым человеком тяжело, потому что надо подстраиваться, время, время, и еще раз время... И проходить все трудности... Мне уже не хочется, например, этого... Удачи!
30 мар 2006, 11:44
Попробуйте его как-то неожиданно приятно встретить разочек с работы. Ужин романтический приготовьте, свечки поставьте, музыку там.. Оденьтесь красиво, прическу сделайте. Чтобы он Вами заинтересовался по-новому. Надо иногда делать что-то, чтобы мужчину завести. Я иногда своего любимого мужа очень страстно целую по приходе с работы -работает! А Вы своего выходите поцеловать на порог? Или ждете, когда сам подойдет? Если Вы дома, Вы выходите встречать, ему будет приятно, что его ждут. Удачи!
30 мар 2006, 12:46
Поддержу:) Мужа нужно встречать с любовью и радостью! Ему приятно и Вам воздастся;)
30 мар 2006, 12:51
я так делала, и ужины, и поцелуи на пороге, и из окошка на прощание помахать, и увижу, что подходит - дверь открываю и стою в дверях, и смски, и стриптиз танцевала, я уже писала что по поводу секса делала. Иногда это не работает. Мне кажется, этот ужин стОит делать лишь после легкой разлуки, или накануне, но сам по себе он не принесет результата...
30 мар 2006, 11:44
начать с себя, выбросить из головы все обиды и пустые ожидания..и строить строить строить :))
30 мар 2006, 14:00
Респект.
30 мар 2006, 11:47
Автор, мое глубокое мнение, что за словами "соберу чкеомдан и уеду с сыном, будем разводится, так невозможно существовать" должно следовать действие. Нельзя говорить такие слова под порывом, под " не выдержала". Их нужно говорить осознанно, или таки да, под порывом, но доводить до конца. Потому что сказанные 1 раз без последствий такие слова теряют свою силу. А по ситуации....она у вас достаточно типична для семьи со средним достатком. Потому что есть острая потребность ходить на работу, проводить там много времени, но при этом не получать за нее большое количество материальной отдачи, чтобы можно было с удовольствием после работы брать жену, ребенка и в кино, ресторан, кафе..а раз в пару месяцев на отдых. Жизнь просто как рутина. И для Вас, и для него. Наверное в нем недостаточно жизненной силы, чтобы радоваться и общаться вечерами. Ему для того, чтобы работать днем-после работы нужна тишина и покой.Потому что ничего другого ни себе ни вам он предложить не может. И вряд ли что то изменится...Поэтому решать только Вам. Но сразу говорю, не всегда мексиканские страсти хороши. Разбор полетов тоже очень быстро надоедает.
Anonymous
30 мар 2006, 12:04
ППКС! отлично сказали.
30 мар 2006, 12:53
поддержу! Либо вам надо, чтобы "всю жизнь горело синим пламенем", либо спокойная тихая любовь и жизнь (что не означает отсутствия полного любви)
Aвтор
30 мар 2006, 16:59
Руфа, а с чего это вы интересно взяли, что в семье средний достаток. Достаток у нас более даже чем. И ресторнаы, клубы, вылазки всякие давольно-таки часто. Но при чем тут это, разве в этом заключается гармония отношений. Мне гораздо важнее, если муж придя с работы не в ресторан меня потащит, а обнимет, поцелует и поговорит о том о сем
31 мар 2006, 07:26
А раньше такое общение было?
Aвтор
31 мар 2006, 09:05
До какого-то момента отношения были просто идиальные, меня даже пугало, что все слишком хорошо. Вот я и таскую по тем временам. А где-то последний год начилось отчуждение. Я осознаю, что ровно половины вины в этом моей, я сижу дома уже 2года, сносит крышу. Но муж против, чтобы я выходила на работу. Но что-то менять надо в теперешнем укладе, т.к. отношения эти терять все же не хочу, а хочу их нормализовать как минимум.
31 мар 2006, 09:24
Мне так показалось из Вашего же поста:) Потому что Вы не написали, что есть возможность, Вы написали только про желание. А поскольку по роду службы я сталкиваюсь с состоятельными людьми, то знаю как они проводят свой семейный досуг. Да, возможно, у них тоже есть проблемы про холодность в отношениях, но точно нет проблемы-пришел вечером домой, сел за комп, посмотрел тв, пошел спать..мимо жены:) Поэтому я предположила, что семья у Вас именно со средним достатком. Не бедная..а обычная:) Когда деньги есть, просто их не хватает именно на развлечения. Сорри если "семья со средним достатком" для Вас оскорбление. А дальше..теперь Вы вдруг пишите, что "ресторнаы, клубы, вылазки всякие давольно-таки часто"..значит общение все таки есть? Значит он не каждый вечер утыкается носом в тв и отворачивается к стенке? Он пытается внести разноообразие в первую очередь в Вашу же жизнь. А насчет проявления чувств...мужчины (многие) в этом плане немного холоднее, чем женщины. Для нас важно, чтобы муж обнял, поцеловал-просто так. А им многим может не приходить в голову, что можно и просто так обнять и что это не обязательно должно постелью заканчиваться. Делайте это первая. Ниже Вам уже написали про ожидания. Тоже соглашусь. Не ждите слишком много, и делайте первый шаг в сторону того, что хочется Вам. Так легче это получить. Людям вообще не свойственно читать мысли друг друга. Так что когда чего то хочется, об этом легче сказать, чем месяцами обижаться, что приходя с работы муж не целует...
30 мар 2006, 13:32
Когда муж приходит с работы Вы дома? Как Вы ведете себя в этот момент, как встречаете?
30 мар 2006, 13:15
да, это действительно не жизнь, у меня когда муж приходит с работы уставший мне сразу так одиноко, хотя понимаю, ну что делать, человек отдохнуть хочет (и то это бывает очень редко)... а вот если каждый день , это совсем с ума сойти можно.. я соглашусь с мнением, что если сказала уйду, надо уходить, а так он даже всерьез вопринимать не станет.. а может он этого и добивается?
30 мар 2006, 13:29
не похоже, чтобы он именно добивался того, чтобы остаться без семьи..всё таки когда человек хочет закончить отношения, он их хочет закончить по двум причинам. 1. Другая. 2. Жена настолько достала, что сил нет. 1 вариант отметаем, потому что он же домой приходит, всё ок..просто не общается так, как этого хочется автору. А 2й вариант..ну всё таки когда человек достает очень тяжело оставаться безучастным к этому человеку..т.е. спокойным. Тогда бы пост включал в себя и про унижение и придирки. Т.е. очевидный вывод человека на разборки и ссору. +У них ребенок маленький...не похоже.
Опять Автор
30 мар 2006, 23:21
Девочки вот сижу как полная идиотка и жду мужа с 8вечера! Постелила шелковую ткань на пол, по перемтиру комнаты свечики, вино, фрукты, красивая музыка, по телеку крутится без звука видео с нашей свадьбы. Сижу в полнейшем одиночестве. А время 23часа!!! Где он? С друзьями в баре, в магазине, еще где... продолжать не хочется. В моем представлении, после вчерашних слов и невыясненных отношений, человек, если ему не глубоко пофиг, примчится пораньше с работы, пускай и без букета цветов, но хотя бы будет стремится уладить конфликт. Разве я неправа??? Пошло все в Ж..., открываю бутыль и напиваюсь в одиночку
31 мар 2006, 07:24
А, может, вам надо было не с тяжелой артиллерии начинать в виде свечей при том, что муж неизвестно когда вернется. А просто дождаться его и поцеловать при встрече? И сесть рядом с книжкой и прижаться в какой-нибудь вечер?
Anonymous
31 мар 2006, 08:13
Ваша ошибка в том, что вы постоянно от мужа ждете конкретного поведения, которое, как вам кажется должно быть, не получая именно такой реакции вы обижаетесь, и дальше все идет по кругу. Перестаньте говорить себе - он должен прийти и обнять, должен общаться... Расслабьтесь - вот чего вам хочется пожелать. Хоть немного расслабьтесь. И еще - ему тоже непросто - у вас нереализованные ожидания. Я думаю - что и у него тоже. Может он тоже недоволен вашим браком, вашим поведением - вот и хандрит. Мы не имеем возможности его точку зрения выслушать - поэтому не надо записывать мужа в бездушные чудовища.
AD
AD
Aвтор
31 мар 2006, 09:08
Согласна, проблема в том, что я жду определенного поведения и проявления чувств, а когда развитие не по мной задуманному сценарию-раздрожаюсь. Я не отрицаяю этого. Наверное соглашусь, что не стоит ждать и требовать, а просто плыть по течение, наслаждаясь тем, что имеешь. Однако это непросто, этому надо учится. Буду с сегодняшнего дня, потому как хочу, чтобы в семье опять наступила гармония. Спасибо вам за здравую критику-отрезвила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325