Меню

Муж - опора по жизни?

AD
21 мар 2006, 12:45
Есть ли у вас такая уверенность, что ваш муж - ваша опора. Имею в виду: что он всегда будет на вашей стороне (например, при каком то споре в компании или с родителями), что никогда не выставит идиоткой. Что принимает вас такой, какая вы есть?
21 мар 2006, 12:50
Есть! :-)
21 мар 2006, 12:53
есть!))
21 мар 2006, 12:57
Всегда на моей стороне во время спора? А если я неправа? :) Нет уж, я предпочту, чтобы в этом случае он был прав, а идиоткой постараюсь сама не выставляться.
21 мар 2006, 13:04
Конечно, а иначе зачем выходить замуж?
21 мар 2006, 13:04
Есть такая уверенность, но это, по-моему, разные вещи :)
21 мар 2006, 13:10
Опора - да безусловно, проверено уже ни раз, потому что мы - команда и держимся друг за друга, не даем даже близким людям критиковать второю половину, одно дело разборки между собой - но выносить сор из избы это не уважение к своему партнеру ИМХО...
21 мар 2006, 13:15
Думаю да :) Хотя может и чужую сторону принять, и мнение своё иметь, отличное от моего, и много ещё чего может делать и при этом не обязательно совпадать со мной :) Под опорой я понимаю нечто другое, к примеру, что я всегда могу рассчитывать на его помощь, сочувствие, поддержку, чтобы он был отзывчивым, ну и т.д. :)
21 мар 2006, 13:21
Безусловно, есть.
21 мар 2006, 13:24
А примеры можно? Ситуации, когда вы поняли, что он всегда на вашей стороне (во всяком случае не даст вас в обиду прилюдно), когда вы поняли, что вы ЗА МУЖЕМ!!! Или наоборот, когда вы осознали, что не можете на 100% полагаться на него. Что подспудно где-то сомневаетесь, что он всегда за вас.
21 мар 2006, 14:44
Однажды я очень обиделась на свекровь, мы жили вместе, не будем обсуждать причину обиды. Я позвонила мужу и сказала, что просто не хочу больше жить вместе с его родителями. Он меня поддержал- сказал я тебе обещаю, что мы все уладим. Мы съехали на квартиру. Я считаю, что он меня очень поддержал в тот момент
21 мар 2006, 15:01
1. Когда он помогал мне в реализации моих карьерных амбиций во преки своим итенересам (мне пришлось уехать учиться на 3 месяца впервый год нашего замужества, потом когда начала работать - работа по началу была в смену - часто по выходным и по ночам, далее 6 месяцев работала в другом городе, приезжая домой лишь на субботу и воскресенье - ни разу ни упрекнул, лишь подбадривал и гордился мной когда я получала очередное предложение по работе) 2. Когда он ухаживал за мной во время болезни. 3. Когда поддержал меня после смерти брата и возился со мной как с маленьким ребенком, не дав мне скатиться в депрессию. И таких "когда" еще много, всех не перечислишь. Ни разу не услышала критики от него в свой адрес при даже очень близких людях.
Anonymous
21 мар 2006, 16:45
Девочки, вам очень повезло с мужьями!
21 мар 2006, 18:58
все "когда" пожалуй и не перечислишь, и для меня это порой не что-то глобальное, а ежедневные мелочи: отвезти и забрать с работы, нести тяжелую сумку, решать почти ВСЕ бытовые проблемы, но пожалуй главное: постоянно выстраивать отношение его детей ко мне, любить нас всех так, чтобы мы были и чувствовали себя одной семьей!
Лара
01 апр 2006, 18:26
Как-то поссорились моя мама и муж. Мама была не права, но не хотела этого признавать, и требовала, чтобы он перед ней извинился. Он не захотел этого сделать, тогда она начала меня травить, кричать, ругать, типа что я продала свою мать, живу с каким-то подонком. Муж сначала слышать не хотел ни о каких извинениях, тем более, что она его крепко обидела, задела за живое. Потом он увидел, как обернулось дело, что плохо от их конфликта стало мне, пошёл и извинился перед моей матерью. Я считаю это Поступком и выражением любви и поддержки, ведь ему пришлось наступить на горло своему самолюбию.
21 мар 2006, 16:26
по всем пунктам да. разве что как он меня воспринимает - не знаю, но он меня оч.хорошо изучил за 6 лет
21 мар 2006, 16:35
да, есть!
21 мар 2006, 18:51
Есть! но это не значит, что муж не скажет мне, если я в чем-то буду не права, по его мнению. но скажет это обязаетльно наедине (слова могут быть конечно не нежные, но всегда цивилизованные) и никогда не выставит идиоткой ни перед кем. То же самое и с моей стороны по отношению к нему.
21 мар 2006, 19:14
да есть.
21 мар 2006, 19:49
Сейчас есть уверенность, доказывает действиями. А что потом будет - как знать:)
AD
AD
21 мар 2006, 20:30
Есть.
21 мар 2006, 23:41
есть уверенность, что в глобальных вещах не кинет никогда, а по мелочам и поспорить иногда приятно :)
27 мар 2006, 04:53
"что он всегда будет на вашей стороне (например, при каком то споре в компании или с родителями)" Это не к мужчинам. Мужчина защищает правого, женщина - своего. Поэтому если я не права, то и муж будет не на моей стороне. "что никогда не выставит идиоткой" В этом уверена на все 200% даже если я буду сильно не права, но и я его никогда не выставлю в таком свете. "Что принимает вас такой, какая вы есть?" Да, со всеми потрохами :-) И не просто принимат, а сильно любит. Впрочем, как и я его :-)
27 мар 2006, 13:33
конечно есть! а иначе, зачем мне такой муж, если мы не на одной волне...
30 мар 2006, 21:55
нет.скорее я его опора
31 мар 2006, 16:15
К сожалению теперь нет. До недавнего времени так и было.
31 мар 2006, 16:47
Думаю,что не выставит. Даже когда буду не права он мне только дома об этом скажет. Так же как и я ему.
01 апр 2006, 12:42
Да, муж моя опора во всем!!!)))
01 апр 2006, 13:17
Уверенность есть - муж опора! Как же муж может выставить идиоткой???? мой наоборот всегда хвастается мной :) ну не то чтобы хвастается, например, пошли мы с ним пострелять из винтовки, и по большому счету была ничья ( ну может только чуть чуть я его обыграла), а он говорил своей маме, что я его просто как мальчишку обстреляла... А в споре то почему он всегда должен соглашаться? у него что. своего мнения нет что-ли? если он согласен со мной, то согласен, если нет, то нет. Если имеется в виду защитить, от нападок, то конечно, защитит и не позволит чтобы со мной как-то грубо разговаривали.
02 апр 2006, 00:10
Да :)
02 апр 2006, 00:25
я думаю ето всё-таки разные вещи - если человек не заставляет тебя чувствовать идиоткой, ещё не значит, что он может быть твоей опорой в жизни... вообще придерживюсь мнения, что расчитывать надо только на себя - в жизни всякое случается.
04 апр 2006, 18:33
если именно в этом смысле опора - да, он такой, морально всегда со мной :). но если в понятие опоры входит решение семйных проблем, организационнах вопросов с ремонтом или устройством ребенка в сад, например, то, пожалуй, тут помощи мне мало.
04 апр 2006, 20:39
Он опора мне, а я ему. Только так и никак иначе!
06 апр 2006, 10:38
ДА!!!
11 апр 2006, 02:01
Однозначно!
21 мар 2006, 12:54
есть (с транслита)
21 мар 2006, 12:56
А как иначе жить?
21 мар 2006, 13:00
Мы склонны ошибаться. Я хочу, чтоб мой муж был объективен, а не соглашался со мной даже тогда, когда я не права. Понятие опоры у меня ассоциируется не с тем соглашается он со мной или нет, а в том насколько морально он может поддержать меня в нужный момент, и помочь найти выход из неприятной ситуации, может иногда даже разрешить мою проблему
21 мар 2006, 16:32
да, есть. Конфликтов с родителями не было и мне сложно представить, что они у нас будут. Но по жизни были моменты, когда невязчиво показывалась значимость моих интересов перед другими. с другой стороны, я вполне адекватная девушка и по принципу "все мне" не живу.
21 мар 2006, 16:37
После 10 лет жизни вместе - есть. Но я тоже ему опора.
AD
AD
21 мар 2006, 16:40
к сожалению, нет.
21 мар 2006, 19:28
а почему?
22 мар 2006, 21:57
:( потому что он не всегда на моей стороне.
26 мар 2006, 18:09
так это правильно что он не всегда на вашей стороне. Порой мнения не сходятся, но это не значит что вы не придете к одному единому решению.
Anonymous
21 мар 2006, 16:46
своего мужа не считаю своей опорой хотя в таких мелочах как перед свекровью выгородить или еще чего он меня поддерживает. а вот был случай меня избил начальник на работе я слегка была не права ..но!!сами понимаете как бы неправа я не была бить меня он не имел права .мой муж по моим понятиям убить за это должен был бы его я так считаю ,а мой не то ,что не убил его , не побил никак не наказал он с ним по прежнему здоровается дружит в гости к нему ходит помагает...
01 апр 2006, 13:19
какой ужас! мой бы точно убил...
Увы
21 мар 2006, 18:23
Нет, увы! Года 2 назад мой муж пару раз сказал, что я испортила ему жизнь (сказал сгоряча, как теперь говорит). Это на то, что я достаточно болезненно относилась к его частым командировкам на заре нашей семейной жизни. Сравнил с коллегами, у которых жены спокойно реагируют. (Кстати, мы были самой молодой парой, им уже под 40). А теперь, когда есть дети, мне не до его командировок. Но эти слова у меня сидят в мозгу на всю жизнь. И так как раньше, я его не люблю.
Anonymous
21 мар 2006, 19:24
Странно, что у вас вот такая запоздалая реакция на давние слова мужа. (с транслита)
21 мар 2006, 18:48
Абсолютно. Но в плане денег я всегда рассчитываю только на себя. :-) Карьера домохозяйки превратила бы меня в истеричку, т.к. я бы не чувствовала стабильности и защищенности, в голове бы постоянно носились мысли о том, что может случится с мужем, а значит и с моим благосостоянием. (с транслита)
21 мар 2006, 18:50
Нужно, чтобы муж был на вашей стороне тогда, когда вы правы, и смог вам донести и обьйаснить спокойно вашу неправоту, если вы неправы. (с транслита)
01 апр 2006, 13:20
согласна!
21 мар 2006, 18:52
есть!
21 мар 2006, 19:28
Есественно:)
21 мар 2006, 23:33
никогда в жизни не буду считать мужчину опорой в своей жизни
22 мар 2006, 21:12
Нет. Я расчитываю только на себя. В семейных делах, наверное, поможет всегда, а если это только меня будет касаться.... Не знаю.
22 мар 2006, 21:33
ППКС!
22 мар 2006, 21:54
есть такая уверенность и пока только крепнет!:)
22 мар 2006, 21:56
Кочечно!-) Иначе не вижу смысла жить вместе. (с транслита)
22 мар 2006, 22:37
конечно, а иначе зачем мы вместе. жить вместе с человеком на которого не можешь рассчитывать и которому не доверяешь, я не могу
27 мар 2006, 00:59
Есть
AD
27 мар 2006, 05:40
Я могу быть совершенно уверена в том, что муж будет на моей стороне, если я буду права. И могу быть уверена в том, что он первый укажет мне на мою глупость и ошибку, не будет курить фимиам и льстить на пустом месте.
27 мар 2006, 07:59
Абсолютно не уверена ни в чем. Можете закидать меня тапками, но я до сих пор живу с ним. Уйти мне некуда, мама живет в маленьком городе, в котором нормальную работу не найти, мы с мужем отдельно, за полторы тыщи километров. Сейчас финансовые затруднения в связи с оплатой кредита и нашей общей съемной квартиры. Поэтому снять еще одну квартиру себе не могу. Живем вместе, никакой надежды нет на человека. Могу просить его съездить куда-нибудь что-нибудь узнать или сделать. Пообещает, поедет, вернется ни с чем. Не знаю, что мне делать. Со вчерашнего дня не разговариваем. Сказала, что только поправлю ситуацию с финансами и уйду. Он уходить не хочет, ему все нравится.
30 мар 2006, 01:07
Да, есть.
30 мар 2006, 01:24
А мой очень горячий. Сначала он может сказать, что я не права. Но пройдет минут 10,15 он всё переосмыслит и вынесет "свое решение" " А ты знаешь,я тут подумал, что да, надо так и сделать!" И я поняла , что мой муж просто любит спорить. И теперь я просто пережидаю когда он "сам" всё решит.
30 мар 2006, 21:25
Мужчина должен быть опорой иначе в чем его предназначение?
01 апр 2006, 11:52
раньше я думала что он опора а теперь не знаю за что хвататься и как жить. мужчин надежных нет . надо надеется только на себя
05 апр 2006, 16:12
Конечно!!!
05 апр 2006, 17:04
Моя опора реализует все мои мечты:) Сначала приватизировал мою старую квартиру, а потом купил новую:-) Занимается всей бумажной волокитой: смены паспорта, получение визы, прописки-расписки и прочяя возня.
Anonymous
10 апр 2006, 00:55
Нет...и действительно, зачем мы вместе, в свой адрес слышу только критику, или что-то вроде "конечно ничего не получится, ты же не делаешь ничего", это в ответ на преддипломную истерику...Грусно, конечно, но он считает что таким образом меня стимулирует:-( Интересен тот факт, что повылазила вся эта краса с беременностью, или я внимательней стала? А так он хороший:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325