Меню

Нужна такая семья?

AD
Anonymous
25 мар 2006, 14:55
Вопрос скорее риторический. Надоело все - до жути. В браке 12 лет, 2 детей, но это именно брак - семьей это сейчас назвать трудно. Муж был заядлым холостяком, женился после 30 (и по-моему, до сих пор не поймет, как это его угораздило). Но холостяцкие привчки берут свое даже сейчас - я тут говорю не о хождениях "налево", нет, а о том, что он живет так, как и жил один: т.е. может не предупредить, что задержится на работе допоздна, что на выходные собрался с друзьями на рыбалку или куда-то еще, какие-то большие-дорогие покупки - типа нового компьютера, камеры - делает сам, даже не посоветовавшись со мной, хотя в это время, имхо, есть более серьезные нужды в доме. Детьми занимаюсь только я (но это скорее моя вина - я изначально все взвалила на себя, вот и тяну до сих пор), нет, если его попросить отвести детей в школу или забрать, погулять с ними - он сделает, но чтоб он сам проявил желание или делала это не раз в год, а довольно часто - этого у нас не случается. Все, что касается дома - его тоже мало интересует - пусть обои ободраны и отваливаются, мебель давно требует замены - это его соверешнно не колышет - его все устраивает, и если я не буду долго нудеть, что надо купить то-то и то-то, то возможно это и проймет его, но далеко не с первого раза. Отдыхать с детьми он не может - он не считает это отдыхом, поэтому он отдыхает один, а я - с детьми. Попробовали как-то отдохнуть вместе цивилизованно - так для для меня это оказалось сплошной нервотрепкой - ему ничего не нравилось, везде все было плохо, постоянно слышалось "зачем мы сюда поехали, лучше бы..." Короче, сиду вот и думаю - а на фига мне такая семья??? Может, давно надо было решать кардинально и пытаться устроить жизнь заново? Нет, мы не ругаемся как некоторые, муж - не пьяница и не гулена, но как-то получается, что у меня с детьми - одна жизнь, у него - другая. Я, естественно, тоже не идеал жены, но что-то все чаще мне кажется, что лучше одной, чем вот так, с "квартирантом"...
25 мар 2006, 15:37
Очень сочувствую:( Может действительно попробовать найти счастье в другом месте? Я бы так и сделала. Удачи Вам!
Anonymous
25 мар 2006, 15:47
Вы думаете, на это легко решиться? с 2 детьми? и с привычкой жить в браке более 10 лет? решимости и уверености и не хватает...
25 мар 2006, 15:42
Вы же видели, что он за человек был - сами написали, заядлый холостяк!Ошибочно было счиать с вашей стороны, что вы его сможете перевоспитать.
Anonymous
25 мар 2006, 16:44
писала-писала... а эта ева, блин, глюкнула... пишу снова:-( сорри, что анонимно, просто знакомых тут много, а достало всё до чертиков. То, чот Вы описали =- это моя ситуация, только наоборот. Ваш муж - это я, а под Вашими словами наверно мой муж поставит ППКС. Я не знаю, как быть. У каждого свой взгляд на мир, свои чувства, если Вас не устравает муж, то надо или разводиться, или сжать зубы и терпеть. Ну НЕ ХОЧУ я чистить-гладить-стирать-убирать-готовить... НЕ ХОЧУ!!!! Не прет меня от этого! Я лучше не доем, не доотдыхаю, не куплю себе обновку, но заплачу домработнице! А разговоры о том, что "тут не убрано, тут не постирано, с детьми надо туда, надо сюда" меня просто из себя выводят... Что касается детей - тут я ещё согласна принимать что-то, хотя, блин, все мамы и папы разные и не все дети, с которыми мам и папа носились как с писаной торбой выросли счастливыми и гармоничными! Люди РАЗНЫЕ! РАЗНЫЕ!! Если Вы видите свою жизнь в семье по одному, а муж по-другому совсем (как и в моем случае), то это (повторюсь) - или развод, или кому-то терпеть! Знаете, у моей подруги муж - практически как Ваш, чуть облегченный вариант, отдыхает в один из своих отпусков с семьей, остальные два - тоже один или с друзьями. Так вот. она СЧАСТЛИВА! хотя, когда я наблюдаю за ними, у меня волосы дыбом. он живет как хочет, а она - как хочет он... мрак... как говорится, сам себе установки на счастье...
Anonymous
26 мар 2006, 13:42
Знаете, самое смешное, что я тоже далека от идеальной жены хозяйки и, возможно, другой бы муж меня такую просто не стерпел бы:) Домашнее хозяйство - это отнюдь не мое! И если б мне муж диктовал, где не убрано и почему нет готового ужина - я б наверно с таким еще меньше выдержала. Вот так находищь и плюсы в своем браке...
Anonymous
26 мар 2006, 14:10
ну хорошо хоть чем-то кому-то помогла:-)))))
просто я
25 мар 2006, 17:13
А мне интересно если ему семья не особо нужна как я понимаю, то зачем вы ему аж двоих детей родители...Видели ведь что за человек. У меня тоже заядлый холостяк, думал никогда не женится а женился, тоже в основном интересуется "игрушками" для себя а не для семьи, но на состояние квартиры обращает внимания, и я стараюсь объяснять как должна измениться жизнь человека если у него появилась семья и ответственность, и у меня мыслей о детях даже не возникает, без детей уйти проще если что. Решила года полтора прожить, т к прогресс большой может все-таки поймет что такое семья. А как отдыхать одной с детьми без мужа я вообще не представляю...
не автор
25 мар 2006, 17:16
поймете, когда дети будут с таким мужем, не дай Бог
Anonymous
26 мар 2006, 13:39
детей он любит и они его, кстати, тоже. Младший даже при выборе с кем идти куда-то всегда предпочтет папу. Но по моему мнению - времени он им уделяет слишком мало - практически только в выходные дни - и то если нет работы.
25 мар 2006, 19:08
понимаю, что прожив 12 лет вместе и иметь двух детей, тяжело решиться менять свою жизнь кардинально (т.е. разбегаться)...но , ставя себя на ваше место, я все-таки бы собрала все силы и возможности свои в кулак и сделала бы это...
26 мар 2006, 12:07
А почему Вас перестал устраивать такой брак? Что изменилось? Ведь не всегда же так страдали?
Автор
26 мар 2006, 14:21
Наверно просто все накапливается и когда-то доходит до предела. Прежде всего это касается усталости + весна, наверное... Работа, дети, дом + я еще получаю 2-е высшее образование - времени на отдых практически не остается, поэтому ВСЁ раздражает. На какие-то мелочи раньше просто не обращала внимание - т.е. принимала мужа таким, как он есть, а сейчас меня от этого чуть ли не выворачивает. Причем, опять же не всегда - вечером уставшей мне все кажется в черном цвете, с утра встанешь, посмотришь на солнышко, на улыбающихся детей, муж весь такой ласковый-нежный - и вроде бы вчерашние проблемы кажутся такими мелочами... Может, просто надо отдохнуть хорошенько?
26 мар 2006, 15:14
Витамины попейте какие-нибудь, мне помогало вечером с ног не валиться. А сколько еще времени нужно на второе высшее?
26 мар 2006, 14:21
Извините, я не хочу Вас обижать, но мне кажется, что: ЛИБО он Вас не любит и не считает себе равной, поэтому и не считается с Вами, а женился потому что "пора"; ЛИБО он, просто, эгоист и не понимает КАК Вам тяжело - тогда надо объяснять, требовать помощи, наказывать (типа, встать с утра, когда он собирался с друзьями на рыбалку и сказать: "Милый, а мне нужно срочно с подружкой по магазтнам" - и умчаться на целый день, а он пусть с детьми и так несколько раз - МОЖЕТ НАЧНЕТ ПОНИМАТЬ???).
Автор
26 мар 2006, 14:30
Он НЕ ПОНИМАЕТ - поэтому периодически требуются встряски-разговоры, после которых на какое-то время все становится почти идеально - все выходные папа с детьми, а я занимаюсь собой-любимой или могу уехать к друзьям-подругам, вечером муж готовит ужин, если приходит раньше меня и т.д. Но его хватает ненадолго - потом все опять становится на места свои. И наказывать - наказывала, почти так, как Вы предлагаете - у него были свои планы, о которых я знала заранее, а у меня одноклассники вдруг решили собраться и тусануться в этот же вечер- муж остался дома, я ушла. Возмущений и уговоров не было, но это скорее исключение, чем правило, увы...
27 мар 2006, 23:11
мне кажется, что женитьба после 30 ещё ни о чем не говорит... моему мужу тоже было больше 30, никогда не был женат, был заядлым холостяком, но как раз все наоборот, и предупреждает и все со мной, делаем вместе (кроме, пожалуй, автосервиса), подчеркнуто говорит - ЖЕНА, постоянно... так чыто или человек такой, или отношение к вам такое... или вы сами так позволили с собой обращаться... извините, если чем-то обидела, не хотела
28 мар 2006, 00:44
а как было у него в семье? так же? если да, то ничего вы с этим. скорее всего, не сделаете. хоть головой об стенку бейся. он поменяется, да, но лет так через дцать. а разводиться... ну кто сказал, что следующий будет лучше? не лучше ли сейчас жить так, с "одним разом в неделю", просто поменяв свое отношении к ситуации, не ждать чуда, не планировать вместе отпуск, зная, что его всё равно не будет? а взять и оставив на любимого детей свалить самой? просто жить для себя? они подонки это очень даже чувствуют и напрягаться начинают. меня сейчас побьют палками, но лично я глубоко уверена, что разводится надо тогда, когда следующий уже ждет и предлагаем вариант минимум в полтора раза лучше, чем предыдущий. а в никуда с двумя детьми - ну неразумно это как-то...
автор
28 мар 2006, 14:18
Он рос без отца, может отсюда и непонимание роли мужа-отца в семье. с последней Вашей репликой - по поводу того, когда стоит разводиться - я в принципе согласна -наверно поэтому я и сохраняю эту семью
26 мар 2006, 07:18
И кому она нужна со своими 2-мя детьми? Такому же заядлому холостяку?:))) Или тому, кого предыдущие 2 жены выперли?:))) Просто балдею от такого бреда:))) Пока она была без детеи, она ничего лучше не нашла, а теперь наидет:))) Да еще баба привыкла, что муж под боком, будет кидатса на всех подряд и тянуть их в коику срочно. К детям в квартиру. Менше надо Еву читать, если психика неустоичивая, тут Вам тут белиберды насоветуют:))) (с транслита)
AD
AD
не автор
26 мар 2006, 09:17
Ну и постановка вопроса"кому она будет нужна".... Да себе! Себе! И детям!!! Если, конечно, мерило успеха и счастья - мужик под боком, то да, вперед, какой-никакой, но мой...
26 мар 2006, 12:06
Не надо лицемерия. Топиков "где найти мужа" все больше и больше.
не автор
26 мар 2006, 12:21
а в чем Вы узрели моё лицемерие?!!! Я действительно считаю, что постановка вопроса "кому она нужна с 2-мя детьми?" - идиотская и неверная в корне...
26 мар 2006, 13:20
Ну и что? Даже если она не выйдет замуж - это что, критерий успешности? Идиотская сама постановка вопроса "кому она нужна". Вот "надо ли оно ей" - другое дело :) Вы же не будете жить с чужой вам женщиной только из страха не найти другую? А почему для женщин считаете это нормальным?
автор
26 мар 2006, 14:37
Вот и я о том же - а захочется ли мне еще раз замуж? На сегодняшний день я бы предпочла получать от мужа некую материальную помощь, жить одна с детьми и иметь любовника для удовлетворения "физиологических потребностей" раз в неделю - мне этого будет выше крыши, и жить я буду спокойнее, и проблем будет меньше, и нервы крепче
26 мар 2006, 17:05
Знаете, чтобы Вас раз в неделю ублажали, тоже постараться надо. У мужчин нет оргазма такого как у женщины, они занимаются сексом либо потому что этого его женщина, либо это секс на 1-2 раза. А жить раздельно безусловно лучше. Вот только как это объяснить молоденьким девочкам без детей. А то все норовят замуж, ну не дуры?
Др. Anonymous
27 мар 2006, 10:52
Ой вот только не надо тут очередную чушь нести. Очень много пар встречаются раз в неделю, по выходным, например. Его женщиной можно быть и при таком распорядке. А вы только на бабском форуме сидите и пургу всякую гоните.
28 мар 2006, 12:49
Ну я хоть не трахаю лишь бы кого, остаюсь человеком, а не вибратором.
Др.Anonymous
29 мар 2006, 00:00
Вы, похоже, вообще никого не трахаете.
29 мар 2006, 08:51
А тебя почему это так волнует?
Др. Anonymous
30 мар 2006, 01:03
Меня это не волнует, про это вы сами упомянули. Значится больная темка для вас. А ваапче, вы слишком агрессивны для мужчины у которого есть женщина. На этом форуме есть и другие мужчины, которые ведут себя более спокойно и достойно, даже если они не согласны с мнением дам. От вас же сплошной негатив,- следствие сексуальной неудовлетворенности.
Автор
26 мар 2006, 14:34
ой, только не надо вот так сразу - "ничего лучше не нашла". У меня был выбор - и я его сделала. Не знаю, насколько лучше или хуже был брак, если б я выбрала другого человека - этого не предугадаешь. А что с 2 детьми найти кого-то довольно проблематично - я и так знаю, не 18-летняя девочка. Да и заниматься этим. наверное, с 2-мя детьми на шее будет как минимум некогда - по крайней мере, пока дети не подрастут чуть-чуть.
26 мар 2006, 16:40
С таким настроем действительно будет проблематично найти себе мужчину :( далеко ходить не надо - здесь, на Еве есть примеры, когда благополучно выходили замуж и с тремя детками. Я по этому поводу одно могу сказать - все случается так и тогда, как и когда это нужно. Если какое время вы будете одна (в смысле - без мужчины) - значит, это время дано для принятия решений, осознания ценностей и и.д. Главное - во всем видеть больше хорошего, а не плохого.
27 мар 2006, 12:34
совершенно согласна! Время и проблемы нам даются для копания в себе и других...
26 мар 2006, 17:07
Непьющих нескандальных мужчин сейчас немного. Легче Вам будет если муж будет проявлять свое внимание скандалами?
автор
28 мар 2006, 14:22
поэтому я до сих пор и с ним:) Но всегда ведь хочется большего!
29 мар 2006, 08:52
Заведите второго :D :D :D
27 мар 2006, 08:28
Мы говорим на разных языках:))) "иметь любовника для удовлетворения "физиологических потребностей" раз в неделю" Если Вам раза в неделю хватает, зачем Вы вообще замуж вышли?:))) Я бы через месятс такои жизни такого мужика бы убила:))) чугннои сковородкои:))) И какои смысл всю жизнь мыть полы, варить супы, считатса с чыим-то мнением и рожать детеи за 4 раза в месятс?:))) Да уж, сначала надо определитса с понятиыным аппаратом:))) Прежде, чем обсуждать, кто развелся бы или нет, надо сначала определитса, кто зачем женился или замуж вышел:))) И потом, при чем здесь "плохонькиы, да мои":))) Муж всегда под боком, в любои момент на него можно наехать, ну по краинеи мере, по моим представлениям, которые меня уже полтора десятка лет устраивают и мужа тоже:))) Как такие бабы, как Вы вообще семеиную жизнь выдерживают?:))) Вам нравитса рожать детеи или торчать на кухне?:))) Мне етого не понять... (с транслита)
Автор
28 мар 2006, 14:25
на разных, совершенно верно. И определение "Бабы" оставьте пожалуйста для себя
27 мар 2006, 08:41
Наверное, правы психоаналитики: случаиных браков не бывает:))) У меня муж зноиныи:))) Он меня замуж на 2-и день знакомства звал, наверное, чувствовал:))) А общие интересы мы лет через 5 начали находить, до етого нам некогда было отвлекатса...:))) Если бы мне так не приспичило, я бы в жизни замуж не вышла. На жизнь я себе заработала бы, интересное общение и на научнои конферентсии можно наити:))) Детеи я не люблю, я сама всю жизнь ребенок:))) Не вижу причин жить с кем-то ради 4 раз в месятс:))) Самое смешное, что у меня репутатсия холоднои, рассудительнои и правильнои во всех отношениях:))) (с транслита)
AD
AD
27 мар 2006, 17:18
А что вы вообще посоветовать-то можете? Брак до рождения детей - это одно, после - совсем другое. Не обязательно одно хорошо, другое- плохо. Просто совершенно меняется качество отношений. Вы еще не в курсе - поэтому ваши советы в данной истории - советы человека, который может только предполагать, как оно бы было, если бы.... А наши мысли о том, как мы повели бы себя в той или иной ситуации, очень отличаются от реальных действий.
28 мар 2006, 00:33
A kto Vam skazal, chto u menya net detei? Esli ya ikh ne lyublyu, eto ne znachit, chto u menya ikh net:))) 11 let uzhe rebenku.
28 мар 2006, 18:37
Его вы тоже не любите, или для него сделали исключение? Не верю, что человек, заявляющий, что не любит детей, любит своего ребенка. Хотя понятия о любви к детям тоже разные. Кому-то кажется, что если ребенок хорошо кушает, здоров, занимается в разных секциях или муз. школе, хорошо учится, не заставляет родителей за него краснеть - вот это и есть проявление родительской любви. А еще "вариант родительской любви" - частная школа на другом краю земли. "Любить" приходится недолго и нечасто. Это не ваш вариант? В любом случае - мне жаль вашего ребенка.
28 мар 2006, 08:04
"Очень много пар встречаются раз в неделю, по выходным, например." I chto, eto obrazets dlya podrazhaniya? Ili oni schastlivy?:)))
Др.Anonymous
30 мар 2006, 01:06
Представьте себе, жизнь и счастье заключается не только а том, чтобы заниматься сексом как кролики.
01 апр 2006, 19:58
По рассказу многих моих подруг, так живут многие.Растаться я думаю над этим не надо спешить. Есть хорошая пословица. Есть убила бы, нет купила бы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325