Меню

хочу замуж

AD
28 мар 2006, 14:31
Живем вместе почти год. Я хочу замуж, он тоже хочет, но говорит, что сама свадьба - это все фарс, лишние хлопоты, говорит, что страшно представить, что нужно будет составлять списки гостей, заказывать лимузины, суета-беготня и т.п. Я сама тоже этого боюсь, но в интренете много начиталась о подготовке к свадьбе бывалых невест, да и к тому же не мы первые, и не мы последние, поэтому , считаю, что это ерунда. Я не хочу просто прийти в ЗАГС и расписаться, услышать сухое "поздравляю" от регистраторшы и получить заветную корочку. НЕ ХОЧУ!!! Я хочу как принцесса быть в белом платье, считаю, что я это заслужила. Мой любимый считается с моим мнением и в тоже время не может свой страх предсвадебной суеты перебороть, а время движется и движется. Я его очень сильно люблю, не мысли себя больше ни с кем. Но в конце концов не могу же я силой его затащить в ЗАГС и спрятать всю подготовку к свадьбе от его глаз. Что делать? Подскажите!
28 мар 2006, 15:08
А вы подайте заявление (втихую предварительно проработав загсы, машины, рестораны, магазины одежды). После этого в бой вступают родственники, желающие погулять на СВАДЬБЕ. Они какого угодно жениха добьют. И вам останется только быстренько купить/заказать то, что уже присмотрели.
30 мар 2006, 09:41
))))"без меня меня женили"
03 апр 2006, 19:10
Точно!
05 апр 2006, 07:57
вообще на свадьбе все должны делать родители, для молодых и так нервотрепка всего не уследишь
28 мар 2006, 15:11
А если он просто отговаривается боязнью церемонии, а на самом деле прячет за этим боязнь официальной семейной жизни?
28 мар 2006, 17:51
ак он же сам говорит, что не боится того, что будет после свадьбы, тем более что опыт совместной жизни уже есть. Мы оба хотим детей. Он боится как раз самого момента свадьбы. Ему хочется, чтоб проснуться и уже все свершилось, минуя всю эту суету.
28 мар 2006, 19:23
Ну какая суета? Если брать вариант, который я предложила ниже - это просто отдых, а в один из дней свадьба где для вас все будет сделано - обменялись кольцами, выпили шампанское, а через час уже на пляже лежите - мы очень хотели так пожениться, но родители настояли на пышной свадьбе... Если надумаете очень рекомендую www.sandals.com - здесь 80 процентов молодоженов и тех, кто женится в отеле, выглядит очень красиво (ни раз наблюдали за парами которые женятся) они на этом собаку уже съели
28 мар 2006, 17:30
Если у него боязнь больших церемоний, предложите ему поехатъ куда-нибудь на карибы (по стоимости примерно одинаково как добротная свадьба в наше время в России) и обменяйтесь колъцами на берегу карибского моря - очень красиво и не о чем думать не надо, есть отели, которые специализируются на свадъбах вам нужно только купить платъе.
28 мар 2006, 17:54
Примерно такой вариант предлагала - тоже не устраивает.
28 мар 2006, 18:57
Тогда не понятно, может просто время тянет?
31 мар 2006, 15:32
Одназначно темнит..
29 мар 2006, 08:56
Предложите Ему самой всё организовать от начала до конца, не напрягая Его ничем. И начните копить деньги:-)
29 мар 2006, 12:30
Так в том то и дело, что деньги уже накоплены на свадьбу. И лежат мертвым грузом.
29 мар 2006, 14:01
В таком случае подумайте, если сможете самостоятельно всё организовать - "выходите на мужа" с таким предложением:-) Возможно его страшит именно эта организаторская часть.
30 мар 2006, 02:24
Я тоже так хотела. Но если бы сейчас выходила замуж, то не устраивала бы банкетов, гостей, суматохи. Росписались бы во дворце, да и рванули бы в жаркие страны на месяцок. Толку бы было больше. Смотрите сами, но не давите на своего мужчину.
05 апр 2006, 09:52
и нахрена вам такое счастье?
05 апр 2006, 11:05
Мой, теперь уже мужь, то же не хотел, я всё сделала сама, ну кроме подачи заявления, организовала лимузин и автобус, организовала банкет, нашла тамаду,даже сама нашла ему костюм,он пришёл, померил, купили. В назначенный день, когда гости говорили, что всё супер, ему было страшно приятна, но признался, что организовала всё я. Если вы из Питера, могу предоставить все координаты, тем более, что я искала качественно и приемлемо, можете на e-mail natadan21@mail.ru
28 мар 2006, 18:16
Я уже не знаю что и делать? Иногда втихую плачу в ванной. От обиды и кажущейся безысходности. Ведь живем прекрасно, а тут... Но свадьбу тоже хочется. Причем он сам мне говорит, что белое платье мне очень пойдет, и как и принято по обычаям хочет увидеть меня в нем только в день свадьбы. Вопрос только когда же этот день будет? Я все ждала, что он мне на Новый год сделает этот подарок - предложение, потом на 8 марта. Надежды не оправдались. Теперь жду День рождения (будет в конце апреля). А если там ничего, то я уже ничего не буду ждать и наверное потребуется помощь психолога или психотерапевта. Потому что уже чувствую, что от постоянного напряжения и ожидания мое равновесие ухудшается. За последние 1-1,5 месяца сильно похудела. Хотя и так не была толстой. Никогда не мучила себя диетами, да и сейчас шоколадки и конфеты только так и поглощаю, и худею-худею-худею. Прекрасно понимаю, что это все от нервного стресса.
28 мар 2006, 18:28
а просто расписаться он согласен?
AD
AD
28 мар 2006, 18:44
Я всё-таки не очень поняла, чего ваш МЧ боится? Свадьбы как мероприятия или росписи как таковой? Или и того, и другого :)
28 мар 2006, 18:47
Он боится свадьбы как таковой, самого торжества и подготовку к нему.
28 мар 2006, 18:52
а для вас так уж важно это торжество? Честно говоря, мне кажется, что в данной ситуации можно и уступить:)
28 мар 2006, 18:56
Так он же сам с моим мнением и желанием считается и уважает его так же как и я его мнение. Просто этот момент свадьбы оттягивается из-за страха всей суеты.
29 мар 2006, 10:24
ну тогда у вас выбор - либо согласиться расписаться без особого торжества, зато быстро, либо ждать, пока он созреет.
30 мар 2006, 19:33
А почему она должна уступать, пусть МЧ уступает ;)
31 мар 2006, 17:19
ну если автору так важно зарегестрировать брак, то быстрее будет, если уступит. Если нет - долго еще ждать будет:)
01 апр 2006, 11:09
Я думаю, что ей как раз регистрации не дождаться совсем по другой причине, МЧ просто не хочет и ищет отмазки, имхо.
03 апр 2006, 19:03
возможно, я неправильно поняла автора, мне показалось, что муж не против брака, но против шумных торжеств. Хотя может и действительно это отмазка...
30 мар 2006, 19:33
Так делайте всё сами с помощью родственников, в чём проблема???
30 мар 2006, 21:22
Я рада, но только прежде чем все начать организовывать, нужно в ЗАГС сходить и заявление подать. А это уже означает, что начало к подготовке праздника.
31 мар 2006, 13:46
Нуууу.. Так всё-таки он Загса и росписи боиться, а не праздника. Я так и думала, что это всё отмазка насчёт хлопот, чтобы потянуть время. Только зачем?? Сами посудите, если вы сами готовы всё сделать без его участия, что мешает ему сходить и просто подать заявление с вами?
28 мар 2006, 18:23
у меня точь в точь такая же проблема)) Мой МЧ вообще хочет прийти в загс в будний день без всяких нарядов, дать сто рублей, чтобы нас сразу же расписали:) С одной стороны, я чувстую, что уже и сама не очень всего этого хочу. Наверное это результат того, что мы год живем вместе. А с другой стороны, действительно хочется этого дурацкого платья) Вашему мужчине сколько лет?
28 мар 2006, 18:27
Скоро 31, мне скоро 25.
28 мар 2006, 18:38
моему молодому человеку 36, мне 26. Я думаю причина еще может быть в возрасте - просто не интересно все это уже становится.
28 мар 2006, 18:27
Честно говоря, хорошо понимаю вашего будущего мужа, сама терпеть не могу все эти церемонии, крики горько и так далее. Нам повезло. что мы оба такие, но не повезло. что родители с обеих сторон все-таки настояли на торжестве:( Слава богу, что было 30 человек, а не 50-100, и на там спасибо. ну и платье белое свадебное я категорически отказалась надеть:)
28 мар 2006, 18:37
А в чем вы были одеты? Вот мне например, все говорят - "ты что! без платья! ты потом всю жизнь будешь жалеть!" Это так? То есть вы были согласны просто пойти и расписаться?
28 мар 2006, 18:43
Я принимаю мнение других, кто не считает обязательным свадьбу, платье и т.д. Но для себя я хочу, чтоб все было именно так.
28 мар 2006, 18:51
я была в классном вечернем серебристом платье, по фасону оно узкое и длинное, облегающее фигуру. Ничуть не жалею, что не была в свадебном, мало того, я этого сама не хотела:) Ну раздражают меня свадебные наряды;) Да, я была готова просто пойти и расписаться, по мне так это гораздо лучше, чем кучу денег угрохать на ресторан и прочие вещи, которые нам были не нужны. Я не жадная, поверьте, просто это весь фарс как-то раздражает...Но из-за родителей, которые говорили, что им перед их(!) друзьями неудобно, не пригласить их на свадьбу, пришлось все делать "как положено", с дурацким маршем мендельсона, криками горько...
29 мар 2006, 08:34
желтый гербер написал(а): А в чем вы были одеты? Вот мне например, все говорят - "ты что! без платья! ты потом всю жизнь будешь жалеть!" Это так? :):):)
AD
AD
30 мар 2006, 07:17
Я в джинсах выходила и белой кофточке:). Честно купила новые джинсы по этому поводу;). (По-моему, муж тоже новые джинсы покупал:):):)). Ааа, а кольца мы купили через три дня после "свадьбы" :):):).
28 мар 2006, 18:37
Конечно, свадьба Алсу на всю страну - это чересчур излишний фарс и расходы, а вот человек 20-30 самых близких родственников и друзей - вполне сносно.
28 мар 2006, 19:23
Пойду я на болото,наемся жабонят...
28 мар 2006, 21:08
Help me! Что делать? Нервы сдают, депрессия, замуж хочу жутко, детей хочу, хочу чтоб как у всех семья-дети. Я только и жду, чтоб скорей начался новый день, который снова поскорей бы закончился. И так постоянно. Неразрывный круг.
28 мар 2006, 22:11
Вы определитесь - вы хотите семью или пышное торжество? И то и другое вполне могут обойтись друг без друга.
28 мар 2006, 23:14
Я хочу свадьбу и семью. Под словом свадьба не обязательно понимать пир на весь мир. Это должен быть свой маленький и в то же время БОЛЬШОЙ праздник. Чтоб было белое платье и минимум самых близких родственников и друзей. А если рассуждать зачем нужно торжество, то с такими рассуждениями можно тоже самое сказать зачем же тогда вообще люди во всем мире развлекаются, ходят в кино, театры, клубы, спортзалы и т.д. Зачем создаются развлекательные программы по ТВ?
29 мар 2006, 11:49
Знаете, когда я выходила замуж, у нас не было возможности устроить "маленький БОЛЬШОЙ" праздник. Мы в джинсах женились. Могли бы напрячься, назанимать денег. Но ЗАЧЕМ? Вы для себя решите, что важнее? Пышная свадьба - не гарантия счастливой семейной жизни. Если ваш друг по каким-то причинам не хочет торжества, так, может, и не надо "ломать" его в самом начале? Добром такие вещи не кончаются. Найдите компромисс.
30 мар 2006, 07:22
"Если ваш друг по каким-то причинам не хочет торжества, так, может, и не надо "ломать" его в самом начале? Добром такие вещи не кончаются. Найдите компромисс. " ППКС!!! А еще меня слегка покоробило высказывание автора "хочу чтоб как у всех"...
30 мар 2006, 17:32
Вот-вот! Может, проблема в том, что будущий муж НЕ ХОЧЕТ, как у всех! Жалко, что автор не понимает, что отношения в семье гораздо важнее вечеринки, "чтоб подружки обзавидовались"...
30 мар 2006, 17:45
Мне не нужна вечеринка, чтоб подружки обзавидовались. Я хочу, чтоб запомнилось на всю жизнь, раз и навсегда.
30 мар 2006, 21:32
Это почти одно и то же:-))) Скажите, что для вас важнее - получить сногсшибательное торжество или иметь взаимопонимание с мужем?
31 мар 2006, 17:22
к сожалению, это "чтоб запомнилось раз и навсегда" совершенно не гарантирует счастливой семейной жизни...Моя подруга делала очень пышную свадьбу, наверное она всем запомниалась, но вот меньше, чем через год, они развелись...
01 апр 2006, 11:11
Это лишь одна сторона, а есть ещё и другая ;) позитивная :) и как получится у них трудно предугадать.
28 мар 2006, 23:20
как говорится,аппетит приходит во время еды,главное начать.убедите его просто начать эту возню. а вам семью хочется или свадьбу?
29 мар 2006, 07:46
И то, и другое. Это же торжество. которое должно запомниться на всю жизнь.
29 мар 2006, 08:16
Я уже сама много чего нашла про подготовку к свадьбе, присмотрела свадебные салоны, где более-менее качество/цена и нравится/не нравится. кольца тоже. узнала расписание приемных дней в ЗАГСе, чтоб заявление подать, тонкости, если кто-то один не сможет отпроситься с работы как подать заявление. И много прочих мелочей.
29 мар 2006, 08:18
А может мне вообще одной сходить в ЗАГС, взять заявление, заполнить его, а с будущим мужем сразу к нотариусу, чтоб нотариус заверил. Если уж сам боится туда идти.
29 мар 2006, 08:26
Отмазки, Имхо. Не особо это ему нужно. Ходит же он паспорт, справки т.п., нужные ему, получать. Спросите у него, а что если свадьбу не организовывать, а просто пойти и расписаться и отметить в очень узком кругу, без лишней суеты - как отреагирует? А чем таким вы заслужили чтоб быть "как принцесса"и т.д.? ;)
29 мар 2006, 12:51
Да потому что я девушка, люблю не только своего милого, но и себя тоже. Считаю, что каждая уважающая и любящая себя девочка/девушка/женщина этого достойна. А уж кто сам этого не хочет - это их личное мнение, с которым я не спорю и тоже его уважаю. Таким образом, я это заслужила как любящая себя женщина и плюс ко всему есть мое личное желание.
29 мар 2006, 13:28
А-а-а:) Так получайте принципиальное согласие и берите организацию свадьбы на себя, если хочется праздника.:)
AD
29 мар 2006, 08:50
Мой тоже боялся :) До 33 лет его никто женить не мог :) Свадебная суета тоже вызывала панику и холодный пот. Правда мой уже сам свадьбу хотел, и предложение сам делал, просто сказал, что будут только четыре человека (родители) и никаких церемоний. Я согласилась. В итоге, в процессе подготовки он так вошел во вкус, что мне его еще останавливать пришлось. Началось, не хочу пешком, хочу лимузин, да не простой, а самый большой. И чтоб украсить. И если уж ресторан, то супер-пуперский. И музыку в загсе сам выбирал. И если уж гости - то ладно, пусть будет 12 человек. Через два дня - 15 и так далее :) В итоге, я еле отменила 36-38-х гостей. :) На самой церемонии его с утра трясло как осиновый лист. Мокрый был как мышь. Сменил четыре платка своих, один тещи и один отца. От переживаний не смог ни капли спиртного выпить до самого ресторана. Зато я наклюкалась от души :) Вот такие они у нас, мужчинки.
29 мар 2006, 10:09
Весело)) Да, мужчины - они такие...
29 мар 2006, 09:46
Мой сначала тоже не хотел свадьбы, а потом очень активно учавствовал в подготовке, были все атребуты свадьбы: и платье, и выкуп, и гости и свадебная машина, но на маленькое количество человек - планировали 20, а оказалось 35! Так что то что он говорит это просто отмазки, причем хилые. Потому что можно сделать так, что его вся эта суета не затронет, и если его не устраивает такой вариант, что Вы все сама сделаете и организуете, то он просто не хочет жениться.
29 мар 2006, 10:12
Мы вот вчера поссорились. Потому что мужчина мой на вопрос где будем подавать заявление - в Москве или в нашем родном городе, заявил, что только в Москве, потому что в Брянске "сразу соберется этот балаган". Честно говоря, при таком его отношении, я вообще в загс идти не хочу.. Отдам ему паспорт - пусть денег дает и без меня расписывается:) Злая я сегодня....
29 мар 2006, 12:53
Мой муж тоже наотрез отказался от праздника, то есть совсем отказался, сказал, что в такой день надо прислушиваться к себе, к своим ощущениям, а не к крикам пьяных гостей, половину из которых ты просто не знаешь, или видел один раз когда был совсем ребенком в гостях у мамы... Сначала я противилась, но потом согласилась, ведь это же день для ДВОИХ, а если ему не приятна куча народа, непонятное пиршество, то как же я смогу радоваться когда ему плохо? вот я и согласилась, хочу сказать, что ещё ни разу об этом не пожалела, потому что в загсе волновалась просто жуть как, а представлю, что ещё куча народу была бы, так точно было бы продолжение фильма "Сбежавшая невеста", честное слово. Даже спасибо потом за это ему говорила. Ещё конечно дело в возрасте, он у Вас не мальчик - максималист. В общем каждому своё, подумайте.
30 мар 2006, 02:41
Мне своего не удалось уговорить на свадьбу (видимо сказался негативно его первый брак). А мне так хотелось хоть один день быть в сказочном платье, а теперь даже и свадебных фотографий нет. Очень жалею, что не переубедила его. Ведь для девушки это так важно, а мужщины к этому проще относятся. Хотя конечно красивая свадьба и не показатель дальнейшей успешной супружеской жизни, но хочется, чтоб один раз и навсегда, а раз один раз то и надо устроить первый и последний раз, что б потом не сожалеть как я.
30 мар 2006, 08:32
Наконец-то хоть кто-то меня понял. Спасибо Вам за понимание. Именно этого мне и хочется.
30 мар 2006, 11:50
и я вас на самом деле очень хорошо понимаю, но подумайте, как вам будет на своей же собственной свадьбе, когда вашему жениху плохо и всё не нравится? мне тоже хотелось свадьбы... но что ж теперь делать, не грызть же себя за это, ну платье вы все равно можете купить красивое, даже если будет только регистрация брака, и попросить подругу прийти с хорошим фотиком, чтобы она пофоткала, у меня так и было и когда я показывала фоты своим друзьям, родным, знакомым, все просто изумлялись какие оригинальные фотографии, что профессионалы всегда делают что-то похожее и я была не менее красива, чем на пышных свадьбах! не переживайте, это не конец света :) хотя могу предположить, что для кого-то это на самом деле, прямо жизненно важно... тогда даже не знаю как Вам и поступить...
30 мар 2006, 07:12
Мы отлично обошлись без всей этой мишуры и прочей дребедени:) (именно потому, что муж ее очень не хотел). Не думаю, что мне бы удалось его переубедить, ибо свадьбы он ненавидит "как класс" (не был НИ НА ОДНОЙ), а "праздники" терпит только в узком кругу проверенных годами друзей:) (собственно с этими друзьями мы и отметили вечером "свадьбу", пригласив их днем поиграть в футбол-бадминтон (нужен же был повод всех собрать;))).
30 мар 2006, 07:16
мне кажется, что по-настоящему свадеб хотят чаще всего очень молодые женихи, тем кому около 20лет. Они не понимают затрат с этим праздником связанных, не осознают, как правило, то что их новый статус семейный на самом деле означает для жизни, перемену в родственниках - родни множится на свадьбах)). многое другое. женщины, мне кажется, хоть в 20, хоть в 30 (сама я в 35 выходила) чаще всего хотят на свадьбу праздника в основном. Всякие "размышлялки" невестам постарше понятней побольше, тем кто юнней- поменьше, но праздника хочется всем одинаково. Автору - жених ваш все равно сделает так, как вы захотите. Но то, что пойдет на "трали-вали" только ради вас, вы будете знать. мне это в чем-то праздник отравило. Хотя мой меня посфактум убеждает, что сам тоже очень хотел, и скорее всего так оно и есть, но ощущение в моей башке осталось занозой. Совета просят, что б его не слушать)) но т.к. ваши метанья мне очень-очень знакомы и я их разделяю полностью, то мой "дурацкий" совет: хотите свадьбы - делайте ее. просите помощи у тех, кто точно поймет, как вам кажется. мама, сестра, например. Жениху говорите, что хотите от него любви, внимания и терпения. особенно в свадебный день, каким бы он не был. Главное, не ждать, что все будут ликовать так же как вы, радоваться так же как вы, и думать что это очень-очень важно, так же как вы. Иначе не избежать горестных разочарований. И праздник будет, и все получится! Да, у нас перелом произошел тогда, когда я вдруг нашла "свое" платье. Сначала вроде бы решили, что будем только регистрироваться. ПОтом, что +ужин только с родителями. Потом вдруг я нашла "свое" платье, и сказала, что теперь в этом платье хочу быть принцесой. Он поняла. Свадьба была на 30 человек, вроде весело и все как у людей. Но сейчас, задним числом, уже согласна с мужем, что мне эти 30 человек? наверное нужно было сделать немного иначе... Вот так как-то)) Поздравляю вас!!! главное все равно то, что вы будете женой любимого мужчины, а это праздник!
30 мар 2006, 08:41
Спасибо Вам за добрые слова! Я и сама это осознаю, что главный праздник в том, что люблю и любима.
30 мар 2006, 18:13
что мешает купить платье которое нравиться (то чего хотите вы), расписаться (то чего хотят обое),и махнуть в жаркие страны (этого хотят почти все!!)? И все довольны!
01 апр 2006, 15:10
Да что вы на нее нанабросились! У 90% было как у всех. И ей хочется. Чего такого??? Не понимаю я криков ради покричать.
01 апр 2006, 16:36
Да дело-то не в том, что "как у всех". Проблема в том, что потенциальный муж НЕ ХОЧЕТ свадьбу. НЕ ХОЧЕТ! А автор уперлась. Вот я и не понимаю - чего автор больше хочет - счастья и взаимопонимания в семейной жизни или пышного торжества "чтоб запомнилось"?....
07 апр 2006, 20:14
А я вот не понмаю, почему раз мужчина не хочет, должна уступить женщина??? Почему??? Оне на заслуживает?? Он главнее потому что мужик?? Сила мужчины вообще - то еще и в том состоит, чтобы уступать. У него буедт еще много возможностей надеть костюм. А у нее белое платье - не будет. Да и в принципе, я считаю, что если мужчина не уступает, мож ,ну его нафих...
09 апр 2006, 00:54
Значит, надо искать компромисс, а не упираться - ХОЧУ И ВСЕ! Ну, не было у меня белого платья, ну и что? Это по-вашему самое главное в браке?
09 апр 2006, 10:07
В браке - нет. Но меня всегда удивляет такая женская позиция - не хочет он платье и свадбу - ну чтож, платья не будет. А он думает о том, чего хочет невеста??? Почему женщина должна искать компромисс мне не понятно.
09 апр 2006, 13:35
А почему - не должна??? А как насчет равноправия? Интересно... Т.е. равноправие начинается там, где оно нам выгодно, да? Удобная позиция... Именно! Искать компромисс! Иначе грош цена вашему браку.
09 апр 2006, 15:15
А где я говорила про равноправие? Я как раз - таки считаю, что свадьба - этот то вопрос, где главное - желание женщины. А так я и вообще не имею никакого желания ни бороться за равноправие, ни вообще о нем даж говорить. Муж - в доме хозяин. А у хорошего мужа и жена хорошая.
09 апр 2006, 19:19
Объясните мне, почему в семье хозяин - муж, а свадьба - по желанию женщины?... И потом, если отходить от равноправий и всяких феминистских штучек... Неужели нельзя найти компромисс с любимым человеком? Сесть, обсудить спокойно - без слез и истерик, и попробовать договориться? От чего-то отказаться, может быть, но все-таки что-то получить... Начать семейную жизнь не с ультиматумов и скандалов, а с нормального человеческого разговора.
AD
AD
Anonymous
01 апр 2006, 17:31
А вы ему сами предложение сделайте! Я тоже ждала-ждала, да и предложила пожениться:) Возражений не последовало. Правда, мы оба не хотели большую свадьбу и пригласили только самых близких друзей. И белого платья у меня не было.
02 апр 2006, 11:24
Знаете, девочки, начиталась я тут по большей части упреков в свою сторону и поняла, что зря к вам обратилась. Мне только хуже стало. Хотела помощи-совета-поддержки получить, а получила только упреки и негатив сплошной. Депрессия только ухудшилась, жизнь совсем не мила стала.
02 апр 2006, 12:02
Зря вы обижаетесь, вам дали не мало дельных советов. Вы хотите замуж, у МЧ фобия торжества - необходимо найти золотую середину, но как многим здесь показалось вы хотите именно свадьбу ради свадьбы(возможно вас не правильно поняли - отсюда такая реакция) Но если вы не понимаете, что брак это прежде постоянный поиск компромисса, а не перетягивание одеяла на себя, возможно стоит подождать со свадьбой
03 апр 2006, 20:04
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
03 апр 2006, 13:01
Слушайте, ну нельзя же так! Из-за церемонии уже и жизнь не мила! Я вот лично решила, что совсем не хочу переживать и ходить с плохим настроением из-за этого. Ну не стоит оно того.
04 апр 2006, 01:46
Ау, Автор! Вы как там? Не переживайте, если ВЫ любимы, то я уверенна ОН поймет Ваши девичьи грезы. И будет у ВАс свадьба и будете Вы самая красивая и первый супружеский танец будете танцевать и будет Он на Вас смотреть с восхищением!!! И красивые фотографии у Вас будут, которые Вы Вашим деткам будете показывать! Только сначала нам их сюда тоже вставте, чтоб мы тоже полюбовались!!!
04 апр 2006, 11:38
Конечно вставлю! Только сначала нужно. чтоб было, что вставлять (я про фото :-))) ) Смотрю я тут в окошко, солнечно, тепло, весна, самое время свадьбу играть...
04 апр 2006, 11:47
А он сам об этом заводит разговор? Предлагает пойти подать заявление? Я не очень просто поняла: 1. он сделал вам предложение, но при этом поставил условие, что не хочет свадьбы, 2. предложения пока не было и вы его ждете?
04 апр 2006, 12:16
пункт 2
04 апр 2006, 12:27
понятно. Я ваше состояние сейчас очень хорошо понимаю. Вы писали тут рядом в другом топике - депрессия, слезы и действиетльно, это превращается в навязчивую идею. Только вот что посоветовать не знаю. Так как у меня такая же ситуация разрешилась неожиданным образом - МЧ совершенно неожиданно сделал предложение, хотя, как говорится,ничего не превещало:) Я думаю, ваш мужчина к этому готов или уже почти готов, раз все таки вы обсуждаете вопросы про церемонию и все прочее. Просто Автор, они действительно очень сильно (нам, девушкам, это трудно понять)боятся всего этого. Боятся оказаться в центре внимания в роли жениха, боятся выглядеть глупо, целоваться под крики горьки. Вообще, мне кажется, редкий мужчина воспринимает свадьбу с таким же энтузиазмом, как и женщина. Может вам, наоборот действовать? Скажите, что тоже не хотите церемоний, а когда уже подадите заявление - тогда и заговорите потихоньку про платье, друзей, кольца опять же пойдете покупать. Так незаметно праздник раскрутиться))
04 апр 2006, 13:44
Да, мне очень хочется праздника. Мы часто обсуждаем это с МЧ. Я прекрасно понимаю, что практически все мужчины боятся такого торжества. И в то же время хочется, чтоб и меня тоже понимали (он понимает и поэтому не настаивает просто пойти расписаться). Тут еще, наверное, стоит упомянуть такую предисторию, длиною почти во всю мою жизнь. Я выросла без отца (он умер, когда я была совсем маленькой, 4 года), поэтому никогда не знала мужской заботы, всегда завидовала остальным детям, потому что у них есть и мама, и Папа. Я росла и с каждым годом своей жизни все по-новому и по-новому осознавала эту потерю. Иногда даже сталкивалась с негативом со стороны сверстников, что вот я такая без отца -сирота казанская, хотя никогда ни грязной, ни неопрятной и т.п.не была. Но я всегда мечтала и надеялась, что когда вырасту, то обязательно стану принцессой, и вот "я вам всем покажу", что я - Лучшая! Может быть - это покажется кому-то глупо, но я надеюсь на осуществление этой детской мечты, к которой я так долго шла. Мне этого очень хочется. Я хочу, чтоб мой Отец оттуда, сверху, увидел меня и порадовался за меня.
05 апр 2006, 00:59
Это точно,особенно нам девочкам, выросших без отца, хочеться свадьбу, чтоб почувствовать себя принцесой. Я читала, что отец своей дочери, должен говорить какая она у него красавица и самая лучшая, это формирует у девочки уверенность в себе. Погода и правда стоит отличная. Только меня одно не много смущает. Вы верите в приметы? Ну всё говорят типа " В мае женишся всю жизнь маеться будешь!", хотя у меня есть пример и полного опровержения этому, ну всё-же......?
05 апр 2006, 09:18
согласна, в мае лучше не играть свадьбу, зачем на себе испытывать право или нет "суеверие"? )) очень вас понимаю в том, что хочется праздника. только хочу предостеречь - вы уже сейчас много ожидаете, а вдруг все не получится так, как вы задумали? будет хорошо, но не так? у меня так и вышло. это до сих пор портит воспоминание о долгожданном празднике. не надо больших ожиданий - это поможет разочарования избежать. а летом можно на открытом воздухе устроить праздник! да и мужа легче будет на лето уговаривать))) счастья вам!
04 апр 2006, 01:52
po primeru moih podrug znaiu libo brati bika za roga, i cem ranishe tem lucishe , cem dolishe jivete vmeste tem casce u mujika misli voznikaiet : DA NAFIG MNE ETO NADO , I BEZ SVADIBY HOROSHO JIVEM! Udaci vam, ponastoicivee ...
05 апр 2006, 10:25
а мы женились в джинсах (хотя муж может костюм одевал, не помню уже), потом посидели с родителями, т.к. они очень настаивали. я-то вообще хотела из загса сразу в аэропорт ))) а с мужем решили (еще до свадьбы), что, если когда-нибудь надумаем венчаться, то тогда и будет все "по правилам", с красивым платьем, кучей пьяных родственников и т.п. )
06 апр 2006, 16:29
Автор, ну как у вас там дела продвигаются?
06 апр 2006, 21:32
Да пока все также.:-(((, т.е. не с места.
07 апр 2006, 10:20
А МЧ знает, из-за чего вы переживаете?
06 апр 2006, 23:09
у нас не было всей этой заморочки и суеты, скажу честно уже спустя почти пять лет - не жалею!!! ну не было белого платья ну и что?и остального. Вон повыходили шикарные свадьбы устраивали, а проживают вместе несколько месяцев. к чему все траты. не в этом счастье.
07 апр 2006, 10:19
а почему не было? Просто вместе так решили?
AD
AD
07 апр 2006, 11:38
ППКС!!! Счастье - не в свадьбе, а во взаимопонимании, например! В том, чтобы легко пожертвовать такой ерундой, как пышное торжество, ради любимого человека! ИМХО: Автор не столько замуж хочет, сколько свадьбу.
12 апр 2006, 21:53
Если так считаете, ваше право!
12 апр 2006, 22:55
А вы считаете, что сыграете свадьбу и всю оставшуюся жизнь будете счастливы?
13 апр 2006, 21:15
Я этого не утверждаю. Я для себя и милого хочу праздник!
13 апр 2006, 21:27
Из того, что вы написали явно прослеживается, что ваш милый как раз этого праздника не хочет..
13 апр 2006, 23:19
ппкс! Более того - боится, как огня!... А насильно мил не будешь = праздника не устроишь.
07 апр 2006, 17:00
точно!
И у нас не было. И я тоже не жалею. Свадебная мишура не является гарантией счастливой семейной жизни.
08 апр 2006, 02:16
Конечно девочки всё Вы правы, что свадьба не гарантия счастливой семейной жизни! Но дело в том, что хочется, хоть один день воплотить свои детские мечты. Нет, я думаю, что каждая девочка мечтает о чем -то не земном. Не надо лишать Автора мечты и веры.
09 апр 2006, 13:38
Лучше пусть она сама лишит себя семьи. ВОт интересно, если потенциальный муж упрется и категорически откажется играть свадьбу, автор смирится? Или плюнет и будет искать более покладистого мужика?
09 апр 2006, 14:21
А почему он должен уж так то упереться? Если уж он такой простой вещи не захочет понять такой как,что для его любимой это очень важно, тогда есть о чем задуматься.
09 апр 2006, 14:55
Так он и не упирается. Он меня понимает, просто пытается оттянуть всю эту предсвадебную суету, потому что боится её. Вот и всё.
09 апр 2006, 19:21
Значит, ищите компромисс. Если вы поступите по-своему и заставите его проходить через весь этот "ад", он вам может никогда этого не простить... Берегите друг друга. Поверьте свадьба не стоит испорченных отношений.
ФУ
07 апр 2006, 10:41
ВОТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
07 апр 2006, 11:12
Прекрасно понимаю автора. У нас была замечательная свадьба, часто вспоминаю, жалко, что этот день не вернуть! Просматривала запись несчетное кол-во раз: какие мы там молодые, красивые, счастливые.. Иногда, если плохое настроение, достаю свадебные фотографии или ставлю видео и как будто переношусь в тот день :)
08 апр 2006, 20:36
Спасибо за понимание. Действительно хочется праздника один раз и на всю жизнь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325