Меню

Что за мамаша такая... объясните???

AD
28 мар 2006, 15:00
Я нахожусь в замешательстве... вчера к нам в гости приходила свекровь.. и за столом(мужа как раз не было) она расказывала при ст. сыне какой прекрасный у нее был маленький ст. сын и какой невыносимый младший(муж), что он постоянно орал , мешал ей заниматься домом, с рук не слазил. А в деском саду говорит он дрался и кусал детей.. и расказала как она его перевоспитала что закрывала его в душе одного, итд Но в один прекрасный день она решила его окончательно перевоспитать (Причем она расказала мне это со смехом и гордостью!!) После очередной потасовки в садике, они пришли домой, с. начала выкидывать все вещи сына из шкафа и при этом орать ты мне не сын Я тебя в милицию сдам.. вот собрала вещи в сумку.. взяла его за руку и повела его в отделение милиции.. всю дорогу он буквально валялся у нее в ногах, наколени на улице становился... (Причем она расказывала это с таким радостным лицом) Доведя его до отделения она сказала ..если еще будеш драться я отдам тебя в тюрьму... Я была в шоке.. Я конечно тоже не подарок в детстве была, и дралась с мальчишками итд меня наказывали , воспитывали, но чтоб рассказывали об этом с такой гордостью Вот мол видишь как я со своим сыном справилась!!! Родители одинаковые а дети разные.. вот какой он поганец !! Они сидели и хаили моего мужа вдвоем вместе с братцем, он(муж) убирал в комнате и неслышал.. Объясните у кого есть дети, это нормальные методы воспитания??? Если даже ребенок тебя довел, и ты его наказала, ну зачем потом через много лет рассказывать эти унизительные подробности, неужели ей самой не стыдно??? И она постоянно сталкивает родных братьев лбами, одному наговаривае на другого о том что он плохой, и никчему не годиться. Чего она хочет добиться..?????
28 мар 2006, 15:12
Крайне странная женщина...Я вот за собой заметила: сама могу обидеть мужа, но если при мне кто-то попытается его унизить, моя реакция будет непредсказуема.В том числе и мамаше досталось бы
29 мар 2006, 10:08
Во-во аналогично... Не завидую я тому, кто про моего мужа чего плохого скажет... У меня как-то свекровь пыталась в угоду мне сына повоспитывать, я ругаться не стала, но твердо сказала: мне это неприятно! С тех пор - ни слова в его адрес плохого...
Думаю так!
28 мар 2006, 17:07
Мне кажется, она просто злая дура. И с возрастом это не прошло. Таких не очень мало на белом свете, мужу вашему сочувствую.
28 мар 2006, 17:26
Обычные жестокие методы советского воспитания. Вы имели право высказать свекрови ваше мнение на эту тему. Мне тоже бабка неоднократно грозила интернатом, даже делала вид что звонила при мне чтобы "договориться об устройстве девочки".
28 мар 2006, 17:34
краля 1984.21.05. написал(а): И она постоянно сталкивает родных братьев лбами, одному наговаривае на другого о том что он плохой, и никчему не годиться. Чего она хочет добиться..????? Все очень просто: "Разделяй и властвуй". Живет по этому принципу. Очень властная и жестокая особа, готовая на все, лишь бы доказать/продемонстрировать свою "всесильность":( Жаль Вашего мужа:((
Anonymous
28 мар 2006, 18:37
Знаете, она не одинока в своей дикости: моя свекровь с гордостью рассказывает, что лучшим средствои воздействия на сына (моего мужа) было собрать вещи, вывести его на улицу и сказать, что она ведет его сдавать в детдом, он ей надоел...если учесть, что отца у него не было, то это просто издевательство над ребенком, с молей точки ззрения..говорит, он у нее тоже в ногах валялся.. к сожалению, мой муж теперь не видит в таких действиях НИЧЕГО странного.. вот ведь кошмар ситуации..
28 мар 2006, 18:46
Да, после такого для них шлепать ребенка - просто милое безобидное дело. Никак мужа не отучу :-(
Anonymous
28 мар 2006, 18:57
да, знакомо.. причем, меня обвиняют очень серьезно в том, что я НЕ ШЛЕПАЮ.. или орать чуть ли не матом.. и гордо потом объяснять, что ТАК МАМА ВОСПИТЫВАЛА и видишь какой я хороший вырос.. ужас..
28 мар 2006, 19:08
Найдите специалиста и пусть скажет он. Я так ходила к психологу, которая сказала, что шлепать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, тк это приведет либо к агрессии либо к забитости. По ее словам, "если ребенка начать с детства шлепать, то чтобы справиться с 14-летним подростком, его надо пристрелить". Дайте литературу почитать.
28 мар 2006, 19:10
литературу давала, уговаривала почитать, но ведь "мама лучше знает".. давал ссылки на сайты, разговаривала - сейчас вроде выровнялась ситуация, но теперь невроз у меня: стоит ребенку начать капризничать или шалить, я сразу его от отца начинаю бессознательно отгораживать..
28 мар 2006, 19:17
Попробуйте вместе с ним к психологу сходить. Мне так очень помогло.
28 мар 2006, 19:24
говорит, что не псих, чтобы ходить к психологу..
02 апр 2006, 07:14
Весьма и весьма спорная теория.
29 мар 2006, 10:09
:-О...
28 мар 2006, 19:33
Это не воспитание, это жестокое обращение с ребенком и психологическое насилие.
28 мар 2006, 21:41
Метод воспитания ненормальный и вас никто не обязывает так воспитывать своих детей. Свекровь тоже ничего не добивается, она попросту недалекий человек и объяснять ей что-то бесполезно. Пропустите мимо ушей и живите дальше, если вы будете реагировать на такую чухню, себе же испортите нервы. А оно вам надо? Свекровь-то уже не переубедить :-( Единственное что я бы делала, не доверяла бы ей своих детей и все.
29 мар 2006, 12:52
вы любите своего мужа? Ну и любите.. А что там в голове у его мамы - не имеет смысла не размышлять, ни осуждать.. Вы ее не переделаете, и доказывать что-то бесполезно. Просто, учтите ее методы воспитания и подумайте, стоит ли ей доверять внуков :)
29 мар 2006, 15:09
Я анонимусу написала.. комп глючит
29 мар 2006, 18:11
одно могу сказать - идиотка она!
AD
AD
30 мар 2006, 03:38
У меня сына конечно пока маленький, и далеко не подарок, всякое бывает НО это уже как-то чересчур. максимум что позволяю себе это сесть на диван, отвернутся и сказать ты меня очень обидел, или просто сказать что мама очень растроилась... через пару минут - признание в любви, потом поцелуи, а потом слюнявые облизывания - мама визжит, сына смеётся, еще больше меня обслюнявливает и конфлик исчерпан полностью. А описанные вами методы воспитания на мой взгляд более чем странны, тем более раз он дрался и кусался причину нужно было искать не в ребенке...
30 мар 2006, 06:04
Ваша свекруха просто идиотка.... у таких нужно детей отнимать
30 мар 2006, 08:45
бедный ребенок! такое унижение!
рррр
01 апр 2006, 13:32
ррр
01 апр 2006, 17:07
Ой, как похоже у нас! Да я плюю на такие разговоры, практического вреда они не приносят. Но вот разговоры о том, что мой муж плохой (сейчас), а его брат - душка, меня выводят из себя! Когда свекровь у меня спрашивает (про успехи мужа на работе): "А у него вообще что-нибудь получается?" или "Ну вам на жизнь-то хватает?", а потом рассказывает, в каком шоколаде (якобы) её младший сынок, я с удовольствием расписываю, преувеличенно, наши достижения. Почему-то вижу, что ей неприятно слышать об успехах моего мужа. Ещё как-то раз я при ней сказала мужу: "Какой ты красивый!" , а она стала очень сильно смеяться, смеялась до слёз, всхлипывала: "Он-то красивый?!! Ой, насмешили... Вот Артёмочка (младший) красивый, а этот не знаю в кого такой!".Я её чуть не придушила мысленно :-)). Наверное, просто, есть любимые дети, а есть нелюбимые. и это не смешно, а очень грустно.
02 апр 2006, 03:53
Если она это делала тогда с твердой уверенностью, что она права, то вовсе не удивительно, что сейчас она с гордостью об этом говорит... ненормальная она, к сожалению... а муж Ваш как к ней относится?
Anonymous
02 апр 2006, 05:03
Подумаешь, в тюрьму. Моя мамаша угрожала сдать в интернат.
02 апр 2006, 06:48
а вы что на это ей сказали?
02 апр 2006, 07:11
А вы сама как думаете - это нормальные методы?
02 апр 2006, 23:25
а потом мы задаемся вопросами-почему дети нас не любят.да таких мамаш надо было родительских прав лишать
04 апр 2006, 18:44
она наверно не считает эти методы ужасными.А вы не обращайте внимания
28 мар 2006, 17:16
а я б тоже не смогла промолчать при всем уважении к человеку старше меня и т.п. по крайней мере как минимум перевела б неприятный для меня разговор
Думаю так!
28 мар 2006, 17:31
Ну, например, с хохотом рассказать, как было бы забавно "разыграть" теперь постаревших родителей, если будут "плохо" себя вести - собрать манатки и за шиворот в дом престарелых. А там, в кабинете сестры-хозяйки, весело объявить что это шутка, воспитательный момент, не более! И громко и радостно заржать по примеру свекрухи, приглашая и старшего брата разделить эти веселые фантазии....
29 мар 2006, 09:27
Кстати, тоже вариант.=D>
02 апр 2006, 05:55
5 баллов
05 апр 2006, 10:21
Классно :-) Но страшно, что будет потом... Мне кажется, свекрови шутка не понравится :-)))
28 мар 2006, 18:07
Вот так и закладываются комплексы в детстве :((((
28 мар 2006, 18:26
Точно. А жены потом всю жизнь думают, откуда у мужа в голове эти тараканы? и разгребают то, что свекровь налепила:(
28 мар 2006, 18:23
Она женщина, совершенно не имеющая никакого понятия о воспитании. Благо, что он не вырос каким-нибудь аддиктом с такой мамой. У меня свекровь вчера рассказала (правда без гордости, в виде повествования), что она моему мужу, когда тот был маленький и заигрался с детьми сказала: "Ну иди туда, откуда пришел", собрала ему хлеб и отправила. Он пошел играть с детьми, а когда все разошлись пришел и стоял под дверью, а когда родители увидели его, то он попросил прощения и сказал, что так больше не будет. Я была возмущена, сказала: "Зачем ты так сделала? Ты выгнала ребенка, заранее зная, что ему некуда идти и он в безвыходном положении и ты этим воспользовалась. Какая ты злая тетка"
28 мар 2006, 18:34
Женщина просто больна, я вообще удивляюсь, как она не угробила своего ребенка. Садистка... Я бы на Вашем месте вообще с ней общаться перестала. Неприятно.
AD
AD
28 мар 2006, 18:52
А мне интересно, а как сам ВАш муж относится к своей маме и к её методу воспитания? И если у ВАс есть свои дети как их воспитывает Ваш муж? Просто мне интересно перенес ли ВАш муж в Вашу семью модель воспитания "мамочки" или он понял на собственном опыте, что не зачто не подвергнет своих детей таким методам?
28 мар 2006, 18:53
И таких много, я уже не удивляюсь:( Вон в Детях периодически появляются такие экземпляры - кто-то в теч. 2 часов не подходил к плачущему младенцу, до рвоты, а то и после (приучали спать, а не родителям мешать), кто-то двухлетку в комнате запирал.. Про "по попе", ремнем даже - вообще не считается уже... Тоже рассказывают с гордостью - зато дети "шелковые":(:(:(:(
28 мар 2006, 19:12
не понимаю. идеальной матерью себя не считаю, но ЭТОГО не понимаю. чем они это объясняли?
28 мар 2006, 22:01
Ну есть Спок (что в общем цветочки, но тоже любитель "построения"). Есть старая совковая школа. Странно, но большинство практикующих садисткие (морально) методы - педагоги по образованию:(
29 мар 2006, 09:22
у меня мама педагог, она спока э... не переваривала вообще. А свекровь бухгалтер :) говорила мне "ой, этот спок, ерунду он пишет, я по его совету два дня к Андрюше маленькому не подходила, он плакал, плакал не переставая, до соплей, истерика была жуткая, и ничего не вышло". Да неужели чтобы это понять нужно попробовать на своём ребёнку??????
09 апр 2006, 16:21
вот кстати "свежачок":( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19217911 мамаша, кстати, не то педагог, не то медработник...
09 апр 2006, 19:36
убивала бы таких. одна надежда, вырастет ее дитенок, отомстит
28 мар 2006, 19:35
А некоторые еще думают, что "Похороните меня за плинтусом" - преувеличение. :(
29 мар 2006, 09:24
а некоторые - что это ужасно смешная книга. :(
01 апр 2006, 16:57
Да уж, прямо обхохотаться можно. :(
дама, смеяться - хороший тон, так модно.
28 мар 2006, 21:53
мне моя свекровь тоже долго повторяла, что "вот она сыночка не кормила по ночам никогда!", на что один раз получила тихо сказанное "ну и дура" от моего мужа :) (примерно после пятой тирады...) главное, как вы сами к таким методам относитесь. я согласна, что у детей есть какие-то моменты, когда прибить хочется, но это же не повод.... попробуйте просто и четко один раз сформулировать свое отношение к этим рассказам и самое главное, постарайтесь сформировать в муже нормальное отношение к детям, а не так, что поигрались - и в детдом...
29 мар 2006, 08:59
Спасибо всем кто откликнулся, я теперь точно знаю что это не метод воспитания, а просто издевательство. Если честно то отец в детстве меня очень жестоко воспитывал, оч жестоко он бывший военный и применял методы который применял в армии(В том числе и гауб вахта) моя семья иногда страдает от его выходок.. Я ему устала повторять: Это семья, а не армия.. Бесполезно.. Воспитали с мамай они меня хорошо хотя я в деетстве была оч тяжелым ребенком. Что я хорошо помню что каждое его негативное воздействие вызывало у меня новую волну ненависти к нему, Я ЧАСТО ЛОВЛЮБ САБЯ НА МЫСЛИ ЧТО Я ЕГО НЕНАВИЖУ... хотя впринципе он хороший человек но то что он сделал сом ной в детстве никогда не забуду.. у нас с мужем детей еще нет.. но когда будут я ТОЧНО не буду их давать свекрови. это тупой и невоспитанный человек.. кстати после того как я написала сюда я начала анализировать и дпоняла что муж понимает сейчас только этот метод воздействия, чисто подсознтельно, после этго случая он стал заикаться..Он к своей маме вроде хорошо относиться, но жестко, если ему что то не нравится говорит пусть знает свое место.. я не собираюсь настраивать его против нее.. лиж бы она к нам не лезла. Я просто сделала вывод, детей своих не дам ей, она просто дура, деревенская дура..
29 мар 2006, 09:19
Почему Вы все это выслушиваете?
29 мар 2006, 09:25
Я этого человека плохо знаю, и потом я окажусь виновата в том что нахамила маме, ведь сынок кинется ее защищать, он то этого не слышал что она говорила, а при удобном случае я ему скажу если он начнеит на нее жаловаться. Я считаю что не имею права воспитывать мать моего мужа, ничего не сделаешь если у нее ума нет..
29 мар 2006, 09:29
Вам не предлагается воспитывать. Можно просто перевести тему в другое русло. В конце концов, пролить на себя что-нить, сослаться на внезапное головокружнение, да что угодно.
29 мар 2006, 09:42
Я послушала и перевела тему, просто я растерялась мне до того непосебе стало, следоющий раз я ее осажу точно, ну про дом престарелых КЛАССНО ПРИДУМАЛИ
Anonymous
29 мар 2006, 10:47
моя свекровь однажды в компании "под шашлычок" рассказывала,как она мужа кормила кашей,и мальчика стошнило,иона чтоб продукт не пропал...это ему обратно ,или как в луже его прополоскала ,когда годовалый ребенок испачкал уже третий костюмчик
29 мар 2006, 11:00
А какова была Ваша реакция на слова свекрови?
29 мар 2006, 11:00
Уродина она у вас просто, а вы мужу рассказали??что он думает по этому поводу??
AD
29 мар 2006, 13:44
Вы кому это написали?
29 мар 2006, 13:53
галочку "анонимно" забыли поставить?
29 мар 2006, 14:13
:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так это что, разводка?
01 апр 2006, 17:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19127827
09 апр 2006, 14:03
Такие методы воспитания приводят к тому,что вырастают всякие секс-маньяки Щекотало, "витебские упыри" эт цетера, эт цетера. А потом когда они начинают теток рубать на волосяные котлеты наша интеллигенция начинает вопить "Куда органы смотрят!!" Точно вам говорю, как специалист-практик. Потому что унижение от женщины, да еще от матери это стресс посильнее атомной войны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325