Меню

у кого-нибудь есть хорошая свекровь?

AD
29 мар 2006, 18:45
вот начиталась тут страстей по свекровям и стало так страшно... и думаю,как же мне повезло: и золотой называет и подарки дарит и перед своим сыном за меня вступается, конечно по шуточным поводам, например, то что он отобрал у меня большой кусок торта и дал маленький ( про другие темы с ней никто и не говорит, что за странность такая, жаловаться или обсуждать ссоры в семье, что со стороны мужа, что со стороны жены... ужас какой-то) и внуков безумно хочет, звонит если что-то случится, здоровьем интересуется, говорит при встрече мне: "Ну какая красивая, аж сил нет"... вот так... у кого есть хорошие свекрови делитесь! а то аж прям плакать хочется топики читая, давайте радостью тоже делиться :)))
29 мар 2006, 20:16
У меня хорошая, правда она живет почти за тысячу километров, но мы частенько с ней созваниваемся и о разном сплетничаем. Она всегда говорит мне :"Что бы ты не делала в семье - я всегда на твоей стороне":)))
29 мар 2006, 20:35
у меня замечательная, ттт :о)))))))
30 мар 2006, 03:09
У меня хорошая.
30 мар 2006, 03:13
да! целых 2-е!
30 мар 2006, 06:07
У меня вполне хорошая...хотя есть чуток приколов ,но это все ерунда))
30 мар 2006, 11:29
У меня самая лучшая свекровь, особенно в сравнении с первой, "классической". И тоже постоянно на моей стороне (тоже по шуточным поводам, у нас серьезных нет), постоянно мне говорят: "Какая ты у нас красавица и умница", моего сына обожает и естественно, ждет внука (внучку) сейчас, звонит, спрашивает как самочувствие, готовит для меня всякую вкусноту. Вообще, она мне маму заменяет, т.к. моя мама далеко.
30 мар 2006, 23:07
У меня не скажу что замечательная, но хорошая.мы с ней ладим, она очень мне помогает. единственный ее очень серьезный , по-моему, минус-она никак не наладит отношения с сыном. они друг от друга щарахаются как от огня. а мне тяжело это наблюдать. а мы с ней очень дружны.Я даже при разводе готова ее к себе забрать, а мужа в ее квартиру переселить :-)
31 мар 2006, 12:13
Да!!! У меня замечательная бывшая свекровь!!! Даже после того, как она стала бывшей, она все равно просто очень хорошая! )
03 апр 2006, 20:37
У меня.
04 апр 2006, 14:17
У меня отличная...
05 апр 2006, 13:40
Поделюсь. Я всегда хвалила своюсвекровь и искреннене понимала, почему мне не верят мои подруги. Они заронили тень сомнения в мою душу. Пока мы жили втроем- она, муж и я- все было идеально. Но как только появилась дочка, свекровь стала так активно вмешиваться в нашу жизнь, давать кучу советов по поводу воспитания, укорять меня во многом. Сначала я дочке мало ласки давала, потом я ее плохо кормлю и много воспитываю. Каждый день она к чему-нибудь да придерется. При чем до 3-х лет она отказывалась не только сидеть с ребенком, но и просто поменять ей подгузник. Она боялась ее даже на руки взять. Естесственно я не доверяю ей, а она обижается, говорит, что она тоже ребенка воспитала. В общем стали жить как кошка с собакой-то сюси-пуси, а то орем друг на друга. Обидно, как вспомню золотые 2 года до рождения ребенка... Эх...
05 апр 2006, 17:17
А я со своей не знакома - поэтому она у меня замечательная!))
05 апр 2006, 17:20
мой хороша только тем, что живет за тысячи километров:))))))))))))))))))))))0
06 апр 2006, 01:28
у меня очень милый человек...мамой правда не зову, но здесь и не принаято, но у нас очень теплые отношения:) (с транслита)
06 апр 2006, 18:19
Не знаю на полном серьезе. За 2,5 года видела 2 раза, ибо далеко очень живет :)
08 апр 2006, 14:01
Моя тоже хорошая была..пока я не родила...:(
08 апр 2006, 17:16
У меня замечательная свекровь!
09 апр 2006, 14:46
У меня тоже хорошая свекровь, только видимся очень редко, все больше по телефону.
14 апр 2006, 21:41
у меня великолепная мама у мужа!
AD
AD
17 апр 2006, 08:45
У меня тоже свекровь - прелесть. Относится ко мне, как к родной дочери.
18 апр 2006, 20:53
У моего мужа замечательная мама (не люблю слово свекровь).Очень меня любит.Относится,как к дочери.Знаю - мне повезло.Ценю это.:) (с транслита)
20 апр 2006, 03:43
У меня замечательная, видимся раз в год. (с транслита)
20 апр 2006, 10:35
У меня хорошая свекровь :), т.к. живет в другом городе :-D А если пожить всместе, то и с родной мамой ужиться нелегко.
20 апр 2006, 11:26
у меня такая же как ваша. Но это вызывает антипатию - ну нет у человека собственной личной жизни вся жизнь в угоду мужу, сыновьям, мне. Не надо мне таких жертв! я не знаю как за них благодарить!
29 мар 2006, 20:00
У меня есть. Не отдам. Между прочим классика - одна вырастила и выучила сына. А тут я, заграбастала. И все равно - молодец!!! И помощник, и советчик
29 мар 2006, 20:12
хи) у меня тоже так :)
03 апр 2006, 20:30
И я к вам! Моя тоже очень хорошая и любимая!
29 мар 2006, 20:20
у меня хорошая свекровь :-P в жизнь нашу не лезет, козней не строит, с каждым праздником поздравит, кучу подарков надарит, раз в неделю звонит (если не приедет), только Ланочкой зовет :-) вообщем, я довольна!
30 мар 2006, 17:21
Имена у нас с Вами разные, а свекрови называют нас одинакого:) У меня тоже хорошая свекровь (мама), но в другой стране живет.
29 мар 2006, 20:45
у меня хорошая свекровь. Было поначалу всякое, но сейчас ттт. Может быть потому что живём далеко очень друг от друга :) хотя в принципе изменились отношения у нас. и звонит с праздниками поздравляет, и просто так звонит, и отношение видно что изменилось. ну или мудрее относиться стала ко мне, как и я к ней. и вообще хорошо всё.
29 мар 2006, 20:45
И у меня замечательная!
29 мар 2006, 20:53
У меня прекрасная свекровь.
29 мар 2006, 20:54
1 и 3 свекрови изумительные! Со 2 вообще было полнейшее непонимание.
29 мар 2006, 22:15
это нереальная мечта :)
29 мар 2006, 23:55
моя самая лучшая
30 мар 2006, 00:25
У меня тоже хорошая!
30 мар 2006, 00:54
у меня неплохая, созваниваемся постоянно, только живет в городе другом не далеко правда, мы к ней наведываемся частенько, дочерью называет, про моего сына беспокоится, жаловаться грех, а там кто его знает потом как будет, мы только 3 года женаты (с транслита)
30 мар 2006, 00:57
Я бы с удовольствием со свекровью созванивалась и виделась бы раз в год! И была бы счастлива
30 мар 2006, 08:05
У меня замечательная свекровь - и поддержит всегда и поймет(ттт, чтоб не сглазить).
AD
AD
30 мар 2006, 11:18
У меня очень хорошая)
30 мар 2006, 11:35
ну вот :) прочитала и улыбнулась:) как много оказывается хороших свекровей! я вас всех с этим поздравляю!
30 мар 2006, 11:39
Я бы свою тоже целовала в десна, если бы она мне по вечерам звонила, желательно из другого города! а когда нос с носом целыми днями, тошнит!
31 мар 2006, 10:00
ну это уж извините - уверена что её тоже тошнит. это же не она к Вам с вещами приехала и не уезжаеТ, правда?
31 мар 2006, 12:36
А Вы что настолько хорошо меня знаете, что можете с уверенностью утверждать, что мою свекровь от меня тошнит? И потом я приехала жить к своему законному мужу, а не переночевать пришла! Я живу со свекровью, а это значит 2 хозяйки в доме, если бы моя свекровь жила отдельно, я бы тоже утверждала, что она стала мудрее...
31 мар 2006, 15:11
Вы-то с какой радости там хозяйка?
31 мар 2006, 15:17
koketkaru написал(а): А Вы что настолько хорошо меня знаете, что можете с уверенностью утверждать, что мою свекровь от меня тошнит? если бы про меня человек направо и налево там, где может прочитать любой мой знакомый и в т.ч. я сама писал что его от меня тошнит то да. теоретически меня бы от него тоже тошнило. если бы ко мне пришла в дом "хозяйка", в квартиру, на которую я горбатилась с мужем, и говорила что её от меня тошнит потому что мы живём вместе, то меня бы от неё тоже тошнило.
30 мар 2006, 11:53
У меня отличная!))))...Очень ее люблю)
30 мар 2006, 12:52
и я делюсь радостью - хорошая свекровь у меня. очень заботливая внимательная и добрая. И муж мой как раз в нее :))
30 мар 2006, 13:29
У меня обе свекрови хорошие. И, стоит отметить, второй муж, которого я очень люблю, взял от своей матери много хорошего. Я очень благодарна его родителям, что родили, вырастили и воспитали ТАКОГО человека
30 мар 2006, 16:38
Первая свекровь,мечта каждой снохи!,очень хорошо общаемся и называю мамой.
30 мар 2006, 17:06
У меня замечательная свекровь!
30 мар 2006, 17:21
1 свекровь даже по прошествии нескольких лет после развода с сыном, поздравляет меня с ДР, причем оч тепло. 2 свекровь относится хорошо. иногда проявляется очень трогательная забота, это так приятно :-) а вообще, у меня такая крамольная мысль закралась. а может, это не случайно, что у некоторых свекровь – враг № 1. а у некоторых и не одна свекровь – и все хорошие? (это я не только о себе :-)). может, невестка тоже играет существенную роль в установление этих взаимоотношении? :-)
30 мар 2006, 17:43
у меня хорошая свекровь
30 мар 2006, 17:51
Столько тут щастливиц с хорошими свекровями! А я вот не одной женщины не знаю, которая бы сказала, что у неё хорошая свекровь. Нет, были такие, но потом свекровь приезжала на месяц-другой погостить - и как рукой снимало всю её "хорошесть".:-) ЗЫ: Кто считает, что свекровь вполне ничего, не приглашайте её на долгое время в гости, как ни нужно бы это было. :-)
31 мар 2006, 06:34
Ну что за бред. Мы живем отдельно, но недалеко друг от друга. Мы с мужем постоянно обитаем у свакров - то в гости, то на ужин, то просто заскочили. А иногда встречаемся вечером около работы свекрови (она поздно заканчивает), если долго не виделись. И все у нас отлично. Зато с первыми свекрами мы умудрились испортить отношения даже когда жили на разных концах света. От количества свиданий отношения не зависят, они зависят исключительно от людей.
31 мар 2006, 09:52
ППКС!!!
31 мар 2006, 11:38
Ну, во-первых не бред, а горькая правда. Во-вторых я писала не о частоте, а о длительности "свиданий" со свекровью. Я живу не в России и до свекрови расстояние 2000км (у моих подруг ситуация такая же), естесственно, что на денёк-дпугой в гости просто не получится, а поскольку подолгу не видятся, то приезжают на месяц и больше в гости. И вот представьте: 24 часа в сутки, постоянно друг у друга на виду. Даже самый хорошие свекрови преврящаются в фурий. А сходить в гости на ужин, как вы время от времени, это совсем другое.
31 мар 2006, 10:06
неправда. мы всегда одинаково примерно виделись, раз в несколько месяцев. а вот отношение моё к ней и её ко мне изменилось со временем.
31 мар 2006, 10:51
Согласна!
AD
17 апр 2006, 09:44
Моя жила у меня полгода. Проблем не было. Да и сейчас если помощь нужна поможет, но сама не лезет никогда. Так и говорит "Алена, я не люблю лезть в чужую жизнь, но если тебе надо(например, как сейчас- муж в командировке, а я одна с детками, младшему полтора месяца) я всегда приду помогу". И приходит, и помогает. Старшую в сад из сада, на танцы, в русский лицей и т.д. И не лезет в нашу жизнь никогда. Совет дать может ,если спросят, но никогда не спросит последовали ли мы ее совету или нет.
30 мар 2006, 18:23
Запишите в статистику.
30 мар 2006, 21:19
У меня просто отличная :-)
30 мар 2006, 21:20
и у меня, и у меня :-) (с транслита)
30 мар 2006, 21:21
У меня просто золотая свекровь.
30 мар 2006, 21:58
У меня хорошая свекровь :-), жаль, что скоро станет "бывшей".
31 мар 2006, 07:14
У меня замечательная. Я ее очень очень люблю (ттт тыщу раз)
31 мар 2006, 10:07
И у меня!
31 мар 2006, 10:15
И у меня:-)
31 мар 2006, 11:01
девчонки! видите сколько счастливиц!вот когда будет у кого-нибудь проблема, вспоминайте почаще о хорошем :) например о свекрови :) и станет легче, ну по крайне мере улыбка на лице вам обеспечена!
31 мар 2006, 12:34
У меня замечательная!
31 мар 2006, 15:06
да, у меня тоже замечательная свекровь :)
31 мар 2006, 15:17
У меня хорошая. Один недостаток - иногда чересчур заботлива
04 апр 2006, 00:46
У меня практически идеальная:-). Ей глубоко по барабану наши дела и дети, так что она даже не вмешивается! Класс!
04 апр 2006, 14:32
У меня хорошая, кому отсыпать? ))))
05 апр 2006, 13:22
У меня очень хорошая свекровь! Своей дочке такую желаю.
05 апр 2006, 13:44
Хорошая, ведь видимся редко. :)
05 апр 2006, 14:31
У меня тоже просто потрясающая свекровь, во всем заступается за меня и принимает мою сторону, а не своего сына! :-) Должна сказать, что все родственники моего мужа, как только я появилась в его жизни, очень меня полюбили. Нахаваливают меня постоянно. Он даже обижается, говорит, что я им стала дороже, чем он! Вот так вот. Всем желаю того же :-)
05 апр 2006, 20:00
У меня бывшая хорошая.
06 апр 2006, 16:21
ой девочки, у меня свекровь -золото:) но если бы мы еще отдельно жили от нее было бы вообще бесценное золото:) а когда нос к носу каждый день действительно надоедает какая хорошая она бы не была:)
AD
AD
08 апр 2006, 16:41
У меня нет свекрови...
08 апр 2006, 21:48
девочки, те кто пишет про хорошую свекровь - вы вместе с ней живете? Я живу со свекровью, она нормальная женщина, но жить с ней я не могу, и считаю что она плохая свекровь жить вместе и встречаться по выходным - разные вещи
14 апр 2006, 09:49
ну раз Вы с ней в плохих отношениях, то следуя Вашей логике резонно предположить что Вы - плохая невестка. Двое вас, двое. А на самом деле дело в том что жить не надо вместе. не должна свекровь свой дом делить с кем-то ещё. отсюда и проблемы. у меня вот мама замечательная женщина, но жить с ней больше 2х дней я не могу, начинаются ссоры, она пытается лезть в мою жизнь, а я не могу со снисхождением относиться к этому. даже в голову не приходит сказать что она у меня плохая. просто мы с ней не уживаемся.
17 апр 2006, 12:16
Я Вас полностью поддерживаю
08 апр 2006, 22:22
У меня замечательная свекровь!Если бы не она,я бы не справилась с ребёнком.А с ней была уверена-накормит именно тем,что я скажу,оденет в то,что я скажу,а не то что сама бы одела!Жили вместе-в часном доме-без удобств,живём в квартире сейчас(строим дом,вместо старого,так я к ней уйду жить-в дом!)Ребёнка в 2 года из нашей спальни забрала себе и ночью вставала!А прошлым летом я брала с собой на юг свекровь!Все сказали-дура,не отдохнёшь,а мы так отдохнули!Короче у меня её терпения нет и не будет!Когда я как-то давно,лет 8 назад в выходной,лёжа на диване,сказала-так икры красной хочется,она оделась пошла в магазин,купила банку икры,и сказала-ешь,но одна чтобы наесться!ВОТ ТАК!до сих пор помню,и если какие разногласия-вспоминаю.Кстати если вы считаете что мы не ссоримся,ошибаетесь,но мы решаем вопросы сразу,криком,на месте-и живём дальше..
09 апр 2006, 13:45
у меня отличная свекровь - живет далеко-предалеко :) и с жильем нам ооочень помогла :)
13 апр 2006, 02:43
Самая замечательная у меня!И свекор тоже.Все для нас делают,всегда поддерживают меня,никогда обидного слова не скажут,внучку любят.
13 апр 2006, 16:15
У меня вроде неплохая,но мы с ней встречаемся раз в месяц, поэтому времени для скандалов нет. Не знаю что бы сказала,если с ней жила:)))))
13 апр 2006, 22:26
И у меня хорошая свекровь,свое мнение держит при себе,с советами не лезет,пока мы сами не спросим.Я с ней 5 месяцев жила бок о бок.Разногласий не было.
14 апр 2006, 00:43
И у меня замечательная;) Сразу приняла в семью, хотя я и вторая невестка ее... И с первой они были очень хорошими подругами. Теперь мечтает о внучках, волнуется обо мне. Но да. Живем далеко, видимся лишь пару раз в году (но где-то по неделе живем друг у друга). А вот первая моя свекровь - до свадьбы такое на меня наговаривала, волосы дыбом становились. А как только печать в паспорте появилась - сразу присмирела, хоть к ране прикладывай;) За меня заступалась перед мужем, хвалила, комплименты делала;))))
14 апр 2006, 12:06
У меня суперская свекровь!!! Тоже комплименты постоянно делает! по душам с ней болтаем, по магазинам ходим ... в общем души друг в друге не чаем :)
14 апр 2006, 15:53
И у меня замечательная свекровь!
16 апр 2006, 21:47
я не могу сказать, что прекрасная, но могло быть и хуже, поэтому я довольна, с ней отношения хорошие.
17 апр 2006, 12:13
У меня замечательная свекровь! Огромное ей спасибо и за ТАКОГО сына (он же мой муж), и за помощь, и за заботу.
Anonymous
17 апр 2006, 13:06
Так много довольных, поэтому я со своим не в тему, но... У меня у мужа мамы нет... Мачеха есть, но ей на него, по большому счету наплевать, ему на нее тоже! Так что у меня все нормально с вопросом "свекровь"! :( К родной маме пинаю на кладбище съездить (он ее не помнит совсем, относится к этому как к обязаловке, а меня прям ужас охватывает: неужели случись со мной что сейчас, ребенок потом и не вспомнит), а к этой - тут и говорить нечего, с праздниками поздравляем, плюс визиты вежливости. Зато у меня свекр замечательный! И девери!
17 апр 2006, 22:57
У меня хорошая, только, вот, если задерживается она у нас больше недели, тяжко становится.
Катя
18 апр 2006, 21:04
У меня хорошая. Тоже могу сказать ей огромное спасибо за сына, за помощь. Но все-таки мы очень разные, поэтому она, как мудрая женщина, никогда не спорит и не лезет в наши отношения, надеюсь, что и в воспитание доченьки тоже не будет сильно вмешиваться:) И, конечно, очень важно жить отдельно:)
18 апр 2006, 21:43
У меня первая свекровь была золото,а не свекровь,только вот её сын оказался дерьмом. Досихпор удевляюсь, как у такой матери могло такое вырасти.
19 апр 2006, 16:03
У меня хорошая, правда живем мы не вместе
19 апр 2006, 17:33
Я бы наверное еще год назад сказала, что свекровь у меня замечательная. И живет за тысячи км. И не вмешивается ни во что и не звонит, и даже и на свадьбу не приезжала, ни то что просто в гости. А теперь вот стала матерью и стало очевидно, что это все не забота о благополучии сына и его семьи, а полное равнодушие... Если честно - обидно... ладно я ей не нужна и не интересна, ладно внучка приемная, не любит она ее, а за мужа бывает оооочень обидно.
AD
AD
19 апр 2006, 18:46
у меня замечательная свекровь!!!!!!!
У меня была вторая хорошая... Третья (ныненшняя) тож ничего, а может я мудрее стала :-)))))
20 апр 2006, 00:55
у меня хорошая вторая. Зато первая....... :)
20 апр 2006, 03:45
У меня отношения со свекровью лучше, чем с родственниками с моей стороны. (с транслита)
20 апр 2006, 21:42
Вполне сносная

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325