Меню

Устала дома...что придумать?

AD
Улюлю
29 мар 2006, 22:13
Вообщем нормальная семья, да нет даже хорошая,нет ссор не голодаем есть маленький ребенок..я сижу дома с ребенком 1,5года и начинаю кажется сходить с ума, наверное это частая проблема. Сама очень общительная но живу у мужа а здесь почти никого не знаю. Хочется на работу но пока ребенка не с кем оставить няне доверить не смогу, возможно попадем осенью в Детский сад(хороший). И вот сижу и плакать хочется нет настроения вообще ни на что изо дня в день одно и то же. Нет не подумайте ребеночка нашего очень люблю и занимаюсь с ним но морально...разговаривала с мужем на эту тему..так ни к чему и не пришли. Руки опускаются. Какой выход придумывали? Может аутотренинги или новопасситику попить, или что нибудь ещё предложите? И кстати не поверите, планируем второе дитятко может тогда пройдет? СПАСИБО
29 мар 2006, 22:31
По-моему мнению, второе дитя пока рано планировать:)) На вашем бы месте я постаралась познакомиться с другими мамочками. У меня столько знакомых теперь в районе, и даже пять подруг появилось:)) Мы гуляем, ходим в детские клубы, в гостях друг у друга собираемся, вообщем не скучаем:)))
30 мар 2006, 03:04
А у нас в местном форуме своя компания мамочек с детками организовалась, причем наши детки родились с разницей в месяц примерно (плюс-минус). Мы встречаемся, по гостям ездим друг к другу, на занятия развивающие с детками ходим своей группой. Совсем-совсем не скучно. Может и вам попробовать поискать мамочек с детками, вашими ровесниками? :-)
30 мар 2006, 07:39
Есть такое положение, что "новый" ребёнок в основном [за очень редким исключением] усугубляет ситуацию и проблемы, а не разрешает их. Признайтесь, что Вам поспудно сейчас хочется не именно второго ребёнка, а - разнообразия. А вот уж по поводу разнообразия - способов - Вам и карты в руки:-)
30 мар 2006, 11:07
Я Вас понимаю, есть люди которым ,как воздух и вода необходимо общение с людьми, а некоторые могут " крестиком вышивать".Мне кажется, что вы должны решить ,чего Вы сами хотите, с Какими людьми общаться, или хобби придумать...И дальше уже искать в нужном направлении....А полтора года очень мобильный возраст))В коляску и хоть в поход...Бывает другая проблема, это когда старые друзья заняты, а новые не "находятся".....
30 мар 2006, 11:47
Такая же ситуация - живу у мужа в чужом городе, вдалеке от родных и подружек. Здесь уже тоже есть кто-то, но у всех либо работа, либо дети, а живут девочки далековато, не увидеться просто так днем. Дочка счас в садике, так что могу пока себе посвятить время. Не выхожу пока до осени на работу - дочурка болеет - адаптируется к саду. Проблема та же. Может Вы живете где-нть поблизости? :-) Помогли бы друг другу :-)
31 мар 2006, 08:28
Тоже самое происходило, живу у мужа, подруги далеко, такая депрессия была! И тут недавно познакомилась на детской площадке с семьей, у них ребенок такого же возраста, и теперь стало намного интересней вместе! Советую и вам того же!
Anonymous
04 апр 2006, 18:42
надо познакомиться с мамами .Ведь там тоже с детками гуляют .Я вот познакомилась , живем в одном подъезде .теперь все ок.И дочу в сад отдала время появилось.так что не расстраивайтесь
06 апр 2006, 02:51
в вашей ситуации получила второе высшее образование(загрустила в "чужом" городе без знакомых-друзей, без родственников и без бабушек);) вы с ума не сходите, а приложите его куда-нть есть много вариантов работы на дому. попробуйте изучить веб-дизайн, новый язык, освоить какую-нть прогу незнакомую... или... изучить досконально творчество и жисть Фаулза, к примеру)) зы: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины;)
08 апр 2006, 14:18
У меня была похожая ситуация.Что я сделала: 1. Купила диск с аэробикой С.Кроуфорд и стала заниматься пока ребёнок спит на балконе.Очеь взбодряет! 2.Стала ходить в бассейн ( когда муж с ребёнком) 3.Еженедельные встречи с незамужними подружками.Мы обсуждаем только их новые романы,шмотки и всё такое женское. 4.Покупаю женские модные журналы. 5.Раз в неделю поход в магазин для покупки какой-либо мелочи (заколка,помада и.т.д.) 6.Стала читать литературу касающейся моей непосредственной профессии. 7.И,наконец, Ева! Я живу только с мужем.Нет никакой няни.Свекровь приезжает раз в неделю посидеть с внуком. Один минус конечно есть.Стала меньше времени уделять готовке и уборке:( Но на ребёнке не экономлю!
08 апр 2006, 16:55
И у меня уже двое детей 2,5 года дома. Занилась косметикой, сначала нравилось. Хоть какое-то занятие. А теперь опять все надоело не знаю чем заняться.
29 мар 2006, 22:39
Мне тоже уже надоело дома сидеть. Правда, все мои дни посвящены ребенку. Но хочеться разнообразить мои будни. Я вот пойду в автошколу учиться 2 апреля. А потом еще что нибудь придумаю. Хочеться на работу.
30 мар 2006, 02:08
Мне второй ребенок помог ))) Правда у меня у них разницы 4,5 года . Может вам хобби какое-нибудь ? Повышивать , повязать ? А ещё хорошо из дома почаще выбираться . Мужа в выходные с ребенком дома оставьте , а сами с подругами ...А может на танцы пойти учиться ? Если вы общительная , подруг быстро найдете .
30 мар 2006, 02:21
Идентичная ситуация, только еще сложнее, другая страна, другой язык. Сначала я тоже страдала, а потом взяла себя в руки и стала интерисоваться разными вещами. Это оказалось довольно интересно! Для начала я занялась собой похудела, потом научилась вязать, потом шить и разное готовить. А сейчас я хочу научиться бисероплетению. Мой Вам совет это прекрасное время когда Вы можете в себе, что -то развить! Побольше оптимизма!!!!
30 мар 2006, 13:32
Второй ребенок вряд ли очень поможет. У меня дети -погодки,желанные, но я очень устала дома. И дети страдают из-за моих депрессий и раздражения. Чувствую себя отставшей от жизни.Работать на полный день пока не могу пойти.
Улюлю
31 мар 2006, 12:36
Да подружиться пока не получается,хотя мы стараемся,ребенок общительный всем улыбается а остальные дети в большинстве своем угрюмые шарахаются..вообщем пока никак, занятся хобби танцевать или еще что то а когда? и с кем ребенок будет сидеть? муж....эх муж 6дней в неделю с утра до вечера работает а в вс спит до обедп просто жалко будить а потом пол дня раскачивается и конечно же я его тащу в гости но раз в неделю мне как то мало конечно для общения,а и друзья все занятые работают как папы карлы. Нет конечно все не так плохо..но последнее время все чаще такие мысли посещают. А второй ребенок, знаете мне кажется что времени не будет в меланхолию впадать и потом рожать второго нужно но надо делать это сейчас что бы потом выйдя на работу не думать выгонят или не выгонят оплатят не оплатят да и жалко место терять. может конечно не права
01 апр 2006, 00:47
Вам просто нужно потерпеть немного еще.Соберите всю волю в кулак.А второй ребенок точно не поможет,только еще хуже может быть.Он вам прибавит забот, что даже для того чего вам так не хватает сейчас (общения) точно не будет времени.
03 апр 2006, 21:01
У вас сейчас прекрасное время - занятся собой! Ведь малыш уже не маленький! Совершенствуйтесь, читайте книги, учите английский, занимайтесь спортом (хотя бы дома), занимайтесь косметическими процедурками! Ведь человек интересен не тем фактом, что он работает. А интересен интересный человек!
05 апр 2006, 16:17
Если есть желание и возможности, то можете и родить ляльку вторую (скучать уж точно не придется).
Mila
06 апр 2006, 02:35
второго ребёночка не советую, тогда у вас есчё больше депредии будет. У меня такая же ситуация , только от уже с двумя детишками , разница ровно годик, ну вы представляете, что йето такое , тут с одним не успеваешь ,а тут сразу два. В начале я без конца плакала, раздрожалось, истерики устраивала, темболее, что мы живём далеко от дома и родствеников ни подруг у меня нет , а темболее здешний язык я пока не вючила. Ой ! Вообсчем выла! Но сечас както успакоилась, поняла, что ничего изменить нельзя , детки во мне нуждаются , нянька о них не позаботится так как я. И потом я верю в Бога, чита ю Библию и я уверенна , что именно Бог мне и помог и дал мне терпение. Так что и вам совету ю не скучать , каждый день пусть будет для вас как праздик, с радостю ждите мужа с работы, планируйте планы. и потом как ваш ребёночек подрастёт и подёт в садик , тогда вы сможете занятся собой, своими делами, а пока ваш ребёночек нуждается в вас , а вы внё йето точно. (с транслита)
AD
AD
13 апр 2006, 02:46
У меня такая же ситуация.Я делаю так-муж приходит с работы-я убегаю на аэробику(3р.в неделю),ребенка к бабушкам-сами в клуб,бар и т.п.в выходные.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325