Меню

кто вечером с ребенком?

AD
сор из избы, выношу, стыдно
31 мар 2006, 22:09
Так получается, что я целый день с грудным ребенком, а муж на работе. Вечером (или на выходных), когда муж дома, мне так хочется, что бы он меня "подменил" на посту, а он считает, что он работает, и когда приходит уставший, должен дома отдыхать, а не с детем возиться :( Так что же это получается, я с ребенком вообще всегда должна быть?
31 мар 2006, 22:41
Да не правильно получается. Еще неизвестно, чья работа потрудней будет.
31 мар 2006, 22:56
Понятно, что он устает,но ведь ему иногда должно просто хотеться побыть с ребенком...да не иногда, а часто...
31 мар 2006, 23:12
Он общается с ребенком, но ребенок пока слишком мал, играть с ним, видимо, только маме интересно, тем более, что он у нас ручной очень, все время на руках, если положешь - сразу в ор, а мужа это раздражает, говорит, что разбаловала я его :(
31 мар 2006, 23:41
Разбаловала грудного ребенка??? Когда успела?
01 апр 2006, 00:37
Не разбаловали, даже не загружайтесь. Мужья они почти все такие, не любят, когда внимание отвлекается от них, любимых. Есть, конечно уникумы, которые с маленькими сидят. Но я таких знаю только по рассказам знакомой знакомых и, следовательно, за достоверность не ручаюсь.
03 апр 2006, 13:35
Ну тогда понятно. Я просто думала, что он у вас побольше. У меня было все тоже самое. Но я сама виновата. Один раз муж хотел сменить пленку, а я прибежала и начала кудахтать, что он не так кладет и т.д. Больше он не пытался:(. А потом, если ребенок орет постоянно, то и Вы и муж раздражены. Но главное не ссорьтесь! Помните, это время пройдет и будет и легче и интереснее:)... для мужа. Свекр к моему мужу как-то холодно всегда относился. Он даже когда стал постарше, спросил у метери один раз:"Папа-мой настоящий папа...?". Муж обижался на него всегда. Т.е. такие отцовские чувства, какими я их себе предстывляю, мужу просто не откуда взять. Он в детстве этого не испытал, так как же он отдаст их своему ребенку? Так вот, разговоры о его отце и о нем, его всегда "подстегивают". Т.е. что, собственно, я советую:): не ругаться, а разговаривать, постоянно капать на мозги:). Типа:"Ой, посмотри как он на тебя смотрит, на меня не так!", "Он у меня целый день орал, а ты пришел-успокоился!" Только собо сю-сю не разводите, они этого не любят...
01 апр 2006, 11:14
А в выходные помогает?
автор
02 апр 2006, 22:33
смотря что считать помощью, ну, конечно легче, хотя бы помыться можно, на кухне нормально, что-то сделать, а он за ребенком приглядавает ( в полглаза ;))
03 апр 2006, 19:48
А чего вы дома сидите? :) Ребёнка мужу в выходной, а сами гулять, так глядишь муж и поймёт, что к чему :) Пока человек сам не окажется в ситуации другого он никогда не сможет его понять.
08 апр 2006, 13:36
Я вообще на выходные сваливала из Москвы в Тверь к родителям, оставляя мужа с пятимесячным ребенком, скажете нехорошо, но муж был не против.
08 апр 2006, 18:57
По всей видимости у вас ребёнок был на ИВ? Тогда легче, а когда на полном ГВ, в Тверь не уедешь :)
автор
08 апр 2006, 20:00
вот-вот, во-первых ГВ "не пускает", а во вторых, я уже нагулялась,видимо, у меня дома дела есть.
09 апр 2006, 11:16
Да я не к тому, что всем надо так поступать, я даже считаю, что это немножко неправильно бросать ребенка с мужем, просто в то время было очень тяжело. Просто удивляюсь, почему некоторые мужья не хотят детьми заниматься, это ведь не сложно, тяжело когда целыми днями сидишь, хочется отвлечься от ребенка, заняться чем-то другим. Просто не понимаю.. Не чужой ведь ребенок все-таки. У меня брат такой, очень хотел ребенка, торопил жену, а сейчас только ищет повод, лишь бы не заниматься ребенком.
09 апр 2006, 15:35
Я понимаю вашу позицию. Я думаю, что подобое случается от незнания того, кто такой ребёнок, особенно, когда он первый :) Я вот по себе сужу даже, что я не представляла до рождения ребёнка, как трудно растить детей и сколько им надо отдавать времени, сил и т.д. А теперь, имея одного, я уже чётко знаю, что меня ожидает со вторым :)Поэтому зачастую мужчины теряются с маленьким ребёнком, всё-таки мы женщина иначе вопринимаем свой материнский долг. А с мужчинами надо построже в этом вопросе, помогать им :)
ррр
01 апр 2006, 13:09
а я мужу условие поставила, если хочет чтобы я родила ребенка, то пусть знает, что после работы он с ним будет сидеть ( и ещё много чего поставила, но сейчас не об этом), только не подумайте, что я сама не хочу ребенка, хочу, просто воизбежании подобных проблем, у меня подруга родила, и точно так же, муж приходит с работы уставший и не забирает ребенка от "ничего не делавшей" целый день мамочки, ужас просто, ну ничего, муж подумал и согласился :)
03 апр 2006, 19:47
у вас правильная позиция ;)
которая рррр
04 апр 2006, 01:53
а я думала тапками забросают,при моей позиции :)
05 апр 2006, 10:49
боже мой, ну неужели это такая тяжкая обязанность сидеть со СВОИМ ребенком!!! Что надо мужу такие условия ставить, ну представьте, муж приходит уставший часов в 10, если задержиться и тут ему дите в руки, а жена пошла на диване лежать
05 апр 2006, 11:08
При чём тут тяжкая обязанность?Если целый день в 4 стенах.То хочется просто перекинуть мысли на другое,да и папе нужно общаться с ребёнком. (с транслита)
AD
AD
05 апр 2006, 11:19
нужно, я не спорю, но не надо ждать , что он полностью заменит маму на вечер. С ребенком тяжело я не спорю, но и работа не всегда сахар особенно у мужчин и если это к тому же руководящая должность У меня у сестры муж приходит в 10 , она его ждет чтобы искупать ребенка, все на этом его обязанности заканчиваются т.к. дальше ужин и сон и глупо требовать от человека чтобы он еще ночью вставал т.к. на след день на работу. все-таки зарабатывание денег это не последняя обязанность по важности. А уж тем кто пишет , что муж до 3-х лет не интересовался ребенком можно ответить лишь одно - значит такого мужа выбрали
05 апр 2006, 13:10
Да,какого мужа выбрали,так и будет себя вести,но дать жене в свой выходной отдохнуть обязан. (с транслита)
05 апр 2006, 13:48
Согласна. Мой муж тоже приходит после 21 часа, когда ребёнок уже спит :) Так что в будни я одна с ним с утра до вечера. Считаю, что и я, и муж работаем наровне, я даже больше ;) И у меня тоже должны быть выходные! А если всё взвалить на себя, то так и будете дальше на себе всё вести. И хочу заметить, то иногда даже времяпровождение со своим ребёнком, а особенно если оно без выходных, сильно утомляет.. Думаю, что многие мамы меня поймут ;)
05 апр 2006, 14:22
я думаю, что в любом случае надо действовать по обстоятельствам, а не стоять на гордом "обязан". Люди должны уметь договариваться, а не выяснять кто больше устал
06 апр 2006, 01:26
"А уж тем кто пишет , что муж до 3-х лет не интересовался ребенком можно ответить лишь одно - значит такого мужа выбрали" как выбрали, так и перевыбрали...вообще-то мне как-то Ваш ответ не нужен был :)
06 апр 2006, 10:02
А я если Вы заметили не Вам и отвечала
07 апр 2006, 23:56
Так говорить может человек, который не бывал в шкуре автора. А кто бывал - тот поймет .
13 апр 2006, 11:08
вот представляете, вы няней работаете, ночь ребенок не спит у вас на руках, днем - 10-часовой РАБОЧИЙ день не присесть, ни чаю выпить, а тут папа приходит с "работы" и рассказывает с кем он обедал, да ладно с кем, он уже сегодня ел! и еще и ужина просит, а на диван - телек смотреть. А ему не надо с ребенком пообщаться? это же ЕГО ребенок!
02 апр 2006, 03:56
бывает-бывает :) наш папа ни разу не встал ночью к дитёнку,еще и на меня орал, что бегу на первый зов... ни разу не поменял памперс, ни искупал сына... он с ним и не разговаривал до трех лет :), пока тот сам к нему не пришел и не сказал ПАПА! гы! а Вы говорите!
автор
02 апр 2006, 22:35
а как вы к этому относились?
06 апр 2006, 01:30
сначала в шоке была, потом стала перевоспитывать... он просто старшего сына (от первого брака) в младенчестве тоже не видел - сразу после его рождения в армию забрали, поэтому решил, что так детей и воспитывают :)а вообще я это затем написала, чтобы Вам легче стало - мол, бывает намного чудесатее!
05 апр 2006, 20:58
А мы вместе занимались дитем вечером... Чтоб никому обично не было... Правда старшая дочка вообще золото: очень спокойный ребенок и улыбчивый, зато младшая когда родилась, всем дала прикурить. Вот тогда папа занимался старшей дочерью, а я младшей. НО кстати сказать, папа у нас замечательный: когда младшей было где-то 3-4 месяца, я пошла учиться по вечерам и наш папа 2 раза в неделю сидел с обоими детьми в течении 8 месяцев. ВОТ ЭТО БЫЛ ПОДВИГ. СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО.
02 апр 2006, 04:19
Этот вопрос вы должны были обсудить с мужем до рождения ребенка. Да и сейчас не на форуме спрашивать, а разговаривать с папашей. Я не считаю, что вы должны сидеть с ребенком 24 часа в сутки. Но от этого явно вам легче не станет. (с транслита)
02 апр 2006, 07:30
муж приходит, где-то час уходит на помыться-покушать-прийти в себя... потом - милости прошу к дитю :-)
02 апр 2006, 23:11
Не знаю как должно быть, но мой помогал. В первый пол года/год даже отменял свои послерабочие футболы и баскетболы (спортсмЭн он у меня :-), чтобы помочь мне с малявкой...
Anonymous
04 апр 2006, 12:18
а у нас получается - и работаю я, и с ребенком после работы тоже я (сейчас ребенку уже почти 3 года, а на работу я вышла, когда ребенку 6 мес. было, сначала свекровь с малышом была, потом в садик отдали). считается, что я не устаю, при этом он - не работает, а когда я прихожу домой - его первая фраза: "поесть мне приготовь!". А выходные у вашего мужа бывают? В эти дни он тоже отдыхает?
05 апр 2006, 14:04
А зачем Вам, простите за нескромность, такое счастье?
Anonymous
05 апр 2006, 20:35
вот и я думаю, а зачем мне оно :) На самом деле, были причины, по котрым я уйти не могла. Самая главная причина - это ребенок. Все - таки его мать помогала, пока ребенок в садик не ходил, а я работала. на самом деле, я все время искала какие-то причины, чтобы не разрушать брак, надеялась, что все изменится. но сейчас это уже все в прошлом. я решилась на развод, муж сказал что все подпишет. единственное, чего я боюсь, то что он не даст мне покоя из-за ребенка (будет требовать, чтобы д дочку оставила). Често говоря, страшно оставаться одной, без мужа, с маленьким ребенком и небольшой зарплатой.
06 апр 2006, 12:49
Я в свое время тоже так думала. Знаю, что очень страшно менять что-либо, ведь вроде бы не так все кромешно. 11 лет брака, ребенок. Но развелась и не жалею. Вернее жалею, что не сделала этого раньше. Я не агитирую вас тут же бежать в суд, ЗАГС или куда-то еще. Просто понимаю, как вам тяжело и страшно. Но, к сожалению, такая ситуяция вряд ли сама исправится, только если ухудшится.
Anonymous
06 апр 2006, 14:05
спасибо огромное за теплые слова. на развод я уже настроилась. 2 года собиралась... наконец-то решилась. мне всего 24 года, а живу как в тюрьме... старшно... но надо, а то действительно все ухудшится, точнее уже ухудшаеся.
AD
AD
04 апр 2006, 16:18
Знакомая проблема. :-) Я спасалась тем, что отправляла мужа с сынулей купаться в ванну, они там час плескались и оба были довольны. Иногда отправляла мужа после работы погулять с ребёнком, обоим полезно. А вот просьбы типа покормить или уложить спать всегда не выполнялись, причём применялись для этого самые ухищрённые манёвры увиливания. :-) Сейчас дитё уже в садик ходит и я с огромным удовольствием с ним провожу вечера, да и папа тоже. :-) Так что продержитесь, автор, пару годков, там уж полегче будет.
05 апр 2006, 10:43
а мне кажется, что все правильно у вас. Муж иногда может помочь, но все-таки это ваша забота, вы не работаете из-за этого
05 апр 2006, 11:11
Что это такое,если я не работаю,а занимаюсь малышём,значит всё правильно,что папа от случая к случаю проявляет внимание? (с транслита)
05 апр 2006, 13:50
Конечно, если женщина не работает, а сидит с малышом, то она на курорте, наверное :) Так говорят, в осносном, лишь те, у кого деток нет своих :)
05 апр 2006, 13:52
Согласна с Вами. (с транслита)
05 апр 2006, 14:25
я не говорю, что на курорте но и мужчины откровенно говоря не на курорте прибывают, нужно искать компромиссы Да и автор сама пишет, что папа ребенком занимается, просто ее не устраивает как именно он это делает
05 апр 2006, 15:34
мужчины, как вы выразились, не на курорте в строго указанное время, а женщина - круглосуточно. Врядли, если бы мужчина сидел дома с ребенком, он рассуждал бы иначе. Он бы бил себя кулаком в грудь, что делает великое дело и одолжение жене и все свободное от работы время она обязана посвящать ребенку. А вообще, я считаю, что это от отношений в семье зависит, когда ребенок желанный, когда есть понимание и любовь, никому не приходится требовать к себе или ребенку внимания. Это ненормальная ситуация.
05 апр 2006, 17:44
я абсолютно согласна, что все зависит от отношений
05 апр 2006, 14:27
А бабушки и другие родственники? В данном случае и вы и муж полностью загружены - и вы, и он правы.Действительно, когда работаешь тяжело в выходные быть с ребенком и все дни напролет тоже тяжело - подключайте других или наймите няню.
05 апр 2006, 15:02
У нас папа вечером очень даже помогает. А вообще конечно кто больше вымотается. Если я не устала а он никакой - он отдыхает. Если наоборот - я. По-моему справедливо :)
Я своему сразу с первого дня твердила, лучший отдых - смена вида деятельности. Ну и, конечно, пока ребенок совсем маленький и отцовский инстинкт, так сказать, еще не проснулся постоянно твердила, как сынуля папу любит, как ждет его и жаждет поообщаться :-). так что сейчас я в Инете, а папа с сыном развлекаются.
06 апр 2006, 14:17
Такая позиция очень распространена среди многих мужчин и "перебить" её очень сложно. Как вариант - предложить мужу провести ОДНОМУ полный день с ребёнком.
08 апр 2006, 12:13
Лучше начать ненавязчиво перекладывать на него часть обязанностей. Иначе сядет на шею. Говорю по собственному опыту. Уже посадила, пытаюсь снять:)
08 апр 2006, 13:28
Неправильная позиция у вашего мужа. Вы же не меньше устаете с ребенком, чем он на работе, может он этого не понимает? Мне муж всегда после работы помогал с ребенком, помню, как с работы придет, с порога кричит "Сейчас, потерпи, только руки помою!" Только благодаря этому наверное, я не сошла с ума, дочка была очень беспокойная. Ведь устаешь больше морально, чем физически.
08 апр 2006, 14:34
Мне кажется, это (помощь по дому и с детьми) во многом от характера мужчины зависит. От его взглядов, жизненных ценностей. И думать об этом надо даже не до рождения ребенка, а, я бы сказала, до замужества. А есть ли у Вас возможность приглашать бабушек/дедушек в помощь? Или нанять помошника на пару часов в день? Например, пенсионерку-соседку подрядить час-полтора гулять с коляской за небольшое вознаграждение?
14 апр 2006, 08:29
У нас почти такая же ситуация. Муж мне помогал только первую неделю после родов (швы). А сейчас после работы постоянно где-нибудь задерживается, все время придумывает какие-нибудь дела (сервис, друзья просят помочь и т.д.), а до нас с дочкой нет никакого дела. Теперь он выпросил у руководства какую-то командировку в Ялту на конференцию (очередная туса). А я останусь одна с грудным ребенком на руках. Сама в шоке и не знаю что делать. Сижу, плачу. Думаю..ехать к маме или сидеть здесь одной.
14 апр 2006, 19:04
у меня было то же самое и продолжалось ло полутора ребёнкиных лет и никакие разговоры и уговоры не помогали.пока не провела серьёзную беседу
01 апр 2006, 00:24
А сколько Вашему малышу? Думаю Ваш муж еще просто не перестроился, да и может на подсознательном уровне он боиться сделать, что -нибудь не так. Сейчас нашему сыночку 1,4 поначалу конечно я проводила с ним больше времени, чем муж, но постепенно я его легонько настроила на то, что он такой же родитель как и я. И потом ребенок подрастал и папе с ним становилось всё интереснее. Теперь я могу их спокойно оставить. Конечно Вашему мужу просто надо как можно мягче объяснить, что Вы конечно понимаете, что он устает на работе, но целыми днями заботиться о грудном ребенке это очень тяжело. И Вы бы очень оценили если бы он давал Вам иногда отдых. Ищите компромиссы!!! Только они оградят Вас от взаимных обид. Удачи!!
автор
02 апр 2006, 22:37
Ребенку 7 месяце, а про компросимсы, вы абсолютно правы.
01 апр 2006, 11:52
Думаю не правильно все это. Я мужа жду с работы как манну небесную)) Занимаюсь ужином, инетом, телеком - он детьми)) Конечно, у него бывают авралы на работе, тренировка и т.д. Тогда вахва с детьми моя. А так он спать укладывает, купает и т.д. В выходные дни мы оба на посту - сейчас дал мне вот 1,5 часа поспать. Потом он старшую на танцы, я с маленькой))
AD
08 апр 2006, 13:45
Точно-точно про манну небесную, у меня так же было, да и сейчас иногда тоже :)
01 апр 2006, 12:24
У меня тоже самое, и днем с ребенком и вечером тоже. Зато с завтрашнего дня я иду учиться в автошколу. Занятия будут по вечерам. Хоть не множко отдахну. А мой ненаглядный пусть теперь посидит с ребеночкам и немного займется его воспитанием
01 апр 2006, 13:25
Это неправильно. Мы с мужем даже спали с грудничком по очереди, чтобы я могла выспаться.
01 апр 2006, 17:02
оба мы с ребёнком вечером, играем втроём, смотрим кино или по очереди, например 30 минут я за компьютером, 30 - муж.
02 апр 2006, 06:00
Вечером с ребенком папа, тут без вариантов. Деть и так на нем виснет, не снимешь.:-) Очень ждет папу с работы.:-)
автор
02 апр 2006, 22:44
Он, например, может спокойно сидеть за компом, или у телевизора и не реагировать, когда ребенок, не то что бы плачет, но громко, с истеричными нотками гундит (незнаю, как точнее описать). для меня это всегда сигнал, взять малыша на руки, поговорить, походит с ним, и после этого ребенок опять может минут 10-20 один лежать с игрухами. А муж говорит "он песни поет". Но эти "песни" могут говорить о том что ребенок обкакался. или проголодался или просто внимания хочет. И если мы втроем в комнате ( а комната у нас одна), мне надо, например, что-то написать (я еще учусь), или на еве посидеть )отдохнуть), я такое поведение ребенка терпеть не могу, а он - легко. Вот и получаетс, что вроде он с ребенком, а на самом деле - я!
02 апр 2006, 22:55
"Вот и получаетс, что вроде он с ребенком, а на самом деле - я!" А вот это неправильно. Если уж с ребенком папа, то вмешиваться надо только при угрозе жизни и здоровью, все остальное - держать себя за руки и не лезть. Дайте папе самому отношения с ребенком выработать. Понимание того, что ребенок своими звуками сказать хочет, с неба не падает, а вырабатывается в процессе. А откуда ему выработаться, если постоянно мама контролирует-поправляет? Не можете терпеть, если находитесь в той же комнате - значит, уходите на кухню со своими записками. В ванную, в конце концов.
автор
02 апр 2006, 23:43
Я бы и рада не вмешиваться, но меня возмущает поведение папы! И потом, я отлично знаю, чем дело кончиться. Ребенок начинает орать, папа (капризным голосом): "ну что ты вечно ноешь!", берет на руки, выясняет, что ребенок сыт(я говорю, что полчаса назад кормила), что не обкаканый, и делает гениальный вывод : "он хочет спать!", меня это бесит! По его мнению, ребенок всегда хочет спать! тогда папа применяе свою суперскую методику, он кладет ребенка в кровать, накрывает одеялом с головой, ребенок в течении 15 минут орет, что есть мочи, а потом (может быть) засыпает. Я на все это спокойно смотреть не могу!!! Я никогда ТАК не укладываю ребенка, если он хочет спать, я даю ему грудь и он спокойно без крика засыпает. А такое засыпание, по-моему может привести к нервным срывам (и ребенка, и моим :() Простите, что эмоционально.
03 апр 2006, 00:12
Понимаете, если Вы не согласны с его методами, то это надо обсуждать. Но "меня бесит" - не аргумент. Можно говорить, что ребенка нельзя накрывать с головой одеялом, это опасно. Можно аргументировать, почему 15 минут орать что есть мочи - не выход, со ссылками на неврологов-психологов, слушать ответные аргументы мужа и договариваться. Но "меня бесит" - не довод. Выглядит это все со стороны так, что Вы считаете, что Вы и только Вы знаете, что ребенку нужно, а папа должен построиться по струнке и исполнять Ваши указания. Разумеется, от общения с ребенком под Вашим (не очень чутким) руководством папа увиливает. Вы действтительно считаете, что папа - такой идиот, что доведет ребенка до нервного срыва и глазом не моргнет?
автор
03 апр 2006, 00:28
То, что "бесит", это я только вам по-секрету сказала ;) Конечно, я пытаюсь объяснять, говорить и т. д. Но когда очень хочется так делать, то переубедить сложно. К тому же признаю, иногда, но неак часто, как думает муж, малышу и правда бывает тяжело заснуть, он перевозбудился, или беспокоит что-то, тогда и правда, эта методика действует. Главное, что меня раздражает, что предпочитает этот метод, как альтернативу, общению, игре с ребенком :( конечно удобно, когда ребенок спит, но он же не может до армии спать по 20 часов в сутки. Он растет, больше интерисуется, ему надо уделять время и силы... Наверное, это в природе мужчин, они не могут часами щекотать малыша перышком, умилятся, как он хохочет, показваать ему игрушки и всякое такое. Нет, он конечно тискает сына, но это ровно 5 минут, а потом, как кролик на удава в телек влупиться и ничто его отрвать не может :((
03 апр 2006, 01:02
"То, что "бесит", это я только вам по-секрету сказала" Вы правда верите, что муж этого не чувствует? "Наверное, это в природе мужчин, они не могут часами щекотать малыша перышком, умилятся, как он хохочет, показваать ему игрушки и всякое такое." Поймите, вот это вот отношение "наша природа круче ихней" - невозможно скрыть. Если Вы действительно считаете, что мужчины - этакие бесчувственные чурбаны и только мать может - вот Вы как только мать и будете заниматься ребенком. Да, женщине легче построить с младенцем отношения; во-первых, роды - очень сильный "якорь", во-вторых, кормление грудью. Мужчине многому, что женщине дано "на халяву", нужно учиться; это требует определенных усилий и мотивации, но это вполне возможно. Вот только если при этом все время стоят над душой, контролируют и указывают - желание учиться отпадает. Увы, матери очень часто сами "выдавливают" отцов из общения с ребенком, хотя свято уверены, что они бы рады, да вот папашу никак не привлечь. А присмотреться - да папаше шагу ступить не дают без руководящей линии партии. Я тоже была уверена - да я! да он! да он все не так! А стала уезжать на учебу - все живы, без меня никто не пропал. Сыты, здоровы и где-то даже довольны жизнью. Выяснилось, что все он может, если им не руководить.
02 апр 2006, 23:25
приучайте мужа к общению с ребенком, пока не поздно. Обычно такие "уставшие после работы папы" вконец наглеют и потом изменить что-то сложно (к сожалению, есть примеры перед глазами). Дайте мужу полчасика, минут 40 отдохнуть с работы, поужинать и идите заниматься чем то полезным или приятным для себя (например, можно просто в ванной поваляться). И никуда папаша не денется. Начинайте с малого, потом настанет день и Вы сможете оставить ребенка с папой в выходной день на пару часов :)
03 апр 2006, 03:50
А вообще папа как, ребеночка-то любит? А то Вы тут такое про "укладывание" такие страшные вещи рассказывайте. Моя знакомая сделала проще она "заболела" и папе поневоле пришлось искать подходы к ребенку, всё закончилось благополучно, папа научился памперсы менять и кашу варить. Из своего личного детства скажу, что у отца не было с нами детьми контакта, с нами постоянно гуляла, играла только мама. Я не знаю наверное это у отца был такой характер. Но я знаю, отец ребенку тоже нужен. И поэтому, только Вам, как мудрому человеку, предется мостик между папой и дитем провести. Только по умному....
04 апр 2006, 13:01
когда я сидела с ребенком, муж занимался с ним вечерами, ночью вставал к сыну только он(правда это еще и из-за того, что я очень крепко сплю и не слышу плача), в выходные тоже муж. Но это шло от мужа, он понимал, что мне тяжело.
04 апр 2006, 13:09
мужа надо привлекать, а то отцовство пройдет стороной :) Не хочет делать что-то сознательно, схитрите.. вы же мудрая женщина.. Ну, не знаю.. "заболейте", например... :)
05 апр 2006, 10:39
Сколько лет мужу-может звучит жестоко,но созрел ли он для отцовства?
05 апр 2006, 11:24
самое время задаться таким вопросом, когда ребенок уже есть..
05 апр 2006, 13:12
Может к пенсии и созреет. (с транслита)
05 апр 2006, 10:40
вечером, когда прихожу с работы, сама и сижу с ребенком - муж еще позже приходит, по выходным (если дома) - гуляет с дочкой, книжки читает, играет, но часто и по выходным на работу ходит
05 апр 2006, 10:54
Мой муж работает и днем и ночью. Но когда у него появляется хотябы один выходной в две недели он проводит его с нашем сынулей. Я в этот день просто отдыхаю, лишь иногда помогая ему. Кстати, он очень часто встает к нему ночью, хотя утром ему надо на работу!!!
AD
AD
05 апр 2006, 13:45
Мой муж очень сильно устает на работе, но вечером он ВСЕГДА с дочей с самого ее рождения. Только если ему не надо работать еще дома. Он представить себе не может, как можно с малипуськой не пообщаться, даже если он валится с ног. При чем раньше он ее еще и укладывал спать, когда времени было чуть больше.
05 апр 2006, 14:03
Мы все вместе, семьей. Ниразу не делили обязанности - кто вечером, кто днем... Если мне необходимо отлучиться, то с детьми конечно муж и никаких ультиматумов. А Вы как планируете свой вечер? У Вас на каждый вечер какая то своя личная программа? Я спрашиваю, потому что не могу уяснить в чем проблема собственно:) Вот согласился, допустим, Ваш супруг ляльку на себя вечером взять, а Вы то что делать станите? Неужели никаких альтернатив нет?
автор
05 апр 2006, 23:28
Ну, конечно у меня есть свои дела! Я хочу хоть немного уделять себе время, начиная с того, что брови выщипать, заканчивая написанием диплома. Все вместе мы тоже иногда валяемся на диване, конечно это здОрово. но так редко бывет :(
06 апр 2006, 10:42
Хех...брови я во время детского сна корректирую, так же как и прочие "перышки":) С дипломом конечно серьезнее. Я думаю, что можно все заранее обговорить, так и объяснить мужу, что время требуется для работы над дипломной работой - например 3 вечера в неделю...ну что-то в этом духе. Т.е. конкретизировать ему зачем и сколько Вам требуется времени вечером, что это важно и нужно и ты пы (про брови я б не стала говорить...там пустяшная проблема на 5 минут делов;)). И главное без агрессии, ласково:) Неужели нельзя договориться?:)
автор
06 апр 2006, 20:50
Пока муж на работе, а ребенок спит, я занимаюсь бесконечными домашними делами. Спит он примерно три раза по 1,5 часа. В первый сон я мою везде полы и пылесошу, посольку малой уже ползает, второй раз он спит на улице - я гуляю, а во время тртьего - готовлю, муж очень не любит, когда приходит домой, а кушать нечего. С учебой тоже все не просто. Муж в принципе считает, мое обучение - это блажь! мол, что бы борщ варить диплом не нужен. Это в шутку все говориться, конечно, но да деле в его отношении проявляется очень четко. Разговоров было море переговорено, иногда эта проблема немного притупляется, иногда обостряется, тогда и создается подобный топ ;)
08 апр 2006, 03:00
Поесть сварить это конечно святое дело! Но если он не идет на уступки может тогда заместо того, что б дравить полы, заняться своими личными делами? Может тогда он лучше поймет, что Вам тоже время нужно!
08 апр 2006, 05:02
Она драит полы для ребенка.:-) Автор не хочет, чтоб ребенок ползал по грязному полу. Я такая же была:-) и училась тоже. Правда с папой у нас лучше все было, время для учебы и проч. дел у меня было.
09 апр 2006, 15:51
Ну не знаю, надо как-то наводить мосты!!! Договаривайтесь! Иначе проблемы не решить.:)
06 апр 2006, 00:10
"Кто сегодня моет туалет и выносит мусор?".. эх! ......и еще они ратуют за детей :-) Ага! Рожайте, товарищи! (с транслита)
06 апр 2006, 00:12
не должно так быть,но чаще всего так получается
Anonymous
08 апр 2006, 00:14
Какие все счастливые. А у меня муж раньше 11 вечера не приходит. Ребенком занимается только в выходные. Меня отпускает на пол-дня в выходные. И еще говорит втрого рожай. Ночью ни разу не вставал, ушел спать в другую комнату. До года отпускал на время прогулки, после на 4-5 часов и часть из них ребенок спит. Так что ребенок папу в будни не видит, точнее видит на фото и спрашивает о папе. И еще периодически в командировки ездит. И почти всегда не неделю и больше(т.е и в выходные его нет). И все в выходные никуда не выберешься. И зарабатывает не очень много, а по поводу поздних приходов говорит все на фирме так работают. А тут читаю и завидую.
08 апр 2006, 05:04
Автор и на пол-дня в выходные вроде бы никуда не может отлучиться:-(
автор
08 апр 2006, 11:54
нет, ну иногда, случается... у меня подружка недвно родила, ее мальцу 3 месяца, так вот у нее полон дом родственников, и она переодически меня в кафешку или оп магазинам на пару часов вытаскивает (раза три такое было), он к этому нормально относиться. Проблема, когда мы вместе дома, огда он увиливает :( А вообще без бабушек очень плохо. Я с нового года хочу в кино! Сначала хотла на дневоной дозор, потом на бумер - 2, сейчас на основной инстинкт, знаете, как в анекдоте "весна, и опять хочется в Париж... а вы что уже там были? нет уже хотелось..."
08 апр 2006, 02:24
вечером, купает, читает, укладывает спать......
08 апр 2006, 05:09
Из вашего поста ясно: 1. У вас не личного, свободного времени, кот. можно потратить на себя. решение: договаривться с мужем о том, что вы можете в выходной уйти одна погулять, сходить в магазин, салон и т.д. Договариваться!!!!!! 2. Муж не хочет возиться с ребенком. Говорят,у нек. у мужчин желание поиграть с ребенком появляется позже. Когда дети начинают бегать, болтать. К сожалению это так:-( Потерпите немного. Но ухаживать за ребенком должны вместе, а не только жена одна.
08 апр 2006, 12:06
Конечно, я тоже сторонница переговоров. Дак а если он, как я поняла , не хочет договариваться. Как то всё-равно надо до него донести основную мысль.
Anonymous
11 апр 2006, 11:06
Когда родилась я папа учился днем, вечером со мной. Мама днем со мной, вечером в университет. И вообще всегда все вместе и по ночам вставать и пеленки стирать... А на подруг как посмотрю..ты тут весь день телик смотришь, ребенок спит, а меня кормишь одним супом! Это у 26 летнего папы такое представление о младенце 2-х месяцев.. что он дрыхнет сутками.. не ест, не плачет.. не писает... Поэтому надо своих детей воспитывать правильно, а с мужьями договариваться (возможно и жетко иногда)
13 апр 2006, 14:49
ну будем честными, в 2 месяца ребёнок спит побольше чем в 2 года :) и обед можно сварить, и ужин, и прибраться, благо не разбрасывает он ещё игрушки и из шкафов вещи не выкидывает, и телевизор полежать посмотреть и на еве посидеть ;)
14 апр 2006, 09:13
дети разные бывают. Кто-то и в 2 месяца днём не спит почти...моя уже неделю "бастует" - я даже поесть не успеваю иногда
12 апр 2006, 10:42
вечером муж занимается. и в выходные тоже он, в основном. я же не лошадь, устаю за неделю. он молодец, сам понимает.
AD
AD
13 апр 2006, 00:48
Когда ребёнок был совсем маленький муж помогал (он у меня работает 2 через 2),но в основном всё делала сама, но когда малыш начал самостоятель сидеть, ползать, да и вставать (пока не ходим),то теперь намного больше времени он проводит с малышом(играет когда я отдыхаю,готовлю покушать,...)Если надо уехать из дома по каким либо делам,в магазин,...., то могу их оставить без всяких переживаний,знаю, что сможет накормить,поменять памперс и т.д.
13 апр 2006, 14:43
Полгода мой муж сидел "в декрете", а я работала. Теперь он говорит всем своим друзьям "Нет на свете тяжелей работы, чем сидеть дома с ребенком" (а уж ему есть с чем сравнивать). Так тут нужно учитывать, что он только занимался с ребенком, а вы еще и еду на всех готовите, и убираете, и стираете.
13 апр 2006, 16:12
Такая же беда,вообще не сидит с ребенокм,только последние пару месяцев вроде получше стало, хожу 2 раза в неделю в спорт-клуб,остается на 2 часа.Ребенку будет год, а до этого вооюще выйти никуда не могла, если только моя мама с ребенком посидит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325