Меню

Как забыть ?

AD
Лана
01 апр 2006, 12:14
У мужа был курортный роман, который потом продолжился . Они встречались несколько раз и писали друг другу нежные смски. Когда я все узнала, дала ему право выбра: если он ее любит- пусть идет и строит свою новую жизнь, если это просто развлечение- будем думать как нам жить вместе дальше. Оказалось что она замужем и у них с мужем нет детей, у нас тоже нет пока..Короче, он сказал что он думал что я его больше не люблю, что он мне не нужен( признаю что в последний год из-за проблем " заберемливания" я совершенно замкнулась в себе и действительно НИЧЕГО и НИКОГО не замечала).Я не таю зла на него, хотя подруги говорят , что я " дала вытереть об себя ноги", я понимаю что мир не черно- белый и брак не тюрьма,я люблю его и понимю что он мне дорог, что я своими руками помогла довести ситуацию до такого кризиса. Но с другой стороны мне обидно, что вместо того, чтобы сказать ЧТО ему не нравится, что его волнует, что я его обижаю- он предпочел молча найти любовницу!!!Сейчас прошло совсем мало времени с момента, когда я все узнала, но мне до сих пор больно и страшно , что все повторится. Как забыть? как поверить? Или как жить дальше?
01 апр 2006, 12:36
ему тоже тяжело если хотите жить с ним дальше не пытайтесь забыть пытайтесь понять.
01 апр 2006, 13:29
ППКС Любить - значит прощать, простить - значит понять! ИМХО Не от хорошей жизни всё так сложилось:(
01 апр 2006, 13:59
Я не умею прощать измен! Просто потому, что я не смогу больше доверять этому человеку. И пока у вас нет детей - я бы задумалась: "КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ".... Если человек не хочет и не может говорить о своих проблемах с самым близким и дорогим человеком - стоит ли жить вместе?:think А то потом вы будете беременной - а он будет решать свои проблемы на стороне, вы будете сидеть с малышом, а он будет развлекаться где-то - ВАМ ОНО НАДО?
01 апр 2006, 16:54
Очень категорично. Но способность прощать дана, действительно, не всем. Так же, как и способность любить...
01 апр 2006, 16:41
Вы сами написали, что ваша вина тоже в этом есть. Нормальная мужская реакция - сбежать от проблемы к другой женщине, а не решать ее там, где она появилась. Этим ваш муж ничем от других не отличается. Если любите и хотите дальше строить свою жизнь с ним, то прежде всего должны простить по-настоящему. Иначе - никак. Простить и забыть.
01 апр 2006, 13:29
способность прощать, дана не всем, это очень редкий дар, подруги ваши дуры (прошу прощенья), попробуйте спасти вашу семью, но если уверены, что это нужно и вам и мужу, а курортный роман... это же курортый роман... что тут ещё скажешь... Ему захотелось ласки, а тут такая возможность подвернулась. Может вы просто замкнулись в себе и он не смог к вам подступиться дабы понять, что с вами происходит, не факт что он этого не хотел Подумайте.. поговорите... расскажите как вам больно, но не обвиняйте, говорите о своих чувствах.
Anonymous
01 апр 2006, 13:59
Дорогой , автор! Я вас понимаю т.к. сама почти в такой же ситуации была. Еще не очухалась. Мой муж завел любовницу, нас с ней ознакомили друзья. Он ради нее взял отпуск , а сам ходил к ней как на работу. Все кругом знали, а я только чувствовала и догадывалась. Мы переехали на новую квартиру и не разобрав вещи он жестоко ушел к ней. На утро опомнился,встретились....просил прощения, рыдал. Боль испытала страшную. Простила, по мимо всего этого он мне все рассказал в мелочах. Как забыть? Если простили, просто вычеркните это из жизни, забудьте как страшный сон. Я так пытаюсь сделать. Никогда не напоминайте ему про это, мужики не любят чувствовать себя виноватыми. У нас после его нтрижки, которая, чуть не разрушила наши жизни началась совсем другая новая жизни. Может незря говорят, что хороший левак укрпляет брак. Как сейчас ведет себя ваш муж? Я вообщем отнеслась еще к этому как к тому, что какая то дорогая элитная блядь оказала услуги моему мужу.Мне так проще забыть. Хотите пообщаться , киньте аську если есть. Попробуем друг друга поддержать. В любом случаи удачи вам , веры и терпения. И еще если верите в Бога идите в церковь.
01 апр 2006, 21:34
моя аська 307-451-102 Сижу как дура, пялюсь на его мобильник и думаю...думаю... вдруг у них все еще продолжается. а я как дура мечтаю о малыше?!(((
01 апр 2006, 17:30
дорогой автор! хочу сказать что это всё пройдёт, потребуется много времени, но всё пройдёт. У нас был сложный период после рождения ребёнка, когда мы на неделю разъезжались. Любовницы не было, была просто "подружка" на работе в плане сходить на обед, поговорить т.к. не с кем больше - друзья кто где, жена 2 месяца на сохранении, дома сложная в общении тёща, потом жена занята ребёнком, о муже забыла и т.д. и то же самое что у Вас - вместо того чтобы сказать жене "стоп. я так больше не могу, надо что-то делать, мне плохо" проще завести жилетку на работе чтобы ей это всё сливать. Мне было жутко обидно. И только сейчас я могу сказать что я освободилась от этой ситуации, ну наверное полгода назад я перестала постоянно вспоминать об этом, раньше могла ни с того ни с сего вспомнить, на душе делалось гадко, хотелось плакать, и вот так эта ситуация отравила мне 1,5 года жизни. Были и разговоры с мужем, он даже и подумать не мог что меня это так заденет, и в принципе отношения улучшились, от родителей уехали, и т.д. время прошло и сейчас всё хорошо. От всей души желаю Вам чтобы Вы поскорее это всё забыли.
02 апр 2006, 14:32
Просто подождите и все наладится само собой, у меня была аналогичная ситуация - и тоже мне казалось КАК это забыть, КАК это пережить??? Все забывается, поверьте, просто надо чтобы время прошло, время все лечит, надо просто набраться терпения и жить дальше. Я спустя полгода даже и не думаю сейчас об этом, все забывается. А отношения наладятся, просто нужно время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325