Меню

Как заставить мужа заняться хозяйством?

AD
грустная жена
04 апр 2006, 18:44
Наверное я напишу банальность...У нас уже 3 месяца дома муж не может повесить полки и установить,простите,унитаз.Всё как то руки не доходят.На мои предложения вызвать мастера или сантехника отвечает твердым отказом.Типа он сделает лучше! Но когда? Как то мы купили стиральную машину и он не мог её подключить 2 недели и я на своё риск вызвала мастера. Что тут началось! Он орал на меня (и на мастера),а потом неделю со мной не разговаривал.:( И что мне делать? Мне надоели горы книг на полу ,которые постоянно пытается порвать ребёнок и,наконец, я уже давно хочу посидеть на на новеньком унитазе!:)
04 апр 2006, 23:38
я понимаю, что это может быть детский сад, а вытакже поступите со своими обязанностями - ну не готовьте например, скажите потом сделаю. Может это глупо конечно:))) удачи вам. А когда не было стиралки небось вы ручками стирали? Побольше любви к себе:)))
05 апр 2006, 09:22
Моя мама уже не спрашивает отца, сделает или нет. Иначе придется ждать не пару недель, а пару месяцев. Она кого-то нанимает и этот человек все делает. А то, что вашему мужу не нравится - его проблемы. Не хочет делать - сделают другие. за определенную плату...
повеселевшая жена
05 апр 2006, 18:22
Спасибо за советы.Оказывается столько возможностей для решения проблемы! :)
06 апр 2006, 09:59
Вступать с мужем в договорные отношения: оговариваете с Ним срок, в который Он сделает сам и сразу же оговариваете с Ним же, что если Он этого в оговорённые сроки не делает, то Вы вызываете мастера сама.
06 апр 2006, 10:05
У меня в этом плане проще:)) Я точно знаю, что мой делать ничего не будет, поэтому просто зову мастера по умолчанию, как само собой разумеющееся. И нервы в порядке у всех:)
06 апр 2006, 19:04
это еще что)))) мы купили машинку в марте 2005, поставил муж ее на место в ноябре 2005, а подключит... ну наверное в апреле 2006 года - мне рожать через 2 недели)))))))) зато с постановкой машины - сам сделал ремонт в ванной! у вас выход один - ультиматум или в воскресенье вечером все подключено или в понедельник мастер!
04 апр 2006, 23:49
Мужчина если не хочет что-то делатьпо дому- не заставите . они же как дети малые,нужна хитрость,уговоры и ЛАСКА.
05 апр 2006, 00:24
А нафига нужны мужчины, которые по развитию интеллекта близки к "детям малым"? (с транслита)
05 апр 2006, 02:51
..для удовольствия ;-)... (с транслита)
05 апр 2006, 12:42
это уже мазохизм получать удовольствие от проблем.
05 апр 2006, 00:08
Начните сами делать то, что он не может. Полку повесить? Без проблем. Берете дрель в руки, коробочку с дюбелями. Подходите к мужу и спрашиваете, какой дюбель лучше, какое сверло взять и как эта штука вообще работает. На его удивленное лицо сообщите, что полку вы намерены повесить сами, т.к. вчера споткнулись о гору книг, и теперь сильно болит нога. А унитаз можно просто напросто сломать (если, конечно, Вы не планируете потом его использовать где-нибудь). Можно молоточком по нему стукнуть, или шланг порезать (только перед этим воду перекрыть нужно). А потом скажите мужу, что случайно баночку с кремом уронили или шланг порвался, пол часа воду вытирала, тчобы соседей не затопить. Тут уж он никуда не денется, т.к. без унитаза жить в наше время практически невозможно :))) А еще можно затеять генеральную уборку, свалить все книги в его любимый уголок или около его стороны кровати. Можно эти несчастные книги время от времени у него на пути складывать. Когда-нибудь это надоест, и он прибьет эту полочку.
05 апр 2006, 09:09
Лучше сказать, что хотела тут повесить полочку и уронила в унитаз дрель :):)
05 апр 2006, 09:15
Хорошо Вы написали!:)
05 апр 2006, 09:22
Хорошо, да не очень. Она раз попробует повесить полочку, а в следующий раз муж даже не подумает и прикоснуться к дрели. Зачем, ведь жена сама может сделать это.
05 апр 2006, 13:42
ну если еще не все запущено вряд ли он будет сидеть и наблюдать как она вешает полку! Наверняка подойдет, отберет дрель и сам начнет делать. Главное дать ему толчок :-)
06 апр 2006, 17:43
:-D :-D :-D :-D
06 апр 2006, 17:46
У меня, слава Богу, по хозяйской части проблем нет, но, кстати, это мой способ! Если мне что-то очень нужно, а оно несколько дней не делается, то берусь сама, и, сразу же все налаживается. И часто даже без скрипа. Главное в этом деле (простите за каламбур)- толчек! :-D
05 апр 2006, 10:26
не обращайте внимание на его ор,если хотите сидеть на новеньком унитазе,вызывайте сантехника, вешайте полки,расставляйте книги и живите и радуйтесь!!!Неблагодарное это дело,ждать когда он созреет,нервы и время жалко...
05 апр 2006, 11:07
-Дорогой, помнишь я тебя просила полки повесить и унитаз поставить? Ты не беспокойся, я тут встретила соседа с 5 этажа, он согласился нам помочь, придет завтра и все сделает. Правда, здорово? Ни один мужчина не потерпит одиноких соседей на своей территории...Удачи!
AD
AD
06 апр 2006, 15:45
... и закончится все очередным скандалом
05 апр 2006, 13:12
Когда муж не хочет делать какую-нибудь нужность, то я договариваюсь с ним о конкретном сроке. Тогда он начинает разрываться между нежеланием делать и неприятным ощущением, что делать всё равно придётся, и, как правило, делает даже раньше срока. Типа "чего мучиться долго, если можно недолго". В случае если бы в срок вещь так и не была сделана, без предупреждения вызвала бы человека, который бы сделал.
05 апр 2006, 18:06
да, от этой темы тоже кошки скребутся и истерика начинается. полочку повесить-эт еще можно, но вот кран починить.или розетку наладить-это уж я при всем желании не смогу! а перспектива 2-х недельного ожидания сантехника тоже душу не греет. у меня сейчас проблема касается починки пылесоса, дело никак с места не двигается, пойти купить новый с горя-тоже идея, но деньги эти я на салярий откладывала, и вообще, тащить его в автобусе с магазина-тоже как то не хочется..:( простите, наболело! подскажите кто-ньть и мне как быть....оч признательна!
06 апр 2006, 14:30
заказать доставку на дом :) пылесоса :) и с удовольствием его повыбирать. а солярий - солнышко уже на улице, так что не долго ждать осталось :)
06 апр 2006, 17:07
выбирать солярий куда приятней :) а из-за лени мужа отказывать в удовольствиях себе и тянуть на себе все домашниее хозяйство... радости мало, откровенно говоря.
05 апр 2006, 18:42
Унитаз банально сломать - никуда не денетсяч. Полку - либо сделать так, что бы книги ЕМУ мешали, либо начать делать самой. Ещё вариант - позвать кого-нить в отсутствие мужа
06 апр 2006, 04:29
У меня то же самое...Эти все неповешенные полки, несделанные ремонты, непочиненные машины и ленивые мужъя....Для меня это загадка и тоска...Я просто стараюсь не думать об этом, иначе у меня начинается истерика и я ору на мужа...Но все равно ничего не действует.... Я вот беременная-прошу мужа сделать ремонт в квартире-в квартире ужас полный...А он все говорит "сделаю" и не делает ни фига...Это просто безвыходная ситуация для меня...Я не знаю как быть с этим.
Все сама делайте. Уж если вы с ребенком справляетесь, полочку без проблем повесите. Ну, может кривовато малость, но книги не будут под ногами болтаться. Я вот последний раз сама во встроенном шкафу подсветку переделывала, надоели мне лампочки не горящие, они, оказывается были без тарнсформатора подсоединены. Порылась в интернете, походила по рынку, мне все рассказали. Все сделала. Муж даже не заметил. Короче: дрель в руки, с ней на строительный рынок, говорите - мне вот на эту друль нужно сверло, чтобы полочку повесить и дюбели с креплениями. Вам помогут.
06 апр 2006, 20:25
Мгне кажется что это дожно быть у человека в крови. А у вас он немного лениться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325