Меню

Развод с обеспеченным мужем

AD
Anonymous
05 апр 2006, 13:00
Как считаете, с обеспеченным человеком лучше разводиться без претензий или отсудить все, что можно? Говорят, что все равно он найдет хороших адвокатов... Лучше мирно?
05 апр 2006, 13:09
Я думаю, что если все же была любовь-морковь, то стоит мирно, а если уж изначально было по расчету и он это прекрасно знал и понимал, то действительно он не уступит ничего. Разве что если есть дети и в нем есть что-то человечное, то стоит и не совсем мирно. Хотя все же думаю, что для ребенка не должно быть жалко ничего.
05 апр 2006, 13:37
Всегда нужно стараться все уладить мирно:) Уж если нет такой возможности, тогда по обстановке:)
05 апр 2006, 23:31
Проконсультируйтесь с хорошим юристом, чтобы вам разложили все ситуации и затраты на различные решения. Мой тец недавно все оставил маме (но это я думаю только потому, что ему было дешевле и морально и материально со мной и с мамой не связываться. Конечно лучше решать мирно:)) А что с квартирой? Она ваша или он вам оставляет - это мне кажется наиболее важный вопрос.
06 апр 2006, 00:17
лучше по умному,вы реально знаете его финансовое состояние.выясните сначала,может у него на стороне,пару-тройку обьектов недвижимости есть,тогда лучше с адвокатом
06 апр 2006, 14:19
Лучше всего - во всём значть и СОБЛЮДАТЬ меру.
06 апр 2006, 15:11
а как вам сердце подсказывает, если хочется устравиавть делешь-то делите, а если готовы так отпустить и забыть, то поступайте именно так
06 апр 2006, 18:53
с любым человеком лучше разводиться мирно. ну если, конечно, вы не выходили за него замуж с целью развестись и отхапать :)
07 апр 2006, 16:39
Лучше мирно. Но по закону;-) А также по гамбургскому счету:-D Если же вы как-то пострадали в результате этого замужества... ну-уууу... например, муж оказался такой скотиной, что вы едва ли не разочаровались в роде людском... то почему бы и не наказать его... рублем?;-)
12 апр 2006, 20:20
ну если у вас есть хороший адвокат и вы считаете, что имеете моральное право на материальные ценности приобретенные в браке - вперед!
05 апр 2006, 13:21
Лично я считаю, что с любым человеком разводиться лучше мирно. Да и вообще, в любой ситуации вести себя достойно - это высший пилотаж. Особенно, если ваш муж готов с вами поделиться мирно :-)
Anonymous
05 апр 2006, 13:51
А вот мой готов мирно платить на ребёнка меньше в четыре раза чем обязан по закону, это тоже надо принять?
Anonymous
05 апр 2006, 14:01
Знаю, что плохо считать чужие деньги, но... зарплата мужа где-то под 15 000. И это не считая пары бизнесов и т.д. А алименты он собирается платить - 500 долларов на ребенка.
05 апр 2006, 14:11
Если все его доходы- подтвержденные, то можете смело подавать на алименты, если еще и бизнес- то в твердой денежной сумме (это избавит егго от соблазна сделать себе черную зарплату). Имущество - делить по возможности.
05 апр 2006, 14:29
500 $ на ребенка - это круто! Имейте совесть - идите работать!
Анонимно
05 апр 2006, 14:32
А я работаю, у меня большая зарплата. Но, конечно, не 15 000 долларов, как у мужа.
Anonymous
05 апр 2006, 17:05
По сравнению с зарплатой мужа, 500 баков на ребенка- это копейки. Подачка на бедность. Это он должен иметь совесть, положено-то 25% от дохода, вот пусть и раскошелевается, а если жалко, не фиг детей заводить.
06 апр 2006, 00:52
ппкс (с транслита)
06 апр 2006, 13:51
У меня такое ощущение, что вы с ним были только из-за денег = бедный мужик!!!! А вы знаете, что люди с университетским образованием (МГУ!) 500 $ в месяц в зарплату получают??????
Anonymous
06 апр 2006, 14:29
Во-первых, я не автор, это так взгляд со стороны. Во-вторых, нельзя всю жизнь оглядываться на тех кто хуже живет, что "а вот некоторые живут на 100 баксов и ничего", это тупик. В-третьих, ПО ЗАКОНУ ребенку положено, и не за чем в мужиках воспитывать безответственность, разлюбил маму и выкинул своего ребенка из головы. И не вина ребенка в том, что родители разлюбили друг друга, так же как и не вина в том, что папа много зарабатывает. К тому же вы же не знаете, может быть автор вышла замуж за еще бедного студента и становление бизнеса мужа было тогда, когда они жили вместе, такое нередко бывает. "а вот некоторым алименты вообще не платят" -это НЕПРАВИЛЬНО и на это не надо оглядываться, и сами женщины потакают мужикам в их безответственности, и пока женщины будут потакать так и будут стоны со всех сторон на счет нерадивых мужчин.
AD
AD
06 апр 2006, 18:59
Не буду с Вами спорить по той простой причине, что у меня нет детей. Но мне кажется, что многие женщины живут по принципу "я - родила и весь мир мне должен!". Во-первых, 500 $ - это ДОСТАТОЧНО! в качестве алиментов; во-вторых, папа - уже дал 500, а мама дает ребенку 500$ в месяц? ЕСЛИ - ДА, ТО ребенок "получает" 1000$ в месяц - это круто - удочерите меня!!! :-))) У меня з/п всего 1500$ и я очень долго шла к этой з/п! в третьих, считать доходы БЫВШЕГО МУЖА - это глупо! Если Вы хотели ВСЕХ его денег, то надо было быть с ним всегда, а если расстались, то у него теперь своя жизнь - девочки, другие жены, НОВЫЕ ДЕТИ и т.д. Еще моя прабабушка говорила "У мужика может быть 7 детей, а он вышел за ворота и он - холостой!" = что уж говорить о том, когда развелись???? И потом... помните Воланда : "НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЕ! И в ОСОБЕННОСТИ У ТЕХ, КТО СИЛЬНЕЕ ВАС...." - лично у меня просьбы о деньгах вызывают только раздражение: я если хочу - итак дам, а если не хочу, то НИКТО МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТ! И даже если "становление ЕГО БИЗНЕСА" пришлось на период, когда они были вместе, то это ЕГО БИЗНЕС! И ставил ОН ЕГО САМ!!! - Она-то тут при чем??? Вы попробуйте, уволясь с работы, сказать БЫВШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ, что он должен вас еще 15 лет содержать, потому что та программа, в разработке которой вы участвовали будет использоваться его фирмой еще 15 лет - СМЕШНО??? И последнее, просто поймите, что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! - ДОЛОЙ ИЖДИВЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ (ВАШИ И ВАШИХ ДЕТЕЙ!)! Короче, ну не согласна я по всем пунктам!!!! - как ни крути!!!! P.S. И почему Вы пишите анонимно? :think Неужели где-то в глубине души знаете, что неправы? :-)) Где-то ОЧЕНЬ глубоко...:-D:-D:-D
07 апр 2006, 09:58
а ваша бабушка кто, простите? видно такие как она и вы воспитывают безответственность в наших мужчинах. Спасибо вам за это. Не знаю, кто живет по принципу, родила и мир должен, но отец точно должен. Причем не только ребенку и но и бывшей жене, пока она сидит с ребенком. Может быть вам 500$ достаточно. Но когда человек привыкает в определенной жизни и тратам(тем более ребенок), очень трудно потом ему от этого отказаться. Мой сын сейчас пойдет в платный сад, затем в платную школу, и я не могу себе представить, если вдруго что-то случится и я не смогу ему продолжить образование в достойном учебном заведении. Ведь он привыкнет к своей школе, друзьям, а тут жизнь возьмет его и выкинет в обычную школу, где учителя орут на детей, а одноклассники воспримут мальчика из элитной школы в штыки. Если раньше ребенку покупалось все лучшее и он ездил отдыхать 2 раза в год в лучшие отели, а тут все лето во дворе... Взрослому человеку нелегко перестроиться и отказывать себе в чем-то, а ребенку тем более. Конечно, никто не умирает от этого, но хорошего в этом тоже ничего нет. Тем более,что это не обстоятельства ставят в такую ситуацию, а родной папа просто жмется. Других причин нет. И это нечестно по отношению к собственному ребенку. Мы здесь говорим о справедливости, а вы пытаетесь оправдать непорядочность и безответственность мужчин.
07 апр 2006, 20:47
Так Вы не ответили на вопрос: мама дает ребенку СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ПАПА? ИЛИ 25% СВОИХ ДОХОДОВ?? Или мама сама получает 5 копеек? Я не воспитываю в мужчинах безответственность, но по-моему женщины с себя разучились спрашивать!!!! А если ребенок так ко всему привык - что ж вы семью-то не сумели сохранить, о мудрейшие из мудрых???
Не автор
08 апр 2006, 00:12
Девушка, вы то чего семью сами не сохранили? Может хватит женщин обвинять-то? А вы просто сами садьте и подумайте, если родители делят расходы пополам, то и общение с ребенком пополам, в том числе и сидение на больничных, из-за которых зарплату платят меньше, а могут и уволить, в том числе и отпуск с ребенком, но часто разведенные мужчины предпочитают отдыхать без детей, как же, с детем ведь новые женщины ловиться не будут. А поскольку почти все общение и решение всех проблем, больничные и т.д. в основном лежит на плечах женщины, то соответственно основное обеспечение ребенка лежит на плечах отца, все просто. А вы, именно, воспитываете безответственность, потому как в нашей стране катастрофическое положение у большинства матерей-одиночек, сколько женщин тянут на себе своих детей, а мужики ни законных алиментов не платят, а общаются с ребенком раз в год, а потом еще и матери высказывают, что она не так воспитывает, потому что очень много мужчин считают как вы, разошлись с женой- остальное не мои проблемы. Именно такие как вы и радуются если мужик сумел ловко отвертеться от алиментов. М-дя, пока существуют такие тетки, которые оправдают любую мужскую подлость, так и будем мы жить в жопе. Еще раз вам повторю, дети это НАВСЕГДА для обоих родителей. К тому же, изначально, постановка вопроса, что оплачивают содержание ребенка одинаково, не верна. А если муж, пока жили вместе, был категорически против работы жены? Такое часто встречается, 5-10 лет дома, даже самый лучший диплом уже ничего не значит без опыта. Устраиваемся на работу, никто сразу большую зарплату не даст, плюс те же больничные, и здравствуй уволнение. ВЫ, так на минуточку задумайтесь, а как на вашей работе относятся к больничным, как часто вы болеете, стараетесь ли не высиживать положенные 2 недели, а как только стало получше бежите ли на работу? С ребенком так не получится, с ребенком надо сидеть до полного его выздоровления и нет никакой гарантии, что через пару недель он снова не заболеет. Как на вашей работе отнесутся, если вы будете болеть раз в 1-2 месяца по 2 недели, как это скажется на вашей зарплате, к которой вы так долго стремились? Дальше, даже если поровну несем расходы, если в данный момент у отца большая зарплата, а завтра она будет 600 у.е. и соответственно он будет платить 150 у.е., тогда автоматом, мать, со своей стороны, тоже снижает содержание ребенка до 150 у.е. или все же основные расходы будет нести мать, или она должна ребенку сказать, что раз твой папа теперь платит тебе меньше, то на занятия по музыке и английскому ты теперь ходить не будешь, как только он станет больше получать, тогда снова пойдешь. Нет, она будет оплачивать либо из своих, либо из отложенных алиментов. Нельзя все так кандово судить как судите вы. И опять же оправдывать безответственность мужчин к СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ.
09 апр 2006, 18:26
Согласна с Вами. Именно это я имею ввиду. Мой муж к примеру, хоть и не был основным добытчиком, но он очень много проводил времени с ребенком, мы по-очереди сидели на больничных, и у него даже были из-за этого проблемы на работе( у меня впрочем тоже), т.е. его семейный вклад был не столько материальным - но именно хотя бы часть его я хочу сохранить после развода. Те же мужики, которые кроме зарабатывания денег - больше ничего в семье не делали - иногда ,когда захочется гуляли с ребенком - и все - то да, я считаю, что такие мужчины должны эту свою четвертую часть и отдавать.
09 апр 2006, 18:30
Семью не сохранила по своим причинам.Детей не рожала в том числе и потому, что пока мне нечего им дать в материальном плане. Но я в первую очередь стараюсь спрашивать с себя, а не с окружающих.
Не автор
09 апр 2006, 18:38
В данный момент вы пытаетесь спросить с окружающих. Девушка, ОТЕЦ РЕБЕНКА, даже если он уже бывший муж- это не просто окружающий, это полноправный родитель СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
09 апр 2006, 18:41
И поэтому его надо таскать по судам?????? Вдалбливая ему ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ???? :-o - Нет, я и правда - глупая, но я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!
Не автор
09 апр 2006, 18:49
Девушка вы не только о себе, птице гордой подумайте, вы еще о ребенке подумайте. Человек должен быть ответственен за свои поступки. Мне надоело уже писать одно и тоже, вы читаете по диагонали, и не пытаетесь даже понять, что вам пишут.
11 апр 2006, 10:58
это потому, что у вас нет ни с кем общего ребенка. Вы не тянете его на себе одна и не знаете, что такое бессонные ночи, утром все равно на работу, в выходные с крохой за продуктами, одеждой. Что такое в десяты раз за месяц отпрашиваться с работы из-за болезни малыша, или няня не вышла на работу, или в садике карантин. Что такое поиск работы, когда в резюме - разведена - ребенок 1 год. Да вы ничего пока не знаете и считаете себя почему-то самой умной.
11 апр 2006, 10:52
вроде вы не мне вопрос задавали. В любом случае, я не знаю, сколько дает ребенку мама. Да и странная постановка вопроса. Мама не может заниматься карьеров в том же объеме, что и папа, но от этого мама не дает ребенку меньше. В деньгах - да, но в другом она все возмещает. Или вы все меряете деньгами? Пока папа зарабатывает, мама вынашивает, рожает и кормит первый год жизни ребенка, дает ему то, что не может дать никто другой ни за какие деньги. И это не меньшая работа, чем собственный бизнес. А семью сохранить не всегда получается, как бы не хотелось, неужели таких простых вещей не знаете?
09 апр 2006, 17:44
Мне надоело бодаться! каждый остался при своем мнении - жизнь рассудит!
11 апр 2006, 11:05
это точно. Понимание на вас снизойдет рано или поздно. Я в этом уверена.
07 апр 2006, 10:25
если честно, "бабушка" для меня не является авторитетом. по поводу работодателя. надо смотреть по тому, как заключен договор на авторские права. может и будут выплачивать 15 лет % от дохода. может и нет. по поводу алиментов - есть законодательство, если нет желания его соблюдать, всегда можно поменять место жительства на другое, например переехать в палестину.
07 апр 2006, 10:25
Ирэна написал(а): Не буду с Вами спорить по той простой причине, что у меня нет детей. Это очень много объясняет. "Но мне кажется, что многие женщины живут по принципу "я - родила и весь мир мне должен!"." Нет, это многие мужчины считают, что если они дают алименты на ребенка, то они содержат жену. " Во-первых, 500 $ - это ДОСТАТОЧНО! в качестве алиментов; во-вторых, папа - уже дал 500, а мама дает ребенку 500$ в месяц? ЕСЛИ - ДА, ТО ребенок "получает" 1000$ в месяц - это круто - удочерите меня!!! :-)))" Знаете, тут недавно писали, что стоимость хорошего садика составляет около 800 у.е. А если ребенок посещал такой садик раньше, что теперь? - Все менять, потому что папа жмот. В моем понимании - уклон от алиментов - воровство у собственного ребенка. "У меня з/п всего 1500$ и я очень долго шла к этой з/п!" Пипец. Поэтому все, кто зарабатывает больше, должны все бросить и начать тратить, так как ВЫ? " в третьих, считать доходы БЫВШЕГО МУЖА - это глупо! Если Вы хотели ВСЕХ его денег, то надо было быть с ним всегда, а если расстались, то у него теперь своя жизнь - девочки, другие жены, НОВЫЕ ДЕТИ и т.д." Никто не хочет ВСЕХ его денег. Хотят только ПОЛОЖЕННЫЕ ПО ЗАКОНУ алименты. Если он не хочет платить алименты -нефиг было разводится. Тут вон топик есть - "нам это не надо" - там вот муж понимает, что в случае развода его жене перепадет больше, чем пока она живет с ним - вот и держит ее в черном теле. Это тоже рецепт не для всех. "Еще моя прабабушка говорила "У мужика может быть 7 детей, а он вышел за ворота и он - холостой!" = что уж говорить о том, когда развелись????" Если Вас окружают только такие мужчины, более того, Вы считате жизнь по такому принципу НОРМОЙ, то тут да, мне сказать нечего - два мира - два детства. "лично у меня просьбы о деньгах вызывают только раздражение: я если хочу - итак дам, а если не хочу, то НИКТО МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТ!" Для таких ,как ВЫ, которые считают, что родив ребенка, кормить или не кормить его надо будет от того хочется Вам этого сейчас или не хочется. А если не хочется - вынесу ребенка к магазину, авось кто другой его покормит, пока мне не хочется. Так вот для таких , как ВЫ, существует закон. И законнные методы, чтобы не выдумывать ,какое там сегодня настроение - хочет ли давать денег или не хочет? "И даже если "становление ЕГО БИЗНЕСА" пришлось на период, когда они были вместе, то это ЕГО БИЗНЕС! И ставил ОН ЕГО САМ!!! - Она-то тут при чем??? Вы попробуйте, уволясь с работы, сказать БЫВШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ, что он должен вас еще 15 лет содержать, потому что та программа, в разработке которой вы участвовали будет использоваться его фирмой еще 15 лет - СМЕШНО??? " Я работаю в компании, создавшей достаточно известный программный продукт. Так вот, те 10 человек, которые начинали его писать -ВСЕ имеют свой кусок с этого. А вот кто пришел на готовое, когда уже фирма была раскручена - те, конечно не имеют подобных привилегий. Это я к тому, что есть разница - у истоков был человек или нет. "И последнее, просто поймите, что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! - ДОЛОЙ ИЖДИВЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ (ВАШИ И ВАШИХ ДЕТЕЙ!)" Иждивенческие настроения у детей - это вообще перл. Девушка, а Вы знаете, что дети по определению иждивенцы? Я например, даже не имея детей это понимала.
07 апр 2006, 10:55
молодца! :-)
Анонимно
07 апр 2006, 11:21
Я была такая же, как Ирэна, когда у меня не было мужчин и детей. Я ЗЛИЛАСЬ НА ТЕХ, У КОГО ВСЕ ЭТО ЕСТЬ. я не понимала, почему я должна 10 лет добиваться повышения, а моя подруга, родив от мини-олигарха, получает то, чего и ее пра-пра -правнукам хватит.
08 апр 2006, 04:24
5 баллов!!!!!
08 апр 2006, 13:32
"Я работаю в компании, создавшей достаточно известный программный продукт. Так вот, те 10 человек, которые начинали его писать -ВСЕ имеют свой кусок с этого. А вот кто пришел на готовое, когда уже фирма была раскручена - те, конечно не имеют подобных привилегий. Это я к тому, что есть разница - у истоков был человек или нет." :-о И что, все эти 10 человек уволились и стригут купоны???? Круто!
Не автор
09 апр 2006, 00:28
Это называется авторские права, слышали о таких? Создатель чебурашки, тоже может получать свои проценты пожизненно, а так же в случае его смерти, за используемый образ, эти самые проценты, могут получать его наследники. Писатель, от многочисленного переиздания его книг, в том случае, если он не продал свои авторские права издательству, если продал, то в этом случае когда другое издательство перепечатывает его книги, проценты от выручки должно получить то издательство, которое обладает авторскими правами. З.Ы В других сферах деятельности так же, это я вам так специально на пальцах объясняю, чтоб понятно стало, что значит получать процент от изобретения, даже если ты не работаешь в той конторе, где его изобрел. З.З.Ы В совке конечно же было по-другому, все авторские права имело государство.
AD
AD
09 апр 2006, 17:42
Я сейчас умру! С каких пор в России соблюдаются авторские права???????:-o Вы что людей за идиотов держите или мы на Марсе живем??? А Вы знаете, что как раз автор чебурашки НИЧЕГО ЗА СВОИ АВТОРСКИЕ ПРАВА В РОССИИ НЕ ПОЛУЧИЛ! - об этом миллион передач было! и только японцы ему заплатили все, что полагается за использование Чебурашки!
Не автор
09 апр 2006, 18:01
Умирайте сколько угодно, вы читать умеете? Похоже что нет, вы сами привели пример работодателя и разработчика, вам популярно объяснили что да как. Чебурашка был как пример, в других областях жизнедеятельности так же существуют авторские права, за которые люди получают деньги и в России в том числе. Если вы с этим не сталкивались, не значит, что это не существует. Вы же продолжаете настаивать на своей глупости.
09 апр 2006, 18:03
не автор - тАкой умный!:-o А чего ж анонимно? Страна должна знать своих героев с ТАКИМ-то УМИЩЕМ!:-D:-D:-D
Не автор
09 апр 2006, 18:12
Девушка, еще раз прошу, читайте внимательно, я в одном из своих постов писала, с чем связана моя анонимность. но еще раз повторюсь, у меня зарплата в несколько раз выше чем у вас, у моего мужа еще больше и поэтому пишу анонимно, поскольку вопрос финансов крайне деликатен. Не зачем это выставлять на всеобщее обозрение в интернете. З.Ы. Ваши умозаключения на счет женщин с плохой фигурой и т.д. абсолютно не верны. Дай бог вам так выглядеть.
09 апр 2006, 17:39
Егоза, 5 баллов! и я об этом!
09 апр 2006, 18:03
ЕГОЗА написал(а): :-о И что, все эти 10 человек уволились и стригут купоны???? Круто Нет, конечно. Большая часть из них руководители разных отделений этой компании. Некоторые ушли, но свою долю в деле имеют все равно.
12 апр 2006, 12:00
Они учредители??? Имеют долю в уст. капитале фирмы?? Или , как выше написал аноним, что-то там запатентовали???Потому-что в противном случае, даже если они создали эту фирму с "0" не видать им ни гроша. Добавлю: следуя вашей логике необходимо заключать тогда брачный контракт. (хотя не уверена, что это поможет) .Поскольку закон у нас..... Мягко говоря несовершенен он!
09 апр 2006, 00:36
Правильно написали :) По закону отец обязат платить какое-то количество своей зарплаты на детей. И неважно, что это может быть намного больше среднестатистической зарплаты трудящегося. Если отец, например, миллионер, то и алименты соответственно. Кстати, то же самое касается и бывшей жены, если ребёнок остаётся у мужа.
09 апр 2006, 17:37
"Знаете, тут недавно писали, что стоимость хорошего садика составляет около 800 у.е." - Да? а что так скромно? Нужно за 2 000$ - уверяю Вас! "А если ребенок посещал такой садик раньше, что теперь? - Все менять, потому что папа жмот. В моем понимании - уклон от алиментов - воровство у собственного ребенка." - да, менять, потому что изменилась ситуация и можно все это спокойно объяснить ребенку. "Для таких ,как ВЫ, которые считают, что родив ребенка, кормить или не кормить его надо будет от того хочется Вам этого сейчас или не хочется. А если не хочется - вынесу ребенка к магазину, авось кто другой его покормит, пока мне не хочется. Так вот для таких , как ВЫ, существует закон. И законнные методы, чтобы не выдумывать ,какое там сегодня настроение - хочет ли давать денег или не хочет?" - слушайте! мне надоело, что вы переходите на личности!Это Вы как раз, не умея и не желая зарабатывать самой - будете цепляться к бывшему мужу до последнего - прикрываясь интересами ребенка! предварительно заложив в эти интересы и свои собственные! "Я работаю в компании, создавшей достаточно известный программный продукт. Так вот, те 10 человек, которые начинали его писать -ВСЕ имеют свой кусок с этого." - очень сомневаюсь, что уволясь вы будете иметь какой-то кусок! Дай Бог, чтобы Вам последнюю з/п заплатили - наши доблестные российские работодатели! "Иждивенческие настроения у детей - это вообще перл. Девушка, а Вы знаете, что дети по определению иждивенцы? Я например, даже не имея детей это понимала." - Ох, ну куда уж нам до Вас - расти не дорасти!
09 апр 2006, 18:13
Ирэна написал(а): "слушайте! мне надоело, что вы переходите на личности!Это Вы как раз, не умея и не желая зарабатывать самой - будете цепляться к бывшему мужу до последнего - прикрываясь интересами ребенка! предварительно заложив в эти интересы и свои собственные!" Нда, я делаю Вывод из Ваших слов, а Вы откуда выводы делаете - для меня остается загадкой. Но если уж Вам интересно - я зарабатывала больше бм почти все время в браке - сейчас мы зарабатываем одинаково, хотя у него заработок не регулярный. Более того, когда мы оговаривали размер алиментов, я предложила ему представить все чеки ,чтобы у него не возникало мыслей, что он содержит меня. Он обиделся. Просто не стоит делить все на белое и черное. Я прекрасно знаю и умею зарабатывать, но т.к. семейный вклад моего мужа был в меньшей степени материальным - я настаиваю на прежних его обязанностях - он забирает ребенка из садика и проводит пару часов в день с ним. А те мужчины, вклад которых в семейные отношения был более материальным - те я считаю и должны свой вклад на ребенка делать тем же способом "Я работаю в компании, создавшей достаточно известный программный продукт. Так вот, те 10 человек, которые начинали его писать -ВСЕ имеют свой кусок с этого." - очень сомневаюсь, что уволясь вы будете иметь какой-то кусок! Дай Бог, чтобы Вам последнюю з/п заплатили - наши доблестные российские работодатели!" Девушка, да у Вас все враги. Жить не сложно ли с такими мыслями?
09 апр 2006, 18:39
А если ребенок посещал такой садик раньше, что теперь? - Все менять, потому что папа жмот. В моем понимании - уклон от алиментов - воровство у собственного ребенка." - да, менять, потому что изменилась ситуация и можно все это спокойно объяснить ребенку. Сразу видно, что детей у Вас нет. Развод родителей никак не должен отражаться на ребенке, во всяком случае, чем меньше перемен - тем лучше ребенку. Если папа в браке готов был оплачивать садик в 800 у.е., значит и после развода должен быть готов платить, тем более з зарплатой в 15 000 у.е. Очень сомневаюсь, что Вы бы на месте автора после развода перевели бы ребенка в госсадик и объясняли бы, что так надо.
Не автор
09 апр 2006, 18:55
Да нееее, вы что, чувства ребенка это все фигня, главное остаться гордой. З.Ы. с вами согласна.
Не автор.
07 апр 2006, 10:57
Во-первых, я не считаю, что МНЕ кто-то должен, но отец ДОЛЖЕН ребенку, понимаете, РЕБЕНКУ, и еще поймите, наконец, что дети - ЭТО НАВСЕГДА и для отца в том числе, а не только на тот период, когда папа живет с мамой. И появление у него новых детей не означает, что о детях от бывшей жены надо забыть и не содержать их. Вы сейчас именно оправдываете безответственное отношение мужчин, к своим ДЕТЯМ, повторю ДЕТЯМ. Пока будут такие женщины, так и будут себя мужчины вести, сделал ребенка и ни за что не отвечает. Фраза вашей бабушки не что иное, как очередное оправдание и смирение с мужской безответственностью. И перекладка все на свои, женские плечи. Причины расставания могут быть разные. Что же касается до его возможных новых жен, да ради бога пусть женится-разводится, еще раз женится. И вы не понимаете, что две большие разницы, когда выходишь замуж, когда у мужчины уже есть бизнес или когда организация и становление его бизнеса происходило во время брака, это извините уже не только его бизнес, это совместно нажитый, потому как, а кто обеспечивал его тылы? Кто работал и содержал семью тогда, когда все его заработанные деньги уходили в оборот? Кто его поддерживал, когда были неудачи, провалы, к тому даже моральная поддержка, и домашняя работа жены это уже тоже фигня? Тогда существует ЗАКОННЫЙ раздел имущества после развода и все, дальше на его часть бизнеса никто не претендует и его деньги не считает, хотя он обязан предоставлять документы о доходах при выплате алиментов на РЕБЕНКА. Дальше про алименты, вам говорят про то, что положено по закону, и что есть люди, которые живут немного на другом уровне, а не на эти 500 долларов, и четверть его доходов ПОЛОЖЕНА РЕБЕНКУ по закону, понимаете, и это может быть не только ежемесячное содержание, но и откладывание из этих алиментов ребенку на учебу, или просто страховка ребенка от всяких непредвиденных ситуаций или покупка недвижимости на ребенка, отправка ребенка отдыхать. В данном случае 500 у. е., учитывая размер дохода отца - это подачка с его стороны, лишь бы отвязались. Должно быть все соизмеримо. Если бы он получал, допустим, 2000, 3000, или 4000 и выплачивал 500 у. е, к нему бы и не приставали. Кстати, только один наш садик стоит 600 у.е. /инициатива папы была, в этот сад отдать/ ребенок только привык, адаптировался, но, по-вашему, получается, что раз папа с мамой разошелся, ребенка надо выдергивать из этого сада и пытаться запихнуть в какой-нибудь, лишь бы подешевле, еще и не попасть, сейчас ведь очереди охренительные и снова адаптация + живем теперь без папы. Вы просто еще поймите, что есть еще немного другой уровень доходов и расходов, акромя 500 баксов на семью. Об этом речь в этом топике. Только не надо ненавидеть теперь всех бохатых, якобы бесящихся с жиру ;-) Что же касается 50Х50 у вас несколько не верное представление о равноправном содержании и общении с ребенком. Вдаваться не буду, лень. Был здесь как-то топик на эту тему. З.Ы. анонимно пишу причине того, что вопрос фининсов достаточно деликатный, а интернет, знаете ли такая штука..., а я не хочу афишировать свои доходы и доходы бывшего мужа. тайна вкладов знаете ли ;-), к тому же вам, мой паспорт ничего не даст я здесь в основном читаю. Я тоже работаю и у меня тоже хорошая зарплата, только я наемный работник, а у него свой бизнес, так что лично у меня нет иждивенческих настроев, исключительно то, что положено по ЗАКОНУ РЕБЕНКУ. З.З.Ы С моим бывшим все происходило через суд, делили все пополам, потому что женились, когда еще нищими студентами были и все зарабатывали сами, вместе, было время, когда и 500 у.е. для нас казалось манной небесной. Бизнес не делили, просто получила, по договоренности, свой эквивалент недвижимостью. Все происходило без скандалов и истерик, и с его и с моей стороны, этим занимались адвокаты. Суд был нужен для того, чтобы четко определить, что кому чего, и что для ребенка. Были спорные вопросы. Это и есть нормальный цивилизованный развод. А все эти гордые головы никому не нужны, это более чем глупо, никто не заметит и не оценит. Сила женщины заключается не в том, чтобы после развода гордо упахаться. Алименты на ребенка я получаю по закону четверть доходов, но часть этих алиментов откладывается на обучение, часть на содержание и т.д. и т.п. И совсем последнее, что касается работадателя и подчиненного, вам выше уже написали, что разработчик какого-нибудь чудопродукта обычно, на нормальных работах получает процент от реализации этого чудопродукта, даже если он уже ушел из конторы, где работал. Это называется авторские права ;-) Извините, большой трактат получился.
08 апр 2006, 13:33
Очень правильно. :-)
Не автор
09 апр 2006, 00:29
Егоза, вы теперь уже прете против закона? Лишь бы ребенку ничего не досталось от нерадивого папашки. Мдя.....
12 апр 2006, 12:03
Ни в коем случае!!!!!! Против -никогда.
07 апр 2006, 09:47
это проблемы этих людей. Значит не хватает ума зарабатывать больше. Диплом уже давно не признак наличия мозгов. А мужчина по закону обязан платить алименты в размере 25% и платит он их не жене, а ребенку. У ребенка есть право на часть дохода родителей. И если женщина собралась получить от бывшего мужа алименты, это вовсе не означает, что она жила с ним из-за денег.
Анонимно
07 апр 2006, 11:32
Я - из МГУ (журфак). Зарабатываю более 3 тыс. долларов в месяц. Муж - тоже из МГУ (мехмат). Любила его, он любил меня. Развелись. Он - начальник в финансовой структуре. Мне и ребенку выдает каждый месяц по 2 тыс. долларов, несмотря на то, что я снова вышла замуж и муж меня обеспечивал бы, даже если бы я не работала. Но в чем проблема? Если у меня есть муж и бывший муж и оба дают мне деньги (на жизнь и на ребенка), причем я их об этом не прошу, потому что сама зарабатываю и родители мои обеспеченные люди - в общем, это еще не значит, что я бесполезный член общества, не желающий работать и зарабатывать...
11 апр 2006, 11:26
Хорошие тебе мужики попадались.
07 апр 2006, 11:24
Закон предусматривает возможность уменьшения суммы алиментов если доходы очень большие.
AD
не автор
07 апр 2006, 11:35
Закон предусматривает раздел имущества нажитого в браке пополам.
05 апр 2006, 17:39
А почему ребенок должен страдать? Ведь живи папа с ним, у ребенка были бы одни возможности-поездки-шмотки-продукты и пр, а если папа ушел к другой тете - и ребенок резко падает с небес на землю?
13 апр 2006, 09:39
Автор, а я не считаю, что $500 на ребенка это круто. У нас только один детский садик $1500 стоит. Если вы в Москве то и там хорошие сады, питание, детские кружки, одежда и т.д. стоит намного больше, чем $500, так что это вполне нормальная сумма. (с транслита)
Anonymous
05 апр 2006, 17:30
А это не чужие. Это мужнины. И считать надо. ;-)
05 апр 2006, 14:40
Смотря в какой стране, наверное... Согласно украинским законам, например, алименты на одного ребенка "не могут превышать 25% от зарплаты родителя". А вообще сумму нынче у нас устанавливает суд, исходя из потребностей ребенка и мотиваций родителя, подающего на алименты. Не думаю, что основанием для повышения алиментов станет мамино желание одевать младенца в памперсы от Версаче.
Anonymous
05 апр 2006, 14:34
А что 500 но ребенка - это действительно круто?
Anonymous
05 апр 2006, 14:43
Для Москвы - нет.
05 апр 2006, 15:03
Многие ни копейки не дают, так что... Но с другой стороны вы имеете полное моральное право требовать больше.
05 апр 2006, 15:05
Важно еще, является ли этот обеспеченный муж порядочным человеком.
05 апр 2006, 15:32
Если исходить из того ,что замуж вы выходили за любимого мужчину, а не за дойную корову, то лучше окончить семейные отношения, как и любые друге отношения, по-человечески. Если же изначально у вас другие мотивы – и завершение другое.
Anonymous
05 апр 2006, 16:01
А что "нечеловеческого" в том, чтобы взять свое, законом предусмотренное??? Или мужчины все сплошь и рядом сугубо сознательные???Особенно после того , как женятся в следующий раз! :-)
06 апр 2006, 15:55
а где автор сказала, что отец отказывается от ребенка????
Др. Anonymous
05 апр 2006, 17:07
А что, содержать своего ребенка после развода-это уже из разряда "нечеловеческого"? Развелся и забыл?
Анонимно
05 апр 2006, 20:08
Лично я буду по-доброму договариваться. Но это только потому, что снова выхожу замуж и мне не до скандалов сейчас. Квартиру мне оставил, и то хорошо. Постараюсь с бывшим дружить, если выйдет. Жили вместе 7 лет, очень сильно поругались 8 месяцев назад и расстались.
08 апр 2006, 10:45
Это Ваш настрой - "по-доброму". А какова будет Ваша реакция, если БМ придет и обоснует свой отказ платить алименты: у тебя есть новый муж, пусть тебя с ребенком и содержит?
12 апр 2006, 14:04
Думаю, речь идет о том, что можно изначально настраиваться на тропу войны. И не стараться убедить по—хорошему :-)
12 апр 2006, 14:16
по поводу тропы войны. Кто-то считает исковое на алименты войной, кто-то нет. Мне кажется это вполне нормальным. Если муж будет считать это войной -пусть считает. Я же например, считаю, что это просто нежелание обсуждать с ним какие-либо материальные вещи - это очень сложно делается после развода. Если ему не нжуен суд - это его право прийти и договориться с женой по-хорошему. Меня смущает другое: многие мужчины считают, что после развода жена должна бегать за алиментами, а если она не бегает, а просто обращается в суд, то она этакая войно-разжигательница, не хотящая все по-мирному сделать. Мой муж например мне заявил, что если я подам исковое официально, он пойдет на более низкую офиц з.п., а если не подам - то будет платить все причитающееся сам. Причем подачу искового назвал шантажом - я аж прифигела -а в чем шантаж? а теперь вроде и не отказывается, но пытается воззвать к моей совести, что у него щас денег нету, давай может я ему в этом месяце прощу. Сказать, что мне противно -ничего не сказать. Я все-таки надеюсь, что я уговорю его сделать это официально, чтобы его не клинило, что ему эти деньги нужнее, чем ребенку.
06 апр 2006, 13:52
ИТАНКА, ВЫ - УМНИЧКА и ПОРЯДОЧНАЯ ЖЕНЩИНА!!! ППКС!
06 апр 2006, 01:16
Мне кажется, для начала неплохотдогшовориться по-хорошему. Думается мне, что алименты платятся на ребенка, а не на его маму. Сумма в 3750 у.е. на содержание 1 ребенка явно избыточна. В общем, я бы расписала на бумажке и подсчитала реальные затраты на содержание ребенка, и дала бы этот расчет мужу. ДОпустим, на 1500 у.е. Причем, вполне возможно часть затрат из счписка доверить ему - например, покупку спортивного снаряжения, теплой одежды, обуви. И договорилась бы с мужем, что еще 2 тыщи он ежемесячно кладет на его личный счет до совершеннолетия на покупку квартиры. Ну а если он ничегои не хочет дават в принципе кроме 500$ - тогда уже общаться с юристами на тему, что я реально могу отсудить.
06 апр 2006, 13:19
ппкс!
AD
AD
06 апр 2006, 13:28
мне тоже такой расклад кажется наиболее разумным и защищающим права ребенка.
06 апр 2006, 13:42
не понимаю... имхо - это мазохизм. добровольно отказываться от того, на что имеешь право по закону... и вообще - кто сказал, что мать должна работать? а может она считает нужным посвятить себя воспитанию ребенка?
07 апр 2006, 16:35
если она считает нужным посвятить себя ребенку, то это исключительно ее право, а бывший муж не обязан содержать бывшую жену на том основании, что она сочла там что-то нужным. Про возраст ребенка до 3 лет я не говорю.
07 апр 2006, 17:51
ого! кто сказал, чт омать должна работать? это, девушка, даже не коммунизм. Это круче! :-)
09 апр 2006, 17:48
:-))))) Нет, что Вы - так и надо! Материнство - это святое! Можно и не работать - посвятить себя ребенку! А с бывшего не слазить ни на секунду!!! :-))) А то вдруг, унего бизнес пойдет в гору и он не со всех своих доходов 25% заплатит - на это же тоже нужно время, чтобы следить и по судам таскаться параллельно воспитывая в ребенке ДОБРОЕ-СВЕТЛОЕ-ВЕЧНОЕ!!!:-D :-D :-D
Anonymous
09 апр 2006, 18:16
Вы сначала родите, а потом смогите так помогать мужу, чтобы он поднялся, а потом уже выступайте. Вы ведете спор о том, о чем не имеете даже малейшего представления. Ничего, жизнь внесет свои коррективы. Никогда не в чем не стоит зарекаться.
11 апр 2006, 11:02
материнство - это безусловно святое. Родите, потом посмотрим, как вы оставите своего малыша чужой тете и кинетесь делать карьеру. Разные бывают в жизни ситуации, дай бог вам не попасть в такую, где придется за бывшим бегать и просить денег.
12 апр 2006, 12:59
Материнство – святое, да. но на этом основании садиться кому-то на шею на иждивение? Молодой женщине? Против желания владельца этой самой шеи? Только потому, что у нее есть ребенок? Весьма оригинально! Скажите, а когда "малышу" будет 20-30 лет, за чей счет будет жить посвятившая себя? Как себя поведет "шея", будет ли она вообще жива" Есть уверенность, что ребенок будет ее содержат, сможет ее содержать и пр?
12 апр 2006, 13:39
Причем здесь усаживание на шею и иждивение, разговр идет о законных алиментах. И о том, что у нее ребенок не сам по себе появился, а от данного мужчины. Так что есть желание у этого владельца шеи или нет, ОТЕЦ все же по закону ОБЯЗАН. Вот и все. А если не хочет, не фиг детей зачинать. Все дамы, которые тут высказывались за законные алименты, все работают сами. И вообще, ребенок, он по определению иждевенец. И отец такой же родитель с такими же обязанностями, как и мать.
12 апр 2006, 13:51
Против закона ничего не имею против. само собой, отец обязан заботиться о ребенке и материально в том числе. (и, мжеду нами девочками, вроде ба как у отца у самого должно быть такое желание).тут как раз речь не об этом, а о том, что " и вообще - кто сказал, что мать должна работать? а может она считает нужным посвятить себя воспитанию ребенка?", смотрите пост чуть выше
12 апр 2006, 14:08
Угу, увидела.
13 апр 2006, 09:31
я говорила о том, что мать в первые годы жизни ребенку(до 3-х лет) в идеале посвящает себя ребенку, а не карьере. Кроме того, бывают разные ситуации, например больной ребенок, когда маме приходится посвящать все свое время ребенку(это не о ситуации автора). Отцы крайне редко идут на это. От такого - никто не застрахован и в такой ситуации папа обязан заботиться не только о ребенке, но и о маме. А речь о том, что мать не должна работать в принципе, я не вела. Кстати, автор написала, что работает и неплохо зарабатывает, т.е. садиться на шею БМ не собирается. А на нее накинулись так, будто она хочет от "бедного несчастного мужа"(который зарабатывает 15000$) содержания на всю жизнь. Ну чушь, ей богу. У ребенка есть право если уж на то пошло жить с отцом и пользоваться всеми его благами. Однако, сдуя по всему, папаша не горит желанием забрать ребенка и хочет отделаться маленькими подачками. Он не собирается дать ребенку все возможное, а перекладывает все на мамины плечи. Поверьте, нелегко одной растить ребенка, я сейчас не о материальной стороне дела говорю.
13 апр 2006, 16:14
То, о чем говорите вы, правомерно. Но лично я отвечала не наш пост , а, a-good-girl которая написала дословно следующее:"… и вообще - кто сказал, что мать должна работать? а может она считает нужным посвятить себя воспитанию ребенка?" Кроме того, если есть проблемы в содержании ребенка отцом, то пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19220069 имхо, оч здравый
Anonymous
06 апр 2006, 13:57
если ребенку нет 3 лет, то по российскому семейному кодексу алименты и маме тоже положены, лучше бы, конечно, как заграницей - даже если нет детей, муж должен в течение определенного времени платить алименты жене после развода
06 апр 2006, 23:07
При условии, что мама не работает. Я поняла, что в слукчае автора это не так. И потом, алименты на бывшую жену как правило назначаются в фиксированной сумме, сопоставимой с прожиточным минимумом.
Anonymous
07 апр 2006, 08:46
чисто совковыи подход к делу. У людеи долго живших на большие деньги другие запросы. У ребенка наверняка частная школа, дорогая одежда, хорошая еда, отдыхать наверное ездил хотя бы 2 раза в го, а сеичас он всего етого лишится, потому, что его папа передумал жить с его мамои и хочет тратить ети деньги на гулянки? вы не можете сравнивать свои потребности с потребностями людеи с высоким доходом. Скорее всего для них 1500у.е. не деньги. (с транслита)
Автор
07 апр 2006, 11:34
Вы правы.
07 апр 2006, 16:40
разводясь лучше для всех будет попробовать договориться мирно, чтобы потом не появлялись топики автора - помогите найти адвоката, муж хочет отнять ребенка. Если у человека заведомо больше денег чем у вас и он не хочет платить 25%, поверьте он найдет способ как не платить. Совет автору: если 500 мало, то соберите всю информацию (чеки, цены и т.д.) и объясните мужу, почему он должен платить больше. Вообще всегда нужно действовать по обстоятельствам и смотреть с каким именно человеком вы имеете дело. И самым правильным будет составить контракт, где во всех пунктах написать что и как будет (лечение, отдых, школа, институт и т.д.) на случай если новая жена будет иметь влияние на него или он захочет передумать вдруг.
07 апр 2006, 18:15
Вот примерно это я и имела в виду: разводясь лучше для всех будет попробовать договориться мирно
09 апр 2006, 17:51
Анониму:Да я рада, что у этих людей есть большие деньги! Это я , как лохушка проживу на свои 1500 - за меня не волнуйтесь, я не завидую. Я из очень бедной семьи и долго шла к своей з/п, Меня другое беспокоит - сам подход, понимаете? Э, да что объяснять.... - думайте как хотите.
AD
AD
06 апр 2006, 14:17
Если бы захотела уйти ушла бы без денег, если только вы замуж выходили не из корыстных побуждений, а там пусть сам решает отдавать что-то или нет.
Не автор.
06 апр 2006, 14:33
Какие все гордые... Уйти с голой попой, но гордоподнятой головой можно в том случае, если либо нет детей от этого брака, либо детей оставляешь мужу. Когда уходишь с детьми, то думаешь не только о своей голой заднице, но и о детях, которые так же являются и его детьми в равной степени с вами.
06 апр 2006, 22:11
У меня есть ребенок и когда-то был период когда я хотела разойтись с мужем, не претендовала вообще ни на что, машину свою отдавала и все что наживалось все эти годы, потом правда мы оба поняли свои ошибки, но это уже к деньгам никакого отношения не имеет. У меня есть своя голова на плечах, себя и своего ребенка прокормить бы смогла.
07 апр 2006, 10:06
ага, только из-за гордости нужно упахаться так чтобы не видеть своего ребенка и отказывать себе и своему ребенку во многих вещах, только из-за принципов. Кстати, вы пишите, что хотели. Но это разные вещи. Попробовали бы пожить годик одна с маленьким ребенком, на свой страх и риск, без квартиры, машины, помощи мужа и родственников. Думаю многие свои принципы переоценили бы.
автор
07 апр 2006, 11:37
Точно, согласна
07 апр 2006, 16:31
У меня есть моя квартира, которая была еще до мужа, есть образование и работа, которая в состоянии меня прокормить, более того у моего мужа был период когда он ничего не зарабатывал и кроме этого одной ногой в тюрьме был(друзья подставили), следствие тянулось 9 месяцев, и я учась на первом курсе работала, что бы прокормить семью, так что не надо мне рассказывать о трудностях, "кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания".
11 апр 2006, 11:08
а мы вроде не только о вас говорим. Не у всех есть квартира, машина или родственники, которые помогут. И работа не всегда находится без проблем, особенно при наличие маленького ребенка, отсутствии мужа и прописки в Москве.
Лена
11 апр 2006, 15:29
А зачем надо было плодить нищету? При отсутствии мужа, работы , денег и ДАЖЕ! :-oпрописки! - Вы думаете Вам ребенок за это спасибо скажет???
12 апр 2006, 01:31
Видимо имелось в виду, что с мужем все было нормально, т.е. муж и остальный составляющие, развелись-ушла с гордо поднятой головой не стала требовать положенное, в итоге ни мужа, ни работы, ни денег(насчет прописки не знаю)
13 апр 2006, 09:35
1. Муж мог быть, на момент наступления беременности. 2. Работа тоже, но беременность не у всех протекает легко. Мне пришлось уйти с работы в 15 недель беременности. 3. Прописка - это воообще не показатель достатка и не фактор для принятия решения о рождении ребенка. Знаете девушка, когда живете с мужем, все хорошо, есть работа, деньги, любовь и семейное благополучие, как-то не приходит в голову, что завтра все изменится(муж бросит, придется уйти с работы) и из-за этого никогда не рожать детей. Иначе ни меня, ни вас уже не было бы. Ерунду вы говорите.
07 апр 2006, 10:11
Алис написал(а): У меня есть своя голова на плечах, себя и своего ребенка прокормить бы смогла. Я считаю, что такая позиция приемлема тогда, когда женщина начинает считать ребенка только СВОИМ. Я например, пока считаю, что ребенок -ОБЩИЙ у нас с мужем(бывшим). Если же папа даст мне основания считать, что ребенок только МОЙ, а к нему никакого отношения не имеет, тогда я и перестану "считать его деньги" и вообще ожидать какой-либо помощи.
08 апр 2006, 04:37
Согласна. Ребенок-то общий!!!!
08 апр 2006, 10:50
ППКС. Пока верю, что ребенок общий - рассчитываю на помощь БМ. Если на то пошло, то ко многим достаточно дорогим удовольствиям он приучил ребенка. А теперь раз! - и все, кина не будет, потому что электричество кончилось? - не хочет поддерживать тот же уровень - или в сад, или пусть сам ребенку объясняет, почему теперь она не может ходить в определенные кружки или сутками сидеть в развлекательных центрах...
не автор.
07 апр 2006, 11:40
Ну и замечательно, потакайте безответственности и дальше.
07 апр 2006, 16:32
Это Вы о чем?
09 апр 2006, 17:52
Алис, снимаю шляпу!!
Anonymous
07 апр 2006, 08:48
Глупо и очень по-советски. (с транслита)
07 апр 2006, 18:02
Как воспитали.
Anonymous
06 апр 2006, 22:52
Я разводилась с очень обеспеченным мужем,причем с очень хорошим человеком,на мне было оформлено все его состояние.Не рыпалась,ребенок общий,он вполне адекватный человек ,договорились по хорошему,я ему сказала,что считаешь нужным-оставь,нет,не надо.Меня на самом деле бесит,когда начинают делить совместное имущество,т.е.жена сидит дома,воспитывает ребенка,а бюджет один,все пополам,ну какое пополам,меня муж не боялся,я всегда вела политику,чужого не надо,и свое не отдам,я никакого отношения к его деньгам не имею.Ну короче,все в шоколаде,и денег дает и отношения нормальные,...
07 апр 2006, 10:11
ну как же никакого? он работал, а вы сидели с ребенком, с его ребенком кстати. Вы что ли все время на курорте были?
AD
07 апр 2006, 10:42
Anonymous написал(а): Меня на самом деле бесит,когда начинают делить совместное имущество,т.е.жена сидит дома,воспитывает ребенка,а бюджет один,все пополам, Скажите, а если жена дома не сидит, а муж например сидит дома с ребенком, а жена зарабатывает деньги - имущество тоже не делить? делить совместное имущество считаю нормальным, именно потому что оно СОВМЕСТНОЕ. Если бы Вы заработали некое совместное имущество, возможно Вы изменили бы свой взгляд. А сидение дома с ребенком - это тоже право. Я например, за время декрета могла бы заработать приличную часть "совместного" имущества. Но то, что я выбрала быть с ребенком, не должно говорить о том, что я теперь "никакого отношения к его деньгам не имею." "Ну короче,все в шоколаде,и денег дает и отношения нормальные" вот с этого надо было и начинать. Если бы муж автора не стал бы жадничать, у автора была бы другая реакция. Понимает, просто любые отношения двоих - брачные ли, разводные ли - это отношения ДВОИХ. Ты можешь построить только свою половину, не больше. Ты можешь сколь угодно быть белым и пушистым, но если с ВАшим мужем, например, это будет единственно правильный вариант, то с мужем автора не факт. И еще один момент. Мне от мужа ничего не надо. А вот мой ребенок, я считаю. имеет право на часть его имущества. Лишать своего ребенка этого я не имею права. Из-за своей гордости и принципов, лишать ребенка того, что принадлежит ему - на мой взгляд намного более аморально, нежели получать законные алименты(хотя последнее аморально только в умах бывших пап и их новых пассий).
Anonymous
07 апр 2006, 21:26
Отвечаю.Зная своего мужа,его психологию,начни я выступать,вообще были бы в контрах и фиг бы чего получила.А так,все обошлось без вредностей,он только рад помогать,сколько надо,столько и дает.А насчет совместно нажитого имущества и заработанных денег-это понятие относительное,ваш "заработок" является половиной его заработанных денег,зарабатывает он 1т.баксов или 100т.долларов в месяц(сколько он не заработай-половина моя,бред).Я просто знала,что таких денег никогда не заработаю.А проблему лучше решать полюбовно,если не требовать,больше получишь,такая у меня философия,промашек не было..т.т.т.А потом,у кого деньги,у того и права-это,что против ветра плевать,он переплюнет,по закону ничего не решите,только договариваться...у меня подруга развелась,забрав мерс мужа и квартиру,сказав пшел вон,все на меня оформлено,муж то ушел,а что в сухом остатке,машину давно продала,квартплату еле оплачивает,он то выкрутился,у него все нормально,а она сосет палец,выходку эту он ей не простил,поэтому эгоизм и гордость как вы пишите не причем,если думаете о ребенке,то надо договариваться с папой,не враг же он ему.
10 апр 2006, 17:44
Вы большая умничка!!! Я ПОЛНОСТЬЮ разделяю Ваши взгляды и поступила бы в Вашей ситуации точно так же. Всё должно быть мирно и полюбовно. Насилием никто ничего не добьётся. Глубокое ИМХО.
07 апр 2006, 15:54
Автор 500 долларов это оскарбление а не аллименты при его зарплате и не важно на сколько можно содержать ребенка, почему кто-то платит 25% и при этом ели концы с концами сводит, а кто-то может обойтись 3,5% !!!! Даже если вам этих денег хватает сеичас, подумайте о будующем, ребенку понабодится хорошая школа, образование сеичас не дешевое, где шанс, что он не найдет себе новую жену которая настроит его против вас и он перестанет помогать и давать необходимую сумму на все нужды? Да и в конце концев в наше время никто не знаете - сегодня работа/бизнес есть завтра его нет - да не дай бог с ним что-нубудь случиться (ТТТ) Если он считает, что 500 достаточно на содержанеи сеичас, попросите его откладывать еще по 1000$ в месяц на банковский счет ребенка, доступ к которому ребенок бы смог получить по исполнению 18 лет...
Anonymous
08 апр 2006, 04:51
Вопрос. 15000 у.е. это белый доход? Просто не пойму, как по закону можно получить 25%? У моего тоже бизнес, деньги есть, а на бумаге нет. Я правда не рзвожусь пока. так, теоритически.
08 апр 2006, 06:18
Вообще-то, даже если это белый заработок, не факт, что суд присудит алименты в размере 25% Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 82. Виды заработка и(или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
09 апр 2006, 18:02
Блин, не хотела говорить, но все же скажу:меня тут обозвали теткой, воспитывающей безответственность в мужчинах :-))) И все-таки, у меня такое ощущение что "портрет" тех, кто это пишет (к автору это отношения не имеет)- такая бесформенная женщина средних лет с плохой фигурой, с маленькой з/п и живущая в квартире не ремонтированной еще годов с 80-х.... И вот она и советует все оттяпать, отхапать и сделать из БМ - врага! Ну, что ж - флаг вам в руки! Давайте - кидайте помидорами - я жду!
Не автор
09 апр 2006, 18:06
Девушка, уймитесь уже, не показывайте свою глупость дальше и дальше. Аргумент, который вы привели самый глупый, какой может быть в споре.
09 апр 2006, 18:22
Да? Посмотрите внимательнее паспорта участников данного топика! - уточнять не буду - не хочу обижать, тыкая пальцем! И уточните, пожалуйста, в чем конкретно заключается "моя глупость"??? Хочу поработать над собой - хотелось бы знать в каком направлении мне двигаться, а ваше компетентное мнение, дорогой аноним, будет как нельзя кстати!
Не автор
09 апр 2006, 18:30
Ну и? Где гарантия, что в вашем паспорте ваша фото?
09 апр 2006, 18:32
??? :-D Не поняла Вас - это комплимент или оскорбление? Дайте мыло - я Вам пришлю кучу своих фоток!
Anonymous
09 апр 2006, 18:43
Ни то и ни другое. Я не обсуждаю внешность других женщин. Посмотрела я тут паспорта ваших оппонентов, если женщины, которые старше вас на 2-5 лет- это уже "средний возраст", то девушка у вас всего лишь, через 2-3 года настанет уже средний возраст. Мужайтесь.
09 апр 2006, 18:45
:-))) Постараюсь!
09 апр 2006, 18:42
Вы симпатичная девушка)) Все у вас будет хорошо. И все тут симпатичные ,для каждого мужчины свое...кому то нравятся полные,кому то стройные...такова селява
09 апр 2006, 18:44
Спасибо! :-))
Anonymous
11 апр 2006, 13:58
Она, может и хорошая, но уже немолодая и злобная :) Завидует - причем даже этого не стесняясь, тем, у кого есть мужья, дети и зарплаты выше 2000. Пытается убедить всех, что хорошей зарплаты надо добиваться и ждать много лет. Дорогая, если ты талантлива, не понадобится тебе ТАК напрягаться и ТАК долго ждать. А если... скажем так, - ординарна, не злись на других. "Сами все предложат и сами все дадут". Неужели не понятно? Да, такая тетя (неудачница, в общем-то) даже без суда не дождется от бросившего ее мужчины ничего. Слишком она неприятна. ИМХО, конечно. Your character is ypour destiny. Vraiment!!! Привет из МГУ, дорогая :)
11 апр 2006, 15:30
Не поняла - это вы мне?
11 апр 2006, 11:18
я вас теткой не обзывала, даже в ваш паспорт не заглядывала. Но мышление у вас, как у советской тетки. А вот портрет, описываемый вами, просто последний и весьма смешной аргумент в споре. Лично у меня з/п выше среднего, новая квартира(и соотвественно ремонт) и фигуре моей я думаю вы позавидуете, даже несмотря на то, что я рожала, а вы нет. И я советую, но не оттяпать, а получить то, что принадлежит ребенку по закону.
09 апр 2006, 18:34
Уважаемые форумчане...вот читаю топики и не понимаю,ну почему почти все топики заканчиваются руганью,оскорблениями,обвинениями итд в этом духе ?????Никто не обязан жить на 2копейки,....это не подвиг,а то что мужчина должен давать все возможное своему ребенку ...это правильно,почему вы решили ,что ребенок должен в чем то нуждаться или ему должны отказывать!?
Anonymous
09 апр 2006, 18:45
Потому что некоторые считают, что мнимая гордость стоит дороже, чем спокойная жизнь своего ребенка.
AD
AD
11 апр 2006, 10:37
По теме, договариваться имеет смысл, если по договоренности Вы получите больше, нежели по закону. Иначе договариваться должен Ваш муж - ему это нужнее. Пытаться все оттяпать тоже не лучший вариант. Имеет смысл взять свое, + ЗАКОННОЕ содержание на ребенка. Я вот сейчас понимаю, что лучше все сделать законным путем, ни у кого ничего не прося. Во всяком случае, денежные дела лучше решать через третьих лиц - спокойнее.
Anonymous
11 апр 2006, 11:14
Найти хорошего юриста. Лучше женщину. Которая разберется в ситуации и сумеет доказать мужу, что его дети и их мать не должны нуждаться ни в чем.
Nonna
12 апр 2006, 11:20
Читать все не стала. Обязательно старайтесь сначала вопрос по мирному решить. Методом долгих убеждений - на некоторых действует, если долго мозги компостировать (только спокойно), что ребенок общий и уровень его жизни должен соответствовать уровню жизни его отца. 500 долларов - это очень мало при его зарплате и доходах. Попробуйте договориться на 2000 хотя бы. У меня бывший муж получает столько же, но у нас отношения ввиду расставания/другой женщины очень плохие. Он сначала предлагал 1000 в месяц, я не согласилась, а потом он меня вообще кинул в другом вопросе, так что мы судимся теперь. В любом случае, если есть возможность, не надо забывать о том, что нужно готовиться к потенциальному суду (документы - оригиналы о его расходах, если доход не белый, документы о банковских счетах, собственности). И не слушайте тех, кто говорит, что 500 - это большие деньги. Я извиняюсь, это подачка, и у этих людей просто другой уровень жизни. Для меня 500 долларов (исходя из того, что это 50% трат на ребенка и что у меня есть няня и я работаю) - это минимум для его существования, так как 550 уходит на няню, а 450 примерно - это питание и мелочи. Глобальные покупки для ребенка сюда даже не входят. Кстати, ему нужно все с экономической точки зрения обрисовать, он же не хочет, чтобы ребенок плохо одевался, ходил в обычный дет. сад и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325