Меню

Это беременный эгоизм, или как?

AD
Ника
05 апр 2006, 13:16
Постараюсь кратенько ситуацию. Женаты 6 лет, один ребенок есть, второй появиться в августе. Мама у мужа в районе Туапсе живет, мама уже старенькая, вот муж и говорит, поехали к ней в мае. А у меня диагноз - угроза прерывания, и куча анализов-обследований, живу практически в поликлинике, хорошо если 1 день в неделю туда не хожу. Моя точка зрения: я сейчас не могу ехать с таким диагнозом (тем более при учете просто моря бытовых неустроиц на месте), мне тоже сейчас требуется повышенное внимание и забота (сумки носить нельзя и минимум физических нагрузок) и т.д. Его точка зрения: это мой беременный заскок и просто не желание ехать, мама старенькая, с ней может всякое случиться, в крайнем случае готов ехать один, а меня "затарить" продуктами на время отсутствия. Кто прав? Готова к любым комментариям, просто хочется разобраться - кто прав. *) Извините, напишу анонимно, муж частенько заходит сюда.
05 апр 2006, 13:17
с угрозой прерывания никуда бы не поехала.
05 апр 2006, 13:43
соглашусь.
05 апр 2006, 15:41
и я
05 апр 2006, 15:49
я бы по-любому не поехала, если хоть малейшая угроза была бы
05 апр 2006, 13:20
я бы поехала. Если вы можете бегать в поликлиннику - значит у вас не такая серьезная угроза, иначе лежали бы в больнице под капельницами(как я в свое время), тогда и вопросы с поездкой отпали бы. Море - это всегда хорошо, тем более там сейчас уже тепло. Мама старенькая - тоже аргумент в пользу поездки. Единственное, чего не могу понять, что ваш муж один готов поехать. Но вообще, из того, что вы написали непонятно почему вы не хотите ехать.
Ника
05 апр 2006, 13:27
Напишу чуть подробнее: С угрозой прерывания я прохожу второй курс лечения пока таблетками, если боли не прекратятся - загремлю в р/д, мне уже это сказали. Ехать не хочу потому что бытовые проблемы на месте отдыха. Мама живет в горах, т.е. на море я попаду от силы 3-4 раза. Поселок находится на горе, воды нет. Продукты и воду из колонки приходится носить с низу, а это, поверьте на слово о-о-о-о-чень крутой подъем. Я понимаю, что один муж на все бытовые нужды воды не натаскает, и бабушка 70 с лишним лет тоже, придется и мне включаться в работу, а я не могу физически. И в поликлиники я не бегаю, а скорее ползаю:)))
05 апр 2006, 13:33
Когда я лежала на сохранении, со мной лежала девочка, попавшая туда с угрозой выкидыша после того, как дома вешала занавески на окно. Типа, неаккуратно слезала с подоконника.:-0 Оно Вам надо?(ттт три раза) Я бы не поехала.
05 апр 2006, 13:37
тогда другой разговор. Ведите мужа к врачу, пусть ему врач скажет свое мнение по этому поводу.
05 апр 2006, 15:51
дельный совет-прислушайтесь
05 апр 2006, 13:27
А может маму лучше к вам? С серьезной угрозой лучше конечно не рассекать...
Ника
05 апр 2006, 13:28
Не может бросить хозяйство - там собственный домик, она раньше приезжала раз в год к нам в гости, а теперь уже года три мы к ней.
05 апр 2006, 13:30
Ну если у нее хозяйство, то наверняка не так страшен черт, как его малюют:) Вы, при условии что сами хотите к морю и маме, посоветуйтесь с врачами - отпустят, можно и поехать.
05 апр 2006, 13:35
а еще можно попросить соседей мамы присмотреть на недельку по хозяйству и ей к Вам приехать
05 апр 2006, 13:33
Сводите мужа к врачу - пусть врач ему объхяснит, для вас чревата поездка.
05 апр 2006, 13:37
Да, такие мужья на пушечный выстрел не пойдут к врачу. У меня такой же. Ничего не объяснишь, если что-то вбил в голову. Надо искать компромисс - и в данном случае он его сам и предлагает, съездить одному.
05 апр 2006, 14:34
Ничего себе компромисс - оставить жену одну с угрозой и старшим ребенком.
05 апр 2006, 13:35
Пусть муж съездит один, а то и у него душа будет не на месте, и у вас, да еще ругаться начнете. Если не считаете для себя возможным ехать, то не надо. ТОлько хуже будет. Я вначале беременности пыталась делать так, как хотел муж, в т.ч. и дальние поездки, поняла, что это не добавляет здоровья мне, и сильно нервирует наши отношения - я психую, волнуюсь, муж дергается. теперь если есть силы - едем вместе, если нет - едет один. Ссор нет, все довольны. Упехов вам, берегите вашу детку.
Ника
05 апр 2006, 13:37
Да я в принципе уже готова его отпустить, просто сама не хочу до конфликта доводить, вот и хочу для себя разобраться:)))
05 апр 2006, 13:45
Вот и отпустите.Самое главное, чтобы перед отъездом не осталось никаких непоняток и обид: первое - он едет, потому что должен помочь маме, и вы не обижаетесь, что он оставляет вас одну. Второе - вы остаетесь, потому что эта поездка может быть опасна для вас и детки, и он не обижается, что вы не едете с ним. Ну и конечно - обещанные продукты :-), чтобы вам не таскать. У меня муж уезжал на свадьбу к сестре, а я загремела в больницу на сохранение. Он не мог не поехать, а я не могла поехать - знакомо? Удачи!
AD
AD
05 апр 2006, 14:37
Ни в коем случае! Остаться одной с угрозой и с маленьким ребенком на руках? Я бы после этого такого мужа на пушечный выстрел к себе не подпустила.
05 апр 2006, 14:35
Правильно, пусть муж приучается и дальше на жену плевать.
07 апр 2006, 20:30
ну в мать-то тоже плевать не стоит.
07 апр 2006, 22:03
Я думаю, что мать прекрасно поймет, почему муж не хочет бросать одну беременную жену. Матери надо обеспечить возможность нанять работников ( выслать деньги), а приехать к ней можно и в сентябре, с малышом.
05 апр 2006, 13:39
Накостылял бы кто мужу по мозгам... Если с мамой всё плохо, то её надо ближе к себе забирать, а не на месяц ехать к ней. А если всё не настолько плохо, то может и подождать с "визитом вскапывания огорода", пока не убедиться что с женой/ребенком всё ok, ведь именно у вас сейчас реально опасная ситуация.
05 апр 2006, 13:48
А "время вскапывания огрода", х-м, тоже ждать не может, потом поздно будет копать, потом сажать уже надо. Зачем портить отношения с мамой? И чем может присутствие мужа, кроме моральной поддержки, сейчас помочь автору? А поддерживать морально можно и на расстоянии.
05 апр 2006, 13:57
Ой, ну не надо. Деньги решают всё и на сумму, потраченную на пару билетов мама хоть трактор может себе вскопать огород нанять.
05 апр 2006, 18:51
да зачем вообще муж нужен?
05 апр 2006, 18:55
Конечно. Чем "портить отношения" с мамой ( а то адекватная мама не поймет, что может внука потерять), лучше спровоцировать выкидыш у жены и испорить отношения с ней.
Anonymous
05 апр 2006, 18:59
Ну, что вы дурь какую-то несете?
07 апр 2006, 17:19
Какая дурь?? Вы чего?? А если она попадет в больницу, пока его не будет, кто будет заниматься старшим ребенком? кто элементарно будет носить ей еду в больницу? покупать то, что необходимо???
07 апр 2006, 19:07
Даже кто ее туда отвезет. У меня когда была угшроза выкидыша, в скорой мне предлагали поехать почиститься. А мы с мужем на УЗИ поехали, и оттуда с фоткой живого дитя сразу в больницу.
07 апр 2006, 19:57
Вот именно...
05 апр 2006, 13:51
У меня пока нет детей, но если бы во время беременности была какая - либо угроза, я бы никуда не поехала.
05 апр 2006, 15:00
Конечно не надо никуда ездить!!!! Странно что муж ваш это не понимает. И отпускать его одного тоже неправильно, ребенок который уже у вас есть требует внимания и сил а вам себя беречь надо!!!!!!!!
Anonymous
05 апр 2006, 15:57
СлушайТЕ, а почему же ананимно? Или муж, если зайдет не сможет понять, что речь про его семью идет?
05 апр 2006, 16:40
Я могу объявиться НИКА - ЭТО Я. А этот топик я ему могу предложить почитать.
05 апр 2006, 16:15
Безусловно правы ВЫ!!! Я вообще не понимаю вашего мужа. У нее, значит, хозяйство - она приехать не может, а вы из-за этого должны рисковать своей беременностью?! Живут же как-то другие бабушки одни.И никто к ним вообще не приезжает! И с этой ничего не случится, тем более через 2 года вы сможете к ней приехать.Даже не думайте ехать.А чем думает ваш муж - мне не понятно. Ему с врачом поговорить бы...Врач ему мозги обратно бы вправил.
05 апр 2006, 18:55
Я бы отправила его одного. Продукты - не проблема (если вы с Москве, по крайней мере), можно все заказать по телефону с доставкой на дом. Рисковать на вашем месте своим и ребенкиным здоровьем я бы не стала - угроза выкидыша предполагает покой, а не перемещения через полстраны. Требовать от мужа отказа от поездки неразумно и некрасиво - все-таки там его мама. И она и правда немолодаЮ, и с ней правда (т-т-т) может случится что угодно в любой момент.
05 апр 2006, 19:25
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19213956
AD
AD
06 апр 2006, 00:28
не вздумайте никуда ехать,вам сейчас вообще переживания не нужны,а тем более такие заявочки мужа.а почему он один не хочет поехать на пару недель к ней
06 апр 2006, 01:18
И оставить одну жену с малым дитем в состояниии угрозы? Не вариант однозначно.
07 апр 2006, 22:45
Не поехала бы точно. Это, на мой взгляд, не "беременный эгоизм", а как раз, напротив, элементарная забота о ребенке.
05 апр 2006, 13:33
а я б поговорила с врачами - наверняка запретят и мужу передать их слова вот и все т.е. просто: "врачи запретили строго настрого такие нагрузки - горы, сама дорога да и еще без наблюдения!" и вообще это не эгоизм, а противопоказания по здоровью Вашего и малыша! Маму конечно жалко, но и Вам рисковать нельзя никак сейчас.
05 апр 2006, 13:39
Ника, хотите поддержки - напишите в форум Хочушек. Я вот только что оттуда и могу ответить, думаю, за всех - забеременели, так благдарите Бога и не искушайте судьбу, не рискуйте ничем, малыш прежде всего! Но это, понятно, очень субъективное мнение тех, для кого беременность - настоящее чудо. Удачи Вам и здоровья при любом раскладе!
Anonymous
05 апр 2006, 15:56
вам не надо ехать однозначно.. а отпускать ли мужа, можете только вы решить: справитесь без него - пусть едет. если будет на ваш взгляд реально тяжело и сложно и с деткой и прочее - значит, должен остаться. Спросите себя, не дай бог, что с вами случится - окажетесь в больнице, кто за старшим смотреть будет? а маме пока денег послать..
05 апр 2006, 16:03
Правы вы! Сидите дома кушайте чем вас затарят, зато свое здоровье сохраните и с ребеночком все будет хорошо!:)
05 апр 2006, 16:39
И Вам и мужу сейчас нужно прежде всего о малыше думать. Мама живет себе и от того, рядом сын или нет в ее жизни ничего принципиально не меняется, а здесь от вашего мужа жизнь нерожденного человека зависит. Он просто обязан быть рядом с вами если отец, а не дерьмо. А тащить женщину с ТАКИМ диагнозом в другую климатическую зону - маразм, так мужу и передайте. У меня у самой срок родов в июле, хоть диагнозы все в норме, но врач строжайше запретила смену климата.
05 апр 2006, 16:42
У меня еще один довод есть - я плохо дорогу переношу, на самолете летаю только с 2 таблетками Драмины, а поезд с 1 (меньше, но все равно укачивает). Для меня дорога тоже в определенном смысле проблема.
05 апр 2006, 16:45
Спасибо всем за поддержку. Я поняла, что в принципе я права. Не хочу доводить до конфликта, если захочет ехать пускай, мне мое спокойствие дороже. Главное я поняла, что это не "беременный каприз", а нормальная точка зрения.
05 апр 2006, 19:06
А что вы будете делать, если загремите в больницу? С кем останется старшщий ребенок? Кто вас проводит в больницу, привезет вещи? Кто вас там будет навещать, опкупать лекарства и еду и другие вещи?
07 апр 2006, 17:23
2 варианта: 1.Он едет со старшим ребенком (это если у вас есть кому вам помочь если вы ляжете в больницу - родители, близкие). 2.Для меня наиболее приемлемый - вы посылаете его матери деньги, чтобы она наняла рабочих и они вскопали ей огород. А вам, естественно, никаких поездок.
05 апр 2006, 18:40
У меня не было угрозы выкидыша, но за 1,5 мес. до родов мне оччень не рекомендовали даже 2-часовые поездки на машине в соседний город (дорога плохая). А тут с угрозой о какой дороге вообщзе может идти речь?:-o
Anonymous
05 апр 2006, 20:42
Мой муж тоже думал, что у меня беременные заскоки, когда я говорила, что с угрозой мне нельзя переутомляться. Что плохо чувствую себя - это я себе внушила. И вообще притворяюсь, чтобы ему нервы потрепать. До тех пор так думал, пока не случился выкидыш. Ходил потом три месяца как побитая собака, в глазки заглядывал, прощения просил. Зато в следующую беременность носился со мной, как с хрустальной вазой, сам следил, чтобы постельный режим не нарушала. До некоторых мужиков не сразу доходит, что беременность хоть и не болезнь, но все-таки не легкий труд.
07 апр 2006, 17:26
ни куда ехать вам не надо!
08 апр 2006, 02:36
Я думаю продвайте дом и все хозяйство и берите маму себе, и муж будет дома и ни куда ехать не надо.
08 апр 2006, 03:29
АГа, и мама будет от скуки чахнуть и невестку изводить.
08 апр 2006, 03:55
маме уход нужен и беременной женщине, вот пусть муж за ими обеими и ухаживает:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325