Меню

жирное бешенство?

AD
05 апр 2006, 13:25
Проблема в том, что недавно мой муж устроился на новую работу. Получает 4000. Когда устраивался у него было еще 4 оффера. Два из них - больше по зарплате. Но муж туда не пошел, так как ему там сразу сказали: раньше 22.00 домой ты уезжать не будешь. Сейчас же ситуация такая: муж не только домой раньше 23-24 часов не приходит, но иногда и ночевать ему в офисе приходится. На работу уходит 7.30-8.00. То что он в офисе проверить не трудно - поэтому я просто в ступоре. Что делать - я его просто не вижу. И ребенок не видит. Чтобы с ним хотя бы несколькими словами перед сном перекинуться мне приходится не спать до часу - двух. В результате я не высыпаюсь, ребенок тоже плохо спит. Выбор один - или мы его вообще не видим или ему придется менять работу. Ему вся эта история тоже не слишком нравится, просто потому что и он не высыапется, и я на нервах, а ведь у меня тоже непростая работа, я руководитель и гораздо больше нуждаюсь в простой болтовне, объятиях, близких человеческих отношениях... В общем не знаю. Скажите,это я сжиру бешусь? Или есть нормальный выход из ситуации?
05 апр 2006, 13:27
Нормальный выход - менять работу. Тем более, что предложения еще были.
05 апр 2006, 13:34
А прогнозы каковы? Это временный напряг или на этом месте так всегда будет? Можно это как-то спрогнозировать? Дать себе срок, по истечение которого уже принимать решение - менять работу или нет. Постоянно в таком темпе работать и семью не видеть не есть гут ИМХО
05 апр 2006, 14:51
Менять на ту, где сразу предупреждают о графике.
06 апр 2006, 04:43
Насколько я знаю, 4000 не будут платить за работу с 9 до 6, поэтому надо выбирать:или деньги или общение семейное....Если вы можете и на меньшую зарплату прожить, то надо просить его менять работу... У всех свои приоритеты, но семья-важнее всего в любом случае.... Таким образом семьи и разрушаются когда муж весь на работе по 24 часа...Это ненормально и для здоровья, потом, как правило, нервные срывы, алкоголь и т.д. Человек ведь не железный...А здоровье и семья дороже всего в жизни...
06 апр 2006, 09:57
Нормальный выход есть - поработать в таком режиме какое-то время, накопить денег и затем перейти на более щадящий режим работы в другую компанию.
05 апр 2006, 13:38
лучше уносить ноги, пока можно... а то потом некоторым может показаться, будто такой режим работы является единственно нормальным на свете. никак, программист Ваш муж? :)
05 апр 2006, 14:40
Да, кстати, а кто у нас муж?
05 апр 2006, 16:07
Если такой график постоянен, то работу придется поменять или довольствоваться выходными и праздниками (если такие имеют место).
05 апр 2006, 17:46
Если это временный аврал - терпеть, такое может быть практически на любой работе, даже государственной. Если стиль фирмы - менять работу.
05 апр 2006, 18:47
а мужа устраивает?
05 апр 2006, 19:11
Муж у нас менеджер по инвестициям. Компания шведская - семейные ценности и все такое. Муж еще и из-за этого туда пошел, сказав, "дорогие, я согласен у вас работать за меньшие деньги, чтобы иметь возможность больше времени уделять семье". В результате - ни денег (ну не тех денег) ни мужа. Сейчас муж говорит: сейчас комитету документы представим, на все вопросы ответим и все. И что-то у меня предчувствие, что не все, потому что еще не было недели, чтобы он нормально с работы приходил. Работает с ноября. Уходить так скоро в его кругах не принято - понижает имидж. Он не топ менеджер, поэтому не может делать резких движенй. остается только ждать. Но я уже на пределе. Истерить надоело. Надо что-то решать. Либо, если я бешусь с жиру, прекращать истерики и ждать его как моряка из рейса, либо.... качать права (читай защищать семейные ценности)
05 апр 2006, 19:26
ну и что вы добьетесь качанием прав? Он и сам понимает, что это не правильно и вы оба понимаете, что работу сменить именно сейчас нельзя (вы так написали сами). Значит остается терпеть, поддерживать мужа и строить дальнейшие планы. То есть решать, что если ничего не изменится до такого-то месяца (как там принято в кругах мужа..минимальный срок работы на одном месте), то менять работу.
06 апр 2006, 06:42
Качание прав и истерики только повредят, раз муж и сам понимает, что ситуация ненормальна. Зачем же ему добавлять неприятных эмоций? Своих надо жалеть. Ложитесь спать вовремя, а ему скажите, что понимаете его ситуацию и надеетесь, что он слиняет оттуда при первой же возможности. А искать другую работу, не увольняясь, ему реально?
05 апр 2006, 19:39
да я, собственно, и не тем мучаюсь - что делать или что не делать... Что делать понятно - ждать. А вот мои внутренние протесты реально вводят в ступор. Я НУЖДАЮСЬ в нем. Может эгоистично, но это так. Точно так как если бы мужа, скажем, в армию забрали. Вот же он, любимый и любящий, живой, здоровый, хочется обнять, приласкать, поговорить... а низя-я-я. Честно, думала меня тапками закидают. Скажут ишь, ехидна, мужчина деньгу заколачивает, а она еще и недовольная ходит.
05 апр 2006, 20:10
А у нас все время так... уже 6 лет ... причем дело не в том, что график ненормированный.. нет, просто образ жизни и мышления у моего мужа такой. Он очень ответственный и пока все не сделает, никуда не сдвинется. Сначала пыталась разговаривать, бороться, скандалить, а потом поняла ,что ничего не могу изменить. У него вся семья такая - тругоголики! :) Правда мы нашли компромис: т.к. муж работает из дома, то кода дети приходят домой, он выползает из кабинета пообщаться с семьей (1 час). А потом обратно...работать, работать и работать. Вот, так я к чему это: если мужу нравиться и хочеться, может смириться???? А если ни мужу, ни вам это не подходит, то конечно менять работу.
Anonymous
06 апр 2006, 11:12
та же ситуация...один в один...только работает не дома и сам на себя...иногда так хочется послать все на хуй...просто сил нет...
Anonymous
08 апр 2006, 00:52
И у нас тоже так, муж один из соучредителей, приходит не раньше 11-12. И еще командировки. И денег то нет особых, все деньги идут на расширение фирмы и закупку оборудования, строительство. И 3 года я слышу вот встанем на ноги. Ушел 3 года назад с работы и с друзьями создали фирму с 0. Раньше вообще денег мало было, сейчас лучше. Все одна работа, я так устала.
06 апр 2006, 06:44
Да нормальная у вас реакция. Потому как есть вещи поважнее денег. Близость, скажем. Просто на мужа срываться - еще хуже будет. Придется терпеть и стараться его поддержать. И в нелегкое время и в том, чтобы работу поменять.
08 апр 2006, 07:37
не думаюб, что это эгоистично... Семья - она не только из зарабатывания денег для совместного проживания состоит, ведь так :-)
AD
AD
06 апр 2006, 06:41
Есть - найти ему нормальную работу. Иначе в вас обоих в какой-то момент не хватит нервов на такую безрадостную жизнь.
Anonymous
06 апр 2006, 11:34
Что значит "нормальную"? За работу с 9 до 18 никто никогда не будет платить нормальную зарплату.
07 апр 2006, 03:57
Значит, будет меньше 4000 долларов. Или свое дело открыть. Или за границу всем уехать. Или искать место со свободным графиком.
07 апр 2006, 04:43
Не до 18, но и не каждый же день до полуночи.
07 апр 2006, 16:33
Кто по профессии муж? У всех свои вариации "нормы". Я считаю нормальной зарплату своего мужа (она меньше, чем у вашего... но НЕ на порядок;-) Работает с 9.30 до 18.30. Несколько раз в году может быть вызван в выходной. Но во-первых, по личной просьбе довольно высокого руководства. Во-вторых, это компенсируется хорошей премией. В-третьих, за полдня работы в выходной дается два дня отгула:-) А вообще у них в компании НЕ практикуется сверхурочная работа. Считается, что хороший специалист справляется с объемом работы за 8-часовой рабочий день. Так что те, кто задерживается на работе, вызывают подозрение.. "а чем в течение дня-то занимался человек?";-) Муж информационщик, работает в банке.
07 апр 2006, 17:44
Полностью присоединяюсь, мой муж тоже IT-шник и у них в банке тоже такая политика. Если людям приходится постоянно работать сверхурочно, то это означает, что в компании хреновый менеджмент.
06 апр 2006, 14:05
у нас почти такая же ситуация, но меня она устраивает, потому после укладывания ребенка спать в 9-10 вечера у меня есть хотя бы пара часов свободного времени только для себя, чем я и наслаждаюсь (работаю, с работы прихожу в 18 часов)
07 апр 2006, 17:04
Да у вас абсолютно нормальная реакция, реакция любящей жены и матери. :-) К сожалению, чем выше пост и зарплата, тем выше ответственность и количество проведённых на работе часов. Это уже нормально, к сожалению. Видимо первая фирма (или банк) была откровенна, а сторая просто умолчала, вернее недосказало, сколько надо работать. Обидно, тем более, что у вашего мужа могла бы быть повыше зарплата. Но, что поделаешь, раньше, чем через год, а то и два, не уволишься. Могу вам только посочувствовать. А может действительно всё после отчёта устаканится? А?
08 апр 2006, 01:50
а у меня такая ситуация, не вижу ни денег ни мужа, хотя он работает в одной из самых солидных компьютерных фирм, получает конечно 2т, но нам их не хватает - кредиты и т.д. я советую вашему мужу поменять работу, как и своему, тем более что альтернативы есть.
08 апр 2006, 18:07
А у меня муж дальнобойщик. Вообще дома бывает неделю (иногда две) в месяц. И доход не сильно впечатляет. Но се ля ви. Других вариантов нет, да и привыкли уже, и нравиться начинает:-) Честно признаться, за 4000 в месяц, я была бы потерпела и большие сложности.
09 апр 2006, 03:27
У меня муж работает в торговле. И там не бывает графиков с 9 до 18. И выходных сб-вс не бывает :( Терплю, смирилась и нашла положительные стороны :-) Ему и самому это не сильно нравится - но в этой сфере другие графики работ только у работников центрального офиса - а это в Москве. Так что для нас - либо менять город либо смириться с графиком. Мы выбрали второе.
09 апр 2006, 20:17
Тратьте деньги и ждите, пока мужу самому надоест такая жизнь -- вдруг больше такой возможности и не будет никогда..)
10 апр 2006, 10:00
У меня муж работает с 9-00 до 18-00 пять дней в неделю. Очень помогает по дому и с детьми. Вот только зарплата в разы меньше чем у Вашего. Мне на работу пришлось выйти когда дочкам 5 месяцев исполнилось, потому что вчетвером на его ЗП не тянули. Но меня это совсем не расстраивает. Главное, определитесь что для Вас важнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325