Меню

Не знакомит с мамой

AD
Anonymous
05 апр 2006, 14:04
Не насмехайтесь. Хочу об этом спросить именно в "Браке". Знакомы год ровно. Хочет жениться. 36 лет. Но с мамой - не знакомит! Она, судя по всему, отличная женщина, но что же так его пугает? Даже 20-летние невест мамам представляют, так ведь. Он не был женат, а для меня брак - второй. И ребенок есть у меня. Может, боится, что это маме не понравится. Но я очень обеспечена, ей не придется расстраиваться из-за того, что сыну нужно кормить меня и ребенка моего. Ну, просто не знаю, что подумать.
может, он считает это старомодной традицией, а может, немного боится критики от нее.. мы тут не угадаем, лучше спросите вашего МЧ сами :)
05 апр 2006, 14:09
Спросите у него.
05 апр 2006, 14:10
Вот поэтому и не знакомит, что уже 36 лет! 20-летние с лёгкостью идут на этот шаг... А зрелые мужчины "всё взвешивают".
05 апр 2006, 14:19
Ну, может не настолько она отличная. А в целом, было бы из-за чего волноваться. Чем меньше мамы изначально в жизнь семьи влезают - тем лучше.
05 апр 2006, 23:17
а он что вам говорит? Мой например первое время не знакомил говорил, что она суровый человек и может меня обидеть. То есть он меня оберегал. Потом познакомились и подружились (правда она болела очень сильно - это отдельная история мне пришлось за ней ухаживать). Так один раз мы с ней поссорились, она меня обидела (по телефону), муж сказал маме, что она меня больше не увидит, так как не умеет со мной общаться и он не хочет, чтобы я расстраивалась. В итоге мы сами с ней все решили без его помощи. А с отцом я до сих пор незнакома (мама ушла от папы, он вообще странноватый человек)
06 апр 2006, 13:30
точно, мой тоже не спешил знакомить именно потому, что сам признавал, что мама его непростой человек, вечно всех критикует ( и это правда), поэтому решил меня подольше оградить от общения с ней:)
06 апр 2006, 00:19
а спросите его почему так,скажите что вы бы хотели с ней познакомится
06 апр 2006, 13:45
сейчас, видя как мужнины детские проблемы плавно приходят в нашу семью, я считаю, что знакомство с родителями заранее, знание их семейного уклада и т.д. - просто необходимость. одно дело - шоколадно - букетный период, а потом всё равно, 99% вероятности, что он будет приносить уклад, принятый в его семье в семью вашу, пусть не полностью, но будет. можно прятаться от этого год, два, но потом всё равно это будет. и вы должны быть морально к этому готовы.
06 апр 2006, 14:21
Маме может не понравиться Ваша внешность, характер, манера разговаривать - что угодно. Ведь Вашим личным благосостоянием не измеришь и не заменишь всего остального ни в глазах мамы, ни в чьих других.
07 апр 2006, 16:16
А у него самого-то какие отношения с мамой?
Автор
05 апр 2006, 14:14
Я не спрашиваю, потому что сама опасаюсь. Помню первую свекровь - критиковала постоянно. Я на стенку лезла. А с новым мужем так хочется, чтобы никто не вмешивался в жизнь нашу подольше. Но и познакомиться хочется! И страшно. Вы же читали все топики про свекровей...
05 апр 2006, 14:16
А Вы меньше на эти топики внимания обращайте! Ситуации у всех разные!
Автор
05 апр 2006, 14:22
Мне 30, а я свекровей до коликов боюсь! Может, мой "жених" это чувствует? После первого брака я строю планы - как прожить без вмешательства родственников в жизнь семьи. Представляете, я почему-то убеждена, что мой первый брак разрушили ( в немалой степени ) мать и сестра БМ. Знаю, что так нельзя рассуждать, но отделаться от этого чувства не могу.
05 апр 2006, 14:31
>Представляете, я почему-то убеждена, что мой первый брак разрушили ( в немалой степени ) мать и сестра БМ.< Если Вы в этом убеждены, так оно и есть, тогда тем более надо сразу расставлять все точки над i!!! (т.е. - знакомиться с мамой будущего мужа)
05 апр 2006, 14:24
Познакомится не только "хочется", но и нужно. Поговорите со своим молодым человеком, может, он вообще хочет вас спрятать от своей мамы? Мало ли, какие причины есть. Вдруг в семье, как в анекдоте: "Долго искал жену, чтобы она понравилась маме, главное условие - чтобы во всем на нее была похожа. Нашел с огромным трудом, привел домой - она отцу не понравилась" :(
Автор
05 апр 2006, 14:29
Вот я еще чего боюсь. ЧС первой свекровью я была послушной овечкой - плакала, когда она меня критиковала, но только дома. А муж не особо-то защищал меня. И вот теперь, боюсь, стоит мне услышать критику от новой свекрови (потенциальной пока), я просто сорвусь. И все сначала - скандалы в браке, чью сторону примет муж... Господи, как я этого не хочу...
05 апр 2006, 14:33
Не забывайте, мысли - материальны!
06 апр 2006, 00:27
Не думайте так! Вы изменились, новая свекровь - это другой совершенно человек. Правда, все мы не без тараканов :( Думаю, поговорить с МЧ нужно, потом сходить как минимум один раз "показаться", а там видно будет.
Anonymous
05 апр 2006, 15:35
Ничего странного в этом не вижу.
AD
AD
05 апр 2006, 15:37
моя сестра живет с гражданским мужем уже 9 лет(ей 34, ему 36), она никогда не видела его маму. Он объясняет это так - нам лишние проблемы не нужны. Все довольны. На фига оно вам?
05 апр 2006, 15:40
Ой, мы с моим будущим мужем около 1.5 лет встречались уже, когда он меня со своими родитлями познакомил:) Если честно, ничего я не потеряла от того, что с его маман позже познакомилась;)
05 апр 2006, 15:55
и я ничего странного в этом не вижу
05 апр 2006, 18:32
Мой муж не знакомил девушку(до меня была) потому что не был уверен, что женится на ней.И он не ошибся. Автор, это имхо моего супруга. Может у вашего мужчины другое мнение.
Автор
05 апр 2006, 20:02
Жениться он хочет, уже заявление подали, в стране, где у меня вид на жительство. Я на этом настояла, так как мои родители любимые там живут. Кстати, с моими родителями (с мамой особенно) мой жених постоянно по телефону говорит, причем звонит ей сам (пока влюблен в меня, я думаю, поэтому старается с ней общаться мне на радость). Но у моей мамы язык тоже не поворачивается спросить - а в чем проблема с будущей свекровью, увидим ли мы ее... НЕ ЗНАКОМИТ! Да, я даже домашний телефон его не знала никогда (по-моему, он с мамой жил до встречи со мной). Когда я его об этом спросила - взвился! нет, я жил не с мамой, а один! Но я в это не верю. Мы с ним, когда познакомились, стали жить вместе через 4 месяца. И прожили год. Вот.
05 апр 2006, 19:11
Мой муж татарин, он познакомил меня с родителями,только после того как сам решил жениться. Это через 2 года после знакомства. Во время представления меня родителям очень нервничал. Для некоторых мужчин это очень серьёзно.
05 апр 2006, 19:23
вы не торопитесь. Иногда мамы так поворачивают дело, что вы его потом можете не увидеть. Знакомство с мамами лучше откладывать на как можно позже, для перестраховки. (с транслита)
Автор
05 апр 2006, 20:03
По мне, так это знакомство лучше отложить до окончания свадьбы... Но ведь она может смертельно обидеться... А сын ее молчит.
05 апр 2006, 20:05
А мой любимый (ему 25)познакомил меня со своей мамой на утро после первой проведенной вместе ночи .Женщина супер.Я с ней отлично поладила.Как подружки.
05 апр 2006, 21:33
но я же говорю - для профилактики. Никогда не знаешь с кем тебя будут знакомить. Хотя иногда лучше сразу расставить точки над и. (с транслита)
05 апр 2006, 20:15
А он сам-то что говорит? Почему не хочет знакомить? Может у него не мама там, а жена?
Автор
05 апр 2006, 20:18
Я ни разу не спросила. Возможно, в этом и проблема. А еще я сказала, что те, кто с мамой живет до 30 - ущербные (а ему 36 - то-то он накинулся на меня после этого моего высказывания, мол, не жил я с мамой все это время!). А еще я жаловалась ему на первую свекровь... В общем, много я чего делала и вот что из этого вышло.
05 апр 2006, 20:32
Ну вы даете. Хотите познакомиться - так и скажите, милый, я хочу познакомиться с твоей мамой. Про ущербность я вообще не поняла. В жизни ситуации бывают разные, а вы сейчас занимаетесь гаданием на кофейной гуще. Может у него мама инвалид (не дай Бог), или еще чего. Познакомьтесь сначала, а потом делайте выводы.
Автор
05 апр 2006, 21:27
Не инвалид. Директор. Может, все-таки сам предложит?
05 апр 2006, 23:28
Может и предложит. Откуда мы знаем что у него там в голове? Я бы уже давно поинтересовалась. Вообще не представляю как можно замуж собираться, не познакомившись с семьей. Если там что-то не так, то лучше вам раскрыть глаза прямо сейчас. Идите спрашивайте, потом нам расскажете.
Anonymous
05 апр 2006, 21:28
А м.б. вопрос тут не в Вас. М.б. есть что-то такое в маман, что он хочет скрыть до поры до времени
06 апр 2006, 00:47
У "отличной женщины" могут быть и свои странности.. Которыми Вас он ошарашивать не желает. (с транслита)
06 апр 2006, 12:52
Че то странноватая история. Даже если его мама какая-то странная или с ней что не в порядке - вы имеете право это знать т к замуж собираетесь выходить! Это не шутки! Ведь свекровь - это довольно важный момент в семейной жизни и от нее многое зависит в вашем будущем браке. Думаю многие согласятся. А так - это как кота в мешке покупать. Я бы так не рисковала. Меня муж познакомил с мамой через 2 месяца.
06 апр 2006, 13:24
поддерживаю! Нужно все таки узнать, что там за семейка, вдруг там кроме мамы, еще 30 родтвенников со своими наездами. Бдруг там какая-то "бывшая" выплывет - Вам все про него бысто доложат его родные. Я с самого начала знала все про всех его родственников и была готова к тому, что выйдя за него замуж приобрету как минимум 30 "кровных родственников" (у них в семьях от 5 до 8 детей).
06 апр 2006, 14:26
Мне кажется, он просто думает, что вы сами не хотите с ней знакомиться, боитесь повторения истории с бывшей свекровью, вот и не заговаривает даже о знакомстве с мамой. А ваше молчание, по его мнению, только подтверждает эту догадку. Так что если вам это важно, сами скажите ему, что хотели бы познакомиться с мамой. Если боитесь - лучше всего сделайте это на "нейтральной территории" - в ресторане, кафе и т.п. Можно какой-нибудь совместный поход в театр или на выставку организовать :) В общем, берите дело в свои руки (если вам это надо, конечно). Удачи!
AD
AD
Автор
07 апр 2006, 11:42
Спасибо! Вот так и сделаю, позову его и маму на ужин... Так надеюсь, что все будет хорошо... А просто сказать - "познакомь" - не могу...
Anonymous
06 апр 2006, 16:37
Может ему стыдно за маман по какой либо причине? Моя пьет например, мне тож стыдно было знакомить жениха с ней.
Anonymous
07 апр 2006, 11:44
Не важно, какие у нас родители - пьют, не пьют - все равно мы их любим. И супруги наши, если нас любят, это примут.
06 апр 2006, 18:13
Наверное он готовит маму к встрече с Вами. Может она негативно относится к его идее женится на Вас, а он ее переубеждает потихоньку. (с транслита)
Anonymous
06 апр 2006, 19:02
муж моей мамы не знакомил свою маму и мою лет пять, и более того, его мама не знала, что ее сун живет с новой семьей, в которой есть двое детей, и прочее, и только спустя пять лет кто-то слиучайно ей рассказал. Ничего, мама и ее муж уже 15 лет в вместе, какие-то контакты со свекровью наладились, моей маме это все просто было второстепенно. (с транслита)
06 апр 2006, 20:26
Ну да странно немного конечно, но не велика беда.
Anonymous
06 апр 2006, 21:22
Фиг поймешь их логику... Мой, тогда еще предполагаемый, муж первый раз пригласил меня домой, где он жил с родителями, после 2 месяцев нашего с ним знакомства. Тогда мы еще не заговаривали вслух о совместных планах, но предположения у обоих были. Ну так вот - когда мы уже подошли к входной двери, я состроила соответствующее выражение лица, предвкушая знакомство с возможными свекрами. Тут мой любимый достает свои ключи и шипит мне страшным голосом - "с родителями не разговаривай, проходи в мою комнату!" Я чуть не села на пороге!!! Времени выяснять причин уже не оставалось, он открыл дверь и мы уже были в его комнате, когда родители вышли в прихожую, посмотреть, кто пришел. Честно говоря, я была жутко оскорблена такими выкрутасами. Я то надеялась, что он меня представит, мы обменяемся любезностями с родителями и начнем налаживать отношения. А тут...какие-то тайны. Когда я потом спросила его о причинах такого поведения, вы не поверите! - он сказал: "так они тебя вопросами замучали бы и надоедали бы с чаем и кофе". Кстати, с родителями мы познакомились в следующий раз по моему настоянию - оказались милейшие и тактичные люди, зря он так переживал :)
Anonymous
07 апр 2006, 11:46
Спасибо за Ваш рассказ! Я тоже должна все взять в свои руки!
07 апр 2006, 11:45
Значит такие отношения, моя подруга замужем, двое детей, но родителей мужа еще ни разу не видела...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325