Меню

Про подругу

AD
05 апр 2006, 15:53
Подружка - дубина!!! (любя) Умница, врач от Бога, дочка чудная - пречудная, сама привлекательная. Муж же... Бухает каждый день, зашивался, кодировался, избивал, на ребенка пох (может и дочь побить 4 года). У нее работа-дом-работа. Изредка гуляем с ней с детьми. Муж рассматривает прогулку с ребенком только как возможность выпить пива на свежем воздухе. Летом - рыбалка (одно название, а так та же пьянка). Трезвый - нормальный человек, на все руки мастер, нежный, веселый и пр. Говорю й, пойдем сходим куда-нибудь вдвоем, в кино или в кафе на худой конец. Нет, говорит, мне Дима не разрешит. А то что Дима сам каждый день шляется и бухает - это нормально. По дому все она. Как ей помочь?
05 апр 2006, 16:01
А никак. Нельзя помочь человеку вопреки его желанию!
05 апр 2006, 16:02
Я в какой-то степени по ее просьбе пишу.
05 апр 2006, 16:04
Важно, чтобы она сама созрела до какого то решения. Вы не боитесь в случае чего виноватой оказаться? Такое, увы, не редкость.
05 апр 2006, 16:09
Нет, окончательное решение за ней. Просто я рассказала ей про Еву и она попросила задать примерный вопрос. На самом деле Ева в чем-то помогает. Мне по крайней мере советы и рассказы многих помогли.
08 апр 2006, 06:32
А смысл? Она сама себе может помочь. И она знает, как. Но не хочет - ее Дима устраивает, она будет ему ж лизать, пока он не убьет или ее или ребенка.
05 апр 2006, 17:57
Прям с меня списано почти, с первым мужет так было, но не бил и детей не было. Кратенько опишу: никуда не ходила- только на работу. когда все таки срывалась куда нибудь с подругами - скандал и обида на неделю.(хотя сам мог придти в 3 часа ночи от друзей) работа через одно место, я не могу работать грузчиком - я же могу себе сорвать спину. Я предлогаю оператором- мне ответ, что глаза ломать он тоже не станет.(хотя я в это время работала оператором со своим хреновым зрением и платила за все - еду, квартиру съемную, одежду) И прожив с этим чудом около 3 лет мы расстались по его желанию. СПАСИБО ему за это огромное, если бы не он, я бы никогда сама от него не ушла(любила сильно) Так что советов тут никаких не дашь, пока сама подруга чего нибудь не поймет или он от нее не уйдет сам.
05 апр 2006, 15:57
Дааааа Свет, это тяжелый случай она как относится к его гулянкам наверно защищает?
05 апр 2006, 16:02
Нет, она не защищает ни в коем случае. Она не может развестись, потому что наверное это обычные причины: 1. кому я нужна с ребенком? (атавизм) 2. Как я буду жить? (она - врач в ординатуре, денег сейчас мало) 3. Может он исправится? (самый тотлстый атавизм)
05 апр 2006, 16:02
Она не неможет, она просто не хочет, пока по крайней мере.:)
05 апр 2006, 16:10
Возможно. Не хочет кардинально менять свою жизнь. Т. е. пусть будет плохо, но зато привычно.
05 апр 2006, 16:12
Угу. Запросто.
06 апр 2006, 10:40
Чудненько,мой первый муж примерно такого же ракурса, только пил "по достойнее", в ресторанах, начальник в милиции,мог то же пальцем тронуть, когда сын пошёл в 1 класс, я оставила работу,что бы им заниматься. Стала для мужа:подай, принеси,убери, погладь, похмели... Не выдержала, дала пня ,и с ребёнком, и без работы. Родители помогли, устроилась на работу, 5000, смешно, 1 раз в день ела, так прошло 3 месяца, (выгнала в июле) В конце октября встретила мужчину, 24 ноября официальный развод, 11 марта я вышла замуж,у меня будет второй ребёнок, всё просто стало отлично, меня и ребёнка любят,сын стал спокойный, раньше от бабушки не забрать было, не хотел домой, а сейчас не оставить,в дом рвёться. Мой бывший то же говорил, что я никому на х.. не нужна, оказалась-нужна, ещё как!
05 апр 2006, 16:15
Дописано по поводу кино: Дима считает, что поход в кино - это повод, чтобы тут же найти другого мужика, переспать с ним и вернуться домой.
05 апр 2006, 16:47
Света, передай своей подруге привет от меня и скажи что Дима ее просто ПРИДУРОК!
05 апр 2006, 17:01
Привет передам, а про часть 2 уже даааааааавно знаем.
05 апр 2006, 17:37
Честно? Это не он придурок.... А она, простите уж, дура... Ни себя не любит, ни детей, а только под него подстраивается... Простите за грубость, просто не понимаю, ради чего терпеть таких мужиков, ради тех счастливых перерывчиков между пьянками, со временем они станут все реже и реже.... Эх...
05 апр 2006, 17:39
Я то с Вами полностью согласна. Как донести?
05 апр 2006, 18:00
Почитай мой ответ вверху, ты до нее ничего не донесешь. Мои подруги и родственники пытались донести - не получилось.
06 апр 2006, 09:09
Она говорит мне, что как мне решиться и разорывать все нафик. Ну тут да, только она должна решиться сама. Как топ немного подрастет, я ей его распечатаю.
AD
AD
06 апр 2006, 10:48
А когда у него мозги отрафируются от пьянок, поднимит на неё руку по-сильнее или не дай бог на деточку, враз поймёт, что жизнь своя дороже, а если мужу нравится подыхать-вперёд, с заучиванием похоронного марша. Пня под зад, сердце в кулак и вперёд к хорошему, вмиг расцветёт и ещё среди поклонников сама выбирать будет. А мат.проблема,смотри сколько нас сдесь, могу от себя предложить, если желающие из нас некоторое время ей хотя бы по 20 руб. переведут на счёт- ей поддержка будет,а нам не сильный денежный напряг, главное решиться, а там поможем. Думаю многие откликнуться, особенно кто был в такой переделке!
05 апр 2006, 18:09
А вот это уже никак к сожалению, пока самой все не осточертеет... Пока не появится кто-то, с кем можно будет сравнить... Стараться донести, что это не есть предел мечтаний, есть нормальные мужики... Но скорее всего пока не дойдет до какого-нибудь печального случая, ничего не поможет... Блин... ну почему женщины себя так перестают уважать????
05 апр 2006, 18:20
А,она то хочет этой помощи,мне почему-то кажеться,что нет.
Anonymous
06 апр 2006, 01:45
Боюсь представить что я сделала бы с мужем,если бы он тронул ребёнка. Мужем уж точно перестал бы быть,в этот же день.
06 апр 2006, 09:08
Не, ну побить, это я хватила. Я имела в виду, что отшлепать по попе за незначительные поступки. Ну привело это к тому, что 4летний ребенок серьезно сказал маме: "Мама, давай выгоним папу, я его не люблю". Живут, кстати у нее с ее родителями. Папа у нее не работает по состоянию здоровья, но внучка полностью на нем. от переодеть до отвести в развивалку. И так практически с рождения, потому как она училась. Кстати, забыла. Он теряет уже 5 телефон по пьяни, причем модели не дешевые, а купить дочке игрушку за 300 рублей, он считает дорого.
06 апр 2006, 11:18
Помочь невозможно. Была аналогичная ситуация у моей подруги. После того, как ее муж совсем сбрендил и она наконец-то с ним развелась, она вскоре нашла себе другого, который оказался таким же. И таким же был ее третий муж. Где-то в подсознании ей самой это надо, что ли?
06 апр 2006, 11:20
Ваша подруга просто дура (простите за выражение) как можно это терпеть и к чему это приведет, если уже сечас ребенок говорит: "надо выгнать папу".
06 апр 2006, 21:56
а она вас просит о помощи? не вмешивайтесь лучше, а то потом вы будете виноваты.
07 апр 2006, 10:19
Светка, мою ситуацию ты помнишь, комплексы изживаю всё ещё от брака, за то точно знаю, что РАДИ ДОЧЕРИ отодвину от себя и неё и отца и дядю, кот. я полюблю, потому что кроме меня её никто не защитит... Пока она не поймёт, что все её мысли - это просто нежелание что-то менять (я без работы, мужики вешаются теперь, исправить взрослого невозможно), она ничего не сделает, будет ходить, плакаться что фигово всё и ничего не делать....
07 апр 2006, 11:46
Перестать сочинять для начала. Там приукрасили, тут преувеличили и уже не человек а монстр.
07 апр 2006, 15:54
Гражданин, читайте внимательнее. В тексте упомянуто, что трезвый муж нормальный человек. Или вообще идите мимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325