Меню

Не хочу ребёнка - как объяснить?

AD
05 апр 2006, 21:17
Долго думала, куда написать, решила сюда, т.к. хочется совета именно семейных людей. КАК объяснить мужу, что я не хочу ребёнка? Что у меня сейчас есть определённые планы на работу и карьеру, что мне нужны курсы, что у нас нет нормальных условий и ввоще, что я не хочу? Что есть определённые пробьлемы со сзоровтем, и роды могут их сильно осложнить, в конце концов? Пока приходится втихотя пить таблетки втихоря, но такой вариант мне не очень нравитья..
05 апр 2006, 21:24
Любопытно.. А что, раньше, до свадьбы, вы этот вопрос не обсуждали?
05 апр 2006, 21:26
Нет, не обсуждали. Как-то не всплывал. Я не заикалась, муж то же. Ну точнее, говорили, что так, когда-нить заведём. Муж считает, что это когда-нить уже настало, мнетак не кается.
06 апр 2006, 00:05
В принципе, вы уже "старородящая"... Так, что, если честно, я тоже смысля тянуть не вижу... Но, дело - ваше... Так мужу и скажите.. Мы же не оговаривали когда это "когда-нибудь", так, что твое слово - десятое... Жди, когда я соизволю...
06 апр 2006, 09:36
вы что? какая ж она старородящая? ей же не 35!
06 апр 2006, 13:58
Какая старородящая, вы о чем??? По-вашему, все в 20 лет должны рожать, максимум в 25?? У автора куча времени впереди.
07 апр 2006, 11:25
гы.гы....когда мне гинеколог сказал что мне 27 лет и что у меня первая беременность в 27 лет, то это очень поздно. Я не удивилась. По нашим меркам мы увы уже старородящие, но слава богу к качеству никакого отношения это не имеет
10 апр 2006, 10:05
наши врачи уже мого лет не самые лучшие в мире, увы
07 апр 2006, 11:31
Это по мнению наших врачей так - я когда пришла на планой к гинекологу (тогда 25 было) - так на меня она прям накинулась "Что ты себе думаешь? Потом поздно будет - ты и так у нас щас будешь "позднородящей" числиться, а через пару лет уже "старородящей"! Шо за девки нынче пошли вообще не думают о детях!"
06 апр 2006, 22:25
в 26-старородящая?? И только по этому надо всё бросить и рожать??
07 апр 2006, 07:15
Какая, к чертовой бабушке, старородящая???? На Западе только после 30 женятся и ближе к 40 рожают, что позволяет им действительно заниматься детьми.
07 апр 2006, 11:26
ну мы ж не на западе, там и мужчины женятся на своих ровесницах, а не как наши лет в 40 берут 20-ти, чтобы родила более или менее здорового ребенка.
08 апр 2006, 08:09
Фу, замуж за "старого" мужика. Он же как отец....
05 апр 2006, 21:33
Ну, если вы не хотите именно сейчас - то такими словами и объяснить. Если не хотите вообще - лучше так и сказать сразу.
05 апр 2006, 21:37
в теории наверное хочу.. конда именнно не знаю,Ю когда-нить. И как объяснить не знаю. На случившийся серьёзный разговор со стороны мужа последовала настоящая истерика, результатом которой стало мой питьё лекарства втихую.
05 апр 2006, 23:18
А сколько вы уже женаты? Просто, мне кажется, сейчас многие живут достаточно долго без ребенка.
06 апр 2006, 22:26
пять лет будет летом
07 апр 2006, 11:09
Да... Это срок уже, конечно. А втихаря пить таблетки - это не выход совсем, если муж узнает, то посчитает за предательство такой обман.
07 апр 2006, 11:11
Прекрасно это понимаю, потому и дёргааюсь..
05 апр 2006, 23:32
Назначьте время, которое устроит вас обоих.
AD
AD
06 апр 2006, 01:27
Когда нибудь - в данном случае не пройдет. Если муж хочет ребенка и вы в принципе тоже - нужно договариваться о конкретных сроках и условиях. Попробуйте на будмжке расписать, что именно вам необходимо для рождения ребенка. ДОпустим: я рожу ребенка: 1. Когда будет квартира с выплатами по кредиту не более.... 2. Когда доход семьи будет составлять .... 3. Когда я поднимусь до должности ..., чтобы спокойно с этого места уйти на годик в декрет. 4. Но не раньше, чем через 3 года, потому что раньше я не готова морально.
06 апр 2006, 08:18
ППКС
06 апр 2006, 22:26
Разумно вполне. Переписала, чуть откорректировав, буду набираться сил для разговора
06 апр 2006, 23:47
Да, вот только еще 2 нюанса: 1. Условия должны быть реально выполнимы в обозримом будущем. 2. Они должны подразумевать обоюдные усилия, а не "ты крутись, а я посмотрю, как у тебя это получится".
07 апр 2006, 10:56
буду стараться.. хотя уверенности в поолжительном результате разговора таки нет.
06 апр 2006, 09:43
ну это не выход. Если он узнает, истерика будет еще больше. Надо спокойно поговорить, без нервов и эмоций. Нельзя силом заставить родить ребенка, он должен это понять. Если это меняет его отношение к вам и желание жить с вами - значит вы поторопились с браком и ошиблись с выбором, нужно это признать, а не рожать ребенка вопреки вашим желаниям и планам, иначе потом только хуже для всех будет. Если в вашей семье изначально нет взаимопонимания, доверия и уважения, то с появлением ребенка все еще больше осложнится. Не создавайте себе лишних проблем, поговорите серьезно с мужем и вместе придите к решению. Если ваш муж любит вас, если он вменяемый человек, то он все поймет и будет ждать столько сколько нужно. Рождение ребенка - это серьезное решение и в идеале в нем должны быть уверены двое, но по меньшей мере - мама.
06 апр 2006, 22:28
У нас в отношениях всё отлично, муж замечательный человек.. это единственный, в общем-то вопрос, где мы не моежм договориться
06 апр 2006, 03:28
:) зря не хотите-то;) а здоровье с годами лучше не становится, увы займитесь здоровьем и повнимательней за детьми понамаленькими понаблюдайте, - вдруг вам захочется. чтоб вас обняли маленькие нежные ручки, и важно прошептали : мамочка, как хорошо. что ты меня нашла! ;) "планы на работу" гораздо эффективней осуществляются после рождения малыша;) но жизнь уже намного полней и счастливей;) чесслово)
06 апр 2006, 22:52
ручки это хорошо.. часа пролтора в день..
06 апр 2006, 19:05
Честно хотите? Обычно не хотят детей ТОГДА, КОГДА НЕ ЛЮБЯТ! - может Вы, просто, его не очень любите?
06 апр 2006, 20:34
глупости... одно с другим не связано...
06 апр 2006, 21:45
За всех не скажу, но мне кажется, чаще все же связано. По крайней мере у меня оказалось именно так.
07 апр 2006, 06:31
вот за всех и не говорите...
07 апр 2006, 06:10
Ой ли??? Еще КАК связано! - уверяю Вас!
07 апр 2006, 06:31
у Вас - связано... у меня - нет... не говорите за всех...
07 апр 2006, 08:52
глупости.
07 апр 2006, 10:59
По вашему любовь к мужчине = желанию тут же обзавестись кучей детей? У себя я такого не надлюдала..
07 апр 2006, 11:16
Не совсем так. Тут скорее дело не в любви к мужчине. Я любила многих мужчин, но вот ребёнка иметь мне хотелось только от одного их них, моего мужа :)
10 апр 2006, 10:49
Дело же не с том, что от этого конкретного не хочется.. я вообще детей не хочу. Или, точнее, хочу, но как мужчина - что бы их кто-нить родил, выростил, а я могу гордо по субботам в зоопарк вордить
10 апр 2006, 13:09
А вы думаете, что ваш мужчина именно такой? :) Не будет помогать? Если проблема только в этом, то были бы деньги и желание, можно помощницу найти. Обычно под "не хочу" есть какие-то мотивы. ВЫ вот чего именно боитесь?
AD
AD
07 апр 2006, 11:10
согласна :) Я до мужа ни от кого не хотела ;) А от мужа хотела сразу ;)
07 апр 2006, 11:28
а мне кажется что просто некоторые думаю головой перед тем как рождить, а другие как кролики по любви трах...ся а потом беби заводят, а потом разводятся и живут в нищете. А ребенок то по любви зачинался, потому что мозг в отключке был.
08 апр 2006, 03:41
Ну, да, ну да. Надо зачинать не по любви, а по расчету. Говорят красивые, умные дети от любви рождаются........
11 апр 2006, 10:06
ага, а еще несчастные, потому что у мамы от любви голова отказала. Еще хорошо по любви вообще никогда не предохранятся, а рожать и рожать... и чем больше "любви", тем больше красивых и умных.
07 апр 2006, 16:54
ерунда, не судите всех по себе.
06 апр 2006, 22:29
очень люблю мужа. И очень с ним счастлива. У нас в общем-то и прений не бывает, за исключением этого вопроса
07 апр 2006, 11:06
Ага,только напишите еще как именно они детей делают.После 30,а тем более 40 с нашей и тем более их экологией дети уже естественным путем не получаются.
08 апр 2006, 02:15
В Вашем варианте я вижу 2 диагноза: либо Вы глупа, либо Вы просто боитесь. Мне 27 лет первого родила в 19 тоже зная об осложнениях, когда мы жили в казахстане и денег на еду с трудом хватало. Зато как ребенок родился у мужа появилось стремление. Теперь мы живем в Москве, купили квартиру, машину. Дети подрастают и мы не старые.Можно сказать, что я счастлива.
11 апр 2006, 10:18
вам повезло! редко так все получается, чаще мужчина к детям не готов! как и девушка в 19
11 апр 2006, 10:24
а я родила в 24, мужу было 27. Первый ребенок, желанный, запланированный, но - стремление у мужа не появилось, он наоборот, бросил работу. Жрать было нечего, брали деньги у родителей. ребенку было 2 месяца - я вышла на работу. Так что стремление появилось у меня. Не стоит называть человека глупым, из-за того, что он просчитывает разные варианты и планирует свою жизнь, а не кидается с балкона, только потому, что с него кинулась соседка и удачно приземлилась.
05 апр 2006, 23:49
вот это да! у моего брата девушка по имени Мария, и родилась с Вами в один день, и живет тоже в москве... но она пока не замужем :).
06 апр 2006, 22:30
)) бывают совпадения))
06 апр 2006, 00:13
Это надо обьяснять ДО свадьбы. ...тута вокруг меня полно людей, которые ВООБЩЕ не хотят ребенка. Хотя жениться - весьма согласны. Но! Они декларируют такие важнае темы в самом начале знакомства. (с транслита)
06 апр 2006, 01:42
Думаю, пить таблетки втихаря--не лучшее решение. Просто обьясните мужу, почему не хотите ребенка. Если любит--поймет. Не заставит же он вас насильно рожать. Если поставит ультиматум, подумайте, хотите ли вы сохранить мужа ценой выкидывания года из жизни на вынашивание/сидение с ребенком. Возможно, это не такая большая жертва. А вообще, я своему мужу сказала, что "если так хочешь, сам будешь с работы увольняться и сидеть с ребенком. Ты же всегда говорил, что у нас равноправие. Но для этого нужно подошдать, пока у меня будет з/п, способная обеспечить нас двоих." Его эта идея не вдохновила ;) (с транслита)
06 апр 2006, 22:31
ну я в принцыпе, готова этот год из жизни выкинуть ( а скорее пол-года), но не сейчас
Лена
06 апр 2006, 07:21
Да уж. Смею верить, что Ваш муж не такой, как мой. Мой хотел и настоивал на ребенке. Я не хотела. Причины те же - карьера, то да се. Он буквально заставил меня забеременеть и на 8 неделе сделал ноги, сказав, что он ошибся и не был готов. До этого он расставлял мне ультиматумы, что останется только в том случае, если я сделаю аборт. Послала его, есьтессьно. Так что думайте, девушка, только о себе. Так же, как это делают все люди.
Anonymous
06 апр 2006, 09:32
В этом вопросе у каждого свои примеры! То, что написали Вы - не более чем характеристика одного мужчины! Когда я задавалась этим вопросом, мне было около 23: свобода, карьера, первые поездки заграницу, поклонники... Думаю именно из-за последноего муж начал вести активные разговоры о ребенке (мы женаты с 18). Серьезные разговоры заканчивались скандалами. Проблемы со здоровьем присутствовали, и я решила сослаться на то, что мне надо подлечиться, стала ходить по врачам. Диагноз - бесплодие. Я как-то резко все переоценила, начала лечиться (дали мне несколько попыток забеременнеть самой на очень сильных и вредных препаратах). У меня час Х, а муж говорит: не хочу, я подумал и решил, что был не прав - не готов я! У меня был ШОК!!! Пошла к врачу: забеременнела таки! Выхожу, муж стоит и смотрит на меня с такой надеждой (мол, ну, пожалуйста, скажи, что все хорошо, мы останемся вдвоем и не будет никакого ребенка). В общем я его послала! Через пару месяцев он пришел, сейчас дочке 4 года и все, ттт, отлично. Мечтает о сыне. Я отказываюсь: свобода, карьера, поездки :)))
Лена
06 апр 2006, 09:47
Ну что ж, спасибо, что пришел, как говорится. Мой вот тоже пришел. Как пришел так и ушел обратно. Зачем интересно мне этот геморрой. То ему надо, то не надо. Здоровье-то мое, жизнь моя. Ему-то легко встать и уйти, а я что делать с этими детями буду? Вот что мне теперь делать? 8 недель беременность. Планов на жизнь - очень и очень много. Перечеркнуть их все? Или выйти в окно? Или родить и оставить бабушкам? Или аборт, на котором настаивает муж? А ждать, что человек, который меня так кинул вернется и все будет хорошо, - я не кретинка, простите. Так что автору надо ставить товарища на место и делать только так, как ей нужно в этот момент.
06 апр 2006, 22:45
спасибо за сомет. Я поняла и приняла к сведенью. Вам же желаю большой мужрости и большой удачи. Пусть всё сложится наилучшим образом
06 апр 2006, 09:48
конечно в жизни бывает все. Но - ответственность за ребенка обычно ложится на мамины плечи. 9 месяцев мама вынашивает ребенка(и проблемы со здоровьем - ее проблемы), как правило, мама первые месяцы-годы сидит с ребенком, мама несет на себе основные обязанности по уходу и воспитанию ребенка и мама, в случае, если папа передумал, остается один на один с проблемами, связанными с ребенком. Поэтому решение рожать ребенка должно в первую очередь исходить от мамы.
AD
07 апр 2006, 06:28
как это- заставил забеременеть? Изнасиловал, что ли? (с транслита)
Лена
07 апр 2006, 09:08
Да очень просто. Долго уговаривал, всю плешь проел, что мы не полноценная семья, что нам нужны наследники. Не надел презерватив в один прекрасный день. А я в темноте да в суматохе что, разглядывать полезу. Сказал - надел. Прикрылся одеялком и быстренько так сделал все. Я потом и в душ ходила и т.д. Получилось у него все-таки. А теперь свалил дяденька и срет на нас с дитем с высокой колокольни
07 апр 2006, 10:58
вот поэтому и пью тадьетки, что бы уж наверняка..
06 апр 2006, 13:55
Втихаря пить таблетки конечно не выход. Раз вы не оговорили этот вопрос до свадьбы, то почему бы не сделать это сейчас? Аргументированно объясните, почему вы в данный момент не хотите ребенка.
06 апр 2006, 22:43
До свадьбы как-то не обговорилось.. не знаю, тема не была острой. А сейчас - была пара разговоров, которые закончились, ну скажет так, "не очень спокойно".Пока к компромису прийти не можем
06 апр 2006, 19:33
У меня подруга тоже 2 года пила втихоря таблетки,сейчас уже родила и не жалеет
06 апр 2006, 19:35
А если вдруг муж Автора узнает и воспримет как обиду? ИМХО, нужно действительно аргументированно объяснить свое нежелание... И муж не будет дергаться, и автору будет спокойно.
06 апр 2006, 22:50
вот именно этого и боюсь, поэтому хочу как-нить договориться.. правда, о чём договариваться то же не могу решить
06 апр 2006, 23:49
На самом деле, не все так критично. Я недавно заводила топ насчет того, что опрометчиво пообещала мужу третьего. ТОже хотел, чуть ли не настаивал. Потом подумал и сейчас сам считает, что сначала нужно готовить материальную базу.
07 апр 2006, 10:57
так у нас-то пока речь всего о первом.. И мужу кажется, что уже пора совсем..
08 апр 2006, 03:32
Для него это второй. ПРичем, он очень хочет девочку:-)
07 апр 2006, 11:00
А может, дело вовсе не в проблемах со здоровьем? Большинство из них сейчас легкоразрешимы...
07 апр 2006, 11:08
конечно не в проблемах.. это так, дополнение. Я и так не худенькая, а после ребёнка меня уже предупредили, что разнесёт сильно с большой вероятностью.. Я просто НЕ ХОЧУ ребёнка. Точнее, я в общем-тоне против, но не вижу в себе ни сил, ни желания им заниматься.
07 апр 2006, 11:38
А я вот все спрашиваю тех у кого етсь дети в чем счастье. никто кроме как про нежные десткие ручки ничего ответить не может, а вот про проблем с детьми рассказов хватает.
07 апр 2006, 23:54
Проблем, наверно действительно хватает. Тяжело обьяснить. Это только на собственном опыте, можно понять. Я раньше подходила к вопросу "ребенка" тоже, в аспекте дом, карьера. И не могла понять, как можно целый день сидеть с этим лопочущим человечком, и не сойти с ума. А сейчас, сижу, и счастлива очень очень. И после рождения ребенка, поняла еще одну вещь, что до этого жила жила, все хорошо, но постоянно, что то ускользало , чего то не хватало для полного так сказать удовлетворения, счастья если хотите, а с дитем поняла вот оно, где мое счастье!
10 апр 2006, 10:50
так мне всего для счастья хватает..
09 апр 2006, 22:04
Чувства и эмоции, особенно если они глубокие, как правило, облечь в слова довольно сложно. Не замечали?
08 апр 2006, 12:55
считаю всё это вполне нормальным - я тоже в браке больше 6 лет и детей мы пока не планируем. Сейчас нас обоих интересуют совершенно другие вещи и на ребёнка просто не было бы времени. Просто поговорите с мужем что ещё не готовы взять на себя такую ответсвенность. (с транслита)
10 апр 2006, 10:52
Спасибо) хоть я такая не одна - уже немного утешает. Все, кому я об этом говорила среди знакомых-друзей меня не понимают
11 апр 2006, 02:35
Я такая же,с мужем в браке 6 лет,вместе живем 8...детей пока не планируем...Так что не переживайте,вы не одна такая)))
AD
AD
08 апр 2006, 22:52
Официально старородящими считаются женщины после 24 лет, чему вы так удивляетесь мне так сказал врач в роддоме там даже в другие полаты определяют как группы риска ,тут, другое дело минталитет нынче не тот только почему то никто не думает что когда захочется-не сможется!
10 апр 2006, 10:47
это обязательно должно захотется? По-другому не бывает? И теперь всё бросить, ломать себя ради неизвестно чего?
10 апр 2006, 11:28
знаете, с таким отношение и такими речами ВАМ точно не надо!
Anonymous
10 апр 2006, 11:52
А что Вы так накинулись? Дети должны быть желанными! А в 20 это будет или в 40 совершенно не важно. Если человек болен, то и в 20 никого здорового не родит, а если здоров и в 40 проблем не будет! И вообще раньше рожали по 8-10 детей и последний был лет в 45 и ничего все живы-здоровы! Мне 27 и я тоже считаю РАНО! Лет через 5 первого, не раньше
10 апр 2006, 12:37
Да никто не накидывается. Буду только рада если после 30 как запланировано получится но на практике как правило так не выходит неужели мало примеров вокруг и речь не идет о всяких патологиях проблемы как раз появляются у здоровых. Да и отношение после 30 к детям другое, нет мамочки совсем не хуже *молодых* просто появляется излишняя опека. А по поводу *рожали раньше*, не важно когда ты родишь последнего хоть в 50, а главное когда ты родишь первого! Смысл моих речей в том что если есть хороший муж нормальный достаток и условия (хотя условия у всех разные, но надо здраво смотреть на условияа всех денег не заработать) надо рожать, другое дело если нет мужа, своего угла и т.д. а работа...хм...а это ли главное?
Anonymous
11 апр 2006, 04:42
Здоровье? Все проверила, никаких проблем не будет. Гиперопека? Это черта характера, а не возраста. Важно когда первого? Не согласна.. если перерыв м/у детьми 15 лет, то это тоже как в первый раз Работа? Простите, благодаря ей я достигла чего имею. И детям я должна буду привить какие-то знания.. и еще в определенном возрасте детям важно кто их мама...и гордиться мамой-убощицей как-то сложновато... Условия? Рожать без мужа (считаю это страшным эгоизмом)... или с мужем, но в двушке (не терплю тесноты) я ни за что не стану...но это лично мои заморочки
11 апр 2006, 10:31
ППКС! меня часто критикуют за то, что очень многое в жизнт планирую! а я довольна! хотела институт закончить с красным дипломом - закончила, хотела работать с 17 лет - работала, к своим 24-м имею неплохой стаж, отличное резюме (опыт работы в крупных компаниях), приличную з/п. сейчас беременна - скоро рожать, но я готова к тому, что мне ЕСТЬ что ДАТЬ моему ребенку, хотя, естественно, я подстраховалась парой бабушек! потому как сидеть дома больше года не собираюсь, а то и того меньше! просто привыкла рассчитывать на себя, ну и на свою маму (она человек проверенный), а муж... он есть, но НИКТО не знает, что будет через неделю, месяц, год! думать надо о ребенке тогда, когда ТЫ ОДНА СМОЖЕШЬ ЕГО НОРМАЛЬНО ВЫСПИТАТЬ, ПРОКОРМИТЬ, ВЫРАСТИТЬ!
Anonymous
11 апр 2006, 10:37
Я немного не так думаю. Я хочу родить после 32-33. Троих. Тогда буду морально готова бросить карьерцу и сидеть дома. А муж? Если думать , что это временно.. так и будет...Сначала муж, потом дети, потом родители...точнее любовь равная, но с мужем Вам вместе растить детей и жить много лет..дети будущее, но станут взрослыми и улетят, а родители прошлое, но им нужна помощь и внимание... Поэтому вне брака рожать ни за что не стану!
11 апр 2006, 10:10
врач ваша - дура. На занятия, видимо, в институте не ходила... Старородящими считаются женщины от 35 лет.
11 апр 2006, 10:44
Зря вы так словами бросаетесь, это последние нововведения наших враче это как то вычичслили по физиологии женщины, думаю от того возраст меняется что поколения отнють не становятся здоровее с каждым годом. И об этом не говорит один врач это общепризнанно. И давайте без оскорблений. Все люди взрослые.
Anonymous
11 апр 2006, 11:25
Ну извините..до 20 рано (опасно для матери и ребенка), после 24 поздно...как-то маловато времени..Вам не кажется? Поколения не становятся здоровее от экологии, синтетической пищи, уменьшения физического труда и пр и пр... а возраст.. да моя бабуля могла бы и в 50 без проблем родить, в 70 абсолютно здорова и энергии еще лет на 40
11 апр 2006, 11:28
я вас не оскорбляла. да в общем и врача вашего тоже. Всего лишь сказала правду. Общепризнанно и официально: "Первородящие до 20 лет составляют группу риска как "юные первородящие ", после 30 лет - группу риска как "возрастные первородящие " (скажите спасибо, потому что лет 10 - 15 назад их называли пожилыми первородящими ). Все что между 20 и 30 - вполне приемлемо для первых родов. Перерыв между родами и началом следующей беременности рекомендуют соблюдать не менее 2 лет, чтобы в организме восстановилось все, что трудилось с повышенной нагрузкой во время беременности, родов и вскармливания." Пусть ваша врач учит албанский.
Anonymous
11 апр 2006, 11:39
Спасибо Вам! Сохраню и буду показывать всем любопытным кумушкам! Достали некоторые!
09 апр 2006, 20:19
Так и объяснить -- Вы лично этого пока не хотите. Поскольку Вы не просто контейнер для вынашивания ребёнка и машинка для его кормления, а личность со своими планами и приоритетами -- непонятно, что тут может быть непонятного ...
10 апр 2006, 19:20
Не хочет она детей. Бывают такие женщины. Я бы на такой не женился. плохая мать - это не лечится.
11 апр 2006, 03:13
А кто вам сказал, что автор - плохая мать?
Anonymous
11 апр 2006, 04:56
ППКС. Рано ей значит. Плохая мать, которая родила "по залету", а потом не знает что с этим делать..
11 апр 2006, 11:21
Видно. что тут говорить? ru_childfree по автору плачет
11 апр 2006, 10:08
фигня. Я тоже никогда своего ребенка рожать не хотела. Да в общем никакого не хотела, в крайнем случае готова была приемного взять, а в идеале выйти замуж за мужчину, у которого уже есть ребенок. Только вот влюбилась, уговорил муж, родила и довольна. И даже о втором мечтаю.
11 апр 2006, 10:33
АГА, ХОРОШАЯ МАТЬ, КОТОРАЯ "ПЛОДИТ" НИЩЕТУ? что плохого в том, что она ДУМАЕТ о будущем своего ребенка?
AD
AD
11 апр 2006, 10:47
Знаете, наверное просто не могу понять автора потому как моя дочь желанная и долгожданная и второго будем рожать желанного и долгожданного, не хочется так не хочется, дай бог что бы все у автора была как она хочет .Дай бог.
11 апр 2006, 11:48
Согласна с Вами,понять невозможно..каждому свое.Главное не пожалеть о своем выборе. Для меня,и уверена,для многих,с появлением ребенка жизнь наконец-то обрела свой главный смысл,ради которого и работа и цели и все остальное...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325