Меню

Поступок мужа - развод??

AD
Автор
06 апр 2006, 01:43
Вот такая у меня ситуация. С мужем вместе уже 5 лет, ребенку скоро годик. Я в декрете, сейчас понемногу работаю дома. У мужа свой небольшой бизнес. Я его бизнесом особо никогда не занималась вплотную, т.к. физически не было времени. До декрета работала очень много и успешно, получала раза в три больше мужа. Открывали этот бизнес, когда были уже вместе, я всегда была в курсе всех дел. Пока ребенок маленький, не хочу возвращаться на работу. Но т.к. денег мало, решила, что будет идеально поработать вместе с мужем. Сразу скажу, я в теме его бизнеса, хороший специалист в данной сфере, могла бы сделать так, чтобы зарабатывали значительно больше. Я ему об этом и сообщила, в ответ - ни да, ни нет. И не отказывает вроде, но чувствую, что не хочет, ведет себя как-то странно. В итоге после доооолгих разговоров, выяснений и т.п. оказывается, что, во-первых, муж взял в свой бизнес компаньона на условиях 50 на 50, а во-вторых, они вместе заняли огромную сумму денег (несколько десятков тысяч долларов) на развитие этого бизнеса. И произошло это несколько месяцев назад!!!!!!!! Узнала об этом вчера, второй день хожу убитая, слезы из глаз текут, меня как размазали по стенке. У меня в голове не укладывается, как можно было принять такое серьезное решение не только не обсудив это со мной, но даже не сообщив мне об этом. Я узнала только спустя несколько месяцев! Долг огромный - как он его собирается отдавать понятия не имею. Я в таком состоянии, что готова разводиться. Я не могу представить таких семейных отношений. Я выросла в семье, где абсолютно все, даже малозначительное, обсуждалось вместе. За нашу совместную с мужем жизнь это не первый подобный случай, когда я о чем-то серьезном узнавала пост фактум. Доходило до расставаний, клятвенно обещал такого больше не делать. Но сейчас я в ужасе, я не знаю, что ждать от этого человека дальше, как строить отношения, чего он выкинет в следующий раз. Деньги серьезные, ситуация неважная, мягко говоря. Получается, что надеяться на него нельзя, а только надо опасаться, что он сделает еще. Извините, что длинно и путано, просто вся на эмоциях. Буду благодарна за комментарии.
06 апр 2006, 02:00
А где в долг брали? У знакомых?
Автор
06 апр 2006, 02:03
У знакомых нового компаньона. С компаньоном муж знаком всего несколько месяцев! Естественно, взяли под проценты. Я лично не верю, что они смогут эти деньги разумно использовать:( А отдавать-то придется! А сейчас серьезно наезжают и за гораздо меньшие суммы:(
06 апр 2006, 02:32
Вот я и думаю - явно не в банке, а беря у таких "знакомых" действительно страшно всего лишиться - и покоя и имущества :-( Очень вам сочувствую :-( Очень грустно. Но мы все разные... Для меня семья это доверие, это обсуждение жизненно важных планов. А у подруги муж покупает крупные вещи на последние деньги не советуясь с ней - и ничего, живут... Только вы можете решать - приемлемо это для вас, или "развод". Но сперва вы все же должны поговорить с мужем, выяснить причины... Скорее всего ему хотелось чувствовать себя "умным и самостоятельным мужчиной, принимающи правильные решения, опорой семьи". Плохо, что все это не в первый раз :-(
06 апр 2006, 18:05
"Я лично не верю, что они смогут эти деньги разумно использовать" И в мужа Вы не верите?
06 апр 2006, 02:13
>>Я не могу представить таких семейных отношений. Я выросла в семье, где абсолютно все, даже малозначительное, обсуждалось вместе. ...наверное, не стоит сравнивать отношения в семье ваших родителей и в вашей семье. там их строили мама с папой, а здесь - вы и муж. уж примите то, что сделано вашими руками. и корректируйте потихоньку то, что не нра. а ломать-то - не строить. только ребенок как-нибудь придет со школы с очень горькими слезами - потому что им обязательно зададут сочинение про папу к 23 февраля. >>За нашу совместную с мужем жизнь это не первый подобный случай, когда я о чем-то серьезном узнавала пост фактум. попробуйте понять причину такого поведения. возможно(учитывая "До декрета работала очень много и успешно, получала раза в три больше мужа") он каждый раз пытается доказать, что он тоже может зарабать гораздо больше возможно, где-то как-то вы ущемили его самолюбие невзначай возможно, он просто не хочет беспокоить вас и отвлекать от ГЛАВНОГО - от малыша:) возможно, он, как Мужчина, имеет право принимать решения. иногда - самостоятельно;)
06 апр 2006, 02:31
1
06 апр 2006, 02:44
автор написал(а): И делать такое за моей спиной - у меня слов нет, одни слезы и обида:(((((( а вы найдите таки слова;) и поговорите, прижавшись к плечу, с самым лучшим отцом в мире и самым заботливым мужем;) "Я лучше чувствую бизнес" - попробуйте прочувствовать мужа, и найти именно ту струнку, к-я заставляет его "доказывать". и сыграйте на ней - заботливо и профессионально;) не давите на него своей "бизнес_успешностью". ну, к примеру, попросите его, чтоб он вам ПОМОГ не потерять квалиффикацию, пока вы дома;) что были бы очень рады, если б он иногда дал вам поиграть в мужские игры - хотя бы в роли домашнего консультанта(кому ж доверять, как не мне, любимый, ведь у нас СЕМЬЯ, и замечательный малыш) ну вы же лучше знаете своего мужа - значит и подход найдете, и правильный тип поведения.. если буит желание:) и... вам плохо.. а представьте каково ему сейчас? там, глубоко внутри...
Anonymous
06 апр 2006, 14:31
это человек такой... мой муж также делает (правда, до таких глобальных вещей как у вас, пока не дошло)... после тоже разговоры, обещания, но все меньше доверять получается и мысли о расставании посещают все чаще.
06 апр 2006, 17:50
сложно сказать... но если это не в первый раз - я бы тоже про развод задумалась! он вообще понимал ЧЕМ и КЕМ он рискует? или сразу расчитывал на вас? мол, его дело занять, а отдавать и семью тянуть вы после декрета будете (зарабатывать у вас получается лучше)
06 апр 2006, 02:36
А, от чего Вы больше расстроены? От того, что Вы боитесь, что муж не сумеет вернуть долг или, что Он не посоветовался с ВАми? Конечно муж сделал не правильно, что с вами не посоветовался, конечно же Вам обидно. Но факт остается фактом Вам долг все равно отдавать придется. Конечно выскажете ему всё , что Вы думайте по этому поводу. А потом успокойтесь и подумайте вместе как лучше использовать эти деньги, Вы же хороший специалист! Разводиться не стоит, если Вы любите друг, друга. А трудности они закаляют семью. Крепитесь!!!!!
06 апр 2006, 10:29
Разговаривать, разговаривать больше нужно друг с другом. Автор, Вы не заметили за собой, может быть, Вы увлеклись материнством (это нормально для большинства из нас), и на какое время отдалились от мужа? Возможно, именно поэтому он решил серьезно поиграть в бизнес, пока вы заняты? Или элементарно хотел повысить материальное положение семьи ради вас и ребенка... Другое дело, что он не рассказала Вам о новом повороте в бизнесе. Случайные знакомые, деньги в долг у малознакомых людей - это очень опасно :( Попробуйте поговорить с мужем на эту тему, объясните на примерах, к чему все это может привести. Может быть, как вариант, стоит рассмотреть вариант: взять ссуду в банке, вернуть чужим людям деньги, выкупить долю "компаньона" и пусть платить долги, но СВОИ.
06 апр 2006, 14:58
мне кажется НЕ развод, не горячитесь, сдесь вам правильные варианты сказали
06 апр 2006, 17:08
А я наоборот, если касается таких дел говорю "Ой не надо - не надо мне ничего говорить, а то я нервничать буду" - это когда я уже знаю, что ничего изменитьнелзя. Или, когда в отпуске на покупки потрачу много говорю "Солнышко, проверь счет и скажи мне могу я дальше тратить или уже пора остановится. Только не говори мне сколько потратила, а то я расстроюсь" Я думаю, если брал, то все рассчитал, а вам не сказал, потому-что думал, что вы против будете. Ради Бога не разводитесь, он же реально ничего плохого не сделал, надеялся, что все пойдет по плану и он заработает деньги для семьи. Тем более, как я понимаю , катастрофы еще не произошло. (с транслита)
Anonymous
06 апр 2006, 17:14
Когда случится катастрофа, то может быть будет уже поздно рыпаться.
06 апр 2006, 18:01
А развод, значит - не катастрофа, а наилучший выход из данной ситуации. (с транслита)
Anonymous
06 апр 2006, 18:37
Выше автор написала, что занимали не в банке, а у непонятных людей, которых знают без году, неделю, если их поставят на счетчик или еще чего хуже,(не дай бог) то уж лучше ноги унести заранее, по-скольку у них есть ребенок. И это уже катастрофа по-серьезнее развода. А не сказал понятно почему, женщины из-за инстинкта самосохранения и сохранения ребенка, реже ввязываются в подобные авантюры, без крайней нужды. И конечно же, она была бы категорически против этого. Вот и все. Взяв кредит у неизвестных "знакомых", ставишь под удар семью, надобно все же советоваться, тем более жена спец в той же области, что и ее муж.
06 апр 2006, 18:01
Бизнес все-таки не домашние покупки, тут катастрофа может быть и похуже (не дай Бог!) :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325