Меню

Как быть с деньгами?

AD
06 апр 2006, 04:22
У меня вопрос. Я и муж работаем-одинаково зарабатываем,но тратим как придется-то есть кто в магазин идет, тот и тратит. Я чаще дома,поэтому хожу за продуктами, в итоге больше трачу. На одежду себе я тоже сама трачу. Муж мне не скажет-пойдем тебе что-то купим..... Я ему один раз сказала, а он говорит: какая разница чьи деньги тратить, типа одна семья...А я вот в итоге чувствую, что не чувствую никакой финансовой поддержки-что я одна жила и зарабатывала, пыталась концы с концами свести, что теперь замужем я- все равно сама на свою зарплату живу...Конечно он мне даст деньги я попрошу, но я не могу просить когда у меня врде своя зарплата....Прямо ужас. Не могу же я уговаривать человека проявить обо мне заботу -типа пойти и купить мне что-то...
06 апр 2006, 04:31
А в общий котел деньги не пробовали складывать? Чтобы каждый видел, сколько есть и сколько осталось до зарплаты, сколько надо отложить на отпуск, к примеру, и уже исходя из этого со своими тратами разбирался?
06 апр 2006, 04:37
Нет, еще не пробовала. Надо мне наверное взять это все в свои руки, сказать ему и сделать общую кассу и т.д.......Я просто думаю почему он не понимает какие-то элементарные вещи...И я должна все говорить...
06 апр 2006, 10:24
это не элементарные вещи, у всех в семьях по-разному, поэтому когда люди начинают жить вместе во избежание дальнейших недоразумений лучше все обговаривать заранее, тем более денежный вопрос - это не мелочь
ира
06 апр 2006, 09:36
Если у вас разные кошельки, то как минимум нужно вместе скинуться на хозяйственные нужды. И чтоб он не отвиливал от этого. Или постарайтесь какой-то период времени ходить в магазины только с ним и соответственно предоставлять возможность ему расплачиваться. Посмотрите как он отреагирует на это
06 апр 2006, 09:41
не стесняйтесь этот вопрос поднимать. Похоже, что вы недавно поженились, да? Постарайтесь понять для себя какой вариант ведения хозяйства для вас предпочтителен. И говорите ему об этом.
08 апр 2006, 00:21
Высчитайте сколько он получает разделите на 2 половину как минимум должен отдавать жене на хозяйство, у нас прокатило
06 апр 2006, 10:32
Молча ничего не решить! Поговорите с мужем!:) Проблемы возможно и нет (муж у Вас не телепат, что поделать:)), а Вы уже в ужасе:) Обо всем можно и нужно говорить в семье;)
06 апр 2006, 11:16
Обо всем говорить? Ну ведь тогда не останется никакой романтики...Я тут однажды напомнила мужу, что уже март на дворе, а он мне все новогодний подарок не подарит...А сам перед НГ спросил что я хочу, я сказала, но вечером 31 декабря он сказал, что не купил и купит на старый НГ....Но с тех пор ничего...Я ему все это сказала...А потом мне от такого разговора самой тошнило...Это уже абсурд-о подарках просить....
06 апр 2006, 11:35
Ну каждый сам решает о чем стоит поговорить, а о чем промолчать лучше;) А романтика...хех, что романтичного в молчании, в тихих обидах и бесплодных ожиданиях? И еще...очень много зависит от того КАК говорить. Это к слову:)
06 апр 2006, 12:50
просто вы поймите и все время напоминайте себе они "мужчины" не такие как мы вот и все. Первое приходилось просить у мужа деньги, то есть я говорила мне нужны деньги на хозяйство, через пару раз я ему сказала, почему я должна просить на общие нужды? Мне это как-т даже унизительно все время с протянутой рукой. Теперь сам постоянно спрашивает (наши доходы сильно раличаются, свою зарплату я вообще на сея трачу, он не входит в бюджет). По поводу подарков мне тоже не нравится напоминать, я говорила, что так делать никогда не буду. А теперь у меня другая позиция, я лучше себя не буду расстраивать и заранее напомню. У нас в семье было принято дарить сюрпризы, мама всегда знала о чем я мечтаю и дарила. Муж дарил, делал сюрпризы, но это были вещи которые к жизни не имеют никакого отношения, я ему подсказала магазин, иногда подсказываю подарки. Опять пвторяю мы разные миры, мы думаем он должен дгадаться, а он говорит, почему ты мне не сказала. Не портите себе нервы, а обсудит и договоритесь. Подсчитайте сколько у вас примерно на хозяйство уходит (квартира+продукты и т.д. и т.п.) и скажите ему.
06 апр 2006, 13:59
а в апреле ждать подарок на НГ - это романтично?
06 апр 2006, 23:47
Можно, конечно, не говорить и надеяться, "раз любит, должен сам догадаться", но тогда будьте готовы к разочарованиям. Он действительно не телепат. И у него есть свои представления о том, как вести хозяйство, как проявлять любовь... Можно надеяться, что эти представления у вас с ним совпадают, но это редко может оказаться действительностью.
06 апр 2006, 13:25
Ни очевидных, ни элементарных вещей нет. У каждого свой жизненный овыт, свои привычный уклад. То что для вас естественно и необходимо (те же подарки), может быть совсем не важно для вашего мужа. И никакого злого умысла в этом нет. Кто знает, на какие мозоли вы мужу наступаете? Вы ведь еще очень недавно женаты, да? Если не хотите завести свои отношения в тупик обид и недосказанностей, учитесь разговаривать друг с другом.
06 апр 2006, 14:09
ППКС!!!! Научитесь разговаривать с мужем - это вам поможет избежать многих мелких неприятностей.
06 апр 2006, 23:00
мы с мужем еще даже и женаты не были, когда он затеял со мной серьезный разговор о том, как он представляет себе наше будущее в финансовом отношении, романтического в этом, конечно мало было, но ой как помогло избежать серьезных недоразумений в дальнейшем......романтика и финансы - понятия вообще не очень совместимые, ИМХО, лучше в начале совместной жизни провести несколько неромантических бесед о деньгах, чем потом много лет копить обиды.....а для романтики можно ужин при свечах устроить (с транслита)
08 апр 2006, 05:15
Может тогда вместе в магазин ехать и там покупать вам одежду. Например, вы берете кофточку за 4 тыщи, у вас есть 2, муж дает еще 2. Или все-таки деньги в общую шкатулку, а оттуда брать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325