Меню

мужское достоинство

AD
06 апр 2006, 13:50
Вот как вы думаете, почему мужчины, такие от природы рациональные и стратеги, ни в какую не соглашаются брать отпуск по уходу за ребенком, при условии, что жена зарабатывает гораздо больше и работать ей выгоднее для семьи?
06 апр 2006, 14:15
Я бы согласился.
06 апр 2006, 14:23
Разные бывают. :)
06 апр 2006, 18:36
Честно говоря, судя по названию топика думала, что будем обсуждать размер:-o этого самого достоинства :-D
06 апр 2006, 23:25
И я! гыг....
08 апр 2006, 09:24
Аналогично... :-) (с транслита)
07 апр 2006, 08:07
где это вы видели рациональных мужчин? эгоистичные, самолюбивые да, но рациональные.. А почему вы думаете, что ни в какую не соглашаются сидеть с ребенком? Мой первый муж очень хотел ребенка и готов был сидеть с ним, только вот я не родила от него ребенка. Родила от второго мужа и он сидел с сыном почти полгода, он правда не брал отпуск по уходу за ребенком, просто уволился с работы, но какая разница.. Это больше зависит от отношений в семье, желания и готовности мужчины иметь ребенка. Просто чаще всего мужчину ставят перед фактом, что он станет папой, естественно, что в данной ситуации у него нет выбора. Когда же все запланированно и мужчина действительно принимает осознанное решение стать папой, он несет за ребенка такую же ответственность, как и мама. Жаль, что это действительно редкость в российских семьях.
07 апр 2006, 08:15
Потому что: 1. Другие мужчины будут тыкать пальу\цами и смеяться. 2. Разделив в семье обязанности таким образом, мужчина как бы прилюдно озвучит свою финансовую несостоятельность.
06 апр 2006, 14:12
Неа, есть исключения, у меня у подруги муж сидел с сыном, теперь больняки берёт, когда он болеет.Ну а остальные мне кажется бояться не справиться, когда у мея сын родился, были молодые, жили одни, было много вопросов по ляльке, но некоторые вещи у меня на подсознании решались и оказывалось-правильно.
06 апр 2006, 14:23
Думаю, что просто "женская" работа - уборка, готовка, уход за ребенком - считается менее престижной, менее квалифицированной. То есть, женщины как бы этим занимаются, потому что на серьезные дела у них сил/ума все же не хватает. Как бы спасибо вам, женщины, огромное, что вы обеспечиваете тыл, но на самом-то деле мы все знаем, что настоящую тяжелую работу делаете не вы. Поэтому становиться в такую униженную позицию добровольно мужчины не хотят (тем более осознавая, что это дело все-таки хлопотное). Хотя бывают и такие, которые соглашаются. У моей сестры муж сидел, хотя и не полный декрет, но пол года, кажется. Но это она ему руки выкрутила, он безо всякого удовольствия соглашался.
06 апр 2006, 14:52
В глубине души сомневаются, что справятся, но не хотят в этом признаваться :)
06 апр 2006, 15:01
Понимаете, речь-то ведь идет буквально о благополучии семьи. Я почему задалась этим вопросом. Тут подруга рожать будет в апреле. Она - зам. директора одной не очень большой компании. Муж - таксист, причем любит выпить. Соответственные и доходы. Она от него денег сроду не видела. Да и не попрекала его этим никогда. Жил человек в свое удовольствие. А теперь если она с ребенком сядет, они с голоду помрут. А он принципиально так заявляет: "Да я чё? Баба что ль? Не пойду!". Как кормиться семья будет - вопрос десятый. И куда девалась принципиальность и стратегический просчет?
06 апр 2006, 15:16
А, ну так это самый обычный эгоизм. Бегом из дома, и голова не болит. Да еще и возможность появилась главой семьи побыть.
Стратегический просчет явно был с ее стороны...
07 апр 2006, 07:20
А как зам.директора уживается с таксистом? Да еще и алкоголиком, который нифига не делает? Нет у этого мужика ни логики, ни стратегии "от природы". Хотя есть: бесплатный трах и обслуживание его величества. Я лично мужу сказала, что если решимся на ребенка лет через 100, он будет с ним сидеть, либо искать гувернантку. Он согласен.
07 апр 2006, 08:13
А почему зам лдиректора компании не может себе позволить няню? Сильно сомневаюсь, что таксист не окупает зарплату няни.
07 апр 2006, 09:16
К сожалению, таксист не окупает даже собственные трусы. В деньгах они не нуждаются и няню могут себе позволить. Вопрос не в том, а в том, почему на счет отцовства в обществе сформированы двойные стандарты. Как попу и сопли подтирать ребенку - так это уж увольте, не мое дело, а как пожинать лавры или, скажем, отчитывать за что-то - пожалуйста, я же отец!
08 апр 2006, 06:43
Если он настолько никчемен, неужели с ним можно оставить ребенка? ТО, что он не окупает собственные тручсы - это не значит, что он всем знакомым это будет демонстрировать. Насчет соплей и попы - у меня муж может прекрасно все это проделать с ребенком. И может с ним сидеть, пока я занята, если у него выходной. Но в декрет с ним сидеть не пойдет, потому что да, какие ни есть стереотипы - они существуют, и отрицать их бессмысленно. Мужчина, согласно этим стереотипам должен быть успешен. Т.е. либо он зарабатывает ( что не подразумевает выхода в декрет), либо он работает из каких-то других побуждений - за идею, ради самолреализации и пр (что тоже не подразумевает выхода в декрет). К женщине общество в этом отношении более лояльно - она имеет право быть успешной только в собственной семье.
07 апр 2006, 08:26
таксист-стратег? интересно посмотреть. Ваша подружка куда смотрела, когда замуж выходила и рожать от него собиралась? Или она, не спросив мужа, решила, что он сидеть с ребенком станет? Или не видела до этого, что он денег не приносит? Ндаа.. всегда удивляюсь, как женщины сами создают в своей жизни проблемы, а потом пытаются вывернуть все так, что мужики виноваты во всем..
07 апр 2006, 09:25
Когда они поженились, то стояли на одной ступеньке социальной лестницы - студенты. Прошло 8 лет с тех пор. Результаты 8-летней работы над собой их обоих я уже описывала выше. Таксист говорит, что это ее успехи его так травмировали, что он запил. Типа, ну не должна была женщина лезти вперед мужчины. Поначалу вслух этого он не говорил. Теперь говорит. И что, выгнать его надо было сразу? Тут вроде все советуют всегда семью сохранять.
AD
AD
07 апр 2006, 09:34
я не советую. Да и к советам нормальным обычно никто не прислушивается. Люди любят у нас грабли. И что ж за 8 лет она не поняла с кем связалась или раз он из-за нее начал пить, то нужно сразу ребенка от него рожать? Выгнать можно в любой момент, головой думать надо, а не держаться, извините, за гавно и удивляться почему так воняет.
07 апр 2006, 09:43
Ребенок появился на 5 курсе. И все было хорошо до последнего времени.
07 апр 2006, 10:18
вы же говорите она в апреле рожать будет.
07 апр 2006, 10:31
А что, двоих детей иметь возбраняется у нас? Со вторым просто залетела, честно сказать
07 апр 2006, 05:46
Мой бы взял. Он говорит, что если бы я могла зарабатывать больше него, он бы сидел дома с детьми и был бы доволен :-) Знаю несколько примеров когда жена работает, а папа дома с детьми, или когда жена после короткого декрета должна выйти на работу, и муж берет или длинный отпуск или без содержания или патеринский отпуск и сидит с младенцем. Но это не в России.
07 апр 2006, 09:26
Вот именно. У нас в России если человек не волосатый, не воняет и ходит в белых носках - всё, не мужик. (Утрирую, есьтессьно)
07 апр 2006, 09:54
У нас сейчас (в России) ситуация такая что у меня появилась возможность сделать карьеру, пропадаю целыми днями то на курсах, то на тренингах, да и потом придется попахать какое-то время.. У мужа свободный график - занимается детьми, готовит, в общем больше по хозяйству он.... И ничего - поворчит иногда, :-) для порядку :-) Так что от человека все зависит, как всегда :-)
09 апр 2006, 02:32
Я одного видела, которыи смотрел за ребенком. Аж 12 лет:))) Потом жена его бросила:))) Сделала хорошую карыеру в Америке. (с транслита)
09 апр 2006, 04:13
Ну зачем же обобщать? В семье наших друзей муж сидел с ребенком до 3 лет, а жена работала. В России.
09 апр 2006, 04:51
Не знаю, у нас многие мужчины берут отпуск по уходу за ребёнком. Я бы сказала даже, почти все хотя бы на месяц-два. А некоторые и дольше, если так финансово выгоднее для семьи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325