Меню

Я запуталась.

AD
06 апр 2006, 16:33
Сейчас в стадии обмена квартиры, с однушки на двушку. Сделано это было для того, чтобы жить более комфортно, планировать ребенка и т.д. Вот уже пошел второй месяц ипотеки, но увы ничего с разменом не получается. Свои ньюансы, вроде покупателей на нашу нашли, да что там залог за нее внесли, и мы себе квартиру нашли, а те кто нам продает себе найти не могут, так как им отказывают по причине того, что мы с ипотекой. А время то идет, и я уже проверившись у всех врачей хочу начать это дело, беременеть то есть. Не знаю как пойдет, но по генетике залетали все сразу, да и у меня первая беременность случилась сразу же как перестала предохраняться. Впервые в жизни, сразу в первый цикл (беременность была неудачной). Это я все к тому, что как только я зебеременею то решать жилищный вопрос не буду, так как хочу максимально расслабиться и ждать ребенка как можно спокойнее, по причине своего взбалмошного характера дополнительные проблемы не нужны. К тому же я перфекционист по натуре, жилье втроем в 15-ти метрах может вогнать меня в депресняк. В общем чего я только не передумала - и перепланировать нашу квартиру, но это выльется в такие суммы что дае и не стоит, и покупка стройки в кредит, но там безумные платежи будут, потому что свою квратиру где мы пок аживем продавать не будем иначе жить будет негде. А заниматься поиском квратиры с ребенком я тоже не буду, так как бабушек и дедушек нет. В общем и стою на перепутье - или махнуть рукой, беременеть, но жить стиснув зубы, так как по себе знаю, что тесное пространство для меня смерти подобно, или идти к своей цели - квартире большей по площади. Интересует мнение тех, кто разменивался с маленьким ребенком, без помощи мам/пап, как это все происходило?
06 апр 2006, 16:49
я 1,5 мес.назад въехала в квартиру,купленную по ипотеке.Начала заниматься подбором квартиры,когда младшему было 5,5 мес,но я еще и одновременно работала.Безумно тяжело было,т.к вариантов почти не было.На просмотры ездила то я ,то муж.Иногда на многие просмотрые не ездила,потому что не с кем было малыша оставитьт
06 апр 2006, 16:53
поздравляю.... а вы просто покупали..или обменивали уже имеющуюся? Ведь не так просто продать квратиру с пропсианым ребенком.
06 апр 2006, 17:08
Лично мне бы беременность не помешала заниматься квартирой. Наоборот бы стимул был все побыстрее уладить. :-)
06 апр 2006, 17:40
мне бы тоже если бы беременность была бы не сложной. Но согласитесь, лежа на сохранении этим сложно заниматься.
06 апр 2006, 19:33
А зачем вы себя настраиваете на сложную беременность?:-О Согласна с предыдущим постом - беременность станет хорошим стимулом сделать все побыстрее!
07 апр 2006, 11:17
я не настраиваюсь, врачи так говорят. Отрицат. резус фактор и другие сложности есть.
07 апр 2006, 11:35
Мне врач говорила, что с моими диагнозами я вообще фиг забеременею:-)) Не надо себя настраивать на худшее!!! Врачи-врачами, но от вашего настроя много зависит! В любом случае, тогда начинайте форсировать события с квартирой... Какие еще могут быть варианты....
07 апр 2006, 11:37
ну я согласна что никто не знает как бывает поэтому ихочу максимально быть беременной чтобы думать только об этом, а не бугать по просмотрам целыми днями. Форсирую, если бы от меня только все зависело
07 апр 2006, 11:42
А почему Вы спешите с беременностью? Мне кажется, что лучше сначала закончить с квартирой, а потом уже спокойно ребенком заниматься. На мой характер, я бы тоже ни за что не смогла с ребенком в 15-ти метрах ютиться со всеми вытекающими последствиями... Просто Вы нервничаете потому, что не сразу все получается так, как Вы хотите, вот и дергаетесь. Думаю, что нужно расслабиться и сделать так, как будет удобнее ВАМ, учитывая все обстоятельства. Душевное равновесие, ИМХО, самое главное.
08 апр 2006, 01:38
:-)) Мой муж, когда мы выбирали обои в магазине заметил, что в женской консультации беременных меньше, чем здесь! Все, как и я, ходили важно выпячивая животики и тыкая пальчиком в обои :-) Было здорово!Может зря Вы переживаете, просто надо постараться получать удовольствие от процесса...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325