Меню

Как Вы спите? (опрос)

AD
07 апр 2006, 10:38
Предисловие: Мне сразу после свадьбы хотелось засыпать прижавшись к мужу - типа в его объятиях! Плюс еще вычитала такую статейку в журнальчике, что типа как супруги спят отражает их совместную жизнь (Если типа в обнимку - то очень хорошо, если муж обнимает жену, а она прижимается к нему спиной - то она как за каменной стеной: если в разных краях кровати - то все плохо). Потом читаю тоже статейка про научные исследования и там написано как раз противоположное, что лучшая атмосфера в семье будет если супруги вообще будут спать на разных кроватях или в крайнем случае - под разными одеялами, если кровать большая. Потому что в этом случае каждый из них высыпается и утром себя хорошо чувствует. О себе период "спания в объятиях мужа" быстро прошел, мне лучше всего спать под разными одеялами, а иначе я катастрофически плохо сплю. Возник такой вопрос: Свидетельствует ли это про то, что мы отдаляемся друг от друга? И как у Вас с этим обстоит дело?
07 апр 2006, 10:50
Психологи - они такие.. Все они - люди, и могут ошибаться :-) Мы с мужем уже более 12 лет спим под одним одеялом, засыпаем иногда в обнимку, но чаще попа к попе :-) Ну нравится нам так.. И ничего - живем, счастливо :-)
07 апр 2006, 10:59
И мы спим "попа к попе", так как муж не может заснуть на левом боку, а я на правом :)
08 апр 2006, 20:53
Да, попкой к попе тоже очень приятно. И еще чуть чуть потереться своей попой о попу МЧ - приятно до нельзя!
09 апр 2006, 03:34
:)
07 апр 2006, 10:51
мы тоже спим под разными одеялами, причем каждый закручивает в него как в кокон. Я не представляю, как люди спят под одним! Прижиматься друг к другу... у меня муж во сне постоянно ворочается, да и мне неудобно в одной позе спать (прижавшись). Не заморачивайтесь над этими "научными" исследованиями :) спите, как вам удобно
07 апр 2006, 10:58
мы поначалу засыпали в обнимку,а со временем спина к спине,так и правда удобнее.думали может нам на определенном боку удобнее?но как-то получилось,что он на моей половине уснул и все равно спина к спине...
07 апр 2006, 20:31
Мы тоже спим под разными одеялами, но засыпаем всегда в обнимку, потом он мне торжественно объявляет, что он бок отлежал и мы дальше спим уже "попа к попе" :)
24 апр 2006, 21:02
Пока мы спим под одним одеялом,прижавшись друг к другу.
07 апр 2006, 10:57
Мы всегда спим вместе под одним одеялом, вопрос был в обьёмах одеяла :) У нас 220 на 240, хватает с лихвой ;) Могу добавить по вашему вопросу также следующее. Тем летом один профессор-старичок в области отношений между М и Ж лет таки 65-ти сказал в программе, что для того, чтобы у супругов всегда в тонусе были половые отношения, в частности, секс, нужно обязательно спать в одной кровати и голыми :-D Тогда счастливая сексуальная жизнь будет и после 10 лет брака. Обьяснял какими-то феромонами, которые исходят во время сна от обнажённого тела и заставляют подсознательно у партнёра подстёгивать интерес и желание к данному партнёру :) Я всегда спала нагишом со дня свадьбы, и не жалуюсь на мужа ;) Наверное, в этих ферромонах что-то есть :)
07 апр 2006, 11:08
Честно сказать, даже не представляю а как еще с мужем спать? ;-)
07 апр 2006, 11:24
Многие спят иначе :)
08 апр 2006, 15:28
В пижамках, фланелевых :-)
07 апр 2006, 11:27
Дело в том что мы тоже купили и кровать такую огромную и одеяло вот это самое большое - но все равно тяжело мне спать под одним одеялом. И голой не могу спать, хотя честно пыталась. Хотя может стоит еще раз попробовать. :)
07 апр 2006, 11:41
Пожалуй, соглашусь с профессором:) Кстати, у нас тоже такое огромное одеяло. Мы за него никогда не деремся:), я могу только стянуть его с мужа, что бы он храпеть перестал(типа это я во сне):) Автору. Раньше мы спали в обнимку, теперь просто рядом-отношения с каждым годом только улучшаются(ттт), чего и Вам желаю:)
07 апр 2006, 15:51
И я согласна с профессором и с МиЛеНой:) Мы на столько привыкли спать "в обнимку", что иначе и не представляем, как можно спать. Даже в условиях невероятной жары на протяжении 7 месяцев в году умудряемся спать обнявшись, включив при этом на максимум кондиционер. С интимом с каждым годом все только лучше (хотя сложно представить, куда еще лучше:)) Так что в этих ферромонах определенно что-то есть :)
07 апр 2006, 16:39
и я соглашусь:)
07 апр 2006, 10:57
...Если типа в обнимку - то очень хорошо, если муж обнимает жену, а она прижимается к нему спиной - то она как за каменной стеной....мы засыпаем так, что потом не знаю-сплю, просыпаемся - я его обнимаю. спим под одним одеялом.
07 апр 2006, 10:59
спим под разными одеялами из-за того ,что супруг под ватным, а я не могу под таким "кирпичем" спать, поэтому под синтепоновым :-)он вечно мерзнет, а мне жарко :-) но отдаления не чувствуется.....
07 апр 2006, 11:20
И у меня тепло любит, с головой укрывается:))
AD
AD
07 апр 2006, 16:48
Ширина нашей тахты - 165 см. Но занимаем ровно ее половину. Под одним одеялом. Двуспальное купили только во время моей беременности. Хотя не сказала бы, что отличаемся субтильной конституцией:-D Муж засыпает на спине... во время засыпания не любит никаких отвлекающих прикосновений. Но потом оказываемся оба на боку и обязательно в обнимку. Переворачиваемся синхронно;-) Еще к нам сын приходит среди ночи... Иногда ложится с краю, рядом с папой. Иногда втискивается между родителями:-) Но я знаю вполне дружные и любящие пары, спящие под разными одеялами:-)
07 апр 2006, 17:03
И мы с начала спали исключительно в обнимку, а сейчас как когда. Но всегда под одним одеялом. А и наче как я свои ноги о ноги мужа греть буду!
08 апр 2006, 20:51
Тоже не без этого- ножки погреть!
08 апр 2006, 20:06
Так же: сначала спала в его объятиях, потом - под разными одеялами :-))
08 апр 2006, 20:46
Я с МЧ тоже сплю в объятиях. По первости как и у Вас тоже было, что никак без объятий. Но во время сна все равно каждый ложится и переворачивается как удобно. Иногда даже если и засыпаем не в объятиях, то среди ночи все равно либо он, либо я прижимаемся друг к другу. А насчет всех этих статей тоже что-то слышала, но считаю, что все эти доводы о каменной стене и проч. должны просто внутренне ощущаться, на подсознательном уровне. Ведь во время сна организм должен отдыхыть, а если неудобно, то отдыха не получится, сон будет беспокойным.
09 апр 2006, 18:32
Спим под разными одеялами, просто потому что я так высыпаюсь лучше.:-) И приятно забираться к мужу под одеяло, когда хочется ласки.:-)Отношения у нас отличные, любим друг друга очень, есть сыночек 2 года.
11 апр 2006, 20:24
Я люблю засыпать прижавшись к его спине тесно-тесно. А потом отворачиваюсь и он прижимается к моей спине. Так и спим всю ночь.
16 апр 2006, 12:50
ой, спите, как удобно и не заморачивайтесь, ерунда это все...
16 апр 2006, 12:52
Когда спали на полуторной кровати - почти всегда засыпали в обнимку. И среди ночи муж меня обнимал, иногда я его. Сейчас кровать огромная, спим кому как удобно, но засыпаем всегда держась за руки. Под одним одеялом.
16 апр 2006, 23:35
Когда как...Иногда вместе, но он с одной стороны дивана, я с другой. Иногда в разных комнатах (когда я начинаю не высыпаться))). Второе одеяло купили через 2 дня после свадьбы, под одним - это не для нас. Вместе больше 6 лет, вполне счастливы.
16 апр 2006, 23:49
Я также как вы думала сразу после свадьбы. Сейчас спим на одной большой кровати, каждый под своим одеялом. Перед сном целуем друг друга, желаем спокойной ночи и приятных снов:) (с транслита)
17 апр 2006, 16:27
Мы с мужем всегда спим в обнимку вечером и утром, а ночью попа-к попе.
Anonymous
18 апр 2006, 01:49
я с первым мужем спала обнявшись - развелись через год, а со вторым спим в разных комнатах.Живем 5 лет - люблю его безумно, надеюсь , что он тоже меня любит:)
18 апр 2006, 18:02
мы спим в разных постелях :)) правда, они на расстоянии около 20 см друг от друга, и при желании можно перекатиться под бочок к другому.. но если спать каждую ночь вместе - ни я, ни он вообще выспаться не можем. особенно теперь, когда я беременна.
18 апр 2006, 19:51
Мне кажется,кто как спит - это вопрос привычки.И ничего это не значит.Мы с мужем вообще по-разному спим.В течении ночи меняем положение много раз.К утру муж обычно занимает 1/4 кровати,а я всё остальное...:) (с транслита)
19 апр 2006, 16:08
Мы спим под разными одеялами, засыпаем в обнимку, потом через какое-то время расползаемся по своим углам кровати. Так уже 2 года
19 апр 2006, 20:20
Как спали вобнимку, так и спим, особенно зимой!
24 апр 2006, 12:49
А я не могу спать никого не обняв, все начиналось с игрушек, потом просто руки прижимала к себе, а теперь мужа :) Он меня перед свадьбой предупреждал, что храпит, оказалось храплю я :) Он вертелся как "шило", я верчусь больше, но оказалось, что и это прошло... А спим в обнимку, а потом я к нему спинкой, как ложки - я так больше всего люблю :) так приятно и совсем не страшно, а то я всего боюсь... особенно после ужастиков...
07 апр 2006, 11:03
в обнимку но под разными одеялами, т.к. я люблю закутываться со всех сторон, и вообще верчусь много
07 апр 2006, 11:09
Мы всегда под разными. Оба в кокон закручиваемся. В обнимку никогда не могли. Вне зависимости от отношений в браке. А родители мои уже 30 лет спят в позе ложки -на боку, то мама папу обнимает, то наоборот.
AD
AD
07 апр 2006, 11:12
Если спать в обнимку,то можно здорово вспотеть))
07 апр 2006, 11:19
Засыпаем в обнимку, просыпаемся под разными одеялами.
07 апр 2006, 11:21
А я, вообще, обожаю спать на животе на личном пространстве!
07 апр 2006, 11:22
мне кажется, что это свидетельствует только о том, что вам хочется выспаться и получается это только таким вот образом:) мы всегда спали под одним одеялом и муж старается поближе ко мне прижаться), но вот в обнимку я могу пролежать максимум 15 минут - задыхаюсь, душно становится...
07 апр 2006, 11:24
Спим в разных комнатах, потому что ребенок постоянно просыпается ночью, ерзает, а мне так хочется хотя бы ночью побыть одной, под своим одеялом, выспаться. Я предлагала по очереди спать с ребенком, муж сказал, что ему не мешает, так и повелось.
08 апр 2006, 20:57
+1
Anonymous
18 апр 2006, 01:50
:) а у нас двое: я с дочкой сплю. муж с сыночком
07 апр 2006, 11:40
Мы в обьятиях только перед сном (обычно разговариваем),а спим под разными одеялами,каждый заворачивается как хочет и это ,конечно ,совсем не свидетельствует,что мы отдалились друг от друга.Так удобнее,да и высыпаешься лучше. (с транслита)
07 апр 2006, 11:47
Я бы с удовольствием спала в разных комнатах, но муж обижается. Так что спим в одной кровати. Единственное, что удалось отвоевать - отдельное одеяло. Нам не хватало даже большого 220х240 - я в него заворачивалалсь как в рулон (чтобы муж не перетягивал) и даже один раз таким коконом скатилась с кровати. Самое смешное было в том, что кровать стояла в 40 см от стены и я оказалась в коконе, да еще зажата между стеной и кроватью и выбраться самостоятельно не могла. Муж долго ухохатывался и согласился на второе одеяло :).
07 апр 2006, 20:43
хе-хе. прикольно :)
07 апр 2006, 11:49
А у нас это зависит от того, где кровать стоит. Мой муж любит перестановку периодически делать и кровать у нас побывала уже в разных частях комнаты. Я люблю спать на правом боку, а он-на левом. Я всегда сплю на краю кровати, а он- у стенки, потому что мне должно быть проще подойти ночью к дочке. Вот так и спим- то попа к попе, то нос к носу. И на семейной жизни это никак не отражается. :-)
07 апр 2006, 15:22
А мы под одним оделом только,прижавшись друг к другу.Когда,очень редко,одна сплю,уже не могу заснуть без него.
07 апр 2006, 15:42
Засыпаем я на боку спиной к нему, он меня обнимает. Я так долго не выдерживаю, потихоньку его руку с себя снимаю и засыпаю. А вообще, моя психологиня мне когда-то сказала, что у каждого человека свой ритм дыхания и чтобы нормально высыпаться надо спать одной. Вероятно, в высказывании "залог счастливого брака - раздельные спальни" что-то рациональное есть.
07 апр 2006, 16:29
Мы поначалу тоже спали под одним одеялом до тех пор,пока я не начала во сне с мужа одеяло стаскивать!Стали спать под разными,но иногда он просыпался, мое одеяло на полу,а я завернута в его.В новую квартиру купили кровать шириной 180 см,очень хорошо,тем более,что я еще и по диагонали спать люблю.А когда хочется пообниматься-не проблема,но потом во сне все равно расползаемся каждый в свою сторону и под свое одеяло.Нормально,отдаляемся только во сне!
07 апр 2006, 16:38
Мы всегда спим обнявшиь, под одним одеялом, и мне, и мужу так комфортно, одна с трудом засыпаю. Но не думаю, что у тех, кто спит под разными одеялами, какие-то проблемы в семье, кому что нравится
07 апр 2006, 16:45
одно одеяло, засыпаем отвернувшись друг от друга, просыпаемся оба на спине, живём счастливо.
07 апр 2006, 16:55
Мы спим под одним большим одеялом, засыпаем всегда в обнимку. Мне постоянно холодно, без мужа никак не могу согрется, под каким бы тёплым ватным одеялом я б не спала. :-)
07 апр 2006, 17:01
Мы под разными одеялами спим, вместе уже 13 лет, было всякое, но не думаю что сон к этому имел какое-то отношение.
07 апр 2006, 21:06
Когда засыпаем, муж меня всегда со спины обнимает, потом расползаемся, так как оба любим на животе спать. Если кто-то из нас уезжает на продолжительный срок, то я отвыкаю и потом первое время в обнимку с мужем не высыпаюсь, но быстро привыкаю опять. Спим, когда под разными одеялами, когда под одним (если большое). Вообще забавно, я заметила, когда я засыпаю, мне всегда нужно какой-то частью тела касаться мужа - ногой, рукой, носиком :) Тогда спокойно и лучше засыпается.
07 апр 2006, 21:10
чаще всего спим по разными одеялами оба в обнимку с ребёнком :) втроём на большой кровати хорошо очень размещаемся. я если честно люблю вообще чтобы никто не касался меня во сне. чтобы можно было раскинуться на кровати. сплю я на животе всегда. часто перед сном мы лежим полчаса-час под одним одеялом в обнимку, потом расползаемся.
AD
07 апр 2006, 21:26
я могу засыпать только на левом боку,а он на спине,отношения у нас прекрасные,так что этим вопросом не задавалась никогда
07 апр 2006, 21:32
одно одеяло 220х240. делим часто :-D засыпаем на разных боках: я люблю на левом, муж - на правом.
07 апр 2006, 21:53
ну мы - под одним одеялом. Но я держу дистанцию, а то получится как в обнимку с батарееи. Потом я приучилась спать на спине - и для спины полезнеи, и для лица. Ну так, в омнимочки иногда, или если я замерзла то муж изображает вокруг меня батарею. (с транслита)
07 апр 2006, 22:21
Спим под разными одеялами. Просто потому, что вообще по-разному спим. Т.е. я сплю когда подушка низко и только голова ледит на ней, а муж спит когда подушка задрана на подлокотник дивана. Т.е. когда я накрыта по шею, ему одеяло даже до груди не достает. Помучавшись пришли к выводу, что одеяла будет два. Причем мне его одеяло нравиться больше:) и я его все время хочу утаШить, а он со словами:"я под ним с детства сплю!!!" забирает его обратно. Но иногда с барского плеча мне перепадает...:)
07 апр 2006, 22:32
А Вы скажите,что он уже из него вырос,что оно даже ему до груди не достает.:)))
07 апр 2006, 22:40
Под одним одеялом, но в разных концах кровати. Обнявшись, можем полежать перед сном, а вот спать... Свободу лУблУ.
07 апр 2006, 22:50
мы спим под одним большим одеялом, но чаще муж ко мне спиной, а я его обнимаю сзади, потому что он не может заснуть на левом боку, а мне все равно))Зато, когда просыпаемся- он меня обнимает, и спит на этом левом боку!!) мы вместе 9 лет.Тьфу-тьфу
08 апр 2006, 00:04
В обнимку,до тех пор,пока не причапают детки и не разрушат идилию :-)
08 апр 2006, 01:07
Сначала стали спать под разными, в итоге развелись. Сейчас не представляю себе, как можно не прижимаясь друг к другу.
08 апр 2006, 01:24
Фен-Шуй по это поводу категоричен. Утверждает,что надо спать на одном матрасе и под одним одеялом. А психологи говорят, что лучше спать вообще на разных кроватях, типа соскучитесь и будет у вас любовь-морковь. Мы с мужем спим на одной большой кровати (там 2 матраса)и под разными одеялами, просто если кто-то соскучился переползаем к другому. А засыпать конечно удобней на своей територии.
08 апр 2006, 01:36
мы с самого начала под разными одеялами и не в обнимку - вместе 5 лет. Он большой, я маленькая и ворочатся любим оба - по моему у всех по разному, в какой-то паре это может что-то значить, а у кого-то это нормальное явление
08 апр 2006, 02:08
В разных комнатах, уже года 2
08 апр 2006, 02:23
засипаем в обнимку...просипаемся...-он в обнимку с подушкой,а я с детей,-она всегда среди ночи приползает:-)))) (с транслита)
Anonymous
08 апр 2006, 15:30
А мы спим в разных комнатах - муж храпит. Отношение отличные!
08 апр 2006, 15:59
мы ,как и многие, по начало спали в обнимку,тесно к друг-другу прижимаясь, потом с рождением ребёнка, муж перешёл спать в другую комнату и поэтому мы отвыкли спать ,как раньше. сейчас спим вместе, нов обнимку редко. (с транслита)
08 апр 2006, 18:46
Мы спим под одним одеялом. Я поворачиваюсь к нему попой, а он меня обнимает сзади. Так спим почти всегда.
08 апр 2006, 18:49
Ой,а мы в разных комнатах.Я с малышкой в детской.В гости ходим только к друг другу.
10 апр 2006, 10:27
:)
08 апр 2006, 19:23
Всю жизнь под одним спим;)
08 апр 2006, 20:03
Уже 3 года засыпаем обнявшись, а посыпаемся как получится. Если кто-то из нас просыпается мреди ночи, то обязательно обнимает, если "контакт был потерян" :-):):) Спим раздетые и уж ни о каких разных одеялах речи быть не может!!! И всегды высыпались!!!
AD
AD
08 апр 2006, 21:14
Мы когда поругаемся то под разными,а так под одним одеялом попа к попе и еще муж любит ноги на меня закидывать
09 апр 2006, 01:57
первое время спали обнявшись, но это я занимала удобную мне позу ,а мужа мучался :) потом к нам дети стали в кровать бегать, а сейчас спим как кто захочет. не зацикливаемся :)
09 апр 2006, 10:28
Спим под разными одеялами, потому что ночная борьба за одеяло никому не нравится. :-)
10 апр 2006, 10:56
Больше всего люблю спать на муже :) Он засыпает обняв подушку, а я - его с подушкой вместе. :) Второй по распространенности вариант - наоборот. А спать нос к носу в обнимку - не понимаю как. Это неудобно с точки зрения физиологии. Руки-ноги некуда девать и велика вероятность что-нибудь отлежать.
10 апр 2006, 17:06
:D
10 апр 2006, 17:56
Вот ещё бы объяснили психологи как трактовать следующую вещь: они считают, что если человек отворачивается, а второй его обнимает, то типа первому это всё надоело и неинтересно, а второму - наоборот. Только почему-то постоянно получается, что даже когда от мужа отворачиваюсь я, просыпаемся мы у краешка его половины кровати - я ночью к нему под бок подползаю в любом положении и его постепенно выпихиваю. :)
10 апр 2006, 18:47
А зачем Вам, чтобы за Вас Вашу жизнь по положению в кровати психологи интепретировали? Кто ее лучше Вас самих знает? Если у Вас в семье все здорово и ну этих психологов :)
11 апр 2006, 09:14
Сугубо из любопытства ;)
11 апр 2006, 19:17
А, ну, это законно :) Хотя вот опять же любопытной Варваре сами знаете чего и с чем сделали :)
11 апр 2006, 09:30
)))анналогично. складываю на него все руки ноги и только так могу заснуть.
19 апр 2006, 17:34
Наш вариант - наоборот (он на мне любит засыпать). Сначала приятно, конечно, а потом, когда задыхаться начинаю (90кг как-никак), спихнуть пытаюсь, не получается, паника-паника - облегчение... [-0< :-) А потом все равно в обнимку.
19 апр 2006, 17:42
Муж на меня не наваливается, только руку/ногу складывает.
10 апр 2006, 11:06
Только обнявшись засыпаем, а на каком боку зависит от того какая ноздря у кого заложена)))
10 апр 2006, 11:11
мы уже третий год спим обнявшись, точнее попоф прижимааюсь к нему а он меня обнимает, так и спим...а к утра наоборот, обнимаю его я.... и отлично высыпаюсь) иногда бывает спим по раздельности-когда поссоримся или когда он пива попьет (ненавижу перегар):)
10 апр 2006, 11:53
Мы спим вместе, он спит под простынью, я под пуховым одеялом, но голыми телами всегда получается соприкасаться. Больше всего люблю засыпать у мужа подмышкой, тыкаясь носом в его бок:-) Иногда поворачиваюсь к нему попой, он меня обнимает и забрасывает на меня ногу, нам удобно. Бывает спим в обнимку, тесно переплетаясь, неудобств не возникало почему-то:-) Попами бывает поворачиваемся во сне, но редко.
10 апр 2006, 17:34
Всю жизнь под одним одеялом спим:-) Пробовали под разными - бесполезно: все равно муж ко мне ночью переползает.
10 апр 2006, 19:19
Спим под разными одеялами. Пробовали несколько раз под одним спать - не высыпаемся (то жарко, то холодно, каждый на себя одеяло норовит перетянуть), в итоге потом весь день раздраженные ходим, конфликты сплошные. Теперь везде и всегда спим под разными одеялами. Перед сном или утром кто-то из нас может к другому под одеяло перебраться, но это скорее для ласк, а не для сна :))
11 апр 2006, 09:26
Мы спим под одним большим одеялом, но не в обнимку и частенько получается спиной друг к другу, потому что я не могу спать на одном и том же боку, а муж привык на левом. Но это не меняет наших отношений...
11 апр 2006, 09:46
Супер тема :) :) :) Вот никогда не поверю, что есть зависимость! Хотя... Муж всегда меня обнимал, я долго этому противилась (моя мечта хотя бы разные одеяла), потом привыкла, сплю "как за каменной стеной" :) Сейчас покупаем кровать 220*240, предложила 2 одеяла, муж против, нашел одеяло 220*260 :) какая разница, какой размер у кровати и одеяла, если мы и сейчас немного места занимаем... :) А отношения? Да как у многих, наверное: за 10 лет разные были... Сейчас, т-т-т, все ок!
11 апр 2006, 09:52
Вот мне тоже не верится в эту зависимость. Но статью первую я прочитала очень давно, еще замуж даже и не собиралась и как-то до сих пор помню.
AD
AD
Anonymous
11 апр 2006, 20:09
Спим под разными, как бы мне не хотелось, физически не могу уснуть вместе
Я сплю одна!
11 апр 2006, 23:01
Спим всегда порознь - муж разляжется циркулем, я уснуть не могу. Еще по ночам шлепает туда-сюда, пьет чего-то. Меня это раздражает и будит. Могу сказать, что либидо практически отсутствует. Так что прав профессор. Голыми и в одной кроватке! Еще я заметила: если пары спят отдельно, авторы как один - анонимусы, если отношения пылкие, ну или нежные - авторы подписываются.
в обнимку
11 апр 2006, 23:22
до свадьбы, мне было очень неудобно спать в обнимку, а потом начался бред: чем ближе, тем лучше, при этом и руки и ноги, и головы должны обязательно переплетаться, соединяться и т.д. Вместе 6 лет
11 апр 2006, 23:30
спим как в очереди:)на боку,муж сзади меня обнимает соприкасаясь со мной с головы до ног.......это ложечками вроде называется:)
11 апр 2006, 23:39
Это и так и эдак называется... Главное, что нежность через край
12 апр 2006, 00:51
А мы в разных комнатах. Малыш вытеснил папу :))
12 апр 2006, 07:30
А у нас наоборот - малыш вытеснил маму :)
12 апр 2006, 01:45
меня муж приучил с первого дня спать под одним одеялом и спим в обнимку....но спать порозень уже не могу (привыкла), разве что, когда очень жарко.
хочу под одним одеялом!
13 апр 2006, 16:50
Когда пытаюсь спать с мужем в обнимку, он обязательно сложит на меня ноги и руки и спит! А я задыхаюсь (он же большой!), поэтому приходится спать на разных концах кровати. Но он все равно находит меня среди ночи и опять складывает на меня ноги и руки! Прям караул какой-то!
14 апр 2006, 01:22
Засыпаем в обнимку, ночью, кто первый проснется, тот и ползет заново "захватывать" дизертира. Утром чаще всего оба на пузах просыпаемся... Открытие: оказалось, можно спать обнявшись лицом друг к другу. Я сплю уткнувшись носиком в его мужественную грудь (когда спит, такая мняконькая, никакая подушка не сравнится) и переплетя свои ноги с его. Тепленько и так безопасно;)))
15 апр 2006, 03:48
С самого начала спим под разными одеялами. Причем муж не против, чтобы в обнимку под одним одеялом, а я не могу))) Мне нужно личное пространство, чтобы можно было повертеться, к тому же я в одеяло укутываюсь, как в кокон. К вопросу об отношениях: имхо спанье под разными одеялами никак на них не влияет, женаты почти 8 лет )))
15 апр 2006, 21:50
Спим под разными одеялами, но я прижимаюсь к нему спиной, а он меня обнимает.
15 апр 2006, 23:02
Под разными одеялами , так удобнее !
16 апр 2006, 11:39
Я читала что когда люди спят на расстоянии друг от друга они во первых лучше высыпаются, а во вторых это говорит о полном доверии в этих отношениях и что-то типа того, точно не помню.
17 апр 2006, 12:47
спим под одним одеялом на боку, либо он меня сзади обнимает, либо я его...
17 апр 2006, 14:12
Мы с самого начала спим под разными одеялами и не в обнимку. Муж может и хотел бы в обнимку но мне очень не удобно. Прямо заснуть не могу. И отношения всякие бывают, но в общем хорошие.
17 апр 2006, 15:33
Женаты 4 года, спим всегда в обнимку и под одним одеялом.
17 апр 2006, 15:54
спим вместе, под разными одеялами, под утро оказываемся под каким-нибудь одним в обнимку
18 апр 2006, 19:09
И мы тоже так
Anonymous
17 апр 2006, 16:48
Крепко:-) И это главное.
AD
18 апр 2006, 04:54
не могу спать в обнимку,ужасно неудобно, жарко, не люблю,когда мне в лицо горячо дышат. Спим под одним одеялом, но каждый на своей стороне, иначе я не усну. А муж постоянно все на мою половину лезет, прижимается, руку под мою подушку сунет, то руку свою тежаленную на меня положит, вот так и спим (с транслита)
18 апр 2006, 17:01
Пообнимаемся перед сном, потом под разные одеяла, а утром опять пообнимаемся. (с транслита)
Спать в обнимку всю ночь,это очень сложно:) По крайней мере может и засыпаем обнявшись, но просыпаемся точно на разных половинах кровати. И я не могу сказать,что этот факт как-то повлиял на наши отношения:)))
20 апр 2006, 09:52
Главное - не в какой позе, а чтоб высыпаться. Я не выспавшаяся - точно плохо буду ко всем относиться :-(
21 апр 2006, 21:44
Аналогично:)
20 апр 2006, 21:42
В обнимку с подушками :-):-);-)
Anonymous
22 апр 2006, 23:26
Муж потеет ночью. Поначалу пыталась спать с ним под одним одеялом, но потом это болото откровенно достало. Купили большую кровать и два одеяла. Сплю от него максимально далеко - жаркий он для меня очень.
Anonymous
22 апр 2006, 23:32
Валетом!
24 апр 2006, 01:10
Класс! Надо тоже так попробовать :-)
24 апр 2006, 01:11
Спим в разных комнатах, после рождения ребенка и после того как появилась такая возможность.
24 апр 2006, 09:57
Спим под одним одеялом, но чтобы не мешать друг другу. Я не люблю в обнимку, это же страшно неудобно.
24 апр 2006, 22:40
спим попой к попе:) под одним одеялом. поначалу засыпала в объятиях..потом так стало
24 апр 2006, 23:36
Мы под разными одеялами. НАм еще на свадьбу 6 лет назад подарили двуспальное одеяло - ни разу не воспользовались.:-)
25 апр 2006, 01:17
муж обнимает жену, а она прижимается к нему спиной - то она как за каменной стеной - обсолутно верно:):)...забот не знаю:):):)правда не муж, гражданский брак:):) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325