Меню

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной

AD
07 апр 2006, 15:42
Вот объясните мне пожалуйста, если девушка вышла замуж, то что она не должна теперь общаться со своими друзьями (именно друзьями!)!? Любое общение, что должно считаться изменой. Разве неможет женщина понастоящему дружить с мужчиной?! Встречаться с ним, плакаться ему, советоваться? Ведь подружка поддержит по женски, а необходимо ведь иногда и мужской совет!
07 апр 2006, 15:45
А с чего вы взяли ,что не должна общаться? и любое общение изменой считается??Если хотите общаться - общайтесь.Вам что муж запрещает?
07 апр 2006, 15:49
А с мужем дружить не получается? я такой дружбы не понимаю, приятельство - да. Видимо, Вас брак не устраивает, и Вы подсознательно ищите или сохраняете такую дружбу. Может я и не права, но это мое мнение.
08 апр 2006, 10:35
ППКС!
08 апр 2006, 21:45
согласна с вами
07 апр 2006, 15:52
Я слабо верю в возмлжность чистой дружбы между мужчиной и женщиной. Обычно с той или другой стороны за этим стоят не совсем дружеские чувства. Причем другой человек может и не подозревать об этом и искренне удивляться, когда ему на это намекают.
07 апр 2006, 16:49
+1! Даже была в такой ситуации
07 апр 2006, 18:24
еще +1. :)
08 апр 2006, 10:36
еще +1 (была много раз в таких ситуациях!)
Anonymo
08 апр 2006, 21:36
+1 сейчас в такой ситуации ;(
07 апр 2006, 16:04
Вам это запрещает муж?
Anonymous
07 апр 2006, 17:57
да все оно понятно, а вы сами не против чтобы ваша половинка, точно также с кем-то секретничала?
07 апр 2006, 21:44
и у меня похожая ситуация, есть друг детства, ну не совсем детства, вообщем с 15 лет дружим, он нравится многим женщинам, но я его совершенно не воспринимаю как мужчину, ну не нравится он мне! муж не верит :( точнее верит мне, а ему нет, говорит он специально все время рядом с тобой.... и понеслось... я говорю так я же с ним никогда не буду ДАЖЕ ЕСЛИ ОН КО МНЕ проявит интерес.... вообщем сказка про белого бычка, но я в дружбу верю!!!!!
07 апр 2006, 22:39
Может, но вам нужно быть аккуратной, что бы не перейти за рамки "просто дружбы".
08 апр 2006, 00:04
Я общалась, общаюсь и буду общаться..просто когда замуж выходила, все эти друзья уже присутствовали в моей жизни, а впоследствии стали нашими общими друзьями..
10 апр 2006, 08:23
Такая дружба очень редко остаётся "просто дружбой".
12 апр 2006, 20:22
ни один друг который был до брака не исчез с моего горизонта после оного
07 апр 2006, 16:00
Нет муж мне запрещает, он прекрасно знает, что мне легче общаться с друзьями, чем с подругами. Подруги у меня есть, но мне иногда скучно с ними, а вот у друзей хоть и совета спросишь и вообще! Почему я задела эту тему, просто одна дама здесь на форуме, высказалась, что иметь страсть к другому мужчине-это измена мужу. И вообще мысли о другом мужчине, тоже измена. Я же не каждого хочу, а только того, кого еще знаю с детства с самого и поэтому естественно что между нами возникает электричество, когда мы видимся (просто мы живем в разных городах).
07 апр 2006, 16:06
посторайтесь объяснить мужу на каких-нибудь конкретных примерах из Вашей жизни ситуацию, может поймёт.))
08 апр 2006, 21:38
электричество говорите?!!! дружба?!!! ну-ну
AD
AD
10 апр 2006, 12:56
Ну а че, нормально. В самом деле, не каждого же она хочет. Абалдеть просто, а еще мужиков похотливыми баранами считают.
07 апр 2006, 16:01
Неее, я в такую дружбу не верю. Да и зачем. Могу понять Вашего мужа, если он Вас не понимает в этом.
07 апр 2006, 16:05
А что здесь плохого? Я этого друга не люблю и он это знает, просто я ему писала и в армию и еще в одно место, для того что во-первых друг, а во-торых поддержка!
07 апр 2006, 16:33
ничего в этом плохого нет! и муж со временем Вас поймет (правда, при условии, если он Вас любит и доверяет!)- проверено на собственном опыте! а мнения, по поводу бывает такая дружба - не бывает, можете просто принимать к сведению, т.к. у всех свой жизненный опыт и у всех разные планки понятий. Главное, чтобы Вы знали - Кто Вы такая, Кого любите, с Кем дружите и перед собой были честны!;-)
10 апр 2006, 14:06
Вы знаете, у моей мамы был друг и она ему тоже писала в армию, хотя уже была замужем и папа мой нормально к этому относился и мамин друг стал другом нашей семьи и долгие годы им оставался. Я читала их переписку и завидовала этой дружбе, потому что мне с мужчинами так не везло, все в конечном счете лезут обниматься, хотя я их считала друзьями. :-(
12 апр 2006, 11:14
"ещё в одно место" :D
12 апр 2006, 11:14
-
Anonymous
07 апр 2006, 16:30
А как вы относитесь к лучшим подругам мужа. К которым он сначала пойдет за советом, а потом к вам!!!!?
07 апр 2006, 16:52
Нормально отношусь к подругам мужа, тем более, что их нет и не появяться, т.к. он не любит болтать об отношениях-это привелегия женщины! Ведь бывает такие вопросы и ситуации, которые муж не должен знать. Ведь если ему все рассказывать, то я буду ему вскоре не интересна. Женщина-должна быть загадкой для мужчины и всегда должна быть сильной, с улыбкой на лице, а для поплакивания и существуют друзья. Тем более вы не путайте, я же не меняю мнение или совет совего мужа, на мнение друга. И вообще здесь не существует первенства.
07 апр 2006, 17:52
Мне эта тема близка в некотором роде, поэтому спрошу. Как на Ваш взгляд, кто должен быть лучше осведомлен о Ваших проблемах: Ваш муж или Ваш друг?
Anonymous
09 апр 2006, 23:07
вот видете их нет и не будет,как вы считаете, а вот у моего мужа есть- и я не очень-то верю в дружбу!
10 апр 2006, 13:07
Для поплакивания существуют подруги! Ваш муж не любит болтать об отношениях? Так никакой мужчина не любит. Я Яне думаю, что вашему другу приятно "болтать об отношениях" или "поплакиваться". И какие ж это вопросы и ситуации о которых муж не должен знать, а друзья должны? Приведите хоть один пример.
07 апр 2006, 17:32
Муж не знает ваших друзей-мужчин?
08 апр 2006, 22:11
Искренняя дружба между мужчиной и женщиной возможна если до этого они были любовниками в противном случае никак...к сожалению.
09 апр 2006, 22:06
ППКС,и добавлю,всякая дружба между М.и Ж. заканчивается сексом,токмо если к нему нет серьезных препятствий ,нарпимер,большая разница в возрасте,нетрадиционная ориентация...
10 апр 2006, 08:38
Ну девочки ,ну не совсеми же друзьями спать,я не отрицаю,что может страсть появиться к другу,но мы же не животные,чтоб идти на поводу своей хотелки,.......
10 апр 2006, 09:04
всякая дружбва закончится сексом если на плечах башки нет. Если люди взрослые и сознательно установили грань, которую переходить нельзя и ее не переходят. И, вообще, друзей не ебут:)
10 апр 2006, 09:08
Да уж им только мозги епут..
10 апр 2006, 13:06
еще один пункт забыли - моральные препятствия :)) когда-то друг моего мужа, который ... все, что движется, сказал, что есть у него принцип: с женами друзей ни-ни. Мы 10 лет уже дружим, я его нежно люблю и могу поговорит с ним о чем угодно :) вообще мужик обалденный, интересный и классный. Я все это узнала постфактум и искренне удивилась, что у него на меня были какие-то виды, но вот какой молодец оказался :))
12 апр 2006, 11:06
...когда говорят *нельзя*..продолжать? :)))
AD
AD
10 апр 2006, 13:48
думаю, лучшим другом может быть муж. А жаловаться на любимлшл постороннему дяденьке????!!! ну, не знаю..
10 апр 2006, 14:02
Я считала, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, потому что у меня было много друзей-мужчин, но время доказало обратное. Я с ними старалась по-честному дружить и как мужчины он меня не интересовали (были не в моем вкусе), но они ко мне в конце-концов стали проявлять совсем не дружеские чувства. Остался один, который до сих пор именно дружит со мной, хотя вокруг мне все говорят, что по нему видно, что дружбой здесь не пахнет. Может всем друзьям-соседям-родственникам так кажется...
10 апр 2006, 14:13
Каждый человек имеет свои желания,друзья на то и друзья,чтоб похлопать тебя по плечу и сказать ,родной очнись,ты мой друг и все....Мои друзья на это не обижались,и мы не перестали дружить,ни когда я так говорила,ни когда мне так говорили...
10 апр 2006, 15:45
Мне, наверное, не повезло, поскольку когда я так говорила, мы еще на некоторое время друзьями сотавались, но когда они женились, все отношения со мной прекращались. Один мой друг теперь в Рязани с женой, ни адреса для писем, ни звонков. Другой вообще не сказал, что женился, через год узнала. :-(
10 апр 2006, 15:58
Значит у Вас не Друзья были,а так приятели...
13 апр 2006, 22:12
Аналогично! (с транслита)
Надо учиться дружить с мужем. Ваш муж принадлежит к той категории мужчин, что и я... если он поймет, что какой-то мужчина дает Вам советы, противоречащие его собственным, и Вы руководствуетесь ими, то это сродни измене. При этом как правило представители сильного пола не думают, что много учащих жизни книг написано мужчинами - это другое. Обезличенное. Учитесь дружить с мужем, ограничьте свое неприятное мужу общение с другими мужчинами, иначе Ваш брак малоперспективен. А от него можете требовать то же самое, или не требовать - это зависит уже только от Вас. Ваш настоящий друг мужского пола должен понять ситуацию, и мог бы, кстати, понять ее заранее. А если он не поймет, то либо он неадекватен, либо тут помимо дружбы присутствует что-то еще.
10 апр 2006, 17:26
Тут по ходу дела сгребли все в кучу! И тот у кого такого не было естественно не поймут-это раз! Во-вторых не поймет тот, кто не может управлять своими желаниями! Я человек из того числа, что никогда не изменит мужу, т.к. это будет начало развода. Я не умею работать на 2 фронта, я либо здесь, либо там.! Поэтому своими желаниями могу управлять и как бы мне не хотелось - никогда! Просто тот человек, про которого я здесь начила писать очен дорог мне по своему. Да он любит меня, но я с этим же ничего не могу поделать, не могу же запретить человеку любить меня. Тем более я одна осталась у него, кто писал и в армию( т.к. он мой друг, а не парень!) и в тюрьму. И у него я не спрашиваю совета, т.к. считаю не красиво выносить сор из избы. Просто мы общаемся на другие темы и разные. Просто мужу не до меня, он слишком занят и я ищу (как и любая другая женщина!) это у близкого человека. Ищу не физически, а морально!
10 апр 2006, 17:37
Может, я чего-то недопонимаю. Но у женщины, по-моему, "физически" и "морально" достаточно тесно взаимосвязаны. Тем более, если, как вы говорите, между вами "электричество".
Вот и получается, что Вы ищете морального любовника. Если этот человек Вам дорог настолько, что Вы не можете прекратить с ним общаться, либо свести общение к форме, устраивающей Вашего мужа, то Ваш брак не получится - я об этом говорю, и желаю Вам добра, честно. Тут либо мужа постараться убедить, либо не играть в семью, ради которой приходится жертвовать многим. Армия, тюрьма, нехватка общения - это все понятно. Но и понятно, что для Вашего собеседника, который Вас, по Вашим словам, любит, это общение - нечто большее, чем просто разговоры с близким человеком на другие темы. И Вы, выйдя замуж, не лишаете его надежды. Это разве порядочно с Вашей стороны? Интересно, Вы бы позволили своему мужу получать моральное удовлетворение от общения с женщиной, которая его любит?
11 апр 2006, 20:01
ППКС!!!
10 апр 2006, 17:43
"Ведь подружка поддержит по женски, а необходимо ведь иногда и мужской совет! " А муж на что? Нстоящая мужская дружба должна быть с мужем, с ним все проблемы и рэсаются, от него и мужскои совет можно получить. (с транслита)
10 апр 2006, 17:48
А когда мужу не до вас, что делать?
То есть проблема-то в том, что мужу не до Вас. Решать эту проблему с мужем. Так будет честно. Я там выше постарался поподробнее.
10 апр 2006, 18:07
Да разговаривали! Ведь не брать ему институт ради меня, хотя он предлогал! Я же не совсем! Вы ведь не бросили бы работу, которая кормит вашу семью ради того, чтобы жене было лучше!
У меня давний брак и несколько детей. В данный момент я тут не самовыражаюсь, а пытаюсь Вам помочь. Моя помощь заключается в совете - ищите то, что Вы получаете от другого мужчины, со своим мужем. Поставьте себя на место Вашего мужа, и с этой позиции постарайтесь быть с собою честной. Откажитесь от такого общения с другим мужчиной, это несколько непорядочно и по отношению к нему.
10 апр 2006, 17:51
ои, вы кажется совсем ребенок.. не рано ли выскочили замуж ? :) (с транслита)
10 апр 2006, 18:01
Когда вышла, тогда вышла-не вам судить! Насчет ребенка-ваше право так думать! Просто я не привыкла питать тем, что есть, иначе все сойдет на нет! Вы послушайте женщин, которые пишут, что муж то не делает, то и то, он такой сякой! А почему?! Да потомучто в сове время много позволяли и довольствовались тем, что есть! А теперь им вдруг захотелось праздника, когда он уже привык к такому образу жизни! Вы наверное из них!
10 апр 2006, 18:06
сколько восклицательных знаков :) нет, я из тех кто тоже выскочил замуж рано, в 23, и я тоже думала что муж ето муж, а друзья ето отдельно. Потом ето пришло, что муж ето и есть самыи близкии человек, самыи близкии друг, как и я ему - самыи близкии друг, и советы мы спрашиваем друг у друга. А про "все позвлять" я вообще не поняла :), ето из какои-то другои оперы , из мыльнои оперы "евару" (с транслита)
10 апр 2006, 18:08
Если тему не поняли, значит нечего писать ерунду!
AD
10 апр 2006, 18:13
я очень хорошо поняла вашу тему :) заметьте, ни слова ерунды я пока не написала. По вашему сабжу: да, встречаться с другим мужчинои и плакаться ему в жилетку - ну ето не очень красиво, при живом муже. Муж может просто обидеться. А сами вы как отнесетесь если муж будет встречаться с разными женщинами, чтобы спросить совета и "поплакаться в жилетку"? Если он ето уже делал и вам показалось ето нормальным - ну тогда значит и вы так можете, каждая семья уникальна. (с транслита)
10 апр 2006, 18:27
и мне почему-то показалось, что слишком рано.
10 апр 2006, 18:32
Ага, я так одному другу плакалась, а он меня утешал. В постели. А другой всё замуж зовёт... Вот такие вот друзья... Хотя есть друзья-мужчины с которыми просто очень хорошие платонические отношения... Кто его знает, как надо... (с транслита)
12 апр 2006, 03:36
Я всегда дружила именно с мужчинами. Очень ценила настоящие дружеские отношения с мужчинами. И гордилась тем, что могла построить их платоническими, не смотря на то, что, как правило, они начинались с интереса друг к другу, именно как мужчины к женщине, и как женщины к мужчине, но потом перерастали в крепкие, надежные, в чем-то трогательные и очень доверительные отношения.
12 апр 2006, 11:14
чего-то или раздвоение личности у Вас или что... а как тогда понимать Ваше "у нас очень большая страсть", если Вы "просто дружите"? с самой собой разберитесь сначала и себе не врите. лукавите на каждом шагу.
12 апр 2006, 23:59
У меня есть один такой друг(только дружеские отношения ни какого секса и что либо связанное с ним),дружим лет 5 или 6 уже.Мужу по началу всё это очень не нравилось,подозревал постоянно в чём то, но сейчас всё в порядке,а вот жена моего друга до сих пор с подозрением ко мне относится.
13 апр 2006, 08:35
Для меня лучший друг мужчина - это муж. Не понимаю, зачем другие нужны. Ну девушки понятно, мужу не все расскажешь по женским делам, опять же покупки оговорить, что с мужем как-то не особо обсудишь. Но остальное, не знаю, мне не нужно. Хотя у меня до замужества были мужчины-друзья, но это скорее приятели.
13 апр 2006, 09:06
я вообще не считаю, что с женщиной можно искренне дружить. Женщина всегда видит в подруге соперницу - какая тут дружба? С мужчиной - другое дело, но есть одна проблема - даже если женщина не видит в мужчине - сексуального партнера, это не значит, что мужчина чувствует то же самое. Но могу сказать за себя - мне это не мешает. Таким образом, я для себя вижу настоящей дружбу только с мужчиной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325