Меню

Как мягко свекровь послать...

AD
07 апр 2006, 22:36
Мне надоели постоянные команды со стороны свекрови, она вечно навязывает мне своё мнение, если я его не принимаю берёт в союзники мужа и свекра. Те привыкли её всю жизнь слушать. а мне надоело так жить, вечно с оглядкой на кого-то. Если что - либо делается против её воли она любыми способами(вплоть до слёз в подушку ночи напролёт) добивается своего. Муж её жалеет - как же любимая мамочка, которая привыкла командовать своими 3 мужиками. Она очень странная сомовлюбленная и привыкшая , что все принадлежит только ей. Я устала, могла бы уйти от мужа хотя бы не надолго, чтобы он выбрал какое-то верное решение, но некуда (маленький ребёнок, мои родственники в другом городе). А жить, чтобы этой ... было хорошо сил и желания нет. КАк быть?
08 апр 2006, 22:00
для начала поговорите с мужеи и обьясните ему что вас не устраивает как его мама командует вами.а так же скажите что вам не нравится что он постоянно принимает сторону матери.
10 апр 2006, 22:07
я перестала на нее реагировать, потом перестала разговаривать и все, чао дорогая
15 апр 2006, 13:02
Боже мой, как я вас понимаю!!! У меня мама2 просто сводит меня с ума своими постояннонепрекращающимися слветами(как одевать ребенка, чем кормить, что покупать мужу, когда мужу продавать машину(!!!), засколько продавать(!!!), если что не тек - крик, угрозы, потом - слёзы. О, как же меня это достало!!! Я решила делать так - каждый живет так, как ему нравится - я постоянно повторяю ей это. Через месяц напишу про результаты :))
Anonymous
07 апр 2006, 23:37
Перетерпеть!
07 апр 2006, 23:39
Уже 6 лет терплю
07 апр 2006, 23:48
вот это и странно что целых 6 лет терпите,все 6 лет у вас был маленький ребёнок и супербезвыходная ситуация?
08 апр 2006, 01:12
Смотря что она Вам навязывает...наверное что крутое если уж можете уйти от мужа:-( Я просто забивала и делала по-своему, но у нас так...по мелочи навязки были. А сейчас она что-то говорит, а в конце всегда жалобно- Ну вы ведь меня не послушаете и сделаете всё-равно по-своему:-D Мы общаемся на равных- говорю конечно сделаем по-своему как нам надо нам-же не по 15 лет-то уже;-) Так что тут совет не дашь- если мелочи, то забивайте и делайте как Вам удобно;-)
08 апр 2006, 02:25
Я думаю вам лучше переехать к родственникам поближе, короче куда угодно, как говориться чем дальше, тем мелее и роднее.
Anonymous
08 апр 2006, 04:29
Она привыкла руководить всем ,всю жизнь ее слушали и тут пришли в ее дом Вы и она,на старости лет должна затктуться и слушать Вас.Создайте свой дом и будте там хозяйкой.Нет возможности-подчинитесь.
08 апр 2006, 10:33
в том то и дело, что живём мы отдельно и никогда не жили вместе и она при этом умудряется просто задалбывать
08 апр 2006, 12:41
меньше с ней общаться - наладить более официальные отношения. (с транслита)
08 апр 2006, 14:46
Как я Вас понимаю! Только я 10 лет терпела, а потом терпелка кончилась :-)))))))) Моих дипломатических способностей, чтобы мягко послать, не хватило :-) Послала жестко, зато теперь живу намного спокойнее, чем раньше :-)
08 апр 2006, 10:32
С МУЖЕМ НА СОВСЕМ РАЗЛУЧАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ, ЭТО ТАК Я ВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ ХОЧУ ПРЕДПРИНЯТЬ
08 апр 2006, 11:32
Если муж постоянно встает на сторону своей матери, Вам можно только посочувствовать. А вот если он на Вашей стороне, другое дело.
Anonymous
08 апр 2006, 14:05
Будте хитрее,всегда соглашайтесь и не конфликтуйте,но делайте как Вам надо.Прижмет-ой,извините,так получилось и т.д.С мужем и подавно,маму его хвалите,усыпите бдительность и тихим сапом на свою сторону перетяните.Всегда вежливо и спокойно и победа будет за вами.Свекрови надоест,если она не маньячка конечно.
08 апр 2006, 14:50
Мудрый совет, но действует при условии, что невестка сразу понимает, что за штучка свекровь, и объявляет эдакую тихую войну, предложенным Вами способом. Но ведь сначала искренне хочется установить с мамой мужа хорошие отношения, многое прощаешь, на что-то просто закрываешь глаза, а потом - свекровушка уже на шее сидит, как та ведьма из "Вия" :-))))
10 апр 2006, 11:59
Фигня. Это подходит только для ситуаций, когда свекровь дает советы, но не требует их исполнения. Но когда человек несет продукты. одежду. билеты на спектакли и выставки - и звонит, ожидая отчета, здесь молчаливым несогласием не отделаешься.
08 апр 2006, 16:06
у меня такая же властная сверовь, любит,когда ей подчиняются. и её дети и муж, да все ,кого она знает. тоже меня достовала своими придирками и нравоучниями, но мой муж всегда был на моей стороне, т.к. был за ранее предупреждён, что если он хоть один раз в моём конфликте с его мамой ,возьмёт её сторону, то всё, на нашем браке будет стоять жирная точка. на мужа моё заявление подействовало хорошо, муж всегда в наших перепалкох со свекровью поддерживает меня. (с транслита)
08 апр 2006, 18:29
Моя тоже меня по началу строить пыталась.Я сразу ей подробно все объяснила,что со мной такие варианты не пройдут.Благо живем отдельно и материально от нее не зависим
AD
AD
Anonymous
08 апр 2006, 22:46
такая же история. Моя свекровь постоянно недовольно как мы одеваемся. Когда она раньше по моим вещам "проходилась", я не реагировала. Но месяц назад я с дочкой ходила покупать куртку. Мы выбирали вместе. Купили. Все дочке нравилось. Но свекровь дочке сказала, что куртка мальчишечья, жужжала ей каждое воскресенье (она с ней гуляет по воскресеньям). Потом сама купила куртку яркомалиновую китайского пр-ва из дермантина и подарила дочке в последнее воскресенье. Причем одела ее у себя дома, видимо нахвалила и т.д. Вечером доча приходит, приносит эту куртку и заявляет, что ты мне мама купила куртку мальчишечью, а вот бабушка для девочек. Я не хочу носить твою куртку! Бабушкина красивее. Я звоню свекрови и начинаю выяснять: что за дела??? Она мне говорит, что я не говорила "мальчишечья", просто куртка спортивная, я ей: "Ну и чем это плохо? Ребенку пять лет. Куртка практичная, качественная, стирается в машинке. Именно то что надо." Короче, весь разговор передавать не буду. Мы разругались. Свекровь сказала, что ей стыдно с ребенком в центр города выехать, поэтому она купила хорошие и красивые вещи, и очень просит одевать их когда ОНА гуляет с ребенком. Я в шоке просто. Муж был на моей стороне, пока не сходил к маме. Теперь он считает, что я тоже не права. Я сказала свекрови, что если ей стыдно ходить с внучкой, может не ходить - это ее дело. Вобщем, конфликт накаляется. Завтра воскресенье. Я ухожу на учебу рано утром, муж остается с дочкой, потом прийдет его мама за внучкой и они вместе будут ее одевать в эти китайские тряпки.Вот как мне быть? Я не хочу, чтобы ребенку прививали дурной и вульгарный вкус. И ругаться тоже не хочу.
09 апр 2006, 21:30
Ох уж эти родственнички!!! Никакой помощи от них, одни расстройства. Моя вот свекровь купила тряпок каких то и говорит, ты сшей ребеночку вещичек, зачем покупать, а ты все равно в декрете??? Зачем мол деньги тратить, все равно никто не видит во что он одет, а я наверное на него смотреть не буду...
16 апр 2006, 17:22
Прямо в точку как и моя , вечно денег при всех своих прочих "достоинствах" жалеет, даже на горячо любимого внука, считает, что выпросив обноски у кого нипопадя заслуживает от нас похвалы.
09 апр 2006, 21:47
Подарите кому-нибудь ети вещи, скажите в красный крест отнесли (с транслита)
Anonym
10 апр 2006, 21:56
Вы, наверное не поняли. Она купила "крутую" курточку и хочет, чтобы я одевала эту курточку, когда она идет гулять с внучкой. Какой там отнести или отдать!!! Вообщем, все закончилось скандалом. Она со мной не разговоривает. Считает, что я неблагодарная, грубая, да и к тому же не имею вкуса. Она раньше и мои вещи критиковала: "В таких босоножках только мусор выносить, пойди купи себе хорошие босоножки", "Ну, самая обычная дубленка, ничего особенного, что лучше не было?" и т.д. Сама она одевается так, что караул. Ей 55 лет- ходит в ботфордах, короткие юбки, это при весе 78 и росте 164, блондинка с длинющими волосами до попы и часто ходит с распущенными как русалка.
14 апр 2006, 14:15
Ох! А у вас есть ее фото? Йа таких в природе не видела! Подарите ей визит к стилисту-колористу, скажите, что заинтересованы видеть рйадом со своей дочкой ухоженую даму, а не вульгарную особы! (с транслита)
Anonym
15 апр 2006, 20:01
есть, конечно, но выставить не могу: сюда иногда муж заходит, не хочу с ним очередного скандала, поэтому и пишу анонимно
10 апр 2006, 17:03
Сочувствую, искренне!
09 апр 2006, 23:31
привет друг по несчастью у мя не лучше - 5 лет терплю но иногда срываюсь - не сильно но тем не менее - и о чудо - муж начинает меня воспитывать как стоит себя вести, а как нет так что упорно борюсь за независимость.....
16 апр 2006, 17:26
Похоже, эта проблемка та ещё. Мне тут вдруг интересно стало, есть ли среди нас невестки полностью довольные свекровью?
10 апр 2006, 10:37
Огорчу Вас, но это не лечится и остается только терпеть и оставаться на своем, чего бы это Вам не стоило. По своему опыту знаю, живу со свекровью почти 6 лет. Постоянно вмешивается. И ругань была и даже битье посуды. Не смотря на то, что муж на моей стороне и тоже постоянно ставит маму на место, она почти КАЖДЫЙ день мне делает замечания, а повод всегда найдется, как ей кажется.
10 апр 2006, 11:04
А почему мягко? Я например все сразу говорб и иногда совсем не в мягкой форме, это касается и свекрови и мамы и всех остальных родственников и вы знаете, со всеми очень хорошие отношения и свекровь меня считает лучшей женщиной для своего сына. P.S. но муж почти всегда на моей стороне или занимает нейтральную позицию
16 апр 2006, 17:28
Не хочется ей уподоблятся.
16 апр 2006, 18:55
Она Вас посылает что ли?
17 апр 2006, 10:11
Они понимают только тот язык на котором сами говорят
10 апр 2006, 12:01
Придется набраться терпения и упрямства. Если вы что-то делаете не так, как это хочелось бы свекрови, делайте. А мужу спокойно, подробно и не один раз рассказывайте, почему вы это делаете так, а не иначе.
10 апр 2006, 15:22
я тоже терпела 7 лет.Муж мне говорил будь мудрее умнее не обращай внимания....Сам он за много лет научился ее не слышать,но я то не жила с ней всю жизнь.В конце концев мне это надоело и вочередной раз когда она должна была приехать к нам(она сейчас живет в др. городе но квартира есть своя, но останавливается у нас) я мужу сказала нет у нас твоя мама больше останавливаться не будет если она не умеет себя вести.Ну он начал что ему неудобно да как он скажет на что я ему ответила тебе же было удобно раньше удобно когда я после ее приездов вся тряслась значит и сейчас будет удобно,а если ты ей не скажешь значит я поеду на это время к своей маме.Это его тоже не устраивало даже больше чем отказать маме.А его мать всегда говорила что ее дети ни смотря ни начто всегда предпочтут своим женам родителей,а тут такой облом.С тех пор она поняла что переоцентла свои силы и сразу я стала и хорошй хозяйкой и вообще хорошей,а до этого хуже не найти мне даже прямо говорилось что ее сын не будет со мной жить что он со мной разведеться если я не сделаю того то и того то(не поглажу рубашку,не рожу сейчас прямо,а еще лучше вчера ребенка,ну вобщем если не буду целовать его в зад).А мягко к сожалению никогда не получается с такими людьми
13 апр 2006, 23:13
Девченки, как же грустно читать этот топик... у меня тож такая свекровь.... все жужжит и жужжит и даже сечас, когда она живет в другом городе умудряется нас доставать. А когда у нас родилась дочь (у нее два сына и внуки парни, она мечтала о девочке) она тоже накупила каких то мерзких розовых тряпок, алля деревня!!! И теперь нудит, что ребенка я одеваю плохо.... Моей доченьке так идет небесно голубой и желтенький, так оттеняет ее глазки и волосики, но бабка этого не сечет, она считает что раз девочка то должна ходить в розовом..... одуреть.... Интересно, а бывают нормальные свекрови и если да, то где они водятся? )))))
14 апр 2006, 02:22
бывают.Я не первый раз замужем и предыдущая свекровь была супер,но это редкость.Я считаю что все зависит от мужа.БМ был достаточно жестким чел. и не потерпел бы от нее никаких высказываний и она об этом прекрасно знала ну и еще любила меня.даже через два года после нашего развода она все говорила ну ребятки хватит ругаться давайте живите вместе.Но не могли мы ей сказать что дело не в ругани а не в любви.Так вот она никогда никуда не лезла советов умных не давала не напрягала,короче ничего такого не делала что делают обычно свекрови.Зато теперь как вспомнишь так и вздрогнешь.Она даже умудряется нас отчитывать за то что мы деньги тратим не на то что по ее мнению надо,слишком часто ездим отдыхать и дорого(это то бишь не в хостелс),много шмоток покупаем,много денег у нас уходит на развлечения и т.д.
14 апр 2006, 09:18
Вот тут обитают счастливицы: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19129484 А кроме того, такие топики появляются регулярно, видела даже топ под названием "Мне нравится жить с родителями мужа", было четкое ощущение разводки :-))))))))) Странно, что до сих пор никто не догадался завести топ "Мне нравится жить с любовницей мужа ", или я это...проглядела чего-то :-))))))))
AD
AD
14 апр 2006, 13:50
:-))))))))))
15 апр 2006, 12:56
Такие свекрови живут в другой стране и звонят 1 раз в год
15 апр 2006, 13:16
это точно,У меня свекровь раньше работала в африке,вот было здорово,звонок не чаще 1 раза в месяц и приезжала 1 раз в год,а теперь хоть и в др. городе все равно близко.В африке было лучше
15 апр 2006, 13:26
Один раз послать жестко:)И они сразу понимают что лучше не лезть. Я 7 лет молча терепела, порядочная воспитанная девочка блин.. в итоге мне стали уже не просто команды выдавать, а орать! Но меня один раз все достало и я ответила: " Я не девочка, не смейте на меня голос повышать!! Займитесь чем -нибудь полезным..и т.д. Потом пару раз повысила голос в ответ на хамство и все! Теперь она или молчит, или разговаривает "нежным" голосом. Только надо было раньше это сделать.
16 апр 2006, 16:47
Знали бы вы, сколько раз я посылала свою свекровь-сначала намеками, потом открытым текстом (без хамства, разумеется).Ну не понимает человек, что ее видеть не хотят.Через несколько дней звонит или припирается в гости ,без предупреждения, как обычно, как будто ничего не случилось.
15 апр 2006, 20:44
Главное все разборки со свекровями устраивать только один на один.Чтоб муж даже не догадывался,что из уст его любимой жены,так прищурив один глаз,со злостью,может вылететь на его любимую мамочку что типо-"а не пошли бы вы мамочка... Я живу с вашим сыном.... За ним убираю,стираю,детей ему рожаю.Нюхаю его перегар и носки.(ну это я так образно :-) ) если вы мамочка ещё хоть раз сунете свой длинный нос не в своё дело,ВАМ БУДЕТ НЕСДОБРОВАТЬ!!!" ( ну или что нибудь в таком духе)главное бескомпрпомисно действовать,чтоб не одна нотка в голосе не дёрнулась.Уверенно взять власть в свои руки! А дальше с милой улыбкой на лице сказать какая она замечательная свекровь! И при муже естественно делать вид,что она вообщем и нормальная,можно потерпеть.А муж должен быть уверен что ты самая лучшая.И что даже не было повадно сравнивать вас.И ещё,при любой,даже самой самой распрекрасной свекрови,надо жить отдельно! По любому,снимать,купить,ипотека,общага,но только без свекрови. Удачи.Ой девочки... :-)
15 апр 2006, 22:07
ППКС!!!! Без свидетелей надо все делать!:)
16 апр 2006, 13:59
Девочки,я новичок,простите и ещё не всё понимаю тут.Что такое ППСК?
16 апр 2006, 13:59
Ой! ППКС!
16 апр 2006, 16:52
Подпишусь под каждым словом.
17 апр 2006, 01:05
:-)
19 апр 2006, 12:20
Ну как тут без свидетелей обойдешься, если все мы приходим с работы вечером и разборки начинаются вечером?
Anonymous
16 апр 2006, 11:28
да со мной так свекровь поступала,наедне что хочешь могла сказать,а при сыне "сама благодеятель" я ее схему переняла и в шоколаде,только хитрость!
16 апр 2006, 17:37
Похоже мне прийдётся для своей свекрови устроить новую жизнь, какой у неё ещё не было....
17 апр 2006, 02:38
о... у меня такая же свекровь при меже уси пуси,а без него...Да у нас с вами разные свекрови?:)))
Anonymous
16 апр 2006, 21:43
Скажите ей, что сейчас сделаете все как ВАМ нужно, а с ней вы об этом поговорите ПОСЛЕ, да и то, если найдете нужным.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325