Меню

Ребенок к бабушке, мама на работу

AD
Автор
08 апр 2006, 12:12
Я сижу дома с ребенком почти 3-х лет, подрабатываю на дому, моих денег - только на еду. Квартиру снимаем. Прописки нет. Муж зарабатывает то хватает, то почти хватает. Отложить получается редко, а что получается - рассасывается быстро, т.к. нужно то аппаратуру (он ею работает), то еще что. Мои родители далеко - за 3 тыс. км. Мне бы пойти на работу, чтобы было нормально с финансами. Но пригласить ребенку няню или отправить его в частный сад стоит 600 у.е, которые еще надо где-то взять. В муницип сад без прописки не возмут, да и забито все. Здесь получается замкнутый круг. Я предложила отправить ребенка к бабушке за 3 тыс. км. Я сама не представляю, как я без него буду жить, но это вынужденная мера. Я плланировала бы через несколько месяцев найти ему сад и забрать его. Муж воспринял это в штыки, начал приводить пример, что некоторые детей в детдом сдают... При том, что он ребенком не занимается, чтобы он его одел, нужно положить одежду перед ним, иначе не найдет (для примера). Говорит, что там где я предполагаю несколько месяцев получиться год и т.д. Хотя, я знаю, что он мне не будет помогать искать тот же садик или няню. Сейчас имею кучу свободного времени сидит дома. Еще пару месяцев назад родители собирались переехать поближе к нам, тогда бы все было просто. Но сейчас планы изменились по объективным причинам. Даже не представляю, мне еще как минимум год сидеть с дитем и сводить концы с концами. А как бы вы поступили? Или муж прав и отправить ребенка так далеко от нас преступление.
Anonymous
08 апр 2006, 12:17
сделайте временную регистрацию и отдавайте в муниципальный сад. Бесплатно.
Aвтор
08 апр 2006, 12:37
У меня есть временная регистрация. Но не в районе, где я снимаю квартиру. Так как садики переполнены моя непрописка как бельмо на глазу. А у ребенка и регистрации нет. А у вас есть подобный опыт с детсадами?
08 апр 2006, 12:47
Идите работать в детский сад. 1. Будете получать зарплату ( около 3 тысяч) + доплату воспитателям. Узнайте, в каких садах родители платят доплату воспитателям и в каком размере. У нас зарплата - около 3000, доплата на 2 воспиателей и няню по 400 рублей с ребенка, но на самом деле воспитательница одна за всех. 2. Питание ваше и ребенка будет в саду - это дополнительная экономия, дома только ужин, а в некоторых садах и ужином тоже кормят. 3. Ребенка вашего туда при таком раскладе возьмут без разговоров.
08 апр 2006, 14:21
А спец. образование воспитателям не надо разве??? По-моему могут взять только няней, вернее нянечкой.
08 апр 2006, 14:30
В садах сейчас дефицит кадров, поэтому помощником воспитателя точно возьмут.
Автор
08 апр 2006, 15:16
Посмотрела я вакансии. В основном ищут воспитателей или к детям в семью или с педобразованием. У меня высшее, но не педагогическое.
08 апр 2006, 15:24
Да вы не вакансии смотрите - вы обойдите ближайшие сады.
Автор
08 апр 2006, 15:35
А как вы считаете, можно напрямую разговаривать, что хочу устроиться помощником воспитателя, чтобы пристроить ребенка. И можно ли звонить напрямую заведующей, ну или тому чей телефон обычно указывают, как телефон детсада и прямо об этом говорить. Да и потом, если я устроюсь мне придется работать воспитателем пока мой сын не окончит этот сад, то есть до школы?
08 апр 2006, 15:51
Ну, я так поняла, что проблема ваша актуальна в ближайшие полгода-год, а дальше она как-тьол решаема? Думаю, что год где-то нужно будет поработать. По телефону лучше не разговаривать - лучше лично придите к заведующей и поговорите с ней. У нас заведующая много кому предлагала, но не по телефону. Ей же надо человека видеть сначала.
09 апр 2006, 02:04
а сколько лет ребёнку? 3? я бы такого масика не отпустила бы, наверное... поискала бы ещё варианты заработка. или к себе пару детей ещё на воспитание (у меня так подрабатывали знакомые молодые мамочки), либо наоборот масика в дом. детский сад (он дешевле, чем няня личная и лучше чем муниципальный садик) либо работу, где есть детская комната при конторе (это обычно большие корпоративные фирмы) в общем, не думаю, что нельзя найти решения
08 апр 2006, 19:02
Краткий ответ: если обстоятельства так сложились - лучше ребенка отправить к бабушке. Моя дочка перед садиком у родителей почти полгода прожила, правда, у нас расстояние поменьше, но все равно часто в гости к ней не могли ездить, больше по телефону общались :(( Но в общем это было правильным решением - мы успели решить кучу проблем, дочка завела новых приятелей, стала более коммуникабельной, плюс там городок небольшой совсем, экология получше - перед садиком как раз пригодилось :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325