Меню

Муж поднял на меня руку = развод?

AD
Обижена и унижена!
08 апр 2006, 20:11
В пылу семейной ссоры он сначала пнул меня, а потом ударил по лицу - я в ШОКЕ. Уехала к маме и категорически не хочу с ним иметь больше ничего общего.Никогда раньше такого не было (живем вместе 5 лет). Конечно, мне было ни столько больно, сколько - ОБИДНО И СТРАШНО. На меня никто никогда в жизни не поднимал руку! Для меня это шок! Я категорически не хочу с ним больше жить!Никогда не думала, что это может со мной случиться. Но может ли ТОЛЬКО ЭТО быть ПОВОДОМ ДЛЯ РАЗВОДА? Что Вы думаете и как бы Вы поступили?
08 апр 2006, 20:29
Определенно может!
08 апр 2006, 20:31
Раз поднял руку один раз,легко может и второй,третий...и т.д.
08 апр 2006, 20:57
Согласна.
09 апр 2006, 01:20
ппкс
09 апр 2006, 14:57
Не согласна. Я один раз дала пощечину мужчине. Мне было гораздо хуже, чем ему. И второго раза не будет никогда, я уверена.
10 апр 2006, 10:58
Неравносильное сравнение.....
13 апр 2006, 23:46
В чем разница?
17 апр 2006, 16:36
Если муж сейчас действительно раскаивается в содеянном, нужно простить и впредь не допускать ссоры до крайней точки. Я своего мужа очень люблю, и простила бы, наверное...
18 апр 2006, 09:30
во-первых, вы не знаете кому было хуже. Во-вторых, все люди разные, большиство мужчин, которые бьют своих жен, прекрасно себя чувствуют и делают это регулярно, зная, что их все равно простят. И в-третьих, сравнение действительно неравносильное, потому что есть большая разница, между ударом женщины и мужчины. Думаю, что вы ее почувствовали бы, если бы попали в ситуацию автора.
08 апр 2006, 22:34
Не такого мужа не надо
08 апр 2006, 22:43
В первом браке (слово-то какое. Хорошее дело браком не назовут) мой муженек точно так же в пылу ссоры поднял на меня руку, потом извинялся, я, дура, простила. Через месяц встретилась с врачами в реанимации. Это только начало, бегите. Был один раз, будет и второй.
09 апр 2006, 13:12
То же самое было и у меня, совершенно согласна-один раз,дальше много и неоднократно.
09 апр 2006, 01:50
для меня это однозначный развод! если ПОДНЯЛ и УДАРИЛ.
09 апр 2006, 15:32
однозначно - да. (с транслита)
развестись?
10 апр 2006, 21:57
я вот тоже не знаю, почитайте мой топик "опрос:причина развода"
10 апр 2006, 22:59
многое бы смогла простить,но не рукоприкладство
11 апр 2006, 20:29
А какой предмет ссоры? Уж, извините за вопрос, но Вы первая начали эту тему.
Автор
11 апр 2006, 21:08
Предмет ссоры - мои подозрения в его измене.
13 апр 2006, 18:51
А дальнейшее развитие событий наталкивает на мысль, что Ваши подозрения, увы, небезосновательны...
AD
AD
12 апр 2006, 12:37
А мы с мужем регулятерно друг-друга поколачивали...Было весело...Теперь оба успокоились,больше не дерёмся.:) (с транслита)
12 апр 2006, 23:01
я бы ушла однозначно!
13 апр 2006, 22:01
Раз поднял, на 90 процентов, подымет и второй, если простите. Вам решать. К сожалению, многие женщины прощают. И я в том числе.
14 апр 2006, 02:59
"я в ШОКЕ" ; "категорически не хочу с ним иметь больше ничего общего" ; "ОБИДНО И СТРАШНО"; "Для меня это шок!"; "Я категорически не хочу с ним больше жить!"; и логический вывод: "Но может ли ТОЛЬКО ЭТО быть ПОВОДОМ ДЛЯ РАЗВОДА?" оть такая логика :mda :(
14 апр 2006, 14:09
Я мужа предупредила сразу после свадьбы-если хоть замахнешься- все, развод сразу же!! без суда и следствия.Пока не поднимал за 6 лет.
17 апр 2006, 15:49
Пнул и ударил - это не повод для развода. Это серьёзная причина. Пожалеете потом, что вовремя не ушли.
17 апр 2006, 22:54
разрушить легче, чем сохранить. Простите мужа искренне. Поговорите, чтобы это было первый и последний раз.
18 апр 2006, 00:25
Я себе не представляю, как надо достать мужика шоб он пнул...
08 апр 2006, 22:18
Сейчас в меня полетят тапки, но по-моему, все зависит от того, по какой причине произошла ссора и что предшествовало удару. Я ни в коем случае не оправдываю мужа, женщину бить нельзя и т.д. Просто тут уже был топ, когда муж ударил жену, а потом выяснилось, что она его сама начала бить, и он попытался ее успокоить, но переборщил.
09 апр 2006, 00:52
+1
Автор
09 апр 2006, 09:20
Нет, я его не била :-(( причина ссоры - его предполагаемая измена, когда я пыталась это выяснить,он сначала орал "ничего не было" "ты все навыдумывала", а потом, как аргумент.... еще и по лицу....Как потом выяснилось, там, действительно, ничего не было, но то, что меня ударили = простить не могу!
09 апр 2006, 12:12
У него словесных аргументов не хватило, так он руку поднял? :(( Я бы ушла от такого. Не дай Бог, спор посерьезней возникнет -вообще убьет :(
13 апр 2006, 22:04
Я тоже считаю, чтоодымают руку, из за того что им не хватает словестных аргументов. А причину найти всегда можно. Например, мою знакомую муж ударил, только из за того, что она не так жлеб положила.
09 апр 2006, 13:24
М-да... Причина для серьезной ссоры и обиды с его стороны. Но никак - не распускания рук. Автор, смотрите сами. Всегда легко сказать - уходите. Но жизнь-то ваша, и муж -ваш, и вы, наверное, его любите. Так что решать вам - казнить или помиловать.
09 апр 2006, 14:59
А Вы ему что говорили? И как?
09 апр 2006, 17:01
Даже если бы что-то и было, он никогда в этом не признается. А при нашем желании их оправдывать.... Сами посудите, вместо того, чтобы спокойно любимой жене обяснить что она не права, тем более если он вами дорожит, стал бы он поднимать руку? Это сколько в человеке зла должно быть?! У самого рыльце в пушку, так еще и правде в глаза смотреть боится. Если вы его в чем то заподозрили, значит повод был. А его агрессивное поведение говорит о его виновности.
09 апр 2006, 17:32
"Если вы его в чем то заподозрили, значит повод был." Логика - просто железобетонная... :D P.S. Я подозреваю Вас в государственной измене... ;P ;))))
09 апр 2006, 18:24
Почему нет? Повод для подозрений может быть даже при полной невиновностти одной из сторон. Просто обстоятельства так подозрительно складываются.
10 апр 2006, 01:52
Обстоятельства?.. Раньше это вроде бы называлось "паранойя"...
10 апр 2006, 11:19
Ну вот, и на меня поворчали:))) Конечно, я понимаю, мужская солидарность... P.S. а вот меня подозревать у вас повода нет!
AD
AD
10 апр 2006, 13:02
"Ну вот, и на меня поворчали:)))" А то!.. :) А то... А то уже на меня ворчат, что не захожу... не ворчу... :) "Конечно, я понимаю, мужская солидарность..." Нет, Вы не понимаете :) Не "мужская солидарность" - элементарное чувство справедливости... :) "P.S. а вот меня подозревать у вас повода нет!" Как это - нет?? Вот это-то - самое подозрительное... ;P ;)))))
09 апр 2006, 19:11
Автор написала, что все выяснилось. Не думаю, что она просто поверила словам. Мужчина ударил женщину - это отвратительно, но это совершенно не означает, что ударил он ее потому, что у него рыльце в пушку.
10 апр 2006, 10:48
Знаете, а я бы на его месте тоже по лицу съездила, потому как я вспыльчивая и терпеть не могу, когда мне не верят, тем более по такому поводу. Хотя конечно смотря что друг другу говорить и как. Если начать с оскорблений и криков, то до рукоприкладства недалеко.
09 апр 2006, 01:17
я была в такой ситуации.ужасно.страшно и обидно.слава богу ето бйл не муж,а тот,кто собирался им стать....я ушла через два дня...как только смогла ходит...и больше никогда не видела етого человека (с транслита)
09 апр 2006, 13:25
я бы ушла
09 апр 2006, 13:25
ну даже не знаю, все говорят развод развод... я бы подумала, может он оскорбился до глубины души, в том что вы его подозревали и не сдержался? но я в такой ситуации не была...поэтому наверно не советчица, но думаю, есть такие которые просто случайно ударили, или чтобы вашу истерику снять.. или просто не контролировал просто себя, и мне кажется не обязательно это должно повториться.
09 апр 2006, 13:44
ППКС.Если бы он рассказал эту ситуацию,может она по-другому звучала.Причина должна быть весомая,если за 5 лет не делал так,значит как-то серьезно и Вы его оскарбили.Знаю такую историю:ругались,жена по злобе на него замахнулась,он ей пощечину и сказал:Не смей меня никогда трогать.Больше такого не было,живут давно вместе.
09 апр 2006, 14:58
Послушать бы его версию изложения...
Anonymous
09 апр 2006, 16:05
А проанализировать не пытались, почему он атк поступил??? Может вы его вывели, может оскорбили, у мужчин занете ли тоже есть предел. се зависит от ситуации в которой он посмел поднять руку на Вас. Если я люблю мужчину-безусловно прощу ему это, по крайней первый раз в надежде, что такого не повторится
Лучше развестись, чем бить женщину. Более конструктивное решение.
Anonymous
09 апр 2006, 18:23
Попробовал бы он развестись :-) Она бы за ним побежала, как миленькая.
09 апр 2006, 19:03
Если распускает руки, лочично было бы развестись. Хотя в жизни такие ситуации бывают, просто ужас! И люди прощают и живут. Я бы развелась, однозначно.
09 апр 2006, 20:06
Уравнение верно.
09 апр 2006, 21:57
Для меня это однозначно причина для развода. Но я молодая немудрая максималистка. В любом случае, Вам нужно взвесить все "за" и "против" и решить для себя, сможете ли Вы простить и забыть. Если нет, ИМХО, лучше разойтись. Постоянные воспоминания об этом инциденте все равно рано или поздно приведут к разводу.
09 апр 2006, 23:42
Уйти всегда успеете,подумайте хорошенько,вы всётаки пять лет вместе,за ним такого вообще не наблюдалось,как он вообще себя ведёт при конфликтах.Хотя я согласна,ударил раз,будет и два.
10 апр 2006, 10:43
Согласна с первым. Я бы взвесила все "за" и "против". Ведь есть и другие ситуации, когда в пылу ссоры муж так обзываниями унижает и относится как к тряпке, что тоже разойтись сразу хочется. Если Вы еще думаете, остаться ли с ним, то на Вашем месте я бы на первый раз простила, ведь это для него тоже впервые, может он и одумается, видя вашу реакцию и впредь будет держать себя в руках, но вот если такое повторится, то однозначно-развод. Пусть меня закидают грязью.
10 апр 2006, 11:09
добавлю по поводу повторов.. эта ситуация может повториться безусловно, если обе стороны не делают для себя никаких выводов и не учатся управляться со своими стихийными эмоциями. я не говорю о тех случаях, когда женщина оказывается в реанимации, от этого точно нужно бежать не задумываясь. мы все порой не сдержанны, ударить может каждый не рукой так словом... поэтому мне кажется с разводом ты поторопилась..
10 апр 2006, 15:30
Я полностью разделяю вашу позицию,но я не автор.
11 апр 2006, 16:13
пардон. адресовано автору ;)
10 апр 2006, 00:56
Если вам после этого не хочется с ним жить - вы имеете на это право. Зачем силком с человеком себя связывать?
AD
10 апр 2006, 08:32
Может и должно быть.
10 апр 2006, 11:14
Это Вы сами для себя должны ответить на этот вопрос,есть люди которые дерутся друг с другом ,при этом мирятся и все хорошо,а есть те ,которым слова грубого достаточно для прекращения общения.....решите для себя к какой категории Вы себя относите и стройте свою жизнь сами..
10 апр 2006, 11:57
ТОЛЬКО ЭТО вполне может быть причиной для развода. Так что, если хотите развода, можно других причин не выискивать.
Anonymous
10 апр 2006, 18:30
не читала весь топ, но прокомментирую. Меня тоже муж ударил один раз, был пьян, чего-то от меня хотел, а я ещё и огрызалась, в итоге закрыл меня на кухне, не выпускал и пытался побить, но я заметила страх в его глазах. Я вырвалась и ушла на улицу, погуляла часок, вернулась и легла спать. Утром он ничего не помнил (или сделал вид), ну и я тоже замяла это дело (хорошенько всё обдумав) с тех пор он как шелковый, думаю, он не ожидал, что я так себя поведу, уж 5 лет прошло.... всё нормально
Автор
10 апр 2006, 19:52
А я не смогу простить... :-(( Детей у нас нет и меня ничего не держит, а после этого инциндента - я думаю, что никогда и не захочу от него детей.... Так что, я наверное, все же разведусь! :-((
10 апр 2006, 23:24
И это ваше право. В любом случае, если с ним под одной крышей в тягость, то стоит, как минимум - разъехаться. А там видно будет. Все-таки, драка, как часть скандала - это уже перебор. Он, хоть, извинился?
Автор
11 апр 2006, 15:38
Конечно, извинился. А толку? Мне лично от этого не легче. Да, и синяки на руках видели родители - стыдно и неприятно вспоминать!
13 апр 2006, 21:44
Извинения - не повод для прощения :-) Но хоть не последняя скотина оказался. Что, безусловно, не повод для жизни с ним. Но повод хоть в милицию на него не заявлять. Можно просто развестись и забыть об этом эпизоде, как о ночном кошмаре.
Anonymous
18 апр 2006, 18:19
А я сама раз мужу пощечину дала в пылу ссоры. Чувствовала себя жутко. Хорошо что он простил меня.
Anonymous
11 апр 2006, 15:58
я знаю что эта какое, прожила всю жизнь с родилетеми и отец постоянно тукал мать. поверте ничего хорошего в этом нет. до сих пор живут и мучаются, правда сейчас возраст уже не тот, запал прошел, да и дети подрасли, могут за мать постоять, но все же иногда случается. первый раз никогда не бывает последним, чтобы не случилось, даже если женщина сама виновата, настоящий мужик никогда не понимет руку на женщину. и никаких оправданий не надо. Подругу недавно муж избил тоже первый раз, но это был и последний, теперь она его на пушечный выстрел не подпускает к себе, хотя он еще на что-то надеется. и таких примеров у меня полно. Первый- никогда ни последний.
Автор
11 апр 2006, 17:29
Поняла. Спасибо. Завтра пойду подавать заявление на развод, т.к. простить и забыть все равно не смогу.
13 апр 2006, 22:07
ППКС!
12 апр 2006, 03:17
Однозначно - развод.
12 апр 2006, 09:53
Все дело в том, что после такого Вы никогда не сможете больше ему доверять. И подсознательно бояться. Со страхом жить трудно, а забыть Вы не сможете. Будете избегать выйаснений отношений именно из страха. А он наверняка тоже увидел страх тогда в Ваших глазах, он его не забудет, поверьте. Настоящего доверия больше не будет с этим человеком. Очень жаль, что так все кончается, но в продолжение здоровых доверительных отношений после такого, я не верю. (с транслита)
12 апр 2006, 21:52
Не муж, но избил. давно было. Слов нет. ПИНКОМ ПОД ЗАД!!!
Anonymous
12 апр 2006, 23:46
Когда меня мой муж первый раз ударил я тоже была в шоке,но я дала сдачи,тогда он был в шоке.С того момента прошло года 4,больше такого не повторялось.Если ругаемся, то без рукоприкладства.
13 апр 2006, 22:05
Если ссленок хватит, можно попробовать. Но, часто перевес за ними.
14 апр 2006, 02:17
Для меня -только развод
15 апр 2006, 00:33
Про развод не буду,но очень много зависит от женщины.Мне кажется,что ударить может любой мужчина(это мое мнение).Если я вижу,что у моего мужа чешутся кулаки,я отступаю,считайте как угодно,но потом вам расхлебывать.Я никогда не буду провоцировать до рукоприкладства,т.е. ему я такой возможности не дам,если у меня конечно есть желание сохранить семью.Если Вы допустили до этого,то продолжение может быть какое угодно,тут вы правды не найдете,лучше стушеваться,сдриснуть в конце концов,но только не мордобитие.Кто круче,мужик все равно переплюнет,у них все проще,а вы потом будете переживать,советую,если еще будет такое повторяться,не стесняйтесь,уйдите в сторону,говоря о том,что на такой ноте вы говорить не можете,остынь и дальше будет видно...А потом,если вы уважаете себя,дайте понять и ему это,мужчины это чувстсвуют,ну даже,если у него и есть кто-то на стороне,то к этому вы не имеете никакого отношения,надо быть на высоте,не надо выяснять,он сам определиться.Живите и еще раз живите,не давайте возможности себя втоптать в грязь,тяжело конечно,мысли гложут,но от этого не легче,чем сильнее вы будете,тем большее к вам будет уважение.Его интрижки на строне-это его интрижки,не видитесь на это...
Anonymous
15 апр 2006, 02:12
ВЫ очень мудрая женщина, респект.
AD
AD
Автор
15 апр 2006, 10:55
Нет с ЭТИМ я жить не буду. А на будущее - сделаю выводы!
сани
17 апр 2006, 17:47
хочется узнать у автора какие шаги она сделала? что будете предпринимать? с таким человеком жить нельзя,опасно для жизни.
АВТОР
17 апр 2006, 19:03
Сказала ему, что не люблю и простить никогда не смогу 3дня выясняли отношения по телефонам, электронным письмам и т.д. Он орал: "ты все выдумала, ты сама меня довела. Ничего не было - оправдываться не буду!" Я орала: "Ты мне не нужен независимо от того, было или не было. Я ТЕБЕ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПРОЩУ И НЕ ЗАБУДУ - ДАВАЙ РАЗВОДИТЬСЯ!". Когда наконец оба охрипли и устали я его все-таки уговорила и мы дружно :-)) подали заявление на развод. Нам сказали ждать месяц.И что развод состоится, если придет хотя бы один из нас. Он думает, что я одумаюсь. Вчера прислал с курьером букет роз. А я для себя все решила и через месяц (жду=не дождусь) пойду забирать свидетельство о разводе.Прямо, гора с плеч свалилась! Ведь мучаешься только тогда, когда принимаешь решение, а когда уже принял -ВСЕ- СВОБОДЕН!!! :-))) свободен прежде всего от себя самого... (мучений, терзаний и т.д.)....Кстати, государство оценило свободу в 200руб. :-))) - не знала, что мой душевный покой стоит ТАК дешево! :-)) Если бы знала - давно бы "купила!":-D :-D :-D Спасибо всем за отклик и за советы!:-*
17 апр 2006, 19:21
ну вообщем то и правильно. а то бы всю жизнь бегали как Еленка, (пять постов выше) изворачиваясь, что вы вас лишний раз не пнули....ой! :) не позволили бы вас пнуть Удачи. и не растраивайтесь. просто вам не повезло с этим мужем. Есть категория мужиков, которые могут позволить себе ударить. меня однажды ущипнул! :) очень больно, друг мужа!!! окуеть! естсессно мы больше не общались. а свою подружку он мутузил тогда очень хорошо. один раз он ей промеж глаз так засадил, что у нее оба глаза заплыли синим. хе хе он ее ласково "крошка енот" звал :)
17 апр 2006, 23:05
Вы - молодец.
18 апр 2006, 11:26
а до этого инцидента любили? что, так любовь прямо и улетучилась?;)
18 апр 2006, 14:04
так тоже бывает. У меня другая ситуация, но я четко помню в какой момент разлюбила мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325