Меню

Правильное решение...

AD
lika
10 апр 2006, 01:59
Сижу, печатаю и реву... Девчонки, как принять единственное правильное решение и точно знать, что не пожалею о нем??? Дело в том, что мы с мужем практически перестали общаться. Раньше были все время вместе, много разговаривали друг с другом и много времени проводили в постели, а теперь все совсем не так... Мы не говорим друг с другом, уже несколько месяцев спим под разными одеялами. Пыталась поговорить с ним на эту тему, отмазка одна "у меня сейчас карьера, подожди"...но я то не железная, и сколько я должна ждать? Сегодня карьера, завтра еще что-нибудь. Получается, что для меня места в его жизни нет, хотя говорит, что любит и не хочет разводиться. Такое впечатление, что его вся эта ситуация полностью устраивает, я как бесплатная домработница. Я устала. Не хочу доводить наши отношения до ненависти, считаю, что лучше разойтись раньше этого момента, но как быть уверенной, что ничего нельзя исправить?
10 апр 2006, 02:00
Не рано сдаетесь?
lika
10 апр 2006, 02:12
Вот именно этого и боюсь, что рано.....но чувствую, что силы на исходе, а проблесков надежды никаких так и нет. И он как-то реагирует тупо "хочешь, я уеду, не хочешь - останусь", т.е. все по барабану.
10 апр 2006, 02:15
Все слишком предсказуемо?.... Так бывает... Сколько лет вы женаты?
lika
10 апр 2006, 02:16
Живем вместе шестой год, а женаты и года нет. Такое впечатление, что как поженились, так он и расслабился:(
10 апр 2006, 02:28
Да нет... Просто 1. Слишком уж все устаканилось, все обычно, как всегда; 2. Карьера - это важно для мужчины, очень. К сожалению для нас, им кажется, что мы никуда не денемся, а вот работа - может и "сделать ручкой"; 3. Устает он от ваших слез... Увы, это так... В какой-то момент наши слезы перестают вызывать у них сочувствие и начинают вызывать раздражение. Какие-то конкретные советы давать сложно. Но попробуйте не давить на него своими слезами. Попробуйте стать милой и нежной. Не задавать ненужных и неприятных для него вопросов. Просто попробуйте. Что вы теряете?
lika
10 апр 2006, 02:34
Да дело в том, что и не скандалю я совсем, и не плачу при нем никогда, просто несколько раз пыталась сесть и спокойно с ним поговорить, но......увы, он меня не хочет понимать, мне иногда кажется, что он думает, что я просто шучу. А на мои слезы он и в начале знакомства не реагировал никак, так что знаю, что это бесполезно.
10 апр 2006, 12:18
Попробуйте. Станьте "ненапряжной". А, может, даже слегка холодной и безразличной. Вы точно ничего не потеряете, но его может заинтересовать такая перемена. И еще. Поверьте, разговоры разговаривать они, ох, как не любят. Они это называют - разборки.
lika
11 апр 2006, 02:31
да, нужно попытаться... правда, думаю, что в какой-то момент всеравно не смогу спрятать свою напряженность:(
10 апр 2006, 02:10
Надо просто решить, что важно для вас... и не испытывать сожаления от принятого решения, не метаться из стороны в сторону. Решили что-то, значит так и будет, не думать, а если бы... Если нет уверенности, лучше немного подожлать, может время покажет. Главное, не изводите себя! Если ничего тупного в голову не идет, забудьте, забудьте на время! "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!" Примите успокоительного и лягте спать...
Anonymous
10 апр 2006, 02:14
:( а завтра опять успокоительное? Я уже несколько месяцев в таком состоянии, ночами не сплю...не могу так, спит рядом, а будто совсем далекий, не мой. И хоть бы с женщиной изменял, а тут с работой. И повода одназначного нет, чтобы уйти, одни сомнения.
11 апр 2006, 00:36
Я вас прекрасно понимаю... у самой похожая ситуация... главное, не отчаиваться, надо заняться собой, забить на мужа большой болт, пусть сам приползет на коленях. Это сложно, но иначе вы не сможете принять правильного решения. Правильное решение можно принять только тогда, когда вы полностью спокойны, можете со стороны взглянуть на ситуацию... удачи вам во всем... Сделайте себе приятно, вспомните, что вы себя любите, и вас полюбят вновь!
lika
11 апр 2006, 02:19
Спасибо, Вы, конечно, правы....сегодня пошла и купила абонемент в бассейн и записалась на курсы английского, чтобы меньше времени на думки было...
10 апр 2006, 17:13
Нету единственного правильного решения. И так и так все сложится нормально. Жизнь не кончится и мир не рухнет. Просто выбираете дорогу и идете по ней. Просто исправить отношения можно всегда, всегда есть шанс, если конешно у вас муж не серийный маньяк-убийца....:)) Жизнь не идет ровно, в семье и в жизни каждого есть долгие периоды спокойствия, а потом есть периоды проблем и сложностей. И если вам дорог этот человек и было когда-то хорошо, то надо приложить усилия и строить дальше отношения, пытаться снова и снова. если он говорит, что любит, то сейчас значит что-то идет плохо у него, а он просто не говорит. Мужчины редко озвучивают свои проблемы психологические. Шанс все исправить есть всегда. Нельзя просто бросать и уходить потому, что сейчас длится долго плохой период. надо искать выход. Не будет легких путей. Такая жизнь у нас. И смысл-выйти победителем из проблем, решить их вдвоем, а не сдаваться и бежать....
Anonymous
11 апр 2006, 02:33
:) Нет, не серийный маньяк-убийца (надеюсь:)) А решать проблемы вдвоем у нас не получается, он считает, что у него СВОИ рабочие проблемы, а все семейные проблемы - МОИ проблем...
12 апр 2006, 12:22
посетите психолога. Решите что вам важнее : будущее, когда муж решит все свои проблемы (интимные и карьерные) или вам надо сиюминуту ВСЕ И СРАЗУ мужика долго пилить и нервировать нельзя
12 апр 2006, 17:03
1. А решит ли он их когда-нибудь??? 2. Я его не пилю, никогда....
10 апр 2006, 02:01
Понять, что Вы в любом случае пожалеете. Сделаете - будете жалеть, что сделали. Не сделаете будете мучаться.
lik
10 апр 2006, 02:15
Так что же делать?
10 апр 2006, 04:19
Вы мужу не доверяете. Вот это как раз повод задуматься о расставании.
AD
AD
lika
11 апр 2006, 02:17
Я ему всегда доверяла и сейчас доверяю
10 апр 2006, 13:38
заполнять свою жизнь увлечениями, интересами, опять таки карьерой ))
lika
11 апр 2006, 02:20
заполнить-то можно, но ведь и нежности хочется...
10 апр 2006, 12:40
Отвлекитесь, слишком зацикливаться не надо...думаю время расставит все по местам, не хочется общаться не надо, и это пройдет
lika
11 апр 2006, 02:35
Время-то, конечно, сделает свое дело, но сколько его нужно? Я готова ждать, но для этого мне нужна хоть капля надежды, что я жду не зря...
10 апр 2006, 12:41
Вы работаете? Если да, то найдите еще одну работу - Вы будете приходить домой и будет не до разговоров, только спать! Вы мучаете его и себя. Такое впечатление, что заняться больше нечем.
lika
11 апр 2006, 02:21
когда рядом есть только виртуальный мужчина, которого совсем не чувствуешь и не тем заниматься начнешь...
11 апр 2006, 11:17
Так займитесь своей карьерой! Будете ему рассказывать про свои успехи, про работу - ему будет намного интереснее с вами.
lika
12 апр 2006, 00:49
Да он о моей работе слушать ничего не хочет, его только своя интересует! Сегодня к нам гости приходили, мы с подругой начали книгу обсуждать, так он сидел сидел, а потом как заорет: " У вас что других проблем нет??? Нет чтоб о работе поговорить...". Вы считаете это нормальным? Мне уже снится его работа... А своей карьерой я могу заниматься и без присутствия рядом мужчины, которому нужно стирать, гладит, убирать за ним и кормить его!
12 апр 2006, 10:27
Мне такое сложно понять, потому что мы с мужем работаем в одной сфере, нам всегда есть о чем поговорить и очень часто разговоры про работу. Мне интересно все что он может рассказать, но так как приходит мы домой поздно и сил нету ни на что, то и проблем отсутсвия общения не возникает. ИМХО - все проблемы общения от "нечего делать".
10 апр 2006, 12:53
У меня то же начиналось так...в течении 3х лет я превратилась в подай, принеси, погладь, постирай... Чувствовала. что вроде появилась другая, от него уверения, что глупости, мой бред, работа такая,ну и т д. Итог развод, не смогла больше, сама изнервничалась, сын издёргался глядя на мои страдания, страшно и стыдно признаться-даже выпивать начала, становилось как то всё по барабану, вроде легче, потом решила, так нельзя! Всётаки, желаю. что бы у Вас сё наладилось, трудно женщине без любви и внимания любимого, я сделала такой выбор, хоть и любя, нет дня, что бы о нём не вспоминала, хоть и вышла замужь, ждём второго ребёнка, но с другим...
lika
11 апр 2006, 02:23
...да, я бы не хотела растить детей в такой обстановке, поэтому и появились мысли разойтись, пока детей нет...
10 апр 2006, 14:06
У нас в семейной жизни были такие моменты - уставали друг от друга что ли, быт заедал, рождение ребенка - не знаю. Тогда это казалось вселенской трагедией. Сейчас - временными трудностями)) Разговоры вернулись, немного не такие, как раньше - больше о карьере, о философии жизни и любви...домашние проблемы, всякий бред, сплетни, обсуждение мировой классики и тупых сериалов)) - но общаемся))) Мне кажется надо время для общения подходящее и тема не приетая обоим.
lika
11 апр 2006, 02:28
у нас все разговоры сводятся к его работе...я ему что-то говорю, рассказываю, а он меня даже не слышит...
10 апр 2006, 16:59
Эй как я вас понимаю! Я, на протяжении почти скоро год будет, нахожусь в такой ситуации! И самое обидное, что года свадьбы еще нет! У меня только учиться на заочном и в комп. играет, когда время свободное есть, т.е. за место того, чтобы со мной провести играет! вроде недавно был разговор и серьезный (2,5 часа), а опять тоже самое! Естественно, что рассабились они! Но выход один занять себя чем-нибудь он мне сказал. Вот я и занимаюсь по возможности и в фитнесс хожу и красотой занимаюсь! Но разница у нас только в одном мы хоть разговариваем. Давайте объединяться! Надо пореже бывать дома, а то они привыкли что мы дома, что все готово и обед, ужин, постирано, поглажено и т.д.!
lika
11 апр 2006, 02:26
мой мне тоже посоветовал занять себя другими делами, а, когда я сказала, что займу себя другим мужчиной, отреагировал совершенно спокойно, мне бы его самоуверенность...
11 апр 2006, 13:16
Интересно мы говорим не об одном же человеке? У меня просто проигнорировал про другого? И какие выводы я должна делать?
lika
12 апр 2006, 00:54
Вот, и я тоже растерялась и не знаю какие выводы мне сделать, найти себе еще одного мужчину? Уже месяц прошу повесить сетку на окна, так нет.....то он устал, то он работает, то ему завтра рано вставать, а он отдохнуть хочет, то он фильм смотрит...я уже и гвозди забивать научилась и столы со стульями ремонтировать....надоело до чертиков! Интересно, а, если и правда проводить время с другим мужчиной, тоже всеравно будет?
12 апр 2006, 11:49
Попробуйте, а вообще поменьше старайтесь бывать дома, тем более весна и лето впереди, я вот по вечерам хожу и одна гуляю!
12 апр 2006, 13:16
пишите мне на аську 335-856-643
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325