Меню

Уйти или остаться?(

AD
10 апр 2006, 09:54
Девочки, не знаю что делать! Ситуация следующая: женаты мы 2 месяца, до этого жили 2 года гражданским браком, муж не работал, в конце прошлого года узнали что ждем лялю, решили сыграть свадьбу, муж сказал что будет устраиваться на работу и т.д… Но после свадьбы он стал каким то другим, стал больше пить, впервые меня послал (по пьяни) и всячески подкалывал при друзьях…. Мне очень обидно, когда на следующее утро я ему это сказала, он мне ответил: ты знала за кого выходила, и когда пьяный я такой… и типа любишь - терпи! Я не знаю что делать, я его безумно люблю, когда он трезвый он очень заботливый и любящий муж, нежен ласков и внимателен! Хотела вчера собрать вещи - он отговорил, сказал что не сможет без меня! мама тоже говорит дать ему шанс! Я Работаю, щас буду защищать диплом, кручусь как белка в колесе! Но я не знаю. Он не работает (говорит что не может найти работу) но я не верю что за год нельзя утроиться, ему все не подходит, где то его не берут и т.д….вечные отмазки! По знакомству (когда я ему нашла место) он не захотел идти, т.к принцип какой то у него, по знакомству не пойду! Живем на его в принципе деньги, т.к у него есть кое какие сбережения, моя з/п уходит на кредит и ссуду на работе (до декрета надо на работе выплатить), ему еще платить кредит в банк полтора года, не знаю как мы будем… Неужели так подействовала семейная жизнь, хотя вроде после свадьбы ничего и не изменилось, только это((( Уйти не смогу, я на 6 м-це беременности, скоро в декрет, одна не смогу растить! Может что посоветуете, я запуталась
10 апр 2006, 10:01
Неприятная ситуация. Может, на него так действует груз будущего отцовства? Знаете, мужчины ведь тяжело переживают это... А работать ему надо выходить по-любому. Попробуйте сесть и спокойно прикинуть бюджет семьи после рождения ребенка. Сколько чего нужно будет. Одних памперсов будет уходить пачка большая на неделю-дней 10, а это...не знаю, сколько счас стоит, а раньше это было рублей 350. Плюс одежда, бутылочки..Если кормить не будете сами - плюс смеси. Знаю, что на это куча денег уходит. Или Вам здоровое питание, овощи. Коляска, кроватка, ванна, столик...Да КУЧА ДЕНЕГ!!!! Надо, чтобыон свою ответственность прочувствовал! Иначе Вам ох как тяжело придется...Держитесь! Удачи!
10 апр 2006, 10:06
вот и я думаю может правда на него так действует будущее отцовство! Насчет кроваток и колясок нам все отдадут, может поэтому он не чухаеться... Садилась уже и разговаривала с ним по нормальному, он соглашаеться, гооврит что да, надо и то и то...но как дело доходит до очередного приезда друга то начинаеться трепание нервов! Причем только при друзьях он смелый, а как один на один так трусит! сказать нчиего не может! Вот даже вчера весь день просидел на кухне и не слова не сказал, уверена что и сегодня так будет!(
11 апр 2006, 08:14
КОляску-кроватку отдадут, а вот роды дорого стоят. Купите ему учекбник по акушерству, и скажите, чтоб учил. Потому что если денег на нормальный платный роддом не будет, он будет принимать иъх сам. Может, подействует.
Anonymous
11 апр 2006, 10:40
О чем Вы говорите? Мой первыйм уж говорил рожают бесплатно и ты родишь, ничего с тобой не случится(Козлы!
11 апр 2006, 10:44
а насчет родов я ему сказала что бесплатно я рожать не собираюсь! а платно это очень дорого, на что услышала ответ: не волнуйся все будет в лучшем виде! и как это понимать не знаю...
Др Anonymous
11 апр 2006, 10:51
Мой тоже так говорил :-(, "рожают же другие бесплатно"
11 апр 2006, 11:01
ну он мне не говорит рожай бесплатно, он не против платных родов,просто он думает что еще ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ до родов и он успеет и устроиться и накопить и все остальное....
11 апр 2006, 12:40
А вы ему предложите, пусть бреется без пены. Раньше же брились. Или ест без соли. Раньше же ели, никто не умер
10 апр 2006, 10:02
Ох, девки-девки... Дуры мы все-таки...
10 апр 2006, 11:45
Угу, по любви еще и не то бывает... Не столько дуры, наверное, сколько слишком сильно и самозабвенно любим. Впрочем, это, видимо, и есть самая настоящая дурость... Эх...
10 апр 2006, 12:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19294120 почитай а начиналось все так же как и у тебя, а потом ему надоело и он ушел пить и отдыхать к другой, да так что теперь и мне и ребенку свю жизнь загадил, и не известно чем еще закончиться!
11 апр 2006, 07:42
Гнать Его в шею!
10 апр 2006, 13:38
ой дуры не то слово! только не знаю я что делать?!:(
10 апр 2006, 15:45
Я бы ушла... Просто чтоб показать, что Вы от него не зависите, и он не может вести себя как козел, извините. У нас была такая же ситуация, только когда родился уже ребенок. Сидел играл целыми днями, спал, и гулял с друзьями. И только когда деньги почти закончились, он нашел работу. Думаю Вы понимаете, что я тогда чувствовала... Только к вашим переживаниям уже добавилось "А как же ребенок?.." Потом сканадалами, просто разговорами, постоянным собиранием вещей как-то все стало налаживаться. Эдакая жестокая притирка у нас была:). Щас я могу сказать, что муж у меня нормальный, не идеальный, но вполне. Но я не могу скзать, что я его люблю... И то время не могу забыть, да оно и было-то всего чуть больше года назат... Это я собственно к чему? К тому, что когда будет ребенок, все будет намноооого сложнее. Устройте щас шоковую терапию. Чтоб он больше не говорил, что видела за кого замуж выходила, а немного призадумался. Иначе он Вам так нервы намотает, что уже ничего с ним иметь не захочется. Хочется пожелать Вам удачи, смелости, решительности и рассудительности!
10 апр 2006, 15:55
Да, видимо, нужны решительные и радикальные методы. Я вот тоже немного сплоховала в свое время. Так мне сели на шею и теперь благополучно сидят. А когда я стряхнуть пытаюсь, еще меня же и обвиняют, что побеспокоила. Так что лучше, наверное, сделать все, чтобы удостовериться, сможете Вы терпеть такую семейную жизнь или нет. Если сможете, значит, стараться свыкнуться с мыслью, что Ваша дальнейшая жизнь будет развиваться по мужниным правилам. Если нет - надо найти силы и порвать отношения. Взрослые люди не меняются, ИМХО
10 апр 2006, 15:57
А когда я своему сказала-таки в лицо, что он всю жизнь прожил на "бабском" иждивении, он так обиделся, что несколько дней со мной не разговаривал. Хотя это чистая правда, хоть как здесь рассуждай...
11 апр 2006, 10:47
Уйти?! просто я не особо вижу смысла, он знает что если я захочу я уйду! и он меня держать не будет (т.к по его мнению если человек уходит значит ему плохо с другим человеком и насильно держать он его не будет), а уйти на время, я боюсь что вернусь я к тому же от чего ушла!(
11 апр 2006, 06:57
Я так понимаю, что он и до свадьбы не работал. С чего вы решили, что после будет? А вообще, вы такие дети ещё, рано вы женились. Зачем? Гуляли бы, учились, путешествовали. Что за страсть такая ,- поскорей себя окольцевать, поскорей родить, а потом думать, что со всем этим делать.
11 апр 2006, 09:01
Дааа... Вот, блин, кажется, нафиг такие мужики вообще женятся. А до свадьбы никогда не скажут - не видишь, за кого замуж выходишь?! Особенно покоробило, что перед друзьями прикалывается над Вами. Понимаю, что на шестом месяце уходить (тем более от пока еще любимого!) не хочется. НО... после рождения малыша будете чувствовать все намного острее и (да не сбудутся мои пророчества!) наплачетесь вдоволь. Думаю, такой мужчина не захочет выслушивать крики ребенка и будет с друзьями таскаться. Если хватит сил на "воспитание" мужа - Бог в помощь. Но вот насколько он будет любим после этого - вопрос. А еще через годик-два и руку на вас по пьяни поднимет :-/ СтОит ли на это жизнь тратить?.. Хотя понимаю, что зачастую женщина не найдет в себе сил уйти пока не станет совсем невыносимо... Держитесь! Коли хотите...
AD
AD
11 апр 2006, 09:36
дальше будет только хуже. Причем ребенку тоже. Только вы сами можете сделать выбор как вам жить. Плохо, но при муже, или устроить свою жизнь так как вам захочется.
11 апр 2006, 10:24
Когда родится лялька, будет хуже. ВСЁ ляжет только на ваши плечи. И муж, и дом, и ребенок... Справитесь? Если есть возможность откладывать сейчас какие-то деньги - откладывайте. Если решитесь уйти, они вам очень пригодятся. А ребенка вы и одна поднимете!!! Тащите ведь уже на себе одного, великовозрастного, справитесь и с маленьким:))))
11 апр 2006, 10:43
девочки спасибо за советы! отвечаю на вопрос про то, зачем поженились?! планировали летом, но так получилось что я забеременнела поэтому свадьбу сыграли раньше:) обещал и клялся что как только мы поженимся он найдет работу! Вчера села с ним поговорила, сказал что сожалеет о том что произошло и сказал что я ему нужна и ребенок тоже! что не сможет без нас... а насчет моих чувств к нему, я уже пока не знаю, люблю но периодически сомневаюсь в связи с его поступками... Насчет самой поднять ребенка-вряд ли, мама у меня тяжело болеет, не работает, папа один, получает не так уж много, и я еще к ним на шею сяду...нет, я так не могу! да и не прокормимся мы... Я пока думаю дать ему шанс, а там посмотрим, сказал что все, будет искать работу и возьметься в конце концов за голову...
11 апр 2006, 11:18
Леночка, не волнуйтесь, тем более в вашем положении. Мне почему-то кажется, что все у Вас будет хорошо. Просто у Вас обоих кризис, Вам тяжело, ему не легче (не подумайте только, что я его оправдываю), ему надо привыкнуть к мысли , что он муж. К будующему отцовству он видимо еще не готов. А еще у меня сложилось впечатление, что он боится ответственности, но понимает, что от нее не уйти (ну если понимает - это уже плюс). Попробуйте быть с ним по мягче, но в то же время почаще напоминайте, о том что Вы сейчас очень беззащитная, что Вам нужна его помощь, даже в мелочах. Постарайтесь, сделать так что бы он как больше делал всего для Вас (постепенно он привыкнит заботиться о Вас), а то я знаю нас женщин, проще самой "гвоздь вбить", чем кого-то просить. Удачи.
11 апр 2006, 11:21
спасибо большое) про ответственность я вчера тоже спросила, сказал что не боиться иесли надо будет то будет вкалывать день и ночь только бы у нас все было, НО...это опять только слова! а действия пока никаких... я постараюсь конечно понимать его, но хочу чтоб и он меня понимал, в каком я положении!) что мне тоже не легко!
Anonymous
11 апр 2006, 11:58
Вы меня простите конечно,но жить вы с ним не будете,все равно рано или поздно разведетесь
11 апр 2006, 13:07
я вас прощаю))) я не спорю все может в жизни случиться, но я буду надеяться на лучшее, возможно он все таки поменяется!
11 апр 2006, 18:19
Это муж от безработицы одичал. НАдо его занять, отправить в люди т.ск., пусть научится себя вести :-) После 2 мес. брака ещё рано делать выводы, хотя, вспоминая себя, мы были в это время как голубки, но мой муж не выпивает, а если на праздник, то ведёт себя совершенно нормально. Вы пока присматривайтесь к мужу, в начале брака как раз устанавливаются все отношения, как сейчас вот роли распределяться, так и потом. Учтите, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Удачи вам!
12 апр 2006, 11:52
спасибо вам за совет большое:) щас вроде наладилось все. вышел уже на работу сегодня (тьфу тьфу тфьу), буду надеяться что образумится он все таки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325