Меню

Муж "зазвездился"или я обленилась?

AD
10 апр 2006, 12:46
Толи муж гонит, мне кажется, что он зазвездился ,то ли я с ума сошла дома сидючи. Муж на мой взгляд обнаглел, Он по дому не делает НИЧЕГО….На кухню не заходит вообще с детьми «сидит»,т.е я оставлю ужин или завтрак или обед, и допустим ухожу к подруге или на концерт (это не чаще 1-2 раз в месяц я вырываюсь куда-то без детей), он их всем готовым покормит, и за компом сидит или телик смотрит .Да, я не люблю убираться, но я готовлю завтрак и ужин мужу, стирает правда стиральная машинка, покупаю продукты, забираю-отвожу дочку в садик. Мелкий полностью на мне. Раньше ,когда я работала (работала примерно сутки двое),то все равно дом был на мне, он когда вышел на работу, говорил, что я понимаю, что тебе тяжело, что ты делаешь более муторную, и трудную работу, но ее надо кому то делать,и помогал мнене часто,но помогал. То теперь не прошло и года, как он говорит, что ты дома разленилась, совсем забыла, что такое работа и тд и когда я прошу его помочь мне по дому, он лежа на диване, говорит, помоги мне заработать денег ….Я не говорю, что я идеальная хозяйка, скорее нет ,чем да. Я предлагаю мужу ,давай наймем помощницу, я пойду работать, а она будет сидеть с детьми убираться и готовить, только вряд ли твоей(700 баксов) и моей(сходу я больше 400-500 не заработаю) ЗП хватит на такую помощницу. На что муж говорит, что не хочет ,чтоб его сына воспитывала чужая женщина. В сентябре сына отдам в сад ,то точно на работу пойду, но до сентября надо продержаться и не поссориться совсем….Люди дайте совет, как вернуть мужа на землю, а то мне кажется ,что он «зазвездился»......
10 апр 2006, 12:54
Может, я излишне котегорична, но мне кажется, что подобные бытовые проблемы являются только следствием более глубоких проблем в отношениях. Тут нет универсалького рецепта. Просто Вам надо подумать, чем на самом деле вызвано такое поведение мужа. Может, у него неприятности? Может, его в Вас неустраивает что-то другое? Или Вас в нем? (все эти варианты навскидку и к тому, что надо серьезно и обстоятельно подумать)
10 апр 2006, 12:58
Да ему тяжело работать( пока мало опыта)из-за этого он в напряге,он устал.Но он занимается тем,чем он мечтал заниматься, да и кому счас легко?????Вроде бы проблем в отношениях нет,в основном именно мелкие бытовые......
10 апр 2006, 13:03
Советовали в подобных ситуациях всё делать исключительно в присутствии мужа. А пока его нет - не усердствовать.
10 апр 2006, 13:07
Так у меня так и получается,все в присутствии мужа,только муж на диване ,отдыхает,либо с работы,либо выходные у него,(всего два за неделю,он и оттоспаться хочет ,и телек посмотреть...А я пока на Еве проторчу,сына покормлю,завтраком,обедом и полдником,погуляю с суном ,заберу из сада дочь,приготовлю всем ужин,вот уже и вечер......Тут либо убераться или с ребенком гулять,мне почему то второе больше нравится
10 апр 2006, 13:16
То есть, глянем правде в глаза, на самом деле вы не пашете аки пчёлка весь божий день. Быть может и муж это осознаёт?
10 апр 2006, 13:26
Ну не пашу я как пчелка и не скрываю это, да я стараюсь делать необходимый минимум,чтоб муж и дети были сыты,чисто одеты,и выгуляны,но уборка не входит в мой минимум,и моя политика ,не нравится убири сам ,а я свинюшка и это не скрываю......просто стараюсь быть обьективной,но как я могу успевать и гулять по три часа с ребенком,и убирать кв....а муж просто ленится,и реально не делает дома ничего....
10 апр 2006, 13:41
Сорри, но не развешивайте так категоричго ярлыки. "а муж просто ленится" - это ведь Ваше ИМХО, правда? Давайте человеку шанс на то, что и он прав. А Вы уже решили, что Вам все ясно. Настаиваю - попробуйте разобраться, посмотреть его глазами, подумать. Не бывает так, что "он подлец, она святая". К проблемам в семье всегда приложили руку оба. Все вышесказанное - глубочайшее ИМХО.
10 апр 2006, 14:00
Так вот я пыталась его глазами смотреть,что то не получается...
10 апр 2006, 16:30
ну так устройте совместную уборку, мойте полы, а ему поручите пылесосить, например. Проблема тов чем??? Что вам лень убираться? И мужу тоже? Так если вам лень, то и мужу само собой или вы думаете он сам до уборки рваться будет? Это дело женщины поддерживать уют, а мужнины действия нужно направлять в нужное русло. У меня муж тоже не супер хозяйственный, но всегда пропылесосит, а когда попрошу и картошку почистит, но САм он не догадается картошки почистить, когда прошу - все делает
10 апр 2006, 16:52
Так вот в том то и дело,я говорю,давай вместе ПОМОГИ мне убраться,я не прошу тебя готовить и посуду мыть и в магазин не посылаю,а меня мягко посылают и говорят,Я УСТАЛ Я РАБОТАЮ...........
11 апр 2006, 13:09
ну вообще откровенно говоря, я то работаю и поэтому такой расклад. Если бы не работала, наверное, бы успевала в течение недели убраться, чтобы освободить выходные для совместного досуга. Совместная уборка - это практически суббота выпадает, уж полдня то точно
11 апр 2006, 16:07
Улита, а я на Вашей стороне. Я на подружек своих насмотрелась. У одной муж спокойный, тихий, придёт, на диванчик ляжет, его не видно-не слышно. Обсудить с ним проблему - он отвечает : "Я тебе всецело доверяю, решай сама". Посидеть с ребёнком - он через 5 минут отсылает ребёнка на кухню: "Посмотри, что там мама делает". Половину продуктов он принципиально не ест, приходится ей каждый раз изощряться с ужином. Ребёнок у неё супербеспокойный, не давал спать, муж ни разу не встал помочь. Если она просила его помочь хотя бы в выходные, он отговаривался тем, что уже пообещал помочь другу. А хуже всего, что он рассказал ей, что в первом браке ОН сам всё делал по дому, жену ждал ужин, который он сам приготовил итд. Другая подруга ждёт 3 ребёнка, носится по дому как электровеник целый день, дети при ней. Могла бы приходить мать помочь с детьми, так муж категорически против тёщи даже в его отсутствие. На детский сад нет денег. Муж зарабатывает мало, работает тоже мало. Из с трудом спланированного бюджета может без спроса вынуть любую суму на личные нужды. Т.е. было 100 рублей на мясо, а он их взял и потратил как захотел.Считает, что по дому помогать он не обязан, а вот предъявить претензии по поводу беспорядка, наорать - это пожалуйста. Нет ужина - крик, не то на ужин - крик, что-то не на месте - крик и тд. Я их старшей дочке на 3 года подарила куклу, которую можно поить из бутылочки, а потом она писает, и мне хотелось поиграть в ребёнком, показать все возиможности куклёнка. Подруга мне не разрешила, сказав типа а вдруг кукла надует на диван, а МУЖ ПРИДЁТ И БУДЕТ КРИЧАТЬ! Моя мама захотела помочь моей подруге, и до декретного согласилась взять её к себе на работу на СБ-ВС, чтобы муж её отпускал. Та обрадовалась, пришла, стала вникать в курс дела, а муж сказал, что нечего, он за субботу может и больше заработать, и не пустил. А сам, конечно, выходные проводил по-прежнему с друзьями или на диване. Ужас, по-моему. я им обеим посоветовала (кидайте в меня тапки и помидоры) лечь и притвориться больной. Во-первых, муж со всем сам прекрасно справится, во-вторых - отдых, и в-третьих много всего хорошего..
12 апр 2006, 17:13
он с з/п в 700 долларов зазвездился????? самому не смешно права качать с такой зарплатой?
12 апр 2006, 18:01
Не ну так я вообще ничего в дом не приношу,хотя с другой стороны ,мне предложили работенку на домашнем телефоне,получалось бы примерно 300 баксов в месяц,но с 9 утра до 10 вечера не отходить от компа и тел.примерно 3 будних рабочих дня в неделю.Муж сказал,что не надо ,не соглашайся,как ты будешь за сыном смотреть,и ребенок будет негулян,и ты будешь затырканая,и не нужны нам эти 300 баксов,ты не справишься,и я против и тд и тп....
12 апр 2006, 19:55
Вы на себе дом держите, двух детей и здорового мужика, так что не надо говорить, что не приносите:) а до сентября (Вы же в сентябре хотите выйти на работу?) можно найти надомную работу, не требующую полной занятости.. обработку баз данных, или ещё что..
13 апр 2006, 18:29
PS с днем рождения сынишки:)
14 апр 2006, 09:48
СПАСИБО БОЛЬШОЕ))))))
15 апр 2006, 23:38
Говорить с ним ..все как есть ..хотя многие не понимают
10 апр 2006, 13:07
То что вы сидите дома с ребенком это работа и не легкая... К слову, когда я не работала муж все равно занимался регулярной готовкой и стиркой не считая глажки своих рубашек, что само собой разумеется, я лишь убирала дом при этом у нас нет детей. Здесь надо смотреть в корень ваших отношений на мой взгляд.
AD
AD
10 апр 2006, 13:09
Вопрос именно в бытовухе ,а не в корне отношений,корень как мне кажется каким был такой и есть...
10 апр 2006, 13:13
Но уже второй человек Вам про корень говорит. Может, все-таки неспроста?
10 апр 2006, 13:15
Вопрос в уважении к вам... ИМХО
10 апр 2006, 13:16
Это улите, как вы наверное поняли...
10 апр 2006, 13:28
Вот и я считаю,что неуважение,что надо помогать жене...
10 апр 2006, 19:37
Дело даже не в помощи. Даже если бы он ничего не делал, это одно, а вот "почему не убрано" и "а ты помоги мне денег заработать" - уже, увы, гораздо хуже.
10 апр 2006, 13:58
Улита, муж видит что Вы особо не напрягаетесь, на Еве сидите - вот и не хочет помогать)))один денгь не включайте комп и все успеете поделать)проще относитесь,ведь он действительно пока один работает.Это не он зазвездился)это Вы обленились...И Вы сами это прекрасно понимаете,гг)))
10 апр 2006, 14:04
так когда я комп не включаю,то я сыном дольше гуляю. И если муж один работает,то он совсем не должен помогать по дому???
10 апр 2006, 14:11
Никто никому ничего не должен. "Долгом человека только вяжут" ©. В семье есть ДОБРОВОЛЬНО ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Вы считаете, что быт должен быть устроен по одной модели, а муж считает, что по другой. Если Вас что-то не устраивает, попробуйте объяснить ему свою модель и выслушать его. Если хорошо объясните, то сам захочет этой модели придерживаться. Или убедит Вас в паравильность своей модели.
10 апр 2006, 14:13
не)))все прально. Должен,просто я на себя прикидываю,лентяйка большая,убираю через себя потому что "надо". Ну,правда,кушать люблю готовить. Но я претензии не выставляю. Грю:я готовлю кушать - ты моешь посуду, или я готовлю кушать,мою посуду - а ты пока иди подмети и пол протри. Просто мой меня слушается))Но...НО ...если бы не говорила и сама все делала - никто бы не предложил помощь)
10 апр 2006, 15:05
Я тоже не выставляла притензии,я просто Просила помочь,но ответ один я работаю...
10 апр 2006, 14:38
если помогает неработающей жене, то это везение с моей точки зрения (ну или воспитан здоровски женой). А если попробовать мужа в выходной на прогулку на 3 часа с детем (должны же они общаться) а вы тем временем за уборку. по честному получится.
10 апр 2006, 14:56
Между просто неработающей женой и женой, которая с ребёнком дома = это всё-таки разные жёны, не находите? :)
10 апр 2006, 15:02
Сейчас повспоминала,про неработающих мамочек-подруг моих,у них все мужья помогают,у кого с детьми гуляют,у кого в магазины хотят одни без жен,у кого гениральную уборку раз в неделю делают....Но мой похоже один,из моих реальных знакомых ,кто НИЧЕГО не делает,мативируя это тем,что я РАБОТАЮ,а ты не напрягаешься дома...
10 апр 2006, 15:28
вы сами говорите, что раньше он помогал. А потом перешел на новую работу где сильно устает и напрягается. Но при всем при этом сделать скидку на это не желаете. вот и он нежелает понимать ваши проблемы (тем более, что опять таки вы сами говорите что не аки пчелка дома). Может все же его больше не работой по дому напрягать, а ребенком? чтоб не забывал, что это не отдых все ж таки. А муж напрягает вас по поводу чистоты? или это все-таки на ваше усмотрение (нужно-убрала, совсем лениво - ну и фиг с ней, уборкой, подождет)?
10 апр 2006, 15:41
Муж ворчит,что не убрано,просто раньше как мне кажется он помнил,что такое с детьми сидеть,тк сам 4 месяца сидел,а счас забыл КАк это "легко"...просто если я ему говорю,иди с детьми гулять,я уберусь,он идет и через пол часа возращается,причин море,от устал,до детям надоело))))
10 апр 2006, 16:11
вот и постарайтесь ему напомнить как это нелегко. а по поводу помощи по дому... если мне муж вдруг сказанет, дескать бардак какой-то в доме (например), я не могу успокоиться с неделю-две и его дергаю: чашку унеси, почему одежда не на месте, куда в ботинках пошел? т.е. цепляюсь к тому, на что обычно и не обращаю внимание. Очень похоже, что и Ваш муж также. Чем больше вы его пытаетесь напрягать, тем сильнее он отбивается и перекладывает с себя на Вас. конечно все это ИМХО
11 апр 2006, 13:14
так вы напрягитесь дома, пускай он видит, что вы все тянете на себе, он и помогать начнет. А так у вас пинг понг какой то. Вы не хотите убираться, потому что лень, он потому что работает. В итоге никто не убирается. Конечно, меня сейчас закидают тапками, но неработающая женщина, даже с детьми все-таки мне кажется может найти время на уборку, и хотя бы ради детей убраться
12 апр 2006, 09:47
ну если она сама все успевает, то что ж ей помогать?! В таком подходе тоже есть опасность. Но в целом согласна с Вами, они друг на друга просто пытаются перекинуть нелюбимые дела...
12 апр 2006, 11:25
просто надо взглянуть правде в глаза - какой бы муж золотой не был, все равно основная часть работы по дому ложится на плечи женщины, особенно если она не работает , а сидит с детьми.
AD
AD
10 апр 2006, 16:18
Вот с этого все и начинается, когда муж ворчит типа "не убрано", а вы ему скажите я свои обязанности на сегодня выполнила, моя работа уход за детьми, а твоя работа деньги зарабатывать, а вот домашние дела давай вместе делить и делать. А то не справедливо получается, муж работает днем, а жена все сутки, дети ведь и ночью иногда не спят. Я вас так хорошо понимаю, то что дома делается никто не видит и никогда не оценит по заслугам.
10 апр 2006, 17:46
Очень приемлимый совет!
В качестве дополнения. Мне кажется, нормальное общение с детьми гораздо важнее бытовых мелочей... Вы его спросите, как он считает, когда ребенок вырастет и будет о своем детстве кому-нибудь рассказывать - будет ему что-нибудь вспомнить? Что он будет рассказывать о папе, например? Какие моменты вспоминать? Не скажет ли, что папа променял его детство на мерцание телеэкрана? Он-то что из детства помнит?
11 апр 2006, 12:29
Папа мужа очень активный человек,а детство муж провел в Магадане,были каждые выходные выезды на природу,маленького мужа брали на охоту и рыбалку,это его детские воспоминания...
11 апр 2006, 12:58
Совет №1. Установите себе рабочий день, как у мужа. То есть он приходит и вы вместе лежите на диване, выходные - то же самое. Почему вы должны работать больше? На вопрос "почему не убрано?" - ответ "почему так мало денег зарабатываешь?" (700 баксов это смешно). Совет №2. Поменяйтесь ролями. Пусть он делает вашу работу, а вы устройтесь на работу. Будете приходить вечерами и лежать на диване. А его запаривать вопросами, почему не убрано и что у нас на ужин.
11 апр 2006, 13:07
Ответ на совет 1,моя работа "няни" не позволяет мне лежать на диване,дети почемуто просят кушать у меня и гулять у меня и одеться у меня....а ответить иди к папе,они все равно лезут ко мне,тк папочка работал и устал ответ на совет 2 кАК это сделать чисто технически,когда муж уже работает,а мне надо искать работу,и как заставить его уволиться...???
13 апр 2006, 12:46
Скажите, что заболели, тоже очень устали и что папа поможет. А по поводу второго совета, тут от вас все зависит. Моему сыну было 2 месяца, когда я вышла на работу. Договаривалась с сестрой, чтобы она посидела с ребенком, пока я на собеседовании, а когда нашла работу, попоросила приехать маму на время поиска няни. В итоге муж испугался, что с его ребенком будет сидеть чужая тетя и уволился с работы. Я в данной ситуации не преследовала цель, чтобы муж бросил работу, я действительно искала няню. И вы тоже можете взять няню или отправить детишек в садик(вполне нормальный возраст), а сами поможете мужу заработать денег.
13 апр 2006, 12:55
Я решила потерпеть до сентября,в садик сына отдам,а до этого все лето на даче буду,а потом на работу)))))Спасибо Вам за советы..
11 апр 2006, 22:42
Прочитала всё....и выпала в осадок.....
12 апр 2006, 08:54
От чего в осадок??? Кто виноват и что делать?;-)
12 апр 2006, 10:32
От всего прочитанного в осадок.От взаимоотношений в семье,от менталитета.Особенно от установки раз вы не работаете,то муж вам с домашними делами помогать не должен.А ребёнки это такая работа-7 дней в неделю по 24 часа в сутки без перерыва на обед.Грустно всё это.Но...сами виноваты,сами так воспитаваем сыновей и сами так себя ставим с мужчинами .
12 апр 2006, 10:47
Так раньше вроде помогал чем то не особо конечно,но сейчас совсем обнаглел....я где-то что - то упустила...
12 апр 2006, 11:29
а вы почитайте ответ Улиты, пока посижу на Еве, пока покормлю детей, уже и вечер и убираться некогда. Так может просто поменьше сидеть на Еве и заняться делами?
12 апр 2006, 11:45
Так что мне себя совсем что ли задвинуть,мне нравится на Еве!!!Мало того,что я никуда не хожу просто времени нет,муж приходит в 8 вечера, и в выходные не горит желанием с детками сидеть,а когда едешь куда -то с детьми,то на себя времени нет , два и 4 года это только глаз да глаз.....вот и остается для общения Ева.может ли быть у меня личное время или похать как папа карло день и ночь??? Не хочу и не буду....
12 апр 2006, 12:39
вам нравится на Еве, а мужу на диване :)
12 апр 2006, 13:02
Ну раз нравится на диване,что возмущаться,что дома "срач",не нравится -убери....
12 апр 2006, 15:24
ппкс, не нравится- сделай
12 апр 2006, 12:31
А может быть тогда вообще запереть себя в 4 стенах и только и делать, домашней работой заниматься беспросветно. В конце же концов она не домработница. Более того человеку в любом случае нужно расслабляться. Муж приходит и расслабляется после работы перед телевизором, а она с Евой.
12 апр 2006, 12:38
Ну тогда и претензии к мужу беспочвенны
12 апр 2006, 12:55
на сколько я поняла, в основном автор слышит претензии в свой адрес от мужа.
AD
12 апр 2006, 13:01
Да муж настаивает на порядке и чистоте ,на просьбу "давай в месте" ответ ,"ну у меня выходной",а у меня выходных нет....я считаю,что готовить, стирать,по магазинам ходить, и за детьми смотреть,а кстати младший у нас по ночам просыпается на горшок ему надо,так муж встает "раз в год", вполне достаточно даже для неработающей женщины,и уборку вполне можно разделить пополам.....
12 апр 2006, 15:19
у неё нет притензий к мужу,у него притензии к ней
12 апр 2006, 15:16
Я прочитала ответ Улиты,я прочитала все её ответы и полностью на её стороне.Еслиб она не сидела на еве,а убирала-готовила-гуляла-купала детей-отводила-приводила,вот это было бы странно и даже крайне ненормально.Может вы не заметили,но Улита-женщина,она не робот,запрограммированый на домашнюю работу.
12 апр 2006, 12:55
Такое ощущение, что здесь собрались пионеры брака, первопроходцы.
12 апр 2006, 12:57
Так очень интересно выслушать мнение мужщины.....Так зазвездился или обленилась?
14 апр 2006, 09:51
Сами же говорите, что по дому ничего не делаете. Не работаете. Да тяжело с детьми. Но это ведь не надолго. Я же не говорю, что: "А я в 21 только-только начинал карьеру строить и работал на двух работах и еще учился, поэтому нам сейчас есть что кушать". Почему Ваши "мучения" с детьми, родными детьми, самыми дорогимим человечками, преподносятся как кара небесная? Вы ведь сами хотите идти работать, а по дому чтобы нянечка. Так чего от него ждать, если хозяйка дома и хранительница очага не хочет ни хозяйничать ни хранить?
14 апр 2006, 10:23
Где я писала,что не чего не делаю????????....я готовлю стираю,глажу по мере надобности......А речь я веду о том должен ли работающий муж помогать убираться неработающей жене....Да, мое мнение,что детям лучше мама которая довольна жизнью,но видет их только вечерами и выходными,чем мама которая дома как в тюрьме....Мне очень интересно Ваше мнение,тк интересно понять мужскую точку зрения.
12 апр 2006, 20:07
У меня к сожалению, очень похожая ситуация, но я знаю, что это все именно из-за "зазвездился" :( из-за его успехов в работе и очень нездоровой гордыни :( Я вам сочувствую, это очень тяжело, но думаю, что все решится когда Вы соберетесь выходить на работу. Удачи Вам!
14 апр 2006, 22:42
У меня была абсолютно такая же ситуация, об уборке у нас с мужем разные представления, где для меня чистота, для него-убрано кое-как, а помогать по дому он категорически не согласен,только мусор выносит и в магазин ходит, даже посуду за 3 года 2 раза вымыл :) Это, к сожалению, издержки воспитания. Мы просто нашли помощницу по дому на 2 р. в неделю - и муж доволен, и я не убираюсь :)
15 апр 2006, 22:32
К сожалению,то ли я плохая хозяйка,толи жизнь Такая дорогая,у нас зп мужа впитык хвает)
17 апр 2006, 11:26
Месячная оплата помощницы по хоз. за две уборки в нед. у меня выходит 4000( но ведь можно и дешевле, наверное, найти). Вы же собираетесь найти работу? Вот и платите со своей З/П :) Или хотя бы на раз в неделю наймите, все-таки наводить блеск после чьей-то генеральной уборки гораздо легче :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325