Меню

Муж ждет ответ ч/з неделю.Часть 2- "скоро развязка

AD
11 апр 2006, 13:39
С Вашего разрешения хочу продолжить: предыдущий топ. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=615410&m=139 Вкратце суть темы следующая: Сейчас муж в командировке, я сижу с ребенком в Москве.Мои родители живут в другом городе и иногда нас навещают,иногда я езжу к ним.Моему мужу очень не нравится наше с ними общение, он чувствует в нем угрозу нашему семейному благополучию, его каждый раз напрягает их присутствие.Его постоянное недовольство ситуацией привело к тому,что он в конце концов ставит мне ультиматум, т.е. ставит перед выбором "Определись с кем и как ты хочешь строить свою семью".Этот ответ он ждет от меня завтра. Благодаря предыдущему топу выяснилось, что наша проблема не в моих родителях,а в нашем неумении общаться, в его постоянном моральном прессинге, которому я не могу противостоять.проблемы у него идут из детства. Я решаю для себя,что больше так продолжаться не может и пишу ему электронное письмо!..........
11 апр 2006, 13:41
мое последнее сообщение: Дальше-круче!!!я ему ответила! прямо реалити шоу!!! Я написала,что (вкратце) 1)Я не пытаюсь устраивать разборки!!! я пытаюсь с тобой общаться.хоть как-то!! 2)В среду я тебе дам ответ на твой первоначальный вопрос:"Когда я буду готова обсудить с тобой сложившуюся ситуацию" 3)Я больше не позволю тебе ставить мне ультиматумы, и ставить меня перед выбором (особенно таким бредовым). Это не способ наладить отношения. 4)Я настаиваю на том,чтобы ты до нашего разговора преподнес мне свою позицию насчет нормальных, рациональных в твоем видении отношений с моими родителями.Мне необходима эта информация.И как можно раньше ! 5) я буду продолжать писАть. Твое право-читать или не читать.Я могу написАть, а потом тебе зачитать, когда ты будешь готов меня слушать,но писАть мне легче, именно так я могу полностью сосредоточиться и не поддаваться эмоциям извне. Его реакция меня шокировала.Он позвонил!!!! сказал,что скучает! Очень подробно выспросил как мои дела, как здоровье, как ребенок? Попросил узнать у врача, какой климат для меня благоприятен,т.е. куда нам лучше поехать в отпуск. Я спросила, как надолго он приедет?Совсем или опять на пару дней? Ответ:"Я тебе расскажу при встрече, если на тот момент тебя это будет интересовать!" Я до сих пор в шоке. Что это значит?
11 апр 2006, 13:54
Чувствует, что ультиматумов ему больше не ставить... Но пытается еще вернуть раннее положение.
11 апр 2006, 13:59
Главное наверное в этой ситуации-мне не сдать позиции.Я может просто разхрабрилась, а как произойдет очередная стычка, все, куда только все денется? но я стараюсь думать о хорошем!Завтра-послезавтра наверное что-то должно проясниться.
11 апр 2006, 14:02
Вот-вот, и он тоже это знает, что когда встретитесь, то надавить ему будет проще.
11 апр 2006, 14:05
сегодня буду заниматься аутотренингом, еще раз перечитаю свой топ,чтобы придать себе уверенности.надо еще тезисы набросать для себя.
11 апр 2006, 22:12
А мне почему-то кажется,что никакого важного разговора у нас не будет...не знаю почему.
11 апр 2006, 22:46
Ничего, со временем натренируетесь и будете говорить с ним на его языке :-) Такие перестройки быстро не происходят. Но при желании можно "и зайца научить курить".
11 апр 2006, 13:55
Alchemist Дата: 11.04.06 Время: 12:57 1)Сформулируйте себе (или нам) суть Вашего предложения мужу. 2)Попробуйте рассудить, чем Вы предлагаете ему поступиться и какие выгоды он при этом получит. 1)Я для себя пока наметила 2 варианта разговора (в связи с последними событиями) I. Я говорю,что планирую строить семью с ним,надеюсь,что строительство будет обоюдным и мирным,отношения с родителями никуда не исчезнут, я буду продолжать с ними общаться (учитывая его инетересы -надеюсь он все-таки мне предподнесет свою модель отношений) и стараясь не ограничивать его жизненное пространство. II.Я в корне пересмотрела всю ситуацию, такая жизнь мне не по душе,я устала от ультиматумов, от давления,мне хочется кричать,чтобы меня услышали и т.д. Т.е. я буду принимать решения сама и нести сама за них ответственость(опять же стараясь не ограничивать твое жизненное пространство) но,что касается только меня-позволь решать мне. Если ты считаешь,что таким образом у нас ничего не получится- тогда тебе придется решать окончательно-нужна ли тебе такая жизнь со мной. Может куцо конечно,но это так, наброски. 2) В конечном счете я предлагаю ему поступиться только продолжительностью нашего с ним общения, и некоторым домашним комфортом в течении нескольких дней в году.Т.е. я с сыном планирую иногда (в т.ч. этим летом-на полтора месяца)выезжать в Кострому к родителям, и пару раз в году они будут нас посещать по несколько дней. А выгоды- с этим сложнее. Ну естественно -довольная и удовлетворенная жена (огромная выгода!!) Ребенок вывезен за пределы Москвы. Муж может насладиться одиночеством (которое он очень любит)-никто ему не мешает. Приезд моих родителей, их помощь по хозяйству и с ребенком- предоставит нам возможность больше уделять внимания друг другу (сходить в театр, в ресторан и т.д) Больше пока на ум не приходит. Но для меня бы этого было уже чересчур...
14 апр 2006, 13:57
Рассказываю, кому интересно.Муж -таки приехал, в очень напряженном состоянии,готовился видимо к разговору.В 23-00 предложил мне поговорить, я так хотела спать,что отказалась.Выслушала упреки и уснула.В 3 часа ночи он все же "развел" меня на разговор (видимо так приперло,что спать не мог).Пожаловался,что не видит в семье поддержки и опоры,все ему не нравится,все поперек его желаниям происиходит, что ему нужна определенность.И признался,что очень не хочет видеть во мне лидера семьи (тем более, способностей к лидерству у меня абсолютно нет,по его мнению) Короче в итоге я дала ему понять,что судьба нам дает последний шанс, что давай попробуем заново, все сначала, но теперь будем именно строить(!) семью, на взаимных компромиссах, уступках, без ультиматумов и ругани. Он согласился, громко выдохнул и успокоился. Вроде бы все стало хорошо,первый шаг сделан. Но....прошло около суток и...
14 апр 2006, 14:00
Вчера вечером он опять признался мне в своем страхе:"он боится,что я пришла к этому выводу,чтобы просто его успокоить,потянуть время, а дальше будь что будет." И выдал-таки насчет моих родителей следующее. Передай им,что им следует представить нашу квартиру как 1-комнатную и у нас совершенно негде ночевать.Т.е в течение дня-пожалуйста, а ночевать-НЕТ! Т.е. они утром приезжают на поезде и вечером уезжают на другом поезде.Целый день в нашем распоряжении! И пока я не вынесу ему встречного предложения по этой проблеме, будем жить по его варианту. Это было выдано опять в ультимативной форме, на повышенных тонах. Я в принципе ждала этого, предполагала, поэтому к была готова, но меня очень оскорбил опять его приказной тон.Он это заметил и спросил:"Ты уже не хочешь строить со мной семью??" Естессно для меня этот вариант сейчас не подходит.Т.к. родителям кроме как у нас ночевать негде. Поэтому я опять в прострации. БЛин, отчего ушла-к тому пришла.Войны не хочется.Вроде как забрезжил свет в конце тоннеля. Он ждет мой вариант.Подскажите, может что..
14 апр 2006, 14:08
Гостиница для родителей а дефицит семейного бюджета покрыть из его карманных денег.
14 апр 2006, 14:11
Я кстати тоже об этом подумала, только не сейчас, а когда на работу выйду.Но не о гостинице, а просто снять комнату (поискать в соседних домах) чтобы пару-тройку недель там поночевать. Главное,чтобы они согласились. Он "спонсировать" это мероприятие категоричеки откажется, 100%
14 апр 2006, 14:44
ТОгда оставляйте все по прежнему, и если его что-то ен устраивает - пускай валит куда хочет.
14 апр 2006, 16:26
пару-тройку недель? до этого речь шла о нескольких днях...
14 апр 2006, 19:39
Да, 3 дня если у нас дома.А уж если они приедут не к нам домой,и я смогу себе позволить снять место проживания, то смысл заморачиваться на 3 дня? уже можно и пару-тройку недель.Я так понимаю,муж ведь меня не ограничил в сроках, а ограничил в ночевке, судя по его словам :-)
14 апр 2006, 14:41
Я бы приостановила решение вопроса о родителях и вернулась к манере общения с мужем. Т.е. - прицепилась бы к его приказному тону. Он не хочет вашего лидерства в семье. Прекрасно. Вы тоже имеете право этого не хотеть. Вернитесь к разговорам о компромиссах. Он против родителей - хорошо, Вы готовы рассмотреть варианты. Но не приказа, а просьбы. И именно варианты, а не единственно приемлемый для него способ общения в Вашими родными. На вопрос :"Ты уже не хочешь строить со мной семью??" ответ - "это твои слова, а не мои. Я несогласие с тобой не рассматриваю как разрыв."
14 апр 2006, 14:45
Спасибо!! замечательные слова.А все же хочется раз и навсегда решить вопрос насчет родителей.как это меня все мучает...
14 апр 2006, 14:50
Вот и дело в том,что он не хочет предлагать варианты, мол, я буду предлагать, а вы со своими родителями "Фи!" -копаться! вот он так считает возможным- и ждет встречного предложения.
14 апр 2006, 14:53
То есть он предпочитает "фи" и копаться самому? Я бы все-таки настаивала на уводе разбирательства от данного конкретного вопроса и выяснении того, как вообще приемлемо вести переговоры.
AD
AD
14 апр 2006, 14:57
Понимаете, чтобы выяснять КАК надо вести переговоры,нужно чтобы хоть один человек это знал, а другой был готов слушать.У нас у обоих своя правда, точно не знает никто, а к моему мнению видимо он прислушиваться не хочет.Да,мне действительно хочется,чтобы мы сначала научились вести переговоры, а потом их вели, это очень разумно. Но для этого надо время.Он опять уезжает в воскреснье,на неделю, потом приедет на 2 недели, а потом до сентября будет наездами по 2-3 дня в месяц. Это мой шанс разобраться в себе и подумать, имхо.
14 апр 2006, 16:19
Я одного не понимаю. Муж не хочет общаться с Вашими родителями. Ладно, его право. Но ведь он неделями отсутствет. Так почему Вы не можете их видеть в эти моменты? Плюсов тут море: он их не видит, Вы видите и наслаждаетесь общением с ними + они могут Вам помочь с ребенком и немного Вас разгрузить. Разве плохо если из командировки его будет встречать отдохнувшая, посвежевшая и довольная жена?
14 апр 2006, 19:42
у меня на этот счет 3 варианта мыслей 1.он не хочет пускать чужих людей на свою территорию,чтобы они пользовались его благами 2.ему обидно,что он пашет на работе сутками-неделями, а я сижу на его шее, ни фига не делаю,еще позвала родителей,полную лафу себе устроила-мол мне тяжело, так пусть и ей будет несладко 3.он просто ревнует, и не хочет чтобы мы виделись, а может ему завидно,что у нас такие теплые отношения. Допускаю еще варианты, но эти мне видятся наиболее актуальными.
14 апр 2006, 23:40
Мда. хорошие качества Вы перечислили в своем муже: либо жадность (моя территория!), либо глупость непроходимая (мне тяжело, так пусть и ей будет несладко), либо зависть (ревность). Сложную задачку Вы себе поставили - все это разрулить. И опять повторюсь - не ведитесь на его разговоры о родителях. Начинайте с построения взаимоотношений. Пресекайте приказной тон. Пресекайте на корню высказывания, что Вы сидите на его шее - Вы ЕГО ребенка воспитываете. Он еще ни на день, как я понимаю, с сыном не оставался. И не останется - поэтому не знает, насколько это тяжелый труд - с ребенком сидеть. Вот пусть и не вякает. И еще: я все-таки считаю, что Вам следует становиться авторитарной, как его мама. К сожалению, другой формы общения он не понимает. Начинает Вам петь про "шею", на которой вы сидите, а Вы ему: это твоя обязанность - заботиться обо мне до трех ребенкиных лет. И пока ты с этой обязанностью справляешься неважно - денег не приносишь. Пока не научишься хотя бы что-то делать хорошо - не смей меня учить. И тд
14 апр 2006, 14:46
Вы опять дали ему увести разговор от общей обстановки к конкретному ультиматуму. Зря. Как только пошел приказной тон, все переговоры надо сворачивать; "в таком тоне я договариваться не буду; и нет, это не я не хочу строить со мной семью, это ты не хочешь, потому что в строительстве семьи ультиматумы не предусмотрены".
14 апр 2006, 14:53
Я именно так и подумала, абсолютно так в тот момент, но говорить не стала.я скажу ему это перед отъездом.И его вариант как ультимативный даже рассматривать не буду.
15 апр 2006, 01:09
А пока значит не вынесете встречного? Чудьненько. Вот и выносите побыстрее. "Дорогой, мы же с тобой если ты помнишь решилили что будем сообща принимать решения, без ультиматумов, а внося предложения и обсуждая их приемлимость для нас обоих (ему ничего не останеться как молча это проглотить - ведь так же решили). Твое предложение (без ночевок) меня категорически не устраивает. (объяснять почему не надо - ему это все равно). Мое предложение такое" Можете сразу два три варианта. А когда он их отклонит, да если еще не один раз, смело указываете ему на ЕГО НЕЖЕЛАНИЕ строить с Вами семью. Пускай он придумывает варианты тоже. Пускай дергается. Чувствуется он человек не слишком сильный - долго находиться в состоянии нервного напряжения он не сможет (а то он бы в 3 часа ночи к вам не приставал), в результате он может Вам и уступит совсем в вопросе с родителями. Только если уступит, я уверенна тут же попытается прижать в чем то другом, так что имейте ввиду.
14 апр 2006, 15:25
А я вот по-жизни в процессе переговоров иногда теряюсь. Поэтому отлично понимаю желание автора изложить все на бумаге. А насчет разговора перед командировкой... не уверена. А вдруг разругаетесь? Обоим плохо будет.
14 апр 2006, 15:44
Я постараюсь не допустить ругани.Я просто изложу свою позицию, скорее всего в письменном виде! очень аккуратно и вежливо.Пусть подумает, неделя у него будет.
15 апр 2006, 00:59
М-да "слезли" Вы увы там же где и "Сели". Вы не сдвинули ситуацию с места. Смотрите как Ваш муж Вами проманипулировал: 1. Он разбудил Вас для разговора в три часа ночи - затем чтобы разговаривать тогда когда ВЫ не готовы, а он готов. 2. Он начал разговор, вызывая у Вас сочувствие к себе, что он мол боится того то и того то. Т.е. после этого Вы уже вели разговор не в нормальном, а "заряженным" русле, т.е. у Вас возможности не было изначально повести разговор так как Вы бы хотели, так как вАм дали установку. 3. Говорил как я понимаю в основном он. 4. Вы согласились. И не потому что прям уж были согласны, а потому что на Вас повлияло, то что в первых трех пунктах. А потом он уже и очедной раз спел про ваших родителей, затем чтобы окончательно убедить себя, что все будет как он сказал - и разговаривать вы будете когда он хочет, и как он хочет, и все остальное будете делать так как он хочет. Я не знаю что Вам посоветовать, может хоть мое видение ситуации чем поможет. Вы даете собой манипулировать, не давайте.
15 апр 2006, 21:26
Мдаааа, когда со стороны читаешь, реветь охота..прямо орать!!!как? ну как научиться не давать сеья в обиду??как не давать манипулировать собой.Ну такой я человек!!блин. ну не могу я затыкать другому рот, когда он хочет высказаться! Научите!! как!!! У меня есть время.муж опять уезжает, я просто должна все это время работать над собой, просто обязана,иначе -тупик.
17 апр 2006, 07:06
Ну Вы уж хотя бы понимаете в чем дело - это огромноедостижение. А так Вам конечно очень тяжело, и есть и будет, потому что Вам придется себя ломать, в то время как Ваш муж будет находиться в комфортном для него состоянии. Лучший способ не дать манипулировать собой - манипулировать самой. Ночью он Вас вынулил разговаривать вы согласились? Ну не можете не дать высказаться - ладно! Утром встаете и когда готовы разговаривать, говорите "Ты знаешь я передумала! И я решила так-то так-то" Вы знаете Вам самое главное научиться расслабляться не давать вогнать себя в напряжение. И когда Ваш муж увидит, что желаемого для себя (держание вас в напряжение) он не достигает, он перестанет. Вопрос в том что это (расслабляться) непомерно сложно:( Сама никак не научусь:( В идеале - высказала мужу что придумала и ушла и телефон выключила. Пусть он напрягается (а он ведь у Вас напрягается это уже хорошо). А если не можете не напрягаться, постарайтесь хотя бы делать вид для мужа что Вам то что он там придумывает фиолетово.
15 апр 2006, 21:34
Сегодня вообще была офигенная логика.Мы повздорили насчет что,что я пока не вижу смысла 2-х летнего ребенка учить читать,Надо подождатть, потихоньку, не навязчиво понемножку загружать. а он видит и как можно раньше.Он выдал,что я опять лезу своим тупым упрямством и ленью(хотя мою логику подтвердил сегодня на приеме логопед)-муж ответил,что логопед районный будет нести всякую чушь, лишь бы от него отстали. Короче опять в приказном тоне спросил:Когда я планирую ребенка учить читать? я говорю-в течение ближайшего года.Он - НЕТ!!! видимо ты меня не поняла.Я тебе наверное много денег даю (железная логика!!) С завтрашнего дня начинай учить читать, каждый день, по паре букв Я ответила,что в ультимативной форме больше его предложения не рассматриваю.ВСЕ! Он хлопнул дверью.ушел на кухню.Поел. Через 10 мин.как ни в чем ни бывало,пришел, ля-ля.то-се. и в разговоре (другом) как бы невзначай заметил:А я все же думаю,что лучше раньше учить читать, а то к школе ни фига знать не будет. Ты же его учишь считать,он понимает! Я достала говорящую азбуку, муж ее прибил к стене, Темка в нее потыкал пальчиками беспорядочно, муж на него наорал,чтобы не тыкал, мне сказал, что так нельзя, надо заниматься.Все. этим все закончилось.:-) ужас. Поскорей бы уехал что ли.устала я , в постоянном нервном напряжении.
15 апр 2006, 21:39
Скажите мужу - пусть сам учит. А то вы решительно не владеете подобными методиками. И деньги вас не простимулируют.
16 апр 2006, 22:21
Я ему так и сказала, на что получила ответ:ИДи работай, причем чтобы уровень нашей жизни не снизился, а я буду сидеть дома и учить его читать!!Я тебе давно это предлагал (дейститвельно, он очень часто мне это предлагает)
16 апр 2006, 22:32
А что хорошего в том что вы сидите дома и полностью зависите от своего мужа? Кто вообще сказал что муж должен обеспечивать жену и ребенка? Ребенка вместе делают и оба несут за него ответственность как моральную так и материальную... Оба работают, зарабатывают деньги и воспитывают оба... И тогда никто не имеет права предъявить другому ультиматум - все имеют полноправный голос...
16 апр 2006, 22:53
Ничего хорошего.Просто на сегодняшний день такая ситуация.Она в ближайшее время изменится. Ребенок с сентября идет в сад ( мы так договаривались), я его повожу первое время, а потом выйду на работу. Сейчас муж занял такую позицию- я-только содержу, остальное твои обязанности и проблемы.Не играет, не занимается, по дому ничего не делает. Почему-то мне кажется,что когда я выйду на работу-ничего не изменится, т.к мы это уже проходили! сейчас он меня упрекает тем, что я не работаю, а он пашет, а раньше он меня упрекал тем,что он больше зарабатывает,а я меньше! :-( поэтому в пропорции и домашние дела и обязанности! как вам?? думаю, дальше будет точь так же.Если я только действительно не стану больше его зарабатывать.Скажу по секрету-это моя мечта.
16 апр 2006, 23:08
Мне видимо трудно понять как вообще можно попасть в такую ситуацию... Я понимаю когда уволили с работы - предприятие закрылось... Ну месяц-два без работы пока другую найти, но добровольно полностью попасть в зависимость к другому человеку на 3 года?? А по поводу того что раньше муж предъявял претензии что вы меньше зарабатываете о поетому должны больше по дому делать - вот тогда и должен был ваш звоночек тревожно звякнуть - а что будет когда мне дома придется сидеть? как он среагирует? Ситуация была прогнозируема.
16 апр 2006, 23:23
Это уже было в беременность.Раньше ничего подобного!он знал,когда начать прессинг.!Когда я уже привязана чем-то. А насчет ситуации-да, это грустно, но как ни странно,это по-моему правильное решение и на сегодняшний день по-другому вряд ли бы получилось Я работала всю беременность, до самых родов, все приданое покупала сама, на свою ЗП.Когда встал вопрос о покупке страховке ребенка (его первого года жизни)-муж на эти деньги купил в-камеру за 1500$,не слушая моих объяснений и не принимая моего "НЕТ!" Первый год ребенка-был очень тяжелый,сынок очень болел, 2 раза лежал в б-це,не спал совсем, я ходила как зомби, помощи почти не было, моя мама приехала на месяц, его мама пожила месяц.Потом свекровь иногда приезжала.Муж отстранился (даже когда его уволили с работы-он не помогал, мотивируя тем,что ищет работу, ему некогда, и вообще это мои обязанности) Потом ситуация с ребенком немного выправилась, поокреп (после летней поездки в Кострому),стал спать хорошо, зато я свалилась, болячка за болячкой.Делала 2 операции, постоянно по врачам,ребенка рано в сад не рекомендовали, тем более без прививок (у нас был медотвод от прививок на 1 год), когда я заикнулась о няне,муж:"Иди, зарабатывай себе на няню".Я посчитала и прослезилась.Почти вся моя ЗП уйдет на няню.Смысл? оставлять ребенка с чужой женщиной и места себе не находить на работе?? и все равно он будет меня содержать? Вот недавно (месяц назад) я сделала последнюю операцию, теперь я хронический астмтик,вроде как здоровье и физ.состояние стало лучше.Я теперь хочу сама отдохнуть, сменить обстановку немножко, перед рывком, так сказать. Да и ребенка поукрепить перед садом. Так что вот. Была бы бабушка- я бы уже давно наверное работала. Очень хочу на работу, но думаю, наверное о ребенке больше.Нужна я ему сейчас.Пока еще.
17 апр 2006, 01:15
Вы сильная женщина! И очень многое выпало на вашу долю... А в отношениях с мужем если вы действительно решили что вам нужно продолжать такие отношения, то будет очень сложно... Взрослого человека невозможно перевоспитать, особенно если он сам не хочет этого... В любом случае я на вашей стороне и буду болеть за вас - надеюсь у вас все получится :)
AD
AD
17 апр 2006, 01:58
Ой, знаете, что я Вам скажу? после таких его номеров Вы имеете полное моральное право лет так пару во всех вопросах поступать так, как считаете нужным. Я бы на Вашем месте тихо и спокойно тянула одеяло на себя кругом, отвечая на все наезды - ты хотел, чтобы я сама зарабатывала на няню, сама выкручивалась с медстраховкой, сама занималась ребенком? Так вот мне так понравилось делать и решать самой ВСЁ, что впредь я только так и буду поступать. Ты говорил (когда мне позарез нужна была помощь), что заниматься ребенком - мои обязанности? Тогда не пипикай, как я это делаю. А если ты все-таки хочешь начать со мной договариваться, а не командовать - пожалуйста, дверь открыта, можем начать в любой момент. Но решать за меня человеку, который меня фактически бросил в беде, я не позволю. Претендуешь на домостроевские права - изволь сначала исполнять домостроевские обязанности. Уж камеру вместо медицинской страховки я б дооолго поминала...
17 апр 2006, 14:59
Если честно, я считаю себя достаточно умной, мудрой и опытной в житейском плане,чтобы принимать самОй решения бытовых проблем.Да, есть такие области,где я могу уступать, например покупка дорогой техники (я в ней не совсем разбираюсь), а уж в том,когда начинать с ребенком заниматься чтением- я думаю,что могу сама разобраться.Я могу мнение мужа учесть, выслушать, но я чувствую своего ребенка сильнее! я с ним уже почти 2,5 года неразлучно, знаю какой он, что ему интересно, как с ним обращаться. Самое интересное, что я сейчас практикую все знания, полученные последнее время (в области психологии) с ребенком!! мы с ним учимся слушать друг друга, договариваться, уступать, искать компромиссы.Это так здорово! общаться на равных!!И я уверена,что мой сын за это будет меня уважать!
17 апр 2006, 15:34
А Вы упирайте на то, что не бывает прав без обязанностей. Он полностью сложил на Вас уход за ребенком, пока тот был маленьким? Значит, он ребенка не знает, не понимает и не чувствует (и ооочень удивляется, что тот в буквы тычет пальцем - просто возмутительное поведение для двухлетки :)). И пока он для начала с ребенком не познакомится, его мнения о том, чем с ребенком заниматься, могут рассматриваться только как пожелания, но не как обоснованная позиция. Дети разные очень; мой старший буквы знал раньше, чем толком говорить начал, а младший лениво начал учить лет в пять; конечный результат примерно одинаковый. Старшего надо было нагружать по самые уши, иначе он дурел; да и сейчас так. Младшему нужно было в основном не мешать. И попробовал бы мне человек, который этого не понимает, приставать, чтобы я младшего немедленно учила читать - я бы длииинную проповедь прочла на тему "индивидуальные особенности нашего ребенка, о которых некоторые не осведомлены исключительно в силу собственной лени". :)
17 апр 2006, 15:49
Да, это действительно так.Он просто пытается давить своим голосом и "авторитетом".По-настоящему знаний по этому вопросу он не имеет.Он может основываться только на своем детстве( когда его мама в 2,5 года заставила его выучить всю азбуку и он ее выучил) Причем читать он научился не раньше всех сверстников,а как все. Со мной вообще никто не занимался, однако я пошла в школу в 6 лет, умея читать и писать.Просто я сидела целый год рядом с мамой и братом,когда они дома учили уроки в 1-м классе. У моего мужа нет вообще ни одного реального примера воспитания детей.У него нет друзей вообще, а тем более друзей с детками, он не читает книг и журналов по воспитаню и образованию детей , не сидит в форумах (как это делаю я)У меня есть куча примеров перед глазами.Разных.Он видел лишь (пару раз в год) как воспитывают его сводного племянника, причем там такая семья, мама с папой, которые живут в Москве, а ребенка отдали на воспитание бабушки в Подмосковье, видятся раз в неделю. Вот это единственный пример.Он очень негативно к нему относится, т.к. видит результат.Мальчику 12 лет, весит почти 80 кг! не хочу, не буду, в школе 2-3 -ки с трудом. Поэтому действительно, ему нечем обосновать свою позицию. Он просто так считает.Потому что так правильно и нормально. (а кто сказал что именно так правильно и нормально?)
17 апр 2006, 15:52
А насчет обязанностей.. он как ни странно УПИРАЕТ на то,что не он сложил на меня обязанности, а я их сама себе выбрала.Он ведь мне сразу предлагал выйти на работу , а он будет сидеть с сыном(зная что я не соглашусь, чтобы потом постоянно меня этим шантажировать) Мол, я же тебе предлагал.. ты не захотела.. это был твой выбор .. Может он прав?? но тем не менее, теперь спустя 2,5 года я уверена,что знаю, что лучше для моего ребенка.а он не знает.может только предполагать.
17 апр 2006, 16:06
Нет, неправ. Что значит "выбрала"? А почему вообще выбор - или я, или ты? Слово "вместе" Ваш муж вообще когда-нибудь слышал, нет? Это маленькими детьми так манипулируют. "Ты какую кашу хочешь, манную или гречневую?" как будто кроме каши еды нет.
17 апр 2006, 22:49
Наша беда в том,что мы действительно не обговорили сразу, не озвучили,что решение мне сидеть дома с ребенком, а ему работать, это НАШЕ решение. и претензии не принимаются.
17 апр 2006, 16:20
Вы не стесняйтесь озвучивать, что Вы видите манипуляцию и понимаете, в чем она состоит. Он Вам "я тебе предлагал" - а Вы в ответ: "Это не предложение, а манипуляция; нормальное предложение выглядит вот так".
17 апр 2006, 23:12
Я не стесняюсь.я просто боюсь.
17 апр 2006, 23:15
И мы возвращаемся к вопросу, чего именно Вы боитесь.
17 апр 2006, 23:31
Я боюсь этих скандалов! я не хочу их, а т.к. каждый наш разговор ими всегда заканчивался (помимо моей воли), то я просто боюсь начинать новый разговор. Вот я 2 дня носила в себе мысли, даже написала их,про себя проговаривала, а сказать ему не смогла.ну не смогла!! я даже не смогла представить как начну разговор.... А даже если начну, то на мое слово будет его 10, причем на повышенных тонах.Он совсем не может себя контролировать в беседе, начинает давить, бить по больному, в итоге обычно я сдаюсь.и потом меня колотит еще целый день.Не хочу я этого состояния.боюсь. Очень хочу что-то сделать и не могу решиться никак.Мне нужен толчок.а он как чувствует, и не дает повода.
17 апр 2006, 23:35
Насколько я уверенно чувствую себя со всеми остальными,я всех люблю, всем рада,всех готова слушать,разговаривать,общаться, настолько я неуверенна и скована с ним. парадокс.Может действительно разойтись и не мучать друг друга.Но в таком случае, этот мой комплекс останется со мной, и если я с подобным столкнусь в дргой раз, я тоже не смогу справится.Может судьба мне дает возможность как раз научиться выходить из таких ситуаций с достоинством??
17 апр 2006, 23:55
Ну в принципе, один из вариантов "выхода с достоинством" - это выход за дверь. И одно из очень важных умений в жизни, ИМХО - умение понять, когда пора выходить с достоинством именно так. Я не хочу сказать, что Вам нужно бежать разводиться прямо сейчас, такие решения человек принимает сам. Просто не думайте, что уйти - это обязательно слабость и означает, что Вы "не справились". Сделать вывод, что так жить нельзя, и претворить его в жизнь - это тоже "справиться".
17 апр 2006, 12:01
а по-вашему мама должна ходить в том числе с грудным ребенком на работу? ребенку - 2 года, не всегда легко попасть в садик, не каждый ребенок может посещать садик и говорить автору, что она не права в том, что не работает... но я на месте автора бы с удовльствием приняла ультиматум мужа - иди работай, а я буду заниматься воспитанием. Думаю мужа хватило бы недели на 2 от силы. :-)
17 апр 2006, 12:13
У нас в стране декретный отпуск по уходу за ребенком 3 месяца, еще 3 можно взять за свой счет... И все :) Потом няня или садик. И вы знаете, все мои подруги, знакомые, сотрудники так делают - и детки в порядке... Зато не возникает проблем "сидения на шее" у второго супруга - и обстановка в семье здоровая. Обычно ОБА супруга занимаются воспитанием ребенка - как мама, так и папа. Почему? Так ведь и работают оба. Люди женятся потому что хотят быть вместе, потому что хотят вместе воспитывать ребенка, вместе вести хозяйство...
17 апр 2006, 14:55
Вы пожалуйста не сравнивайте Вашу страну и нашу. У Вас, как я понимаю садики доступны - только плати. А здесь очередь в сады такая, что ребенок скорее школьником станет, чем этой очереди дождется. Можно конечно взятку заведующей садом дать, но во-первых, ребенок у Автора долго болел, во-вторых, если средствами сейчас рулит муж, то вяд ли он эти деньги даст - ему еще какая-нибудь игрушка дорогостоящая поднадобится в этот момент, да и отпустить ребенка в сад - значит, ослабить контроль над Евгенией.
17 апр 2006, 15:03
ППКС!насчет нашей обстановки с садами в стране. я записывалась за год!,чтобы пойти в сад с сентября, записывалась в 5 садов, только в 1 нас приняли.Есть садик через дорогу, платный. стоит 500уе в месяц, муж не согласился с ним, дорого говорит.Мол, мне самОй работать смысла тогда нет, все деньги будут уходить на сад. И правильно! я должна быть уверена,что мой ребенок физически и морально готов к саду.Даже в рекомендациях ВОЗ РФ сказано: ребенка из материально благополучных семей рекомендуется отдвать в ДОУ не ранее 3-х лет!
17 апр 2006, 15:09
Моя сотрудница и по совместительству подруга отдала свою дочку в садик в 10 месяцев - до этого малая была с няней. Сейчас по прошествии месяца полтора она говорит - я вижу как правильно было отдать ее в садик - она там получает и общение с другими детьми и достаточно наигрывается и выпускает энергию. Развитие ребенка значительно прогрессирует... А семья у нее достаточно благополучна материально... Противоречие? Это не единственный такой пример - просто самый близкий...
17 апр 2006, 15:17
я вышла работать, когда моему было 2 месяца. Хотела в садик отдать с годика. Бегала-искала - нашла, только в другом районе Москвы. Везти ребенка на маршрутке, потом в метро... да в общем-то нас и взять отказались. таких садиков в Москве по пальцам пересчитать, а желающих...
17 апр 2006, 15:25
И у нас также - садик если найти хороший и чтобы был не до часу дня, а хотя бы до 4х - это обязательно в другом раёне получится. Или подвозка или самим завозить перед работой - у кого как получается. Подвозка не везде есть. Ну и рабочий день до 4х это нереально. Вы не думайте что у нас проблем меньше - проблем тоже хватает - как везде :)
AD
17 апр 2006, 15:41
ну а у нас не хороший, а ближайший. О хорошем я уже не говорю. Сейчас ребенку 2 годика, а я не могу найти даже платного садика хорошего. Я не думаю, что у вас проблем нет, думаю просто, что они другие, а вы пытаетесь сказать, что такие же. Вряд ли. Сравнили тоже, растояния у вас и у нас. Мне ребенка до садика общественным транспортом везти 1,5-2 часа(на машине не меньше), а у вас весь город можно проехать за 20 минут. И разница большая - тащить ребенка 3 остановки или в день проводить 3 часа в общественном транспорте, куда в часы пик даже заходить с ребенком в целях безопасности нельзя. Ну с рабочим днем те же проблемы, согласна. Опять же вопрос няни, в Мосвке - это роскошь, которую могут себе позволить далеко не все, чаще всего дешевле одному из родителей сидеть дома с ребенком и быть в зависимости от второго. Другое дело, когда второй начинает этим пользоваться на всю катушку - это показывает натуру человека и истинные отношения.
17 апр 2006, 15:53
Я думаю что скорее отношение к проблемам другое... Если решение было общим что один родитель будет сидеть дома - потому что так выгоднее чем няня например, то какие могут быть претензии? Просто с самого начала расставляются точки над и что если родитель сидит дома - это не значит что он становится домработницей... И права у него такие же как и у зарабатвающего родителя... У Жени проблемы сложились из-за того что, как она сама написала - не разглядела вовремя, а потом пустила на самотек (предполагаю что причины для этого тоже были). Зато сейчас она полна решимости расставить все по своим местам.
18 апр 2006, 08:16
Конечно, решение в нашей стране принимается в большинстве случаев обоюдно, что мама будет сидеть с малышом до садика, полно случаев, когда муж категорически против работы мамы и няни. У меня было именно так и мужу самому пришлось сидеть с сынулей. Ну а насчет отношений в семье, вы конечно правы. Просто, к сожалению, мужчины часто начинают пользоваться тем, что женщина попала в зависимость от него. А дальше уже выбор женщины, как вести себя в подобной ситуации.
17 апр 2006, 15:04
У нас и очереди в садики есть и найти хороший садик тоже побегать надо, и не в любое время года записаться можно, и мест нет - если захотеть поискать причины - их много можно найти. Да и садики месяцев с 10, а на работу в его 3 надо выходить... Остается выход - няня. Тут я думаю ситуация и у нас в стране и у вас одинаковая - плати и будет тебе няня :) У нас в стране тоже деньги на няню не на дереве растут... Просто каждый выбирает сам - попадать в зависимость от другого или зарабатывать самому и не позволять никому себя попрекать... Да и детки болеют у нас как и везде...
17 апр 2006, 15:11
Инна, а вот Вы , положа руку на сердце, отдали бы больного (изначально) ребенка в сад в 10 месяцев-1 год, чтобы обрести свою финансовую независимость от мужа??Ребенка,которого Вы так долго хотели,(как я, которая почти 5 лет лечилась от бесплодия, которая чудом выжила во время родов, и ребенок чудом выжил)? я бы не смогла....и не отдала в итоге.
17 апр 2006, 15:21
Женя, я свое мнение о вас выразила тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19468784 Я не знаю что и как бы я делала, но могу точно сказать что по всем вопросам мы были бы заодно с мужем. Мы себе друг друга так выбирали. И если бы мне пришлось сидеть дома с ребенком по какой-то причине, муж, зная причины, и учитывая что решение бы мы принимали вдвоем - никогда не попрекнул бы меня этим...
17 апр 2006, 15:29
Спасибо огромное за эти слова! за поддержку и веру в меня ! действительно. такие слова окрыляют.Видимо,все-таки проблема скорее в нас с мужем,в нашей совместимости,а не в сложившихся обстоятельствах.Я в свое время не разглядела, потом многое пустила на самотек, а теперь пытаюсь разгрести.Хорошо то,что хоть я сейчас (пусть немного поздно) пытаюсь понять себя,понять ситуацию и как-то ее разрулить.если не получится-буду думать,как жить дальше Спасибо за откровенность. А детки все равно наши самые родные и любимые, правда? и я несмотря ни на что никогда не причиню своему сыну боль.Пусть хоть он живет в спокойствии и благополучии.
17 апр 2006, 15:45
"Я в свое время не разглядела, потом многое пустила на самотек, а теперь пытаюсь разгрести.Хорошо то,что хоть я сейчас (пусть немного поздно) пытаюсь понять себя,понять ситуацию и как-то ее разрулить." Золотые слова - и вы молодец, что сейчас пытаетесь переоценить ситуацию в которой находитесь!
17 апр 2006, 15:13
вот-вот у вас с 10 месяцев садики, а у нас с полутора лет попробуй найди. Побегать-поискать - бегали-искали. Только вот как не ищи, а записываться в садик надо до беременности. Да и не все могут няню позволить себе. деньги действительно нигде на ветке не растут. но у нас средняя з/п менеджера и специалиста не всегда покрывает з/п няни. За границей, я знаю, несколько иная ситуация. Ну и насчет зависимости. Не любой ребенок может в садик ходить. Иногда попадаешь в зависимость не по собственному желанию.
17 апр 2006, 15:24
Вы считаете, что ребенку в 10 месяцев действительно больше нужна няня и сад, чем любящая мама?
17 апр 2006, 15:29
Я считаю что в определенных пропорциях это не вредно. Маму у него совсем никто не отнимает и менее любящей она не становится. А вот душевное равновесие мамы для ребенка очень важно.
17 апр 2006, 15:31
согласна про душевное равновесие.Я стараюсь,чтобы мой ребенок не видел моих переживаний,да, он чувствует,но я стараюсь! и если это зайдет слишком далеко,когда я уже не смогу от него скрывать-думаю, мы с ним вместе свернем горы!и сделаем так,чтобы никто из нас не страдал!
17 апр 2006, 15:30
Папа любящий кстати тоже никогда лишним не был для ребенка...
17 апр 2006, 15:36
А если в папе не заложено с детства любовь и сострадание? если его не научили быть добрым и терпимым,не объяснили,что кроме него на этом свете живут такие же люди как и он, которые хотят быть счастливыми, хотят тоже что-то значить в этой жизни? моего мужа воспитывали очень строго.мама хотела видеть в своем сыне однозначно гения, чтобы он сделал карьеру,чтобы был успешными по жизни, не нуждался в деньгах. А вот главного не дала. И получается,что муж действительно стал директором,но идет -то он по головам близких людей, сметая на своем пути все доброе и вечное. А маму свою он ненавидит...
17 апр 2006, 15:35
И вообще - Женя, я действительно совсем не хочу с вами спорить - я уже выше сказала что в данной ситуации я полностью на вашей стороне... И вы ни в коем случае не должны оправдываться ни передо мной ни перед кем-то другим!! Вы все делаете так как ВЫ считаете правильным, и я думаю в ВАШЕЙ конкретной ситуации только ВЫ и имеете право решать что и как должно быть... В любом случае если нужно мое плечо (для опоры) - оно для вас :) И самое главное - здоровья вам и вашему ребенку - это главнее всего остального.
17 апр 2006, 15:38
Спасибо! я тронута.правда.
17 апр 2006, 15:39
А я правда искренне на вашей стороне и за вас переживаю...
17 апр 2006, 14:45
так мой муж не просто отправляет меня на работу, а с условием что я должна зарабатывать не меньше его! а я даже по своей специальности, учитывая мой стаж не смогу ПОКА зарабатывать такие деньги.мне как минимум нужно пару лет,чтобы войти в рабочий режим, показать себя на работе, получить нужный опыт, чтобы потом искать работу с большей ЗП. он этого понимать не хочет. Раз, говорит,так не можешь, тогда не жужжи.
16 апр 2006, 22:42
А насчет работы я бы на Вашем месте хорошенько подумала. Даже если Вы будете работать сначала на одну няню - знаете, когда жена выходит из полной зависимости, это обычно очень отрезвляет истеричных манипуляторов. Да и вообще быть в зависимости у человека с такими закидонами - ну просто страшно. Начинайте выбираться понемногу - это либо окоротит его порывы, либо Вам самой станет ясно, что так жить нельзя.
16 апр 2006, 23:09
Спасибо.мне очень нужны Ваши советы.Вы очень меня поддерживаете и вдохновляете))Я действительно очень хочу работать, мне нужно еще немного времени.У меня на работе завление до января написано (до достижение ребенком 3-х лет) , в садик в сентябре. Муж услыхал, гворит, "Хорошо устроилась, а чего не в октябре?" Поэтому что-то мне подсказывает,что я раньше выйду.. Самое интересное-это построение нашего семейного бюджета после того как я выйду на работу!! это тоже будет война.Я планирую зарабатывать на свои нужды (очень хочу машину-он сказал-зарабатывай-покупай), в идеале я бы конечно свою ЗП откладывала на машину, но это точно не прокатит, поэтому я хочу с него "снять" хотя бы мое содержание, а на него и ребенка пусть он дает.Иначе, я никогда машину не куплю. А мне кажется,что он планирует на мои деньги жить, а свои откладывать (скорее всего на покупку дачи, которая мне лично не нужна).Мы пока об этом не разговаривали, но разговор предстоит. Не хочу я тут отступать.Иначе все то же самое.Как считаете?
AD
AD
16 апр 2006, 23:31
я вам ниже уже написала - отправьте мужа подальше, он вам такой не нужен, пойдете на работу и будете с ребенком прекрасно жить и ден;гами вас никто попрекать не будет, а случай с покупкой камеры вместо мед.страховки ребенку - это вообще уму не постижимо, если отец себя так ведет и ему камера дороже сына, то на х....такого отца, мой муж бы с себя последнее отдал, если сыну что - либо нужно было.......а то ультиматумы он ставит, блин..... (с транслита)
17 апр 2006, 01:49
"мне кажется,что он планирует на мои деньги жить, а свои откладывать" Не соглашайтесь ни в коем случае; и сразу для зарплаты заводите отдельный счет, к которому доступ будет только у Вас. Не будет давать денег на хозяйство - просто де факто не покупайте ничего для него. Вплоть до еды. Будет продолжать требовать - открывайте топик, посоветуем :).
17 апр 2006, 22:44
Но это получится, что я буду себя содержать просто.не знаю насчет ребенка, но он вполне может сказать- утебя достаточно денег чтобы и ребенка кормить.Тут тогда только алименты.
16 апр 2006, 22:44
А по поводу "чтоб уровень жизни не снизился" - отвечайте, что Ваш перерыв в карьере не был Вашей личной прихотью, а обоюдным решением о ребенке; так что компенсация "снижения уровня жизни" - за его счет, Вы свою долю отработали в качестве няни.
16 апр 2006, 23:28
Как Вы мудро говорите!! ну почему мне такие слова в голову не приходят в нужный момент??
15 апр 2006, 21:45
"я тебе наверное много денег даю" Ты, наверное, думаешь, что за деньги покупается все на свете? Ты считаешь, что я продам тебе за твои (хочется написать "поганые" ) деньги чувство собственного достоинства?
16 апр 2006, 22:25
Я все время это хочу сказать!!! я просто орать это хочу!! но не могу :-( я не знаю,что со мной.Я не хочу скандалов, а он будет,если я так скажу.Поэтому я люблю писАть.А он не любит читать((
15 апр 2006, 22:10
Слушайте, да он у Вас неврастеник настоящий. Подлечится бы ему.
16 апр 2006, 22:27
Если бы ему это врач сказал, он бы и ему не поверил))
17 апр 2006, 06:57
Ваш муж как моя свекровь - все равно по какому поводу лишь бы оборать и сказать типа "все дураки кроме меня и все надо делать как я говорю!". Ваш муж смахивает на энергетического вампира (сужу по свекрови) - проорался (по поводу чтения в два года - глупость же полная, может еще и ядерную физику сразу изучать, чего школы то дожидаться?) через 10 минут пришел нормальный. Он был в напряжении, он придумал повод, он разрядился, ему хорошо. Вот ВЫ пишите, что он оставил Вас в напряжении. С Вашей истории у меня создается впечатление что ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ Вашего мужа это держать Вас в НАПРЯЖЕНИИ. Вот он придумывает поводы, то родители, то чтение. Потом будет еще что нибудь. Если это так то надо придумывать как бороться с этим, а не с чтением и родителями.
16 апр 2006, 01:28
остановите мужа. А то ребёнок будет ненавидеть школу и мучится все 12 лет.
16 апр 2006, 22:27
К-А-К ????!!!???не получается у меня-а-а-а!
16 апр 2006, 22:50
отправьте мужа......погулять подальше и на подольше, а лучше навсегда, нафик он вам такой..... (с транслита)
16 апр 2006, 23:00
Спасибо.что-то мне подсказывает,что блин может так и будет))
17 апр 2006, 08:15
Прочитала весь топ. Ну, знаете, у Вас крепкие нервы, я бы на Вашем месте уже бы в психдиспансере была:( Я бы лично, не смотря на мой бесконфликтный характер, за случай камера - детская мед. страховка со свету бы сжила. И не вздумайте, не вздумайте, я Вас умоляю, снимать себя с его содержания, когда пойдете работать!!! Это будет огромная ошибка! Он не перестанет Вас попрекать, я Вам точно говорю! И работу по дому + уход за ребенком с Вас никто не снимет! А так хоть машину себе купите и нервы хотя бы в метро трепать не будете, сколько их у Вас и так на мужа уходит. Вам с ним уже все равно по поводу вашей з\п (куда она пойдет)ругаться, так чтоб уж было ради чего. Занизьте ее в конце концов. Скажите что в 2 раза меньше получаете чем на самом деле. Вам все кажется что Ваш конфликт с мужем можно рационально решить типа я содержу себя сама - ты мне не высказываешь претензий - нет нельзя! И нельзя потому что мужу решения конфликта не надо, как раз ему то сам конфликт и нужен. Очень тяжелый человек Ваш муж. Прям точно моя свекровь. Скажите а почему Вы с ним живете?
17 апр 2006, 14:55
Насчет видеокамеры-хочу немного уточнить.он согласен был добавить на страховку, если бы я полностью все декретные деньги (500уе) выложила за страховку, еще 300 он бы добавил.Я не согласилась,т.к. не хотела,чтобы у меня не осталось вообще ничего, я боялась (как теперь понимаю не зря).Я сказала,что это деньги на черный день, если вдруг с ним что-то случится, а на мне теперь маленький ребенок, я сразу не смогу выйти на работу, если бы я была одна-другое дело. Я не могла рассчитывать на него с самого начала!он всегда меня ужимал в деньгах, поэтому я боялась,что останусь без копейки ( а ребенок кушать хочет, фиг уже со мной, я то проживу) Я ему это все объяснила-он- "Это твое решение", значит и я страховку покупать не буду.А деньги были, т.к. он купил в-камеру, прямо перед самыми родами. Я очень хочу именно в этом вопросе стоять на своем!! я не знаю,как он отреагирует, скорее всего он просто не будет на меня давать денег,типа у тебя есть, а уже подать на алименты (на себя) я не смогу.Так что я буду стараться,может что и получится... И опять начнуться скандалы... я же тебя содержу, если что-то мне захочется купить- он скажет 100% у тебя есть деньги, покупай. в любом случае, всю мою ЗП откладывать на машину не получится.((( Есть смысл договориться так,что каждый дает в общий бюджет например 30% своей ЗП, чтобы не обидно. а отальное по своему усмотрению.
17 апр 2006, 15:01
Женя, у мужа зп официальная? Если да, требуйте с него хотя бы 25 %. Грозите, что выбьете их через суд. Сейчас необязательно разводиться,чтобы деньги на содержание ребенка истребовать. Вызывайте свою маму - этот пусть заткнется и сам "не жужжит" насчет того, кого он хочет тут видеть, зато Вам не надо будет тратиться на няню. Делайте карьеру и выгоняйте этого мудака к.... бабушке
17 апр 2006, 15:08
ЗП официальная.Самое прикольное,что он очень боится потерять свое положение и семейную успешность на работе, я почти в этом уверена.Как же... заместитель генерального, а содержать 2,5 летнего сынулю, находясь в браке(!!!) не хочет!Представляете,что о нем подумают в бухгалтерии и отделе кадров, когда им придет исполнительный лист на алименты (без развода!!) Я знаю,что сейчас и в браке можно подать.И на меня и на ребенка.Я ему об этом говорила (он очень разозлился,мол,конечно, ты уже поди весь кодекс до дыр зачитала) А насчет мамы - все-таки юридически она менее защищена,чем я.он ведь пригрозился милицию вызвать! а тут моя мама бесправна.Я знаю,что если до этого дойдет-моя мама сама больше у нас не покажется.Она тоже себя чуть-чуть уважает :-(
17 апр 2006, 15:47
Слушайте, ну он же вас постоянно пугает. Что ж вы пугаетесь-то? Смело пугайте его в ответ. А то такое впечателение, что вы с ним в одиночку бодаетесь, но при этом жутко волнуетесь, как бы его имидж перед окружающими не попортить.
17 апр 2006, 16:37
Вот пугаюсь.Стоило несколько раз меня попугать, когда я была совсем беззащитной, без помощи, с грудным болеющим ребенком на руках, без работы, как пошло-поехало.. вот теперь и без повода пугаюсь.
AD
AD
17 апр 2006, 17:21
И вы до сих пор воспринимаете себя как "беззащитную с грудным ребенком на руках"? Почему? Квартира в долевой собственности. У вас прекрасные отношения с родителями. У него официальная хорошая зарплата. Да у вас на руках натурально полный набор козырей, далеко не всем так везёт. В вашем случае худшим будет не "вали, милая, с ребенком и чемоданом в свой сиротский приют и забудь меня", а отъезд к родителям, получение алиментов и продажа своей доли квартиры. Желающие купить найдутся, или сам раскошелится. Даже если за полцены, всё равно вполне приличная сумма по московским-то ценам. Ну почему вы так неуверены в себе? Он ведь не рискнёт вас припирать к стенке, будет только давить, чтобы вы сами сдались. Выдвигать бредовые условия. Если из голимого бреда и бреда умеренного вы выберете умеренный, то всё равно он в выигрыше. Так не давайте себе мозги компостировать. Почему бы вам самой не побредить на полную катушку? ;)
17 апр 2006, 22:38
Дык не хочется мне из Москвы уезжать.хочу я здесь еще поработать, попробовать какую-никакую карьеру сделать, шансы у меня хорошие при прочих равных.На работе меня ценили (в свое время до декрета), сейчас звоню- ждут меня там. Тут мне просто надо для себя сделать выбор, либо я оставляю все как есть, и медленно чахну, либо я просто ставлю свои условия, а он либо с ними соглашается, либо нет. Но войны все равно не хочется.Хочется мира! хочется попытаться договориться именно ДОГОВОРИТЬСЯ таким образом,чтобы не ущемить интересы друг друга. Я думаю,что это наша последняя возможность, больше не будет.надо вопрос решать раз и навсегда.
17 апр 2006, 15:59
А Вы ему отвечайте: значит так, еще один выпад против моих родителей - и я разделяю лицевые счета на квартиру, превращая ее в коммуналку. Мама будет жить на моей половине- ты туда не сунешься! Я фигею с его отмороженности. Не знаю, Жень, но я бы такого папашу посылала куда подальше. И слала исполнительный лист в бухгалтерию - лично бы принесла! Кстати, доли в совместной собственности тоже можно в браке выделять.
17 апр 2006, 16:35
У нас квартира в долевой собственности 50/50 по документам.Я узнавала,что могу свою долю подарить родителям!! и они смогут по праву у меня проживать.Конечно, я этого не сделаю,но попугать можно :-)
17 апр 2006, 16:23
И Вы действительно верите, что милиция приехала бы на вызов зятя, который хочет тещу за дверь выставить? Надо было над ним посмеяться в голос. Чтоб знал, чем ему в милиции ответят.
17 апр 2006, 16:37
Надо кстати позвонить в милицию спросить-что бы они сделали.Интересно...
17 апр 2006, 16:47
А что спрашивать - посмотрите, как это у него получится. Это же намног интереснее и зрелищнее! Правда вызов на 5-6 милиция может и вместе с ребятами-девчатами из психушки приехать - если человеку нездоровится - надо помочь;-)
17 апр 2006, 22:33
Я сегодня позвонила-таки в милицию.и что бы Вы думали? мне объяснили,что тут закон на его стороне.Если он вызовет наряд, то милиция будет вынуждена попросить моих родителей после 22-00 покинуть помещение,даже при всем ко мне сочувствии :-( дяденька милиционер очень проникся моим положением, но,увы, по букве закона, ничем помочь не сможет.Сами, говорит, разбирайтесь со своим умалишенным мужем.Как Вам?
17 апр 2006, 17:41
Думала, как бы я поступила на Вашем месте. Если развод на данный момент невозможен, то плюнула бы на мужа и на его теории-претензии с "высокой колокольни" и поступала бы , как считаю нужным. Без криков, без скандалов, но твердо и последовательно гула бы свою линию. И плевать, пусть хоть изнудится, это его дело. Вы слишком мягкая, нельзя на его самодурство искать компромисы.
17 апр 2006, 22:42
Развод в принципе возможен всегда.Если бы это касалось только меня, то да, я бы плюнула. Но тут в оборот затянуты мои родители и ребенок.а их в обиду я не дам!!
17 апр 2006, 22:46
Прежде всего не давайте себя в обиду! Будьте тверже и знайте себе цену! Вода камень точит.
17 апр 2006, 22:51
Вот это я и хочу в себе развить!!! именно понять свою цену!! что я не просто безголосая тварь, а человек, женщина, мать, которая имеет право голоса, имеет право быть счастливой!
17 апр 2006, 23:31
Вы должны поверить в это, это как аксиома, не требующая доказательства! Когда поверите в себя, тогда и станете по-настоящему Женщиной с большой буквы. И пришло время, я считаю, Вам ставить ему ультиматумы. Какой же он дурак, что не понимает, какое это счастье иметь большую дружную семью, когда есть близкие люди, которые всегда прийдут на помощь в трудную минуту, не предадут, не уйдут в сторону. Неужели лучше забраться в свой эгоистичный кокон и жить в нем до конца дней своих, все обрастая и обрастая непониманием всего и вся. Ведь и дети с ним, в конце-концов так же будут обращаться, "хороший" пример папочкин рядом!
17 апр 2006, 23:40
Спасибо огромное.Вы себе представить не можете, сколько бы я отдала,чтобы он хоть на минуту ощутил то,о чем Вы пишите.Я даже иногда хочу,чтобы жизнь его так приперла,и он именно нуждался в нас, в родных и близких. Но пока он абсолютно самодостаточен, он-типичный одиночка. А насчет детей, ИМХО Вы абсолютно правы.Только вот я не хочу, чтобы мой ребенок жил в такой атмосфере, ведь он ее впитает и потом у него будут проблемы.
17 апр 2006, 23:49
На силу-только сила, в Вашем случае компромиссов нет! Вы обязаны стать сильной ради себя и детей и своего будущего. Иначе никак! Только тогда он станет Вас уважать и прислушиваться к Вам.
17 апр 2006, 23:54
спасибо еще раз за чудесные слова.!
17 апр 2006, 23:02
Сейчас разговаривала с мамой.Моя мама 5 лет была на его стороне, защищала, всегда отговаривала меня от поспешных шагов, хвалила мужа, помогала мне видеть в нем плюсы.Но теперь и она сдалась.Сейчас она сказала,Жень, разводись,дели имущество и уезжай с Темкой в Кострому..... Я думала об этом.Пока не готова.Но как запасной вариант рассматриваю.знаю, что в Костроме я суперски устроюсь,на эти деньги я там себе хоромы куплю+машину+мебель+ремонт.работу я там найду.Но если судьба дала мне шанс пожить в Москве, я должна попробовать его использовать, чтобы потом не пожалеть.
17 апр 2006, 23:35
Женя, не надо в Кострому. Выходите на работу и восстанавливайте опыт - это раз. Далее, если развод окажется неизбежен, продаете свои доли, и Вы, уже работая, сможете взять ипотеку на новую квартиру. В Москве стократ перспектив больше - Вы и сами многого добьетесь, когда груз в виде мужа с себя сбросите, и ребенку намного больше дадите.
17 апр 2006, 23:43
Спасибо! сейчас я именно к этому и склоняюсь.а ухеать-это сдаться! и потом пожалеть, наверное.пока я чувствую в себе силы, я буду идти вперед.Тыл у меня пока есть,слава Богу.
17 апр 2006, 23:09
И еще, моя мама выразила желание с ним поговорить.Хуже, говорит, уже не будет, т.к. некуда.А если и папа присоединится.... Должен же кто-то моему мужу мозги вправить.. Моя мама очень дипломтичный и вежливый человек.Папа может сорваться. Я очень признательна им за то,что хотят мне помочь, но может не совсем верный шаг??
AD
17 апр 2006, 23:15
Не советую. Это очень хорошо, что родители на Вашей стороне и Вас поддерживают. Но лучше пусть это будет Ваш тайный резерв :).
17 апр 2006, 23:27
спасибо.я подумаю, просто у мамы такие порывы редко встречаются)))
17 апр 2006, 23:33
Не надо маму сейчас подключать, это еще больше усилит его к ней неприязнь.
17 апр 2006, 23:51
Кстати, насчет мамы.Она предложила еще такой вариант.Она просто -напросто его спросит:"ИГорь,мы 29.05 прилетаем в Москву, можно ли у вас остановиться на 3 дня?" она почему-то уверена,что он ей не сможет сказать НЕТ
18 апр 2006, 09:29
:) Как вам такой подход? http://www.ljplus.ru/img/t/e/terrible_volk/ga060418_rus.gif
18 апр 2006, 11:25
))) иногда так и постуаю со своим
18 апр 2006, 16:20
Пока читала, у меня волосы встали дыбом и зашевелились. Я, конечно, максималистка. Я зарабатываю больше мужа. Я вышла на работу, когда дочкам ещё не было 5 месяцев. Я НИКОГДА не позволила бы так с собой разговаривать. Я не хотела писать, исходя из своих взглядов на жизнь, но напишу. Гоните его в шею.
18 апр 2006, 21:51
Спасибо за откровенность!я подумаю :-)
18 апр 2006, 21:51
Cпасибо, дорогие мои Еварушницы и Еварушники! я наверное закрою топ, информации действительно очень много! я скопировала себе на комп оба топа, буду перечитывать, выписывать,буду работать над собой.Я даже не знаю, как Вас всех благодарить за помощь и поддержку в трудную минуту,за Ваши бесценные советы,за то,что помогли мне поверить в себя,посмотреть на ситуацию со стороны.Дальше слово за мной. я буду самосовершенствоваться, буду стараться и что-то должно произойти. если кому-то будет интересно, я обязательно напишу чем разрешилась ситуация в отдельном топе, но это будет через месяц-полтора-не раньше. Еще раз спасибо Вам, дорогие! :-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325