Меню

Не ожидала от себя ..

AD
12 апр 2006, 01:07
Пишу в "Брак" потому что фактически считаю, что нахожусь внутри серьёзных и прочных отношений. И вот надо такому случиться .. На сайте знакомств (чтоб им было хорошо) случайно увидела свою "первую любовь" -- история была очень затяжная, без особой взаимности и вообще малоприятная, но я в неё была очень и очень эмоционально вовлечена. Последний раз мы виделись больше 10 лет назад. Проблема в том, что мне захотелось написать что-то вроде "Привет, как дела", но как-то я остановилась и задумалась -- всё ли прошло, раз такие мысли возникают. То есть, понятно, что реакция достаточно естественная -- написать старому знакомому пару слов. Меня смутило то, что я как раз этого не сделала. получается, что я чего-то опасаюсь ... Помогите разобраться, пожалуйста. На резонный вопрос -- что я, внутри серьёзных отношений, деаю на сайте знакомств, отвечу -- я там общаюсь с людьми, с которыми познакомилась ещё до встречи с любимым человеком, общение чисто дружеское, без личных интенций.
12 апр 2006, 05:08
Хочется писать - пишите. Где тут проблема?
12 апр 2006, 10:44
А зачем? У меня тоже много знакомых по жизни, недавно случайно попала на сайт одного из них, первой мыслью было черкнуть пару слов. Потом подумала, и желание отпало само собой.
13 апр 2006, 18:01
Проблема -- во внутренних ощущениях. Тут всерьёз иногда обсуждают, стоит ли жить с мужчиной, который бьёт жену ... А тонкие материи недостойны, что ли, внимания?:)
12 апр 2006, 10:43
ВОТ. Верить никому нельзя. Даже себе:)
Anonymous
12 апр 2006, 23:37
Я вот тоже хотел просто пукнуть... - сказал мужик сидя в ванной и стирая брюки :)
13 апр 2006, 22:15
Пукнуть только анонимно можно себе позволить, воистину..
13 апр 2006, 18:23
Себе -- в первую очередь нельзя, а потом уже другим.
12 апр 2006, 10:57
Здоровая реакция, я бы написала. Не слишком задумывайтесь а до додумаетесь до какой нибудь глупости. Тут все просто.
12 апр 2006, 11:08
ИМХО - всегда возникает чувство узнать, "как он там" без меня живет-поживает, даже если чувств нету и большая любовь в семье.
12 апр 2006, 12:16
по-моему , вполне нормальные опасения. Если бы мне такая мысль пришла ( а это свидетельство зрелого мышления и нежелания рисковать) я бы тоже потерпела и не стала провоцировать ни себя, ни его
12 апр 2006, 10:38
первая любовь, чего же тут непонятного?
12 апр 2006, 12:17
НЕ ПИСАТЬ приключений захотелось на свой зад?
13 апр 2006, 17:55
Ну вот, "Грация" -- и вдруг "зад"..) Мне первый совет больше понравился: )
12 апр 2006, 12:43
мне кажется, что все нормально, при том что у вас первая любовь, насколько я поняла, была несчастная, а такая всегда запоминается, так что не переживайте, скорее всего лучше написать, чтобы успокоится, ведь в большинстве случаев привстрече с этим человеком приходит разочарование " а где же чувства?" а их на самом деле, давно нет, они остались в другой жизни...
13 апр 2006, 17:59
Спасибо за ответ .. Дело в том, что я человека даже видела не так давно, и представить себе не смогла, что с ним могло бы быть что-то общее.. А тут, как-то призадумалась в стиле "а вдруг". Конечно, это были просто мысли, но они же возникли, даже при чётком понимании того, что НИЧЕГО общего между нами нет. Вот я и адумалась -- вдруг иррациональное можетоказаться сильнее и потом я уже ничего не смогу с этим поделать ..
Весенняя
13 апр 2006, 18:06
Почитайте мой пост "Помогите советом - запуталась". Очень во многом похоже. Интересно, что скажете? Тоже прошло 10 лет...
13 апр 2006, 18:21
У Вас уже последствия .. ) И у меня нет семьи и детей -- просто надёжные хорошие отношения, без какой-то неудовлетворённости, поэтому начать переписку мне показалось бы ещё и своего рода предательством (а если было бы какое-то недовольство, я бы считала, что имею на это полное право.) Что меня насторожило в Вашей ситуации -- это то, что человек не проявляет инициативы встретиться. Один из факторов, который меня сдерживает -- это, наверное, как раз вероятность того, что он не проявит ко мне должного интереса ...
Весенняя
13 апр 2006, 18:25
Детей у нас нет, и это самая большая проблема, на которую уходят все силы, деньги, время... Меня тоже настораживает, что человек не пытается встретиться, когда это возможно. Может, это какое-то извращение :)? Немаловажно то, что разводились мы по моей инициативе, он этого не хотел и сейчас в письмах нет-нет да проскользнет - мол, и нужно тебе было со мной разводиться? Иногда я думаю - может, он и пишет мне для того, чтобы уловить в моей жизни что-то не 100% прекрасное, и тем самым самому себе сказать - ну вот, она отвергла меня, такого распрекрасного, и у меня-то все хорошо, а у нее - нет?
13 апр 2006, 18:29
Я, конечно, подробностей не знаю, но предположение о том, то такая переписка для мужчины может быть способом самоутверждения, кажется очень вероятной.. И одно из опасений связано с тем, что захочется быть откровенной, а это будет воспринято как проявление слабости или несостоятельности или ещё как-то уничижительно..
AD
AD
Anonymous
13 апр 2006, 20:32
Mara, мне кажется, Вы подтвердили то, в чем я боюсь себе признаться. Вероятно, это желание самоутвердиться за мой счет, доказать себе, что все лучше не бывает, а та, которая его недооценила и бросила (то бишь я), - вон в каких сложностях. У меня была очень сложная ситуация, связанная отчасти со здоровьем, после НГ. Я написала ему, но неподробно, что у меня большие неприятности и т.д. Он вроде так взволновался, и я дала слабину - сказала, что буду дома тогда-то, и он мне может позвонить. И телефон написала. Потом от него пришло письмо, что он поздно прочитал сообщение. Но потом так сложилось, что я была дома на больничном - он ни разу не позвонил, конечно же. Что тоже показатель. А если человек не стремиться увидеться, позвонить и т.д. - то это какой-то вампиризм, получает он мои письма, ну и ладно. При этом получается, что это он-то там один, без жены, а я с ним переписываюсь при живом муже :-((( Грустно, а я ведь его очень любила, и это 1-й мужчина.
Весенняя
13 апр 2006, 20:33
Это была я, автор
13 апр 2006, 22:14
Мне кажется, это такой определённый тип мужчин (при всём недоверии к обобщениям). Им проще издалека, а блико подходить/ к себе подпускать -- опасаются. Моя первая любовь был в своё время наиболее красноречив в письмах (тогда ещё бумажных), но совершенно был другим в жизни и отношениях, и это очень меня сбивало с толку, пока не повзрослела..
14 апр 2006, 08:45
Видимо, так. Понимаю, что зря себя растравливаю. В то же время, если это вызывает такие сильные эмоции и вообще на меня действует, значит, что-то осталось?
13 апр 2006, 22:59
Если б я вот так вот встретила свою первую любовь- обязательно бы черкнула :-) Хоть любовь и прошла, но заноза в сердце осталась :)
13 апр 2006, 23:07
Вот и вопрос -- что с этой занозой дальше будет, если её потревожить.
14 апр 2006, 01:56
Оставьте прошлое в прошлом. В одну реку нельзя войти дважды.
14 апр 2006, 09:20
Правильно опасаетесь. Особенно, если предчувствуете что-то. Я написала через двадцать лет, тоже себе сказала, что ничего особенного, просто хочу узнать как он. У меня любимый человек, у него жена все эти двадцать лет, что тут может быть. Ох.. будто бы и не было этих лет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325