Меню

Где взять круг общения после развода?

AD
Елена
12 апр 2006, 05:02
2 месяца назад я развелась И так получилось, что вокруг меня образовался вакум :-(( Где взять новый круг общения? Я живу в Москве, но в Москве я всего 3 года, и поэтому одноклассники, однокурсники и пр. остались в родном городе, а здесь никого нет :-(( Пока была в браке - были друзья мужа со своими женами/девушками - была одна компания, а сейчас никого нет... :-((( Работаю в маленькой фирме и там общение в основном по работе. КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ВЗЯТЬ? :-)) Помогите!
12 апр 2006, 07:49
А вы найдите какие нить курсы что ли...
12 апр 2006, 07:53
Познакомиться и подружиться с МЧ. И пусть его круг общения станет Вашим! ;-)
Автор
12 апр 2006, 10:27
:-)) Ну, это понятно. Боюсь только, что он мне скажет, что я псих-одиночка, что у меня даже друзей нет :-((
12 апр 2006, 11:38
спортзал! когда я пошла на шейпинг у нас прям женский клуб образовался. Пару подруг-приятельниц прибавилось: и в кафе посидеть можем, и в сауну сходить, и просто поболтать о том где какие скидки, кто что прикупил, а теперь вот даже кое кто из девочек вместе на дискотеку собирается - продемонстрировать латинос которому нас учат ;-)
12 апр 2006, 13:30
Правильно, спортзал, фитнес... А подруги(жёны друзей мужа)от вас отвернулись, или вы сами не хотите с ними поддерживать отношения из-за мужа? Я со своими продолжаю общаться, даже с его коллегой по работе.
Автор
12 апр 2006, 14:29
отвернулись. Там БМ с новой пассией
13 апр 2006, 10:44
Понятно, думаю тебе то же пока не радостно с ним и пассией сталкиваться. Кликни здесь, была бы из Москвы, обязательно с тобой подружилась, сама после развода, правда уже замужем.
Автор
12 апр 2006, 14:31
Я на фитнес хожу уже полтора года, но так ни с кем еще и не познакомилась(кроме инструкторов никого не знаю) - может сама виновата?
12 апр 2006, 13:55
интернет
12 апр 2006, 14:18
Кстати я тоже ушла из общей компании экса. 8 лет общались, дружили, правздники отмечали, отдыхать ездили. Но мне было нестерпимо больно и противно, когда я думала что они общаются и с его новой пассией тоже - я ревнива. Потому ушла совсем. Когда встречаемся на улице конечно здороваемся и общаемся, но дружить, в гости ходить как раньше -ннет увольте. Да и друзьям проще - не будет щекотливых ситуаций и не придется выбирать.
Автор
12 апр 2006, 14:29
Такая же ситуация.
12 апр 2006, 14:32
А как же свои друзья-подруги??? Или их не было?
12 апр 2006, 15:15
ну почему были подруги, но как то... все больше в той компании общались и подруги отдалились за эти 8 лет. Опять же дети мужья... А эта компания за эти годы стала общая уже.
13 апр 2006, 09:59
Вот мне всегда странно, почему мужики никогда не теряют связи со своими друзьями, а женщины как выходят замуж - рвут все связи... Зачем? Почему? А потом страдают... А общие друзья с его стороны? Запишитесь на какие-нить курсы, английского например, там можно завести друзей-подруг, ну и спорт само собой - сближает :-) Удачи..
13 апр 2006, 11:39
скажу почему мужики посвободнее от домашних обязанностей, на них не висят дети и голова у них не болит что нет дома ужина а скоро муж придет и надо бежать домой, а вечером ребенка надо сводить на секции/занятия Ну когда тут время видется с подругами? так... редкие звонки. Все мои замужние подруги отдалились. Звоню говорю ну давай выберемся туда то или туда с детьми даже.В ответ: у меня то или это запланировано, муж обидится и т.п. отговорки :-( Вот и рвутся связи. Конечно бывают понимающие мужья помогающие женам и их жены могут себе позволить проводить время с подружками... но их так мало!
13 апр 2006, 16:09
Странно.. у меня двое детей, у всех моих подруг мужья и дети, однако мы дружим уже более 15 лет, с кем-то и поболе 25 :-) Скорее всего это зависит от характера человека, от его жизненных принципов что ли... Для меня друзья-подруги - это святое... Я не могу представить себе жизни без них... Посему всегда находится время на общение. Семьями встречаемся каждые выходные практически, а девочками и периодически в течение недели. Единственное мне наверное с мужем повезло в плане, что и он ценит дружбу и потому понимает, что я ее ценю... Никогда у нас не встает вопрос или я или твои подруги... Надо встретиться, хочется встретиться всегда пожалуйста...
Автор
13 апр 2006, 17:19
рада за Вас. Я ЖЕ НАПИСАЛА, ЧТО Я ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА!!!! И ОДНОКЛАССНИКИ, ОДНОКУРСНИКИ И ДРУЗЬЯ ДЕТСТВА ОСТАЛИСЬ ЗА 3500км!!!! А СЕЙЧАС Я ЖИВУ В МОСКВЕ и после развода можно сказать, что мой мир рухнул! Я, практически, одна!!!! И скоро сойду с ума, наверное...:'(:'(:'(
13 апр 2006, 17:29
Все, что ни делается - все к лучшему!!!!! Не переживайте Вы так - это все одно не смертельно!!!!! Все наладится!!!! А на работе как? Или Вы не работаете? Простите, если Вы уже писали, просто нет возможности читать весь топик. Я тоже из другого города и даже другой страны теперь уже :-) Но нашлись куча одноклассников и земляков через инет, в Москве вообще много кого можно найти при желании... Направьте свою энергию в положительное русло - ходите на курсы, тренинги, все равно какие - лишь бы не оставаться одной. Удачи Вам!!!! Не расстраивайтесь, пока есть здоровье и силы, нужно что-то делать и к чему-то стремиться, жизнь не стоит на месте и Вам не стоит :-) Удачи!!! А в Москве Вы где находитесь, хотите встретимся?
13 апр 2006, 18:05
вот вот (про то как повезло с понимающим мужем) не у всех же понимающие мужья готовые и с детьми посидеть пока жена общается и не ворчать что ужина нету и т.п. вот у моей подруги муж ревнючий до ужаса когда она шла встретиться со мной (причем детеныша брала с собой) такие сцены устраивал "тебе твои подружки дороже меня, дома срач, есть нечего а она по подружкам!!!!!" и т.п.
AD
AD
12 апр 2006, 14:36
Мне повезло с компанией, все друзья мужа после развода отвернулись от него и были и есть на моей стороне, много знакомых завела на работе, через всякие день рождения, выезды на отдых, а потом через нового мужа
12 апр 2006, 23:43
У нас тоже все общие друзья остались моими, с ним мало кто общается.
13 апр 2006, 11:56
в данном случае это друзья мужа. а она для них была "его жена". теперь другая дама появилась.
13 апр 2006, 19:11
Я тоже была "его жена"
12 апр 2006, 15:09
у меня уже 3 года прошло после развода, я только 2-3 месяца назад нашла что-то, вернее кого с кем можно общаться А пыталась с самого начала, никак почему-то. И это несмотря на то, что я снова вышла замуж.... Муж был тоже в разводе и мы встретились как 2 одиночества. Но подруг, с которыми можно чайку попить и посплетничать не было 2 с половиной года при достаточно интенсивном поиске. Правда город у меня небольшой... не москва...
Автор
13 апр 2006, 17:21
Ох... :-(( Наверное, где-то в другом городе это делается проще, а Москва... :-(( здесь как-то все по-другому - каждый за себя, что ли... :-((
13 апр 2006, 17:43
Да нет, это Вам так кажется. Люди везде одни и те же. У Вас период такой, вынужденного одиночества. Когда Вы успокоитесь, БМ окончательно станет прошлым, вот увидете и молодые люди появятся, и друзья - приятели. А пока запишитесь на любые курсы, хоть танцы живота, хоть вышивка крестиком. И при этом, чем для Вас выбранное занятие будет более непривычным и несоответствующем характеру, тем лучше. Во-первых, узнаете что0то новое о себе, во-вторых, познакомитесь с совсем другими людьми.
14 апр 2006, 00:54
Попала в такую же ситуацию. Но мне было чуть легче - я просто сблизилась заново с "потерянными" подругами. И очень сильно инет спасал, тут то у меня вообще море друзей/подруг. С некоторыми начала встречаться в реале, с некоторыми так и остались в он-лайн. Дополнительно - на курсы дизайна ходила (начала еще будучи замужем, там такой замечательный коллектив сформировался)... Единственное. Сейчас снова замужем... И опять на те же грабли наступаю, хотя нынешний муж очень положительно к друзьям/подругам моим относиться (никаких проблем, чтобы уйти в гости или пригласить к себе нету).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325