Меню

кого муж ждет в машине по утрам?

AD
12 апр 2006, 16:15
Не знаю, может я одна такая наглая :( С утра встаю первая. Готовлю завтрак. Глажу ему рубашку. Иду в душ, мою голову, сушу, крашусь, нахожу что одеть. Иногда какие-то дела по дому еще делаю, ну там стирку ставлю, замету и т.п. Мужу остается только проснуться, помыться, одеться, поесть и выгнать машину из гаража. При этом ежедневно когда я выхожу через 5-10 минут после того как он вышел, он меня упрекает, что я так долго собираюсь ... С утра вообще вывел. У меня мероприятие сегодня, надо было аккуратно собраться и хорошо выглядеть, и немного дольше получилось чем обычно. Так выслушала рассказ о том, что нужно раньше вставать (я встаю в 7, а он в пол 9). И это при том, что вечером он смотрит телек до часу ночи и не дает мне уснуть :( как быть не знаю просто :(
12 апр 2006, 16:18
Перестаньте гладить ему рубашку по утрам вот вам и лишние 10 минут, может тогда до него дойдет...
12 апр 2006, 16:21
так он пойдет в не глаженой...но это уже другая история. а потом его родственники мне замечания делают (временно проживаем с ними) ...
12 апр 2006, 16:24
Почему бы не гладить рубашки сразу после стирки и утром просто доставать из шкафа?
12 апр 2006, 16:27
ну можно и завтрак на всю неделю готовить и голову мыть на неделю вперед и краситься в воскресенье вечером, а потом всю неделю так ходить... не в рубашках ведь дело...
12 апр 2006, 16:31
Вы с мужем утром проделываете одни и те же действия, кроме завтрака и рубашек. Приготовление завтрака - спорный момент кому делать, а вот рубашку можно исключить. А если не секрет, что можно делать на завтрак, если Вы встаете на 1,5 часа раньше мужа и он Вас еще и ждет? :)
12 апр 2006, 16:38
Что бы я не делела на завтрак это все равно занимает время больше, чем съесть готовую еду на тарелке (за собой он ничего не убирает).
12 апр 2006, 16:52
Больше, но 1,5 часа? Если Вы к его пробуждению уже готовы, то почему он ждет? Я не пытаюсь наехать, я правда не понимаю...Может это вопрос организованности?
12 апр 2006, 17:21
я просто стараюсь с утра успеть еще по дому что-то сделать... и голову мою и укладываю каждый день (по другому не могу)... я и так очень быстро все делаю :( честно ...
12 апр 2006, 17:34
:). У меня муж капуша: моется по часу утром, кофе пьет минут 40...убила бы :)Хорошо, что у меня утром есть время и я его собираю. У меня все как-то быстрее, главное - его выпроводить, потом я быстро собираюсь, хотя тоже с мытьем головы, укладкой, глажкой :). Мне, правда, легче - на машине езжу я , муж не водит :).
16 апр 2006, 23:14
Правильно - забираем ключи от машины в свои руки и проблема кто кого ждет в машине решена ;) (у нас тоже я за рулем, хотя капуша я , а не муж) :)
17 апр 2006, 12:50
У нас все не так: муж уходит рано, кажется его кто-то подвозит, машина моя, езжу только я, так что у нас никто никого не ждет, разве что при сборе на какие-нить совместные мероприятия :).
17 апр 2006, 13:00
Ага, и у нас - муж в 6:20 на развозке на работу едет... а я попозже на машине - в другую сторону. :)
17 апр 2006, 13:06
Ну не зря ж мы тезки :).
17 апр 2006, 13:21
Ой, правда? :) Эт вам виднее ;)
17 апр 2006, 13:24
Ой, и правда в паспорте имени нету :(. Меня тоже Инной зовут :).
17 апр 2006, 13:27
Приятно познакомиться :))) (в пасспорте не пишите если не хотите - я запомню ;) )
17 апр 2006, 13:33
:)
12 апр 2006, 21:22
ОФФ. У Вас потрясающие свадебные фотки, просто одни из самых лучших, которые я видела :)
13 апр 2006, 10:25
ага, и я посмотрела. Просто супер. Где такого фотографа нашли?
AD
AD
19 апр 2006, 07:30
4. каждый раз на упреки отвечать : ЗАЧЕМ ЖЕНИЛСЯ? никто не завтавлял
12 апр 2006, 21:17
Никогда не готовлю еду, приготовление которой занимает больше времени, чем поедание, особенно на завтрак.
12 апр 2006, 21:18
а вообще-то я и завтрак не готовлю.-:)
14 апр 2006, 20:06
+1 :)
19 апр 2006, 07:29
можно и на 2-3 часа раньше вставать. Не в этом дело Я вот выхожу каждый день в одно и то же время независимо встала я в 7-15 или в 6-45 Просто дольше раскачиваешься, медленнее завтракаешь Есть люди, которые ВСЕГДА заставляют себя ждать не потому , что чего то не успевают. Брат мужа стабильно 5 минут перед выходом чистит ботинки, даже если ВСЕ столпились в коридоре и ЖДУТ по-моему он испытывает легкий кайф, что его ЖДУТ!!!!!!
12 апр 2006, 16:30
Вообще не понимаю почему мужу надо гладить рубашки, тем более если жена еще ему и завтрак готовит... Он что без рук?
12 апр 2006, 16:34
Это уж как у кого заведено. Может муж что-то другое делает? У нас, например, повелось так: я его собираю утром - у меня есть время, а он убирается на кухне вечером - я спать иду. Но у меня уникальная семья :) - у нас нет бытовых проблем в принципе, мы никогда не спорим кому что делать :).
12 апр 2006, 16:40
ну это вам очень повезло! я,например,утром еще и мою вечернюю посуду, а дальше по списку автора. вечером не могу этого сделать, есть и другие дела, и вообще я жаворонок, рано спать ложусь.
12 апр 2006, 16:50
Почему повезло? Мужа кто выбирал? Я делаю то, что мне нетрудно/нравится и я не против, мужу не нравится ничего, поэтому он делает то, что не нравится мне :). О чем спорить? Если мы оба чего-то не хотим/не умеем/не считаем нужным - нанимаем других :). Не понимаю я бытовых проблем при отсутствии детей.
12 апр 2006, 17:11
повезло, потому что другие не могут сделать правильный выбор. это я не про себя. Я делаю то, что меня устраивает, муж мне тоже помогает. и та степень порядка или беспорядка в нашем доме устраивает нас обоих. из нас двоих я люблю мыть посуду, зачем тогда буду его напрягать, зато пылесосит только он, т.к. я элементарно не вижу пыль и паутинки ( а в очках неудобно пылесосить) Возвращаясь к теме топа, моего мужа, видимо, тоже устраивает меня ждать по 20 минут возле машины. Он отлично знает, что я жуткая капуша. А он в это время курит, обходит свои владения, короче тоже время не теряет.
12 апр 2006, 17:17
а я вам объясню: У вас так сложилось, что у вас и у вашего мужа одинаковое представление о чистоте, уборке и вообще о существовании. А вот мой муж даже если я не буду убирать никогда, он и не заметит разницы. Ему наплевать, что вещи грязные, что рубашки не глаженые, посуда не мытая... он вообще не заморачивается по этому поводу. А меня это напрягает, вот и получается что я убираю, в оббщем-то для себя. Я однажды решила проверить его и наверное недели 4 ничего не делала, вообще ничего ... посуду мыла по мере надобности чистой (перед едой и ровно столько тарелок сколько пригодятьс), стирала только себе ... Итог: он проходил все это время в грязных рубашках, носках и его ничего не напрягло :( и он даже не заметил проверки :(
12 апр 2006, 17:31
Мой бы тоже не заметил :). Представления у нас абсолютно разные. Но на самом деле так ли уж много домашних дел? Стирает машинка, посуду моет машинка (до нее мыл муж, до брака он покупал одноразовую :)), продукты раз в неделю вместе или я пока он спит в субботнее утро, готовить я люблю, убирается муж, но ему надо сообщить о наличии пыли, сам он ее не видит :), гладить я люблю и т.д. Если мне не хочется - надо ему сказать, так как сам не додумается. Если никому не хочется - выходом будет домработница.
13 апр 2006, 17:00
Одеситка не заморачивайтесь помойму вы очень счасливы!! все люди разные Примите все как есть!!
16 апр 2006, 23:16
+1
12 апр 2006, 16:50
Да не повезло, а просто нормальная семья, где обязанности распределены и каждый взрослый человек может себя обслужить. У меня муж вечером посудомойку и стиральную машину загружает, встает на час раньше меня (он жаворонок) обе машины разгружает, белье развешивает, рубашки себе гладит сам, завтрак себе готовит сам..
12 апр 2006, 16:53
Все правильно. Просто муж не считает, что жена ему должна. :)
12 апр 2006, 17:32
мой я уверена тоже так не считает... просто его вырастили такого золотого мальчика, весь он лакой хороший, воспитанный, умный.. а вот убираться за собой не научили. всю жизнь бабушка за ним носиться, кормит, поит, гладит ... сейчас я вроди как должна перенять эту эстафету, но не получается у меня.... хотя бы потому, что я не бабушка, и еще и работаю :(
12 апр 2006, 17:26
мне если честно даже не верится, что такое бывает... :)
12 апр 2006, 17:45
Присылайте на перевоспитание :)
12 апр 2006, 16:39
видимо да, ни то ни другое он делать просто не умеет (я проверяла - именно не умеет, а не нехочет).
AD
AD
12 апр 2006, 16:36
так пусть сами и гладят тогда ))) на самом деле, у меня история один в один, только муж терпеливо ждет 15 минут, будто так и надо.
12 апр 2006, 16:39
Свекровь???замечание делает,что рубащки не гладишь мужу??? вы когда ремнот закончите??? ну нафик такую жизнь!!!!!!!
12 апр 2006, 16:41
не свекровь, бабушка... и еще демонстративно переглаживает все :( чтобы мне стыдно было :)
12 апр 2006, 16:46
кочмар!!!!!!!ну так пусть гладит бабушка,раз у нее хорошо получается!!!!в чем проблема!
12 апр 2006, 16:53
она старенькая... не могу я так :(
12 апр 2006, 16:46
Вот здорово я бы даже не заморачивалась, сразу бабушке отдавала :)
12 апр 2006, 17:13
я бы тоже!
12 апр 2006, 16:59
Если родственникам что-то не нравится - предлоджите им гладить ему рубашку самим.
12 апр 2006, 16:26
Наглая? Тогда я кто? муж встает в 7 порогоняет старшего в школу и отводит младшего в садик. Приходит будет меня, если плохо бужусь то кофе в постель, потом идет за машиной и звонит снизу, что бы спускалась. Рубашки он гладит пока я медленно продираю глаза иногда и мне тоже.
12 апр 2006, 16:28
супер :) и наверное еще по хозяйству помогает :)
12 апр 2006, 16:34
Если только попросить и конкретно с подробными инструкциями.
15 апр 2006, 00:25
Ага, мой тоже так делал;) Два года подряд. И будил, и бутербродики на работу собирал, и убирал, и готовил;) А потом однажды подошел ко мне и сказал, что уходит;)))) Т.к. уже давно научился сам себя прекрасно обслуживать, лишний "рот" ему уже ни к чему;) ... Вот думаю, когда новый муж мне подобное скажет. Тоже последнее время кушать готовит и убирает сам;)
15 апр 2006, 01:09
Мой готовить не умеет и убиратся тоже, он только то и умеет что описала, ну еще ведро вынести. Вообще я третий раз замужем и в этом браке уже 8 лет.
12 апр 2006, 16:28
Значит у вас остается 3 варинта 1) забить на родсвенников - большой мальчик сам себе рубашку может погладить, пусть ему будет стыдно, а не вам что она не глажена 2) не обращать внимание на дрюбезжание мужа и продолжать в том же духе в конце концов без вас он не уедит. Ну и третий вариан если хотите избежать конфликта, вставайте раньше...
12 апр 2006, 16:33
Я рубашки мужу глажу сразу после стирки и на неделю. Утром кроме завтрака (попроще :) ) и приведения себя в порядок ничего больше не делаю. Муж встает утром отвозит меня, потом возвращается завтракает и тд.. В машине ждет максимум пару минут. Я сама ждать ненавижу и стараюсь не засталять других ждать меня. Думаю Вам стоит огранизовать свое время иначе. Как бы Вы отреагировали на ежеутреннее ожидание в машине по 5-10 минут? :) Фотографии у Вас замечательные в паспорте!
12 апр 2006, 16:44
Я бы нормально отреагировала, а вообще на месте именно моего мужа, я бы эти 5-10 минут потратила бы на то, чтобы разгрести свалку одежды возле кровати... Он же выбегает как ошпаренный, ему "по дому делать ничего не надо" ...меня наверное даже это больше заботит :(
12 апр 2006, 16:54
Вам тогда нужно об этом поговорить. Вы, по все видимости, жаворонок, а муж? Я вот по утрам ничего делать не могу, проще вечером или ночью, если времени нет. И еще он обязательно должен Вас ставить в известность, что выходит, чтоб Вы знали сколько времени у Вас есть! Или может ему дома ждать а не в машине?! :)
12 апр 2006, 16:37
OFF. У вас таки фотографии в паспорте красивые))) И вы сама тоже)
12 апр 2006, 21:22
я давно уже хочу это написать-:)
12 апр 2006, 21:58
)))))
AD
12 апр 2006, 16:37
Привет!разбаловала! Он тут абсолютно не прав!Мой тоже не любит ждать,но у нас получается так,чот он идет за машиной и говорит, я через 10 минут буду, я обычно успеваю собраться(то есть одеть ребенка и себе верхнюю одежду,все проверить и закрыть!) Я думаю,чтоб вы не ругались,ты долна к тому моменту как муж пошел за машиной,быть уже готова,сделать все по дому и остальное.и помто тольок все закрыть,выклюичить одеть куртку и выйти! И я бы перестала гладить ему рубашки и всатвать в 7 утра! Вот король нашелся!
12 апр 2006, 16:46
Я чаще всего не вижу, когда он выходит. Кухня на первом этаже - он завтракает и выходит, а я обычно в это время в спальне на втором этаже собираюсь...
12 апр 2006, 17:14
понятно!значит договорись с ним,что он тебе сообщал! я ухожу,выходи через 10 минут и все дела!и никто не будет ругаться!
12 апр 2006, 19:49
так не делайте завтрак,пусть сам погладит себе с вечера,тогда и проблем не будет
13 апр 2006, 01:55
Не Вы не одна такая наглая:) Я тоже. Правда у меня так бывает по выходным когда, мы куда собираемся все вместе ехать. Таким образом, я должна (и делаю) убрать со стола приготовить мусор что бы не забыть закрыть окна собрать ребенка (который еще и покапризничать может) иногда стиралку запустить накраситься одеться муж должен - одеться Понятно что мне времени нужно больше:) И я регулярно получаю за медлительность:) Выхода два 1) Свалить на мужа часть обязанностей, и выходить вместе 2) Не обращать внимание на его вопли У меня с первым пунктом не вышло:) Я сейчас работаную над вторым:)
13 апр 2006, 09:56
Попробуйте не приготовить завтрак и не погладить рубашку, зато вовремя спуститесь и порадуетет его... Поглядите, что скажет..
13 апр 2006, 10:25
Тоже мне проблема, из-за которой муж может вывести с утра! Я тоже встаю в 7,(на работу мне к 9) без напряга привожу себя в порядок, успеваю посидеть с кофейком перед телевизором, готовлю мужу завтрак, потом собираю ему вещи в бассейн, либо в тренажерный зал,который он посещает в обеденный перерыв, бужу его, он завтракает, скачет в душ, одевается. А дальше по желанию: либо такси, либо вожу сама. Иногда у него бывает дикое желание подвести меня, поэтому он ждет меня столько, сколько нужно. Утро - это начало дня, нельзя портить с самого начала настроение человеку, в т.ч. и себе любимой. Постарайтесь не тыкать ему, что ты дрыхнешь до половины девятого, в то время, пока я готовлю завтраки и глажу твои рубашки, а потом претензии предъявляешь. Постарайтесь легко и без злобы отшутиться, что вы хотите, чтобы рядом с таким замечательным мужчиной была красивая и ухоженная женщина, поэтому иногда по времени это бывает немного дольше:)))) По-моему, не плохое утро получится:))))
13 апр 2006, 12:26
Да не парьтесь вы! Вам надо каждый день опаздывать (с его точки зрения), а ему надо побухтеть. Примите это за ежедневный моцион. Мож перестанет... :-)
14 апр 2006, 12:37
У меня все аналогично, кроме: 1. Я выхожу через 5-25 минут 2. муж молчит, ни разу не высказал недовольства
14 апр 2006, 13:26
Тогда я еще наглее: муж, после того, как пригонит из гаража машину, поднимается за мной в квартиру и ждет дома. а когда я при этом начинаю торопиться, предлагает не суетиться, а лучше вспомнить не забыла ли чего. :) Я часто забываю кличи и телефон дома. %))
14 апр 2006, 18:32
проблемму с глажкой мы решили очень просто. гладит тот,кому нужны глаженные вещи.мне не надо,так как я покупаю только такие вещи,которые не мнуться после стирки.со временем муж согласился,что это лучший выход.а с его рубашками я схитрила,сказала,что милый,я б с радостью,но не умею.есть печальный опыт глажки рубашек бывшего мужа,но я согласна учиться,если тебе не жалко вещёй.ему стало жалко,и больше этот вопрос не поднимается. а если надо,то гладит он и мне и детям. но у моего есть свои тараканы в голове
16 апр 2006, 20:04
Как вариант решения одной составляющей проблемы: купите наушники с удлинителем, пусть смотрит телевозор тихонько) - 100 рублей все вместе обойдется), будете спать спокойно свечера)
17 апр 2006, 13:05
засранец! у меня примерно тоже самое! только я не глажу :) я всегда аккуратно "посылаю".
18 апр 2006, 18:43
Стараюсь, чтобы никто никого не ждал. И считаю обоснованным желание наблюдать пунктуальность утром, при сборах на работу :-). Если как-то подвязаны друг с другом
19 апр 2006, 07:26
вариант 1. я бы вообще после таких упреков не поехала. Демонстративно вызываешь такси (голосуешь) и так после каждого упрека - пару раз достаточно чтоб затткнулся 2. а ты вообще меня любишь ? Тебе что ради любимой женщины трудно 5 минут подождать? 3. свежий анекдот по поводу
19 апр 2006, 11:49
Мда… как раз отношения взрослых любящих людей: на пожелания мужа выезжать на работу вовремя отвечать: а ты вообще меня любишь? Демонстративно ловить такси – тоже очень хорошо для нормальных отношений в семье
20 апр 2006, 15:45
Я не встаю раньше, не готовлю завтрак, не глажу рубашки. Утром каждый собирает себя сам. Даже ребенку прививается потихоньку. Если ему рано вставать - гладит с вечера сам. На завтрак уже 6 лет ест кашку свою любимую. Сам себе и варит. Пока мелкий ее любил - варил на двоих. Уже 6 лет по утрам варит кофе себе и мне. Я встаю обычно позже. Кофе всегда меня ждет. Если встаю раньше - кофе ждет его ;-) За машиной идет тот, кто уже собрался и ждет другого.
21 апр 2006, 17:48
Эххх. Наш случай...
12 апр 2006, 16:35
А зачем муж раньше выходит?
12 апр 2006, 16:52
а что ему еще делать... над головой стоять ? :(
AD
AD
12 апр 2006, 16:56
Мой просто телек смотрит) Я ему сама говорю,что уже стоит выходить)
12 апр 2006, 16:41
У меня муж встает раньше на 30 минут, идет в ванну, потом я встаю и ухожу в ванну, там же одеваюсь, в это время муж готовит кофе, будит дочу, выхожу я крашусь, одновременно пью кофе, потом поднимаю собираю ребенка, он уходит в машину, минут через 10-15 выходим мы
12 апр 2006, 16:42
Мне кажется, выходов два: 1. по-другому организовать СВОЕ утро - гладить вечером или на несколько дней в выходные, свою одежду готовить тоже вечером, ничего не заметать и не закладывать в стиралку и т.д.; 2. делегировать полномочия МУЖУ (полностью или частично) - готовить завтраки поочередно, научить мужа гладить свои рубашки в любое удобное для него время :) и т.д.
12 апр 2006, 16:50
1. Не могу по другому... ну такая я! Почему я должна что-то менять в себе. Мне так удобней. Со школы мама старалась переучить и собирать учебники с утра, сдалась - не вышло! Утро для меня лучшее время ... 2. Делегировать нереально... у него руки не от туда ростут ... а рубашки лучше не гладить вовсе тогда хоть целые остануться.
12 апр 2006, 17:03
1. Брак=компромисс 2. Говорят, и зайца можно научить курить :)
12 апр 2006, 17:18
да компромис - но со стороны обоих ...
12 апр 2006, 22:28
А я понимаю: есть в этом кайф - с утра погладить мужу рубушку и завтрак подать. Я тоже рубашки глажу, правда, не с утра, а по ночам, перед телеком. У меня глажение - как дополненеие к телевизору проходит. И завтракать вдвоем тоже кайф - но на этом я бы сэкономила - только то, что можно взять из холодильника, в крайнем случае, кашу из микроволновки. Но я выше писла, что готовлю только быструю еду.
12 апр 2006, 18:33
1. рубашки гладит или домработница в качестве специально заточенного под это дело человека, или прачечная :) 2. на брюзжание мужа можно говорить мурррр???? или ты не доволен??? (делается в момент его благостного настроения, когда продолжать спорить/ругаться у него нет желания :) ) офф........... у вас чудесные фотки в паспорте :)
13 апр 2006, 10:03
да просто обалденные:)
12 апр 2006, 20:21
Я встаю, собираюсь на работу и ухожу. Муж ещё спит. Что он там ест на завтрак - не знаю. рубашки глажу в выходные на неделю, а то и на две
12 апр 2006, 21:00
Ничего себе :-) Нее, мой воспитанный мною :-) Никаких завтраков, если надо, сам делай, я ем то что быстро делается, не глажу ничего, но как-то из сушки все достается, когда еще горячее, то даже и не надо гладить :-), что еще??? Если надо гладить, то с вечера или он сам гладит... у нас вон 6 месяцев его рубашки лежали, мне лень было, погладила только из-за того, что гнездинский инстинкт тут проснулся, так я все убираю, глажу и т.д. сейчас ;-) А так уборки все с вечера, не знаю, у меня утром я встаю в 6:45 и это достаточно на душ (раньше тоже волосы мыла каждое утро до первого ребенка, потом уже стала через утро с одним, сейчас со второй бемрененостью вечером перед сном, чтоб утром не принимать "большой душ" и каждые 2 дня :-), ничего грязью не заросла и волосам такой уход полезней между прочим), поесть, одеться (с вечера готово все), накраситьсаы (отработанная митода все за 5 минут делается) и обязательно это делается в определенном порядке и КАЖДОЕ утро. В 7:15 я выезжаю и к 8 я на работе, траффик еще отнимает силы, если бы я еще как обычно собиралась, то мне что в 5 утра вставать? Нет уж :-) (с транслита)
12 апр 2006, 21:11
А ему список того, что вам надо успеть сделать не пробовали в лицо сунуть? Мой муж пару раз пытался нечто подобное сделать, еще в начале брака - после подробного объяснения, кто он такой и предложения проделать все, что я делаю для него самостоятельно, были принесены извинения и больше такого нет.
12 апр 2006, 21:54
я встаю в 8, собираюсь, мужа бужу в 9 и уезжаю, благо у каждого своя машина :), мы оба не завтракаем, т.к. лень готовить да и есть утром не хочется, потом кофе на работе каждый на своей выпиваем :), а всю домашнюю работу уже много лет выполняет домработница - безумно удобно, таким образом снялись все вопросы с ожиданием в машине резюмируя: 1. у каждого своя машина 2. не завтракать 3. домработница А вам удачи, вы героическая женщина, я на такие подвиги просто не способна :)
12 апр 2006, 21:56
а я ненавижу ждать в машине, предпочитаю контролировать сборы жены и подгонять ее лично :) вобщем то всегда выходим вместе из дома
12 апр 2006, 22:10
Плох тот менеджер, который все делает сам :) Вовлекайте ленивца в процесс - вы белье в машинку закладываете - он порошок засыпает, собираетесь рубашку гладить - попросите его утюг включить, завтрак готовите - пусть тосты икрой мажет :)))) Будет хотя бы в курсе вашего темпа и загруженности ... и из дома выходите вместе, если надо подождать - лучше это делать на диване перед телеком не глядя на часы, чем в машине - там просто заняться нечем вот и считает минуты :)
12 апр 2006, 22:20
а вы наймите домработницу, пусть она все делает..
13 апр 2006, 11:31
Всем спасибо за советы :) Утром встала и поняла, что не всё так плохо :) Это у меня просто депрессия была. Вчера муж торжественно пообещал, что будет учиться помогать мне по хозяйству. Все ведь дело в том, что мы пока живем с его родителями (временно пока ремонт в нашей квартире делаем) и мне не удобно его учить при них :) Просто уже так хочеться жить самим (мы дили полтора года сами, а сейчас пол года с ними)! Он у меня самый золотой :) и любимый... он ведь меня каждый день обедать возит, как бы занят не был! С работы забирает! Капризы терпит и с друзьями пиво пьет раз в год :) а по хозяйству я и сама разберусь :)
13 апр 2006, 12:14
вот и здорово! удачи! :)
13 апр 2006, 11:33
здрасте! Ну,блин,мне кажется надобно просто поменьше обращать внимание на бурчание мужа:) Ну бурчит себе-ну и пусть бурчит,коль ему гравится,а вы ему поцелуем рот закройте! МИлая одесситка,слушай,кто вам свадьбу фотографировал,съемки на "Ибице",супер,просто супер,очень супер!Мы туда летом на диско иногда заезжаем,я вообще люблю одессу,там люди совсем другие,атмосфера классная и вообще- там есть МОРЕ. Кто снимал свадьбу?Так стильно,мило и очень красиво! И вообще,просто очень красивая пара!мои комплименты! Кто фотограф?(мне для себя нужно,на свою будущую свадьбу),плиз
13 апр 2006, 15:39
:) спасибо за комплименты ! фотографа зовут Яков Ганцельман, он не свадебный фотограф, а работает в компании занимающейся рекламой... правда он оказался "редиской", очень меня расстроил он потом... но это отдельная история :)
AD
AD
13 апр 2006, 16:44
это не комплименты-это восторг:) А можем мы об этом фотографе поговорить поподробнее?может по электроннке свяжемся?
14 апр 2006, 11:03
КУДА ПИСАТЬ ПИСЬМА?????????????????????????????? :)
14 апр 2006, 12:01
icq 120520109 :)
14 апр 2006, 12:43
А можно e-mail можно, просто я работаю в структуре,где запрещены все чатовские программы,они просто блокируются! Я лучше письмецо мелким почерком:) смотри фотки и любуюсь.А когда наследники?
14 апр 2006, 12:55
.
13 апр 2006, 15:44
ужасно:-))) После свадьбы на "Ибице" утренняя глажка рубашек под присмотром полумной бабки:-))) Не захочешь никакой свадьбы:-)))) Моё мнение: пусть муж сам встает по раньше и гладит свои рубашки.Неужели еще встречаются Золушки с такой потрясающей внешностью и таким "прогибаемым"характером?:-))) Просто странно:-)))
13 апр 2006, 16:01
Вот! Вот почему я не изливаю тут душу, хотя поплакаться подругам люблю. Здесь всё видется в срезе, только то, что автор смог сказать, а мы воспринимает в меру своей испорченности... Всё нормально у одесситки, просто весна, желания, любви много, а витаминов мало, вот и всё! А Вы уже прям выводы сделали, а человек потом будет голову ломать и расстраиваться.
Anonymous
14 апр 2006, 12:20
это только дурнушкам кажется, ка-бы я была с такой внешностью... а на самом деле отношения с мужем от внешности не сильно зависят. красавицы и умницы тоже любят своих мужей и заботятся о них, а не через губу разговаривают. но, Вам этого не понять, ВЫ не такая...
13 апр 2006, 17:15
а зачем вы на все это подряжаетесь? вставайте одновременно. Он себе гладит, а вы в это время собираетесь
Anonymous
14 апр 2006, 01:52
да, с виду по фото такой симпатичный мужчинка, а по жизни такое говно..........сочуствую вам одеситка. (с транслита)
14 апр 2006, 12:00
это Вы из зависти? или как? чего Вы решили, что имеете право моего мужа так называть?
17 апр 2006, 03:02
Сильва, привет,.. да не обращай ты на серых внимание.. Мой вот тоже , хоть и самый любимый, но даже сам носки свои в стиралку не забросит. Ничего не елает, хотя я пока не работаю. Но у меня еще и доча малюсенькая.:-) (с транслита)
17 апр 2006, 18:59
успокойтесь вы с мужем очень красивая пара.
14 апр 2006, 12:18
Меня муж тоже ждет в машине по утрам. Он выходит первый и ее прогревает, а я в это время еще собираюсь и выхожу. Иногда задерживаюсь, тогда конечно раздражается.
Anonymous
14 апр 2006, 12:22
а может машину купите вторую и не будете зависеть друг от друга. и еще, рубашки, как мне кажется, можно в другое время гадить, утром терять на это драгоценныое время сна не вижу надобности.
17 апр 2006, 03:09
Ну рубашки вообще то гадят на протяжении дня ;-) :-) А если серьезно, то кажый привык к своему расписанию. .Удобное оно или не очень.. Я вот тоже все в последний момент делаю, хотя понимаю, что это приносит столько неудобств.. :-( (с транслита)
14 апр 2006, 13:36
лучший выход - рубашки в химчистку - от проблемы глажки избавитесь - лишние 15 минут - никто никого не ждет - мир\любовь\жевачка :)
14 апр 2006, 19:03
Фотографии действительно чудесные! Я киевлянка - узнаю места:) Летом у вам часто ездим на выходные... А по поводу ожидания: Вы его займите чем-то:) У меня муж ждет-ждет, потом я прошу его что-то сделать и получается, что я его жду:) И еще: Вы не пробовали, действительно, что-то исключить из утреннего "моциона"? Не готовить завтрак? Не гладить рубашку? Не убирать по утрам? В стирку ничего не ставить? Т.е. просыпаться и заниматься только собой?
16 апр 2006, 16:43
Купите СЕБЕ машину, и выгоняйте ее из гаража сами, а он пусть рубашки в это время гладит.
16 апр 2006, 20:06
У меня по другому: встаю первая и начинаю заниматься собой, а он в свою очередь готовит завтрак и и дет за машиной, при том ждет меня еще минут 5 и тоже бухтит что я опаздала на 2 минуты.
AD
18 апр 2006, 18:41
Одесситка! У нас с мужем такая же система: он выходит за машиной и минут через 10 я должна выйти, т.к. он уже подъезжает Я заметила, что у меня утром больше всего времени занимают 3 процедуры :-): - мытье головы - укладка - глажка одежды. Первые два пункта я изменить не могу. Но даже решение одного третьего пункта бережет мне минут 10-15. а утром – это серьезно. Вообще, все что можно не делать утром, стараюсь не делать (хотя порой лень, ту же одежду с вечера погладить), т.к. очень тяжело встаю по утром. Мне легче не позавтракать, чем находить на это время утром. Я не знаю, как у вас с мужем на работе заведено. Но я очень стараюсь выходить вовремя, чтобы муж меня не ждал. Опять же, эти 5-10 минут утром оказываются существенными. У нас заведено так: муж уходит (о чем мне сообщается, не смотря на 2-комнатную квартиру :-)), потом звонит минут через 8, что подъезжает. Предполагается, что еще минуты через 2 я ложна быть внизу.
21 апр 2006, 14:46
Одежду можно гладить 1 раз в неделю после стирки! Это сэкономит вам 15мин*5дней в неделю. Больше часа!
20 апр 2006, 14:15
ой, девочки, ну та же фигня постоянно! Утром встаем одновременно, в 5,45. Что делаю я - поднимаю детей /2/ одну в садик одеваю /ей 2,10/, вторую заплетаю. личная гигиена - мытье головы через день, тут же и легкая укладка. дальше приготовить завтрак и всех накормить., потом самой одеться, проконтролировать старшую, одеть для улицы младшую. В самом конце минут 5-10 на себя - проверить все ли взяла, двери-окна-свет и газ и по мелочевки. Короче я с утра - уже по уши в мыле. муж - зарядка, помыться-побриться-одеться. Откушать завтраку, выйти в гараж - он в подвале-машину к подъезду. ну нормальное утро белого человека. и вечные упреки -что ты копаешься? Я сначала бурно реагировала, возмущалась, пыталась что то объяснить и даже переложить часть обязанностей - нифига, только распалишься зря. теперь просто не реагирую, а про себя обязательно подумаю - отвали! просто выхожу из дома и все. Потом старшая в машине со мной, младшую он отводит в д/с мы ждем. это занимает 7-10 минут. Вот в это время я наспех подкрашиваюсь. Выходим мы ровно в 7. Я часто для экономии времени делаю так-крупу отварю с вечера, продумаю что всем одеть, поесть и т.д. муж с вечера сам себе рубашку подглаживает - я глажу после стирки, потом в шкаф, все равно что-то сминается там, так я ему в процессе глажки подкладываю девчонкины и свои шмотки на утро и все по стульям в боевую готовность. Но как выводят эти дурацкие замечания - старайся не старайся -один хрен!!
22 апр 2006, 23:51
Да все они бухтят по поводу позднего выхода из квартиры.. :) Поэтому и купила себе машину. Независимости хочется.
24 апр 2006, 05:56
У меня муж сам себе гладит всю одежду. В начале нашей семейной жизни я пыталась пару раз погладить ему рубашки, на что встретила возмущение "Я что калека безрукий, не могу себе рубашку погладить? Брось немедленно". Меня такая позиция уже 10 лет устраивает.
24 апр 2006, 09:00
а меня 12 :) Жму лапу :) Правда, мой был бы весьма непротив, но мне некогда.
24 апр 2006, 16:11
у меня тоже муж сам себе гладит одежду :) Ну если только иногда, когда он на работе а мне заняться не чем... И просыпаемся мы вместе... Странно как-то, но все успеваем за 30 минут :)
24 апр 2006, 16:15
А вы не пробовали гладить ему рубашку не утром, а с вечера?
24 апр 2006, 16:23
Я встаю утром раньше - завтрак не готовлю - он вечно просыпается и времени нет поесть. Глажу вечером. А так- похожая ситуация. Свекровь разбаловала в свое время до такой степени... жуть. сам ниче не хочет делать и свинюшка редкостная - никогда не убирает за собой, везде крошит, посуду не моет и раскидывает вещи. Но я борюсь. Вроде постепенно получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325