Меню

Двое детей, собачка и 4 кошки

AD
мамашка
12 апр 2006, 17:20
Вот такой у меня дома дурдом. Так уж получилось... Дочке 4 годика, сынуле-год. 2 кошечки у нас уже давненько, появилась маленькая собачушка и теперь еще двое котят подростков-мальчик и девочка.(Британцы) Мне кажется я сошла с ума разведя дома такой зоопарк. Детям, особенно старшей все очень нравится. А я переживаю, что не правильно имея деток иметь столько кошек... Поддержите меня, хоть кто-нибудь. А то я себя заем. Пишу в брак:т.е в семью. В животных понятно какой был отклик.
12 апр 2006, 17:24
Если Вы все успеваете,и за детьми следить,и за животными,тогда,я считаю,проблемы нет.Но если надоело такое количество животных,пристройте подростков в хорошие руки и станет легче.
12 апр 2006, 17:27
Если вам нравится этот зоопарк и детям нравится,и вас животные не особо напрягают-чего вы тогда себя есть собрались???Ну каждый сходит с ума по-своему...Главное чтобы никто от этого не страдал:)))
12 апр 2006, 17:42
Если честно, я такого зоопарка в городской квартире не понимаю никак. Одна шерсть чего стОит. Я очень люблю животных, у меня тоже есть кошка-британка, которую я вычёсываю ежедневно и всё-равно не могу похвастаться, что нигде в доме нет ни шерстинки. Про кошачий туалет и необходимость следить за его чистотой, чтобы запаха не было, вообще молчу. Четырёх кошек и собаку мне сложно представить. Но ваш выбор, насколько я понимаю, сознательный и вам всё это нравится. В этом случае с чего вы себя собираетесь заесть?
12 апр 2006, 18:01
Вот-вот.У меня одна кошка,сибирячка,так шерсти-лом,хоть и чешу ее каждый день,британку очень хочу,но как представлю,что шерсти будет в 2 раза больше-не-ет!И уезжаем когда,пристраивать надо,чтоб кто-то ходил,кормил.
12 апр 2006, 18:05
Ну, у британки шерсть куда короче и её меньше, конечно. Но всё-равно чистоты в квартире не прибавится, разумеется.
12 апр 2006, 18:11
Меня и одна-то кошка в последнее время раздражает,у нее характер жутко липучий-держи ее все время на руках,гладь и чеши,или орет-в спальню зовет-иди и ложись с ней (гладь и чеши),и с каждым годом все круче и круче липнет,аж стыдно перед ней,что не можем много времени ей уделять.
12 апр 2006, 18:19
Ну, если у вас чисто, если вам и детям от этого - здОрово, то чего в этом плохого?
12 апр 2006, 19:44
а мне кажется это хорошо,когда дети растут рядом с домашними питомцами.они учат нас любить не за что то,не за материальное,а просто так.
13 апр 2006, 05:40
Если все довольны и вы все успеваете, то это просто здорово!
13 апр 2006, 06:02
А каой там был отклик? Хотите возьму одного британчика у вас?:) (с транслита)
13 апр 2006, 06:44
Мдя... я представляю какой у меня был бы дурдом:) Все нормально у вас, не расстраивайтесь:) Буду признательна если поясните это: "не правильно имея деток иметь столько кошек". Почему? Если ВАС устраивает такое положение вещей, то не стоит спрашивать у кого-то нормально это или нет. А кто животных не любит вас просто не поймут, скажкт не нормально и что? Вы побежите искать других хозяев для своих любимцев?
12 апр 2006, 18:35
Если все успеваете, то здорово что дети с животными растут-) будут человечнее.
12 апр 2006, 19:12
Главное, чтобы у детей не было аллергии на шерсть животных, а всё остальное фигня :)
12 апр 2006, 21:15
Еще бы кошек на токсоплазмоз проверить
12 апр 2006, 22:50
Кошка может заразить токсоплазмозом только в течение очень короткого периода времени (недели две), когда она его только подцепила и болеет им в острой форме. Анализ ничего не даст: если у кошки его еще нет - завтра он может появиться. А если есть антитела - уже не важно.
13 апр 2006, 17:35
Это хоть лечится, а вот аллергия..
Дурдом
13 апр 2006, 08:30
Кошмар. Нельзя дома держать столько животных. Квартирка тоже наверно не большая. Конечно степень чистоты у всех разная, но знаю, что еще ни в одной квартире не было чисто, если там больше 2 кошек. Так что я сомневаюсь, что у автора дома хоть какой-то порядок. Чтобы было чисто, надо просто не спать. А в сутках всего лишь 24 часа. 2 детей и столько животных - это нереально. Также считаю, что это издевательство и над животными.
13 апр 2006, 08:43
фигню какую-то сморозили.
Дурдом
13 апр 2006, 08:57
Ну и что за фигня? Всего лишь правда жизни. У Вас самой сколько детей и животных в доме? Вы знаете, что это такое?
AD
AD
13 апр 2006, 09:14
Я не буду говорить сколько у меня животных в доме:). Скажу только если их праильно содержать, в том числе кормить, то не так уж и много от них грязи и шерсти. Ну, и если вы по жизни лентяйка то грзно будет независимо от наличия животных;)
/Дурдом
13 апр 2006, 11:15
Ну на меня наезжать нечего. Я не лентяйка, дома у меня всегда чисто. А вот знаю людей, которые тоже говорят, что у них чисто, а как посмотришь, реально сесть негде. Выше писала, что у всех степень чистоты разная. И дело вовсе не в кормежке, чего их кормить-то, насыпал корм и все. Это я не про детей конечно. Сколько людей видела с таким количеством животных, порядком там и не пахнет. Пахнет конечно, но другим.
Автор
13 апр 2006, 17:51
ППКС
Автор
13 апр 2006, 17:50
Квартира как раз таки нормальная-4 комнаты-90 метров. У дочки детская, сынуля пока с нами в спальне. Собираемся через год деткам выделить нашу спальню под детскую, а сами переедем в дочкину комнату, она поменьше. У кошек своя собственная комната, он же кабинет, хотя бродят они по всей квартире, но спать предпочитают там, у них там домики, столбики и всякие кошачьи прибамбасы. Про грязь, вы так зря. Кошки короткошерстные, пылесошу и мою пол через день. Два кошачих горшка, оба закрытые как будки, песочек там просеевается каждый день-через день. Раньше мы жили в двушке, животных не было. Дочка была еще маленькая, убиралась так же часто, потому как детки все раскидывают и крошат. Сейчас просто территория больше. А спросила, потому как не кошки меня смущают, а цифра 4:) И потом реакция людей любопытна. В браке же люди "добрые", они под любым предлогом норовят башмаком запусить:) PS: Считаю что кошку одну в доме держать нельзя. Она тоже живое существо и ей нужно общение. Пока хозяин на работе или еще где, ей грустно. А народ возвращается уставший домой, его как некоторых тут раздражает, что кошка-липучка к ним пристает. Кстати шерсть даже с короткошерстных животных будет летать хлопьями именно от стреса и грусти. Таким людям надо кошек на заводном ключике заводить, а не настоящих животных. Кстати в Европе очень часто под объявлениями о продаже котенка стоит подпись: "не для одиночного содержания". Вот так.
Anonymous
13 апр 2006, 18:26
Ну а чего тогда топ заводили, если все прекрасно и сомнений у Вас нет?
13 апр 2006, 16:08
Ойййййййййй, у меня кошка - сиамка, щенок пекинесса (6 месяцев)... Квартира двухэтажная, дочке 16 лет, т.е. есть кому заниматься животными и есть где им жить... И то, если кошке не поменять вовремя туалет :-о А уж про то, что приходится по 2 раза в день мыть полы... Если не мыть - шерсти на щётку столько накатывается!!! А так и не видно, вроде чисто...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325