Меню

Заставляю мужа делать то, что он не хочет

AD
13 апр 2006, 13:28
Помогите разобраться в ситуации плиз! Короче, к лету нужна до зарезу машина - сын будет жить довольно далеко от города, туда добираться поездом очень дорого, да и от вокзала еще надо на такси - иначе никак. Муж машину хочет, в кредит, хорошую и дорогую. Но ее, получается так, что мы можем взять только еще месяца через 3, а то и 4, к концу лета то есть, когда уже и необходимость острая отпадет. Можно взять дешевую, типа рено, но мужа аж с души воротит от нее. Выходит, я его заставляю покупать, что не хочет, и еще пару лет выплачивать кредит за нее. Так что, отказаться и мотаться на поезде (с сыном так получается побыть меньще дня, на машине бы все выходные с ним были)?
13 апр 2006, 13:49
А можно ли сына поближе разместить? Ведь действительно из-за 3 месяцев брать машину, которая не нравится совсем - это не вариант. Как вариант, можно взять баксов за 500 раздолбанную русскую машинку ( чтоб ходила только) и этим летом ей пользоваться. Или купить сильно подержанную иномарочку на ходу, а к концу лета продать - она сильно в цене не потеряет.
13 апр 2006, 15:18
с точки зрения безопасности второй вариант предпочтительнее
13 апр 2006, 15:42
Со старой машиной, которая чуть дышит, рискуем встать посреди дороги и потратить неизвестно сколько на ремонт, муж не согласится на такое. А поближе ребенка поселить не получится - там бабушка, а ближе негде, да и не с кем.
13 апр 2006, 16:18
А вы не пробовали машину ремонтировать? Существуют таки понятия как "диагностика" и "техническое обслуживание"... Я с трудом представляю как можно вот так вот встать на машине посередине дороги... Да, бывают несчастные случаи, ехала-ехала и вдруг бамс/хрясь/тыр-тыр и встала, "чек энджин" (замените двигатель). Но от этого не застрахована ни старая, ни новая машина.
13 апр 2006, 21:08
"Почему бы вам не..." - "да, но"
13 апр 2006, 16:15
А почему обязательно Рено? Других машин нет в стране? Странно...
13 апр 2006, 16:24
Ну почему, Лагуна или Сценик ничего так машинки. Пластмассовые - гниют плохо :)
13 апр 2006, 16:27
Я и не говорю, что плохие эти машины, но те, которые хорошие, и у Рено стоят прилично, я же писала именно про совсем дешевую. Похоже, что муж сам к этому варианту склоняется, решил, что он эту машину мне покупает, а себе купит то, что хочет, когда денег больше будет. Но сказать, что он не рад - это ничего не сказать.
13 апр 2006, 16:25
Рено - это для примера, имелось в виду, что машина недорогая, не БМВ, мерс и т.п., как муж хотел бы.
13 апр 2006, 17:56
А компромисса быть не может? Или Мерседес или совсем дешевая? Имхо, ваш муж - капризный ребенок. Полно машин представительского класса, стоящих гораздо дешевле Мерседеса. Или ему важно понтануться? У меня есть такой знакомый - БМВ, пусть 7-летняя, но БМВ, а не какой-нибудь там Форд!
13 апр 2006, 18:03
Ему важно не то, что мерс, а то, что мощный двигатель, а он по-любому стоит недешево, хоть в мазде, хоть в хонде и т.п. Может быть, это и каприз у мужа, но я вижу, что для него это не просто игрушка, мучается человек. Решение очевидно, придется на время (года два, наверное) отказаться от мечты ради удобства семьи, но дается ему это решение тяжело. А я себя виноватой что ли чувствую. Не было бы у него нас, такую бы тачку себе купил... и был бы счастлив.
Anonymous
13 апр 2006, 21:29
Можно брать машину напрокат.
14 апр 2006, 16:55
Ну все, вопрос решился. Берем Ниссан Примеру. Муж недоволен, конечно, рассчитывает через год отыграться, купив себе свой злосчастный мерс. А мне машинка нравится, приятная, непритязательная, в хорошей комплектации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325