Меню

Враньё!

AD
Да ужжжжжж
13 апр 2006, 19:37
Знаете, как у Булгакова было: "Вранье! И самое примечательное в этом вранье то, что это вранье - от начала до конца!" Ценители, прошу простить, возможно не все дословно. Итак, жизненная ситуация: двое решили создать семью, по любви. Родился ребенок. Муж строит сногсшибательную карьеру, жена по его настоянию сидит дома - занимается ребенком, домом, так сказать обеспечивает тылы. Спустя несколько лет наружу лезет толпа тараканов. Оказывается, муж сидел в тюрьме - жене говорит, что по молодости купили с дружбанами пистолет и он сел за всех - типа, сказал, что это был его. ладно, в молодости все мы не умные, это не страшно. Спустя еще пару лет свекр пробалтывается по пьяни, что сидел его сынок за пьяный наезд на пешеходов со смертельным исходом и тяжелым состоянием. Потом друг семьи проговаривается, что семейная машина куплена не на мужа как было известно жене, а на его брата. Еще оказывается, что каждая вторая командировка мужа заканчивалась сутками, проведенными у родителей, а жене в это время шли смс-ки "привет из солнечного Таджискитана" (подставляйте любой город и страну, потому что таких смс-ок было за 6 лет брака более сотни). Да, муж реально бывал в тех местах, но зачем было врать про дату возвращения? Сразу скажу: отношения со свекрами всегда были замечательными, никто не запрещал ездить к родителям и общаться с ними. Вопрос: зачем нужно было СТОЛЬКО врать?????? Я ему больше не верю. Вопрос разводом решен. Просто хочется понять - зачем????????
13 апр 2006, 19:58
Может, болезнь такая - врать постоянно. Может, выгода в браке была какая-то? В моей ситуации, например, БМ выгодно скрывать развод. У Вас - выгодно было жениться. Не заморачивайтесь лишний раз - душу человека и его мотивы понять практически нереально. Я правильно поняла - Вы решил развестись? Уверены, что это правильный выход? Значит, действуйте.
14 апр 2006, 01:06
Наверное, боялся... боялся, что такого плохого вы его не полюбите, а одна ложь как известно рождает следующую...
Да ужжж
17 апр 2006, 13:31
На счет развода я точно уверена. Скажите, как можно жить с человеком, когда не веришь больше ни одному его слову. Я во всем подозреваю теперь ложь :(
18 апр 2006, 12:14
ТОгда не тяните кота за хвост - разводитесь, и не пытайтесь понять то, что в принципе понять невозможно. Если за годы брака не поняли человека - как можно понять за несколько дней?
14 апр 2006, 01:12
Хотел выглядеть в ваших глазах лучше, чем на самом деле. А как вы то умудрились только на шестом году понять, с кем вы живете?
Да ужжжжж
17 апр 2006, 13:24
Знаете, наверное, жила по принципу "любовь слепа". Мне родственники осторожно пытались намекать на какие то его недостатки, но я всегда считала что сестра меня ревнует (мы стали меньше общаться), а мама просто представляла себя зятя другим :( Время показало, что они действительно хотели мне добра. При этом они делали это очень тактично, не навязывали своих мыслей.
14 апр 2006, 08:08
Про "отсидку" никто не любит вспоминать и уж тем более - обсуждать - НИКТО! Мелкое и БЫТОВОЕ враньё неприятно, это, скорее всего заболевание и его и Его надо лечить. Возможно Вашему мужчине нужна психологическая помощь, а Вы Его бросаете...
14 апр 2006, 09:09
Ну знаете! Понятно что тема неприятная - мягко говоря. Но можно обсудить поставить в извесность и больше договорится не обсуждать. Она ведь ему не посторонняя, а жена всетаки. У меня одна знакомая изнасилована была в подростковом возрасте. Ей тоже не хотелось говорить это мужу. Но она его поставила в извесность и они договорились больше об этом не говорить. Не сказать она ему не могла, потому что проблемы были от последствий, со здоровьем. За 10 лет он не разу ей не напомнил об этом. Я думаю что автор как любящая жена пошла бы на встречу мужу.
14 апр 2006, 16:47
Вы правы.
17 апр 2006, 13:26
Полностью согласна! Семью, как принято считать, создают один раз и на всю жизнь, - какие могут быть секреты? все равно ведь всплывет...
18 апр 2006, 13:27
а я не согласна. Точнее в идеале - все должно быть именно так, тут я с вами согласна. Но я сужу по своему опыту и знаю, что можно потом очень пожалеть о том, что доверился. Мужья и жены предают друг друга, к сожалению, это не редкость. А уровень доверия каждый определяет для себя сам. Если бы от меня подобное скрыли, наверное я бы поняла, значит не во всем мне доверяют, значит не тот я человек, с которым можно поделиться таким сокровенным и проблему бы я искала в себе, а не считала бы из-за этого человека обманщиком. Но у автора другая ситуация, тут, я понимаю, обман регулярный и в мелочах. Я бы потребовала от мужа обратиться к психологу, думаю это излечимо(если конечно есть чувства и желание жить вместе).
18 апр 2006, 12:33
Очень стало интересно, а вранье можно вылечить? Есть у меня тоже такой знакомый, уже плачет, что врет постоянно, причем врет без выгоды, а так... просто из любви к искусству. Это больше похоже на фантазирование, но мужичку-то уже скоро полтинник:) Есть такое лечение? В самом деле?
18 апр 2006, 13:24
я, конечно, не специалист, но, думаю, что это к психологу или психоаналитику или психотерапевту - в тот "цех", короче говоря:-)
14 апр 2006, 09:10
Слушать его зря не хотите! Он имеет право на шанс! Дайте ему его - выслушайте хотябы! Всетаки 6 лет прожили как ни как!
14 апр 2006, 09:51
мне не понятно, почему авторы подобных топиков не могут на прямую задать вопрос МУЖУ, а задают его здесь??? Неужели нельзя просто поговорить и разобраться во всем внутри семьи? мне просто интересно, Вы задавали этот вопрос мужу или, не в обиду будет сказано, сразу сюда?
14 апр 2006, 09:54
Вы и впрямь думаете, что на Еве найдете ответ на Ваш внутрисемейный вопрос: "зачем нужно было СТОЛЬКО врать?????? " ...???
Anonymous
17 апр 2006, 04:29
Наболело у человека..вот и решила поделиться...если вам нечего сказать по существу-не надо указывать где, кому и когда что говрить...И неужели думаете, что она своего мужа не спрашивала об этом? Уверена, что спрашивала...циники..млин...Дай Бог, чтобы у Вас никогда подобных проблем не возникало...
Да ужжжж
17 апр 2006, 13:29
Если бы я с ним не говорила... А сюда пришла за мнением со стороны. Может быть, я чего-то в жизни не понимаю - людей много, много мнений, много опыта. Иногда на ситуацию нужен взгляд со стороны.
18 апр 2006, 12:27
так уж и "у родителей" у телок поди, а родаки прикрывали0 Ну врет человек, врожденное такое чувтсво Я бы убила за такое или сама бы убилась раньше. Но практика показывает что такие люди есть. С этим надо смириться или приспособиться зачем-зачем. Чтоб остальным веселее жилось, видимо
AD
AD
19 апр 2006, 11:46
если это его вранье никак не сказывалось на Ваших с ним отношениях и на семье, зачем развод-то? Когда человек провел такую "бурную" жизнь, ему есть, что "шифровать": возможно, для того, чтобы Вас не тревожить. А если Вам не говорил, что у родителей на сутки - не потому, что к Вам плохо относится, а потому что с командировки "из солнечного Таджикистана" что-то вез и кому-то передавал, и Вы обеспечивали алиби, вдруг чего: типа, "когда вернулся - тогда-то".-))) Скорее всего, родители - народ проверенный и знали о каких-то "зихерах" Вашего мужа. В которые жену не стоит посвящать по многим причинам: уже писала: лишние волнения и алиби. Мое субъективное мнение, но в отношениях с Вами он врал? Или это касалось только его прошлой жизни и работы? Если Вы сами пишете, что создавали семью по любви - значит, Вы это чувствовали, и вряд ли любящий человек женился бы на Вас только для того, чтобы использовать как прикрытие.
14 апр 2006, 01:23
Ну а как же любовь? Вранье-вранью рознь. Мне кажется с этим надо разобраться, понять его мотивы! Может он так вами дорожит, что думает, скажи он правду Вы в нем разочаруетесь? Конечно это очень не приятно, но было бы гораздо хуже, если бы он не к родителям, а к любовнице уезжал! А сам то Он, что говорит? Почему Он правду не сказал?
18 апр 2006, 13:16
Спросить, и получить в ответ очередное враньё?! ИМХО, тут уж муж автора так заврался, что я бы ни единому слову не поверила!!!
Да ужжжж
20 апр 2006, 00:00
Я теперь тоже не верю, именно так, как вы сказали - ни единому слову. После праздников подам на развод, пусть потом другим врет.
Anonymous
17 апр 2006, 14:59
про наезд понятно зачем скрывал а про родителей чем обясняет? а вообше я вас не понимаю он же не к любовнице уезжал при чем тут развод. изза лжи? так вы выяснили зачем он вас обманул? мне кажется вы его не любите вот и решили принять кординальные меры (с транслита)
Да ужжжж
20 апр 2006, 00:06
Развестись хочу из-за ПОСТОЯННОЙ лжи. То, что я описала - это только вершина айсберга. И вранья много именно в семье. Я что, чужой человек? Я что, не смогла бы понять, что наезд на человека - дело случая? У нас как-то был разговор на такую тему, я четко знаю: не осталась бы с насильником и убийцей. А остальное... Я многое могу простить, но порой ощущаю себя полной дурой или чужим человеком, которому просто не доверяют... По моему мнению, в семье должны быть другие отношения.
18 апр 2006, 13:29
Да не у родителей он был. Где угодно, но не у них.
18 апр 2006, 14:52
Если других причин для развода нет, то над этим браком я бы еще поработала. Абсолютно понятно, почему про наезд ничего не сказал - очень трудно это. Представьте себя на его месте. Мы вот здесь друг-друга не знаем, а и то некоторые вещи анонимно пишем, т.к. нам не хочется, чтобы Ник "покрылся позором", а тут - любимая женщина. Сначала боялся, что не полюбите. Потом, что разлюбите. Все делал заботясь о Вас. Берег Вашу психику. Я понимаю, что теперь все кажется ложью - вот это Вам нужно обсудить. Но разводится !?!? (с транслита)
19 апр 2006, 05:42
Тогда разводитесь, а причину искать незачем. В любом случае, ТАКИЕ отношения обречены.
Anonymous
19 апр 2006, 11:02
Знаете, не хочу оправдывать Вашего мужа, это действительно как-то... А уж на вопрос "зачем?" сама хочу получить ответ последние 10 лет. Но мой муж тоже всегда...привирает! Я всегда подлавливала, но... Кстати он тоже сбил человека, тоже скрывал это от меня (исход был не летальный, слава Богу) и что платил крупную сумму после этого тоже скрывал. Вы представляете: мы купили квартиру в кредит, делаем ремонт, покупаем мебель, а он что-то "наворачивает" про деньги. Бред! Но рассказал, когда я прижала к стенке! Я ужасно бесилась, а потом решила, что главное на все спокойно реагировать, и тогда больше доверия. Муж расскажет все, что угодно, точно зная, что его все-равно поддержат (даже если он не прав), а уже потом спокойно обсудят сложившуюся ситуацию. Пришлось просто ломать себя, но результат "на лицо", хотя муж все-равно иногда что-то завирает (но совсем ерунду, я его подлавливаю иногда, но это носит характер шутки). ИМХО человек врет только тогда, когда понимает, что реакция будет не той, какую бы он хотел видеть! А значит если нам врут, то и наща вина в этом есть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325