Меню

Как уйти от мужа?

AD
14 апр 2006, 00:20
Как сделать последний шаг, как закрыть глаза на годы совместной жизни?НАходится вместе с ним я уже не могу и не хочу... пока останавливает ребенок и то, что нахожусь в декретном отпуске... но терпеть уже нет сил... нет доверия, нет уверенности в муже, нет семьи...есть я с дочкой и он... ест подохрения и обиды... есть боль... как окнчить мучения?
14 апр 2006, 00:25
А куда уходить есть? В смысле жилья?
14 апр 2006, 00:27
я бы предпочла без скандала. хотя надо смотреть по ситуации.
14 апр 2006, 00:28
А он как на все реагирует? Понимает что вам больно делает или ему все равно? ПС Размышляю... Неплохо было бы закон иметь... Замуж - только после 25. И год использования презерватива (или таблеток, на выбор).
14 апр 2006, 00:31
О, точно, она ж молодая совсем! Милая девушка, просто собирайте манатки (его или свои в зависимости от места жительства) и... Так много всего впереди у вас, а вам кажется, что все уже окончено.
14 апр 2006, 01:00
угу... а ребёнок?
14 апр 2006, 08:19
Может не стоит "рубить с плеса"? Может стоит поговорить с мужем, поделится своими переживаниями и мыслями? Сказать что если так все будет продолжатся и ничего не будет менятся в Вашей жизни, то и этому браку наступит конец.
14 апр 2006, 01:01
Квартира принадлежит моей матери... а выгонять мне его собственно некуда... а как он реагирует...хм, говорит нужна, а сам после работы идет в бар... приходит за полночь... а я сижу и жду, как дура...
14 апр 2006, 01:21
Если квартира Ваша, то тут можно пригрозить хотя бы, что отправите его на историческую родину.
14 апр 2006, 01:29
То бищь к свекрови... это не угроза... это факт... не знаю, я что делать, терпеть и мириться или забить на нервы и сражаться... я уже без успокоительного не могу... достало
14 апр 2006, 01:27
То, что ему некуда идти - не ваша проблема. Ему еще 20 лет будет некуда идти, если какая дура не пригреет, так что, терпеть 20 лет? Пусть снимает, он же трудоспособный.
14 апр 2006, 01:31
ну да... только я не представляю, как сказать, что всё...больше всего дочку жалко... не получилось нормальной семьи создать... моя вина...
14 апр 2006, 01:39
Стоп. Почему ВАША вина?
14 апр 2006, 01:46
Потому что второй раз уже ошибаюсь... дочка не виновата, что у неё такие родители... лучше бы в людях разбиралась, был бы у неё нормальный папа
14 апр 2006, 01:57
Понятно. Я думала, ваша вина в том, что его по кабакам носит, уже хотела предложить, поискать пути исправления ваших ошибок. А что, этот второй муж, он вашей дочке не родной отец? Знаете,в том, что касается ошибок в людях, каждый человек имеет право на такую ошибку. И не на одну. Не отказываете в этом праве себе, перестаньте себя казнить. Если вы свою ошибку признали, то исправить её есть лишь один способ. И вы его знаете. Раньше сядешь, раньше выйдешь, как говорится. Раньше расстанетесь, раньше получите шанс на новое счастье.
14 апр 2006, 02:00
нет, родной, но если бы я была осмотрительней... все было бы по-другому... эх... ладно... моя мать мучалась с отом 16 лет...потом развелись...она только через 5 лет отошла...её перестало трясти при виде мужчин... а я внешне очень похожа на маму, тоже лев и муж мой, как и отец, рак... вот и не верь потом гороскопам...
14 апр 2006, 02:08
Так бывает, что у дочери не складываются отношения с мужчинами, если мама в свое время не подала ей хорошего примера таких отношений. У меня ситуация похожа на вашу. Мама сначала с моим папой мучилась,тяжело от развода отходила, потом с отчимом. В итоге я пока сама дорулила, как отношения с мужем должны быть выстроены, у меня третий брак уже. И самый прекрасный. Не похожий на мамины. Просто из ошибок нужно делать выводы и не бояться менять жизнь. В интересах дочери - в том числе.
14 апр 2006, 02:13
у меня это второй...) попробую, может, что-то можно ещё исправить... надо только, чтобы муж захотел... без него это дохлый номер, даже заморачиваться не буду...
14 апр 2006, 11:14
Удачи вам! Только не затягивайте исправление до седых волос. Жизнь так коротка:(
14 апр 2006, 08:17
Ах если бы мы учились на чужих ошибках.....
AD
AD
14 апр 2006, 01:58
Нет, так жить нельзя! Надо, что то менять пока не поздно! Варианта два: 1. Если есть взаимная любовь, и желание сохранить семью, дать мужу шанс на исправление. 2. Если любовь умерла, тогда и терять нечего, собрать силы и решительность в кулак и быть последовательной. Поговорить с мужем по-хорошему расстаться, давать свидание с ребенком, конечно решить матерьяльную сторону дела. Милая Автор! Если ребенок это единственное, почему Вы не можете решиться на развод, подумайте, что для ребенка главное расти в спокойной обстановке. А этот этап Вашей жизни пройдет, и опять выглянит солнышко! Удачи Вам и мудрости!!!
14 апр 2006, 02:05
Спасибо... вот яи не знаю, осталась ли любовь... он говорит, что любит... но он никогда не показывал свои чувства... а я, я очень эмоциональна, в этом видимо моё горе... мне неудается сдерживать эмоции, наговорю кучу всего, потом остыну и жалею... но постоянный стресс... это очень тяжело... мне сон тут приснился... так я решила, что это не сон... и расплакалась во сне...(((
14 апр 2006, 10:50
А конкретно какие проблемы? Что происходит не так, как вы планировали? Посмотрите, что получилось и по каждому пункту пути решения. У вас ребенок маленький, тяжело, любой неверный ход со стороны супруга, и он уже враг. Вы подумайте трезво по возможности, так ли уже все ужасно? Может просто детеныша к маме и отдыхать?
14 апр 2006, 11:58
Да, это не Вы эмоциональны, это женская природа такая. Но факт остается, фактом, Вас, на данном этапе не устраивает Ваша жизнь, поверьте сомо по себе ничего не изменится. Если муж, говорит, что любит, Вы должны до него донести, что он свою любовь как-то не так проявляет и , что если и дальше так будет продолжаться, то он лишиться семьи. Можно некоторрое время пожить отдельно, переосмыслить все. Может Вы поймете, пусть не обидно, но это не Ваш человек, а может наоборот, Вы поймете, что только Он Вам нужен и Вы готовы со всем смириться. Не переживайте Вы не одна...
14 апр 2006, 12:24
Спасибо... я пыталась уже поехать к маме отдельно пожить...больше двух дней не выдерживала обратно приезжала... и все по новой...(((
14 апр 2006, 17:33
Милая ODARA! Вот я про это и говорю, что не надо плыть по течению. Если Вы не можете смириться с таким отношением мужа, то Вы и через 10 лет не будете счастливы. А время то идет, надо что- то предпринимать или менять своё отношение к ситуации. Продумайте план действий, соберите силы и действуйте. Хотя , я знаю сама пережила, будет очень трудно, просто надо поставить цель перед собой, а цель у Вас, как и любой другой женщины быть счастливой. А кстати, почему это Вы уезжали к маме? А не муж уходил к своей маме? Думаю если Вы решите пожить отдельно, то может Вам будет морально легче в своей квартире? Хотя повторюсь, это всего лишь мое предположение....
15 апр 2006, 00:04
Тут спорный вариаент... не могу я его выгнать к его маме... они в очень плохих отношениях... может мне надо тоже как-то измениться... перестать жить иллюзиями? и воспринимать все как есть... не делать трагедии из пустяка... может я слишком максималистка?
15 апр 2006, 01:09
Я вообще сторонница того, что нужно постораться все силы приложить для сохранения семьи, для этого должно быть обоюдное желание. И вот когда Вы перепробуйте всё: поиск компромиссов, разговор по душам с мужем, изменение своих взглядов на проблему и т.д и т.п. И не чего не измениться, тогда наверное стоит подумать и о другом варианте. А пока, я вижу, что подсознательно Вы не готовы к разводу ( это моё мнение). Тогда если у Вас еще осталось желание, может Вы поборитесь за свою семью?
14 апр 2006, 09:39
Успокоительное попейте. Что Вы дочери потом скажете: "Не было сил, было плохо, не могла, надоело"? А когда она спросит: "Что именно то?"
14 апр 2006, 09:43
А лучше жить и мучаться?
14 апр 2006, 12:26
да я и так пью...успокоительное...Нотту...
14 апр 2006, 11:49
Я вот думаю так: если во всех других планах у вас все хорошо и он хорошо относиться и к ребенку и к вам, не считаю его гулянок в баре, то я думаю просто стоит смириться! Идеальных мужиков все равно нет (как говорит мне моя мама), все равно что то будет не то! В конце концов он же вас не бьет ничего, деньги в дом носит! Так что подумайте реально все ли так плохо на самом деле?
14 апр 2006, 12:31
Не знаю насколько хорошо во всех других отношениях... С ребёнком не гуляет, по дому не помогает, деньги теперь выдает, грубо говоря, по сто рублей, аргументируя, что я много трачу... причем те деньги,которые мне удается заработать, я приношу в семью и на них покупаю продукты... а любит он меня как-то странно, своей какой-то любовью... а насчет интимных отношений, то вообще иногда и раз в месяц...причем не фонтан... все проблемы связанные с семьей сваливает на меня... приватизацию офорлять его квартиры с матерью, должна я, деньги заплатить долг за квартиру эту тоже зарабатывала я... и что получается? бесплатная домработница...
14 апр 2006, 13:50
ну если все так в действительности, то я думаю что не стоит вам трепать нервы свои! Понимаю, тяжело уйти еще и с ребенком! НО, подумайте оно вам надо в далнейшем? такое отношение? я бы наверно не смогла бы так(
14 апр 2006, 13:51
Кстати у вас замечательная доча!) Так что счастья и ей и вам:)
15 апр 2006, 00:22
Спасибо на добром слове))) будем творить счастьё своими руками)))
14 апр 2006, 13:17
Подавайте на развод. Вам дадут пару месяцев "на раздумья", если ничего не переменится, я бы развелась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325