Меню

крах брака?

AD
Оля
14 апр 2006, 10:01
муж назвал тупой курицей. при ребенке устроил безобразную сцену, скандал на ровном месте. девочки, это крах брака?
14 апр 2006, 10:04
а ситуация то какая была? и ребенку сколько ?
Anonymous
14 апр 2006, 10:20
ребенку 3 года. ситуация нелепая. гуляли, все замечательно. садимся в машину ехать домой, я за руль. моя сумка лежала на переднем пассажирском сидении. муж берет и перебрасывает ее назад, прям к ребенку (там документы, ребенок сразу хватает сумку и начинает потрошить ее). когда поехала, я спокойно и очень тихо говорю: "ой, ну что же ты сумку на заднее сидение бросаешь,возьми ее сюда". и тут начинается ужасный крик на протяжении 5 минут, чего это я ему истерику закатываю из-за сумки. я в шоке, пытаюсь объяснить, что я спокойно ему сказала (действительно очень спокойно и тихо), там же ребенок сидит и все вывернет. он распалялся и распалялся и стал орать ужасно, что у меня куриные мозги, что я истерику устроила на ровном месте из-за сумки и стал бить ногами мне в руль... я остановилась в шоке, ребенок тоже был в шоке. он выскочил из машины и ужасно хлопнул дверью. вот и вся ситуация. я в шоке, у него конкретно припадок был. сейчас не разговариваем уже 2 дня. сегодня он уезжает в командировку на неделю.
14 апр 2006, 10:23
А у него с головой всё нормально? Бить ногами в руль, я считаю нормальный человек такого не станет делать... А на самой вечеринке всё нормально было? Может вы ему ранее чем-то насолили и сейчас он просто взорвался..
Anonymous
14 апр 2006, 10:33
да мы в парке то гуляли. на природе. своей семьей. он бил для того, чтобы что-то сломать. я потом уже это поняла и мне стало страшно... он таки сломал рычаг щеток...
14 апр 2006, 10:36
И он вел себя как обычно? Ну может проблемы у него какие, на работе или еще где..
Anonymous
14 апр 2006, 10:39
вел обычно абсолютно. проблемы действительно в этот день были.
14 апр 2006, 10:43
Ну вот, просто ему надо было выбросить свои негативные эмоции и вы, так сказать, подвернулись под руку. Вы, я считаю, не в чём не виноваты, а ему, когда он успокоится, обдумает и начнет просить прощения надо сказать чтобы это было первый и последний раз, поставить его на место и дать понять, что срываться на себе не позволите, что бы там ни было, ни при какой ситуации.
Aвтор
14 апр 2006, 10:53
неужели его проблемы могут оправдывать его вести так со своей семьей? он ведь действительно колотил ногами в рулевую колодку пока я не остановилась... а если бы мы врезались... мне кажется, что проблема глубже. и видимо виновата я сама. у него были всякие фокусы такие полувменяемые и раньше. он мог запустить чем-нибудь например. причем ребенка он не стесняется. может у него что-то с головой? мне просто страшно теперь с ним вообще общаться. а если у него опять будут проблемы и он решил постучать ногами по моей голове...
14 апр 2006, 10:59
Не могут конечно! Про то что у него с головой не впорядке я Вам сразу написала. Здравомыслящий человек таких вещей не сделает, какие бы проблемы не были.
Автор
14 апр 2006, 11:02
и я так думаю.
14 апр 2006, 11:10
ИМХО, он должен во-первых, извиниться в присутствии ребенка. Во-вторых, исправить поломку в машине.
Aвтор
14 апр 2006, 11:19
а что дальше? если потом опять через некоторое время будут такие срывы?
Яна
14 апр 2006, 11:23
Надо четко дать понять,что этот раз ПОЗЛЕДНИЙ.И исходить уже из этой позиции,а если сами знаете,что не последний,и Вы с этим миритеся,то это Ваш осознаный выбор и Ваш брак,но никак не крах брака)
:0
14 апр 2006, 10:49
фигасе!ногами в руль! может и не крах, но повод посетить невропатолога.
Aвтор
14 апр 2006, 10:55
так вот и я думаю. к невропатологу думаю он не пойдет, а вот как мне с ним общаться, если он себе позволяет такие вещи. у нас у всех нервы. можно поорать, побить кулаком о стенку, но такое вытворять...
:0
14 апр 2006, 11:19
когда мой как-то начал стучать кулаками по столу и орать на меня, я сказала, что он истеричка. почему-то это на него подействовало "отрезвляюще" и больше подобного не было. :) а в твоем случае мне кажется надо как с ребенком спокойным тоном,уговорами, примерами статейками какими-нить, донести до него, что это поведение не нормально и надо что-то с этим делать,это в его же интересах.
14 апр 2006, 14:29
Если позволил уже раз, то будет и второй
14 апр 2006, 14:28
Я 13 лет прожила с таким психом, который орал на меня, детей моих унижал, через 13 только лет я поняла, что зря терпела и детей своих не пожалела, все семью сохраняла иперед дверью вставала как дура не пускала его уйти. Лучше бы я растила их одна. У каждого своя жизнь, но как считаете, он Вас любит или элементарно уважает??
19 апр 2006, 11:38
господи... я б сначала разозлилась конечно сильно, но потом бы подумала - может у него что серьезное случилось, вот нервы и сорвало?
AD
AD
Яна
14 апр 2006, 10:13
Ну и ладно ну назвал, а почему крах то? .....Мой тоже недавно похоже "гнал".Взяла деток поехала к сестре, муж извинился, сказал ,что виноват и сорвался, что ВИНОВАТ он один(а это для моего действительно трудно признаться) и прощения просил...
Anonymous
14 апр 2006, 10:21
я бы уехала если бы мне было куда, но ближайшме мои родственники за 1000 км...
Яна
14 апр 2006, 10:26
У Вашего мужа классический срыв,он устал на работе,просто весна,авитаминоз...пейте витаминчики и миритесь....Правда все хорошо будет,сам поймет,что сорвался и прощение попросит,другое дело если это не первый раз...
автор
14 апр 2006, 10:35
Яна, это не первый раз. раньше он тоже мог выкинуть чего-этакого. например на ровном месте завестись и орать. потом извинялся, я прощала. но до оскорблений раньше не доходило. тем более без особого повода.
Яна
14 апр 2006, 10:44
Вам надо жестко обознчить свою позицию.Что оскорбления были в первый и последний раз,что если еще раз повториться,то это будет действительно КРАХ....Но делая такие заявления,будте готовы уйти сами или выгнать его..ИМХО.
Anonymous
14 апр 2006, 10:31
Может у него действительно срыв, переживал, что в командировку уезжает, кто-то что-нибудь сказал. хотя конечно так себя вести, тем более при ребенке не позволительно. Помиритесь, поговорите, обсудите эту проблему, только спокойно, возможно даже стоит сказать, что вы тоже немного не правы, но ему надо было более спокойно отреагировать.
14 апр 2006, 11:11
Да не надо к родственникам - надо было тогда взять ребенка и поехать домой на такси.
Aвтор
14 апр 2006, 11:22
он выскочил из машины, а мы с дочкой поехали еще в магазин т.к. обещала шоколадку и собственно туда ехали все вместе и потом приехали домой...
14 апр 2006, 10:58
А Ваш муж не относится случайно к тем людям, которые вспыхивают как спичка, но быстро отходят и потом самим стыдно за сделанное? Просто оч похоже:) Крах конечно вряд ли, но стоит серьезно поговорить..например про ругань при ребенке, про подвержению жизни опасности..бить ногами в руль двигающейся машины?:/ Есть много других способ выплеснуть эмоции в той же машине..например хлопание дверью...сама так делаю иногда..причем хлопаю до тех пор, пока злость не отпустит:)..но руль и дверь это таки разные вещи.
Anonymous
14 апр 2006, 11:01
мой муж относится к людям редко но метко. как раз это ему и не свойственно вспыхивать. но иногда, он может вспыхнеть от малюсенькой искорки. да, потом он извиняется. да , потом он просит прощения. но честно говоря, я замечаю, что его выходки становятся все безобразнее.
14 апр 2006, 21:43
ерунда, мужики истерики!
15 апр 2006, 23:20
Не совсем,но симптомы ..да..ужжж(((( ставить на место.
14 апр 2006, 10:46
Мне тоже кажется, что это срыв, бывает такое у всех
14 апр 2006, 11:01
Я прямо не могу,один раз обозвал,все,развод. Если бы так все рассуждали,то не осталось бы замужних уже.
Aвтор
14 апр 2006, 11:03
неужели все мужики позволяют себе это?
14 апр 2006, 11:04
Я не верю,что хотя бы один раз в совместной жизни, не было обзываний. У всех есть нервы,иногда они сдают. Я сама иногда могу мужа обозвать в порыве гнева. НО если я знаю,что не права,то подойду и извинюсь. Муж меня несколько раз обзывал,потом конечно извинялся. Но у меня мысли даже не было,что за это нужно разводиться.
14 апр 2006, 11:15
В нашей семье обзывания не приняты и голос тоже повышать не принято. Муж меня никогда не обзывает, я его один раз скотиной бесчувственной обозвала, так он так обиделся, даже спать в другую комнату ушёл....его никогда и никто не обзывал, а тут я такое выдала. С тех пор я никогда, ни при каких обстоятельствах его не обзываю.
Anonymous
14 апр 2006, 11:29
Да вы не зарекайтесь, приняты-не приняты.. значит ситуаций "пикантных" пока не было. Все у вас впереди.
14 апр 2006, 11:35
Ну спасибо, добрые все, как обычно. я совета не просила. просто сказала как у нас.
:0
14 апр 2006, 11:36
гыы добрая тетя))
AD
AD
Aвтор
14 апр 2006, 11:42
а я вот верю.
Aвтор
14 апр 2006, 11:40
у нас в принципе повышение голоса не то, чтобы принято, но бывает. я могу разозлиться, муж кстати реже, но громче, но так чтобы какие-то действия разбить-раскрошить у меня никогда не бывает.
15 апр 2006, 21:38
Не все. Но ссоры у всех бывают.
14 апр 2006, 14:34
Потому и разводов много, сколько еще терпеть их унижения, я второй раз замужем, а вся история повторяется, сначала прямо прелесть и детей моих обожал, а сейчас голос на меня повышает регулярно, детей даже не знаю - просто соседи по квартире. Я бы ушла, но воли нет, все повторяется как в первом браке, 13 лет я там протерпела, все надеялась на чудо, что все изменится к лучшему. теперь думаю надо было в свою семью больше никого не пускать, все они скатываются.
14 апр 2006, 12:05
У меня знакомая, между прочим, с такой фигней лежит в больнице, цитирую: "Панические атаки и приступы агрессии". Это очень серьезно, пусть сходит к психиатору.
Aвтор
14 апр 2006, 12:06
в психиатрической больнице?
14 апр 2006, 12:13
Нет, в каком-то центре, там процедуры, иглоукалывание и пр., ну конечно антидепрессанты, снотворные. Это бесплатный центр, по направлению от районного психиатора. Если у него это было 1 раз, еще ничего, но если будет повторяться, ведите к врачу, это не он у вас плохой, а просто это заболевание.
не автор
15 апр 2006, 22:10
Так он и пошел. Я думаю, что его позиция - не он псих, а она плохая его довела.
Anonymous
14 апр 2006, 22:43
Прямо беспричинная агрессия какая-то. Бывает такое-человек ищет ссору, нарывается на скандал. Может быть признаком заболевания. Пусть муж щитовидку проверит и у психиатра провериться на всякий случай.
Anonymous
15 апр 2006, 15:30
Ахринеть... Автор, такое поведение точно не норма! Вашей вины в произошедшем я совсем не вижу - на спокойную просьбу переложить сумку устроить такую безобразную сцену! И не надо оправдывать его усталостью, нервами - у всех есть проблемы, но не все позволяют себе такие выступления. Наверняка он не наорал бы так на своего шефа, потому что зависит от него, а на вас, значит, можно... Для меня это было бы крахом если не брака, то уважения и доверия полностью.
Anonymous
15 апр 2006, 23:38
я тоже так думаю. а на работе он сам шеф, но на работе он себе не позволяет с подчиненными так себя вести, хотя...я ж с его слов сужу.
15 апр 2006, 20:07
Девушка, как вы не боитесь находиться рядом с таким человеком. А если приступ у него начнется когда вы будете не готовы к этому. А если когда он с ребенком один на один будет. Такие приступы (вы сами говорите что это не первый раз) лечить нужно. Если он не согласен - это просто опасно для вас и для вашего ребенка...
Aвтор
15 апр 2006, 23:39
в том то и дело что уже боюсь...
16 апр 2006, 15:38
А разойтись вы не можете?
15 апр 2006, 20:51
Да... психованный он у Вас какой-то. Бить НОГАМИ по РУЛЮ, да ещё когда машина в движении! - у автора железные нервы и крепкие руки: можно было и на встречку выехать или врезаться запросто куда-нибудь ... И ещё некоторые пишут, что это НОРМАЛЬНО или что это ерунда ???!! Он сам хоть осознаёт, что в такие моменты представляет опасность для окружающих? Если да - склоняюсь к мнению других, что товарища нужно к специалистам. Если нет - тогда в сад его. Я как представила себя на месте автора, мне прям дурно стало :-) Даже при самой страшной ссоре в едущей машине (что само по себе уже не безопасно) никому из нас не придёт в голову отнимать/бить руль, двери на ходу открывать и.т.п.
Aвтор
15 апр 2006, 23:41
меня это больше всего и пугает. что он полностью не контолировал себя. вменяемый человек такого не сделает, отягощающие обсьтоятельства еще к этому - ребенок в машине...
Знакомо
15 апр 2006, 21:22
Овен?
Автор
15 апр 2006, 23:39
нет, Телец
15 апр 2006, 22:49
Срыв....элементарный срыв.
16 апр 2006, 00:08
если такое повторится, то лучше наверное разойтись с таким человеком. это очень опасно во время движения вытворять такие вещи. Вы могли испугаться и инстинктивно вывернуть на встречку. То есть такое поведение мужа опасно для жизни.
AD
16 апр 2006, 15:38
Автор писала что припадок уже не первый... Чего же еще ждать? Пока он за нож возьмется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325