Меню

Третий ребенок..Что думаете?

AD
14 апр 2006, 10:36
Муж неожиданно заговорил о третьем ребенке.. Честно скажу, я от него этого не ожидала, казалось, что появление второго он с трудом пережил.. а сейчас мне постоянно напоминаем, как я здорово выглядела беременной, что мы всегда хотели троих детей и в таком ключе.. Когда я прямо спрашиваю, отвечает, что совсем не против если будет еще дочка (у нас 2 мальчика), типа мне для души, но ему бы хотелось еще одного сына.. Я просто не знаю, что и думать.. Старшему сейчас 4, младшему 2, я уже 5 лет дома и только-только начинаю вырываться из домашней рутины. Очень хочу на работу. С другой стороны, я действительно хотела бы еще одного кроху. Мне 30 и если ждать, то точно знаю, что снова втянусь в работу и больше детей у нас не будет. Сейчас у нас хорошие отношения с мужем, хотя периодически бывают трения по разным вопросам, но мы находим решения. Другая проблема -моя свекровь, которая села нам на шею, и которая опять начнет капать мужу на мозги, что ребенок не нужен, как это было со вторым, и рассказывать как она в свое время сделала аборт, чтобы уж одного « воспитать достойно».. а муж очень сильно подвержен ее влиянию и мне безумно страшно опять остаться единственной защитницей нашего крохи. Помощь от моих родителей очень ограничена, свекровь не помогает совсем.. не знаю.. что думаете?
14 апр 2006, 11:03
Абстрагируйтесь от наличия мужа, его родни и иже с ними. Представьте, что есть только ВЫ. Т.е. Вы и Ваши дети. И нет мужа. Вы бы рожали? насколько сильно именно Вы хотите третьего ребенка? И что будете делать Вы с тремя детьми, если мужа не будет? Вы сможете прокормить, одеть, приласкать троих? Опиратся в жизни при принятии таких важных решений нужно только на свои силы и желания. Таким образом в вашей ситуации я бы рожала только от большого собственного желания. Но никак не от желания мужа или там от нежелания свекрови...
14 апр 2006, 11:10
ППКС!
14 апр 2006, 16:54
Без мужа я лично - ни одного бы не рожала. Странный совет. (с транслита)
14 апр 2006, 23:21
Жизнь штука непредсказуемая....
15 апр 2006, 00:53
Очень даже хороший совет,абсолютно правильный.
14 апр 2006, 11:15
Другая проблема -моя свекровь, которая села нам на шею, и которая опять начнет капать мужу на мозги, что ребенок не нужен, как это было со вторым, и рассказывать как она в свое время сделала аборт, чтобы уж одного « воспитать достойно».. ******** Свекровь нафик а муж очень сильно подвержен ее влиянию и мне безумно страшно опять остаться единственной защитницей нашего крохи. ********* Ну-ка об этом подробнее. Помощь от моих родителей очень ограничена, свекровь не помогает совсем.. не знаю.. что думаете? ******** А от мужа?
14 апр 2006, 11:27
Просто когда принималось решение овтором ребенке, муж тоже был за..свекровь восприняла в штыки, долго его окапывала и на 4 месяце мне мне ббыло сказано, что он начал сомневаться, что нам это посилам и наеврное стоит сделать аборт, так как " мама считает..." я их обоих тогда послала и до сих пор не могу мужу это простить, хотя сейчас он обожает сына даже больше чем старшего.. но страх снова оказаться в этой ситуации меня.. сама очень хочу малыша.. но с другой стороны боюсь, что тогда из дома уде никогда не выберусь..:-(
14 апр 2006, 11:31
Ну, он сделал из той ситуации выводы? Как он сейчас относится к маминому капанию на мозги? Поговорите с ним об этом. Еще настораджвиает его отношение к возможной девочке. Как будто второй сорт какой-то.
14 апр 2006, 11:39
выводы сделал, в семье все нормально- помогает. детей очень любит, но мама -камень преткновения...она во все вмешивается, а муж считает, что она всегда и все говорит и делает правильно..:-(..
14 апр 2006, 12:21
ИМХо, это уже не все нормально. При таком влдиянгии свекрови я бы по крайней мере запланированно третьегшо ребенка рожать не стала. ПОтому что от маменькиных сынков можно ожидать любого сюрприза.
14 апр 2006, 11:34
ну вот как вариант напомните ему все происходящее во время Вашей второй берменности и попросите гарантии, что такого не будет..или что до ваших ушей это доведено не будет. По крайней мере одной проблемой для Вас станет меньше, а для него одной больше в пользу "подумать, а нужно ли.."
14 апр 2006, 12:59
подождите немного, не торопитесь. То что вы рассказали, что муж начал сомневаться на 4-м месяце - большой и жирный минус в его сторону!!!
14 апр 2006, 11:18
Если вы хотите ребенка, тогда рожайте и муж тут совершенно не при чем. Мало ли чего хочет он, ведь в конце концов не ему носить, не ему рожать и не ему сидеть. Я скажу честно, я на счет второго-то не уверена, и дело не в хотении, а в том, что надо как-то в жизни реализовываться. Нельзя же постоянно дома сидеть. Я считаю, что 5 лет сидения подряд, это ОЧЕНЬ много.
14 апр 2006, 16:50
если вы хотите то рожайте!!! детки это счастье это самое дорогое и лучшее ,что есть, будет в нашей жизни. дети не сравнимы ни с какими материальными и прочими радостями и проблемами это совершенно другое не мне вам рассказывать. а главное тут правильно ктото написал вы рожаете не для свекрови не для мужа ,а для себя вернее даже не для себя ,а ребенка ради него самого ради ребенка.остальное фигня все относительно в этом мире и все временно, а детки они навсегда . мне 26 лет у меня трое деток и я счастлива то чего у меня нет сейчас обязательно приложиться потом я ни секунды не жалею что родила троих.
14 апр 2006, 23:07
Есть силы рожайте ,а нет ...ну что ж такова селява
15 апр 2006, 00:35
следующий пост в "браке", похоже, будет о четвёртом ребёнке... Детей много не бывает, для тех, кто с удовольствием вкладывает в них всю жизнь.
14 апр 2006, 11:37
И еще: а обязательно по 3 года с ними сидеть? Может, договориться с мужем, что он в год ребенка оплачивает няню и вы выходите на работу?
14 апр 2006, 11:41
Или оплатить няню самой.
14 апр 2006, 12:22
После 7 лет декрета - пробелматично.
AD
AD
14 апр 2006, 11:42
Какая няня? Артемис , почитайте этого же автора тему -нам это не надо? Там муж сказал, что если автро возьмет к таким взрослым детям(2 и 4 года) няню, чтоб забирать из садика и автор вышла бы на работу, то он с ней разведется? А она о третьем думает. Семью спасает...
14 апр 2006, 12:33
Да.... уж
14 апр 2006, 11:43
вопрос финансовый: или мы берем няню или содержим его маму.. одновременно - совершенно нереально, т.к. она отказывается работать..и категорически настраивает мужа, что нанимать "чужого человека" смотреть за детьми при родной маме нельзя и опасно..
14 апр 2006, 11:45
Скажите, а Вы планируете расширятся в жилье -все -таки двушку на троих детей маловато?
14 апр 2006, 12:23
Ну, ни фига себе! Я бы такого муженька отправила к маме и пусть она ему хоть десятерых рожает, если захочет.
14 апр 2006, 13:06
я бы на вашем месте 10 раз бы подумала, прежде чем рожать 3-го ребенка!!! при таком раскладе!!! И потом третий ребенок это ведь тоже расходы! Моя бабушка родила маму в 37 ( она была 4-м ребенком), дедушка хотел девочку, до этого было 3 мальчика! Так вот никому некогда в голову не приходило, что это поздно, а вы уж думаете, что 30 край!
14 апр 2006, 11:41
Автор, а в отпуск Вы съездили? У детей есть нормальная детская с кроватями? Третьего ребенка зачинать будете на продавленном диване? В двушке у свекрови. Не имея своего жилья? Хотя и имея все возможности его приобрести. Ходя в джинсах с начесом весной, когда общий доход 2000 чистыми? "нам это не надо -2" Пипец. Да Вам на работу Выходить надо, а не загонять себя третьим ребенком в вообще безвыходное положение... Ой нет, все... я ухожу... Извините...
14 апр 2006, 11:49
:-) на отдых мы едем :-), выкупили путевки, я выбрала место и условия..Старую рухлядь в выходные вывозим на дачу, уже заказали детскую комнату, сейчас переговоры с бригадой, чтобы ремонт сделали в комнате.. Но дело не в этом.. Я сразу сказала мужу, что хочу малыша, но у меня твердое условие: хочешь ребенка - обеспечь нормальную квартиру, в которой сейчас живет твоя мама. Мне все равно как ты решишь вопрос с ее жильем: купишь ей, перевезешь в эту квартиру.. Я просто пытаюсь для себя решить - насколько я хочу малыша и с чем ради него готова бороться..
14 апр 2006, 11:54
Хорошо, но этого мало. Я считаю Вам надо не только обсудить вопрос жилья ваших джетей, но и вопрос их прописки(насколько я помню все Вы и даже Ваш муж прописаны -у Ваших родителей). Так вот все должны быть прописаны в трешке, или другой вариант - покупайте 4-шку -совместное имущество. Далее, вопрос няни оговаривается тоже обязательно, ибо тут вопрос не работы, а того ,что любой женщине с тремя детьми нужен обязательный помощник -он тоже должен быть оплачен. В любом случае у Вас должна быть материальная гарантия, ибо есть вероятность. что третий ребнеок будет для Вашего мужа как красная тряпка, чтобы опять Вас загнать в угол.
14 апр 2006, 11:58
вот этого и боюсь... очень боюсь, что это его испуг, что я становлюсь самостоятельной и меньше завишу от него, а далее почти совсем перестану.. и со мной уже нельзя будет не считаться..
14 апр 2006, 12:04
Боитесь - подождите не спешите. Дайте себе срок - хотя бы год, чтобы все устаканилась. Не тикает Ваше время - поверьте , не тикает. Если по окончании срока Вы будете более уверены -поверьте -не потеряете. Возможно Вы даже выиграете, так как за год дисбаланс в Ваших отношениях будет выровнен. А Вам надо на работу - поверьте надо. В люди. Вы варитесь только в собственном соку. Вам нужен этот перерыв. Ваш муж показал себя во всей красе, когда Вы были зависимой от него. Теперь думайте - хотите ли Вы опять попасть в эту зависимотсь или нет? Если не хотите -обдумывайте. Можно все. Можно и третьего ребенка и независимость. Только вопрос - когда? В ближайший год вряд ли.
14 апр 2006, 12:10
наверное, вы правы... надо сначала навести порядок в нашей жизни и проверить насколько он ХОЧЕТ этого ребенка...Если любит старших и хочет третего - пусть создаст условия.. и конечно этот бесконечный вопрос с его маман, от которой меня уже колотит, должен быть так или иначе решен..СПАСИБО, вы всегда мне помогаете все расставить по полочкам и найти пути ..
14 апр 2006, 12:24
Пожалуйста. На самом деле Ваша история очень меня цепляет. Плюс что такое мамочка - знаю на собственном опыте. А также понимание, как незаметно твоя личная зависимость порождает дисбаланс в отношениях, и как из этого тяжело выбираться. Вы знаете, у меня есть подруга. Я всегда ей очень восхищаюсь. Это человек, который родив двоих детей с разницей 4 года ( с первой 3 года была в отпуске), щас со вторым - и при этом человек совершенно не потреял в самооценке. И у ее мужа никогда не возникает вопросов - да кому ты нужна и т.п. Я вот просто пытаюсь этому научиться.
14 апр 2006, 11:58
И еще. Его мама это очень серьезно. Сейчас он пошел навстречу Вам. Но, если честно, то мне кажется, что с рождением ребенка это все усугубится. И очень - очень сильно. Мое имхо -не стоит Вам с этим спешить. На мой взгляд третий ребенок должен рождаться в семье без таких внутренних и внешних проблем - типа мамочки. Отложите хотя бы на год. Дайте себе этот срок -посмотрите, как будет дальше.
14 апр 2006, 14:12
Ну да, Вам впервые удалось продавить свое мнение - и муж тут же запаниковал и начал искать способ утрамбовать Вас поглубже :(. Торопышка, Вы уже совершенно точно знаете, что зависеть от этого конкретного человека нельзя. Он не может вести себя справедливо с тем, кто от него зависит. Это не значит, что надо бежать и разводиться. Но это как минимум означает, что нужно всеми силами выбираться из зависимости как можно быстрее и ни в коем случае не попадать в новую. Что не отменяет третьего ребенка когда-нибудь - но тогда, когда Вы будете прочно стоять на своих собственных ногах.
14 апр 2006, 11:44
Такая же фигня. Вот уже долгое время думаю, рожать или не рожать? Я не беременна. Имею двое детей и возраст за 30 лет. Но на форуме спрашивать об этом не хочу, т.к. все равно решение буду принимать сама.
14 апр 2006, 13:06
А у меня нет детей - с одной стороны - понимаю -надо. С другой -не хочу пока (нет материальной базы достойной). А муж постоянно давит! Я хочу подождать до 30 ( мне сейчас 26), но боюсь -а вдруг будет поздно...:(
14 апр 2006, 14:04
И правильно боитесь...
14 апр 2006, 13:50
Я бы обязательно выходила на работу, взяла передышку)) Но мысли о третьем не оставляла. У Вас достаточно проблем, что бы взять паузу и хорошенько все обдумать, посмотреть, как будут развиваться отношения с мужем, свекровью и т.д. Я в свое время планировала 3го на 35-36 лет)), но у нас как то не запланированно вышло раньше. Поэтому думаю возраст тут не причем, не заморачивайтесь. Наоборот, встрепенитесь, повращайтесь в обществе, выходите на работу, пусть бытовые проблемы отойдут на второй план ну и т.д..
14 апр 2006, 14:04
Торопышка, Вы же буквально на днях проблемный топик заводили; "нам это не надо" - Ваш ведь? Какой третий ребенок при таком раскладе? О чем Вы? Муж, ИМХО, Вас им в полную зависимость загнать хочет, чтоб уже никаких попыток вырваться; а Вы и рады стараться :(.
AD
AD
14 апр 2006, 14:05
Дайте ссылку...
14 апр 2006, 14:08
а) Архив не работает; б) просите автора, не факт, что она захочет ее давать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325