Меню

Это ужасное чувство -жалость!!!!!

AD
Светик
14 апр 2006, 13:03
Как быть если я смотрю на мужа - а чувствую только жалость к этому человеку...Я к нему привыкла, он мне друг (иногда), советчик. Но в целом, у нас на все разные взгляды в жизни, ценности, воспитание, мы выросли в разной среде. Постепенно меня все в нем стало раздражать и не устраивать: грубость, ревность, шпионаж тупой какой то, секс не тот, привычки, денег мало ( а те, что есть тратит только на себя), тут у него проблемы начались со здоровьем -ноет ПОСТОЯННО! А у меня -своя жизнь, работа. Я стараюсь абстрагироваться...но тяжело его тоже бесит -я более успешная, больше зарабатываю, он живет в моей квартире, у меня свои планы... иногда просыпается к нему - ЖАЛОСТЬ. Это и держит с ним пока. Не мгу разобраться... :(((
14 апр 2006, 13:16
Я развелась с мужем, уверяя себя, что нет смысла в семье, которую держит только жалость. Там, правда, жалость была другого рода. Он меня любил, и я считала, что он не виноват в том, что я разлюбила его. А пожив отдельно 8 месяцев, я просто на стенку полезла от тоски по нему. Оказалось, что далеко не только жалость нас вместе держала. Скоро год, как мы снова вместе. Разобраться в себе очень сложно. Порой для этого надо и пожить отдельно, и, как было у меня, почувствовать контраст.
Светик
14 апр 2006, 13:40
Он тоже меня любит сильнее, чем я его. И я чувствую себя виноватой, что не люблю его так сильно как он. И он не верит, что мы расстанемся. Строит планы, которые отличаются от моих. пробовали говорить - не получается. один ор и крик. все чаще склоняюсь к мысли просто пожить отдельно. но не знаю как он отреагирует. хочу чтобы понял, а не обижался.
14 апр 2006, 13:51
Да, правильно предложит пожить отдельно тоже тяжко. Даже когда я убедила в этом мужа и он уехал жить отдельно, он чуть не каждый день спрашивал меня, что я решила. Я понимаю, ему было хреново и хотелось какой-то определенностию Но если бы он не давил так, может, мы бы и не развелись. В какой-то момент я плюнула и сказала "давай разводиться", просто чтоб перестал давить и дергать. Мы пошли подавать заявление на развод после полутора меняцев жизни поотдельности. А на то, чтобы разобраться в себе, ушло 8 месяцев.
14 апр 2006, 14:22
Только женщины живут из жалости, мужчины - НИКОГДА!
14 апр 2006, 14:35
Та проблема-то в том, как разобраться, только ли жалость побуждает женщин на что-то, когда они считают, что кроме жалости уже ничего не осталось.
14 апр 2006, 14:43
Мне кажется, что если себе не врать и честно себя спросить, то всегда знаешь ответ.
Светик
14 апр 2006, 14:53
я знаю что уже как пару месяцев думаю о чем угодно и о ком угодно - только не о нем и еще знаю - что для меня самый хороший вечер - это когда поздно поздно он приходит домой а я уже сплю - и он не лезет ко мне
14 апр 2006, 16:08
Говорю по личному опыту - все многозначно и есть как минимум два ответа. Я не знаю, когда мы разъезжались с мужем, я была нечестной с собой и видела только жалость или за время жизни врозь не только разобралась в себе, но и изменилась сама и изменила свое отношение к мужу и к миру вообще.
14 апр 2006, 16:23
иногда люди так искусно обманывают не только других, но и себя, что принимают это за правду. иногда так складываются обстоятельства, что нельзя оценть ситуацию объективно.
19 апр 2006, 12:05
да нуууууууу, у меня был знакомый, он сожи.. спал с сотрудницей из жалости. Она была страшная и ее бросил парень. А через год его женили на девушке-татарке из села (ну там традиции)
14 апр 2006, 21:41
ой какой кошмар! вас обоих жалко!
15 апр 2006, 18:15
Хотите,подарю мыслишку для снятия ч-ва жалости к мужу?как только накатывает,говорите себе,"Я сделала для него все,что могла,остальное не в моей власти".Мне помогало ,
15 апр 2006, 19:09
Жалко, конечно, а что делать... путь продолжается, нужен новый напарник... :) а мужиков жалеть нельзя...
16 апр 2006, 18:54
ППКС!И становимся,мы,желеющие,мамками взрослых детинушек,коих опекать надо,кормить,решать и принимать всю ответственность на могучие женские плечики
17 апр 2006, 09:55
Во-во! Меня аж передернуло от этих слов!
Светик
17 апр 2006, 09:56
Но вот эта жалость начала проходить. Дело в том, что за выходные ситуация стремительно стала развиваться и после ряда поступков у меня не осталось к нему не то чтобы жалости, но и уважения. теперь я жалею только себя, что была такой дурой и закрывала глаза на очевидные вещи! Что я собираюсь делать... поеду с подругой на талассотерапию. без него. и подумаю там недельку. а он... пусть живет как хочет.
17 апр 2006, 23:21
ППКС,золотые слова и чисто женский выход!Верной дорогойидете,товарищ!И не сворачивайте!
Светик
18 апр 2006, 09:53
В довершении всего он вчера собрал вещички и... свалил
19 апр 2006, 12:18
И хорошо :) А то бы тащили бы вы этот чемодан без ручки на себе долго долго :)
AD
AD
19 апр 2006, 14:46
расскажи что случилось, почему ты потеряла к нему уважение? как ты поняла что испытываешь жалость, просто у меня есть мысль что у меня тоже самое
Светик
19 апр 2006, 14:57
Я потеряла уважение из-за безумной ревности, недоверия, проверок, попыток меня построить и выдрессировать, из-за неразумного отношения к деньгам, из-за огромного эгоизма, из-за того, что человек во всем винит только меня , унижает, занижает самооценку, тратит тоько на себя, чуть что бежит к маме жаловаться, на всех постоянно жалуется ( и на работе и на друзей) из-за нежелания обсуждать проблемы. легче просто хлопнуть дверью. ему. из-за частого упоминания своих бывших и фраз- если он уйдет то его везде примут, а я -отстой и буду всегда одна. без мужа и детей.
19 апр 2006, 15:53
Я вы это сразу не распознали? как вы это сразу не распознали, я даже думать не стала бы, если меня не уважают - то пусть не уважают где то там, он не мужчина коли "чуть что бежит к маме жаловаться"....а мамсик...А жалобы, жалобы они от неуверенности в себе. Ужас - и правильно сделал что ушел, если его ждут с распростертыми объятиями везде, пусть туда и катится....а Вы выше голову, и знайте Что ВЫ ЛУЧШАЯ... охх... я в таком возмущеннии я не замужем, но тем не менее Себя надо всегда уважать!
Светик
19 апр 2006, 16:09
Так свекровь ( которая меня якобы очень любит) даже и не звонит. я понимаю - она мать -она не выгонит ребенка -но можно же мозги вправить -вразумить нет у нас тем более разное социальное положение я то не пропаду -а вот его жалко, обратно в деревню придется просто жалко чувств, времени, здоровья. таая красивая любовь была. она еще жива - во мне -но без шансов. я так решила
19 апр 2006, 16:34
ну не знаю кто вам нужен мужчина - сильный, который выпутается , будет крутиться , а не будет искать легких путей -типа того как вернуться в отчий дом. или вам необходимо существо, нежное недовольное создание, которого вы может быть еще в глубине души любите (но это чувство может постепенно растаять-если так будет продолжаться), существо которое вместо борьбы выбирает постоянные жалобы на то что вот такая плохая жизнь, что все вокруг плохие, и лишь он вот такой.Хочешь жить -умей крутится! Слушайте, жизнь идет вперед, все меняется и если кто то не меняется тот остается позади. Если вы считаете что вас это устраивает, то так и будете это все терпеть и он вас будет во всем тормозить,Если же вы хотите лучшего-так пусть он меняется, и тогда вам с ним по пути. хм.возможно я не понимаю всех обстоятельств, и решить все на основе то что я знаю -легко.Но все же будьте сильнее обстоятельств, жизнь не закончилась...а вам нужно идти вперед.Скорее принимайте решение...и вперед
19 апр 2006, 17:53
Я в свое время пришла к выводу, что подобная жалость сродни подлости и освободила человека. Конечно, это удар по его самолюбию. Но зато теперь он в счастливом браке и у него уже 3 детишек. Просто раз у вашего мужа проблемы со здоровьем после развода поддержите его, покажите ему, что вы к нему хорошо относитесь, но как к приятелю, а не как к мужу. Дайте ему шанс встретить того кто будет его любить и уважать, а не терпеть из жалости. Дайте ему проявить себя с хорошей стороны, а то с вами он выглядит неудачником. И с остальным он как-нибудь сам разберется (касается денег и квартиры). А если даже и не разберется, то вы все равно ему не нянька, чтобы решать за него все его проблемы. Вы тоже имеете право строить свою личную жизнь по своему плану. Удачи вам.
19 апр 2006, 12:35
СЕБЯ пожалейте лучше.
Светик
19 апр 2006, 12:41
Причем не вернул ключи и половину барахла оставил - типа потом заберу. А нафик мне надо это!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325