Меню

а как бы вы поступили?

AD
14 апр 2006, 22:19
ваши друзья живут в браке уже 11 лет, хорошие, теплые отношения, жена беременна, ждут второго ребенка... а у мужа сносит крышу, роман на стороне, бурный секс, любовь-морковь... жене поет про всякие напряги на работе, неделями дома не ночует. Рождается ребенок, ничего не меняется. А жена не то чтобы дура и всему верит, но воспитание такое, что в голове не укладывается, что так можно с ней поступать, мечется, пытается найти оправдание, не хочет признавать правду. Муж и дальше ее лечит трудностями на работе, объясняя этим в том числе и отсутствие секса... Ситуация длится год... Вы близкие друзья, вы общаетесь, вы все видите... И? Молчите?
14 апр 2006, 22:29
Со всеми своими подругами мы раз и навсегда обсудили сию ситуацию.. Одни из них сказали, что сами разберутся со своими мужьями, посему не хотели бы, чтобы им сказали, другие сказали категрично, что если буду знать и не скажу - не простят.. Поступила бы согласно договору...
15 апр 2006, 13:41
А что сказали Вы?
15 апр 2006, 14:06
Я бы не простила, если бы близкая подруга знала и молчала...
14 апр 2006, 22:39
Так жена все знает или нет? Если знает, то оставьте их в покое, они сами себе такую жизнь выбрали. Если бы это с моими друзьями произошло, предложила бы тому мужу разрулить отношения с женой, а потом ввязываться в новые отношения. Дала бы срок, если все будет продолжаться, то расскажу жене сама, а потом уже она будет решать. Терпеть не могу обман в отношениях. А вообще непонятно мне. С одной у него любовь, а другой он в это время детей делает?
14 апр 2006, 22:53
А может жена обо всем догадывается?просто не хочет поднимать этот вопрос? какая бы она не была наивная,но год ни о чем не догадваться?покрайней мере это странно,это возможно по моему только если ты этого сама не хочешь признать
15 апр 2006, 15:01
Я бы тоже сначала мужа предупредила. Здесь не только обман в отношениях, здесь, имхо, еще мерзопакостнее - он не скрывает свой роман от друзей, в какое положение он их ставит? Вообще, на месте этой обманутой жены друзьям точно спасибо не сказала бы, за то, что все знали и молчали. Если, конечно, она действительно не подозревает об измене.
14 апр 2006, 22:54
Я давно поняла, что если лезть в чужие отношения - будет только хуже(в первую очередь для вас).Жены верят в то, во что хотят верить.И после рождения ребенка, я думаю, не самое подходящее время для таких откровений.
14 апр 2006, 23:32
да
14 апр 2006, 23:37
а может верит она что погуляет и вернется,не хочет рушить привычную жизнь.может она просто под дурочку косит,типа не вижу-не знаю
15 апр 2006, 00:33
а, собственно, какое Ваше дело?
15 апр 2006, 13:43
Потому что огромная вероятность того, что когда вся история всплывет, жена товарища не захочет их видеть по причине "все знали и промолчали, а я им как дура рассказывала о его трудностях на работе".
15 апр 2006, 15:32
в такие дела лучше никогда не лезть - у каждого свои "тонкости жизни" - а вот если влезешь - по-любому станешь персоной нон грата в той семье...проходили, знаем
15 апр 2006, 15:54
Согласна, что лучше не лезть. Просто удивил вопрос "а вам какое дело?". На самом деле, люди не любят свидетелей своего позора и в случае вскрытия обмана маловероятно сохранение хороших отношений с автором при любом раскладе :-(
17 апр 2006, 07:38
вот и я про то же: это личная жизнь двоих и нечего там делать третьему ни под каким предлогом
15 апр 2006, 15:03
Скажите, а своему лучшему другу Вы бы ничего не сказали о гуляющей жене? Ни сомнений, ни раздумий бы не было? Не наезд, просто интересно Ваше мнение.
15 апр 2006, 15:35
Не сказал бы. Я как-то лет пятнадцать назад мирил семью близких мне людей - ну сама деликатность и уважительное отношение и всё такое - помирил, но с тех пор они на меня смотрят косо, невзирая на мои заслуги, потому что я влез в святая святых и знаю внутреннюю сторону их отношений. Такое в основном становится непосильным грузом и с помощником-мирителем или осведомителем обычно расстаются с затаённой обидой.
15 апр 2006, 18:22
А что произойдет с другом, который все знал и молчал, когда все откроется?
15 апр 2006, 18:22
что откроется? что знал? как?
17 апр 2006, 07:41
молодец, что сохранил нейтралитет и отнёсся уважительно к чужой личной жизни
AD
AD
15 апр 2006, 02:32
Я бы мужа пыталась вразумить. Жене бы ничего не говорила.
15 апр 2006, 08:34
Чужая семья потёмки, но думаю вам не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. Вы всё равно прилюбом расскладе окажетесь крайней уж это доказано всеми.
15 апр 2006, 14:11
Сложная ситуация. Вся надежда на то, что надоест ему эта связь..С одной стороны не хочется лезть - очень часто "советы" и "правда-матка" ничего хорошего не приносят - могут советчика во всех проблемах в будущем обвинить, и не будет хороших друзей. Но и жену жалко. Надо, наверное, с виновником поговорить по душам. ИМХО.
15 апр 2006, 14:47
зависит от подруги. я бы предпочла знать. часть моих подруг предпочли бы закрыть глаза - тогда не мое дело их им открывать, часть относися очень категорично: не сказала - обманула, обманула - не подруга. так что, зависит от ситуации... но если и скажу, то только будучи уверенной в том, что у мужа именно любовница, а не мне это объяснение кажется логичным, и зная, что жена действительно, страдает... ну, и при условии, что муж мне не друг...
15 апр 2006, 14:48
Думаю, что бедная жена отлично все знает, не может не знать! Но она выбрала для себя этот путь сама, возможно, считает, что муж перебесится и вернется в семью. Она просто выжидает ради детей. Если вы ей все расскажете, вы отнимите у нее эту возможность. ОНа будет вынуждена что-то предпринимать. Не делайте этого. Оставьте ей возможность симулировать неведение. Вдруг она права, и все наладится?
15 апр 2006, 19:05
если она узнает, то ей будет плохо... вы хотите причинить ей боль? вот если он допустит, что эта ситуация будет ее мучить, то тогда и помогите ей решить проблему...
15 апр 2006, 21:56
хм... вы считаете, что ей сейчас хорошо? когда вот уже год нет секса и муж неделями дома не ночует? А она просит, умоляет сказать правду, а слышит глупые истории про проблемы на работе, из-за этого отсутствие желания и ночи проводимые там же...
15 апр 2006, 19:33
ДА. Именно молчать. Не потому, что мне не дороги эти люди, а именно потому, что дороги. Чего я бы добилась, если бы сказала ей про мужа? Улучшила бы у них обстановку? Вряд ли. Тут они пусть сами разбираются, а я как подруга была бы с жилеткой для плаканья на готове.
15 апр 2006, 23:40
правда и только правда
16 апр 2006, 01:56
может она обо всем догадывается? просто не хочет поднимать этот вопрос? я не хочу не чего знать!!! убила бы если б мне глаза раскрыли!
19 апр 2006, 15:58
если уж язык чешется, то поговорите с мужем, а лучше не лезьть
15 апр 2006, 00:15
Я бы не стала лезть в чужую жизнь. Они взрослые люди и разберутся сами....
15 апр 2006, 10:44
Молчала бы как рыба - в такое не лезут. Но общаться с мужиком было бы противно.
15 апр 2006, 14:21
не лезть - ещё и вы виноватой будете, как пить дать.
15 апр 2006, 19:50
Сказала бы,если близкая подруга.-
15 апр 2006, 21:35
у меня бы тоже язык не повернулся б что то сказать
15 апр 2006, 22:03
мой муж пытался с другом говорить, но тот тупо твердил, что это совсем не то, что вы думаете... при этом сплетни носятся уже повсеместно, сотрудники наперебой рассказывают друзьям-знакомым какой у шефа роман, и уже до нас докатываются такие интимные подробности, что он не разводится только потому, что ребенок маленький совсем, хочет подождать немного, пока жена сможет пойти работать... А жена - глубоко религиозный, слишком чистый человечек, у которого в голове не укладывается, что человек, с которым она прожила 11 лет, который был с ней так близок, может поступать с ней так гадко... И плачет мне, что она имеет право знать правду, что ей уже и ее сестра, и его сестра и ЕГО мать, хором твердят, что он ей изменяет, но он не признается... И она ищет, ищет, и не может найти другого объяснения... Блин, ну почему мужики всегда выбирают такие моменты для своих загулов, когда женщина наиболее уязвима (((
19 апр 2006, 02:01
Вот вы написали, что "ей уже и ее сестра, и его сестра и ЕГО мать, хором твердят, что он ей изменяет". Ну, допустим, что вы тоже начнете это твердить. А муж продолжает отпираться. И что? Кто знает как там у них дальше ситуация сложиться? Может кончится его этот "заскок"? И даже если нет, я все же соглашусь с большинством, не стоит вмешиваться в чужие отношения. Да, муж поступает непорядочно. А порядочно будет рассказывать его жене, то, что он пытается скрыть? Действовать за него. Опять же вопрос - почему пытается? Считает отношения на стороне не настолько серьезными ("это совсем не то, что вы думаете" ), чтобы разрушить семью и т.п.? В общем не стоит делать выбор за него. Кто знает, нужна ли ей по большому счету сейчас такая вот правда, а так же знание того, что "правда" эта известна всем вокруг.
15 апр 2006, 23:54
а почему это все происходит на Ваших глазах? если он это не скрывает, говорить нужно с ним на предмет Вашего с ним общения... девушки, а Вы вообще можете преставить ситуацию, когда друзья мужа зная о неверности жены друга об этом ему не сказали? я такую ситацию слабо представляю. а почему женщины не так солидарны, вечно "не хотят влезать"... сами создаем себе такие ситуации, когда мужики даже жен друзей не стесняются т.к. уверены, что не скажут...
16 апр 2006, 11:35
Нет не молчу! Попытаюсь вправить ему мозги и предупредить о том, что в следующий раз он будет здан жене с потрохами.
AD
AD
16 апр 2006, 13:12
Естественно, молчу! Это чужая жизнь и любое вмешательтсво в их отношения я считаю невозможным без их приглашения вмешаться. Не маленькие - сами разберутся. А нередко бывает так: вы скажете ей, он таки докажет этой стремящейся верить ему дурочке, что вы все напридумывали и вообще сплетни повсюду собираете - и кто выиграл? что изменилось к лучшему? ни-че-го!
16 апр 2006, 22:21
Я бы наверное мужу попыталась мозги вправить - он ведь действительно своим поведением не только свою жизнь портит, но и друзей подставляет. Т.к. он не особо скрывает свой роман, то по-моему всё откроется в конце концов :-( И друзья при любом варианте виноваты окажутся :-(
17 апр 2006, 08:48
Если это моя близкая подруга, то я бы с ней поговорила И выяснила хочет она знать(знает ли) информацию подобного рода или нет. (Хотя если вы подруги, то полагаю данный факт уже должен быть вам известен.) исходя из ситуации либо рассказала, либо молчала бы. Но если бы мне подруга ничего не сказала в такой ситуации, я бы очень обиделась и не известно, продолжалась бы наша дружба или нет.
18 апр 2006, 14:56
Поддержу, тоже обиделась бы если бы моя близкая подруга скрыла бы такую ситуация. Сама же, как-то была в ситуации подруги, т.е. рассказала своей подруге, сначала мы с ней поругались(она не поверила), зато потом, стали общаться так же как и раньше(у ее мужа появилась очередная подружка, после чего она его и послала) Она даже мне как-то призналась, что очень жалеет, что сразу мне не поверила, и что наехала на меня, мол столько времени зря потеряла.
18 апр 2006, 21:32
Да, молчать. И не лезть не в свое дело. Может, у жены достаточно воспитания и мудрости делать вид, что верит и что все в порядке вещей? Так у нее хватает мудрости быть женой, а у друзей - не достаточно мудрости быть друзьями?
18 апр 2006, 22:34
Я однажды узнала, что муж моей сестры регулярно покупает презервативы. У сестры стояла спираль и я была уверена, что он завел кого-то, но сестре ни-ни, т.к. вообще отношения у них были хорошие и ребенок был. Прошло уже лет 8-9, а я ни разу не пожалела, что не сказала. Они родили второго, улучшили мат. положение - купили квартиру, а два дня назад машину. Последний отпуск, сестра говорит - как медовый месяц был. А главное - как не скандалили - так и не скандалят и год от года становятся счастливей. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325