Меню

ыстала от разборок

AD
15 апр 2006, 00:34
Просто интересно ваше мнение, свежий взгляд на мою жизнь.Мои муж спокоиный человек, но иногда на него находит и тут начинается...Я считаю, что у нас нет проблем, никто не кому не изменяет, нет проблем с родителями(мы живем с его родителями и я с ними лажу).Но то я по телефону не то сказала подруге, то я одела не то, то мне звонят часто, то я веду себя и одеваюсь как молодуха,а мне 31 год.Да и еще ему не нравятся все, с кем я знакомлюсь, типа они ниже меня по уровню.Что это?Придирки?Устала я от этого ужасно!Приходишь домои вечером уставшая, а он начинает на ровном месте. (с транслита)
15 апр 2006, 00:37
А вы ему говорили что вам не нравится? Что он сам говорит?
15 апр 2006, 00:42
Конечно говорила, молчать о таком нельзя а-то накопится и до развода доидет.А он мне говорит:"Кто тебе как не я подскажет?" или говорит:"Что у тебя может быть общего с такои-то...(моеи подругои?)" (с транслита)
15 апр 2006, 00:44
Причем наорет, а потом увидит, что я расстроилас и подарок на следующий день приносит.А мне не надо подарков, мне бы спокоиствия! (с транслита)
15 апр 2006, 00:57
Можно попробовать реагировать спокойно. Спросите что он хочет видеть/слышать. Ну например, говорит - что ты там подруге сказала, спросите что он считает вы должны сказать. Или не так одеваетесь - спросите что он хочет видеть на вас. Не обязательно угождать ему во всем, но если будет понятно что ему нравится, то легче будет искать компромисс. А вообще похоже что у него так какое-то раздражение выливается. Знаете как бывает, что-то не нравится, а вылезает в таких вот мелких придирках.
15 апр 2006, 23:35
Так бывает,скажите ему ,что вас такое утомляет сильно...или смотрите сквозь кукова
15 апр 2006, 01:23
На вас муж так сливает свое раздражение и усталость, накопленные за день. Дело совсем не в вас. Учите мужа переводить свое раздражение на что-нибудь другое, а не на жену.
Никифор
15 апр 2006, 15:06
Нет мира в душе, вот и разборки.
15 апр 2006, 20:29
Мне кажется он пытается взять вас под контроль, чтобы вы ему во всем подчинялись и во всем слушались его...
Оним А.Н.
15 апр 2006, 21:59
Взгляд с другой стороны. У меня моя жена тоже может так жаловаться, в общем-то. Я тоже спокойный, прямо как удав. И вывести из состояния равновесия меня очень и очень трудно. Но у супруги это иногда получается. Кстати, она тоже считает, что у нас нет проблем. Я тоже иногда ей говорю, что она подругам говорит лишнее. Но это лишнее и правда лишее, например про мои проекты (про которые знаю тока я, иногда партнеры), либо какие-нибудь интимные подробности. Ну и т.п. Про родителей моих рассказывает... Тоже иногда говорю про одежду, потому что имидж она себе выбрала лет на 15-16, то есть как подросток (да и то подростки большинство одеваются взрослее). Тоже пинаю (не в буквальном смысле) что ей звонят часто. Потом что звонят ей на мой телефон, а когда она разговаривает (это бывает и час и два), то гудков от второй линии она вообще не слышит, в итоге до меня в такие моменты (вернее часы) не дозвониться. И, кстати, она тоже говорит что сильно устает на работе и я к ней на пустом месте придираюсь. Но она работает с 10 до 17, а я хоть и дома, но с 9 и до 23. А то и ночью. (Про разницу в зарплате я молчу, у меня она в 4 раза больше) И к тому же постоянно я мотаюсь туда сюда по городу, работу развожу и т.п. А она придет в пять часов с небольшим и садится перед телевизором... Хорошо если хоть суп сварит или кофе нальет. В итоге я питаюсь дома полуфабрикатами (у супруги на работе горячее питание) либо в пиццериях и кафе. И, да, про то чтобы вещи за собой прибрать - ее не научили. И даж может выйти мокрой из ванной и дотепать до спальни и практически не вытираясь плюхнуться на постель. Низкоразвитые знакомые также присутствуют, главные темы обсуждений - прыщик на лбу и очки Кати Пушкаревой... P.S. Может быть мой пост и не так уж вкладывается в тему, как хотелось бы, но все таки - у палки два конца. Вот со второй стороны я и высказал свои мысли.
Оним А.Н.
15 апр 2006, 22:35
Забыл написать. Предложил нанять домработницу чтобы порядок постоянно наводила и готовила заодно, и получил не только отказ, но еще и скандал в комплекте.
16 апр 2006, 00:32
А скандал-то за что???
Оним А.Н,
16 апр 2006, 21:32
Да вот, пойми женскую логику :) Как оказалось, домработница - это унижение для женщины. Мол, сама ничего не может сделать, и при наличии домработницы кроме меня это будут знать еще и соседи, и знакомые. Сказала что будет делать все и вся, но "воз и ныне там"... Вот. Самое интересное, что я предлагаю свою помощь, но и тут у нас расхождения. Помощь в моем понимании: допустим, я делаю уборку, она - готовит. Помощь в ее понимании: я делаю уборку и готовлю, она сидит на диване и смотрит телевизор.
16 апр 2006, 21:38
Домработница- унижение?, это что-то новое, у меня у самой домработница и ни я ни она не считаем это унижением, хочет жена лежать на диване и телик смотреть, пусть лежит, но это же не повод зас...тся и ждать что все это рассосется.
16 апр 2006, 11:15
У моего мужа тоже часто такое случается, вот привяжется к тому, чего в принципе обычно и не замечает и пошла писать губерния. Я поняла, что это из-за того, что сдержанные и закрытые люди не могут выразить свои эмоции прямо, к примеру, у него концликт на работе, или в метро с кем-то поцапался, а рассказать не может. Надо просто в таких случаях наседать, чтобы рассказывал, где же на самом деле собака зарыта
17 апр 2006, 10:56
Я тоже жутко устала от постоянных разборок с мужем по пустякам. На людях он просто ангел, а дома - закатить истерику, устроить сцену - не вопрос. То я что-то кому-то не то сказала, то сделала что-то не так, причем сам потом видит, что наехал на меня зря и пытается свою вину как-то загладить, но извиняться перестал окончательно. Вообщем, вампирит со страшной силой. Конечно, ситуацию усугляюбляет то, что мы катастфрофически не высыпаемся - у нас маленький ребенок и мы оба рабатаем. Как с этим бороться, не знаю. Кстати я заметила что, когда я просто его слушаю и во всем с ним соглашаюсь типа - он главный, обсуждение проблемы проходит достаточно гладко, если я высказываю свое мнение - начинается грызня.
18 апр 2006, 12:44
У моего то же самое. приходит с работы, спрашиваю, как дела. Хорошо, говорит. А иногда потом начинает привязываться. Конечно, не на пустом месте, но в хорошем настроении он бы ничего и не заметил. Вот тут-то и выясняется, обманул он меня или нет. Я обычно в таких случаях терплю-терплю, а если поток придирок не прекращается, говорю:"Ты сегодня, явно не в настроении, давай не будем разговаривать пока оба не успокоимся".
17 апр 2006, 11:02
Имхо, муж срывает на вас своё раздражение. Возможно, ишит повод поругаться. зачем - вам виднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325