Меню

Ненавижу родителей мужа

AD
15 апр 2006, 00:43
Моя история банальна, но все же. Мы живем с родителями в одном доме,дом собственный. Они на втором йетаже, мы на первом. Они постоянно капают нам на мозги, причем йето мягко сказано, Постоянно нас отчитывают, постоанно находят всякие причины поорать на мужа. Ситуация такова, что за 9 месяцев моего проживания здесь, ни один день я не провела в радости. Мы с мужем постоянно ссоримся изза них. Мужа доводят так, что он даже плачет периодически. Про себя я уже молчу, я уже и не помню что значит нормально жить, радоваться. Ма поженились в июле 2005, в августе я приэала к мужу. И с самых первых недель йето длится. Купить чтото свое мы пока не можем себе позволить, да и снимать оченьдорого , особенно если мы пытаемся хоть чтото поднакопить (хотя кредит придется все равно брат) самое ужасное, что у мужа очень мягкий характер и ничего ответит# он им не может, вот они и общаются с ним как "мальчиком". Сам муж мне сказал " если я им чтото скажу, то начнется война, а если нет, то ты только позлишься и успокоишься до следущего раза. учше я промолчу" Так что же делать??? Сил уже нет. Сегодня очередной выебон был. Достали уже до.... (с транслита)
15 апр 2006, 00:54
Так возьмите кредит! Неужели не дадут? Снимать жильё лучше не надо - при возможности взять кредит на покупку это не выгодно. Я слышала, что на западе никто с родителями не живёт... А то, что муж не подливает масла в огонь - это не ужасно, а прекрасно. :-)
15 апр 2006, 00:57
собственное жилье здесьс читается дорого, очень много семей живет с родителями в одном доме, каждый на своем йетаже. МЫ решили с кредитом до следущего года подождать. Мой муж в йетом году 2 раза в командировку поедет по 2 месяца, вместе со мной конечно и малышем. Пойетому решили что перетерпим пока, Но может есть еще какой выход? пойетому и топик завела здесь, узанть мнения (с транслита)
15 апр 2006, 10:50
Нет выхода. У них сложился уклад. С какого вируса его менять? Если только вы начнете "войну" и их перекричите и загоните всех под каблук.
15 апр 2006, 20:20
какие-то глупости вы говорите, собственное жилье - это совершенно нормально для Германии, может, конечно, в Баварии принято с родителями жить, не знаю, если у мужа есть постоянная работа и контракт, то ему без проблем выдатут кредит на покупку жилья, если он вам оратное утверждает, то просто морочит голову, в любом случае, купить даже небольшую квартирку в вашем случае лучше, чем так мучится... (с транслита)
16 апр 2006, 20:16
вот и посмотрим в конце недели что мы можем сделать. Муж должен взять проспект по поводу кредита в Спаркассе, изучим что там. А вообще ниже я нписала, что я жду от него принятия решения в конце йетой недели, до 23 апреля (с транслита)
20 апр 2006, 17:56
А сменить место жительства координально нет возможности? В Баварии конечно недвижимость очень-очень дорогая, в других землях можно купить дом за гораздо меньшие деньги (я не предлагаю восточную Герамнию, там работы нет), но в соседних Баден-Вюртемберг, Райнландпфальц и других и работа есть и иммобилиен посильно стоит. Да и родители будут не совсем под носом, можно будет любить их на расстоянии....Одни только плюсы:)
20 апр 2006, 22:38
Я все понимаю , мне бы и самой подальше хотелось. Но мы планируем поменять жилье, а не работу. сейчас работа муж в 5 минутах от дома. Если мы переедем, то недалеко, у нас и земля от родителей в 15 минутах езды (с транслита)
15 апр 2006, 01:25
до тех пор, пока муж будем прятать голову в песок - так все и будет продолжаться, ничего не поможет. Или уезжайте подальше, или я вам сочувствую ((((
16 апр 2006, 20:02
Спасибо за сочувствие! А никто их переделыватьне собирается, мамаша больная на всю голову - йето неисправимо. Папаша не намного лучше. (с транслита)
15 апр 2006, 08:42
Родители мужа никогда не изменятся и даже надеяться не стоит. Вам с мужем надо менять место жительства или продолжать терпеть все их выходки.сочувствую вам....
15 апр 2006, 08:47
родителей не поменять, как бы нам не хотелосью единственный правильный вариант поведения - это поддерживать мужа. ему плохо - его оборали - приласкайте, верните его самооценку "на место". чем комфортнее ему будет с вами, тем быстрее он заработает на отдельное жилье. тем крепче будет ваша семья. и вы сможете спокойно прекратить общение с ними, как только появится такая возможность. а скандалы всегда возвращаются бумерангом. пы.сы. у вас чудесная дочь!!
16 апр 2006, 20:20
Спасибо , я так и делаю. А после вчерашней выходки ненормальной мамаши он мены аполностЮ подддерживает. Я так и сделаю, не буду с ними общаться, только по телефону и иногда в гости приезжать, с ним вместе. И н больше. Единственное плохо, что далеко уэать не получится, он работает в 5 минутах от их дома. Если мы и уедем, то в соседной городок, а йето в 15 минут от дома родителей. Так что не так уж и далеко они от нас будут. Я верю , что все что они нам сделали вернется им вдвойне А у нас не дочка, у нас сын:) (с транслита)
16 апр 2006, 20:49
упс, сорри :)
18 апр 2006, 16:16
На данном этапе Вы экономите на аренде жилья за счет своих нервов и ценой своего брака. "Начнется война" - звучит хорошо, а пока, значит, это не война?-))) Радуйтесь каждому дню: ВЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ, а не проходить никому не нужные испытания на прочность. А жить-то когда? Во имя чего страдаете сейчас? Во имя четырех стен?..
15 апр 2006, 01:55
Автор, немного отвлекусь от вашей темы:) У вас такие красивые фотки. А малыш ваш просто прелесть. До чего же хорошенький (ТТТ). (с транслита)
16 апр 2006, 19:55
Спасибо (с транслита)
15 апр 2006, 09:47
у меня много знакомых живут в германии. съем квартиры у вас стоит существенно дешевле, чем в той же москве, а зп выше.
Anonymous
15 апр 2006, 12:05
угу
15 апр 2006, 12:27
Так вы в Москве живете. Я думала, вы на западе, и терпите родителей. Снимите квартиру и не заморачивайтесь. Снимите однушку, в конце концов в Подмосковье. У меня в голове не укладывается - как может взрослая семья жить с родителями.
AD
AD
Anonymous
15 апр 2006, 12:37
Деньги экономят- не понятно чо-ли??! Так удобно!!!И еще и засрать можно хозяев! ;-)
15 апр 2006, 15:11
вот у меня такое же мнение относительно всех невесток, ненавидящих свекровей, с которыми живут вместе и пишущих ещё направо и налево об этом.
16 апр 2006, 20:14
А увас свекров ангел и вы с ней живете???? Да???? (с транслита)
16 апр 2006, 20:19
вот о том я и говорю... в том что Вы живёте со свекровью её вины нет никакой. это ЕЁ дом, она Вас не держит там, ей возможно тоже не очень удобно с Вами вместе жить.
16 апр 2006, 20:22
наоборот, они еще думают что мы поменяемся с ними йетажами, когда ребебнок подрастет.... вы понимаете? она нас терроризирует, и у нее даже не возникает мысли что мы можем уэать. Причем оба так думают. (с транслита)
15 апр 2006, 15:07
я живу в москве в своей квартире. в подмосковье не хочу. чесное слово ;)
15 апр 2006, 20:44
У вас есть своя квартира. А представьте, что ее нет. Ну, по какой-то причине вы вдруг остались без жилья. Но съем в Москве не хватает. Что вы будете делать? Вы же не будете спать на улице. Я, кстати, в Подмосковье жила. И мне не нравилась Москва. То есть я,конечно, в Москве работала и училась, но жить там не хотелось совершенно.
16 апр 2006, 20:02
ну опять куплю.
15 апр 2006, 12:45
Дорого снимать - скажите, сколько у вас будет оставаться в месяц после оплаты однушки? Снимать, конечно, дорого. Мы с мужем живем в одном городе, а родители - в других городах. Поэтому дешево ли, дорого, у нас вариантов не было и мы снимали. А местным в это же время было "дорого". Это не совсем "дорого". Это "жалко". Так надо смотреть, чего жальче - денег или нервов.
20 апр 2006, 18:01
Однушка им не светит, им ее никто не сдаст. С ребенком на руках они должны искать вариант как минимум двухкомнатной квартиры.А если уж совсем по правилам (например у муниципалитета жилье снимать), то это должна быть трехкомнатная квартира - по комнате на каждого челена семейства. Так кажется нам говорили, когда мы квартиру себе искали...
20 апр 2006, 23:05
Кошмар. Муниципалитет не сдает такое жилье, какое люди хотят снять??? А не муниципалитет?
20 апр 2006, 23:18
Ну...приватно может и удастся с кем нибудь договориться, но это редкость, честно говоря....
15 апр 2006, 12:49
Я, наверное, в другой Европе живу - тут дети в 18 лет стараются от родителей сьехать, и ничего, справляются с арендой. А женатые, живущие с родителями - вообще нонсенс. Не может такого быть, чтобы работающий человек не мог себе позволить снять двухкомнатную квартиру. Бред. Лучше скажите, что вы мазохисты. (с транслита)
15 апр 2006, 20:13
+1 я с 18 лет живу без родителей. Снимаю... снимала с бывшими, когда была одна, снимала одна. Сейчас с мужем снимаем квартиру. Моя мама и его родители живут в том же городе, но жить с ними даже в голову не приходило. Отношения со всеми родителями у нас замечательные - с родителями видно повезло ;)
16 апр 2006, 19:58
Так вы наверно в крупном городе живете???? а в маленьких городках, где куча собственных домов, очень много людей живут в одном доме с родителями, только на разных йетажах. В России я сама уэала от родителей в 20 лет и жива самостоятельно. (с транслита)
16 апр 2006, 20:20
Нет, я живу в маленьком пригороде, здесь только частные дома, все молодые, с детьми, без престарелых родителей. У мужа все племянники из родительских домов поуезжали, никто вместе не живёт - кто купил своё, кто - снимает. Я так понимаю, что там у вас просто сьёмного жилья практически нет. А город покрупней рядом есть? Можно ведь на работу ездить за 30-40 и дахзе больше километров. Не представляю, как бы я вместе с родителями выжила, хоть с моими, хоть со свекровью, хотя свекровь - золото, а мои родители считают что желают мне только добра:-). (с транслита)
16 апр 2006, 20:24
я вас понимаю, я от мамы по тем же причинам уэала. Она "желала мне только добраь и мы с ней пойетому постоянно ругались. Да, город покрупней есть. Но я пока дала возможность подумать мужу, я обелала неделю о них вообще не говорить, если они в очередной раз ничего не устроят. Жду выходных (с транслита)
16 апр 2006, 20:40
Удачи вам:-). (с транслита)
Anonymous
15 апр 2006, 13:01
а родители мужа - русские?
16 апр 2006, 19:58
нет, немцы оба (с транслита)
AD
AD
15 апр 2006, 20:26
автор, извините за любопытство, а сколько мужу лет? судя по фотографии, все-таки не 20, если у него есть работа, то снимать жилье - не составит никакой проблемы (с транслита)
16 апр 2006, 14:57
Если они будут снимать жилье, то у них не получится скопить денег себе на квартиру, у нас друзья так делают, живут с родителями, платят намного меньше за 2 комнаты и копят деньги. Хотя в данном случае нервы дороже, но с другой стороны немного потерпеть, а потом не такой большой кредит брать. И вообще, у каждого своя ситуация жилье дорого стоит в центре города в хорошем районе к тому же может быть в доме у родителей у них 3 комнаты, а снимать такую квартиру бедет дорого, а в 2-ку после 3-ки идти как-то тоже не очень хоцца.
16 апр 2006, 15:12
ну полностью скопить денег на квартиру у них никогда не получится..... а почему бы уже сейчас не взять кредит и не купить собственное жилье, пусть даже маленькое? (с транслита)
16 апр 2006, 21:29
Чем больше скопят, тем меньше кредит брать, кому охота всю жизнь расплачиваться.
16 апр 2006, 22:53
сколько вы думаете они смогут скопить? пару тысяч? чем раньше взять кредит, тем меньше будут месячные расходы, а если у мужа нормальная зарплата, то всю жизнь и не надо платить, лет за 20 отдашь полностью.... (с транслита)
18 апр 2006, 10:53
А это уже смотря что они хотят купить в каком районе, Потому что если они будут дом строить, то им на землю только около 100 тыс надо, ноесли в деревне какой, то можно и за 50 найти, дык если они тысяч 20 накопят им уже всего 30 в кредит брать, а там помаленьку строиться. если квартиру, не знаю с этим не сталкивались, но наши знакомые под Гамбургом купили за 180 тыс, они вместе работают. В принципе тут вопрос в другом, если так хреново, то надо сваливать.
18 апр 2006, 18:00
интересно, можно ли в Германии в принципе купить дом, пусть даже в деревне, за 50 тысяч.....ну а эти несчастные 20 тысяч копить они в любом случае очень долго будут - так хватит ли авторы нервов все это время жить со свекрами (с транслита)
19 апр 2006, 22:37
нет, за такие деньги дом не купишь. (с транслита)
18 апр 2006, 19:29
пусть купят квартиру хотя бы. почему обязательно дом?
19 апр 2006, 22:38
Мы хотим дом. Земля у нас есть. Осталось только кредит получить на дом (с транслита)
19 апр 2006, 22:52
ну так получайте, если у мужа есть постоянный контракт - то в чем проблема? (с транслита)
21 апр 2006, 12:32
Проблема в том что все времени стоит.
21 апр 2006, 15:51
естественно, все стоит времени, но если сидеть дома и плакать, то цель не приблизится.... (с транслита)
16 апр 2006, 15:57
"Если они будут снимать жилье, то у них не получится скопить денег себе на квартиру" Значит, они пока будут жить в съемном. Как живут миллионы семей в этой стране. Если с родителями ТАК невыносимо, какие варианты-то? " тому же может быть в доме у родителей у них 3 комнаты, а снимать такую квартиру бедет дорого, а в 2-ку после 3-ки идти как-то тоже не очень хоцца." Ну, значит, не так уж родители и допекли. Когда действительно "ненавижууу!!!", бросают все и сваливают, куда можно.
16 апр 2006, 20:09
допекли , причем очень. Я бы свалила, как выварзились, но я не работаю, сижу дома с ребенком. А муж у меня "мягкотелый", у меня характер намного сложнее и жестче чем у него. Я бы так со своими родителями не "нянчилась", давно бы их послала бы и свалила (с транслита)
16 апр 2006, 21:34
Марисолька написал(а): допекли , причем очень. Я бы свалила, как выварзились, но я не работаю, сижу дома с ребенком. А муж у меня "мягкотелый", у меня характер намного сложнее и жестче чем у него. Подогните своего мягкотелого мужа под себя.
16 апр 2006, 21:31
Я с вами абсолютно согласна, если так хреново, то надо снимать, однако мужчины иногда не видят необходимости в этом, считая, что все не так страшно.
16 апр 2006, 16:14
А кто хочет жить нахаляву в трех комнатах, пусть не жалуется на хозяев. Их наручниками к батарее никто в доме свекров не пристегивает.
16 апр 2006, 21:31
Совершенно верно.
17 апр 2006, 08:47
ппкс
AD
Anonymous
16 апр 2006, 15:14
==
16 апр 2006, 20:01
Спасибо всем за советы, поддержку, даже за критику.... Вчера мамаша в очередной раз устроила, мне даже смотреть на нее противно стало Короче мы пообщалис вчера с мужем. Я поставила условие, или мы сьезжаем от них, сейчас, а не в конце года как планировалось, или я забираю ребенка и еду домой. В воскресенье он мне скажет что надумал (с транслита)
16 апр 2006, 20:21
Вы правильно сделали, так жить нельзя. (с транслита)
16 апр 2006, 20:54
Правильно, если он так не может ни на что решиться, надо его подтолкнуть.
17 апр 2006, 06:41
а я бы задумалась о таком муже, плачет от обид и с мамой, папой живет? Инфантилизм еще тот (с транслита)
17 апр 2006, 23:31
Мой муж - идеальный мужчина для меня. Вы зря так написали (с транслита)
19 апр 2006, 23:35
Но ведь уезжать от родителей не хотят не свекровь со свекром, которых Вы ненавидите, а Ваш собственный "идеальный" муж?
20 апр 2006, 16:03
Мой муж плакал, когда Английскую Королеву-Мать хоронили. А он 188 роста, 95 кг да еще и Первый Сержант в Амер. Армии (это те, которые в кино всегда на солдат орут). Но я его обожаю (когда не злит :) (с транслита)
19 апр 2006, 22:58
Ну и сила воли у мужа: плачет, но живет. Редкая выдержка!
20 апр 2006, 15:52
Мазохизм;-)
20 апр 2006, 16:04
:))) (с транслита)
20 апр 2006, 15:17
я бы объявила войну или игнорировала полностью.
20 апр 2006, 15:48
Не копите на квартиру!!!Мы сегодня подписываем контракт на дом и 100% кредит. Мне надоело - можно 100 лет копить и не накопишь даже на айнцалунг. Мы уже поняли - деньги всегда будут расходится, а воз будет и ныне там. У меня муж очень хорошо в этом соображает - он экономист и вообще голова варит, он все посчитал. Страшно, но - кто не рискует, тот ,как известно - не пьет шампанского. Накоплений у нас никаких. Там единственная проблема, что мервертштоер нужно сразу заплатит и за нотариуса, но чесслово все разрешимо.Вам даже легче будет, т.к. у меня муж - американец, а я русская, а своим немцы всякие льготы дают. (с транслита)
20 апр 2006, 18:07
Аналогично считаю. Жить всегда надо будет где-то...и не бесплатно. При таком раскладе лучше уж за свое выплачивать ИМХО. Потом на пенсии свой угол будет, да и детям что-то останется:) ПС: Про кауфнебенкостен - есть места где кредитуют на 105%;), т.е. и на стоимость дома и на нотариальные услуги и на штоер:)
20 апр 2006, 22:46
Мы тоже пришли к такому выводу. Только вот мне тут все пишут, пишут. про сьем жил#я, про кредит... Дело в том, что в йетом году не рационально брать кредит на покупку дома и жилье снимать тоже. Вот мы сейчас допустим снимем жилье, а в июне мы на 2 месяца уедем. Дальше в октябре на 1,5 месяца. А за жилье все равно платить придется йети месяцы. Пойетому мы и планируем в новом году, точнее в декабре йетим заняться. А если не секрет, сколько вы ждали решения на получение кредита? (с транслита)
21 апр 2006, 03:23
Конечно, рациональнее терпеть и плакать.
Anonymous
21 апр 2006, 08:41
Ну слишком много хотите. И на жилье съекономить из-за командировок и чтобы родители не допекали ( они же вам деньги экономят и они хозяева в своем доме и не уезжаете вы по своему желанию!!!) и еще второго ребенка, при том что и работа вам не светит. Планы хорошие, но без родителей не выполнимые.:-) Решайте сами, что вам больше надо.
20 апр 2006, 17:02
Всегда есть как минимум два выхода :-) Вы просто себя запрограмировали, что надо непременно сейчас копить на свою собственную недвижимость, поэтому автоматически исключаете возможность съёма. А вы посудите, разве те нервы этого стоят? Ведь всё равно будете брать кредит. Мы с мужем тоже хотим свой дом или квартиру, но пока нам в голову не преходит брать кредит. Сначала я вот выучусь, поработаю чуток, а потом и дом успеется. Не надо прям всё сразу и сейчас. Вот вы пойдёте работать, вместе денюжек подкопите, осмотритесь, что к чему, тогда уж и дом можно. Не торопитесь, успеете с домом. Лучше снимите квартиру, если не в крупном городе, то можно вполне недорого. Поверьте, нервы и отношения со свёкрами дороже.
20 апр 2006, 22:41
Вы знете, скопить такую сумму все равмно не получится. И работать я в ближайшее время не собираюсь, мы хотим второго ПОйетому выход здесь толÄко один (с транслита)
Anonymous
21 апр 2006, 08:34
Железные нервы! Жить в аду, но копить сокровища. Я бы на вашем месте все заработки тратила на съемную квартиру, чем жила бы с такими ( да и с любыми другими) родителями. А тут молодая семья и первый год такого ада. Так и до развода недолго и до ненависти к мужу. А что значит * все равно придется брать кредит*? Если есть работа и могут дать кредит - надо брать! Живем в современном мире. Живем один раз, надо каждый прожитый год ценить и жить в удовольствие в своем или в съемном жилье, только чтобы мир был!
AD
AD
21 апр 2006, 10:53
Согласна с тем, что надо каждый день своей жизни прожить нормально, не откладывать ничего на светлое завтра...как это не печально, оно может и не наступить.
21 апр 2006, 10:53
господи как я вас понимаю я с мужа родителями смогла прожить лишь 5 месяцев а после очередного скандала ушла жить к себе и вот уже 9 месяцев счастливой жизни а вы не приходите к ним и не открывайте им дверь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325