Меню

Помогите разобраться! Совсем запуталась!

AD
киса
15 апр 2006, 14:43
Замужем 5 лет. Нам по 23 года. Сыну 2 годика. Мужа очень люблю, несмотря на то, что за всю жизнь ничего хорошего от него не видела. Стоит нам поссориться он уезжает к себе в район и живёт там с родителями, вечером гуляет с друзьями. Даже если он не прав первая всегда подхожу я, не могу долго без него. Прощала измены, побои, унижения перед его друзьями, всё прощала! А он пользуется тем, что знает, что я всё ему прощу. Уже 2 месяца, как мы вссоре. Лежала в больнице с ребёнком, он даже не позвонил узнать как сын! Выписывались, забирал свёкр, а он дома у себя в комп играл. Месяц к ребёнку не приезжает, хотя сидит дома на больничном. Приезжал один раз, и то надо было кое-что отсюда забрать, тогда вроде помирились, но он всё равно уехал. Общались по телефону, но недавно совсем разругались. Про деньги я вообще молчу. Себе купил лекарства, а на ребёнка не хватило, бери говорит где хочешь, потом отдам, а я в декрете сижу, где мне их взять. Ну заняла, а он теперь говорит, что отдавать не будет. Когда выпьет очень часто меня бьёт. Разводится вроде не хочет, а что он хочет я вообще незнаю. Умоляю помогите мне разобраться! Я совсем запуталась. Не спрашивайте меня за что я его люблю, я и сама незнаю. Просто не могу без него и всё. Простите, что анонимно, но очень стыдно.
15 апр 2006, 14:49
За что вы его любите????
Anonymous
15 апр 2006, 14:51
Он просто еще безответственный ребенок, а не муж. В этом вся проблема - не повзрослел еще. Что делать в вашем положении, не знаю, и совт давать боюсь, но измена супруга - реальный повод для развода. Возможно, стоит с ним серьезно поговорить о смысле жизни, отвественности за свои слова и поступки, которой он все равно не избежит.
15 апр 2006, 14:53
По-моему побои - еще более серьезный повод для развода...
15 апр 2006, 18:26
ППКС
15 апр 2006, 14:57
Сколько не говори с ним о смысле жизни ни к чему не придешь. Взрослый человек должен сам понимать ситуацию, а если нет то не стоит и пытаться.
15 апр 2006, 14:58
при чём тут измена? это не семья, это я не знаю что. он же с ними не живёт! Это даже не просто ребёнок, это безответственный эгоистичный козёл. девушку унижает, она же себя не уважает уже. о чём с ним разговаривать-то???? бежать надо, ребёнка оформлять в садик с сентября, как раз сейчас время по садикам звонить, может быть остались ещё места, работу искать, начинать жить. выбрать в конце концов, чья это жищнь, её или козла этого, любить надо себя, а не уродов всяких! себя любить в любом случае надо
15 апр 2006, 15:05
Согласна,Аннютик!
15 апр 2006, 16:05
А с чего вы взяли, что- дети - безответственны и что они пьют и бьют своих близких?
15 апр 2006, 14:55
Милая моя! За что ты себя так не любишь? Над тобой издеваются а ты терпишь? Бери все в охапку и бегом в даль. Одна моя знакомая ушла от мужа в никуда с 2 маленькими детьми, жить было негде, жрать нечего... Она все это выдержала дети выросли, она его до сих пор любит, но не жалеет о том что ушла. А он до сих пор в пьяном угаре находится. А прошло с тех пор 7 лет.
бывшая мазахистка
15 апр 2006, 22:34
То же до сих пор люблю, но поменяла такую любовь, на любовь ко мне и ребёнку доброго замечательного человека, на спокойствие и уверенность в завтрашнем дна, на замечательные вечера, а не ожидание:придёт-не придёт, побьёт-не побьёт...
киса
16 апр 2006, 13:53
Как же вы справляетесь со своей любовью????? Разве так можно жить с одним, каким бы хорошим он ни был, а любить другого??? Мне тяжело уйти первой, я не могу сделать первый шаг, как вам это удалось!!!???
15 апр 2006, 16:23
Такого человека исправлять бесполезно. Ничто не поможет. Если он даже к сыну так наплевательски относится, не говоря о вас, то тут только развод!!! Не стоит вам так мучиться ради такого человека. Разводитесь..Тем более побои, я считаю, это точка в отношениях. Бьющий мужик - не мужик, а тряпка.
15 апр 2006, 18:58
Боюсь, вам не сюда, а на сайты бдсм... если все так, как вы говорите, то либо валить надо, либо ловть кайф от собственного мазохизма...
15 апр 2006, 23:19
Он просто тварь,таких гнать в три шеи
киса
16 апр 2006, 13:56
Могла бы уже давно бы прогнала!!!!
киса
15 апр 2006, 15:10
Незнаю за что люблю!!! Просто сама себя не понимаю! Ребёнка не могу в этом году в сад отдать, у нас проблемы со здоровьем. Плачу каждый день, места себе не нахожу, на ребёнке срываюсь, потом корю себя и ребёнка жалею. Свекровь говорит, не надо вам разводиться, нужно мириться! Но почему опять я??? Я знаю, что она меня любит и плохого не пожелает, но я так устала, нет больше сил, просто руки опускаются. Не могу без него!!! Смотрю фотографии и опять плачу. Свекровь нас с ребёнком на дачу позвала на майские, а он ей сказал, что если мы поедем, то он точно нет, а он же там нужен, он же помогает. А сам там пить с друзьями будет все праздники, а мы с сыночком все праздники будем одни дома сидеть. Не могу больше вот пишу вам и плачу. Спасибо вам большое за поддержку!!!!
15 апр 2006, 15:11
Родители у вас есть????
киса
15 апр 2006, 15:19
Да живу с мамой и папой. Они нас кормят. Мама покупает вещи ребёнку, если что-то нужно, а отец вообще никакого участия не принимает ни в чём, он как сосед. Когда живём с мужем ребёнку ничего не надо, он всё ему покупает, у него куча игрушек и всего того, что ему нужно, а стоит ему уйти, он забывает, что нас надо обеспечивать или даёт копейки. Родители мне деньги на расходы не дают. Если мне срочно нужны деньги, то я сдаю донорскую кровь.
15 апр 2006, 15:22
:-o как можно любить урода, который позволяет жене сдавать кровь чтобы деньги заработать?
AD
AD
15 апр 2006, 15:33
Девушка, просто не могу поверить в то. что вы позволяете так над собой издеваться!!!вы понимаете, что если не уйдете от урода, никогда не поймете. что значит нормальные отношение между мужчиной и женщиной!!!!Если вы пойдете работать, ребенок может остаться с мамой????
киса
15 апр 2006, 15:45
Да я понимаю, но как это сделать? У меня не получается. Не могу сделать первый шаг. Мне было бы легче если бы он подал на развод, я бы согласилась, но сама я боюсь. Нет мама моя работает и сижу с ребёнком только я. Пыталась найти надомную работу, но безрезультатно.
15 апр 2006, 15:17
а себя Вы любите? киса написал(а): Свекровь нас с ребёнком на дачу позвала на майские, а он ей сказал, что если мы поедем, то он точно нет это Вы вот как себе объясняете? и вообще как это можно терпеть? Девушка, милая, Вы - молодая, наверняка красивая женщина, почему Вы позволяете так с собой обращаться? зачем Вам это надо? сколько лет Вы вот так вот себе испортить хотите? Вам о себе надо думать, о ребёночке, лечить его, ему нужна любящая мама, думающая о нём, а он о козле каком-то, который ей жизнь портит, в хорошем настроении. Вы что? урода значит который с Вами так обращается, любите, а на ребёнке,который Вас любит бескорыстно, у которого Вы - единственный по-настоящему родной человек, самый-самый близкий, срываетесь потом? Как такое может быть?
киса
15 апр 2006, 15:25
Да многие говорят, что красивая. Многие ребята предлагают встречаться, но я не хочу никого. По моему мне уже нужен психиатр. А насчёт того люблю ли я себя! Наверно нет! А может за 5 совместно прожитых лет, я уже настолько привыкла к унижению себя, что просто не представляю, что может быть по другому.
15 апр 2006, 15:44
психиатр Вам не нужен, Вам нужен психолог, который поможет Вам разобраться в себе.
киса
15 апр 2006, 15:47
Я думаю, что психолог мне не поможет, тем более мне не с кем оставить ребёнка, с ребёнком наверное он меня не примет. А где взять психолога?
15 апр 2006, 15:49
в выходные Ваша мама может посидеть с ребёнком? психолог - ну хотя бы вот http://doctor.ru/doctor/index_doctor_ext.shtml?spec=22&doc=224
киса
15 апр 2006, 15:54
Да!
15 апр 2006, 15:55
я думаю что в субботу точно психолог может принимать.
15 апр 2006, 15:54
Наверное есть в поликлинике...
киса
15 апр 2006, 15:55
В полеклиники работает знакомая, я к ней не пойду!
15 апр 2006, 15:57
в поликлинику не надо, надо психолога, которому Вы будете доверять. попробуйте написать психологу, ссылку я дала выше.
киса
15 апр 2006, 16:04
Это платно? А чтобы к ней записаться нужно по-этому телефону позвонить? А у вас есть какие нибудь случаи, когда психолог действительно помог! Незнаю почему, но я не верю, что мне кто-то может помочь советом!
15 апр 2006, 16:11
я думаю, платно. Надо уточнять. Вы можете позвонить ей, наверное это её телефон, или написать на почту или в аську. случаи когда психолог помог есть. Это не советы, психолог может помочь разобраться в себе, принять решение, которое Вы не можете принять сами. Можете на http://www.03.ru/psycology/ задать вопрос.
15 апр 2006, 15:20
он же Вас будет унижать и дальше, Вы же ему позволяете это. пока Вы себя не полюбите, шанса что он Вас полюбит никакого нет. Если покажете ему что Вы - личность, ребёнок - это главное, Вы и ребёнок, для себя самой, то есть шанс, что он одумается. Нет - так дальше будет себя вести, ему же это удобно, и Вы позволяете! а не одумается - зачем Вам он такой нужен?
киса
15 апр 2006, 15:29
Вы говорите всё правильно. Я и сама это понимаю, но как представлю, что после развода увижу его с кем нибудь, у меня сердце кровью обливается. Вы правы ребёнок для меня всё! Но как избавится от любви к мужу, Я просто НЕЗНАЮ!
15 апр 2006, 15:44
киса написал(а): как представлю, что после развода увижу его с кем нибудь, у меня сердце кровью обливается. от того что он будет унижать кого-то другого, а не Вас?
киса
15 апр 2006, 15:48
А он мне говорил, что это только он ко мне так относится, потому что я дура тупая, а другую будет любить!
15 апр 2006, 15:49
ну вполне логично, Вы позволяете ему это
15 апр 2006, 15:53
и он прав,извините,он о вас ноги вытирает,вы уже все грани перешли,насильно мил не будешь,так что пора о себе подумать
AD
AD
киса
15 апр 2006, 15:57
Когда мы не ругаемся, у нас всё замечательно. Я не заставляю его себя любить. Не любит ради Бога, пусть разводится, мне легче будет, но он же не хочет!
15 апр 2006, 15:58
потому что не будет кого унижать и за чей счёт самоутверждаться
15 апр 2006, 16:25
мужа такое положение устраивает,вас тоже,если все ему прощаете,что вы ждете,чуда,он поменяет свое отношение к вам?нет конечно,он понял ,что ТАК с вами можно,а другая не допустит этого.не самое страшное как он к вам относиться,а то что вы самоуважение потеряли
15 апр 2006, 16:37
ППКС! Насильно мил не будешь. Плохо ему с Вами, пусть будет лучше с другой. А я уверена, что Вам с другим еще лучше будет, чем ему с другой. Так что вперед к счастью. И не думайте о том, как он там будет с другой. Вполне возможно, что пока у него появится другая (если вообще появится в обозримом будущем), Вы уже будете влюблены в НОРМАЛЬНОГО МЧ, и Вам никакого дела не будет до БМ.
15 апр 2006, 16:02
Угу. Ну вот пусть свекровь и возьмет на себя воспитание своего сыночка, если она вас так любит
киса
15 апр 2006, 16:06
Да он вообще никого не слушает! Живёт в своё удовольствие! Тем более маму! Раньше хоть к своим родителям прислушивался, а теперь друзья на первом месте!
15 апр 2006, 18:49
киса написал(а): Я знаю, что она меня любит и плохого не пожелает... Свекровь нас с ребёнком на дачу позвала на майские, а он ей сказал, что если мы поедем, то он точно нет, а он же там нужен, он же помогает. А сам там пить с друзьями будет все праздники, а мы с сыночком все праздники будем одни дома сидеть. *********** Он вас не любит, и не нужны ему ни вы, ни ребенок. Перестаньте сама себе врать и пошлите этого урода на хрен.
15 апр 2006, 15:24
может быть Вам к психологу обратиться? чтобы Вы разобрались в себе, кроме того есть психологи, которые семейными проблемами занимаются
15 апр 2006, 17:46
Я очень сомневаюсь, что он пойдет к психологу. Развот и точка. Если в 23 года взрослый мужик не хочет нести ответственности за семью, то зачем он нужен. Спроси у него почему он так поступает, может удасться найти причину. Мой муж спрашивает "Он вообще чем нибудь занимается? Какие у него интересы в жизни?"
15 апр 2006, 15:57
Разводка. (с транслита)
15 апр 2006, 16:40
Уважайте себя и пожалейте ребенка! В вашем случае развод самый лучший выход для всех!
15 апр 2006, 18:31
Автор, вот убейте меня, не пойму, как можно жить с человеком, который до такой степени Вас не уважает?! Если вам на себя наплевать, то хоть ребенка пожалейте, он же не виноват ни в чем, чтобы такое видеть...Разведитесь хотя бы ради него. И если вы живете с родителями, может, у вас есть возможность выйти на работу? Поменяете круг общения, появятся друзья... А там, глядишь, и новая любовь возникнет. Вам же только 23 года, можно сказать, еще жить не начали, а уже столько, извините, дерьма увидели... Держитесь!!! Вы нужны себе и своему ребенку!!! Вам есть ради кого жить!
киса
15 апр 2006, 22:41
Насчёт того чтобы поговорить-это бесполезно, пробовала уже не один раз, всегда виновата я и точка! Да я понимаю, что нужно развестись, но я не могу переступить через себя! Страшно! Не хочу чтобы ребёнок без отца рос и много всяких отговорок я себе уже находила, но даже когда думаю, что он ко мне относится, как к тряпке, сразу начинаю думать, что когда мы не ругаемся, у нас всё замечательно. Очень тяжело морально, моя психика уже не выдерживает. Вот выговорилась вам всем и на душе легче стало. Огромное спасибо всем за поддержку, я знаю, что вы все правы, но никак не могу первая сделать такой серьёзный шаг. Наверно права была девушка, что без психолога мне не обойтись!
15 апр 2006, 22:55
киса написал(а): Не хочу чтобы ребёнок без отца рос Вы хотите чтобы он рос с ТАКИМ отцом? он заслужил ТАКОГО? отца? а Вы ТАКОГО мужа? А если он потом ребёнка бить и унижать начнёт? а ребёнку будет каково видеть что папа так к маме относится? как у вас может быть всё нормально если он Вам в открытую говорит что Вы дура и он Вас не любит?
киса
16 апр 2006, 13:55
То, что он меня не любит, он мне не говорил. Когда мы вместе он играет с ребёнком и сын его очень любит!
16 апр 2006, 14:36
А как он выражает свою любовь к вам?
16 апр 2006, 15:00
Вы считаете что когда человек любит, он ТАК себя ведёт?
киса
16 апр 2006, 22:52
Мне не даёт покоя тот факт, что когда мы вместе и не ругаемся, у нас обычная любящая семья! Вот это наверное меня и держит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325