Меню

крик души!

AD
15 апр 2006, 18:13
Не могу уже!!! Ни сил, ни терпения! Начну с начала. Вместе мы 6 лет, женаты 4 года, дочке через неделю 2 года. Уже восемь месяцев живем сами в квартире (до этого жили с родителями) - начала самостоятельной жизни я ждала с огромным волнением - вместе, сами. Представлялись романтические вечера после укладывания спать ребенка и нежные слова всегда и везде. В итоге к тому моменту как я уложу ребенка муж уже спит, а нежность стала давно забытой вещью. Но беда даже не в этом. Мой милый, добрый, веселый муж превратился в угрюмого, вечно всем недовольного субъекта. Я никогда не слышала, чтобы в семьях утраивались скандалы на тему не вымытой тарелки (одной! - дочка только что покушала и еще не успели помыть) или не стертых со стола крошек! А как вам упреки на тему пары неубранный к моменту его прихода игрушек ( именно 2-3 - не кучи разбросанных везде)??? Сегодня была последняя капля - поставила варить дочке макароны и выбежала в аптеку в нашем же доме за обезболивающим (очень сильно заболел зуб). Вернулась, а макарошки немножечко пригорели, я их залила и поставила рядом с раковиной, чтоб помыть потом ковшик. Муж его нашел... крику, блин, было. В итоге отвезли дочку к бабушке и попытались поговорить. Выяснилось, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ вообще ничего не делаю, в доме свинарник (1 тарелка и 2 игрушки)и вообще хорошего во мне мало. Девочки, миленькие, не помню когда в последний раз принимала вертикальное положение (или хотя бы горизонтальное расслабленное) раньше часу ночи. Я сама по натуре ужасная чистюля и наведение шика, блеска красоты всегда ставлю на первое место. И все равно всех домашних дел не переделаешь, тем более с малышом вышеназванные мелочи остаются. И вот за эти мелочи я постоянно подвергаюсь не просто замечаниям, а муж меня отчитывает как рабовладелец какой-то. Ни уговоры, ни разговоры не помогают. Очень прошу совета и помощи - семья разваливается, а ведь у нас маленький ребенок!!!
15 апр 2006, 18:32
Я бы эту тарелку мужу в рожу хзапустила. А что: он у вас совсем ничего по дому не делает? Если ему что-то не нравится - пусть убирается сам.
15 апр 2006, 18:38
Делает, блин. Помыл 2 тарелки и гордый целый день ходит. Он мне часто говорит - давай я молчать буду, и делать не буду ничего. Считает, что мытье посуды раз в день и есть вся моя домашняя работа, которую он с успехом выполняет.
15 апр 2006, 18:42
Я бы ради интереса согласилась на такой опыт, тем более, если кроме мытья тарелок, он больше ничего не делает.
15 апр 2006, 18:38
\\Попытались поговорить. Выяснилось, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ вообще ничего не делаю, в доме свинарник (1 тарелка и 2 игрушки)и вообще хорошего во мне мало.\\ А он вообще собирается продолжать с Вами "такой плохой" жить? Сам что-то предагает?
15 апр 2006, 18:41
Я вот тож поинтересовалась. Собирается. Делать? Вот тебе только делать что-то - сама меняйся - я тебе говорю, что не так, а ты молчи и слушай. Надоели твои оправдания - это он о моем больном или приболевшем ребенке.
15 апр 2006, 18:45
Неблагодарное это дело приводить себя в пример:-), но я бы ему ответила что-то вроде "Этого не будет никогда! Или мы меняемся вместе, прислушиваясь друг к другу, или ищи себе другую (нужное подставить:-))"
15 апр 2006, 18:39
М-да, дело ж не в тарелках, вашего мужа бесит явно не это, он просто ищет к чему придраться. А, как говорится, кто ищет... Мы вообще не допускаем разговоров на повышенных тонах. При малейшем неуважении обрубила бы сразу. И прежде чем начать что-то требовать от мужа, сами определитесь - готовы ли вы жить так, как сейчас ради ребенка или же готовы послать его и жить с ребеном сами. Если в разговоре муж поймет, что вы за него не держитесь и полна решимости жить самостоятельно, он изменится, если вы ему нужна. Нет - значит он просто ищет повод поругаться и свалить.
15 апр 2006, 18:46
А я его и выгнала, то есть показкала, что не держусь.Сказала, чтоб катился куда хочет, но знаю же, что вечером придет - идти-то некуда. А что с этим делать не знаю. Я ему уже не в первый раз объясняю, что любовь от его придирок уходит, а он или всерьез не воспринимает слова, или не ценит того, что есть. И еще вопрос6 а как обрубить, если я с дочкой о него завишу и материально и морально? Вот завтра в поликлинику надо утром, придется просить, чтоб отвез :-((((((
15 апр 2006, 18:49
Почему просить? Можно проинформировать, что ребенку надо в поликлинику. Думаете не отреагирует?
15 апр 2006, 18:54
А сами не можете съездить ? я бы поехала сама
15 апр 2006, 19:02
А если выгнали - то и живите сама по себе. Его не устраивают игрушки - его проблемы, его величество чего-то пожелало - пусть оторвет недвижимость от дивана и сам свои желания исполняет. Собака лает - караван идет. Живите сама и не реагируйте на его выходки. Главное - не заводиться. И с машиной спросите просто - ты нас отвезешь или нам такси вызывать? Такси - тогда с тебя столько-то и свободен.
16 апр 2006, 12:05
Но это хорошо только в том случае, когда с деньгами проблем нет, а если Автор зависит от него материально полностью, то он может и сказать, что на такси денег не даст. И опять же просить придется или отвезти или на такси :(
15 апр 2006, 18:46
Это все только повод. А повод, как известно, всегда найдется.
15 апр 2006, 21:45
по собственному опыту - если его вы раздражаете (а по большому счету это так), то тарелки - повод. Я думаю, у него в жизни что-то происходит: (( Попробуйте поговорить, только спокойно
15 апр 2006, 23:33
Очень даже происходит. Неладно с работой и мы уже 3 месяца в глубоком финансовом кризисе. Сейчас доживаем на последние "припасы". И чем же я смогу в этом помочь? И при чем тут я? Стараюсь всегда говорить: радуйся жизни, тому, что у тебя хорошая семья, дочка растет и с ней все нормально. А он не слушает и все глубже погружается в себя :-(((((
16 апр 2006, 01:05
"При чем тут я" - мне кажется неправильная постановка вопроса. Ведь если мы считаем, что его доходы - это общие доходы, то его проблемы - это тоже общие проблемы. Поэтому, может, имеет смысл не огрызаться, а действительно спокойно поговорить и выслушать, всячески демонстрируя способность понять. Конечно, это не всегда работает, зависит от вменяемости мужа, но ведь и вы, судя по постам, производите впечатление взвинченного человека. Я понимаю, что вы действительно сейчас на взводе из-за его придирок, но если упереться обоим и продолжать в том же духе, то это по любому тупик
16 апр 2006, 01:17
Вот поэтому и психует. Вам ОЧЕНЬ надо искать работу. ОЧЕНЬ. Ради семьи. Ради себя. Ради ребенка. Иначе будет только хуже.
16 апр 2006, 01:23
конечно конечно ОНА же кормилец в доме,ей работа просто необходима,а муж пусть не рыпается, ему еще макароны отскребать
16 апр 2006, 01:29
У Вас никогда не было проблем с работой? Вам повезло
AD
AD
16 апр 2006, 01:39
я думаю этим должен ее муж озаботитьтся,вы думете у нее будет чище дома ,если она пойдет работать,и конечно у нее то проблем не возникнет с высоокоплачиваемой работой на полдня с маленьким ребенком,подскажите мне такую ,я сама туда пойду
16 апр 2006, 01:44
А Вы думаете, с работой проблем не бывает? Дома чище не будет, а вот муж упрекать перестанет. И деньги будут. Работать можно и дома, кстати. А насколько ребенок маленький?
16 апр 2006, 02:06
она дома и работает воспитывает 2 -х летнего ребенка,я так понимаю он сейчас к чистоте докапывается,а потом утроит свои претензии,что она мало ребенком занимаеться и на няню вся его зарплата уходит,мало дома бывает и тд,перекладывает свои проблемы с больной головы на здоровую,тут проблема в муже
16 апр 2006, 02:09
Ок. Мужа в сад! Детей будете обеспечивать Вы. :-)
16 апр 2006, 02:16
ОК,с удовольствием,"милый ,не забудь погулять с ребенком ,убраться,приготовить ужин ,дальше по списку" а я на работу....если вы должны лучше его работать,значит он должен лучше вас убираться..
16 апр 2006, 03:19
Сначала надо начать работать лучше, чем он. А потом - по желанию.
16 апр 2006, 12:03
я думаю после такой"школы жизни" автору не составит большого труда,терпение-отличное качество,которым муж явно не обладает
16 апр 2006, 12:13
ДЛя этого "сначала" ей надо как минимум выйти на работу. А для этого надо, чтобы кто-то сидел с ребенком.
16 апр 2006, 11:57
Ага. И возить его мордой по столу за каждую брошенную игрушку и непомытую тарелку.
16 апр 2006, 12:09
Эх! ПОдскажите же мне, пожалуйста, как можно дома работать. У меня самой двое детей 3 и полтора года. Очень бы хотелось с ними дома работать.
16 апр 2006, 03:18
Вот он и озабочен. И приходя домой видит, что пока он озабочен, жена занята другим и не может его поддержать морально и даже свои обязанности по дому выполняет неидеально. А с него требуется и деньги обеспечить, и проблемами не грузить. А кого ему грузить? Успокоительно глотать, чтобы жену не беспокоить?
16 апр 2006, 03:17
В том-то и ужас, что она забыла за его спиной - каково это - отвечать за семью в материальном смысле. И не может посмотреть на ситуацию его глазами.
16 апр 2006, 12:08
АГА отскребать или орать, что она не отскребла :)
15 апр 2006, 21:59
На работу. Вам.
15 апр 2006, 23:17
а мужа в дом,пусть почуствует "легкую жизнь",через месяц другой,будет как шелковый
15 апр 2006, 23:35
Рано. Дочка у нас очень ко мне привязана и сейчас возможности ее оставить нет ни какой. Именно в моральном плане. Я и ухожу если ненадолго, то всех бабушек-дедушек всемте с папой сзывать приходится.
16 апр 2006, 00:14
как вариант,подруги некоторые так делали эффект потрясающий)))
16 апр 2006, 00:33
Тогда терпите. Муж перестал считать вас кем-то кроме домохозяйки. С этим нельзя бороться иначе, чем доказать ему, что вы не такая. Делом. Не словом.
16 апр 2006, 01:09
правильно забить на все ,пусть сам тарелки моет и игрушки собирает,а вы в солярий ,маникюр ,педикюр,а там глядишь и появиться тот кто в вас домохозяйку то не заметит
15 апр 2006, 23:43
что-то не нравится - пусть убирается сам...и тарелку в рожу
AD
AD
16 апр 2006, 01:12
И уберется, если так дальше пойдет. А Вы будете автору мужем?
16 апр 2006, 01:33
Извините, а жили с его родителями? Может там "чище" было? Или он Вас с кем-то(типа соей мамы) сравнивает? Придумал себе образ - и требует соответствия? У меня были похожие ситуации. Вот что приходит в голову: 1) Надо дать мужу побыть на Вашем месте и прочувствовать нагрузку - целый день один дома с ребенком 2) Надо обсудить: а как он представляет себе вашу "идеальную" совместную жизнь? Дальше, по обстоятельствам. У меня в данном случае упор один: ребенок общий, дом общий, обязанности - поровну (да, да: я готовлю - ты раз в неделю САМ убираешь ВСЮ квартиру, например). А деньги я не зарабатываю ВРЕМЕННО. Потому что ухаживаю за ТВОИМ ребенком. Но можем и поменяться местами. Хочешь? Я НЕ ОБЯЗАННА делать НИЧЕГО для тебя ЛИЧНО(имеется ввиду дом, готовка) и для ТВОЕГО ребенка. Я делаю это, потому что ты все положил на мои плечи и ПРИКРЫВАЕШЬСЯ работой. А я когда на работу выйду, КТО? будет это всё делать?.. и т.п.
16 апр 2006, 01:44
К сожелению, мы сами приучили жить мужиков за нашими спинами (домой пришёл, мы им быстрее ужин горячий, посуду сами за них моем, убираем, потом обогреем-приласкаем), вот они и садяться на шею. Так сказать - привыкают. Только им не понять, когда в семье есть маленький ребёнок, то особого порядка и времени на этот порядок просто нет, всё внимание малышу. Я сама пережила теранию со стороны мужа, уж очень он порядок любил, зато сам не знал, где пылесос с мусорным ведром стоит. В итоге я подала на развод - и не жалею. Мы не для того живём, чтобы быть прислугой в доме. Отдавайте больше времени малышке, и не тратьте своё здоровье и нервы. Удачи Вам.
16 апр 2006, 12:12
золотые слова,я против развода,бывает настроение плохое и т д,но если это в систему начинает входить,так он с кулаками начнет напряжение снимать
16 апр 2006, 12:42
Да, то что кулаки в ход идут - это знаю по опыту... В семье должно быть равноправие, а не травля друг друга. Я замуж выходила второй раз - сказала мужу, что если сын увидит мои слёзы, то папа больше не увидит сына. Когда в семье папа угнетает маму - ЭТО НЕ СЕМЬЯ.
16 апр 2006, 12:52
Новая написал(а): "В семье должно быть равноправие" "сказала мужу, что если сын увидит мои слёзы, то папа больше не увидит сына" Это и есть равноправие?
нельзя позволять издеваться над собой! а ребенок по любому будет чувствовать себя виноватым! и Новая все делает абсолютно правильно. ни кто не должен страдать, не хочешь? не можешь? не идешь на компромисс? дверь вон там! уважать себя нужно и любить!
16 апр 2006, 23:53
Я ещё в этом случае говорю "Ворота открыты". Мы же создаём семью, а не устраиваемся на работу прислугой.
16 апр 2006, 23:51
Скажем так - припугнула. А по другому с ними и нельзя.
16 апр 2006, 13:10
Юленька, Господи.... И чего этим мужикам не хватает??? Умница, красавица, худенькая-стройненькая, дочь ему подарила.... А он.:-|..:-|:-| Не хочу комментировать Вашу ситуацию и давать советы - просто, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Слышите? Обязательно! И не позволяйте никому унижать себя, топтать и трепать нервы!
17 апр 2006, 09:23
у меня были кризисы в семье хотелось до отупения развода и не раз, но при этом я всегда вспоминаю слова моей бабушки сломать легче, чем построить, а также в человеке ищите всегда лучшее, плохое всегда найдется! желаю счастья и будьте мудрее, а еще раз в месяц устраивайте себе с мужем свободный выходной, а ребенка пристройте родителям или наймите няню на выходной и поверьте это того стоит!
17 апр 2006, 11:42
Макарошки не надо на огне оставлять когда в аптеку-то бежите :)) Эдак и пожар может быть, однако...... А у мужа кризис похоже, вот он и срывается на вас...Пройдет. Ничего никуда не рушится....Надо спокойно расспросить чем он так напрягся и что можно сделать вам обоим,чтобы не нервничать так...
16 апр 2006, 01:27
"Неладно с работой и мы уже 3 месяца в глубоком финансовом кризисе. Сейчас доживаем на последние "припасы". Чему Вы тогда удивляетесь? При таком поведении Вы рискуете, что при появлении денег у него появится куда идти. А, возможно, это случится и раньше, если появится женщина с жилплощадью, которая будет терпелива и его поддержит. И вместо "радуйся жизни, тому, что у тебя хорошая семья" скажет, что он самый умный и самый хороший, что она в нем уверена. Только прежде чем сказать "ну и пусть катится в таком случае" подумайте, действительно ли Вы этого хотите. Ко всему прочему склонна предполагать (из сообщения http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19446834 - Вы не верите в самостоятельность дочери, не воспитали ее такой), что и к мужу Вы относитесь, как мамочка. И если раньше часть проблем "разряжалось" на родных (до этого жили с родителями), то такой возможности нет. "И чем же я смогу в этом помочь? И при чем тут я?" Без комментариев...
16 апр 2006, 01:43
женщина с жилплощадью генеральный директор банка,терпиливая,беру на содержание малообеспеченного вечно недовольного мужчину в период депрессии,мне это уже снится.....
16 апр 2006, 01:45
Что ж Вы такая злая? :-)
16 апр 2006, 02:10
почему злая,я же девочка взрослая,Снежную королеву давно не перечитывала,и в волшебные палочки не верю :)
16 апр 2006, 02:14
Ага. Также, как и в понимание и доверие.
16 апр 2006, 02:19
дело в том,что Автор понимает и доверяет своему мужу,если бы она его пилила я б так не выступала,она понимает его ситуацию,а он на ней свое зло срывает за неубранную игрушку,хотя ей тоже нелегко
16 апр 2006, 02:21
Цитата автора "И чем же я смогу в этом помочь? И при чем тут я?" Понимание на пять! :-)
16 апр 2006, 02:31
вот именно причем тут она ,свои то обязанности она выполняет,и понимает ,с чем могут связано его недовольствао,а если она на нем начнет срываться,что он мало зарабатывает,ему не надо задуматся о новой работе?или за ним уже очередь стоит
AD
16 апр 2006, 02:33
Нет-нет. Она не при чем. мимо проходила. :-)
16 апр 2006, 02:38
давайте закончим нашу дисскусию на миролюбивой ноте,тем болле говорим о разных вещах и на разных языках,надеюсь автор сделает соответствующие выводы
16 апр 2006, 02:40
И я на это искренне надеюсь. :-)
16 апр 2006, 03:22
Вот он и думает, если она видит свои обязанности только в готовке, уборке и присмотре за ребенком, а на него ложиться все останое, в том числе самому со своими страхами и тяжестью на душе справляться, кроме содержания. То почему у нее грязные тарелки в доме?
16 апр 2006, 04:21
"если она видит свои обязанности только в готовке, уборке и присмотре за ребенком" ********* А этого мало по-вашему? Вообще-то, это по нынешним меркам неплохо оплачиваемая работа. Даже 2 работы. А она их выполняет в круглосуточном режиме. а на него ложиться все останое, ********** Все остальное - это всего лишь ходить на работу и зарабатывать деньги. в том числе самому со своими страхами и тяжестью на душе справляться ********* А где сказано, что она ему не помогает с этим справляться? Но ему большего нужно - ему нужно сделать из нее девочку для битья и срывать на ней свое плохое настроение. А вы джумаете, у нее нет сстрахов и тяжести на душе? Она уверена, что она за мужем как за каменной стеной и он способени прокорить ее с ребенком? То почему у нее грязные тарелки в доме? ******* Человек на 2 работах, одна из которых круглосуточная и без выходных. Вас удивляет, что она выполняет вторую работу не идеально? А муж свою работу ( зарабатывание денег) идеально выполняет?
16 апр 2006, 09:15
Не может выполнять - пусть выходит на работу и помогает семье по-другому. Если у мужа в трудный для семьи период нервы сдали - то, возможно, жена его плохо поддерживает, закопавшись в домашние дела - вот и получила реакцию.
16 апр 2006, 09:46
да правильно все просто,ребенку няню на весь день за 40 рубчиков в час,плюс уборка по дому ,не плохо получается
16 апр 2006, 11:52
Оптимист-циник написал(а): Не может выполнять - пусть выходит на работу и помогает семье по-другому. ******* А с ребенком будет он сидеть? И хозяйством заниматься? Уверена, что предложенная раскладка мало того, что ему не понравится - он ее сочтет для себя оскорбительной. Кто вас сказал, что она не выполняет? Выполняет, т.к. в доме есть готовая еда, убрано, ребенок, достаточно капризный, присмотрен. Если у мужа в трудный для семьи период нервы сдали - то, возможно, жена его плохо поддерживает, закопавшись в домашние дела - вот и получила реакцию. ********* А муж жену хорошо поддерживает? ИЛи у нее легкий период?
17 апр 2006, 05:49
Судя по тому, что у жены началась нелегкость не тогда, когда муж работу потерял, а когда он ей замечания стал делать - был нетрудный.
17 апр 2006, 17:21
ПОтому что когда трудности объективны ( денег не хватает, много работы по дому из-за возраста детей и пр) - это одно дело, в этом никто не виноват. А когда собственный муж об тебя ноги вытирает - это уже совсем другой колленкор.
16 апр 2006, 08:55
какие другие обязанности у домохозяйки?судя по начальным данным автор не пилит мужа за временные трудности,а он cо своим страхом и тяжестью предпочитает не в душе бороться,а вымещать на ней,а если она начнет ему претензии предьявлять по поводу отсутствия посудомоечной машины?
16 апр 2006, 09:16
Скорее тут похоже на обиду мужа на невнимание жены в такой момент. Да, у нее ребенок. А у него - работы нет. И кому его поддержать, если не жене. А, если она не поддерживает, то пусть хоть тарелки вовремя моет, так и этого нет.
16 апр 2006, 09:42
не у нее ребенок а у них,вы уверены если она домоет последние две тарелки ,настроение наладиться,сомневаюсь,потом не понравиться еда,дальше по списку...она его поддерживает морально,как еще ,у мужа одна проблема нет работы,и жена в этом случае может ему только ее найти,договориться с работадателем,обзвонить фирмы и т д,вот это по-нашему,просто надо вещи своими именами называть !а мужа к психотерапевту пусть со страхами бореться
16 апр 2006, 11:55
У НИХ ребенок. И она пашет до часу ночи и без выходных, ПОЛНОСТЬЮ освободив его от этого. Где тут внимание мужа? У него работы нет, а у нее денег нет, чтобы этого ренбенка кормить.
16 апр 2006, 12:03
я что-то пропустила. Где автор пашет до часу ночи? (с транслита)
16 апр 2006, 12:06
дома
16 апр 2006, 12:06
Девочки, миленькие, не помню когда в последний раз принимала вертикальное положение (или хотя бы горизонтальное расслабленное) раньше часу ночи. Я сама по натуре ужасная чистюля и наведение шика, блеска красоты всегда ставлю на первое место.
16 апр 2006, 12:18
Ну, значит надо автору избавляться от своих тараканов. Не представляю, что можно убирать в максимум трёхкомнатной стандартной квартире 18 часов в сутки каждый божий день. Пословица такая есть дурная голова ногам покоя не дают. (с транслита)
16 апр 2006, 12:21
...когда есть домработница и няня,я бы тоже удивилась
16 апр 2006, 12:32
Не, это вполне реально... У меня двое, но в 22 я уже горизонтально :-)... Хотя, муж меня не то что за две тарелки, а и за гору немытой посуды не пилит, не то что орет :-о...
AD
AD
16 апр 2006, 12:39
у меня тоже двое,вопрос не в том во сколько спать,а в претензиях мужа ,что она дома весь день ничего не делает
16 апр 2006, 12:49
Я вот тоже не понимаю, что можно делать целый день дома. Хоть и не муж. Про хроническую уборку в течении 18 часов - лучше не надо. (с транслита)
Anonymous
16 апр 2006, 13:53
а я понимаю.. у меня двое, небольшая квартирка и я только пылесошу за детьми по 2-3 раза в день.. а стираю в счастливом случае через день по три загрузки машинки, т.к. после каждой прогулки вся одежда грязная + моя и мужа.. а ее еще гладить надо.. и когда мне говорят, что я дома отдыхаю мне хочется таких людей придушить, потому что они явно не знают разрушительной силы двух малышей.. муж тоже придирался, пок а я не оставила его на неделю с детьми, сама была в боьнице - больше ни одной придирки по поводу валяющейся игрушки не было.. К тому же, я считаю, что если что-то не нравится - руки-ноги и самого есть..
16 апр 2006, 17:10
Плохо, значит, всё организуете, не правильно приорететы распределяете, не рационально убираете, и т.д. У меня всё прекрасно получается, и не в "квартирке". Что муж больше не придерается, после того, как на неделю остался - просто у него времени было мало, чтобы во всём разобраться и правильно организовать. Ещё бы пару недель один с детьми побыл - вас бы за пояс, гляди, заткнул. Кстати, ЧТО можно пулесосить по три раза в день? У вас дети с сухарями по дому разгуливают? Научите их, для начала, есть за столом на кухне. (с транслита)
16 апр 2006, 12:48
Удивитесь - у меня не было ни домработницы, ни няни, и был (и есть) дом, а не квартира, и два ребёнка, а не один. Сутками я ничего не убирала, было вполне чисто и прибрано. Кстати, у меня тоже комплексы "чистюли". (с транслита)
16 апр 2006, 12:58
и скатерть-самобранка на ужин,дети сами складывают игрушки на место,не пачкают диванчики,ничего не проливают на пол,значит мне не повезло,я в своей двушке каждый день убираюсь
16 апр 2006, 13:14
По 18 часов? Ну-ну. Тогда это не лечится. Вам, кроме себя, в такой жизни винить не кого. (с транслита)
16 апр 2006, 13:29
нет они у меня по команде "спать!!!" ровно в 20 засыпают,cовсем не хотят бегать и сами моются,еду себе готовят,сами погуляют,а я только посуду cполосну и пылесосом пройдусь,пора УЖЕ одному три ,а другой шесть лет!!!:))))))))
16 апр 2006, 17:15
Моим два и пять, я всё равно ваши проблемы не понимаю. Пятилетка моется, раздевается, одевает пижаму сама, единственное - чистим ей зубы. Делает всё это уже, как минимум, год. Ложится и засыпает тоже, представьте себе, сама. Еда еде - рознь, можно приготовить и не на ресторанном уровне из трёх блюд. В том, что дети бегают я никаких особо требующих времени затрат для родителей в упор не вижу. Может, ещё какую проблему из пальца высосите:-)? Вы именно этим все 18 часов и занимаетесь:-)? Да, было бы желание себе жизнь испортить:-). Главное, есть куда придти поплакаться:-). (с транслита)
16 апр 2006, 18:33
не надо с ног на голову переставлять,автор изложила свои проблемы с мужем,я лично ее понимаю,у меня ,к счастью,таких проблем нет,не потому что я идеальная хозяйка,наверное муж адекватный и я не позволяю с собой обращаться как с прислугой,которая ему вечно в ногах мешаеться,я выполняю такую же работу как и он
16 апр 2006, 18:41
Автору уже сорок раз написали, что придирки не имеют ничего общего с уборкой, а происходят из-за недовольства мужем сложившимся финансовым кризисом, который автор считает личной проблемой мужа и не предпринимает никаких попыток что-то предпринять, зацикливаясь на качестве и количестве уборочного времени. Лучше, наверное, попытаться научить двухлетнего ребёнка общаться со сверстниками и другими взрослыми, приспособить к детскому садику, и выходить на работу. (с транслита)
16 апр 2006, 12:32
Я так поняла, что ребенок часов до 9 вечера с рук себя спустить не дает. А вечером она делает все по хозяйству. ОТ тараканов надо избавляться, но как правило это за счет каких-то домашних работ получается. Т.е. муж будет еще больше придираться. А если стиралки нет - то упахаться можно только так.
16 апр 2006, 12:51
Нужно с ребёнком что-то делать, это не совсем хорошо в два года не уметь общаться с другими людьми, кроме своей матери, и висеть на руках. Муж, думаю, придерается к тому, что на поверхности - тарелки, игрушки. Убирать всё, что видно. Не проверяет же он, сколько раз в день помыт пол:-). (с транслита)
16 апр 2006, 12:55
Пардон, думала, что ребенку полдгода. Неправильно прочитала. А вот в 2 года ребенок реально может разнести квартиру. ТО, что вам относительно спокойные дети попадались - не означает, что все такие. ТО есть, либо надо простоянно сидеть, играть с ребенком и мягко контролировать, чтобы ничего нигде не разнес, либо постоянно ходить и убирать последствия. А стирки если машины нет - реально дохренища.
16 апр 2006, 13:01
ППКС,если еще на два умножить
16 апр 2006, 17:20
Не ППКСТЕ, у меня два, я, наверное, знаю, что говорю:-). Некоторым приходится умножать и на 3-4, и ничего, живут нормальной жизнью, представьте себе. Правда, они не ставят себе целью эту жизнь усложнить во что бы то ни стало:-). (с транслита)
16 апр 2006, 18:19
да что вы,уважаемая,у меня полноценная жизнь,я не похожа на наседку с детьми,которая о себе напрочь забыла,главное чтобы мужу угодить,у нас с вами быт по разному организован и жилплощадь разная,отлично что ваш муж не замечает,что вы сутками не убираетесь,в моей малогаборитке таких площадей нет и если не убраться,то вечером тропинку прокладывать придеться,чтоб пройти:)))
16 апр 2006, 18:45
Да нет, уважаемая, полноценная жизнь - у меня, так-как я вообще не домохозяйка:-).У нас не свиньи живут, чтобы за сутки надо было 10 раз пропылесосить и пять раз пол помыть, чтобы потом не пришлось тропинки зчерез чёрте-что прокладывать:-). Едим за столом на кухне, неиспользуемые игрушки за максимум 5 минут складываются в ящики, прочём в этом помогает и пяти-, и двухлетка. Поэтому мне и на другое времени хватает. И угождаю я не мужу, а себе, мой муж, действительно, не замечает, что я сутками не убираюсь - у нас во-первых, равноправие, во-вторых - разный порог чувствительности, в-третьих - другие приоритеты глобально:-). (с транслита)
16 апр 2006, 19:05
что же поздравляю,приятно осозновать ,что хоть где-то есть человек,с идеальными детьми,идеальным мужем и идеальным домом,где всегда чисто, надеюсь вас впишут в Книгу Гинесса
16 апр 2006, 19:11
Идеальность - она в голове, а не в детях, муже, или убранной/неубранной квартире. Главное, чтобы меня всё устраивало. А для книги рекордов Гиннеса поберегите себя. (с транслита)
AD
AD
16 апр 2006, 19:23
вас все устраивает -это понятно уже,тут у автора небольшая проблемка ,поделитесь с ней идеальностью,может все таки решится когда нибудь мужа на место поставить,чтобы у нее тоже равноправие появилось
16 апр 2006, 19:32
Я уже делилась, выше. Вы невнимательно следите. Равноправия у автора не будет, пока семейные проблемы будут считаться личными проблемами мужа, и пока автор не перестанет спрашивать себя, при чём тут она, если в семье не хватает денег. (с транслита)
16 апр 2006, 19:42
она не перестанет,у нее в женской природе заложено,родить ,растить охранять свое дитя и хранить домашний очаг,а мужчина охотник,если ничего не принес,значит плохо охотился,помоему она его не просит на новую пещеру заработать,а только кормить семью
16 апр 2006, 19:48
Ну, скоро она лишиться своего охотника, недавно, как раз, заработавшего на новую пещеру, и ей придётся убивать мамонтов самой. Её муж, по-видимому, находится в глубоком заблуждении, считая, что живёт в 21 веке, и думает, что вправе расчитывать на помощь жены в финансовом обеспечении семьи, тем более, что еда продаются в магазине, уборка происходит при помощи пылесоса, дети могут прекрасно и с большой пользой проводить время в детских дошкольных учреждениях, а жена - работать. Всё-таки, со времён первобытно-общинного стоя произошли некоторые социальные изменения, в Европе, по крайней мере. Охотников сейчас, наверное, только в Саудовской Аравии можно найти, маленькпо промахнулась. (с транслита)
16 апр 2006, 21:07
вот именно в Европе,а так как она живет в России,и у вас с автором разные исходные данные и возможности,можно красиво рассуждать из далека, автор может расчитывать на зарплату 200-300 долларов плюс "огромное пособие " на ребенка,так что муж это прекрасно понимает,что зарплата жены как раз и уйдет на оплату дошкольного учереждения и няню,которая будет встречать ребенка из дошкольного учереждения ,когда она будет "помогать мужу"
16 апр 2006, 21:36
А, я географию в школе плёхо учила, савсем плёхо. Нам врали, что граница с азией прохогит по восточному склону Уральских гор и т.д. и т.п. Вроде, Москва с не той стороны получается, и русские, вроде, к Европеоидной расе принадлежат, но, если вы так хотите, то можете и дальше охотиться на мамонтов с томогавками и беречь очаг:-). Можнно, конечно, считать, что у иммигрантки без идеального языка намного лучшие шансы устроиться на работу, чем у местной жительницы с родным государственным языком, опять-же, как скажете, вам видней. Могу, правда, заметить, что моей зарплаты на услуги няньки вряд ли хватило бы, во всяком случае, дет сад было бы уже не из чего оплачивать:-). Здесь, как-то, умудряются сами детей из садиков забирать, экономные, блин. Гораздо лучше сидеть, и находить оправдания тому, почему лучше ничего не делать, чем на самом деле попытаться что-то изменить:-). Можно подумать, что в России нет умных, успешных, работающих и зарабатывающих женщин. Успехов вам в нахождении причин, по которым вам и не стоит пытаться к ним присоединиться, у вас это хорошо получается, автор, наверное, тоже скоро научиться, или найдёт себе другого охотника, более успешного. (с транслита)
16 апр 2006, 21:50
да не о вас речь,вы просто молодчина и домашнюю работу и карьеру удачно совмещаете,:))))автор обязательно прислушается к вашим советам,у нее просто огромный плюс -родной язык,это особенно цениться нашими работодателями,только малюсенький минус зарплата на несколько нулей поменьше ,причем в рублях,но это уже совсем другая история
16 апр 2006, 21:59
Ну что вы сравниваете? Да, зарплата будет с парой нулей поменьше, цены, соответственно, тоже. Неужели вы думаете, что зарплату тут платят европейскую, а цены на продукты и услуги - Российские:-)? Было бы неплохо. Действительно, речь не обо мне. Мы, как я понимаю, всё больше перешли на распределение ролей в семьях. И я в упор не понимаю, почему стало модно женщинам не работать, а находиться на содержании у мужчины. Это - идеал семейных отношений? Тогда о каком равноправии тут может идти речь? Искажённое представление о том, что так живут на Западе? Так там не живут, потому, что не могут себе этого позволить. В России живут, даже вопреки. Дурость. Карьеру я никакую не делаю, просто работаю. Была бы возможность - не работала бы, но муж - плохой охотник, не миллионер, и финансовые провблемы - наши общие, так что решать приходиться обоим. Что я, собственно, и советую автору. (с транслита)
17 апр 2006, 09:04
я двумя руками ЗА,когда женщина в семье работает,что тоже собираюсь сделать через некоторое время,хотя по сравнению с автором в материальном плане "нахожусь в шоколаде" речь не о том,ребенок у нее еще маленький,и муж это понимает ,что она находится в зависимом положении от него ПОКА,>Срывается на ней,"у сильного всегда бессильный виноват",а если финансовый кризис разрозился ,когда ребенок родился?отдавать в интернат и работать?или все таки мужу на это время на двух работаx поработать,как настоящие мужики поступают
16 апр 2006, 17:18
Уменя не относительно спокойные дети, уменя очень беспокойные дети, но на руках в два года никто сидеть не хотел и общались и с другими взрослыми, и со сверстниками с большим удовольствием. Чтобы ребёнок не разнёс квартиру и не убился, достаточно убрать всё, что может быть разнесено. Постоянно ходить и убирать последствия, чтобы на ближайшие 5 минут воцарился порядок - конечно, очень продуктивно. Тогда понятно, куда всё время уходит. (с транслита)
16 апр 2006, 18:19
У меня, например, с полутора лет старшего ребенка и до 3 убрать что-либо можно было только на антресоль. И все. В любое другое место он долезал с помощью табуретки. ИЛи стула и табуретки. И еще - чтобы убрать что-либо, нужно иметь то место, куда это что-то можно убрать. ТО бишь, в квартире должна быть продумана обстановка с учетом подвижного ребенка. Автор с мужем переехали месяц назад. У них финансовые трудности. Сильно сомневаюсь, что они в состоянини купить себе мебель.
16 апр 2006, 18:50
Ну, я, в своё время, переворачивала ножками вверх или выносила и запирала все стулья и табуретки, пока дитя резвилось. Ничего, прошло, со временем. Все шкафы и ящички до сих пор на ИКЕЕвских запорах. Как раз отсутствие мебели - как раз то, что надо:-). Места много, и открытого пространства. (с транслита)
16 апр 2006, 22:32
А что делать, если джитя резвится постоянно? Так и жить с перевернутыми стульями, которые складированы в одной из комнат? Отсутствие мебели - простите, а вещи где держать?
16 апр 2006, 22:45
Так и жили, переворачивали по мере надобности. Потом потихоньку давали ему исследовать всё под контролем, пока ничего неисследованного не осталось, так что потребность залезать наверх если и не отмерла окончательно, то свелась до минимума, да и ума прибавилось, так что шкод меньше, да и убрано всё опасное. Выход можно найти всегда, было бы желание. Если его нет, но есть желание усложнить себе жизнь - то тут ничего не поможет. зато все свои проблемы есть на кого и на что сваливать - на необходимость постоянной уборки, на непонимание мужа, на непоседливость ребёнка, на его неспособность адаптироваться к другим взрослым, в общем, можно продолжать до бесконечности. Главное, что автор сама себя ни в чём не винит и абсолютно уверена в своей правоте:-). (с транслита)
17 апр 2006, 06:52
Irina P написал(а): Главное, что автор сама себя ни в чём не винит и абсолютно уверена в своей правоте:-). Постов автора в этом топе раз-два и обчелся: ИМХО, недостаточно, чтобы делать выводы об "абсолютной уверенности". К тому же она еще в назании совершенно четко обозначила суть своего "выступления".
18 апр 2006, 01:10
Да что ж вы на меня так нападаете-то? Вы прям как железная леди - все вам ни по чем, никогда слабинки не даете и тяжело вам не бывает никогда. И других надо как следует поругать, чтоб и им неповадно было хотя бы изредка чувствовать себя хреново. Я вроде бы не писала, что вся моя жизнь сплошные муки, что ребенок у меня не умеет общаться с людьми, что занимаюсь только уборкой. Я написала, что не отдыхаю до часу ночи, а не о том, что круглосуточно убираю. Представьте себе с ребенком гулять надо, 2-летний малыш еще не во все игры играет самостоятельно и присутствие и помощь мамы еще очень нужны. Кушать готовить тож надо, гладить и т.д. и т.п. Да сами ж знаете все это. И я вообще-то не писала, что все выхода нет, пойду лягу под поезд. У меня в семье сложилась непростая ситуация и я попросила совета у таких же как я мам и жен, которые в чем-то опытнее меня, кто-то старше, а кто-то просто взглянет на ситуацию со стороны. А вы прям из меня какую-то мымру озабоченную уборкой и не думающую о муже и семье сделали.
16 апр 2006, 18:22
не мой случай,если только все вынести из квартиры
16 апр 2006, 18:48
Не надо гиперболизировать, пожалуйста. У вас дети, достаточно, кстати, взрослые - 3 и 6, а не детёныши гориллы. (с транслита)
16 апр 2006, 19:25
если у меня уже не гориллки,у автора тогда...
16 апр 2006, 19:27
Я думаю, у автора - обыкновенная двухлетняя девочка. Одна. Хомо сапиенс. Вполне решаемая задача. Другое дело, если ona не решаемая - то об этом надо было задумываться до обзаведения оной.
AD
16 апр 2006, 04:14
А чем именно она может помочь, если ребенок еще не позволяет выйти на работу? Только морально поддерживать и вести ъхозяйство на те скоромные средства, которые ей сейчас доступны. Что она и делает.
когда надоест разгребать проблемы мужа, который по большому счету сам их себе создает, нормальная женщина скажет: а при чем тут я? я что ли виновата, в том что у тебя что то где то не ладится???? сам заварил, сам расхлебывай! впредь наука будет мужу.
17 апр 2006, 12:10
Редкостная недалёкость. (с транслита)
мдя? а что скажете: у моей знакомой муж вечно проблемы сам себе создавал, потом ее это все достало, и она ему заявилв, своими проблемами меня больше не грузи. и твердо стояла на своем. и что Вы думаете? Муж перестал вести себя как попало, перестал искать приключений, и начал вести нормальный образ жизни. Так что редкостная недалекость, подействовала на ее непутевого мужа :)
17 апр 2006, 17:57
Перерос подростковый возраст, просто. Речь не идёт об инфантилах, застрявших в фазе ролевых игр. Если у мужа - реальные проблемы на работе, а жена считает, что она тут не при чём, то она просто рубит сук, на котором сидит. (с транслита)
нет. ниже она объяснила что имела ввиду. прочтите.
17 апр 2006, 18:20
Это я прочла. Я это вообще о разграничении в семье на "твои - мои" проблемы. Безотносительно к автору, до того, как она обьяснила. (с транслита)
17 апр 2006, 18:40
ситуация муж попал в финансовый кризиз(заключил невыгодную сделку ,подвел партнер по бизнесу,подводят поставщики продукции и тд)имеет право КАЖДЫЙ ДЕНЬ капать мне на мозги ,устраивать скандал из за не вовремя вымытой тарелки(вместо того что бы сесть и поговорить посоветоваться ,что ему делать)изводить упреками по поводу моей некомпетентности в домашней работе,можно было это понять если бы я купила колье на посление деньги и ввела тем самым семью в финансовый кризис.НА ЭТО Я НЕ могу предьявлять ему претензии,по поводу его ПЛОХОЙ работы и отсутствия денег,и не покупки мне посудомоечной машины,на том лишь основании что он обидется,и найдет "другую более покладистую прислугу"поэтому надо оставить ,например шестимесячного ребенка в дошкольном учереждении,пойти работать,набить морду его должникам,уладить проблемы с поставщиками и т ВОТ ОНО РАВНОПРАВИЕ!"ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ Я... МЕШАЮТ"
17 апр 2006, 19:01
Меняйте мужа - это не семья, ни с вашей, ни с его стороны:-). (с транслита)
17 апр 2006, 19:05
до этого вы автору другое советовали в этой же ситуации
17 апр 2006, 19:10
Советовала помочь мужу решить общие финансовые проблемы, если она не хочет искать нового. В чём вы видете противоречие:-)? (с транслита)
17 апр 2006, 19:20
я выше описала возможности жены в решении финансовых проблем мужа ,на что вы ответили "легче мужа сменить,в этом я с вами согласна,в случае если муж автора не приведет в порядок свои нервишки и не умерит повадки недовольного феодала,который отчитывает свою челядь
17 апр 2006, 19:37
Правильно, идите, работайте, если вы - семья, а не наёмный инкубатор по совместительству с домработницей, за оплату труда которому покупают посудомоечные машины. Морды бить не надо, за это сажают. Продавайте квартиру, покупайте поменьше, берите кредит - вы семья, проблемы с финансами мужа - ваши проблемы, останется без денег он - пойдёте с протянутой рукой вы и ваш ребёнок. Неужели так трудно это понять? (с транслита)
17 апр 2006, 20:16
вот именно проблемы с финансами,а не проблемы на работе,на которые жена может повлиять только советом,вы особенно то не бросайтесь советами в мой адрес,энергию экономьте для помощи мужу:)cитуация вымышленная,немного утрированная чем у автора,но по смыслу одинаковая.о себе: у мужа собственный бизнес (ттт)проблем крупных нет,как я уже говорила я ЗА обеими руками когда женщина работает,что и я собираюсь сделать,даже при хорошем материальном положении,НО против когда женщина вынуждена идти работать,так как муж не хочет палец о палец ударять,что бы улучшить семейный бюджет В ПЕРИОД КОГДА РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ И требет материнского присутствия,а не чужой тети воспитательницы или няни,и тем самым женщина не реализовает свой материнский инстинкт,который важнее "временных проблем мужа
17 апр 2006, 20:30
Мы, по-моему, всё время именно о финансовых проблемах и говорили. Кто гда писал, что муж не хочет? Он, может, и хочет, но для этого, к примеру, надо банк ограбить. И добрая жена, чтобы реализовать до конца свой материнский инстинкт, должна его на это дело благословить. В общем, хватит теоретизировать. В России, наверное, за долги имущество ещё не описывают, и из домов и квартир не выселяют, ну, и к родителям сбежать никогда не стыдно:-). Так что живите, пока можете, брачный контракт только составьте, на всякий пожарный:-). Успехов вашему мужу, а то ведь, не дай Бог, проблемы, а вы в середине процесса реализации очередного инстинкта. (с транслита)
17 апр 2006, 21:57
почему сразу банк,а вторую работу найти,слабо или на жену лучше переложить,часть ответственности,под предлогом "ты дома меньше пользы приносишь"логика инфантильных маменьких сынков,для которых жена-мама,решит любую проблему сыночка,:)ну если в России такие тепличные услоия и легко жить ,cтранно беженцев из Западной Европы не наблюдала
17 апр 2006, 22:14
извините,из Северной Европы
17 апр 2006, 22:15
Что значит "вторую работу"? Работать по 16 часов в сутки? А жена будет обижаться, почему они при свечах не ужинают:-)? Ответственность одинаково лежит на обоих супругах. На то они и супруги. Ещё раз повторю - можно заключить брачный контракт и обговорить все условия - жена - инкубатор, нянька и уборщица и состоит на жаловании мужа. Муж обязан обеспечить основные её потребности, сверх ничего требовать низзя. При невыполнении условий контракта одной из сторон он прерывается. Похоже, в России завелись и инфантильные маменькины дочки:-). что там были сынки - я знала. Вообще-то - брак - это пратнёрство двух людей, которые взаимозависимы и посему просто должны поддерживать и помогать друг другу в любых обстоятельствах, иначе брак разваливается. В России работает огромное количество специалистов из Западной Европы. Политической эмиграции, если вы об этом, наверное, всё-же не будет, политика немного не та:-). В России, насколько я знаю, нет разртаботанной процедуры предоставления политического убежища, так что подготовьте, сначала, почву для массового приёма, может, и потянутся:-). Зато к нам приезжает масса "русских невест", вообразивших, что, выйдя замуж за иностранца, им уже всю оставшуюся жизнь не придётся ни палец о палец ударить, ни задуматься, а откуда вообще берутся деньги. Теперь понимаю, откуда им это в голову забрело - настоящий самец обязан, и точка, а я - так, примуса починяю:-). (с транслита)
17 апр 2006, 23:16
пункт 3 если муж не обеспечит минимальные потребности жены,он обязуется взять на себя ее функции,обозначеные договором и/или передать свое обязательсво по данному договору жене.про политическую эммиграцию очень смешно,а про политическое убежище еще смешнее,не а в ближайшие лет 20 ,нам это точно не грозит,cпециалисты из Западной Европы здесь работают,но не меняют гражданство,про "русских невест"поддерживаю
18 апр 2006, 07:37
Я вот тоже - живу там, гражданство не меняю - зачем? Да и не всегда хто так просто гражданство поменять. Не знаю, как в России, в некоторых странах надо целый экзамен сдават, да и ограничения временные большие - надо лет 5 или больше в стране прожить. Так что не всё так просто. Буквально пол-года назад девушка-участница шведского топика в Загранице с мужем-шведом и детьми уехала в Россию - потому, что им там лучше:-). Так что и такое бывает, не сомневайтесь:-). (с транслита)
AD
AD
18 апр 2006, 08:38
понимаете,одно дело сидя в кресле перед камином с рюмочкой Хенесси ,живя в одной из самых стабильных экономически и политически стран Европы рассуждать ,как просто работать,кормить семью,устраивать свой быт,отдать ребенка в прекрасное дошкольное учереждение,где им лучше займуться,чем дома,обвинять в недалекости и не умении выживать женщину в каком нибудь Новоухтумстке,где из работающих предприятий,только платный туалет,а в дошкольных учереждениях дети спят в шубах,так как не отопления и т д,и совсем другое когда ты там живешь,
16 апр 2006, 04:11
ПОнимание и доверие - это имеется в виду унижение жены за каждую непомытую тарелку?
16 апр 2006, 16:18
ВыДрочка написал(а): "Неладно с работой и мы уже 3 месяца в глубоком финансовом кризисе. Сейчас доживаем на последние "припасы". Чему Вы тогда удивляетесь? Его поведению. Мой муж уволился с работы, когда ребенку было 2,5 мес и 3,5 месяца сидел без работы. Мы затянув пояса тоже доживали на "остатки прежней роскоши". Но я была только рада - у моего ребенка папа был абсолютно наравне с мамой. И ему ни разу не пришло в голову упрекнуть меня в грязной посуде или необходимости самому ухаживать за ребенком. А когда я 4 ребенкиных месяца вышла на полдня на работу (договоренность была еще до родов), по ночам дитем больше занимался муж. Так что то, что муж автора весь свой негатив вываливает на нее - ненормально и тут есть чему удивляться.
16 апр 2006, 19:13
Девушка, у вас не крик души, а крик ума:) семья это не только " Представлялись романтические вечера после укладывания спать ребенка и нежные слова всегда и везде ", а тяжелые будни:) с финансовыми кризисами. Вам надо ответственной быть, а не только мужу. А то ваше "я то тут причем" точно приведет к разводу (с транслита)
16 апр 2006, 19:28
Что ж Вы такое каждый день до часу ночи делаете то?:-O Ребенок один,да еще и бабушки на случай острой нужды(а может и не только;-)) есть. Вам time management нужен вот и все:-)
16 апр 2006, 19:35
Угу, сейчас налетят:-). Мне там выше уже несколько человек с пеной у рта доказывают, что так и надо - до часу ночи, не разгибаясь, и пылесосить минимум три раза. А иначе - свинарник, ровно через 5 минут. (с транслита)
Anonymous
16 апр 2006, 19:42
Автор, мне показалось, что муж очень боится вас потерять. Из-за проблем с финансами и работой его самооценка резко упала, наверняка он чувствует себя виноватым, что не может обеспечить жену и ребенка, боится ваших упреков в его мужской несостоятельности. А чтобы вы не решили, что он вас не достоин, надо срочно и вашу самооценку в грязь втоптать - для него лучший вариант убедить вас, что вы неряха и лентяйка, чтоб не дай бог по сторонам смотреть не начали в поисках более достойного мужчины. Ведь не все 6 лет совместной жизни он так реагировал на невымытую тарелку? Когда это случилось впервые, там и надо искать причину.
16 апр 2006, 20:56
Тоже склоняюсь к такому мнению.
16 апр 2006, 21:10
здравое рассуждение
нельзя самоутверждаться в семье, это просто не разумно.
17 апр 2006, 10:06
это не разумно. но так поступает большинство мужчин. втоптать самооценку в грязь. тем более если жена умная, красивая, хорошая. Чтобы дома сидела и молчала в тряпку. БЛИН!
18 апр 2006, 00:58
Спасибо Вам огромное за эти слова. Как будто груз с души свалился и все встало на свои места. Главное-то любит))))))))))))))))))))) А это придает такие силы - справимся! И конечно же не все 6 лет он таким был - он у меня всегда был добрым и пушистым, только некоторое время назад колючки стал показывать))))))) Постараюсь против шерсти не гладить. Видимо вину чувствует за субботний скандал - сегодня "вылизал" всю квартиру - чистота, красота :-)
17 апр 2006, 12:35
а вы с чьими родителями жили?
17 апр 2006, 14:45
С моими. Да это в общем-то не так важно.
17 апр 2006, 15:10
Почитала я, подумала, поговорили с мужем - все и правда в тяжелом моменте. И еще, тем кто упрекал меня в том, что мужа я не поддерживаю - ПОДДЕРЖИВАЮ руками-ногами, душой и телом. Фраза "Причем тут я?" сказана была в контексте того, что не на мне ж зло срывать надо! Теперь тем, кто не понимает, ЧТО можно делать целыми днями - няня, домработница, повар, да еще и любимой женщиной хочется быть. Хотя все мы такие и я искренне уважаю, тех, кому это дается просто. Будем стараться пережить это время с наименьшими потерями. Спасибо вам всем огромное за массу советов как негативных, так и позитивных - на многое посмотрела по-другому, многому научилась. Все-таки опыт многих и взгляд со стороны - это чудо! Спасибо.
18 апр 2006, 07:42
Вы - умная женщина.
18 апр 2006, 08:25
надеимся,что и муж такой же
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325