Меню

Не много ли мы прощаем?

AD
Anonymous
15 апр 2006, 21:53
Сижу и задумалась после очередной ссоры, наверно, моя ошибка в том, что я достаточно легко прощаю. Могу и посредиться и крикнуть в запале, но всё равно прощаю достаточно легок вроде бы. Скандалом и "страшных местей" не устраиваю. Вот ивдимо от этого всё и идёт. В прошлом году вообще забыл о моём ДР, в этом помнил, но ничего не подарил - денег не было. Ну что ж даж на открытку? да просто мелочёвку, как внимание, как сюрприз? Сегодня поехали в магазин и увидели распрожу марочных джинсов, ликвидировали магазин. Решили зайти. Я после родов не была уверена в своём размере, взяла два на пробу и пошла мерить - подошло и даже очень хорошо, второй нет. Оказалось, что не так всё и страшно 12 UK. У меня в лучшее время 10 была, так что считаю себя просто в форме. Выхожу, муж говорит, ну всё скорей - он ждал меня с двумя детьми, я хотела еще посмотреть тёмную модель себе, он надулся, пошёл к окну с малышом, стал спиной. Старший носится по магазину, ему делают замечания. Я джинсы положила, пошла поговорить. Тут мне заявили, что я устраиваю сцену и мы едем домой, продукты тоже покупать не будем. Вот вам всем, что называется. И размер свой надо , знать и сразу все модели мерять, которые нравятся и тп. Вот и думаю, наверно, надо больше характер показывать. А то всё для других, что называется, а тебе потом плюют у душу. И не послеродовая депрессия у меня, просто очередной "казус" вроде открывает глаза...
15 апр 2006, 21:58
Ваша проблема не в том, что вы легко прощаете. А в том, что вы легко обижаетесь.
Anonymous
15 апр 2006, 22:01
ну если отказ купить первые джинсы за полтора года - это легко? Только накануне мне сказали, что надо больше заботиться о себе, вот и попыталась позаботиться. если забыли о др тоже легко? тогда я просто не знаю, что надо сделать, чтоб обидеть человека. По моему повод достаточный вполне.
16 апр 2006, 00:34
Да я сама о ДР забыть могу. А джинсы - покупайте себе одежду сами, зачем для этой мелочи мужик?
15 апр 2006, 22:06
Да не в том проблема, что легко прощаете. А в том, что не умеете на своих желаниях настаивать. Не надо сердиться и орать, не надо никаких скандалов и страшных местей; достаточно просто сказать - нет, мы не едем сейчас домой, мы сейчас купим эти штаны, а потом поедем за продуктами. Кроме того, не надо прилюдно выяснять отношения. Надулся-отвернулся? Не маленький мальчик, постоит надутый. Спокойно делаете что собирались и не достаете его разборками "а почему ты на меня дуешься?" Ну мало кайфа присматривать за детьми в магазине, пока супруг(а) штаны мерит, позвольте человеку по этому поводу иметь дурное настроение; главное, чтоб штаны в результате таки были куплены. А Вы сами джинсы положили, начали отношения выяснять. Зачем? Чтобы лишний раз высказать ему, как он мало о Вас заботится?
Anonymous
15 апр 2006, 22:09
да просто накануне мне же и говорил, что надо тебе к парикмахеру, одежду помодней - а как до дела дошло, то 5 минут не может обеспечить джинсы натянуть - какой уж там парикмахер А потом хотелось, конечно, чтоб и он посмортел-одобрил,да и не хочу я так покупать ничего, получаетя будто выпрашиваю как милость
15 апр 2006, 22:12
Нуу, тот, кто выше написал, что Вы легко обижаетесь - таки прав :). Ну бегал ребенок по магазину. Ну отвернулся папа к окну. Зачем разборку-то затевать? Мерили б себе джинсы дальше, в чем проблема?
Anonymous
15 апр 2006, 22:15
я не затевала разборку, не мой стиль особенно на людях, взорвался как раз он и домой гнал на 140 с двумя детьми в машине. Проблема в том, что мне кажется, что я выклянчиваю то, что мне объективно необходимо. Это не 25 пара туфель на шпильке, а одни джинсы...
15 апр 2006, 22:18
Проблема, ИМХО, в том, что это Вам кажется. Хорошо, не "затевать разборку", но Вы пишете - подошла поговорить. О чем позарез нужно разговаривать в магазине, бросив мерить штаны, ради которых в магазин пришли? О том, что он плохо следит за детьми? Спросить, чем он недоволен? Зачем растягивать процесс покупки джинсов этими беседами, если он и так явно не доставляет мужу радости?
Anonymous
15 апр 2006, 22:28
просто сказать, чтоб хоть лицом к залу повернулся, я не могу уйти в кабинку, когда ребёнок носится совершенно без присмотра рядом с вертящейся дверью на улицу. Там дорога между прочим... Просто он отлично знал, как мне хотелось что-то купить после беременности, а то носишь постоянно бесформенные беременные одёжки. и ещё лучше знал, что нужны джинсы. Обидно очень, ты милый ути-пути, может тебе прохдадного попить - может массажик - может еще что, а как тебе что надо не допросишься
15 апр 2006, 22:23
Я, может быть, не очень понятно выражаюсь. Я в основном о том, что не надо каждый чих мужа принимать на свой счет. Забыл про день рождения - не иначе, не любит и не уважает. Отвернулся к окну - заставляет меня выпрашивать у него джинсы. Понимаете, ведь этот подтекст - что Вы "должны клянчить" - он ведь только в Вашей голове, на самом деле.
16 апр 2006, 00:34
Пусть дает деньги и вы сами все сделаете. Чего его с собой таскать по примерочным?
Anonymous
16 апр 2006, 11:54
да далеко всё - это раз, он на машине отвозит, мы на гв -это два, и он с детьми сидеть не может один,не выходит у него - это три вот и ходи одна по магазинам(((
15 апр 2006, 22:13
я знаю, что моему мужу не нравится в магазины со мной ходить и ждать пока я ещё за одной моделью схожу, тем более если дети носятся, нервная обстановка и т.д. и никогда его в магазин не потащу с собой что-нибудь мерить. и обижаться не буду
15 апр 2006, 22:15
О, а я мужа с собой таскала, когда костюм для защиты покупала; нужен был свежий глаз позарез. Костюм, блузку и туфли. Все магазины, какие есть, обошли. Нууу, счастьем его лицо не сияло, скажем прямо :). Но костюм мы купили, и довольно удачный.
15 апр 2006, 22:56
ятоже потащу наверное для защиты костюм выбирать :) только сомневаюсь что он все магазины со мной обходить будет :) он и себе-то покупает первое что понравилось.
Anonymous
15 апр 2006, 22:29
просто распродажа марочных джинсов за 30-50% не каждый день и бывает
15 апр 2006, 22:56
так я и не спорю, просто надо понять его было тоже и не обижаться
Anonymous
15 апр 2006, 23:00
думаете, что причина во мне всё-таки? а мне ужасно просто обидно стало, получается в грош не ставит, какие то наказания_ из серии если не по его, то ваще никак. И без джиносв и без продуктов. В магазин мне на неделе придётся пешком идти с малышами тож((
15 апр 2006, 23:04
я не думаю что причина в Вас, я вообще не рассматриваю почему-то Вашу ситуацию с точки зрения кто прав, кто виноват, просто я посоветовала бы Вам чуть терпимее относиться к мужу и смотреть иногда с его точки зрения на ситуацию :)
AD
AD
15 апр 2006, 23:27
название топика многообещающее,сама себя за это ругаю,но думаю в конкретном случае 90 процентов мужчин бурчат,я только один "счастливый раз" на рынок в ЦСКА удачно сходила,там на поле был футбол и меня не дергали,если уж что то не прощать,то боллее существенное
15 апр 2006, 23:40
Автор!! Вы ведь сами все сформулировали: "Проблема в том, что мне кажется, что я выклянчиваю то, что мне объективно необходимо. Это не 25 пара туфель на шпильке, а одни джинсы... " По себе знаю, это не проблема мужа, а Ваша проблема. Любите себя, не выклянчивайте, а покупайте то, что нужно. Когда я мужу как-то сказала, что я выпрашиваю то, что мне нужно, он страшно удивился и спросил, зачем я это делаю. Зачем я клянчу, если могу взять деньги "из коробочки" и купить? Оказалось, что это исключительно моя низкая самооценка не позволяла мне просто потратить на себя деньги. Мне надо было ждать, пока муж сам не заметит, что мне нужно что-то, не возьмет за ручку и не поведет покупать. А ему не могло прийти в голову, что мне мужен, например, новый фен. Он им не пользуется и понятия не имеет, что тот плохо работает. А я страдала, ждала, обижалась на недогадливость и бесчувственность. И все это портило отношения в семье, создавало напряги и затаенные обиды. Зачем доводить до такого? Лучше учиться на чужих ошибках, чем, как я, на собственных ;))))
Anonymous
17 апр 2006, 11:51
точно и правильно, за одним исключением - мы накануне обсуждали, что из одежды надо купить, так что он был полностью в курсе
17 апр 2006, 12:43
Да бросьте вы, чтоб мужчина держал в голове, что вы ему про шмоточно/тряпочные дела рассказывали? Не верю! Большинству мужчин, по-моему, поход по магазинам не доставляет удовольствия, а уж в сопровождении детей! К тому же вас деньгами не попрекал никто. так откуда уверенность, что "выпрашивать" приходится эти несчастные джинсы
15 апр 2006, 23:48
А я Вас поддержу автор. Думаю, Вы действительно много ему прощаете, раз можно ему просто так вот такие фокусы делать. Если он уж пошел в магазин, так понятно, что придется ему за детьми присмотреть пока Вы что-то померяете, а не капризничать.
16 апр 2006, 01:04
А что Вы подразумеваете под "не прощить"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325