Меню

это нормально?

AD
?????
16 апр 2006, 11:59
Примерно полгода назад бывшая (Таня) моего мужа(Сережи)попросила его помочь ей снять на двоих с подружкой(Катя) квартиру.Я вспомнила,что в нашем доме сдает соседка,и предложила им на первое время,пока они не найдут что-то более подходящее.Обе немосквички,25 лет,незамужем (мне 22, мужу 28).Они переехали к нам. Сначала мы общались все вместе.Но постепенно они перестали к нам ходить,мотивируя это тем,что у нас маленький ребенок,неудобно и т.д.(к тому же мы живем с моей бабушкой).Посиделки переместились к ним,муж познакомил Катю со своим другом. Естественно,проиходят эти посиделки по вечерам, после работы и т.д.Я в это время укладываю ребенка,т.е.идти туда никак не могу,и они сидят вчетвером. Однажды мы сидели у нас,и я стала укладывать ребенка спать.Девчонки сказали,что пойдут спать,мой с другом поднялись туда покурить.А вернулся Сергей домой часа через три,сильно нетрезвый.Оказалось,что они решили продолжить вечер...На мой вопрос,почему он оставил меня дома одну, он ответил "Ты могла пойти с нами"(как, интересно?со спящим ребенком?)С утра,правда,он извинялся,что так получилось.Но ходить туда не перестал. Пару раз они даже сорвались в клуб,причем он просто поставил меня перед фактом. Я опять же осталась дома с ребенком. Как-то после корпоративки,будучи сильно нетрезвым,возвращался домой,но по дороге заскочил к "девчонкам",причем дома была только Катя. И пил с ней пиво часа полтора... Позавчера он собрался вдвоем с другом в бар. Я была целый день в институте,приехала,а дома мужа уже не было.Я подумала,что он в баре с Сашей. Позвонила,чтобы узнать,во сколько он вернется.А он,оказывается,сидел у Тани с Катей, ждал звонка от Саши.И,уже зная,что я дома, продолжал там сидеть,и так и не зашел,пока Саша не позвонил ему,что приехал.Он заскочил на пару минут взять ключи и уехал. А когда вернулся,в полтретьего ночи, выяснилось,что Таня с Катей тоже поехали с ними(как он сказал,навязались). Вчера муж целый день был у родителей, помогал им делать перестановку.А потом я его попросила заехать в Ашан за памперсами.Он не преминул узнать,не надо ли чего Тане с Катей.Позвонил мне из Ашана,что уже все купил,и через полчаса будет дома. Прошло часа полтора,его не было.Я позвонила ему, и оказалось,что он сидит у "девчонок"...А я - дура - ждала его с накрытым ужином... На все мои попытки поговорить он оскорбленно отвечает "Ты что,ревнуешь к ним??? Нашла к кому ревновать" и т.д. С одной стороны,я знаю,что он очень коммуникабельный человек,и это действительно может быть просто общение.Но с другой, по-моему, это все ненормально. Скажите, я неправа? Или это действительно ненормально?
16 апр 2006, 12:21
А почему вам к ним пойти нельзя? Попросить бабушку если что позвонить туда - и проблем нет.
Автор
16 апр 2006, 12:56
С бабушкой сложные отношения. Поэтому этот вариант отпадает.
16 апр 2006, 12:58
Ходите с мужем по очереди. Вчера он пошел - завтра идете вы.
16 апр 2006, 13:01
Высокие отношения... :-/
16 апр 2006, 13:17
я вижу в данной ситуации только одно ненормльное поведение - ваше. Вы же сами создаете условия для таких отношений, неужели вы этого не видите?
16 апр 2006, 13:20
Далеко не нормальные,лично я такого не признаю.Тем более что он не видит ни чего плохого что он туда ходит,оставляя вас одну с ребенком.Я от такого мужа избавилась, раз такой свободолюбивый человек пусть общается а я строю жизнь с другим человеком.
16 апр 2006, 13:42
Ага. Жена - с ребенком, а муж - с девочками. Каждому свое. Чудесный расклад.
16 апр 2006, 13:51
Это просто муж автора попал в свою струю.Где все так беззаботно и весело.Жалко что такие мужчины создают семьи,рожают детей и потом такие безответственные по отношению к своей семье:(
16 апр 2006, 13:54
Ну они ж не в одиночку семьи создают и детей рожают... Лёгкость бытия им боевые подруги обеспечивают.
16 апр 2006, 14:00
Согласна,тоже над своим трусилась.Устает бедный на работе и пыталась не напрягать домашними делами и по уходу за ребенком. Но мне еще и подруги такие нравятся,хотя бы одна напомнила что у него дома жена с ребенком,так нет.
16 апр 2006, 14:03
у них другие цели,им с ребятами потусить,а вы о семье,теперь этим жена озаботится должна,как им вариантик квартиы подешевле подсунуть
16 апр 2006, 14:08
Вот уж никто не обязан налаживать отношения в наших семьях кроме нас, по-моему. Тем более девочки, которые сами не имеют своих семей-мужей и в принципе не в теме. Откуда им знать, как оно - с гружничком одинокими вечерами.
16 апр 2006, 14:15
Я же не говорю о том чтобы они вмешивались в семью и пытались что-то наладить:)Но когда человек оставил одну жену с ребенком можно как-то намекнуть что а не пора ли бы пора, раз сам угомониться не может:)
16 апр 2006, 16:49
Да не хватает на это ума-мудрости у незамужних-бездетных девушек. Даже если нет никаких задних мыслей. Им и в голову, возможно, не приходит, что эти посиделки - проблема для чьей-то жены.
16 апр 2006, 14:11
Может, если б они не напоминали, папан совсем бы домой дорогу забыл?.. Квартирку-то им автор топика подыскал, вот что меня умиляет.
16 апр 2006, 14:18
:)Как говорится не хочешь получать зла не делай добро:)(это для конкретной ситуации).
17 апр 2006, 19:10
А это его "бывшая" подруга, а не ее - чего бы ей снова глазки не построить?
17 апр 2006, 23:55
Мне привидилось что он своей сестре помогал с квартирой, а ЭТО его "бывшая"?Охренеть!Да и автор молодец.
18 апр 2006, 00:23
Ага... да и помогала с квартирой его бывшей автор собственной персоной...
AD
AD
16 апр 2006, 14:20
скажите ему что вы не ревнуете,но вам тоже хочется общения дайте ему понять что ему было бы тоже не приятно если бы вы так делали может стоит с ним поговорить?а если не получится то зайдите на пару минут нежданчиком и посмотрите как он себя ведёт с ними,он наверное думает что вы не придёте.я не хочу вас обидеть но для женатого человека с ребёнком это не нармально,надеюсь у вас будет все хорошо
Автор
16 апр 2006, 14:46
Заходила так, как вы говорите,"нежданчиком" несколько раз. Все нормально,сидят, беседуют.Ничего криминального.
17 апр 2006, 00:27
На мой взгляд ненормально. Имхо приоритет должен быть один - или семья, или девочки. Кстати вы верите в просто дружбу между мужчиной и женщиной? Поселить их по соседству было очень большой ошибкой.
17 апр 2006, 19:11
+1
17 апр 2006, 12:41
ничего нормально в этой ситуации не вижу...но и выход тоже не вижу..взывание к здравому смыслу и запреты очевидно не помогают..а иначе как?
16 апр 2006, 13:06
Я думаю, что вы сами строите ваши разговоры так, что он кроме проявлений ревности ничего в них не видит. ВАидимо, надо как-то по-другому поговорить.
Автор
16 апр 2006, 14:47
Постоянно,когда разговор на эту тему возникает,первым делом оговариваю,что НЕ РЕВНУЮ.
16 апр 2006, 14:49
А Вы действительно не ревнуете?
Автор
16 апр 2006, 14:58
Я знаю вкус своего мужа, они в эту категорию не попадают. К тому же я объективно интереснее и красивее. Поэтому не ревную конкретно к ним. Мне посто не понятно его поведение.
16 апр 2006, 16:55
О, я вас умаляю!Я знаю вкус своего мужа, я красивее и пр.- это разговор в пользу бедных:-). Мужчина зачастую изменяет не с лУчшей, а просто с другой. К тому же, если речь идёт о бывшей, значит всё-таки во вкусовые рамки она вписывается. Это так, замечание по ходу.Искренне верю, что к вашей ситуации это отношения не имеет.
16 апр 2006, 17:36
Угу. И я так считаю.
17 апр 2006, 00:35
Мой первый муж трахал все что движется(извините за грубость), изменил мне через неделю после свадьбы, но я об этом случайно узнала по прошествии года после нашего развода. Вот такой же был молодец с девушками посидеть, причем просто так, они тоже не в его вкусе были(некоторые так просто уродины). Так что выводы делайте сами.
Anonymous
17 апр 2006, 12:00
у автора,к сожалению отсутвие жизненого опыта и если судить по ответам,большое желание обжечься на собственном,как дети ей богу!
Anonymous
16 апр 2006, 13:14
ox упустили вы моментик,ему там все лучше и веселей становится с беззаботными девчонками,первая ошибка по вашей наивности,в своем доме квартиру им снять,не пускать мужа одного ни в коем случае!вспоминаю свою подругу,у муж все закончилось романтической историей,а она всегда ребенка спать укладывала , у мужа железный аргумент"я ж с девчонками" ты их знаешь!
16 апр 2006, 13:17
Всё своими ручками... Простите за откровенность. Ну за каким, простите, вам надо было привечать эту парочку, искать квартиру под носом у себя и вообще дружбу водить? Вообще, какое-то ощущение хаоса от описания вашей семейной жизни. Кто куда пошёл, кто с кем, кто когда напился - сплошная лёгкость бытия. Со стороны вашего мужа, конечно.Я бы, наверное, попыталась всё-таки наладить прежде всего семейные отношения. Может быть попытаться мужу объяснить, что вас даже не ревность мучает, а его какая-то холостяцкая жизнь беззаботная. На фоне существования ребёнка и жены.
16 апр 2006, 13:27
Невыносимая лёгкость бытия... верно подметили :)
Anonymous
16 апр 2006, 13:33
а бывшая не промах!!!
16 апр 2006, 13:37
А мне как раз показалось, что у бывшей порядочности и взрослости побольше, чем у 28-летнего папаши. По крайней мере девушка отказалась устраивать вечерние посиделки в квартире, где грудной ребёнок. Наверное, понимает, что по определению в семье с малышом по вечерам не до этого.
16 апр 2006, 13:39
ох... в этом ли причина? На своей-то территории удобнее всяко, и лишних свидетелей нет..
16 апр 2006, 13:43
Подводные камни, конечно, могут быть любые, но первое впечатление у меня всё-таки такое почему-то. В любом случае, муж автора сам туда несётся при первом удобном случае, насколько я понимаю.Врядли его сильно уговаривают. Может быть автору для начала стоит нарезать мужу работы? Детскую одежду гладить по вечерам и укладывать ребёнка спать - малышу нужен контакт с папой.
AD
AD
16 апр 2006, 17:48
У меня тоже такая мысль
16 апр 2006, 13:41
В той квартире не только ребенок, но и жена. А так раз - и отсеяли.
16 апр 2006, 13:55
естественно,что бы не им не мешать,а чтобы они не мешали
16 апр 2006, 13:56
Ну хотябы так. Кому-то и наличие младенцев не помеха для веселья.
Anonymous
16 апр 2006, 13:45
а почему всегда ребенка спать вы укладываете? по-моему ваш муж просто еще не осознал, что значит быть отцом и вам уже пора его к этому приучать, чтобы потом не было топиков " муж не помогает мне совсем с ребенком".. пусть вечером именно муж укладывает дите, кстати, обычно у мужчин это намного лучше и быстрее выходит.. и аргументы у вас весомые: отец должен общаться с ребенком, каков бы маленький тот ни был.. советую, так и делать, постепенно и чувство отвественности разовьется, а то так и будет порхать.. слишком много свободного времени вы ему даете..
16 апр 2006, 13:59
правильно,сказаться на недомогание,и пусть он посидит,если сцены устраивать,то он " плакаться" будет к ним бегать,здесь только хитростью,раз уж сами себе гемморойчик устроили
16 апр 2006, 14:16
Я бы сказала, что ревную, мне это неприятно. Потребовать перестать общаться. И посмотрела бы на результат... Ненормальная явно ситуация. Ходить вместе в гости тоже смысла не вижу. Просто в общение с бывшими НЕ Верю! Тем более не пьяную голову. А секса у Вас с мужем меньше не стало? Еще можно попробовать пристать к нему после возвращения из гостей... Если будет отказываться или долго несможет.. Наводит на нехорошие мысли
Автор
16 апр 2006, 14:44
Да нет, с сексом нормально все, как раньше. А сказать, чтобы не ходил...Запрещать не хочу, это не выход. Да он и сам говорит, типа, если ты запретишь, я не буду ходить туда. Но запрещать правда не хочу.
16 апр 2006, 15:02
Вы объясните ему, что во-первых, вам тоже хочется почидеть в гостях и отдохнуть. поэтому предложите ходить развлекаться по очереди. Во-вторых, все-таки как никак вы же вместе живете и поженились с определенной целью. А именно - чтобы быть вместе. И вы не против, чтобы муж иногда отдыхал в гостях. Но не так, чтобы его жена дома не видела. Иначе смысл такой семьи?
16 апр 2006, 15:19
ну тогда чего вы от него хотите,пусть ходит вы не ревнуете,уверены в себе, интересны,красивы,не хотите ограничивать его запретами,вы на его самосозние расчитываете?что он откажеться провести вечер с молодыми беззаботными девчонками,если вы не против или ребенка укладывать
16 апр 2006, 16:07
А ЧТО именно Вам кажется тогда ненормальным? Я после прочтения топа так поняла, что он слишком много времени проводит с ней.. Я уже за Вас ревную его к ней.. :) Со стороны это выглядит как измены (извините, за прямоту) Ну не верю я туту в платонические отношения... Я бы объяснила, что "мне не нравится, я ревную" (читай - запрещаю, здесь Вы имеете полное право быть возмущенной, как минимум). Пусть сам придет к тому, чтоб не ходить туда..
16 апр 2006, 15:06
тогда попробуйте найти какое-нибудь совместное развличение и может тогда он перестанет к ним ходить,а если не получится то подождите чуть-чуть может ему надоест?
16 апр 2006, 17:03
Тем более, что совместное развлечение уже есть вообще-то: ребёнок. Насчёт подождите пока надоест, как-то обидно выходит... Мне бы, во всяком случае, было бы обидно, если бы моему мужу было интереснее вечера проводить с соседками и надо было бы унизительно ждать, когда он наконец вспомнит, что у него есть я и ребёнок.
16 апр 2006, 17:12
Нужно помочь этим девушкам,переехать от вас подальше..........
аня
16 апр 2006, 17:28
...чтобы он ездил к ним через весь город. Тут не в девушках проблема, а в отношениях.
16 апр 2006, 17:47
Вы, чего? Конечно, такие отношения совсем не нормальные, не знаю, какие там девушки, но я бы заподозрила неладное,если бы мой муж вместо того, чтобы проводить время со мной гулял где-то на стороне. Я бы запретила такие посиделки без меня
17 апр 2006, 01:00
нет ну смешно......сама предлажила чтобы они жили в их доме, по соседсву, а теперь жалобы какие-то. мда....наперед видеть надо. думать, да побольше. удачи
17 апр 2006, 02:32
Давайте ему больше заниматься ребенком. Пусть укладывает сам малыша спать. А вы - к девчонкам.
17 апр 2006, 08:45
Это плохо, что вы его не ограничиваете, он то вас ограничил во всем - с помощью малыша. Ребенок это чудо, но ему нужен отец, который бы его укладывал спать, ну и вообще эти 1,5 часа тратил на него, а не на девочек. Я бы своему мужу категорически запретила к ним ходить.
17 апр 2006, 10:30
первую ошибку Вы допустили,когда решили помочь с проживанием этихТань и Кать.Инициатива всегда наказуема.Вторая ошибка-это общение с ними.Я думаю,Вам просто необходимо любыми способами,правдами и неправдами отселить этих дамочек в другое место.
AD
17 апр 2006, 12:15
Вообще ничего не понимаю... Зачем было селить каких-то бывших девиц в одном подъезде с вашей семьей??? Мне ход мыслей совершенно не понятен. В первую очередь, ход мыслей Вашего мужа. Хотел, что ли, чтобы ему налево ходить удобно было? Своими руками, что называется... Муж ведет себя удивительно по-свински. Может, это молодость, конечно :-о, но на мой взгляд, просто хамство. Ох, думаю, что не зря он им продукты возит (обалдеть можно... при наличии своей семьи...) и заботу такую проявляет. У Вас ангельское терпение.
17 апр 2006, 12:17
Да, наворотили вы делов по своей наивности. Единственное, что могу посоветовать купить радио-няню и ходить в эти гости с мужем.
17 апр 2006, 13:21
А зачем вообще эти "гости" нужны? Вот еще... жертвовать своим и ребенкиным спокойствием ради компании каких-то сомнительных девиц, которые автору, насколько я понимаю, вообще не интересны...
17 апр 2006, 13:32
Ну ребёнок спит во первых. И лучше быть с мужем в "гостях", а не одной дома. Ради чего? - ради сохранения семьи.
17 апр 2006, 13:45
Если "гости" неприятны, то зачем же там быть? За мужем присматривать? Унизительно. Мало ли - проснется ребенок, испугается... Ради своего личного спокойствия и сохранения достоинства я бы в подобной ситуации дома осталась. Кто ищет, тот всегда найдет. Не набегаешься... А вообще - такого "общительного" и привязчивого к чужим девушкам мужа иметь - большая проблема. Очень сочувствую автору.
17 апр 2006, 12:39
Он просто вытирает об Вас ноги, Вы не замечаете?
сони
17 апр 2006, 14:09
девушка, это ненормально, снимите розовые очки!
17 апр 2006, 14:16
Абсолютно ненормальная ситуация. Вашему мужу судя по всему семья вообще не нужна.
17 апр 2006, 18:45
я думаю, что ЭТО - ненормальная ситуация. Первой ошибкой было, конечно, ваше предложение дамочкам снять квартиру в вашем доме...прошлое должно быть в прошлом...и я с трудом представляю, в какой ситуации, я стала бы своему бывшему мужу звонить...
18 апр 2006, 00:29
У меня есть подруги двойняшки, 33, живут вместе, не замужем. Дружат со школы и по сей день компанией с 4 одноклассниками. И тоже парадокс - не хотят парни своих жен с собой брать. Хотя с девченками - ну просто дружба, плюс ко всему девченки абсолютно не привлекательны. А вот в качестве друзей - лучше не найти. Сама дружу с ними с 5 лет. Так что отметаю вышевыдвинутые предположения о том, что там могут быть шуры-муры. Теперь о себе: Не знаю почему, но мне намного интересней ходить по клубам с моими подругами. Мы никого не хотим поцепить - все удачно замужем, а просто сидим, болтаем и никакие мужья нам не нужны. Мешают. Муж в это время с другом куда-нибудь ходит или дома пиво пьют. Когда у нас будет ребенок, думаю , будем отрыватся по очереди, но уж точно не он один. (с транслита)
сани
18 апр 2006, 09:22
это разные ситуации, вы с подругами или с друзьями без мужа. не одной женщине,жене, не понравится, что муж проводит свободное время с подругами.
18 апр 2006, 09:55
Это настолько ненормально, что с трудом верится. Ни одна нормальная женщина не предложит бывшей мужа жить по соседству.
18 апр 2006, 16:52
Меня это тоже удивило, но это, видимо, уже другая история... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325