Меню

Что вы себе говорите, когда плохо?

AD
Юля
16 апр 2006, 23:36
Очередной наплыв эмоций, нужно выбираться... Что Вы говорите себе в таких ситуациях? Пытаюсь вспомнить - Скарлетовское Я подумаю об этом затра, У кого-то может еще хуже, Потом обязательно будет все хорошо... не помогают. Вкратце так: Живу одна с маленьким ребенком. Живу в квартире мужа на его деньги-он оставил нас, но поддерживает материально. На сегодняшний момент ненавижу его, но не могу выплеснуть эти эмоции на него, т.к. идти мне некуда. На работу пока не могу выйти - ребенок всегда засыпает только с грудью, соску не берет, днем спит 2 раза. Как мне искать нового мужчину?..- сейчас негде и времени нет, а пойду на работу - так после нее ведь бегом домой, к ребенку. Я в отчаянии - тяжелая моральная обстановка сейчас, и у меня маленькие шансы из этого в ближайшее время вырваться (пока ребенок чуть подрастет). В общем сижу, реву.. Жалко себя, ребенка... Знаю, потом все будет хорошо, но как сейчас-то жить?!
Anonymous
16 апр 2006, 23:49
А я живу с мужем. Это еще хуже. С удовольствием жила бы отдельно, но тогда не будет средств к существованию, так как он денег давать не будет. Сказал: "Или сама полностью будешь обеспечивать себя и ребенка, или пусть ребенок живет со мной". Так что личной жизни тоже никакой.
Юля
17 апр 2006, 00:09
Мне чуть легче, правда... Как представила, что вижу своего каждый день... :( А как Вы с ним общаетесь? Мне мой вот иногда оказывает знаки внимания, предлагает, может что купить?.. Это он таким образом компенсирует свою вину... мне его тогда хочется послать, гордо сказать, спасибо, у меня все есть... Но потом я себя одергиваю, что надо быть умнее, хитрее, и если уж так сложилось, то использовать ситуацию во благо себе. Как улыбаться, когда хочется плакать... и надо ли?
17 апр 2006, 00:14
А сколько ребенку?
Юля
17 апр 2006, 00:28
6мес, а мне 30.. откладывать общение с другими мужчинами не желательно..
17 апр 2006, 00:40
моему сынульке тоже 6, мы 6 октября родились, а у тебя мальчик, девочка?
Юля
17 апр 2006, 00:50
тоже мальчик :)
первый аноним
17 апр 2006, 00:47
Вот и мне так - хочется от всего отказаться, а потом начинаю думать головой. И понимаю, что лучше хоть так, чем вообще никак. Пусть покупает и помогает. Если бы у меня была решена проблема с жильем - я бы, наверное, ни минуты не сомневалась. Работать, Слава Богу, в состоянии. Конечно, не хочется оставлять маленького ребенка на няню, но что делать, если нет других вариантов. Но оплату няни, жилья, продуктов, одежды и всего необходимого я одна все-таки не потяну. А муж в ультимативном порядке сделал заявление: или вместе, или все одна. Так что пока без вариантов. Общаемся периодически цивилизованно. видно, какие-то чувства остались. А временами - тошнит от одного его вида.
Юля
17 апр 2006, 00:54
мы также общаемся - то нормально, то не могу на него смотреть... А с жильем... квартира-то его, может в любой момент придти.
18 апр 2006, 10:17
хочется плакать? поплачьте о тех у кого нет денег, жилья, у кого нет детей. Перестаньте жалеть себя! Вы взрослая, здоровая женщина и мать!
19 апр 2006, 15:50
Че за бред? а суд? алименты и т.п.? фиг кто ему ребенка оставит! Если он так шантажирует я б тоже сказала: или веди себя хорошо или фиг вообще ребенка когда-нибудь увидишь!
17 апр 2006, 00:08
Бедненькая, мне тебя тоже жалко, правда, тяжело это очень, когда одна. А родители твои? далеко? могут помочь как-то? а друзья есть? хотя знаешь, вряд ли кто-то, даже самый близкий сможет то что в сердце понять. я знаешь что, когда мне вот так(ну может не совсем так, но тоже очень плохо) было, никто не мог понять и помочь кроме Одного. я в Господа поверила, молилась, Ему всё рассказывала, и знаешь когда с искренним сердцем и с верой подходишь к Нему, Он всегда услышит и поможет, надо только верить.это не самовнушение, это жизнь, самая настоящая, я знаю теперь, что мой Отец Небесный выше всех людей и проблем, и заботится обо мне и защищает. .... не знаю, что сказать.. хотелось бы помочь чем-то...
Юля
17 апр 2006, 00:27
У меня была еще более тяжелая ситуация в жизни... тогда я часто молилась, ходила в церковь. Наверно, я не верила, а лишь надеялась на чудо... Его не произошло. Сейчас желания к Нему обратиться нет...
17 апр 2006, 00:39
наверное это самая большая ошибка наша, ждём чуда, причём такого, какого сами себе придумали. у меня чудесный муж, но тоже часто всё в жизни бывает так плохо, что дикая мысль приходит, что легче всего просто умереть сейчас, просто исчезнуть и всё. это обман, никогда на такие глупости не поддавайся... не знаю могу ли что-то советовать, просто могу сказать как у меня, я поняла, что далжна делать всё от меня зависящее, чтобы самой жить достойно, самой стать лучше, научиться прощать, и обидчиков, и злых продавцов, и мужа(хоть кажется и невозможно) учиться жить так, чтобы не ждать всего от всех, а самой стараться стать для людей хоть кем-то добрым, полезным... а Господь видит твоё сердце, если ты честна, искренна, Он всё остальное усмотрит. я не знаю как, чудом каким-то,Ему одному известным. я своей жизни поражаюсь сейчас, никаких шансов вроде не было изменить положение(трудное) и всё изменилось.... нет ничего невозможного для Бога...
Юля
17 апр 2006, 00:49
Да, часто забываю (вот и сейчас), что нужно думать не о других (что они мне сделали-делают), а о себе... что делаю я... Спасибо. Вспоминать бы только это, когда накатывает...
17 апр 2006, 01:02
не грусти, давай спать иди, сынуля то наверное рано просыпается, маме по утрам не поваляться под одеялой :) я помолюсь за тебя, а у тебя, у тебя же есть для кого жить, кому дарить любовь, хочешь ведь, чтобы малыш добрый был, не злился на всех и вся и уж тем более на папу. какие бы у вас отношения не были, сыну нужен отец, и какой-никакой - для него он единственный и лучший! сохрани его уважение к отцу, чтобы он вырос и сам хорошим отцом стал... Счастливо тебе. если хочешь можешь мне написать svetochek777@yandex.ru
17 апр 2006, 00:40
Говорю,что если что то плохо сегодня ..то завтра все будет ок)))
20 апр 2006, 14:04
Завтра будет еще хуже, а может и вообще не наступить...
17 апр 2006, 14:58
Я часто бывала в тяжелых ситуациях. И ревела, и жалела себя. Только толку от этого никакого. Гору осилит сами знаете кто, так что надо двигаться. Не надо сидеть и жалеть себя, не все так плохо: где жить - есть, на что жить - тоже пока есть. Ну и живи. Легко пока не будет. А дальше все зависит от тебя. Когда мне плохо, я иду к людям. Я человек общительный и легко нахожу общий язык с посторонними людьми, поэтому мой рецепт не всем подойдет. Я выхожу из дому и общаюсь: в магазине в очереди, на детской площадке с другими мамочками, с подругами, с соседями и т.д. Я не жалуюсь на то, что происходит, а обсуждаю как на форуме какие-нибудь темы в данный момент возникшие, и так отвлекаюсь от своих проблем. Но если кому-нибудь становится интересно послушать меня - рассказываю, следую конечно не всем советам, выбираю что-нибудь для себя, но чужое видение моей проблемы всегда интересно. Попробуй, будут вопросы обращайся.
Юля
17 апр 2006, 15:30
А меня совсем не тянет общаться... О себе рассказывать не хочу - не хочется стать объектом сплетен, других слушать неинтересно, т.к. голова собой занята. Вот, сестру вызвала для поддержки. И вот анонимом на форуме легко общаться. Меня многие знают, а так можно полностью открыться...
AD
AD
19 апр 2006, 17:11
Мое общение как раз и направлено на то, чтобы отвлечься от того, чем голова забита. Либо надо научиться отвлекаться и общаться с людьми, либо мой рецепт тебе не подходит.
17 апр 2006, 18:12
успокоиться. посмотреть в окно. посмотретьна ребенка. Как бы там ни было, он нуждается в вашей заботе сейчас. потом будет меньше в ней нуждаться. А другие мужчины не убегут.
18 апр 2006, 05:56
А я себе говорю (помните стих такой в детстве был про Леньку): не плачь, мой мальчик, На свете два раза не умирать. Ничто нас в жизни не может вышибить из седла. Такая уж поговорка у майора была... или КОгда у меня неудач полоса И кто-то уверен, что мне не подряться, Я слышу - друзья подают голоса: Ты должен держаться, ты будешь держаться. Напишут, придут, и сомненья опять растают, как слух о летающих блюдца. И ты еще больше начнешь понимать: все в жизни проходит - друзья остаются. В пути от невзгод защититься нельзя. А если настанут - не стоит пугаться. Я к солнцу опять поднимаю глаза - поступишь иначе - друзья удивятся.
18 апр 2006, 09:24
живите так же, пройдет время и вы успокоитесь. Сейчас вам ничего не поможет. Вы пока не в состоянии смотреть на своего ребенка и не думать о папе, но это точно пройдет, поверьте мне. И ребенок и вы будете обязательно счастливы. Искать нового мужчину не надо, рано еще, да и он сам вас найдет, когда придет время. Наберитесь терпения.
18 апр 2006, 10:14
Ох-ох-ох, чтож я маленьким не сдох?! ненависть - неправильно, неконструктивно, саморазрушающе Уйти некуда? не уходите, приспособьитесь, берите от жизни всё
18 апр 2006, 10:16
искать нового мужчину ? Чтобы свалить на него свои проблемы ? думаете получится ? разве что муджчина САМ нгайдет вас и будет умолять об этом, стать его со всеми проблемами Предрассудки, почитайте современные журналы. Пока не поверите в себя никто не придет утирать ваши сопли Детство кончилось. Желаю вам найти силы и перестать ныть
18 апр 2006, 11:50
Вот эту фразу "Знаю, потом все будет хорошо" никогда не забывайте! Это раз! Проплачьтесь и прекращайте себя жалеть, поищите в своей сегодняшней жизни положительные моменты, наверняка есть что-то, от чего можно получать радость. Я даже уверена, что есть;) Лялька Ваша здорова? Соску не берет, грудь предпочитает - это же отлично!!! Никуда мужчины не денутся, поверьте! Не нужно только программировать себя на плохое...
19 апр 2006, 01:01
Так у вас ситуация еще не такая тяжелая! Представьте, что ко всему у вас бы не было бы денег на еду, жилье и вам НАДО было бы искать работу. Если хочется выйти из этого состояния, то поссорьтесь с бывшим мужем, он вас направит, сразу жизнь будет интересной с проблемами, сразу будет не до депрессух. (с транслита)
20 апр 2006, 11:51
я говорю себе: "Прорвемся, ты сможешь!" и ищу что-нибудь положительное - оно всегда есть, в любой ситуации
20 апр 2006, 13:58
А сейчас жить заботами о ребеночке. Просто поставьте себе цель, что как только ребенок подрастет, Вы выйдите на работу, будете независимы, хотя бы отчасти материально. А как выйдите в свет, так и личную жизнь наладить будет больше возможностей. Удачи и не раскисайте. У вас все впереди.
17 апр 2006, 00:06
Когда мне тяжело, я устала или что-то подобное, то я вспоминаю, что мне посчастливилось родить здорового ребенка. И понимаю, что это Благословение Божие. Конечно, у вас очень сложная ситуация. Но задумайтесь об этом...Это самое главное в жизни.
17 апр 2006, 00:52
Найти мужа можно и не выходя из дома. А вообще я бы не торопилась, поживите пока для ребенка, встаньте на ноги, а потом уже и толпа поклонников появится.
Юля
17 апр 2006, 00:57
мне 30. Можно, конечно, и в 35, и в 45 найти поклонника, но нужно быть реалистом. И ребенку, думаю, важно, чтобы дома был "папа"
17 апр 2006, 01:02
Моя подруга вышла второй раз замуж в 38, а в 40 родила второго ребенка. У вас еще вся жизнь впереди, мне 29 будет через несколько дней и я совершенно не собираюсь ставить на себе крест, у меня есть работа, есть ребенок, есть друзья, правда и муж тоже есть, но даже если бы не было ттт я бы не складывала руки. "Дорогу осилит идущий", верьте в себя, вы еще молоды и все у вас еще будет, поверьте.
17 апр 2006, 01:10
И у меня подруга в 41 сейчас ждет дочку :) замуж не вышла - живут с МЧ вместе, к ним приходят его две дочки от первого брака. Очень хорошо ладят с моей подругой и ждут сестричку ;)
17 апр 2006, 01:19
У моей подруги есть дочка от первого брака и у мужа дочка от первого брака, родили еще общую дочку, старшие девченки отлично ладят между собой и малую любят, всегда готовы посидеть с ней, погулять. Жизнь только начинается после 30, уже детство в заднице не так играет, да и опыт какой-никакой есть за плечами.
17 апр 2006, 01:25
Абсолютно с вами согласна. Сами вот первого только ждем. Познакомились после 30, теперь только хихикаем что поздно начали - большая разница у детей не получится :)
17 апр 2006, 01:32
Да ладно, мировой рекорд "рожания" вроде 63 года, если не больше, так что есть реальный шанс родить с большой разницей, было бы желание:-)
17 апр 2006, 10:38
Ой, да вы что!! а растить когда? Да и мало ли какие болячки в 63 будут... Мы лучше чичас постараемся ;)
17 апр 2006, 13:04
Старайтесь, дети это счастье, а когда их много это много счастья :-)
AD
AD
17 апр 2006, 13:20
Ну мы это... по одному ;)
17 апр 2006, 13:25
А бы такая чтобы родить сразу двоих и можно завязывать :-)
17 апр 2006, 13:29
Но в пузе то один сидит - второго уже в тоже пузо никак - придется по одному ;)
17 апр 2006, 13:42
У меня одна уже есть теперь хочу еще одного-двух, как раз дети с большой разницей получатся, если получатся.
17 апр 2006, 14:32
Желаю вам чтобы получились :) Дочка у вас очаровательная :)
17 апр 2006, 14:42
Спасибо, вам тоже очаровательных-здоровых деток.
17 апр 2006, 14:47
Спасибо :)
17 апр 2006, 01:05
30 это совсем не поздно... я бы вам посоветовала встать на ноги и заботиться о себе и своем ребенке. Самодостаточные женщины всем нужны - там и мужчины налетят - они таких женщин издалека чуют ;) Еще выбирать будете. А знакомиться с мужчиной своей мечты никогда не поздно... Если конечно нужен именно мужчина рядом, а не просто прислониться и переложить на него материальные заботы о себе и ребенке.
17 апр 2006, 01:06
ППКС
17 апр 2006, 01:08
А ребенку важно не то чтобы был папа или нет, а чтобы мама была в согласии с собой - тогда и у него неврозов меньше будет. Спокойствие мамы и малыша - вот что сейчас вам важно :) а папа у него уже есть - просто постарайтесь сохранить его отношения с его папой хорошими - он же вам потом спасибо скажет :) (его отношения с папой никак не связаны с вашими отношениями с его папой - тут границу проводим) :)
Юля
17 апр 2006, 00:58
все, иду спать...но уже легче, спасибо.. :)
первый аноним
17 апр 2006, 01:04
Приятных снов! Не грустите, все будет хорошо. По крайней мере, в это нужно верить.
Юля
17 апр 2006, 01:36
не.. не смогла :), решила написать, с чего все сегодня началось... Смотрела я фото в его телефоне, и тут начала листать их к началу. Он пытался отобрать телефон, но я не дала. Что увидела в итоге - вчерашние фото одного мероприятия. Но я спрашивала, где был, про него не говорил, значит опять врет, что-то скрывает... А также увидела недавнее фото милой девушки. С фото этой девушки и вернула телефон. Я давно смирилась, что у нас ничего нет и не будет, но нас все равно многое связывает, и ребенка я прописала к нему недавно, и разводиться официально он пока не предлагал-не предлагает. Я ничего не стала говорить, хотелось лишь, чтобы он быстрее ушел... А он наоборот, никогда так долго просто не сидел у нас, начал вокруг меня кругами ходить, прижиматься, класть голову на плечо.. вобщем, чтобы приласкала... Вот, пытаюсь анализировать, что это вообще было? И как бы поступила умная женщина? А сама я была в ступоре, замороженная. Он ушел, и тут меня понесло, что пришлось срочно идти сюда лечиться... :)
17 апр 2006, 01:42
Может совесть все таки проснулась?
Юля
17 апр 2006, 09:13
он и уходил от меня со слезами на глазах - типа, и мне тоже тяжело, смотри... Совесть-то мучает, вот и помогает... но разве это что меняет?! Я вот для себя все никак не определюсь, как правильно себя с ним вести. Иногда вроде нахожу правильное решение - мы друзья и т.п., но не получается, т.к. все-таки больно все это...
17 апр 2006, 10:37
Резать по-живому всегда больно. Сейчас мужчина хоть и сделал много больного, но он знакомый,а что потом будет - неизвестно. Все мы боимся изменений - поэтому и цепляемся за то что есть... Со слезами на глазах ему гораздо проще - вот не только тебе плохо, но и мне... Я бедный несчастный и меня надо пожалеть... Чуть Чуть побольше уверенности в себе и вам море станет по колено :)
17 апр 2006, 13:11
Держитесь, если уж нашли правильное решение быть друзьями, не уступайте, сдавать позиции легко, но вы ведь ходите вырваться из этого замкнутого круга.
Anonymous
17 апр 2006, 15:10
у меня такая же ситуевина. я говорю как скарлет: "завтра будет новый день", банальное "все будет хорошо", а еще несовсем нормативное "все будет з@ебц@" :) мне помогает
Юля
17 апр 2006, 15:34
У меня так не получается, потому что в голове происходит анализ ситуации, и вертится - что же делать, как себя вести... Кажется, что если не продумаешь свои шаги, то упустишь ч-то важное... Пишу, и сама понимаю, абсурдность сказанного... :) Вот так и рождаются верные мысли, в диалоге...
17 апр 2006, 15:43
У моей подруги долгое время висела на стене кухни Молитва оптинских старцев. Она садилась пить чай утром и читала ее. Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня. Какия бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. Она не сильно верующий человек, как и большинство из нас. Это психотерапия такая.
AD
Юля
18 апр 2006, 18:28
Распечатаю, спасибо. Все способы хороши, и настрой с утра важен... :)
17 апр 2006, 16:33
Я в последние годы говорю всем и себе тоже: "Из каждой безвыходной ситуации, есть 3 выхода, а если подумать хорошо, то можно и четвертый найти" и вы знаете помогает и самое главное - это правда
17 апр 2006, 22:52
а я вот думаю мудро будет простить... ты же говоришь, угрызения совести у него были всё таки, значит тоже хочет все исправить. это не значит что возвращаться к нему, может быть действительно это всё. просто оставить глупую гордость, что типа работать и всё такое. живи для ребёнка пока есть возможность, поблагодари мужа, что он тебе помогает, потому что самой тебе действительно сейчас никак. не бросишь же ты сейчас ребёнка на какую-нибуть тётку чужую, чтобы за квартиру платить. и всё таки семья - это очень ценно, если будет шанс её сохранить, постарайся это сделать. сколько той жизни нам, а вот новая жизнь которая у тебя на руках сейчас лучше чтобы в полной и доброй семье воспитывалась. не грусти.
18 апр 2006, 00:00
Я сразу рассматриваю, какой могла бы быть таже ситуация в усложненном варианте. Например, в Вашем случае, муж мог бы лишить Вас квартиры или не обеспечивать. Тогда уж точно было бы трудней. Ваши мысли были бы совсем не о том, где найти поклонника. А вообще, попробуйте интернет, я мужа там нашла и сильно не жалуюсь :) (с транслита)
Юля
18 апр 2006, 18:09
Я же там своего нашла, так что ничего не имею против :)
Anonymous
18 апр 2006, 01:59
Я прошу у Бога дать мне силы пройдти это испытание, и Он мне до сих пор давал...
18 апр 2006, 08:40
Это, конешно, самое главное. Главное-верить, что на все воля Божья и все испытания нам на благо:)
Anonymous
19 апр 2006, 00:49
Полностью согласна.А еще я пою:"не надо печалиться вся жизнь впереди, надейся и жди"...
18 апр 2006, 05:11
Главное- надо перестать ненавидеть своего мужа! Ненависть только плодит плохие вещи в жизни. Ну не сложились между вами отношения, никого винить не надо, а извлечь для себя урок на будущее! И простить мужа! Прощение-самый простой путь к счастью! Просто надо "перекрасить" свои эмоции сейчас и оценку ситуации. На ситуации не написано как к ней относиться. Только каждый человек в силу характера "окрашивает" ситуацию в трагедию или комедию. И если сидеть и прокручивать в голове одинаковые негативные фразы, то действительно будут литься слезы...А надо просто посмотреть по-другому на все и начать думать в другую сторону, то есть в хорошую: "Муж ушел-ну и хорошо, меня ждет еще лучший мужчина!" "Ребенок маленький-какое счастье и чудо!" "Не могу работать-как хорошо, что муж содержит нас и я могу заниматься малышом!" Все ведь действительно неплохо!! Все ведь очень хорошо! Муж вас содержит-это его обязанность содержать, разведетесь- будут алименты. Очень многие мамы живут на алименты некоторое время пока ребенок не подрастет. Это ЕСТЕСТВЕННО, а не трагедия. Мужчина этот Вам не подходил и не нужен, раз все так сложилось. Все к лучшему всегда в жизни происходит!Было бы хуже если бы муж не давал Вам вообще денег! У Вас есть малыш, Ваш ребенок и это главное счастье-надо радоваться, уделять ему время и наслаждаться материнством! Мужчину не обязательно сразу искать нового! Зачем? :)) разве мир и Ваша жизнь держится на мужчинах? Новый мужчина сам появится когда наступит время. А пока Вам надо просто растить ребенка, радоваться миру вместе с ним. Искать возможной помощи также от родителей?, друзей? Вы же там не на необитаемом острове? Где родители, друзья, соседи? Время немного пройдет и Вы сможете отдать малыша в садик и пойти работать, все наладится.
Юля
18 апр 2006, 18:25
попыталась посмотреть на события, как на комедию, и улыбнулась :) А вы откуда это взяли, может из какой полезной книжки?! И еще ваша фраза стала завершающей в моем переосмыслении ситуации: "разве мир и Ваша жизнь держится на мужчинах?". Вот, что я написала в соседем топе Муж признался в нелюбви. "Мне эта ситуация дала возможность понять, что не стоит ставить отношения с мужчиной высоко в списке приоритетов. Вам тут написали и про важность быта, здоровья ребенка... Я вот сегодня пыталась для себя этот список составить. Вот уйдете вы. Будут новые клятвы в вечной любви, а что дальше... неизвестно, и опять страдания?! Если любовь не вечна, дружба, то и любые отношения имеют право не быть вечными. Может просто принять это..." Правда, потом я подумала... разве семья не должна быть ценностью, из-за которой стоит переживать. Просто мужчина может и нет, но когда он стал частью твоей семьи... И опять ко мне подкатывают сомнения, хотя чувствую, спасение где-то рядом.
19 апр 2006, 05:36
Да, из книжек :)) Книжки психолога А.Свияш и книжки "Диагностика кармы" Лазарев. Можно переживать из-за семьи и любви и детей. Но это не должно быть краеугольным камнем вашей жизни. Если думать, что смысл в семье или детях, то когда это рухнет, то рухнете и Вы вместе с этим. А у нас улюдей есть внутри непреходящая единственнная ценность-наша душа. Потому что наша жизнь-это часть Вселенной. И лично я не могла вырваться из мучительных переживаний, рыданий и депрессий на почве мужчин и влюбленностей, пока не нашла свой основной смысл и стержень в жизни. Это ВЕРА. Вера в то, что этот мир создан Творцом-Богом и что наша душа бессмертна и мы приходим в эту жизнь на время и должны исправить все ошибки своей души-карму- в прошлой жизни. И все, что происходит- все заслуженно, мы должны в первую очередь совершенствовать свою душу,избавиться от ненависти, претензий к людям и начать воспринимать все философски: все происходит к лучшему, проблемы в жизни-это урок, лечение нашей души, мы должны понять, исправиться и тогда все наладится! Нас перестанут "лечить" и мы сможем в этой жизни иметь гармонию в семье, работе и т.д... Переживать можно, но превращать это в крушение жизни, унывать и не видеть всей жизни из-за мужчин нельзя :)) Вобщем это очень сложный путь к пониманию. У меня ушло 10 лет депрессий и антидепрессантов :))) Потом я прочла книжки и нашла смысл во всем. И у меня все поменялось к лучшему, слава Богу. Истина одна. Но у всех свой путь к ней....Терпения Вам и любви!
Юля
19 апр 2006, 18:39
Спасибо. Есть над чем подумать у меня, действительно. Я, кстати, в итоге мужа вчера попросила не видеться со мной какое-то время. Он удивился, спрашивал, что произошло... его очевидно все устраивает. А мне сегодня гораздо спокойнее. И вообще надеюсь, я на пути к выздоровлению, а то и правда, 30лет, а все ною... :) Мне как всегда здесь очень помогли. Это я благодарю всем отвечавшим здесь, и вам в частности...
20 апр 2006, 06:19
Держитесь там с малышом! Все сложится хорошо :)))Все изменится!
18 апр 2006, 12:11
Бывало еще хуже:)
Anonymous
18 апр 2006, 13:38
А мы на еве нашлись, две судьбы-две похожие истории, и часто переписываемся...немного помогает.
У меня нет ребенка, но есть муж. А у вас возможно - замечательный пупсик!!! Дай, Боже, ему всего маленькому! Главное - маме ума!;-)))) Когда тяжко всегда говорю себе : переживу и многое и многих! Все это временно! И у меня все есть для счастья! Всегда лучше посмотреть на тех, у кого хуже..., а не лучше, тогда и носик повыше будет! Работа - найдется, если ее пока нет - есть время подумать о главном, нет мужчины - подумаешь, найдется сам! Я всегда себе говорю - БОГ НА МОЕЙ СТОРОНЕ! Ни смотря ни на что!!! Могло быть и хуже!
20 апр 2006, 12:09
я говорю - все проходит. и это пройдет. наступит завтра. просто верю в хорошее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325