Меню

Ваше мнение?

AD
18 апр 2006, 11:19
Муж устроился на новую работу. Достаточно высокооплачиваемую и престижную. Через 2 недели работы его уже отправляют в Лондон на конференцию. А вчера я узнала что у них еще на фирме 2 раза в год происходит "корпоративный отдых" на неделю за границу всей фирмой.Без семей. Я сказала что против этого. И начался скандал...Еще свекровь была у нас , естественно была на его стороне, сказала вот вийдешь на работу и тоже будет праздник у тебя. А я считаю что у нас семья, и что праздник у нас должен быть общий, а не так... Я сижу дома с ребенком, схожу с ума что не работаю, тупею на глазах. Привыкла себя обеспечивать, постоянно раньше куда то ездила, ходила, была куча знакомых. До этого у нас не было скандалов, жили душа в душу, семья и ребенок для него очень важны... Хочу услышавть ваше мнение, правильно ли я поступаю...
Мне уже как-то не понравилась политика этой компании.Отдых с сотрудниками,вдали от семьи, странно.....что само по себе может привести к измене.Очень располагающая обстановка. А что муж по этому поводу говорит? Вообще,обязательно ездить на этот отдых или можно отмазаться?
18 апр 2006, 13:11
у моего мужа тоже такая политика.....и ничего там не располагает, селят в номер по несколько человек, постянно тренинги и встречи, корпоративные отношения вне работы пресекаются. Работа настолько хороша, что никто не пытается кого-то затащить в койку.
18 апр 2006, 13:31
или вы не все знаете...
18 апр 2006, 15:15
Зато сама себя не накручивает и спит спокойно. А свинья грязь найдет и без корпоративок.
18 апр 2006, 11:24
ага, было у нас такое. был и последующий разговор с мужем, что для меня это не приемлимо. муж разговаривал на работе со своим генеральным и они пришли к компромиссу. Теперь либо ездит со мной, либо не ездит вообще. И что самое интересное, пример оказался заразительным.
Слава Богу у моего мужа нет на работе такого, но я почему-то уверена,что он бы и не поехал без меня.
18 апр 2006, 11:37
вот и я придерживаюсь того же мнения, пусть разговаривает с руководством, отказывается,если не получится взять меня с собой, но я этого не допущу. Тем более зимой с подругой в Тайланд он меня не отпустил, аргументировав тем что она не замужем,слишком много пьет и т.д
21 апр 2006, 04:05
У моей знакомой у мужа подобная работа с подобными корпоративными выездами. Никто не запрещает брать семьи. Но... не за деньги фирмы, а за личные. Т.е. номер в гостинице, питание семьи за свой счет. И что получается? Компания ест за своим столом (все оплачено), а семья отдельно в другом конце ресторана? Коллектив едет на экскурсию (это включено), а семья в это время гуляет по городу? И так далее. Знакомая съездила один раз, ребенка тогда еще не было, теперь уже и не хочет. Лучше, говорит, уж дома подожду.
18 апр 2006, 11:28
я не знаю, правилльно ли вы поступаете, ваши аргументы понятны, что тоже хочется развлечений и все такие. Но у моего мужа на работе вечеринки проходят тоже только для сотрудников, без семей
18 апр 2006, 11:33
одно дело вечеринки, а другое поездки за границу тем более на неделю
18 апр 2006, 13:13
мы с мужем путешествуем обычно вместе, но он часто летает в командировки, в году получается месяца три в общей сложности, если все сложить, если бы я думала о чем-то плохом наверное с ума бы сошла.. Один раз летал с друзьями на 2 недели в Амстердам, 1 раз в штаты, вот вернулся с Ямала с мужем моей подруге летали к ее родителям, мне это не понравилось, но у нас демократия и доверие, потом просто полетела с мамой отдыхать и на шоппинг. Лично я мужу доверяю, и рада любой возможности, когда он отдыхает:(( потому что у меня одна соперница, но любимая - работа:) у вас совсем маленький ребенок? может быть тоже слетать отдохнуть куда? Оставить не надолго ребенка и поехать по тусоваться с друзьями:)) Удачи вам:))
18 апр 2006, 14:47
Автор, в Вас говорит сейчас не то, что Вы реально против поездки как таковой. А то, что Вы против поездки мужа в тот момент, когда Вы "Я сижу дома с ребенком, схожу с ума что не работаю, тупею на глазах". Проблема именно в этом. Потому что буквально через слово Вы пишите: "постоянно раньше куда то ездила, ходила, была куча знакомых".Таким образом пока Вы не сидели дома, Вас устраивала ситуация, что Вы можете куда то поехать..и попробуй муж на тот момент Вам устроить такой скандал, как Вы ему сейчас. Доиграитесь до того, что человек просто начнет бояться с Вами делиться. И получится, что будет ездить на те же корпоративки, но под предлогом командировок. Лучше искать в этом выгоду для себя. Например заказать кучу всего из Лондона, или попросить у него что то..вот няню хотя бы.Странно мне, когда семья превращается в сплошные нельзя, не пущу, не езжай..
18 апр 2006, 15:05
До того как я "стала сидеть дома" мы еще не были женаты, т.е поженились и я сразу забеременела, а до этого ездили всегда вместе. А зимой он не отпустил меня с подругой в Тайланд, мотивировав это тем что подруга не замужем, много пьет и прочее...
18 апр 2006, 17:49
ну если бы я не искала приключений на свою пятую точку, то сама бы не поехала с подругой в Тайланд, которая не замужем и много пьет и прочее..:) А вот по работе, особенно если ты недавно работаешь или являешься руководителем, "неявка" на корпоратив может очень негативно повлиять на карьеру и взаимоотношения. А уж как ни крути он сейчас с этими взаимоотношениями семью кормит. Просто цените то, что он Вам доверяет. Как я писала уже выше, иногда проще "разрешить" что то с выгодой для себя, чем "неразрешать". Поверьте, если он не поедет из за Вашего "нельзя" он Вам это еще столько раз припомнит, что себе дороже будет:)
18 апр 2006, 17:46
Очень важно разделять семью и работу. Вы нервничаете только потому, что сами сейчас с ребенком. Не держите мужа на привязи, "корпоративный отдых" компании не для прос...ния денег устраивают, а с целью рассмотреть сотрудников: зачастую от такого отдыха зависит карьера. К тому же, это праздник компании, а не Вашей семьи.
19 апр 2006, 15:10
У меня была похожая ситуация, сначала была против, а муж наоборот рвался туда. Потом поостыла, стала относиться ко всему более спокойно, и муж стал предпочитать отдых проводить с семьей, или возить меня с собой, или сводить все поездки к минимуму
18 апр 2006, 11:35
Я бы устроила скандал.
18 апр 2006, 11:36
а смысл? мужа лишний раз погнобить? наверняка у них на фирме уже были недовольные и скорее всего вопрос с ними не решился
18 апр 2006, 11:49
Знаю,что "свинья везде грязь найдет", но давать лишний повож для измены я бы не хотела.
AD
AD
18 апр 2006, 11:38
ну и я устроила чтото типа скандала, не разговаривем с вечера, первый раз такое...а меня трясло весь вечер, всю ночь пила валерьянку, а поговорить толком не могли потому что свекровь в гостях была...
18 апр 2006, 11:48
Не буду ручаться за мужа, но думаю, что он бы не поехал. Хотя, когда я рабтала на прошлой работе, в день рождения генерального(летом) на выходные мы уезжали в дом отдыха. Муж меня отпустил. Но если бы он сказал.что против, я бы не поехала. Могу сказать, что очень много людей написили и творили хрен знает что(((
20 апр 2006, 08:45
Ну ладно хоть не накакали.
21 апр 2006, 22:18
БерлиННка написал(а): Могу сказать, что очень много людей написили и творили хрен знает что((( Юль, я валялась :)
18 апр 2006, 11:47
А вам жалко, что он съездит?
18 апр 2006, 11:50
не жалко, а страшно что свернет налево.
18 апр 2006, 11:56
а, значит такое доверие... Я б например, расстроилась, если б это было часто, а тут без меня происходят эти путешествия (типа завидую)... Но иногда для хорошего дохода можно и потерпеть, а заодно и самой ездить везде, чтоб не сильно обидно было.
18 апр 2006, 12:00
вы наверное не поняли, что я не против поездок по работе, а именно против отдыха без семьи.
18 апр 2006, 12:04
вот и я про тоже, пусть летает-отдыхает, но чтоб компенсация мне была удвоенная за моральные "страдания" ))
18 апр 2006, 13:12
а не страшно что свернет налево и дома? так это еще хуже...это будет в реальной жизни....а там....вы то откуда узнаете?
18 апр 2006, 13:38
потом анализы могут показать.. да и вообще какая разница где свернет налево? везде страшно, обидно и тяжело. Но зачем же создавать собственными руками для этого условия? Это то же самое, что говорить, ребенка от всего не убережешь и в 3 года отпускать в магазин через дорогу. Ну есть же все равно рамки. Врядли этот муж отпустил бы жену в подобной ситуации, раз с подругой не отпустил. Потому что понимает, чем ему это может грозить, а с чего же мы женщины такие доверчивые, а потом расписываем на форумах, какой он козел сифилис привез из командировок.
18 апр 2006, 11:53
не жалко, просто как бы я ему не доверяла в жизни бывают разные ситуации, и лучше их не допускать чтобы потом не кусать локти.
18 апр 2006, 11:57
лучше об этом не думать, если муж козел, то он и дома будет казлить.
18 апр 2006, 11:56
Даже не знаю что сказать. ЕСли вы доверяете ему может стоит попробывать отпустить. Но знаете , в глубине души, я, лично закатила бы скандал еще по хуже-может даже еще больше навредила бы себе- но вряд ли бы отпустила.
18 апр 2006, 11:57
Что значит жалко? Мне бы вот тоже не понравилось если бы муж регулярно и довольно надолго уезжал без меня отдыхать.
18 апр 2006, 11:58
не вижу ничего страшного, кроме того, что обидно не поехать самой за границу, но это уже нужно с мужем обсуждать, в том спекте, что вытоже хотите в Лондон (например) и спросите, когда вы с ним туда поедете :)
18 апр 2006, 12:06
На конференцию в Лондон отпустила бы без проблем и скандалов. Пока у нас был совсем маленький сын, муж ездил и в Лондон и в Париж, и еще много куда по работе один. Честно, никогда не завидовала и не расстраивалась. Не вижу проблем. А вот по поводу корпоративного отдыха на неделю, не знаю. Правда мой муж всегда без проблем отпускает отдыхать меня одну. Может и ревнует, но доверять то друг другу нужно. А в принципе, как говорят: свинья грязи везде найдет.
18 апр 2006, 12:07
Знаем, плавали (с) :(( Конференции и отдыхи без семей для крупных (особенно иностранных) компаний это норма... Увы, не совместимая с нашей ментальностью. Я своего спокойно отпускала, доверяла... оказалось - зря. Но в нашем случае ставить условия: беру жену или не еду было равнозначно увольнению по собственному желанию...
18 апр 2006, 12:32
да компания не крупная всего человек 20 и все руководство русские, я думаю если нормально поговорить то поймут.
18 апр 2006, 12:10
Имхо, конечно, но на мой взгляд, ничего в этом страшного нет. Я вас понимаю - такие поездки не вызывают обычно радости ни у жен, сидящих дома, ни у работающих... Но это вопрос доверия. Если вы доверяете своему мужу, то примете эти поездки. Если - нет.... Что ж, скандальте. Правда, я думаю, что это не выход.
AD
AD
18 апр 2006, 12:47
ППКС!
18 апр 2006, 12:54
У нас бывают как выезды всей семьей, так и какие-то вечеринки только для работников фирмы. Думаю если бы была поездка за границу - то была бы опция доплатить за билет и может быть за номер (в зависимости от того как размещают) и поехать с супругом/супругой. А просто так запрещать - типа ты там развлекаешься, а я тут дома сижу - если человек захочет изменить - ему для этого не надо будет так далеко ехать. И время и место он найдет гораздо ближе. Только стоит ли каждый день когда муж идет на работу думать: а вдруг именно сейчас он мне изменяет - тут уже вопрос доверия к мужу...
18 апр 2006, 13:00
Как вам такой ответ? "А поездки, как ты говоришь не по работе, но которые устраивает компания, они очень важны, потому что наладить отношения и связи можно только при общении вне рабочей обстановки." А "связи" нельзя наладить например пойдя куда-нибудь после работы? Или съездить на выходные семьями?
18 апр 2006, 13:07
я подумала и наверное не пошла бы куда-нибудь после работы с семьями сотрудников мужа. Ну будут они между собой налаживать связи, а я должна буду срези каких-то теток искать общие темы для разговора? А если сотрудник неженат (не замужем), тогда ему вообще обидно будет, что все пришли семьями, а он как белая ворона
18 апр 2006, 13:22
да нет вы не поняли, я как раз не против чтобы он "налаживал связи" после работы без меня, но не в Ницце и неделю.
18 апр 2006, 13:42
ну не знаю. В нашей компании корпоративный отдых всегда с семьями(за сотрудников платит компания, а за членов семьи - сотрудники). Мы выезжаем на несколько дней в дом отдыха, устраиваются корпоративные мероприятия(на которых могут присутствовать члены семьи), а остальное время каждый проводит, как хочет. И ни у кого проблем нет, все довольны. Те, кто без семей приехали, как правило, тусуются вместе.
18 апр 2006, 14:28
да и в нашей компании, где я работала до декрета (и где раньше работал мой муж), тоже все мероприятия были с семьями.
18 апр 2006, 13:09
считаю..что неправильно. И не понимаю почему сидя с ребенком нужно обязательно тупеть, а не воспользоваться наоборот свободным временем. Подучите языки, поучите истрию...да много чего можно сделать, тем более если муж хорошо зарабатывает, вы по крайней мере можете взять няню на то время что нужно вам. Мой муж тоже раз в год выезжает заграницу корпоративно, и еще пару раз за город под Питер на три дня...и я жива пока, не повесилсь, с ума не сошла.
18 апр 2006, 13:27
С одной стороны конечно не очень хорошо, особенно со стороны компании приглашать одного из супругов. А с другой стороны, если он замотался и устал, то почему бы не поехать? Если Вы конечно ему доверяете. Я своему доверяю. Если он устал, то я отпустила бы его. Ну посижу с ребенком, зато в следующий раз я поеду отдохну. В любом случае я считаю глупым, не ехать только из-за того, что Вы вдвоем не можете. Ну вот мой не был никогда за границей, а тут такая возможность, с удовольствием отпустила бы. Но если ваш муж мотается по загранкам, то в принципе может и не ехать.
18 апр 2006, 14:16
дело в том, что взять отпуск и поехать куда то вместе со мной не проблема. И не так уж он и замотался в марте только в египте были, вот в субботу в Лондон летит...
18 апр 2006, 14:48
а где взять свободное время? если я даже в магазин не могу сходить, т.к. не с кем ребенка оставить. Я бы с удовольствием и языками занялась и на второе высшее пошла, но во-первых все деньги уходят на оплату машины, съемной квартиры, продукты и ребенка, т.е не можем позволить няню и прочее. А на новой работе он всего месяц...и пока ничего хорошего для себя я от нее не вижу
18 апр 2006, 19:13
Что-то Вы противоречите сами себе. То вы в Египте отдыхаете, есть, с кем ребенка оставить. То все деньги уходят на машину и на квартиру. Купите машину поскромнее в конце концов. То работа у мужа перспективная, то Вы от нее ничего не ждете. Сплошные несостыковочки. Как Вы в Египте то были, если муж только на работу вышел. Может я чего не понимаю?
18 апр 2006, 13:38
Как ни странно, на нашей работе тоже распространено такое правило.Правда не заграницу, но без семей. Зато можно брать детей. Мне тоже было бы грустно без мужа дома, но и в "койку залезть" можно и не в Ницце.Если он недавно на этой фирме, то объяснить ген.директору, что его не отпускает жена, правда как-то неловко, ему действительно надо строить взаимоотношения с коллегами. В некоторых конторах ходят корпоративно в сауну. Как Вам такое? А тут Ницца-заграница.Да пусть едет, Слава Богу, что дают такую возможность.
18 апр 2006, 13:48
я понимаю автора, потому что сама считаю, что самый лучший отдых это вместе всей семьей и мне было бы обидно, если бы я сидела с ребенком, а муж бы поехал на отдых. Слава богу уменя подобных проблем не было, потому что мой муж сам бы никогда не поехал, даже под угрозой потерять работу. Ну не любитель он таких мероприятий. А вот автору даже не знаю, что сказать. Чисто по-человечески, раз мужу хочется поехать, вы сделать ничего не можете, скандалить - только наживать себе врага в лице мужа. Может он и не поедет, но вам этого не простит. Не знаю... плохо, когда такие важные вещи не совпадают у мужа и жены...
18 апр 2006, 14:31
постараюсь спокойно с ним поговорить, высказать свою точку зрения, очень надеюсь он поймет что для него важнее.
извините, анонимно
18 апр 2006, 13:56
Мой муж уезжал на 10 дней со своей фирмой - командировка + культурная программа. потом рассказывал, как народ отрывался в бассейнах и открытых джакузях. так что опасения многих жен оправданны. только что с этим делать???
18 апр 2006, 14:25
вот и я говорю, что ситуации бывают разные и даже самые верные и надежные срываются.
18 апр 2006, 13:59
А против Вы по какой причине? Потому что не доверяете или потому что "Я сижу дома с ребенком, схожу с ума что не работаю, тупею на глазах" - типа, он ездит, а Вы нет? Если п. 1, то на таком корп. отдыхе соблазнов больше, конечно, но при желании можно и не на отдыхе это делать. А если п. 2, так в чем проблема? Муж уехал на неделю, приехал, потом Вы, выбираете куда душе угодно, подругу какую-нибудь под руку и в путь! Если при п. 2 все-таки еще п.1 в подсознании сидит, то дадите возможность своему мужу побывать в Вашей шкуре ;)
18 апр 2006, 14:23
я против наверное больше из-за того что сижу дома, у меня нет причин не доверять ему, т.к после работы он сразу домой, с ребенком все время возится, я хожу и в спортзал и с подругами встречаюсь иногда. Но когда в декабре мы собирались в Египет и заболел ребенок и я не поехала, он поехал со своей мамой и потом сказал что больше никуда без нас не поедет, что мы должны отдыхать всегда вместе. Значит что его слова ничего не стоят?
18 апр 2006, 14:32
но ведь сейчас он едет не в отпуск, а на рабочее мероприятие
AD
18 апр 2006, 14:35
А это обязаловка?
18 апр 2006, 14:42
не знаю, думаю врядли, руководство вроде здравомыслящее и можно все объяснить если захочет.
18 апр 2006, 14:40
да я не против рабочих мероприятий, т.е В Лондон он по работе едет, я против отдыха без меня.
18 апр 2006, 14:46
В какой-то мере, сейчас он подневольный человек. А что будет, если он скажет на работе "нет"?
18 апр 2006, 14:51
ну во первых эта поездка намечается месяца через 3, а если он захочет я думаю может сказать нет. А найти новую работу, если уж изза этого могут уволить( в чем сильно сомневаюсь) для него не составит большой проблемы.
18 апр 2006, 15:32
Автор, попробовала представить себя в вашей ситуации, думаю, что чувствовала бы тоже самое. Кроме того, что действительно обидно, что муж будет отдыхать без вас, хотя вы и заслуживаете отдыха от этой домашней рутины не меньше его (ИМХО даже больше), так еще и непонятно какие-такие "связи" он там на отдыхе наладит. Н-р, я своему мужу очень доверяю, но тоже была бы против такого его отдыха. И почему отдых должен быть обязательно без семей? Мне кажется помимо такого варианта для налаживания связей в коллективе есть масса возможностей (празднуют же они там дни рождения, праздники корпоративные устраивают, даже в той же командировке в Лондон, кто ему мешает общаться с коллегами в неформальной обстановке) Самое неприятное, что ваш муж понять вас не хочет. Вы не спрашивали его, как бы ему понравилось, окажись все наоборот - это вам необходимо несколько раз в год без него оторваться на отдыхе с коллективом сотрудников, связи поналаживать? И необязательно ему в случае отказа от такого отдыха говорить "жена не пускает", ИМХО нормальная позиция в таком случае "я хочу больше времени проводить с женой и своим ребенком, как это я буду тут на пляже расслабляться, а жена с ребенком торчать в городе, меня ожидая".
18 апр 2006, 16:18
спасибо вам за поддержку, все мои близкие подруги сказали тоже самое.
18 апр 2006, 19:40
Вы когда-нибудь видели НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ , заявляющего НАЧАЛЬСТВУ:"я хочу больше времени проводить с женой и своим ребенком, как это я буду тут на пляже расслабляться, а жена с ребенком торчать в городе, меня ожидая"? Не смешите...
19 апр 2006, 17:37
Возможно я неясно выразилась, я не призываю непременно произносить начальству такой текст, писала, что такой я считаю нормальную позицию..., а отговорку можно найти любую (хотя, в конце концов можно сказать и прямым текстом, почему нет? что смешного?) Я, н-р, видела мужчин, которые отказывались от подобных предложений именно по таким мотивам (может, они их и не всегда проговаривали или искали удобную отговорку, но это и без объяснений было понятно) Смешно, это когда мужчина говорит: "жена не пускает", его считают подкаблучником и т.п., он, мол, и рад бы оторваться, да боится гнева супруги. А позиция мужчины, который любит семью и не делает того, что считает неправильным по отношению к ней, вызывает ИМХО только уважение. Чем НЕНОРМАЛЕН такой мужчина?
19 апр 2006, 21:28
Ну речь-то идет не просто об отдыхе, а об отдыхе корпоративном, что обычно подразумевает всякие мероприятия: м.б. обсуждения каких-то рабочих проблем в неформальной обстановке,м.б. какие-то тренинги и т.д. В таком случае, жене , уж если очень чешется, можно и приехать к концу срока, на доп. время, если, конечно, финансы позволяют. А вообще, не обижайтесь, конечно, но это зависть:"Ага! Я дома сижу, а ты разъезжаешь!" Трудно с этим бороться, но надо.
20 апр 2006, 00:48
Вы написали, что речь "об отдыхе корпоративном, что обычно подразумевает всякие мероприятия: м.б. обсуждения каких-то рабочих проблем в неформальной обстановке,м.б. какие-то тренинги и т.д.". Не представляю себе отдых с обсуждением рабочих проблем и тренингами. И почему рабочие проблемы нужно обсуждать к примеру в Ницце? Если хочется съездить отдохнуть без жены, то наплести можно что угодно и про тренинги и про невозможность отказаться и про то, что присутствие "посторонних" категорически исключено.(это я даже не про мужа автора, так.. мысли на тему). В общем не знаю. Автор назвала топ "Ваше мнение" Это просто мое мнение. Ну, а зависть, возможно, и присутствует, автор в общем и не отрицает такой момент, но это косвенно. Поездке в Лондон она не завидует. Р.S. У вас и у той, что писала под ником Просто жена сходные мысли и выражения. Это вы писали или я ошибаюсь? :)
18 апр 2006, 15:39
А я ничего особенного в этом не вижу. Пусть себе отдыхает, главное - чтобы не забывал о Вас и о ребёнке. У моего мужа есть такое правило: если он себе позволяет что-то, то и мне, его жене, тоже достаётся какой-то кусочек удовольствия в виде подарка или энной суммы денег, чтобы этот подарок я сама себе купила :)
18 апр 2006, 16:25
я была бы не против, основываясь на личном опыте. У нас в компании очень много корпоративных праздников и посиделок, но семейных практически нет. Руководство фирмы очень отрицательно относится к любовным интрижкам на работе, некоторых даже увольняли
18 апр 2006, 16:39
Муж у Вас симпатичный - отпускать страшно. (с транслита)
Яна
18 апр 2006, 17:04
10 дней все-таки многовато! Я автора прекрасно понимаю. Одно дело поездки по делу, а другое отдых. Отдыхать едут с близкими людьмы, т.к на отдыхе человек в неформальной обстановке. Так вот если предположить, что такого правила нет на фирме, кому в голову прийдет в свой законный отпуск оставить жену дома и поехать отдыхать с коллегами ( даже не друзьями). У нас другая ситуация на фирме есть правило 10дневный отдых коллективом. Если сам ты бы и не хотел ехать, то какие мотиву у мажа в связи с этим правилом ехать туда. То что отказаться нельзя - это чушь. Т.к. в крайнем случае можно заболеть, да и вообще он же не крепостной , свобода воли есть. Вернемся к мотивам - ему так важно нахаляву съездить, ему важно оторваться от семьи отдохнуть. Спросите его на прямую для чего ему нужно туда ехать и что он потеряет не поехав туда? Стоит ли игра свеч? Ваши разговоры, нервы и т.п. все ради того чтобы муж отдохнул без вас. И вообще сможет ли он отдохнуть без вас??? Тогда на сколько вы ему нужны. Я ездила отдыхать с подругой в Турцию, т.к. в то время когда меня в Москве ждал МЧ ( такая ситуация была, что путевки мы купили за долго до знакомства с МЧ) так вот для меня отдых был не отдых т.к. я считала дни когда вернусь.
Просто жена
18 апр 2006, 19:33
У меня муж работает в иностранной компании уже 3 года. В совсем иностранной. Отдых - team-meeting раз в год дней на 10 с вручением наград за прошедший год, совместным керлингом, катанием с гор на санках и все такое - это норма. В голову не приходило закатывать скандалы.(Даже учитывая тот факт, что я сижу дома вообще сто лет с тремя детьми). Никто на такие мероприятия с женами не ездит. Даже к начальнику - голландцу жена приезжала в Южную Африку только после того, как коорпоративная неделя закончилась. За свой счет на дополнительный срок - пожалуйста! А уж он у нее под та-а-ким каблуком! Не пускать мужа в такие поездки - хороший способ испортить свою семейную жизнь и карьеру мужа, а так же подтолкнуть его к мысли найти женщину более покладистую и не настолько озверелую от сидения дома.
19 апр 2006, 11:36
"Не пускать мужа в такие поездки - хороший способ испортить свою семейную жизнь и карьеру мужа, а так же подтолкнуть его к мысли найти женщину более покладистую и не настолько озверелую от сидения дома." - поддерживаю полностью. Своего бы отпустила однозначно, но как писали здесь многие с "компенсацией" для себя.
19 апр 2006, 17:55
Я, конечно, понимаю, всякие американские традиции и все такое, уже даже сериалы про это снимают ("Фирма", если кто не видел). Но вот лично меня такая практика – поездка 10 дней, без семей – ммм…. Удивляет. Причем неприятно удивляет. Мне бы это не понравилось (при том, что мужу доверяю абсолютно)
19 апр 2006, 18:01
Мне кажется, что мужа вполне можно отпустить. Он же не ваш личный раб. А вот когда он возьмёт отпуск, вы с чистой совестью можете заявить, что не против сами отдохнуть несколько дней, без семьи.
19 апр 2006, 21:32
Ну уж по поводу конференции скандалить - это вообще ни в какие ворота.
AD
AD
19 апр 2006, 21:37
насмотрелась я на многое в таких поездках и корпоративных вечеринках...ответ у меня для вас один: Зависит от вашего мужа (его порядочности и т.п.). И только от него! Поверьте, успеть "расслабиться" с сослуживицами можно и на корп. вечеринке (за 2-3 часа), на НГ, выезде на семинар/тренинг (на 1-2 дня), в недельной командировке... У меня есть примеры когда мужчины (симпатичные, успешные, давно женаты и с детьми) отказывали длинноногим смазливым сотрудницам и за долгие годы работы не были замечены ни в каких левых связях. Они просто любят своих жен и дорожат своей семьей. Связь на работе, случайный секс - это все не стоит их семейного благополучия и репутации... но большинство давно женатых дядек, все же морально неустойчивы, как ни прискорбно. Я своего отпускаю, он меня тоже. НО и я и он недовольны такими поездками друг дружки, ревнуем, бывает скандалим,а на выездах естественно отрываемся по полной (ну в пределах разумного, по совести). Я лишь надеюсь что его совести достаточно чтоб не спать с др. женщинами, он тоже надеется... а что остается? приходится верить...
19 апр 2006, 22:31
Раз у него не может быть проблем с работой, то пусть скажет начальству: отдыхать либо с семьей, либо не поеду. А может, он сам хочет поехать без вас? Я бы была против таких корпоративных отдыхов. Да, это сплочает коллектив, но и не только...
20 апр 2006, 08:50
Конечно лучше устроить ему такую жизнь, чтобы он сбежал к любовнице. Мужчины бегут не за сексом, а от скандалов. У нас ежегодно происходит такой корпоративный выезд. И "секс" - исключение, потому что, как ни странно, нам гораздо прикольнее напиться в нашей дружной мужской компании.
20 апр 2006, 17:28
Простите за наивность -- а как же доверие?..
20 апр 2006, 19:35
Закатывание скандала - признак доверия? :-)
21 апр 2006, 22:16
Я как раз спрашиваю -- вокруг чего проблема, и где доверие? Почему обязательно подозревать друг друга? Чем больше подозревают -- тем больше хочется поводов для этого создать (по крайней мере, я так себя чувствовала, когда начинались подозрения). Не думаю, что мужчины от нас очень отличаются в этом плане. )
21 апр 2006, 10:09
И что теперь, на поводок мужа сажать для пущего доверия?
21 апр 2006, 16:14
У моего мужа на работее вообще все праздники проходят только с коллегами. Правда уезжают они только 1 раз в год и на 2 дня. Но я ничего проти не имею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325