Меню

Остаться одной - страшно?!

AD
18 апр 2006, 19:29
У меня вопрос, навеянный многими топиками- почему так страшно уйти/развестись/выгнать , особенно если о любви речь не идёт... Никогда не испытывала подобного - развод затянула на три месяца - надеялась что всё изиенится, а потом ушла без колебаний... разбирая с планами на будущее моего гражданского мужа, ставила ультиматум полностью осозновая,что могу остаться одна.... Что же в этом страшного?
18 апр 2006, 19:36
Не так страшен черт, как его малюют... Просто, даже если нет любви к человеку ПРИРАСТАЕШЬ КОЖЕЙ - а отдирать с мясом, с кровью - это всегда больно...Причем СТРАХ ПЕРЕД БОЛЬЮ часто больше и сильнее, чем сама боль!Я тоже развелась. 4 месяца всего прошло, а ничего -уже ок, т.е. в норме, хотя сначала думала, что умру!
18 апр 2006, 22:51
Я читала в журнале про боязнь развода. Там приводятся такие причины: страх самостоятельной жизни ( не все же такие смелые), боязнь бытовых проблем, а что скажут люди (не на последнем месте кстати), статус женщины-одиночки и отсутствие какой-либо личной жизни, секса, женского счастья, а еще чувство вины, когда решение о разводе принимает женщина.
19 апр 2006, 08:32
Кому как. Всё индивидуально и зависит от психофизической конституции индивида. Кому то всё нипочём, а кому-то за хлеборм сходить - моральные сложности. Мы, люди все разные и это хорошо.
19 апр 2006, 09:22
Пожалуй, страшно остаться одной. По крайней мере для меня. Моя подруга после пяти лет брака развелась и сказала такую фразу: "Я поняла, что уходить надо не от, а к..." И я с ней согласна.
19 апр 2006, 09:53
Не знаю - если с этим не получилось, где гарантия, что с тем получится. Ведь и с первым была любовь и всё такое. К чему менять шило на мыло.
19 апр 2006, 12:01
А иногда мыло во сто раз лучше шила, да ещё ситуации бывают, что лучше уж никак, вместо как-нибудь!
19 апр 2006, 10:17
Разводится тяжело, остаться одной - классно, но я не одна, а просто СВОБОДНА!
19 апр 2006, 10:25
ППКС! :-))
19 апр 2006, 11:48
Тоже ППКСну!!!!
19 апр 2006, 23:53
Ага, это и про меня :)
19 апр 2006, 15:04
Я бы не хотела остаться одна - видимо, я семейный человек. А как же дети, или вы не хотите детей? Или готовы растить одна? Но ребенку нужна полная семья
19 апр 2006, 15:07
Нельзя жить ради детей. Дети чувствуют ложь. В семье должна быть любовь.
19 апр 2006, 16:54
О какой ситуации мы говорим? Когда просто нет любви, но есть дружба, привязанность, привычка, безразличие, параллельное сосуществование, или о ситуции, когда ненавидешь, когда наступаешь на горло собственной песни... Ради детей жить не обязательно, но счиаться с ними надо
19 апр 2006, 15:40
Моё мнение - ребёнку нужна не полная, а счастливая семья...-когда мама т папа вместе, но общаются через силу - ребенок растет не в самом здоровой обстановке, кроме всего ребенок принимает такую картину как норму, и еще неизвестно как это аукнется ему в будущем...
19 апр 2006, 15:37
А у вас сколько детей? (с транслита)
19 апр 2006, 15:47
у меня дочка - сейчас ей 6 лет... когда я ушла от первого мужа ей было 2 :) свое мнение о жизни с мужчиной ради детей я уже высказала выше :)
Anonymous
20 апр 2006, 14:09
при чем ту страшно, не страшно....бред какой-то...просто если все еще любишь человека, то это не страшно, это ТАКАЯ боль...ТАКАЯ тоска....как будто сердце вырвали... А если не любишь, то вообще это не страшно, а здорово и весело и впереди целая жизнь!
Ольга
20 апр 2006, 21:02
В точку!
20 апр 2006, 19:03
я не ждала и трех месяцев :) сразу сказала, что бы вещи собирал. И сейчас не боюсь с ребенком остаться одной...видимо мужчины чувствуют кто боится и позволяют себе лишнее именно с такими женщинами.
AD
AD
Anonymous
22 апр 2006, 19:05
Мне, пожалуй было бы страшно только одного. У нас ребенок больной, и мне пришлось бросить работу, чтобы лечить его. Одна, без мужа, я такое лечение не потяну, да и ему приходится много заниматься. Дочка без него рискует оказаться в спецлечебнице.
Одна
19 апр 2006, 12:15
А я сейчас просто умираю. Неделя прошла, как расстались. Больно, страшно. На глазах словно повязка, не вижу будущего или нафантазирую нищету и одиночество, и реву белугой. 15 лет вместе, двое детей, без работы. Знаю.что нужно время, но сейчас так хреново...
22 апр 2006, 21:53
Вы не поверите, но все будет ОК))
23 апр 2006, 15:53
точно.
19 апр 2006, 13:49
А я почему-то боюсь... ПРошло уже два с лишним месяца после разрыва, только начала понимать, что происходит, начала жить своей жизнью, но почувствовала страх перед одиночеством... глупо...
19 апр 2006, 14:01
и я боюсь но это пройдет
Anonymous
19 апр 2006, 15:51
страшно перед неизвестностью, вдруг останешься одна...
Anonymous
19 апр 2006, 17:51
Страшно перед ответственностью во всем,которую придется нести.И принимать все решения самой,без чьей-то помощи.
Страшно сначала! А потом так затягивает! Я после расставания со 2 мым мужем так боялась, что останусь одна в 32, плюс бесплодная (деток не было)! А щас вышла замуж в 3-й раз и смешно! Смешно того, чего боялась! Говорят, что человек один, когда он этого хочет (ему подсознательно надо все думы передумать). Не бойтесь жизнь переменить!
19 апр 2006, 20:46
не страшно:) вообще:)
20 апр 2006, 01:02
Разводится не страшно,что может быть там страшного???
20 апр 2006, 09:32
Не бойтись ничего. Кого не встречу из знакомых дам после развода, всё только довольны, говорят жизнь изменилась к лучшем. А замужних подруг иногда как послушаешь, думаешь какое счастье, что я развелась и у меня уже нет подобных проблем. (некоторые из них даже откровенно говорят "как тебе классно без мужа"). И все знакомые и малознакомые люди отмечают, что я классно выгляжу- расцвела :) Не бойтесь! Главное пережить период ломки, а потом всё будет Ок.
20 апр 2006, 12:07
Мне муж внушил что ничего страшнее разведенной и одинокой женщины быть не может. что якобы все разведенки и одиночки стремятся вновь найти мужика. а хорошие мужиеи - это ох какая редкость. и вот он -один никогда не останется - все бывшие спят и видят как к нему вернуться - а вот я попаду в категорию тех, кто "рыщет-ищет" Весьма оптимистичная картина!!!!!
20 апр 2006, 12:15
Знаете, у нас с БМ пару месяцев назад была точная ситуация из к/ф "Москва слезам не верит", когда героиня встречает своего бывшего: Он на вид такой грустный, помятый жизнью неудачник, она - цветет "жизнь только начинается". А летом, когда муж уходил он весьма оптимистично смотрел на свое будущее без меня, а я наоборот страдала - трагедия, одна. Через 2 месяца после развода, я получила предложение выйти замуж от своего нового мужчины, это предложение мне весьма польстило, но я отказала, т.к. замуж не хочу (пока). А БМ до наст. времени утверждает, что у него никого нет - бедненький :).
20 апр 2006, 12:34
дело в том, что у меня нет никого нового. и не предвидится. и замуж я больше не хочу :(((( а своему пока НМ я желаю только счастья :) просто люблю до сих пор. переживаю
20 апр 2006, 19:18
У меня тоже никого не было, когда я разводилась. с новым МЧ познакомилась где-то через 2-3 недели после развода и через пол года после того как муж ушел. А замуж я за этого МЧ по любому не пойду.
Юля
20 апр 2006, 20:06
сейчас читаю книгу Как пережить развод (Курпатов). Мне нра... надеюсь поможет...
20 апр 2006, 20:54
Не понимаю, что тут такого страшного. Я, в принципе, не рассматриваю ничего как перманентную величину и делаю все, чтобы ни от кого не зависеть. Вот зависмость - это да, это ужасно, страшно и унижающе. (с транслита)
21 апр 2006, 21:27
Когда осталась одна,меня бросили,было жутко больно, страшно и все в таком роде.Прожив так почти 4 года я вошла во вкус,сейчас вижу явные преимущества такой жизни и уже предвкушая ,как скоро буду сама себе хозяйка!!
23 апр 2006, 15:52
Ничего страшного нет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325