Меню

кто решил пожить отдельно?

AD
19 апр 2006, 17:23
ваше мнение =- это что-то дает? толк может быть? или это уже всё? вопрос не праздный, увы...
19 апр 2006, 17:31
Здесь статья иногда вертится - "Свидание с мужем", почитиайте
19 апр 2006, 17:33
Мне кажется в большинстве случаев-все (с транслита)
19 апр 2006, 17:35
Мой решил пожить, больше не вернулся А дает ВСЁ, но только по отдельности :)
19 апр 2006, 17:39
мы решили. вернее муж сам все решил. думаю это все. скорее всего развод.
20 апр 2006, 07:59
это довольно радикальное средство, применяемое в самых крайних случаях, потому что могут быть разные итоговые варианты: 1. Пожил, на расстоянии понял, что любит - вернулся в семью и стал дорожить и берёчь ещё больше. 2. Пожил, остыл, понял, что лучше одному - забрал из дома вещи и зажил своей жизнью. 3. Пожил - понял что одному здорово и спокойнее, но любовь осталась - начал пытаться продолжать жить один, но периодически устраивать романтические встречи с любимой оставленной дома женщиной. А ведь партнёров двое и всё умножьте на два... Поэтому надо подумать сто раз и всё взвесить не менее двухсот раз и только потом так делать, заранее готовясь к самому худшему итогу в том числе.
21 апр 2006, 12:04
"Пожил, остыл, понял, что лучше одному - забрал из дома вещи и зажил своей жизнью." - только вот стоит ли жить с мужчиной, которому одному лучше, чем со мной?
21 апр 2006, 12:15
Ваш мужчина - Ваше решение.
0%Angel
21 апр 2006, 11:37
Да по-разному бывает, люди разные, ситуации разные. Я могу рассказать Вам историю, которую приходилось непосредственно наблюдать со стороны. У знакомой муж после долгих лет безупречного брака и стопроцентной верности со своей стороны влюбился, влюбился так, что искры из глаз. Практически сразу уехал от жены, возвращаться не собирался, несмотря на все попытки примирения со стороны жены. Но, спустя год!!! он вернулся со словами о том, что это его единственная любовь, лучшая женщина и его судьба. Все может сложиться по-разному, иногда действительно пожить отдельно, разобраться в себе бывает полезно для дальнейших отношений, дело, опять же таки в конкретной ситуации.
19 апр 2006, 17:42
а были у кого другие случаи? а то так мрачно...
19 апр 2006, 17:43
У моей подруги был случай - но боусь это исклучение (с транслита)
19 апр 2006, 17:48
тогда надо было бы темку назвать "Кто рещил пожить вместе" :)))
19 апр 2006, 17:44
я сама даже не знаю. чего хочу... просто затянувшийся кризис, с прошлого лета. слезы - сопли - письма, но мы так от этого всего устали! все эти примирения - ссоры - примирения... и так страшно, девочки, как же мне страшно. остататься одной, дочку жалко не могу, она слона игрушку папой называет, на ручки к нему залесть пытается, не могу, пишу и реву. и дальше так нельзя - и резать не хочется...
20 апр 2006, 10:24
причины-то выяснили, почему так?
21 апр 2006, 12:13
дело в том, что у нас совершенно разные представления о том, что такое семья. он признает, что мое понимание ближе к норме, но "ничего сделать с собой не может" у него 1. работа 2. спорт 3. ребенок 5. я - друзья - мать - всё остальное освободить день в неделю для того, чтобы провести его с нами - практически невозмоно, разве что когда он болеет. мы ни разу не отдыхали. каждый живет своей жизнью - я не могу так и не хочу. постоянное одингочество, соломенная вдова какая-то. причем вижу, что сможет, но он просто не хочет. и всё.
Ира
21 апр 2006, 14:04
Почти мой вариант, только вместо спорта - второе высшее получает. Я долго разговаривала, убеждала, что семья надо уделять больше времени,чем 5 часов в воскресенье, что отсутствие внимания убивает любовь. Живем раздельно 2 месяца. Результат: я уже не хочу жить с ним и его мамой, в моей семье мне помогают с ребенком, не попрекая этим, я не чувствую себя домработницей, у меня появился друг, который уделяет мне внимание. Нет ни одного плюса для возвращения к мужу. Я думаю -мы разведемся.
21 апр 2006, 14:17
у нас не было даже 5 часов в воскресенье... да, если бы у меня появился друг сейчас, я бы тоже, наверно, обратно бы не хотела... где их заводят? не покажете мне дорогу, на которой друзья валяются?
20 апр 2006, 11:22
а если бы не ребенок, то что? мы сейчас живем порознь (обстоятельства, но все таки, на них можно повлиять) но ни один этого не делает. Детей нет (тогда представляю свои метания) А все равно думаю - продолжать или и одной не плохо? Мужа жалко - не сможет без меня жить..
20 апр 2006, 11:27
А дочке сколько? Моя в 2 года осталась без отца, сейчас его отсутствие воспринимается ей как должное, и вообще она уже больше моего брата любит, чем папу.
21 апр 2006, 12:15
три... самое смешное, что она его видит сейчас больше, чем раньше. он каждое утро приезжает в 7.40 отвозить ее к бабушке, чего раньше не делал, собирается забрать ее на субботу.
AD
AD
19 апр 2006, 18:18
Грустно все, но если решил сам муж то похоже он собрался делать ноги. (с транслита)
20 апр 2006, 08:11
ИМХО, дает. Но зависит, конечно, от сложившейся ситуации. Иногда расстаться на время просто необходимо, в частности чтобы дальше не накалять обстановку. В раздражительном состоянии не всегда можно принять обдуманное, взвешенное решение. Иногда человенку просто хочется вырваться из этого замкнутого круга, освободиться от негатива даже путем развода. А так можно спокойно оценить во-первых, свои действия, во-вторых, действия партнера и каждый может решить для себя на что он готов ради сохранения отношений. Да, бывает, что решения не совпадают в итоге, и кто=то ршает расстаться, но думаю, это произошло бы рано или поздно даже если бы люди и дальше сосуществовали вместе. Естетсвенно, что предварительно должен состояться какой-то серьезный разговор.
20 апр 2006, 08:37
Знаю три случая которые закончились разводом, один из них мой. Но с другой стороны я бы не сказал, что на этом жизнь закончилась, вовсе нет, все только начинается :)
20 апр 2006, 10:23
Обычно это означает конец. Из собственного опыта.
20 апр 2006, 10:23
психологи говорят что кризисы в семье надо обязательно переживать вместе
21 апр 2006, 12:16
а если он тянется уже практически год? и нервы на пределе у всех?
20 апр 2006, 10:39
мы как то 3дня жили отдельно. просила я. детей на тот момент не было. вообще желание "пожить отдельно" возникает переодически. но мы просто много лет не расставались вообще. дает понимаение того, что для тебя этот человек значит. не считаю "пожить отдельно" разводом. скорее возможностью отключится от быта и подумать. естественно, если у инициатора нет кого то на стороне.
20 апр 2006, 11:24
считаю, что просто жизненно важная необходимость периодически расставаться - поездки к родителям, командировки, путешествия, отдых. Не понимаю таких: "мы ни дня врозь не жили" Естественно "левых" отношений быть не должно
20 апр 2006, 14:42
ну каждому комфортно по своемому.
Юля
20 апр 2006, 11:06
в моем случае также пожить отдельно перешло в окончат. разрыв
20 апр 2006, 12:04
у меня наверное закончится тем же.
Сучше скроюсь
21 апр 2006, 11:59
Просто история из моей личной жизни выводы делайте сами. У моего мужа с первой женой не складывались отношения и он решил пожить отдельно. Дети были почти взрослые. Он купил себе двушку в том же районе, сделал замечательный ремонт и жил припеваючи 4 года. При этом когда хотел мог побыть один, имел ненавязчивые отношения с женщинами ( т.к. считал, что он свободен, хотя они не разводились, а просто решили подумать и пожить отдельно), но регулярно заезжал к жене, содержал материально, помогал с машиной и т.п.. Так продолжалось 4 года, потом как-то раз они встеретились на дне рождении общих друзей, она поехала к нему и осталась там. Стали жить снова вместе. Вернулисть в их старую и большую квартиру. Прожили более менее нормально 5 лет. Не думаю, что все было радужно, иначе не появилась бы я. ПОсле моего появления все-таки развелся и мы поженились. Только мое мнение: По настоящему его женщину мужчина может встретить живя и с Вами, и отдельно. Другое дело, что после того как люди пожили отдельно, их отношения все равно изменяться не в лучшую сторону.
21 апр 2006, 12:39
тут была зимой темка про гостевой брак... Мне лично очень близкая, ибо уже 1,5 года я живу именно так по очень многим причинам. Ненормированный рабочий день (мой), сын - у бабушки(моей мамы), наша квартира - в Митино, моя мама - на Соколе, я мотаюсь между двумя домами - день туда - день сюда, на выходные объединяемся. Но чаще еду после работы к маме, потому как там сын и вообще ближе. Квартиру поменять ближе к маме не можем в силу финансовых проблем. Моей зарплаты на все не хватит. В сад сын ходить не может в силу больших проблем, няня - ни! Отношения испортились, просто уже все шло к разводу... Я начила принимать действительность философски - разведемся - так пускай, хотя прекрасно понимала, что проблем только добавится. И вот последний месяц, муж начал делать некие телодвижения, означающие, что он захотел все-таки переломить ситуацию, в сторону выздоровления. Ну что же, посмотрим как оно будет дальше...Хотя, мне уже вообще все равно.
21 апр 2006, 12:47
согласна. хорошая установка - будь что будет, всё приму. пытаюсь себя также натроить. а про телодвижения мужа - радостно слышать. удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325